Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)


Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)

Сообщений 331 страница 358 из 358

331

Пингвины

Когда мороз опускается до -40, и ветер дует со скоростью 40 метров в секунду, пингвины собираются в круг. Становятся спиной к ветру и потихоньку передвигаются. Маленькими шажочками. Тупу-тупу-тупочки.
Те, кто согрелся в кругу, меняются с замёрзшими по краю. И так до тех пор, пока не закончится буря. И только благодаря заботе каждого о каждом они выживают в суровом климате.

Крабы

Если краба посадить в ведро, он легко выберется. Но если в ведро посадить несколько крабов, то они все коллективно будут цепляться друг за друга. Валиться на спину, дрыгать лапками, по-крабьи выкрикивать проклятия. В итоге не выберется никто, все останутся в ведре без шансов на свободу и жизнь. Этому явлению в социологии даже дали название — «менталитет краба».

Сейчас всё очень нестабильно. Температура опустилась до минус бесконечности и ветер такой, что массово сносит крыши.

Так вот, когда я вижу, что мы превращаемся в крабов, я закрываю комментарии.
Есть даже крабы на зарплате, их задача затянуть нас в ведро. Завалить на спину, чтобы мы дрыгали лапками, кричали восклицательными знаками, и недоумевали: как так вышло? Мы же не планировали назад в ведро. Не планировали этих пустых, яростных диалогов…

Давайте не будем крабами. Давайте будем пингвинами. Природа - самый мудрый учитель.

Тупу-тупу-тупочки ранимыми животиками в круг, спинами к крабам.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

332

"Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока президент России Владимир Путин не выведет силы из Украины" - Байден

Спасибо, товарищ Байден. Мы тоже против мирных переговоров.

Д.Евстафьев

Я всегда говорил: враг никогда не предаст. А Байден - враг правильный, солидный, "нашенский", если хотите. Давешнего времени враг.

Таких теперь не делают, да. Теперь всё больше лицемеры Блинкены, да Салливаны. Считай, одна Вика Нуланд осталась, да доживающий век в злобе и маразме Болтон. Уходит эпоха настоящих, правильных врагов.

Байден не будет унижать ни себя, ни ни нас враньём про "единый мир" и "большую сделку".

Поменьше б нам "друзей", побольше б нам таких врагов.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

333

"ЧеловеЙчество или то большинство которое себя так нарекло - летит на "всех парах" в пропасть Деградации
и как следствие - Аннигиляции.
Достанется всем.
Проэкт закрывают.
Те "небожители" возомнившие о себе невесть что ,просто вызывают смех.
Живущие в химере - что их минет "сия чаша".
Тотальная Перезагрузка Началась. Это Факт.
Я очень рекомендую хорошенько осмыслить слово  - Тотальная".

Сат Аргелонский.©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

334

"Когда слышишь фразу - Вас ожидает Светлое Будущее. отчего то совсем нет  ни малейшего желания Быть в Нём"
Отторжение и ....

slon@bereg.net©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

335

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t140547.jpg

З.Прилепин

Кстати, отличная мысль! Со всех сторон отличная. Давайте хорошие русские, в самом деле, и будут их платить. Каспаров, Ходорковский, Чичваркин, Фидман. У них хватит. И возражать
они тоже не станут.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

336

Елена Калугина

Про телик и интернет.
Именно в инете манипулируют нашим сознанием, а телик всегда можно переключить . Ну и не смотреть его было хорошим тоном у инет сообщества в середине- начале нулевых, а потом появилась чудная фраза - гордиться тем, что не смотришь телик, просиживая часы в инете, все равно что гордиться отказом от алкоголя, сидя на героине)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

337

Григорий Чаплин

В одном из лучших, на мой взгляд, стихотворении Пастернака «На ранних поездах» есть такие строки:

«В горячей духоте вагона
Я отдавался целиком
Порыву слабости врожденной
И всосанному с молоком.

Сквозь прошлого перипетии
И годы войн и нищеты
Я молча узнавал России
Неповторимые черты.

Превозмогая обожанье,
Я наблюдал, боготворя.
Здесь были бабы, слобожане,
Учащиеся, слесаря.

В них не было следов холопства,
Которые кладет нужда,
И новости и неудобства
Они несли как господа.

Рассевшись кучей, как в повозке,
Во всем разнообразьи поз,
Читали дети и подростки,
Как заведенные, взасос.»

Да, читали. Помню это очень хорошо, читали везде. И в городе Рыбное Рязанской области, где мы жили в середине 60-х и я учился с 4-го по 6-й класс. В домашней библиотеке у нас были 3 книги Марк Твена: «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна» и «Принц и нищий». И я перечитал их несколько раз, и по всему нашему классу передавали из руки в руки дети машинистов, стрелочников, рабочих локомотивного и вагонного депо, путейских рабочих в нашей железнодорожной школе №102. И, если не весь класс, то половина точно прочитала.

И вместе с Томом Сойером красили забор, переживали его симпатию к Бекки и поддерживали его дружбу с Геком, и вместе с Геком спасали негра Джима, хотя ничего не знали о движении BLM. И не могли оторваться от невероятных коллизий превращения принца Эдуарда в нищего Тома Кенти и наоборот, и очень радовались счастливому их окончанию.

Нет, не были мы «ватниками», заключёнными в узкий мир соц. реализма и не ведавшими ничего, кроме произносимого хором речитатива «Пионер всем ребятам пример» или «Прошла весна, настало лето, спасибо Партии за это».

А вот в Лондоне, где развивалось действие «Принца и нищего» или в долине Миссисипи, где жили Том, Гек, Бекки, Джим 10-ти — 12-ти летние дети англичан и американцев читали в середине 60-х годов Сказки Пушкина, «Белеет парус одинокий» Катаева, «Максимка» Станюковича или «Алые паруса» Грина? Да, вопрос риторический, в ответе нет необходимости. В этих книгах есть зловещая коммунистическая пропаганда против свободы, демократии и прав человека? Опять риторический вопрос.

Так кто жил за Железным Занавесом?

А вообще-то я это к тому, что сегодня 187 лет со Дня рождения Марк Твена и самое искреннее и глубокое спасибо Вам, уважаемый Самюэл Клеменс, за то, что вы познакомили нас в нашем детстве с Томом Сойером, Бекки, Геком Финнном, Джимом, Томом Кенти, принцем Эдуардом и другими Героями, пришедшими к нам со страниц Ваших произведений и учившими нас способности думать и осознавать настоящие Человеческие Ценности.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

338


Иван Охлобыстин
/
Очень меня позабавил недавний скандал, произошедший в одной из прибалтийских стран (простите, я их путаю), с ведущим «Серебряного Дождя».
Сей розовощекий юноша азартно собирал по социальным сетям слухи об ужасах мобилизации в России и раздавал авторитетные советы, таким же чмошникам, как предать Родину. Но, по усталости, оговорился и назвал российскую армию «нашей». За что был немедленно уволен с канала и проклят на веки прибалтийскими властями и всей сворой беглых оппозиционеров.
Несчастный ведущий чего только не делал - письма с объяснениями и извинениями писал, российский флаг ногами топтал, смерти всем русским солдатам желал, но увы! Прогиб не засчитали. Совсем. Чай не украинец.
Это я к тому, как же тяжело сейчас нашим критикам за бугром. Необходимо за каждым словом следить. За каждым движением. Чтобы никто не мог обвинить в симпатиях к Родине.
Такая сейчас жизнь у предателей.
Кстати, в наши действительно непростые времена, хорошо бы и нам быть внимательнее.
Чужих не оправдывать, своих не очернять.
Последнее даже важнее первого. Чужих однажды не станет, а со своими дальше жить.
Возлюбим ближних пуще прежнего. В окопах все родные, а мы все в окопах.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

339

Ингвар Коротков

О роли личности

Не особо давняя , но хорошо мне знакомая история во Всеволожске. Таунхауз ( а это сорок семей) терроризировал сосед - иеговист. Он решил, что будет проезжать по его территории, выпускал туда собак-овчарок без намордников, разломал забор между его домом и таунхаузом. Для вольности.

Жители кряхтели, стонали, вызывали милицию - все напрасно.. Стали срочно продавать квартиры.

Нашлась всего одна женщина, которая его прижала. Вышла с охотничьим ружьем и пообещала не только положить его собак, но и его самого.. Потом взялась в судебном порядке отделить территории. Все получилось.

Но как только ее не было - он устраивал представления. Жители срочно дозванивались до нее и умоляли приехать.
Все закончилось хорошо. Она его так допекла , что он уехал сам. С продажей дома.

Правда, только один из жителей проявил инициативу и призвал жителей хотя бы вернуть этой воительнице деньги за судебные издержки. Все потупились и стеснительно сказали, что если судится от имени ТСЖ - значит, в деньгах не нуждается. И стали жить хорошо и свободно.

К чему это я? А все просто - особенно когда я где-то читаю, дескать, я не хочу быть солдатом Путина. Я солдат России.
Или что не Сталин выиграл войну, а народ России. Или еще что-нибудь подобное..

Могу сказать только одно - народ НИЧЕГО не может выиграть. Если во главе не стоит ЛИЧНОСТЬ.

России повезло, что пришел Путин. Вы не задумывались, что было бы , если бы его не было?
А я вам скажу, был бы Степашин, или еще кто-то - безвольная марионетка. Полностью под властью ГосДепа. Как Зеленский.
Он бы говорил правильные слова.

Иностранные компании владели бы всем. Как на Украине. Но никто бы не озаботился даже о русском патриотизме. А зачем? Достаточно дешевой рабочей силы.

Мы бы ездили по-прежнему радостно собирать клубнику в Финляндию, мыть унитазы в Польше, и пестовать немецких пенсионеров.

ЕГЭ для школьников были бы просты и незатейливы - таблица умножения с калькулятором, и четкое знание, что российская история кровава и ублюдочна.

Детсадовцы задорно слушали бы детские книжки о приключениях какашки, а школьники в буфете покупали косячок полезной конопли. Для стимуляции образования.

Богатые ( а их было бы немного) уезжали за границу лечь хвори, а бедные пользовались от любых болезней лопухами и целителями.

Москва была бы копией нынешнего Бухареста - с дырявым асфальтом, старой паутиной проводов и грязной водой из труб. С остовами разбитых зданий на Тверской и полнейшим упадком. И развалами книг - для топки. Кто не видел Бухарест - жаль. Это полнейший упадок. Светлого демократического строя.

Что еще? На ТВ был бы тоже демократический рай. Там бы вели свои программы богомоловы и райхельгаузы. Галкин бы имел свой гей-канал и объединял друзей по интересам..

И всего этого - нас лишил Путин.

Так что подумайте, прежде чем пафосно вещать - кто есть кто.. Кто солдат России и кто победил в ВОВ.
И почему вместо слов благодарности и поддержки за то, что мы сейчас живем так, как никогда не жили - некие особи еще и могут иметь "свое особое мнение".
Впрочем, человеческая порода никогда не отличалась благодарностью..

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

340

Мариам Мерабова

Ну вот и подошло время подводить итоги года… Слава Богу и мама, и дети, и я  живы и здоровы, у меня ещё остались друзья, и тревожное  время не разделило нас.
Весь год я много концертировала по всей стране .  Много хороших людей встретилось мне и много  хороших дел они делали, где и я пригодилась. Были и потери и  были разочарования. ..
  Абстрагироваться от реальности невозможно и теперь с огромной ответственностью я отношусь к каждому действию и слову.  Сейчас особенно…
Были встречи с ранеными, с солдатскими матерями, с детьми Донбасса ,с военными, с волонтёрами, с совершенно обычными людьми, которые вдруг оказались настоящими героями.

Последние лет 30 мы жили без «героев нашего времени», и их места успели занять те, кто ни примером не был, ни героем тем более. Мелкие самозванцы ,раздутые медийным сообществом заполонили все дыры, а пустота так и зияла, разрастаясь и поглощая все былые ценности.
И все мы знали, что этот нарыв когда-то должен лопнуть. Весь этот воспалённый гнойник прорвался и обнажилась реальность. Боль страшная, рана чудовищная и лечить придётся долго .  У меня есть надежда  на то, что именно такое время явит реально достойных людей и им никто не помешает.
Не буду искать как бы поизящнее сказать и скажу прямо - первый бокал  я подниму за скорейшую Победу над фашистами и сделаю это так же, как делали мои родные в годы войны.

Дай Бог на всем Мира,Любви,Здоровья ,Равновесия и Здравого смысла!
Всех обнимаю и люблю!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

341

"Ванечка, передаю тебе в руки вот эту дамочку. Право, не знаю, как уже от нее отвязаться. Ты уж как-нибудь сам скажи ей деликатно, намеком, что в актерской профессии делать ей просто нечего. Бездарщина сплошная да и только. Перспектив никаких, сцена точно создана не для нее. По ряду причин я сам ей сказать об этом не могу, а у тебя точно получиться отговорить ее от сцены. Все от этого только выиграют, особенно театр. Играет она везде одинаково...".
Это письмо в 1915 году передали директору одного из Московских театров. К счастью, руководитель оказался куда более дальновидным, чем автор письма. В совсем юной провинциальной девушке он сумел разглядеть удивительный талант, а посему в ее же присутствии разорвал злополучное рекомендательное письмо и взял в свой театр. Звали ту самую девушку Фаина Раневская.
Псевдоним Раневская появился в жизни Фаины Фельдман случайно. Как-то раз будущая актриса выходила из банка с крупной суммой денег, а сильный порыв ветра буквально вырвал купюры у нее из рук. Деньги разлетелись, а вслед им она прокричала: "Эх, жаль их, конечно, но красиво летят, как листья". Кто-то рядом воскликнул: "Раневская, это точно вы. Такое сказать могла только она". Вот и спустя годы, когда пришлось выбирать псевдоним, Фаина Фельдман выбрала фамилию героини одной из чеховских пьес.
Вот удивительные люди были. Деньги разлетелись... а одна про листья рассуждает, другой Чехова вспомнил.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

342


Андрей Фурсов

Я никогда не думал, что то что я делаю это заинтересует такое количество людей но видимо время такое пришло, когда то, что раньше было чисто научной проблемой теперь становится проблемой просто повседневной жизни людей и вторгается в нашу жизнь.
В последние 10-12 лет действительно в нашу жизнь вторгается что-то очень очень нехорошее и оно носит мировой характер. Если пафосно говорить то это безусловно мировое зло. Скажем, как во «Властелине Колец» Гендальф говорит: «Завеса мрака встает над миром». Действительно, то что запланировано как био-эко-технофашизм способно изменить и природу человека, и жизнь людей. Там, за Западе, люди намного более послушные чем в России, там их выдрессировали за последние 100-150 лет разными способами и либералы, и фaшиcты, и кто угодно. Но даже там есть те, кто понимают, что к их жизни подбирается нечто очень и очень гадкое.
Для того чтобы жить и побеждать нужна воля и разум, воля для того чтобы шарахнуть по врaгy, разум чтобы знать куда шарахнуть. И для этого нужно вообще знать, что происходит в мире. Когда-то Черчилль сказал: «Очень важно и интересно знать всё, что происходит в мире». Я очень рад, что столько людей интересуется тем, что происходит в мире. Так что давайте будем следить за тем, что происходит в мире и я особенно желаю успеха и удачи тем, у кого маленькие дети дети учатся в школе, я очень хорошо понимаю ваши проблемы и я вам желаю успеха чтобы ваши дети выросли такими, какими надо.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

343

М. Ахмедова

С месяц трубили о том, что Россия как-нибудь грандиозно будет отмечать годовщину СВО. «Она же по-другому не может. Она же - совок».
В результате итоговую пресс-конференцию вчера дает Зеленский. В Лондоне переименовывают в честь годовщины улицу у российского посольства. Желто-голубые россияне устраивают мелкие акции протеста под деревьями. Запрещённые соцсети пылают чёрными квадратами - все подводят итоги года, как раньше подводили их в канун Нового Года. Хочется спросить - и кто тут «совок»?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

344

Александр Ходаковский:
Патриотизм, если он не чувство, а средство - уродливое явление. Утилитарный патриотизм - одна наша крайность. Вторая - наша духовная слепота.  Наша "тонкая" прослойка не любит власть и переносит свою нелюбовь на всё, что власть делает. Они любят чувствовать себя свободными  от гнёта, но не осознают, что становятся несвободными от стереотипов. Это всё равно, как прийти в тюрьму к Чикатило и устроить ему выездной концерт из макаревичей и гребенщиковых только за то, что власть его посадила, закрыв глаза на то, что он творил.

Я бы хотел вывести всю театральную мишпуху, музыкальную, рисовальную и прочую на большую площадь, и заглядывая каждому в глаза, спрашивать: отрекаешься от предков? Плюешь на их могилы? Впрочем, у каждого свои предки -  у кого-то и бойцы РОА... Когда наше культурнутое сообщество попыталось задушить спектакль Полины Агуреевой по мотивам "Живых и мёртвых" Симонова - я окончательно понял, в какой стране мы живём. У Галича, который, кстати, мог бы вполне быть на стороне нашей "тонкой" по чувствам, но толстой по талии прослойки, есть строчки: мы поименно вспомним тех, кто поднял руку. Я бы хотел, чтобы история не забыла, кто какой внёс в неё вклад.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

345

Леонид Гозман.

"Часть тех, кто оказался сейчас за рубежом, действительно верят, что они вернутся в Россию на белом коне и возглавят новую Россию...
Я думаю, что шансов на это нет, полагаю, ни у кого из тех, кто оказался за рубежом. Вообще ни у кого!"

https://dzen.ru/a/ZDKIobtwbUn-y_oX

Подпись автора

"Меня здесь нет".

346

Андрей Мерзликин.
Специалист по космическому машиностроению и технологиям. Выпускник МТИ и ГИТИСа. Заслуженный артист Российской Федерации. Актёр, режиссёр, телеведущий. Более 120 ролей в кино. От «Бумера» до «Брестской крепости».

«В оцепенение приводит то, с какой радостью, с каким ожиданием на Западе поднялась волна нападок на весь русский мир и его культуру. Глобальный, масштабный удар по русской культуре – совершенно неожиданный поворот в истории, который открыл глаза.

Маски сброшены. Сейчас самое время, объединившись, попытаться не только сохранить и защитить русскую культуру, но и преобразить, развить ее. Основываясь на традициях, нужно созидать новую русскую культуру».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

347

Кошкин сибиряк

"Патриотизм — последнее прибежище негодяя." © С. Джексон.

А давайте поговорим о патриотизме. Вам не кажется, что в последнее время слово "патриот" приобрело очень странные рамки? Мне всегда казалось, что патриотизм это в первую очередь ответственность. Ответственность за слова, поступки, мысли. Особенно если человек имеет вес в медиапространстве. Ведь по его поведению оценивают и страну в целом. Ибо отношению к словам штурмовика Верхнего Ларса и к словам патриотического блогера абсолютно разное.

И, естественно, патриот должен уважать законы своей страны. Он может быть в чем-то не согласен, что-то ему может не нравится, но он обязан соблюдать законы, хотя бы для того, чтобы ему можно было говорить о соблюдении законов другими.

Оказалось, внезапно, что по мнению многих известных людей все не так. Патриотизм теперь проходит по классу "индульгенций". Этакие товарно-денежные отношения. Я патриот, а значит мне положено то-то и то-то. Прайс лист своего рода. Сделал — получил. А ещё патриотизм ныне оказывается оправдывает любые слова. Наговорил такого, что представить страшно? Не беда. Ты же патриот. За тебя впишутся, позвонят, позовут людей на штурм Бастилии суда.

Вот так вот ныне происходит. Благо пока в единичных случаях. И, надеюсь, эта зараза не расползется дальше. Ибо мусорные люстрации и вынос из суда откровенных убийц уже проходили на Украине. Начиналось все тоже с создания прослойки неподсудных. Заканчивается полным сносом страны.

Завязывайте с этими играми, господа хорошие. Иначе последствия не переживёт страна.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

348

Человек эпохи Реконкисты

Иван Охлобыстин
Чего уж тут скрывать - я человек эпохи реконкисты, как впрочем и большинство моих сверстников. Для ясного понимания: реконкиста - это пиренейский вариант собирания земель русских.

Звучит романтично и короче. В наш прагматичный век, когда вселенная мыслит тэгами, реконкиста - звучит неплохо.

Ну так к сути: я всегда верил, что Империя восстанет, словно феникс из пепла. Взовьются русские знамёна над утраченными по наивному добросердечию землями - Финляндией, Польшей, Аляской. Украина - само собой. Всё это родные нам народы, угнетаемые своими сатанинскими властями. Погружённые во мрак адского безумия.

Ну ничего. Всё будут спасены. Заодно может и Норвегию прихватим. У меня бабушка норвежка, выданная в позапрошлом веке за тверского купца. Я этот народ чувствую. Хороший, в принципе, народ. Да и недра у них на энергоносителями богатые.

Обратимся напрямую. Скажем: братья варяги! У вас все фьорды в трупах сюицидников. Вам жить не хочется, потому что не интересно. Предлагаем увлекательное приключение, которое несомненно вылечит вас от депрессии. Вы же хотели всем миром владеть? Милости просим в нашу имперскую семью! Ведь мы не просто хотим, мы обязаны. Иначе кранты всему человечеству!

Прекращайте женится на чём попало, одевайте брюки и берите в руки топоры. Работы много!

Ну согласитесь друзья - звучит, как поэма?! Невольно вспоминаются строки Николая Гумилёва: 

Я конквистадор в панцире железном,

Я весело преследую звезду,

Я прохожу по пропастям и безднам

И отдыхаю в радостном саду.

И его сын Лев Николаевич, автор концепции пассионарности, тоже добрым словом вспоминается. Некоторые его положения звучат сегодня пророчески.

Так что. Реконкиста - одним словом! 

https://dzen.ru/a/Ysq-0rFVEmdTZbvR

Подпись автора

"Меня здесь нет".

349

Ножом по мясу чик! И рукопашка не поможет!

Молодой упырь размышляет о свойствах ножа.
Многие люди недооценивают эффективность ножа. Предполагают, что нож настолько примитивно устроен, что причинить ущерб человеку может лишь случайно.

Нож применялся, издревле, как малогабаритный инструмент "двойного назначения".

Им можно работать в быту + причинять ущерб жизни на войне или охоте.

Этот чувак знает, зачем ему нож на войне
Нож надежное и эффективное изобретение человечества! Таковым он и останется до тех пор, пока существуют люди. Никакая боевая гимнастика или приемы-ужимки рукопашки, не стоят яйца выеденного, против свойств короткого клинка протыкать и резать. Факт!

Однажды, в молодости, автор пропустил взмах вражеского ножа-складишка. Понадеялся на приемы рукопашного боя, которым владел очень даже неплохо. Еще надеялся, что "жизнь моя бесценная", станет барьером против решимости врага чиркнуть меня ножом.

Не стала, а приемы не помогли...

"Это больно и страшно, ребята. Одно касание по твоему телу ножом и... Ты забываешь обо всех замыслах и понтах!"
Быстрое и неуклюжее движение слабой рукой противника - раскрыло глубокую рану в мышцах бедра. Следующий взмах рукой с ножом - раскрыл порез на спине, которую я повернул к нему в попытке отбежать. Меня накрыла паника!

Лихих моих дружков, как ветром сдр_иснуло. Боксеры, самбисты и просто кенты-алкаши, в едином порыве, убегали от страшного и молчаливого мужика. Мое счастье, что ножевик побежал за друзьями, оставив меня на покаяние. Это и спасло глупую жизнь подростка!"

"Ты ещё не нарывался на нож?"
На всю оставшуюся жизнь я запомнил эффективность простого ножа. Осознал слабость борзого и самоуверенного человеческого тела. Проникся никчемностью надежд на то, что противник не решится действовать до конца. Я вырос и возмужал разумом, за несколько секунд после получения урока. Мне тогда повезло, что мужик убежал за кентами... Иначе Амба!

Не надейтесь на глупости, камрады - не тешьте себя иллюзиями про крепость, ловкость и неуязвимость живого мяса. Оно теплое, жидкое и невероятно ранимое.... Оно самое слабое из веществ этого мира! Никакая рукопашка, кикбоксинг или муатай не спасут от вражеской решимости "пустить красное", посредством зачуханноного ножика.

Истинная суть тренированного человеческого тела. Мясо, мясо и ничего кроме мяса...
Будьте осторожны и уважайте чужие границы, иначе вам их расчертят ножом по мясу, в назидание другим. Такова моя история и жизненный опыт.

Рукопашка не рулит против ножа!

https://dzen.ru/a/ZAlUOjMUvhqwmgUG

Подпись автора

"Меня здесь нет".

350

Е. Сатановский

Как всегда, первыми на информацию о прекращении "зерновой сделки" откликнулись интернетные Кассандры, начиная со Стрелкова, который до того откровенно по нынешней военной поре не любит всех окружающих, кого только можно не любить, что, судя по всему аж кушать не может. Путина, Шойгу, Герасимова, Пригожина... Ему, в принципе, всё равно, кого не любить и в этом они с Шендеровичем удивительно схожи. То есть каким образом два до того разных человека с абсолютно разными биографиями и диаметрально противоположным изначальным отношением к жизни оказались в результате на одной волне, ума не приложить - но ведь оказались! Не Стрелков и Шендерович, а братья Гримм какие-то. Что одного читаешь, что другого: все козлы, всё вокруг отвратительнее и тошнотворнее всего самого отвратного и тошнотного на свете и сделать с этим ничего нельзя...

Остаётся только гадать, отчего при таком чернушном отношении к жизни и твёрдой уверенности в том, что дальше будет только хуже, народ такого рода не вешается, не топится в ближайшем пруду, не пускает себе пулю в лоб и не бросается с ближайшей скалы в бушующие морские волны, а кропает день за днём, месяц за месяцем и год за годом мрачнейшие прогнозы, явно получая моральное, а может быть и физиологическое удовлетворение, когда происходит хоть что-нибудь, что эти прогнозы оправдывает. Для автора такого рода отношение к жизни всегда было и до сих пор остаётся загадкой. Ну, не нравится тебе жить на белом свете, так и не живи. Чего себя заставлять?! Что до него самого, он с детства знает, что когда-нибудь помрёт и все окружающие помрут, причём понимание этого факта его когда-то дико расстроило. Ну, так и что с того?!

Открыл Стрелков Америку: Эрдоган с Зеленским после выхода России из "зерновой сделки" вполне могут вместе с ООН расписать её между собой и попытаться продолжить, не обращая внимание на позицию России. Ну, могут. А Эрдоган при этом может нанести по нашим военным удар и в Карабахе, и в Сирии, да и на Украину много кого может послать воевать на стороне ВСУ. Кто бы сомневался. Что до Черноморского флота, его турки могут блокировать в портах, по Крыму могут ударить, в Закавказье, Средней Азии и Казахстане начать нам гадить куда активнее, чем сейчас и вообще "гипс снимают, клиент уезжает", а виновато во всём начальство с его хитровымудренными схемами и договорняками, в том числе с Эрдоганом. А ведь он (Стрелков) предупреждал, только не слушал его никто и сейчас не слушает. Ну, раз так, сами во всём и будете виноваты...

Смысла во всех этих пророчествах нет никакого. Будет война с Турцией, значит будет. Она и так вооружения Украине поставляет, и Крым рассматривала, рассматривает и будет рассматривать как бывшую собственную территорию, которой он когда-то и был. И что с того? Сочи с Анапой и Азовом и район Одессы тоже когда-то турецкими были. И много что ещё на юге европейской зоны России было Турцией, а что не было Турцией, то было Ираном. И Болгария с Румынией были Турцией, а теперь они вместе с ней и Грецией в НАТО. Так что идея насчёт того, что Эрдоган закроет для наших судов Черноморские проливы, а его флот начнёт конвоировать караваны судов, идущих в Одессу, Очаков и Николаев, вполне может быть реализована на практике. Сколько у нас больших войн с Турцией было? Чем все они закончились? Ну, будет ещё одна... Не наш выбор, но если придётся его сделать, куда нам деваться?!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

351

Кошкин Сибиряк

Да как вы меня уже… Да чтоб вам всем… Да идите вы в…

Уважаемые дамы и господа, представители прослойки профессиональных возмущателей и гневновопрошателей.

Вот хочу поинтересоваться: у вас белена как приправа идет, или вы на ней утренний кофе завариваете? Потому как объедаетесь вы этим пасленовым регулярно. А сегодня с утра приняли ударную дозу.

Вот уже несколько дней ежедневно выходят в полный офлайн портовые сооружения Украины. Этой ночью ВС РФ забанили портовую инфраструктуру Измаила и Рени, продолжили нагеранивание Одессы, а вой в чатике Сум стоит такой, что все наши Х-шки горько рыдают, пытаясь пересчитать децибелы в тротиловый эквивалент.

И вот на фоне этих перфомансов от ВС РФ хохлы решили выскакать хоть какую-то «перемогу», отправив два БПЛА в Москву. Жертв нет, разрушения минимальны. А медиаэффект…
И вот на этом моменты вступаете вы, дорогие нашей нервной системе, властители дум. Удары по портам, складам, инфраструктуре Украины смело игнорируются практически всеми ЛОМами. Вой «все пропало» сливается с призывами ударить по Банковой, Грушевского, Вашингтону и Лондону. Ответка!!!!! Шойгу где снаряды ответка?!!!!!! 

«Охладите траханье»(с)
Ветер дует совсем не потому, что деревья качаются. Все строго наоборот. Это ВФУ пытается дать хоть какую-то ответку на действия армии России. И единственный способ, который у них остался – теракты. Еще раз: ВФУ пытается отвечать на наши действия. Хватит ставить телегу перед лошадью.

И уж если вам так хочется ударить именно по Банковой, то объявляйте срочносбор, собирайте «в гараже» суперБПЛА из палок и говна, как вы любите, и посылайте его куда хотите. А армию России не отвлекайте от задач. Занята она. Демилитаризацию с попутной деиндустриализацией Украины проводит.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

352

Рогозин

Два снаряда в одну воронку не ложатся. А если ложатся, то это не воронка, а цель.

Еженощные прилеты в административное здание Москва-Сити, где находятся федеральные министерства, обеспечивающие ход Специальной военной операции и промышленно-экономическую политику страны, неслучайны. Цель их организаторов - дезорганизация работы ключевых федеральных ведомств и правительства в целом.

Нанесение поражения объектов в нерабочее время связано, предполагаю, с ограничениями, которые ставят западные кураторы ВСУ, рассчитывающие на достижение эффекта при минимизации "сопутствующих жертв". Это уже почерк "классиков жанра", знакомых мне со времени совместной с ними работы в Брюсселе.

Полагаю, что квалификация ударов должна быть именно такая. Я так думаю.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

353

"Битву за суверенитет, за великодержавность олигархическая, финансово зависимая, сырьевая система выиграть не может. Когда-то Клинтон сказал, что США позволят России быть, но не позволят ей быть великой державой. Реванш России – это возвращение великодержавного статуса, что невозможно на олигархической сырьевой основе."

Андрей Фурсов

Подпись автора

"Меня здесь нет".

354

Как Бог создал Вселенную? И кто создал Бога?

Недавно я наткнулся на одну интересную статью в буржунете. Немного поразмыслив я решил, что вы тоже захотели бы ее прочитать. Вопрос поднятый в статье чисто философский и, как я уже понимаю, не безразличный аудитории моего канала. Пришлось, правда, хорошенько поработать над текстом, чтоб привести в удобочитаемый вид. Но думаю все получилось и вы без труда поймете о чем идет речь.

Итак, поехали.

Как Бог создал Вселенную, и кто создал Бога?
Если что-то не может быть создано из ничего, то кто создал Бога? Это так же относится и к нам, существам на этой земле. Если верить Библии, мы созданы. Бог не создан.

Он существует вне нашего мирового порядка. Он Бесконечное Существо.

Это согласуется с его описанием себя в Библии, когда Он сказал, что его зовут «Аз есьм», то есть - «Я существую» . Как авторы Библии тысячи лет назад могли придумать такой термин? Это не могло быть придумано этими людьми; это должен был быть кто-то, кто сказал им: «Я есмь Сущий». Бог также описал себя как «Я есмь Альфа и Омега» — начало и конец.

Только истинный творец может быть вне своего творения. Он в другом измерении. Его законы физики отличаются от наших. Посмотрим правде в глаза, мы чувствуем себя вправе делать смелые заявления о вещах за пределами нашего мира, но мы еще подобны ребенку, уверенно заявляющему о внешнем мире, о котором он ничего не знает.

Теория космического происхождения
Начнем с предположения, что существует высшее существо, и что Он создал Вселенную.

Но если существует Бесконечное Высшее Существо, Он может создать такую ​​великую Вселенную, и у него должна быть возможность иметь другое измерение за пределами нашего. Измерение, в котором Он проектирует и создает нашу Вселенную, которое можно назвать Его личным рабочим пространством. Изменения в нем могут происходить в течение миллиардов лет, а появление их в нашем измерении может происходить мгновенно или «за считанные дни».

Давайте воспользуемся аналогией из Библии, чтобы доказать это. Однажды Иисус превратил воду в вино. Как он это сделал? Он не волшебник. Судя по реакции людей, это было вино высокого качества. Оно просто мгновенно появилось! Есть только одно объяснение - Бог может перемещать то, что было выращено и создано в его мире, в наше. То же самое касается и нескольких буханок хлеба, которыми кормились тысячи людей.

Вот одна из возможностей, по которой Бог мог создать Вселенную за несколько дней, дополненную костями динозавров и окаменелостями, возраст которых насчитывает миллионы лет.

Точно так же, как Бог и ангелы могут входить в наше земное измерение и выходить из него, и могут перемещаться по физической материи. Как вино и хлебные буханки, Бог также должен быть в состоянии перемещать Вселенную из его мира в наше. И, по-видимому, он перемещал ее, по частям и контролируемым образом.

Давайте сравним кое-что из этого с библейским повествованием:

-  В 1-й день Он перенес Солнце из своего измерения в наше (Да будет свет... в первый день...)

-  На 4-й день Он передвинул звезды и расположил их на небе. (...Он также сотворил звезды и поставил их на небе... день четвертый...)

-  Это не было действием волшебной палочки; Он действительно устал от всей этой работы! Ему нужен был день отдыха. (...в день седьмой Он почил от всех дел Своих).

Бог вне времени и вне нашего физического измерения. Если Он может создать одно измерение, Он может создать и другое и перемещать вещи между ними. Для Бога миллиард лет — мгновение, но для нас время течет так как течет, с нашей человеческой точки зрения.

Итак, нам есть над чем поразмыслить и попытаться понять. Это могло быть одной из причин, по которой Он не обременял нас деталями.

Наши ученые, изучающие Большой взрыв и эволюцию, возможно, имеют некоторое сходство с тем, что Бог делал в своем мире. Но они едва коснулись поверхности бесконечной силы и мудрости Бога.

Мы произошли из космической пыли?
Один мудрый человек однажды сказал, что вероятность того, что мы случайно окажемся здесь, так же велика, как торнадо, пронесшийся по свалке и оставивший после себя полностью собранный Боинг-787. Этот торнадо может пройти через свалку миллиарды раз и никогда не оставить после себя ничего функционального, не говоря уже о самолете.

Некоторые считают, что мы являемся тем, что мы есть, основанным на неуправляемом случайном процессе, который начался с Большого взрыва и превратился в то, чем мы являемся сегодня. Но так ли он неуправляемый и случайный? Может все же есть кто-то кто всем этим управляет?

Вот такая история.

https://dzen.ru/a/ZHbh7OOisSVNiUih

Подпись автора

"Меня здесь нет".

355

«Чтобы жилось хорошо, мало быть умным и добрым». Наталья Бехтерева: почему умным и добрым бывает труднее, чем всем остальным

«Чтобы человеку жилось хорошо, для этого мало быть умным и добрым. Бывают ситуации, в которых человеку этого не нужно», – такое мнение однажды высказала известный исследователь мозга, академик Наталья Бехтерева. Что это за ситуации, и как объясняла свои слова Наталья Петровна, вы узнаете из этой статьи.

Почему Иванушка-дурачок обыгрывает даже самого умного
Умных и глупых людей рознит то, что первые думают, а вторые думать не желают, но в этом и их преимущество, говорила Наталья Бехтерева. Академик считала глупых людей не такими уж и глупыми. В то время как умный человек испытывает эмоциональное и интеллектуальное напряжение, пытаясь решить какую-то проблему, в это же самое время эдакий Иванушка-дурачок всего этого не испытывает.

В итоге умный человек порой тратит колоссальные силы, но не всегда может прийти к четкому решению. Получается, что ресурс потрачен, а проблема не решена. А упомянутый сказочный персонаж думает только о том, что поесть, где поспать. Он не тратит столько сил на решение своих проблем, не тревожат его и чужие проблемы.

В этом смысле Иванушка обыгрывает умного человека, считала Наталья Бехтерева. Потому что многие проблемы, из-за которых мы тревожимся, – просто пшик. Какие-то проблемы решаются без нашего участия. А решение некоторых из них вовсе от нас не зависит. Но умный человек не может не думать об этом, чем и причиняет вред своей психике – а это одна из основных причин старения, говорила Наталья Петровна.

Иванушка поступает умнее, даже не догадываясь об этом. Он не истощает свою психику стрессами, нервными напряжениями. Однако после всего прочитанного не стоит делать вывод, что думать – это вредно. Человек должен думать, говорила Наталья Петровна, но иногда нужно позволять себе побыть Иванушкой и не думать о ненужном. В этом и заключается забота о себе.

Когда доброта во вред
Наталья Петровна считала доброту и честность созидательным светом души. Но эти качества могут нанести вред человеку, если он имеет дело с эгоистами.

Почему иногда добрым и честным людям живется хуже, чем их антиподам? У Натальи Бехтеревой было простое объяснение этому: потому что добрых людей нередко используют в личных целях. В то же время добрый человек редко обращается за чьей-то помощью.

Наталья Петровна принадлежала к числу тех людей, которые считают, что истинная доброта всегда бескорыстна. Однако нужно понимать, для кого вы совершаете добрые дела. Если вы постоянно помогаете кому-то, а сами ничего не получаете от этого человека, то вас просто эксплуатируют эгоисты, и вы идете на это по своей воле, говорила Наталья Бехтерева. И чем больше добрый человек будет соглашаться с этой эксплуатацией, тем больше станет эксплуататоров.

Почему не нужно помогать тем, кто вас об этом не просил
Когда добрый человек видит тяготы другого, он протягивает свою руку помощи. Иногда кажется, что наши старания помогут выбраться человеку из ямы. Но это самообман, считала Наталья Бехтерева.

Никто не сможет помочь в беде человеку, если он сам не хочет исправить ситуацию. Есть немало историй, когда люди посвящали свою жизнь тому, чтобы помочь кому-то измениться. Но это пустые старания, если вторая сторона не хочет ничего предпринимать для изменения ситуации. В этом случае наши старания приведут лишь к нашему разочарованию.

Когда мы пытаемся помочь человеку, который этого не хочет и не просит об этом, мы тратим впустую свои силы. Также это касается тех ситуаций, когда человек страдает какой-либо зависимостью, отмечала Наталья Петровна. Когда человека все устраивает в его жизни, наша помощь в этом случае не станет благом для него.

Более того, Наталья Бехтерева утверждала, что если мы помогаем тому, кто этого не ценит, то мы просто предаем самих себя. Если мы помогаем кому-то и видим результат, то мы понимаем, что все было не зря. Но когда этого результата нет, мы устаем, впадаем в апатию. Получается, что мы и ближнему не помогли, и себе навредили. В таких ситуациях необходимо понимать, на что вы тратите силы, говорила Наталья Бехтерева.

https://dzen.ru/a/YiXBePSKED8jsv71

Подпись автора

"Меня здесь нет".

356

ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН КОСМОС?

Казалось бы, недавно запущена впервые за 50 лет автоматическая станция к Луне, даже сняли фильм с актерами в космосе, но в обществе никакого ажиотажа нет. Несколько дежурных заметок и всё. Общество осталось безразлично, людям наплевать!

Мне кажется люди подсознательно не верят всем этим космическим программам, им безразлично найдут ли лёд на полюсах Луны или нет, потому что знают, что от этого ничего не изменится. Потому что эту воду находили много раз, через год опять забывали и снова находили - по крайней мере такое ощущение создаётся читая новости.

Потому что в Космосе уже полвека занимаются одним и тем же, уже 50 лет ставят одни и те же эксперименты - которые не дают никаких научных открытий! Людям просто надоела вся эта бессмысленная возня.

А главное нет результатов, нет открытий нет прогресса! Ничего за полвека! Космос сейчас это не современные технологии, это законсервированные технологии конца 70-ых.

Как говорил Галковский, попадая в новую для себя среду человек обязательно найдёт для себя что-то новое. В космосе же не нашли ничего. Поэтому люди просто отмахиваются от него как от соседки пытающийся затащить вас в сетевую пирамиду, где деньги и время потратишь только - а все равно обмануть.

Да и как не отмахнуться, если "они" уже 20 лет обещают запустить человека на Марс или хотя бы вернуть на Луну, и потом с каждым годом все это откладывают и переносят и переносят и переносят!

Раньше, я сам был фанат космоса, пока ещё верил в него, но эти несбывшиеся планы, глупые отмазки почему опять не полетели - убили весь интерес. Понимаете в чем проблема, метафизически космос лёгок, нереален, какие бы дырки на МКС они бы не придумывали. Космос сам по себе не может создавать инфоповоды, там нет открытий, нет чего то нового, нет будущего ПОТОМУ ЧТО ОН ПОСТРОЕН НА ЛЖИ! И люди это чувствуют, пусть и подсознательно.

Зачем им лживый космос, когда нужно выживать на фоне растущих цен, когда столько проблем бед и горя на Земле, когда поднять голову к небу? Почему до сих пор детям на лечения надо собирать смсками? Может не вбухивать деньги в космос а сперва разобраться здесь на Земле -детей вылечить, голодных накормить, построить приюты бездомным? Остановить насилие, остановить спаивание населения, остановить вымирание?

Надо признаться, что в жизни современного человека космос не значит ни черта, потому что за последние полвека космос обычному человеку ничего не дал, лишь годами высасывал деньги, иногда показывая мульку. Поэтому сейчас нет таких восторгов как при Полете Гагарина или Высадки на Луну. Люди не чувствуют за этой мулькой будущего. Сейчас все эти "космические новости" воспринимаются не только со скепсисом но и с раздражением. Специально ли это сделано, обычная ли криворукость - но это явно заслужено. Эта ширма в виде космоса и копошение в ней людям больше не интересна.

С уважением Александр Гримм

https://dzen.ru/a/ZNsXrakhajVEMRO-

Подпись автора

"Меня здесь нет".

357

Откровение войны.
Читая письменные свидетельства, поражаешься ожесточенности и беспринципности сторон в Тридцатилетнюю войну. Практически каждая победа в том конфликте оборачивалась тотальным неконтролируемым грабежом, на который офицерскому составу приходилось закрывать глаза. Причем грабили все: непосредственно участники сражения, жены и маркитантки из обоза, а также крестьяне из ближайших деревень. Они в несколько этапов подчистую обдирали павших. Если попадались раненые, то их в большинстве случаев добивали и преспокойно присваивали их вещи. По всей видимости, такова была стратегия выживания.
Свидетельств подобного поведения в войну 1618-1648 годов множество: это и дневниковые записи наемников и офицеров, и детальные полотна художников (особенно фламандских), и романы писателей XVII века ("Симплициссимус" Гриммельсгаузена, например). По их воспоминаниям, битвы порой, даже не успев завершиться, превращались в огромную барахолку. После нескольких неудачных атак, как только стрельба утихала и стороны расходились в пороховом дыму, мертвецы через полчаса-час уже лежали нагишом - мародеры растаскивали все, вплоть до белья. И эта практика была повсеместной.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

358

"Нации - создание эпохи капитализма. Капитализм завершается, завершатся с ним и нации. В мире будут складываться новые общности."
Андрей Парибок.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)