Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)


Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)

Сообщений 301 страница 330 из 358

301

https://cont.ws/uploads/pic/2020/7/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_viber_2020-01-01_16-00-25%20%281%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

302

Виктор Мараховский

Минутка идентичностей.

"Если кто-то из моих друзей проголосовал "ЗА" - напишите об этом в комментах, плиз. Хочу удалить никчёмных поганых ****й из списка".
Автор этого встреченного мною на полях цукербуки воззвания - согласно данным профиля, петербургский звукооператор, муж и, возможно, отец. Человек как человек, в видимом социальном измерении не хуже других. Я совершенно не удивлюсь, если он порядочен в быту и на работе.
Однако голосовавшие на прошедшем волеизъявлении иначе, чем он - для этого гражданина по определению не являются полноценными людьми. Он жаждет обозвать их матерно и избавиться от них хотя бы в единственном полностью подвластном ему секторе его жизни - френдленте.
...На этом месте я задумался над тем, почему мне, например, не пришло в голову писать нечто подобное.
Я не нашёл иного ответа, кроме довольно банального - люди ценны.

Люди ценны, ими нельзя разбрасываться. Звукооператор-ультразападник тем не менее что-то звукооперирует в Санкт-Петербурге, внося свой вклад в отечественную экономику. Депрессивное секс-меньшинство, сидящее в своей квартирке на удалёнке в ожидании доставки картонного вока и пишущее "сдохните сдохните сдохните" в каменты кому-нибудь (возможно, мне) - завтра поднимет бдительный гвалт по поводу какого-нибудь мелкого чиновничьего беспредела в своём районе и тем его пресечёт. Коммунист, вчера пожелавший всем слугам воровской клики адских мук, в понедельник отправится преподавать программирование на курсы.

Реальность в своей непревзойдённой мудрости старается сохранить как можно больше разных людей по принципу "и этот пригодится". Ценны все - включая тех, для кого ценность других людей (если те не согласны с ним в вопросе социального устройства) ничтожна.
Однако та же реальность, склонная к сохранению разнообразия, по возможности препятствует тому, чтобы буйная непримиримость получила реальную власть.
Ибо там, где прекрасная серость, здоровая ригидность и похвальное мракобесие, хранители сущего, ослабевают, где ценность человека начинает определяться принятой им социальной идеологией - там жди беды.

Даже не так. Если ценность человека начинает определяться принятой им идеологией - значит, беда уже наступила. Если большинство отторгает прежнюю норму либо мобилизованное меньшинство, норму отрицающее, одолевает при равнодушном присутствии большинства, которому уже всё равно - значит, сама норма разъедена, коррумпирована, размылась и обессмыслилась. Значит, она действительно утратила свою силу, как соль из известной притчи.

В этом контексте негодование протестного меньшинства с матерщиной и пожеланиями погибнуть в страшных судорогах всем, кто либо голосовал лояльно, либо смолчал - хороший, позитивный симптом.
Он означает, что нормальность, к которой мы привыкли - сложный микс наших собственных комфортов и недовольств - всё ещё находится по эту сторону космоса, ещё не разрушилась, ещё может себе позволить читать проклятия себе и пожимать плечами.

P.S.
Что касается пожеланий сдохнуть лично мне (таких я тоже принимаю немало) - то я обязуюсь их выполнить в течение ближайшего же столетия.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

303

Долгий путь к изменению нашей Конституции и обретению суверенитета

Начну, как может показаться, издалека. Я достаточно много слушал различных выступлений президента Российской Федерации Владимира Путина. А на днях послушал ещё два больших интервью другого разведчика, Андрея Безрукова.
У них обоих достаточно много общего. Оба они служили в СВР, только один в легальной разведке (линия Л), а второй в нелегальной (линия Н) управления «С» КГБ СССР.
Моё личное убеждение, что Служба Внешней Разведки (СВР) – это элита элит, самые преданные, патриотичные и самоотверженные офицеры, прошедшие как самый тщательный отбор, так и прекрасную подготовку.

Моя семья сама тесно связана со спецслужбами, дед – полковник милиции, отец служил в спецвойсках КГБ, я сам с раннего детства мечтал и готовился служить в контрразведке. И в круге общения моей семьи также было много разведчиков.
Поэтому я могу с уверенностью сказать, что то, что я скажу дальше – это убеждения подавляющего большинства из них (и мои тоже).

И Путин, и Безруков честно служили за пределами Родины, будучи разведчиками. Но пока они были на передовой, их предали в тылу. Предали те, кого они считали своими.
Страна, которой они служили, прекратила своё существование. А Россия, в новом формате, надолго попала под внешнее управление и много лет подвергалась грабежу и унижению.

Отсюда, кстати, и слова Путина о бомбе, которую подложил под государственность СССР Ленин, заложив республиканский принцип территориального деления (против которого, как известно, выступал Сталин). Я, кстати, ещё двенадцать лет назад писал, что деление на республики было неправильным, что изначально нужно было создавать федерацию. Но сегодня не об этом.

И для Путина, и для Безрукова (и для меня) крушение государственности СССР – это глубоко личное. Находясь за пределами Родины, они ничего не могли с этим поделать (а мне было всего 13 лет, и мои крики «Что эти уроды делают?!» никто не слышал), и были вынуждены смотреть, как их Родину уничтожают откровенно глупые и продажные предатели.

Но если дипломат – это «честный человек, который врёт ради блага Родины» (определение не моё), то разведчик – это ещё более честный человек, который врёт, прикидывается, жульничает, обманывает, ворует и убивает (при необходимости) ради блага Родины.
И сверхзадача Путина вовсе не сделать счастливым и богатым какого-нибудь Васю Пупкина (прости, Вася!), а сделать невозможным новое крушение российской государственности.

Потому что если не будет государства, то не будет и России. А не будет России, не будет ни благосостояния, ни прав человека, ни социальных гарантий.

Поэтому, вернувшись домой, офицеры разведки Путин, Иванов, Нарышкин, Сечин и ряд других, под руководством и покровительством Примакова, создали неформальное объединение, которое в жёлтой прессе зачастую называют «кооперативом «Озеро». Они стали набираться сил, копить ресурсы и менять обстоятельства.

Поскольку они разведчики, а не пехота, то не стали бежать на ближайшую баррикаду с пистолетами наголо (в 1993 году некоторые попытались это сделать, чем закончилось известно), а стали делать то, чему их учили – инфильтрировались во враждебную среду. В данном случае – в оккупационную администрацию. Проникли в ней наверх, а затем и взяли её под контроль.

В результате проведения данной операции гауляйтер Ельцин внезапно «устал и ушёл» (я в курсе, что он так не говорил, смысл от этого не меняется).

После чего команда Путина продолжила набираться сил, копить ресурсы и менять обстоятельства. И к 2007 году окрепла настолько, что появилась Мюнхенская речь Путина.

А в 2008 году за несколько дней разгромили американскую марионетку Саакашвили.

А в 2014 году вернули Крым и поддержали ЛДНР.

А в 2015 году российские ВКС начали уничтожать террористов в Сирии и спасли Асада (и сирийскую государственность, как таковую).

А в 2018 году Путин продемонстрировал всему миру гиперзвуковые ракеты.

И вот, многократно продемонстрировав реальный суверенитет Российской Федерации, 1 июля 2020 года руководство страны убирает из Конституции прописанные в неё американскими «консультантами» Ельцина закладки, ограничивающие суверенитет и позволяющие международным (читай «западным») структурам влиять на происходящее в России.

«Глубинное государство» (разведка) Путина сегодня получает поддержку «глубинного народа», и фиксирует на бумаге восстановление суверенитета Российской Федерации.
И каждый голос «За» поправки – это ещё один кирпичик в стену, защищающую национальный суверенитет России.

Александр Роджерс

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

304

Жанна Таль

Felicita...

Вчерашний вечер. Жара, душно, как в тропиках. А в мегаполисе она воспринимается еще тяжелее. Нахожу место в тени, коротко присаживаюсь на обочину тротуара. Мимо проезжает машина с открытыми окнами, а оттуда... Аль Бано "Felicita"!
Всего несколько секунд звучит эта до дрожи родная мелодия и, внезапно, на меня шквалом нахлынула волна воспоминаний.
Нет, даже не воспоминаний, а словно машина времени ухватила меня за шкирку и перенесла туда, где...

Туда, где мы ЖИЛИ!
Жили, не боясь того, что нам принесет следующий день. Жили, не хватаясь каждое утро за новостные сводки. Разве что, за погоду или спорт. Пусть от нас многое скрывали. Но мы, несмотря на это, а может даже благодаря этому, на самом деле жили...
Туда, где мы ЖДАЛИ!
Ждали футбольных или хоккейных матчей, потому что это был красивый футбол и хоккей, а не политика.
Ждали фильмов! По-настоящему ждали и радовались, ведь их было не так много. Но и радость была настоящая. Может, именно поэтому?
Ждали Олимпиады, потому что это был спорт, чистый, честный... а не интриги.
Мы ждали Евровидение, потому что это было событие! Музыкальное, светлое, радостное, доброе. Где красивые, нормальные люди прекрасными голосами пели мелодичные, красивые песни.
Да, это было событие. Пусть не претендующее на какое-то особое качество, но радостное. И, главное, оно было на самом деле музыкальным, а не, как сейчас, в большей степени политическим...

Туда, где Франция у нас ассоциировалась с Луи де Фюнесом и Жаном Габеном, с "Большой Прогулкой" и Джо Дассеном, с Лувром и пострясающей архитектурой, с любовью... А не с Макроном, мигрантами, грязным Парижем, терактами и политическим враньем.
Туда, где Италия представала перед нами в лице Тото Кутунио, Микеле Пласидо, Адриано Челентано и девушек с длинными, развевающимися волосами, летящих на мотоцикле по пустой дороге. Где от одного слова Италия в душе появлялось Amore mio...
Туда, где Швеция была для нас счастливой страной с Астрид Линдгрен и ее задорными, трогательными героями. Страной, подарившей нам чудесную АББУ, многие песни которых мы любим, слушаем и поем до сих пор.
А не тем, во что она превратилась сейчас.

Туда, где читая какого-то писателя или поэта, мы меньше всего думали о том, был ли он "красный" или "белый", сталинист или монархист. Или, еще хуже, был ли он предателем. Где мы не боялись узнать из какого-то потайного источника, не сказал ли он что-то против своей страны, любил ли он ее вообще? Где нам были неинтересны подробности его личной жизни, тем более, сокровенные...
Мы просто не задавались тогда этими вопросами. Мы читали, читали, читали... всех.

Туда, где наши дикторы на телевидении были для нас образцами правильной речи и культуры. Где не было "ток-шоу" и "блокбастеров", а были передачи и фильмы, добрые и умные. Которые показывали, как надо...
Где ведущие популярных программ были личностями. И где мы ощущали, - даже с экрана телевизора - что о нас заботятся и нас уважают.
Туда, где мы сами уважали. Уважали учителей, родителей, стариков, друг друга... Даже артистов и политиков, хоть и часто смеялись над ними!

Туда, где нашими кумирами были не Дом 2 и Малахов, не бузовы или монеточки, а Анна Герман, Майя Кристалинская, Муслим Магомаев и даже Алла Пугачёва и Валерий Леонтьев. И ведь их ценило не пожилое поколение, а молодое...
Туда, где мы не боялись, что друг детства окажется на другой стороне "окопа". Где понятия друг и честь, совесть и мораль, всё же, были несколько иными. Пока нас не испортили с конца 80-х.

Туда, где мы любили Родину. Не за деньги, не за что-то, а просто потому... Не считая, что она должна нам, а размышляя, как помочь ей.
Туда, где мы все были едины. Как на войне, в которой мы никогда бы не победили, не будь дружбы народов, так и в мирное время, когда мы все вместе возрождали страну из пепла.
Пока нас не разломали, не раскололи, не заставили ненавидеть друг друга...
Туда, где мы были добрее...

Я могу перечислить еще миллион ощущений, которые вызвала у меня одна лишь строчка старой, итальянской песни. Песни со знаковым названием "Felicita"...
Это ни в коем случае не ностальгия по "тому", по прошлому, по детству.
Не думайте, что я такая наивная дурочка, которая жила, как спаржа в парнике, и ничего не понимала. Знала и понимала, наверное, даже слишком много и слишком рано. Но ценила то, что было хорошее. А его, хорошего, было гораздо больше, чем другого...

Это не ностальгия... это просто те минуты памяти, те светлые стороны, которые дают неимоверную силу жить дальше и бороться.
И это, можно сказать, воспоминания о будущем...
Скорее всего, "то" никогда больше не вернется. Да и не надо "то".

Надо новое, чтобы еще лучше, еще прочнее, еще стабильнее! Чтобы уже не сломать, никогда.
Но с теми ценностями, с тем понятием человечности, которое мы чуть... не потеряли.
Я уверена, мы всё снова вернём и возродим. Уже начали. Пусть процесс не быстрый, но он есть. Он виден даже невооруженным глазом. И его уже не остановить...  И дети наши уже растут другие. Они прекрасные.

И мне так хотелось бы, чтобы они когда-нибудь жили в по-настоящему здоровой, стабильной стране. Чтобы они гордились ею так, как гордилась я, как гордилось большинство из нас той страной, которая вырастила нас.
И, главное, чтобы и они чувствовали, что о них заботятся и уважают...
И чтобы у них была своя, незабываемая Феличита... 🙂

С новым днём, Друзья! С новым днём, страна! С верой и надеждой, которую у нас никому не отнять и уж, тем более, не убить!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

305

Природа с каждой новой мутацией (вирусов) просто кидает кости.
И исключительно дело случая, что пока не выпадали сильные расклады...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

306

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t552005.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

307

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t82168.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

308

Однажды Георгий с любопытством смотрел на перемены в поведении одного лидера. Этот лидер пришёл к власти в результате массовых демонстраций в его поддержку. И народ перекрывал улицы, дороги, площади. А злому режиму говорилось - да если вы хоть одного пальцем тронете, вам же пиздец. Люди имеют право выражать своё мнение. Режим трусливо засунул язык в жопу, и полностью слился благодаря протестам и выражению мнения трудящихся. Лидер занял кресло под всеобщие аплодисменты и надежды на процветание.

Но так вдруг  внезапно случилось, что через два с половиной года лидер проиграл войну - поскольку он больше развивал туризм, чем армию. И с ним произошла какая-то странная трансформация. Выяснилось, что население, которое вышло протестовать против него - это неправильное население. Это против режима ужасного можно протестовать, а против светлой демократии нельзя.  И полиция стала растаскивать и задерживать людей, которые перекрывали дороги прежней схеме.  Потому что режим так сокрушать надо, а демократию не надо, тем более в столь опасное время. Нужно сплотиться, и всё такое прочее.

Демократия выразилась ещё и в том, что одного главу оппозиционной партии арестовали, обвинив в подготовке покушения на жизнь солнечного лидера свободы. А экс-начальнику генштаба, сообщившему, что жена лидера непонятно что делала на пункте руководства операциями на фронте, пригрозили уголовным делом, так как он раскрыл гостайну. В довершение всего, лидер заявил, что щас с фронта вернутся ребята, и "разберутся с теми, кто тут воет под стенами". Подлый режим и вякнуть такого не смел про демонстрантов. Ну и демократии-то можно. Выяснилось, что протестующие, враги, подрывающие безопасность государства. Лапочка-лидер мог управлять только при всеобщей поддержке. А как люди вышли на улицы так его внезапно понесло по кочкам да к родимой матери.

Была такая легенда, что в одном древнем городе жил дракон, охранявший пещеру с сокровищами. И ни один рыцарь не мог его победить. Кто ни пойдёт сражаться - все пропадают. А потом выяснилось - дракон был хилый, ущербный, и убивался с одного удара. Только та пещера была проклята - и тот, кто сразил чудовище, сам превращался в дракона: до следующего рыцаря.

На просторах бывшего СССР, как видит Георгий, это вообще отчего-то в принципе стало нормой: как светлый лидер протестов внезапно превращается в такое мурло, что прошлая диктатура внезапно кажется счастьем и сахарным пряником.
Короче говоря, "никому не позволено обижать добро. Мы за это ноги отрываем".

(с) Zотов

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

309

Почему Илон Маск считает, что мы живем в матрице?

Илон Маск, который основал аэрокосмическую компанию Space X и Tesla Motors , однажды заявил, что человечество на самом деле существует в матрице или виртуальной реальности. Он подчеркнул: вероятность того, что наша реальность не поддельна, очень мала — всего лишь один из миллиарда. Подобное заявление сначала осталось незамеченным, однако спустя время очень заинтересовало общественность.

Но почему он так считает? На самом ли деле есть доказательства того, что наша жизнь — это всего лишь супер реальная игровая симуляция? Или же заявление Илона Маска носит иносказательный характер?

Стоит ли воспринимать буквально?
На самом деле гипотеза об иллюзорности всего существующего совсем не нова. Подобные учения зародились еще в Древней Греции. Например, известный математик Пифагор и такие философы как Платон и Аристотель придерживались подобного мнения. Они считали, что материальны лишь идеи.

В наши дни развитие цифровых технологий и появление так называемой виртуальной реальности лишь поспособствовало распространению и укоренению данной теории. Среди ее сторонников немало видных научных деятелей. Один из них – Ник Бостром, шведский философ.

Он является директором оксфордского института и автором небезызвестного труда под названием «Доказательство симуляции». В нем он высказывает предположение о том, что вся наша жизнь — это продукт имитации. По его мнению, симуляция нашей привычной реальности была запущена представителями более продвинутой цивилизации.

Поясняя журналистам высказывание Илона Маска о пребывании человечества в матрице, Ник Бостром подчеркнул, что эти слова не являются метафорой, их следует воспринимать буквально. Да, Илон Маск не шутил, рассуждая о виртуальности бытия. Но возникает закономерный вопрос — по каким причинам он и вместе с ним некоторые другие физики, философы и космологи придерживаются подобной концепции?

Вся наша жизнь — игра?..
Илон Маск в своем интервью привел некоторые аргументы в пользу матрицы. Он указал на то, что видеоигры за последние десятилетия сильно эволюционировали. Совсем недавно графика оставляла желать лучшего, однако теперь приходится говорить о невероятно фотореалистичных трехмерных симуляциях.

Порой их можно спутать с реальностью. И такие технологии продолжают развиваться. Со временем модели, помещенные в виртуальную реальность, по мнению Илона Маска, вполне могут стать самосознательными.

При этом они будут считать, что живут в реальном мире. Если человечество смогло создать столь похожую на реальность симуляцию, то есть большая вероятность существования мощнейшего искусственного интеллекта, создавшего матрицу, в которой люди живут как статисты.

Еще один довод, приводимый Маском в пользу теории, является возраст Вселенной. Так как она, по подсчетам ученых, существует уже более 13,8 миллиардов лет, логично предположить, что любые другие цивилизации за это время могли достичь невероятных технологических высот. Они вполне были бы способны создать очень реалистичную симуляцию.

Причем, таких цивилизаций может быть бесчисленное количество, как и симуляций, которые объединены в мультивселенную. По мнению Илона Маска, жизнь самих изобретателей, скорее всего, намного скучнее. Ведь люди тоже создают более интересную виртуальную реальность.

Никто не может проверить, насколько реально бытие. Поэтому опровергнуть данную теорию фактически не представляется возможным. Несмотря на это, существует ряд ученых, выступивших против подобных домыслов и доказавших свою точку зрения с помощью законов квантовой физики.

https://zen.yandex.ru/media/different_a … 70b1b97d55

Подпись автора

"Меня здесь нет".

310

Почему я думаю, что наступают последние дни

Сейчас будет не совсем типичная для меня статья, так как обычно я стараюсь быть на позитиве. Но мой позитив - буквально выстраданный. В том смысле, что, во-первых, в моей жизни было очень много плохого, и чтобы не свихнуться, мне пришлось искать во всем юмор. :)

А, во-вторых, я слишком много всего знаю, читала, видела, а "многие знания - многие печали".

Автор грустит от многих печалей. Практически единственная моя грустная фотография, обычно я стараюсь смеяться.
Я, например, точно знаю, что наша цивилизация далеко не первая. Уже много лет я изучаю працивилизации, начиная с 2005 года. Собственно, я и ввела этот термин в широкое употребление.

И я прочла столько древних рукописей, книг, трактатов, где рассказывались удивительные вещи о прошлом. Столько видела своими глазами и щупала своими руками артефактов, руин, загадочных механизмов...

И я знаю точно, что за миллиарды лет существования Земли накрылось медным тазом даже несколько высокоразвитых цивилизаций.

Они были намного круче нашей - с такими технологиями, что мы еще до них не дошли. И межзвездные полеты, и антигравитация, и полное омоложение, и излечение рака и все на свете.

Но все они исчезли. Не совсем, т.к. оставались одичавшие кучки людей, но почти все знания и технологии утрачивались.

Оставались только мифы и легенды. И непонятные штуки, которые никто не знал, как использовать.

Остатки былой цивилизации.
А если погибли даже они, высокоразвитые и супертехнологичные, то почему бы не накрыться и нам?

Почему я думаю, что пришло (точнее, заканчивается) наше время?

1. Люди перестали хотеть размножаться
Ну не хотят они размножаться и все. В молодых поколениях сильно снижен инстинкт размножения.

Сейчас нормально в 30 лет вместо бурной половой жизни и женитьбы сидеть дома и играть в танчики или настолочки.

Жалкие кучки людей не могут поддерживать огромную инфраструктуру.
Опять же пошла вся эта мода на смену пола - а сменив пол, ты уже ребенка так запросто не заведешь. Из этой же серии - однополые отношения.

Еще - пошел тренд, что дети это вообще гадость и пакость: шумят, орут, требуют кучу денег, пока вырастут. И очень многие люди влились в ряды чайлдфри и не заводят детей.

Человечество, которое не хочет размножаться, обречено на вымирание.

2. Перенасыщение информацией
В мире произошла инфляция информации. Сейчас ее очень много, и она потеряла свою ценность. В том числе свою ценность потеряло и знание. Скажем, у тебя какая-нибудь болезнь. Ты начинаешь ходить по врачам. Каждый будет тебе проталкивать свою схему лечения, причем они будут совершенно противоречивыми.

При этом существует множество альтернативных методов - каких-нибудь русских народных целителей, бурятских шаманов, китайских иглоукалывателей, индийских специалистов по Аюрведе. И у всех будет своя теория, свои методы лечения, свой взгляд на причины болезни.

При этом все СМИ - и бумажные и электронные, уже переполнились полностью противоречивыми научными и ненаучными статьями.

Уже настолько все запуталось... Одни верят, что сало - зло, другие, что без никого никак. Одни учат, что при диабете можно есть только гречку. Другие пишут, что согласно новым исследованиям - гречка зло и убивает диабетиков.

А как можно выжить в мире, где теряется знание о том, как жить, что есть, чем лечиться? Эта противоречивость начинает убивать уже в прямом смысле.

3. Уход в онлайн мир
Еще один признак скорого конца света. Людям все меньше интересен реальный мир. Сейчас на самой крутой тусовке или мероприятии все занимаются тем, что постят фоточки в Инстаграм - смотрите, я выбрался в реальный мир!

И все подписчики искренне восхищаются - вау, он же реально на коньках катается! Вау, он прямо по-настоящему гуляет по парку!

А человек, запостив фоточку, быстрее бежит домой, чтобы насладиться в тепле количеством лайков и комментариев.

Но если не заниматься реальным миром, он исчезает.

Большинство работ тоже начинает перемещаться в виртуальный мир. Реальный при этом начинает хиреть. А это до добра точно не доведет.

4. Деградация интересов
Я даже на своем канале могу показать статистику. Мало кому интересны книги, кино, что-то умное (вот и эта статья пропадет втуне). Хорошо массово заходит только еда и ничего кроме еды. :)

Мой совсем новый сайт про еду уже намного популярнее старого, которому 12 лет, и он как раз рассказывает о чем-то умном.

Ну и, судя по самым популярным СМИ, кроме еды интересны только сплетни, скандалы, интриги, расследования.

Народу ан масса не нужны наука, техника, история, путешествия и т.п. Ему надо только поесть и почитать сплетни.

И это происходит по всему миру. Но цивилизация, зацикленная только на еде и развлечениях, неизбежно погибает.

Ладно, на самом деле я могу множество еще признаков заката нашей цивилизации написать, но этого уже достаточно.

Одичавшие народы крушат памятники прошлого.
Да, когда-нибудь исчезнут все наши технологии и компьютеры. (Кстати, сейчас практически вся сумма знаний человечества хранится именно в них).

В очередной раз выживут только египетские пирамиды, шумерские таблички, могутные каменные блоки Рима и Греции и т.п.

А все эти жесткие диски и серверы станут абсолютно бесполезными и бессмысленными. И разрушатся буквально лет через 20-30.

Но есть и хорошие новости:

1. На нашу жизнь хватит, я думаю, что лет 200-300 мы еще протянем. А то и 500. :)

2. Мы опять же не накроемся до конца, будет как в стихотворении Брюсова: "мудрецы и поэты, хранители тайны и веры" унесут знания "в катакомбы, в пустыни, в пещеры".

Да, народ одичает, но что-то опять же останется - мифы, легенды, сказки. И через несколько тысяч лет опять изобретут колесо. Знахари случайно обнаружат, что рыбий жир излечивает рахит. А потом кто-то смелый скажет, что люди могут летать - и над ним будут долго смеяться.

И по-блоковски начнется "все сначала, и повторится все, как встарь".

Могу сказать, что при этом нельзя поддаваться унынию. Я лично живу по принципу: "Делай что должно, и будь что будет". :)

И даже иногда думаю - а вдруг человечество очухается? А вдруг случится чудо, и не произойдет очередной откат назад? Вдруг люди поймут, что нельзя жить только желудком? Вдруг мы все же достигнем золотого века, и все будет хорошо? Хотя бы несколько тысяч лет. :)

Очень хочется в это верить...

https://zen.yandex.ru/media/kunst/poche … d618?&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

311

Дочь чемпиона мира по шахматам Михаила Таля о том, почему Запад борется с Россией.
Жанна Михайловна Таль, дочь бывшего чемпиона мира по шахматам долгое время жила на Западе, в Германии. Но 3 года назад она окончательно переехала в Россию, т.е. ей есть что и с чем сравнивать. И вот — получился такой эмоциональный призыв думающего человека.

А знаете, почему на Россию сейчас пошла такая атака? Почему следует вброс за вбросом, ложь на лжи? Почему всеми силами пытаются раскачать стабильность в нашей стране? Причем и снаружи, и изнутри?
Да потому что «они», наши враги, в один прекрасный момент испугались. Они недооценили нас, они проспали…
Испугались «они» не только возвращения Крыма, не только нашей помощи Сирии, не только возрождения нашей армии.
Мы не только «агрессоры», агрессию которых они никак не могут доказать. Мы не только «страшная империя», которая очень хочет всех включить в себя.

Нет. Они испугались в большей степени другого. Куда более важного.
Мы для них стали гораздо хуже…
Мы начали напоминать человечеству о его мечте. Которая выше материального! Которая идет дальше, чем хорошо кушать, иметь машину и иметь самый новый телефон или планшет.

После Крыма мы начали незаметно возвращаться к понятиям, что вкусно и сыто жить — это не главное в жизни. Что «звезды» важнее колбасы. Что… можно в детстве снова хотеть быть космонавтом, а не менеджером. Что есть святые даты! Что мы способны создать Бессмертный Полк, в котором участвуют не только старики-ветераны, но и дети.
Что Россия рождена для чего-то большого, великого… Они испугались. Жесточайше. И кинули все силы, чтобы разрушить нас именно в человеческом плане.

И вот произошло то, что мы сейчас с ужасом наблюдаем…
И в соцсетях, и в так называемых СМИ. Именно так называемых, поскольку настоящих журналистов и серьезных изданий остались единицы! Да и их перестают читать. Трудно, неинтересно, напрягаться нужно.
Тупые демотиваторы и непроверенные, бьющие в глаза фейки постепенно переняли штурвал в соцсетевых массах.
Нас снова пытаются совратить примитивным «дороги, магазины и пенсии» и всеми силами раскачать страну.
Так логично же!
Нестабильной страной легче управлять, легче подсадить ее снова на все возможные и не возможные кредиты, а, может, и купить с потрохами, как это произошло на Украине. А народ снова превратить в жвачное животное, уподобить его идеалу «европейского, цивилизованного человека».

В последнее время, глядя на определенный пласт людей, особенно в соцсетях, я вспоминаю сказку «Снежная Королева». Но это ж какое огроменное зеркало должно было грохнуться! И сколько осколков разлететься и засыпать глаза людей…
И вот мы видим результат. Все розы у них уродливые, все бабушки старые и сморщенные, все вокруг черное и злое, а хорошего вообще ничего нет и не будет.
И вот сидят они, трясутся над собиранием грязных льдинок и с остервенением пытаются сложить слово «БОЛОТО». И постепенно погрязают душой в этом болоте. Увязая все глубже и глубже.

Так удобно ведь… Когда все вокруг «сволочи» и «все плохо», зачем вообще пытаться что-то делать? Это «все вокруг воры» снимает с человека собственную ответственность и погружает его в состояние пассивности… А в худшем случае в состояние наслаждения от статуса «жертвы».
А ведь Герд сейчас не так много. На всех не напасешься горячих сердец и легендарного «снип-снап-снурре, всё закончится хорошо»… Да и не пускают «добрых девочек» и «волшебников» на широкую публику. Давят так, как никогда не давили.
Погрузить людей в это ментальное болото — это именно то, чего хотят достигнуть наши недоброжелатели.
Совратить нас с того опасного для «них» пути, который мы начали несколько лет назад…
Так не дайте им этого сделать. Вырывайтесь из этого болота. Не ведитесь на примитивную, эмоциональную раскачку. Проверяйте информацию, читайте дальше заголовков и картинок. Не ведитесь на удочку «пенсии и дороги, воры и гады»…

Мы выше! Мы должны быть выше!
И мы обязаны держать планку «звезд». Даже, если в нашем государстве не все в порядке. Подумайте, вспомните, сколько его разрушали. Да и сколько сил, средств и энергии брошено сейчас на его разрушение.
Не дайте им выиграть снова.
Можно пытаться улучшать страну, можно конструктивно критиковать.
Не только можно, но и нужно!
Но именно спокойно и конструктивно. А не по принципу «разрушим до основания, а затем…». Не будет нового, прекрасного мира. А будут обломки и фарш. История отчетливо нам это показала. И далеко не один раз.

Не забывайте, насколько хрупка сейчас обстановка и снаружи, и внутри.
И никогда не забывайте, мы рождены для великого. Для звезд…
А эти «звезды» — это скрытая и забытая мечта наших врагов. О которой они только мечтать и могут, но которой им никогда не достигнуть.
Ментальность не та, душа не та.
Мы сильнее. И мы все равно победим. Я верю. Нет, я знаю…

Жанна Таль

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

312

Марина Юденич

Относительно свободную субботу решила посвятить санкциям.
Не, персональных пока не ввожу, но ревизию личных счетов, аккаунтов, платёжных данных провела.
В два клика мышкой зарегала в Сбере карту Мир, внесла ее туда, где могут отключиться визы.
И как-то - по привычке - начала читать и анализировать уже не про конкретные меры, а про - вообще
Ну и вот, делюсь
Слоган компании исхода похоже таков: "прощаются, но не уходят"
Авторы некоторых ТГ-каналов мудро перечитали пресс-релизы компаний, которые ушил или уходят на днях.
Выяснили, что между тем, что сказано в них и тем, что вынесено в заголовки - две трамвайные остановки. И даже три. Длинные.
Многие в сущности никуда не собираются, просто берут тайм-аут на то, чтобы понять как обойти санкции и выстроить новую логистику.
Отсюда вот это вот - «приостанавливаем на время».

Но куда больше мне понравилась формулировка «прекращаем инвестиции»
Читай: не открываем новые магазины и производства, не платим за маркетинг и рекламу
Отдельной строкой: уходит часть ассортимента, а «предметы первой необходимости» остаются. При дальнейшем изучении выясняется, что «первая необходимость» по большей части и продавалась в России. Изучаем ассортимент Procter & Gamble, ну к примеру.

Еще одна маленькая хитрость больших брендов -  центральный зарубежный офис громко хлопает дверью, российское отделение тихо работает и столь же тихо поднимает цены, притом не только из-за курса валют. 
Нет, излишнего оптимизма тут не нужно, и шапкозакидательство тоже штука чрезвычайно вредная, многие действительно ушли.
Но многие - только сделали вид. Впрочем, это тоже - про конкретику. 

Теперь - про социологию (ни разу не претендующую на академизм)
Если говорить о социумах, которые более всего пострадают от санкций, то даже не будучи профильным экспертом, можно понять, что прежде всего это - люди в высоким (и очень высоким) достатком, верхушка среднего класса, далее - по нисходящей.

Люксовые бренды, поездки в Европу, США, Японию, некоторые страны Латинской Америки и Азии (Турцию, Египет, Индию, Китай, Вьетнам, Кубу мы не потеряли), иномарки… кто мог позволить себе это в России?
30% населения?
Думаю что-то около того, скорее - даже меньше.
Нет, я не радуюсь совсем. И 30% - это очень много, и интересны этих людей тоже надо учитывать и думать, как компенсировать им потерянные возможности.
Но - большинство  одномоментно санкции почувствует только по взлетевшим ценам, что больно, конечно.
Отсутствие некоторых комплектующих - может сказаться, разумеется, на производственных процессах.
Но спустя некоторое время. Есть надежда, что это то самое время, которое потребуется на «обойти санкции и выстроить новую логистику»

Лекарства вот еще, да.
Я тут было дело поддалась общему, тревожному - пошла закупаться впрок.
В дорогих частных аптеках многое кончилось одномоментно.
В крупных сетевых пока есть все, но уже сейчас предлагают российские аналоги, посоветовалась с моими докторами, говорят - давно назначают, исключительно из соображений экономии. Работает. Купила российское - проверю на себе.
Но во всех аптеках говорят, что дело 3-6 месяцев. Исключительно перенаправить логистику.
Ну было же дело, ели крабов из Белоруссии, теперь будем есть их же, но из Армении. Или Турции. Или Азербайджана.

Теперь про нематериальное, вернее даже - ментальное.
«Я тщетно силилась понять»(тм), почему всего этого, очевидного, лежащего на поверхности не учил те, кто санкции планировал и водил.
Я сейчас не буду пафосное про то, что мы в России угроз не приемлем, мы от них - угроз - превращаем в медведей, которых дразнят рогатинами.
И в лучшем случае эту ломаем рогатину, в худшем - того, кто с рогатиной.

Я сейчас про то, что наше общественное мнение они мониторили по социальным сетям. Которые - по моему глубокому убеждение - абсолютное Зазеркалье. Вывела же когда-то давно формулу «открываешь ФБ - есть революция, закрываешь - нет». Она сейчас верна практически в абсолюте. Вот это Зазеркалье они и мерили. И ЛОМОв - которые лидеры только в этом Зазеркалье. И эмигрантских тусовках в Праге и Варшаве.
Которые предрекали народный бунт и то, что при первых санкциях окружение Путина самолично его низложит.
Вот просто на следующий день.

Они, побитые молью и вечно непромытые, светочи российской либеральной мысли, это знали (и знают) это  точно.
Им знакомый генерал ГРУ (я не знаю почему, но эти люди любят ссылаться на мифических генералов именно этого ведомства) рассказывал.
А тот народ, который в жизни - он как в 41-м сейчас. И тревожно, и страшно, и понятно, что пояса придётся затянуть, и злость берет, и ярость закипает, но отступать-то теперь уж точно некуда, за нами - не только Москва, Россия.

Да и надоело отступать, если честно.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

313

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t280117.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

314

"Человечество не делится на Расы и нации, деление очень просто по своей сути.
Либо Люди- либо твари.
Всё точка".

Подпись автора

"Меня здесь нет".

315

Ольга Туханина
Я бы хотела, чтобы этого всего не было. Если цена тысячи жизней - Галкин в телевизоре, то пусть будет Галкин.
Только пусть все будут живы. Пусть не будет Одессы 2 мая. Пусть не будет Аллеи Ангелов. Пусть.

Но увы.

Мы стоим против инферно. Против чистого зла, о котором мы только в кино и видели. А теперь оно здесь. Протяни только руку.
Не знаю, повезло ли нам, что оказались на передовой. Или же остаётся только сетовать, что не пронёс эту чашу мимо.
Но надо помнить: наши мертвые нас не оставят в беде, если мы их не предадим.

Игорь Ашманов
Нужно заметить в дополнение, что тут есть очень грустный и тяжёлый факт нашей российской реальности: похоже, миссия России - не "духовность", не "высокая культура", не "великая литература", не "высокая наука", и даже не космос. И уж точно не "быть тихой нацией и жить сытно, мирно и в благополучии". А совсем другая.

Похоже, мы поставлены каждый раз останавливать тех, кто рвётся к мировому господству. Это невыносимо тяжело, кроваво, стоит каждый раз жизни поколений, но отказаться нельзя. Непонятно, где нажать кнопку "я отказываюсь", похоже, негде, Бог таких Богуслуг пользователям истории не предоставляет.

Мы уже остановили шведов, поляков, литовцев, татар, турков, французов, немцев. И вот опять.

Нужно ещё добавить к этому, что на эти попытки построить сверхдержавы и управлять планетой накладывается то, что Европа - и без того, кровавая, жадная, жестокая, колониальная и расистская - последние несколько веков строила свой проект Европейского Сверхчеловека, который получил наивысшее воплощение в гитлеровской Германии.

Напомню, что и венгры, и хорваты, и чехи, и бельгийцы, и французы, и португальцы, и итальянцы, и румыны, и австрийцы, и болгары - все охотно присоединились к немецкой белокурой бестии, как младшие сверхчеловеки, им это было близко и понятно.

Мы этого Сверхчеловека убили и окончательно закопали в 1945, потому что настоящие сверхлюди были у нас, тысячи: зои, матросовы, маресьевы, гастелло, панфиловы, жуковы, колобановы и смирновы.
Мы закрыли многовековый проект.

Именно поэтому Европа теперь сытая, жирная и слабая - и без Цели. Заново поднять упавшее знамя Сверхчеловека уже не может.

Но этот проект постарались подхватить в США. Именно поэтому, хотя у них нет своих реальных героев, но зато есть во всех сферах культуры комиксный культ сверхлюдей - десятков прирождённых суперменов в плащах и трусах поверх трико. Это же неспроста.
Это последний, можно надеяться, выплеск европейского Юберменша, в формате Капитана Америка.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

316

Захар Прилепин

…и чем эта мерзостная тварь может ответить на огромные митинги вчерашних украинцев по всем освобождённым территориям?

Ну, с одного раза, угадываем.

ВСУ в День Победы пытаются нанести удары по Херсону, слышны звуки взрывов, работает ПВО.

Они знают: то же самое будет завтра в Одессе, в Николаеве, в Харькове, в Запорожье, в Полтаве. Люди выйдут на улицы, и под песню «День победы» пойдут к своему русскому дому.

Всё это их «национальное единение» перед лицом «общего врага» осыплется в миг.

И это чудовище, с бесстыжими глазами Арестовича, кокаиновой ноздрёй Зеленского, свастонами на белой спине нацбатовца, поджав свои перепончатые лапы, бешено размахивая палёными крыльями и подвывая голосом Вакарчука - вылетит в трубу.

Сергей «Француз» Завдовеев - командир батальона «Легион», один из героев донбасского сопротивления - в Херсоне, снимает праздник 9 мая.
Смотрите, что творится!
Помните, как 2 месяца назад казалось, что там русским не рады, что там русских нет. Как всего несколько стариков рискнули тогда выйти с красным флагом навстречу нашим.
Я говорил тогда: подождите немного.
И вот, смотрите.
Смотри, Зеленский.
Смотрите, самостийники, неонаци, ненавистники красного флага.
Вы ненавидите этих людей?
Знаете, почему?
Потому что это не ваш народ. Это наш народ.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

317

https://ic.pics.livejournal.com/terci_spy/85921461/696373/696373_original.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

318

Комиссар исчезает

Площадь ДНР у американского посольства, равно как и площадь ЛНР у германского, - это отвратительная идея.

Донбасс - когда-то неинтересная широкой публике тяжелая промышленная территория - это теперь сакральная для русской истории земля, которая ничем не отличается от ржевских и сталинградских, куликовских, молодинских и бородинских военных полей.
Есть историк из луганского университета, он регулярно публикует в своем блоге короткие биографии и фотографии наших военных, погибших на Донбассе - всех наших, местных и приехавших. И достаточно внимательно посмотреть на эти бесконечные ряды лиц, на этот страшный поток, чтобы начать чувствовать, что это такое для России - эти восемь лет и эти три с лишним месяца.

Так вот, все эти жертвы и этих героев - нельзя разменивать на мелкий, помоечный троллинг, на, извините, говнопиар, когда бессмысленные случайные кусочки асфальта и газона, никогда и никем не замечаемые, называются в честь Донбасса только для того, чтобы подразнить посольских работников враждебной страны.
Вы празднуете 9 мая под окнами германского посольства, празднуете, чтобы позлить воображаемого недоброжелателя, - или этот день нужен вам, а не ему, и у этого дня есть свой внутренний масштаб, самодостаточный и совершенно несоизмеримый с задачей показать кому-то язык?

Здесь - то же самое.
Москве - и всей России - нужен мемориал, посвященный трагедии, гибели и спасению Донбасса не для того, чтобы идиотически прыгать на одной ножке у американского посольства.
Он нужен для нашей собственной национальной памяти.
И те места - будут ли это улицы, площади, памятники или что-то иное, - которые должны быть для этого выбраны, обязаны иметь эстетическую и географическую соразмерность с тем, что мы отмечаем и о чем мы помним.

Русская история - это не детская дразнилка и не комментарий интернет-тролля под чужим сообщением.
Остановитесь, дураки.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

319

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t634086.jpg

"Думаю, вы увидите, что россияне не смогут купить то, что могли раньше, когда Россия была открыта миру", - сказал Блинкен журналистам

Это почему никогда им нас тут не понять. Даже на таком уровне политиков у них все упирается в том, что кто-то не сможет что-то купить. Измеряют по своим.

У нас люди даже свое продавать наоборот пошли, чтобы деньги и продовольствие военным собирать, а у этих все 300 сортов колбасы и соевое молоко в черепе.   

Ах да. А почему россияне? Вы же говорили, боретесь не с русским народом, а с "преступной властью большевиков". То есть с Путиным и его режимом. Оговорился наверное.

Мы и есть режим, Тони.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

320

М. Ахмедова
Шольц давал интервью немецкой газете, журналист спросил о поздних поставках вооружения Украине, за что Украина постоянно критикует Германию. Шольц сказал (возможно в сердцах) - «многое из того, что говорят в этой стране, просто не соответствует действительности».

Уже давно чувствуется этот натянутый европейский нерв. У них нет иллюзий об Украине, она врет (простите, говорит то, что не соответствует действительности), жалуется, нарушает договоренности, все время чего-то требует. Европа это понимает. Но у неё есть очень сильное прагматичное желание свалить Россию, и ради этого европейцы прячут эмоции в карман. Сжав зубы, они поставляют Украине оружие, из которого убивают жителей Донбасса. Им безразличны жители Донбасса, но им не нравятся украинские манипуляции. Но пока Европа идёт на все, глотает горячие «говорящие колбаски» - вот настолько ей хочется свалить Россию. Но потом, когда Европа поймёт, что ей уже непрагматично, она поквитается, конечно, с Украиной за обожженное горло. Просто тем, что отдаст ее в руки судьбы. Простите, в руки России

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

321

" Важно понять что Жизнь=Ад, и тогда все становится понятным, и столь же беСмысленным и беСполезным"
Как и твАрец породивший подобное Себе и в силу развития своего Эго.
Воистину великий разум)))

slon@bereg.net.®
Без комментариев.(точка)
"По деяниям Узнаете Эго."

Подпись автора

"Меня здесь нет".

322

"Суета сует и всяческая суета!"
Что не так в этом?! Всего лишь Одна буква
Буква С явно лишняя- вместо нее Должна быть по определению буква Х.
И тогда все обретает истиный смысл(как и Было Изложено до извращения Вначале)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

323

"Ад бессмысленен- ибо нет в нем абсолюта, блажь твАрца-одним словом"
slon@bereg.net.®

Подпись автора

"Меня здесь нет".

324

https://vk.com/wall710323567_34352

Изя Шниперсон

А знаете, чего я опасаюсь, даже скажу- боюсь? операции "троянский конь в Кремле".
Враги России-они не дураки, они уже четко поняли, что условный быков или швондерович никогда не получат здесь процент даже для нормального присутствия в ГД или областных думах, не говоря уже про пост президента. А значит будут делать по другому- подсунут людям то, что надо- "патриота". Издалека, заранее его начнут взращивать, готовить, можно даже и на фронт куда-нибудь отправить ненадолго, потусоваться где-нибудь там, фотографий поделать и красивые рассказы написать про свои подвиги.

Правильные слова будет говорить, то, что люди и хотят услышать. Других начнет все больше упрекать, за то что недостаточно патриотичны, не настолько, как он патриоты.
А потом, вложив миллиарды (а денег там очень много на это дело заряжено), раскрутить и..-вот вам готовый патриот России, свой в доску, на Донбассе был-готовый лидер, считай! С полупартией какой-нибудь из нафталина можно даже связать, для роста на перспективу.

ну а то, что он плоть от плоти либерал, с ними годами зависал, совместные далекие планы обсуждая--так то наговоры вражеские!
И получит Россия в президенты без всяких переворотов того, кто на законных основаниях, без напряга, расставит по всем ключевым постам уже их- тех, с кем годами дружил и обнимался, планы обсуждал - как обойти народную нелюбовь, кто финансовую и медийную подпитку делал годами, вел к власти.
То есть тех же Быковых и Швондеровичей.
Я это к чему- в паранойю конечно впадать не стоит, но и вариант этот в голове держать обязательно надо. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вполне реальный, потому что..

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

325

Е. Поддубный

Коль уж вышло в публичное поле. По поводу отсутствия информации об обмене могу сказать, что такие переговоры любят тишину. И государство имеет право не информировать общественность о ходе этих переговоров. Такие правила игры.

Я не раз говорил, чтобы вытащить наших парней из ада можно менять их хоть черта лысого.  И это так. 87 солдат и офицеров, 87 наших Героев. И плевать на имиджевые потери. Хотя при определенных подходах и этих потерь модно бы было избежать.

В украинском плену людей ломают в прямом смысле, забивают до смерти, месят в кровавую юшку. И мне лично 1 наш солдат дороже любого нацистского ублюдка. Главари «Азова» останутся на территории Турции до конца боевых действий в статусе интернированных, об этом заявил Эрдоган. Надеюсь так и будет.  Я не освещал боевые действия в Мариуполе, но понимаю праведный гнев многих бойцов. Но, мужики, 87 жизней спасено, 87 пацанов - дома. Жены, дети, мамы, папы, которые не рассчитывали их увидеть живыми, в один момент вновь станут счастливыми.  И как по мне - это того стоит. Ради 87 наших героев можно менять кого угодно. Не заламывайте руки, мол азовцы, Медведчук… Просто думайте о том, что 87 наших парней живы.

Вот как-то так.

---------------------------

Завершаем тему обмена Вадимом Денисовым @denisov_karapusam . Коротко, по делу, со всем согласна. Хохлы - это всегда казаться, не быть. Мы - не хохлы.

📝Не пейте из хохловского колодца, иванушки, поросятами станете.

Хохол любит сцену, он органичный лицедей, даже если позорно сдался в плен — сцену подавай! А мы что, такие же? Лицедейство превыше всего?

И да, а у наших, вырвавшихся из укроплена, где, в отличие от Еленовки, тебя не откормят до лоска, у наших парней, избитых, а то и изувеченных навеки, кто-нибудь собирается спрашивать, хотят ли они под софиты ради жаждущего зрелищ му//ачья?

«Нет, сука, актёром будешь! Терпи, позже заклеим твои кости, Ближе под фонарь, я фокус ловлю, не трясись! Чем ты хуже укра, улыбочку, лётчик!».

Тьфу, бл@дь, прости господи.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

326

Но, если кто не в курсе, когда посол Франции однажды спросил Сулеймана Кануни, на основании чего султаны Порты величают себя императорами Рима, если Рим был христианским,
владыка полумира, имевший интеллект дай Бог каждому, ответил просто:
"Рим есть Рим. Когда-то Рим поклонялся идолам, и умер, но учение пророка Исы осветило его, и он восстал из пепла. А теперь, когда последователи Исы погрязли в пороках,  Рим возродили правоверные, и Империя жива".

Подпись автора

"Меня здесь нет".

327

ГЕНИЙ ПРО ЗЛОДЕЙСТВО

Коротко про оптимизм

Что-то меня достали стоны в стилистике: "Мывсеумрем!"

Во-первых, не все. Во-вторых, от воплей все равно ничего не изменится. Стоит ли переживать из-за фатальных вещей?

Меня вообще достаточно сложно вывести из состояния душевного равновесия, особенно глобальными событиями. Вот из-за того, что у меня перед носом в магазине забрали понравившиеся туфли моего размера, я могу ныть неделю. А по поводу больших тревожных событий - нет.

И никому не дам, сразу предупреждаю.

Беситься можно только по поводу обратимых событий. А грозить кулаком небу из-за того, что идет с нег с дождем, совершенно бессмысленно. Закончится.

Только не надо мне говорить, что "тебя просто жареный петух в задницу не клевал". Мне 51 год - он клевал меня и в задницу, и во все другие места. У меня в жизни были расставания с любимыми людьми, предательства, болезни близких, смерть родных, дефолты и пожары....Как и у всех, собственно.

Никто не прожил жизнь, которая была бы похожа на прогулку по ромашковому полю, понимаете? И есть люди, которым гораздо сложнее, чем мне - к примеру, моя подруга пережила смерть трех мужей - в 28, в 35 и 46. Вот как-то не повезло - то онкология, то ДТП, то инфаркт.

А еще у одной прямо на глазах машина сбила семилетнего сына. Как можно такое пережить? Оказывается, можно, и при этом не начать пить, не уйти в монастырь, и жить дальше.

А куда деваться-то? Никто не знает, что ждет нас за поворотом, а стоит ли по этому поводу биться лысиной о паркет прямо сейчас? Делать это нужно своевременно, потом паркет придется протереть, на лысину наклеить пластырь и идти дальше своей дорогой.

Может, завтра метеорит прилетит, мы не знаем. А может, и нет. Может, наступит рай на земле, хотя это вряд ли - никогда не наступал, с чего вдруг?

А что касается того, что человек смертен, и самое обидное - внезапно смертен - это да. Это данность. Но "так лучше, чем от водки и от простуд".

Давайте не будем паниковать, паника еще никого до добра не доводила. Смысла никакого, а себя и окружающих изведете.

И вообще, оптимист - это не тот, кто первым кричит: "Ура!", а тот, кто последним говорит: "3,14здец".

Еще рано говорить. Я скажу, когда.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

328

М. Ахмедова

Мир устроен просто, а особенно в части телеграм-каналов. И когда я вижу серию негативных и даже хамских комментариев в адрес главы СПЧ Валерия Фадеева, то понимаю, что это - тупо заказ.

А что такого он сказал вопиющего, когда посчитал, что IT-специалисты и программисты - разные. Какие-то в военном деле специалисты и нужны в тылу? Какие-то - в финансовой сфере. Какие-то обеспечивают работы критической инфраструктуры. А какие-то пилят игры или принимают ставки в букмекерских конторах. Почему всем поголовно им должна быть обеспечена бронь? Чем они лучше слесаря, машиниста? Эта специальность давно не редкая, ею на разных уровнях владеет огромное количество людей. Почему они в плане мобилизации должны быть ровнее других? Я абсолютно поддерживаю в этом и Фадеева, и здравый смысл. И не поддерживаю тех, кто пытается выделить какие-то неприкосновенные категории. Нет. Особых нет. И не будет. Если до того дойдёт, если будет надо, все отправимся на фронт.

С самого начала Фадеев призывал соблюдать права человека при мобилизации. Не хватать многодетных отцов, людей, у которых на иждивении инвалиды, обновить старую базу и призывать людей, которые реально нужны на фронте, а не затыкать дыры кем попало. То есть не палочную норму выполнять, а мобилизовывать эффективно, понимая какой человек принесёт больше пользы на фронте, а какой - в тылу. От этого зависит как быстро мы победим. Минобороны учло эти пожелания, звучащие не только из СПЧ, в целом от общества.

Затыкание дыр мы видели в этом году в республиках. Когда хватали всех подряд, включая виртуозов филармонии. В результате ни виртуоза, ни пользы от его нахождения и гибели на фронте.

Сейчас нет ничего важнее наших людей, которые завоюют Победу. И наезды серьёзных ведомств, пытающихся защитить программистов в ущерб токарю, слесарю и машинисту выглядят какими-то барскими замашками, кроме того, что нелепо и неуместно. Пора оставить старые штучки, их время ушло

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

329

С. Карнаухов

Когда из плена возвращается не твой отец, не твой брат, не твой сын, ты можешь позволить себе рассуждать в привольном стиле: «Да как они могли, да кто за это ответит, да кто позволил..».
Ранее утро, восходит солнце, и я  сейчас думаю о том, что 87 наших военных в эти минуты спят! Первый раз за пол года. Их никто сегодня не изобьет. Ни у кого ничего не отрежут. Никого из них не расстреляют. Они просто спят. И сегодня чья-то мать не будет выть в храме, в кровь стирая колени, вымаливая сына…

Я ведь об одном только хочу сказать. Нужно всегда примерять «чужую рубаху» на себя. Это важно, чтобы в ретивой ревности за «правильное» не престать быть человеком. А это ой как важно именно сейчас. Завтра ты сам можешь оказаться в плену, твой близкий может оказаться в застенках ледяного подвала где нибудь под Киевом. И там, задыхаясь от запаха гниения своей раны будешь молить только об одном: обменяйте, хоть на 100 азовцев, только спасите. Но каждое утро тебя будут выводить на расстрел, потом «промахиваясь» избивать, отрезать фаланги и повторять тоже самое на следующий день. Будет идти неделя, месяц, третий… Единственное о чем ты будешь мечтать, это о смерти. Так рассказывают те, кто вернулся. Чьи волосы в 30 лет белы как снег, как белая волна…

Но даже в этом я не смею никого ни в чем упрекать.
Для многих война остаётся веселой подружкой, которая им должна. Должна отчитываться, должна радовать Победами нашей армии, должна восхищать героизмом и предельной понятностью происходящего…

Только война никому и ничего не должна, кроме смерти!

Спасибо за спасение наших парней! Мы не знаем имён переговорщиков! Но спасибо вам! И нам не важно на кого вы поменяете и в какой пропорции.
Верните всех! 

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

330

Ну земле нашей не привыкать и носить и принимать в себя людей с более серьезными проступками (вчера долго размышляла об этом после прогулки по Новодевичьему кладбищу, где на одной аллее лежат и те, кто нашу страну создавал и кровь за нее проливал, и те, кто ее разрушал, продавал и предавал после. Все там рядышком, на одном пятачке земли сейчас).

https://dzen.ru/a/Y2kgnFo-Ci_yEYoH

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)