Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)


Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)

Сообщений 271 страница 300 из 358

271

Экономика навеяла

Читаю сейчас ленту. Взрослые мужчины пишут: «а яйца стоили столько, а сейчас столько и креветки столько, а сейчас столько, а молоко так…». Парни из моей ленты, вот честно: вы реально смотрите цены на яйца, вспоминаете, как оно неделю назад было, и делаете выводы? Я вот никогда на цены не смотрю: если мне это надо — покупаю, нет — не покупаю. Ценники интересуют только в вещах от тысячи-трех и выше. Да и то — не цена решает: нужное купим, ненужное — нет.

Проще время тратить на то, как расти в работе, а не пересчитывать копейки экономии. Жадность рождает бедность. Это жизненная позиция, если что. Мне кажется, что это даже как-то не по-мужски, знать — почем в «Пятерочке» молоко. Мы такие — редкость?

И еще: если в том, что ты стал беднее или богаче, виноват какой-то Путин, что знать тебя не знает — хороший же ты хозяин своей жизни. Так никто не пробовал подумать?
Материал http://fima-psuchopadt.livejournal.com/5093080.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

272

slon@bereg.net написал(а):

Экономика навеяла

Согласна на 100%.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

273

http://se.uploads.ru/t/yqoQi.jpg

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

274

http://cont.ws/uploads/posts/73652.jpg

✦ Русский человек любит вспоминать, но не любит жить.

✦ Умный любит учиться, а дурак — учить.

✦ Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашёл бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.

✦ Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остаётся, как стать чиновником.

✦ Знающих людей в Москве очень мало; их можно по пальцам перечесть, но зато философов, мыслителей и новаторов не оберешься — чертова пропасть… Бросишь камень — в философа попадешь; срывается на Кузнецком вывеска — мыслителя убивает.

✦ Не так связывает любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-либо.

✦ Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами:«Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!»

✦ Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения; что же национально, то уже не наука.

✦ «Циник» — слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья.

✦ Какое наслаждение уважать людей! Когда я вижу книги, мне нет дела до того, как авторы любили, играли в карты, я вижу только их изумительные дела.

✦ Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека.

✦ Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?!

✦ На земле нет ничего хорошего, что в своем первоисточнике не имело бы гадости.

✦ Не стоит мешать людям сходить с ума.

Сегодня, 29-го января, День Рождения Антона Павловича Чехова!
http://cont.ws/post/73652/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

275

год назад зарплата около 120$ сейчас около 60$ не жалуюсь, здоровье не подкачает, проживем , земля есть руки на месте. меняется подход, семена не на грам а на штуки.. ха, можно и так. весна оттянет от других тем, война у нас, повестки пока небыло, как всегда ждем и надеемся на лучшее

276

Yan написал(а):

...как всегда ждем и надеемся на лучшее

Так и должно быть...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

277

... а ведь кто-то, там, рулит.. прошлый год дтп, в этом году, три дня назад диагноз брату- волосатоклетчатый лейкоз. Сегодня все осложнилось - после пункций, для уточнения направляют в Киев.. почти уверен что все.
была повеска, но с 2004 у меня язва- списан
все достало
нервы
бодрю мать
много ругаюсь

278

Держитесь! Не надо отчаиваться... А что мать бодрите - это молодец, так и надо!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

279

Маритана написал(а):

Держитесь! Не надо отчаиваться... А что мать бодрите - это молодец, так и надо!

:yep:

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

280

Yan написал(а):

... а ведь кто-то, там, рулит.. прошлый год дтп, в этом году, три дня назад диагноз брату- волосатоклетчатый лейкоз. Сегодня все осложнилось - после пункций, для уточнения направляют в Киев.. почти уверен что все.
была повеска, но с 2004 у меня язва- списан
все достало
нервы
бодрю мать
много ругаюсь

ждем вас в неругательных темах о цветах...как всегда.
держитесь.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

281

Хемингуэй и синее безветренное небо

http://img.bibo.kz/?6931020.jpg

На могиле Хемингуэя написано: «Больше всего в жизни он любил осень. Желтые теплые осенние листья, плывущие по реке на спинах форелей, а сверху синее безветренное небо. Теперь он будет частью всего этого навсегда»

1. Не падай духом. Никогда не падай духом. Секрет моего успеха. Никогда не падаю духом. Никогда не падаю духом на людях.

2. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами.

3. Путешествуй только с теми, кого любишь.

4. Если в жизни можно оказать хоть маленькую услугу, не надо уклоняться от этого.

5. Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны.

6. Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи как живется.

7. Лучший способ узнать, можете ли вы доверять кому-то, — это доверять ему.

8. Надо покупать либо одежду, либо картины. Вот и все. Никто, кроме очень богатых людей, не может позволить себе и то и другое. Не придавайте большого значения одежде, а главное, не гонитесь за модой, покупайте прочные и удобные вещи, и тогда у вас останутся деньги на картины.

9. Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

10. Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и так же легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.

11. Интеллигентный человек иногда напивается для того, чтобы провести время со своей глупостью.

12. Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьез. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить.

13. Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.

14. Умные люди чрезвычайно редко бывают счастливы.

15. По-настоящему храбрым людям незачем драться на дуэли, но это постоянно делают многие трусы, чтобы уверить себя в собственной храбрости.

16. Человек один не может… Все равно человек один не может ни черта.

17. Самый важный дар для писателя — встроенный противоударный детектор дерьма.

18. Все хорошие книги похожи друг на друга: они правдивее жизни.
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.

19. Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.

20. То, что писатель хочет сказать, он должен не говорить, а писать.

21. Пиши пьяным, редактируй трезвым.

22. Мы становимся крепче там, где ломаемся.

23. Счастье — это крепкое здоровье и слабая память.

24. Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.

25. Лучше не иметь идеологии, чем не иметь работы.

26. Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, — это как в нем жить. Пожалуй, если додуматься, как в нем жить, тем самым поймешь, каков он.

27. Есть вещи и хуже войны: трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже.

28. В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

29. Тот, кто выигрывает войну, никогда не перестанет воевать.

30. На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало женщин, с которыми можно разговаривать.

31. Не может быть ничего стыдного в том, что дает счастье и гордость.

32. Мир — хорошее место, и за него стоит драться, и мне очень не хочется его покидать.
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/Pz-VV3azO4Y-300x223.jpg

Мало кто знает, что в 1941—1943 годах Эрнест Хемингуэй организовал контрразведку против нацистских шпионов на Кубе и охотился на своём катере за немецкими подводными лодками в Карибском море. После этого Хемингуэй возобновил свою журналистскую деятельность, переехав в Лондон в качестве корреспондента. В 1944 году Хемингуэй участвует в боевых полётах бомбардировщиков над Германией и оккупированной Францией. Во время высадки союзников в Нормандии добивается разрешения участвовать в боевых и разведывательных действиях. Эрнест встаёт во главе отряда французских партизан численностью около 200 человек и участвует в боях за Париж, Бельгию, Эльзас, в прорыве «линии Зигфрида».

А еще до этого он воевал в Испании на стороне республиканцев.

Но советской интеллигенции всё это было неинтересно. Им была интересна борода, яхта, ром и бабы — как символы сладкой жизни западной «интеллектуальной» богемы. Вот под такого Хэма все они и косили.
Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG

http://topru.org/20007/hamingway44/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

282

К сожалению, так устроено человеческое общество.
Верхи дают низам хлеба и зрелищ, а низы платят за это верхам собственным унижением.
Примерно так все и происходит в любой стае человекообразных
.

Станислав Масловский

Подпись автора

"Меня здесь нет".

283

"К чему свободы вольный клич!
Стадам не нужен дар свободы,
Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода в роды -
Ярмо с гремушками да бич".

А.С.Пушкин

Подпись автора

"Меня здесь нет".

284

Я много встречал таких рассуждений ,, бытие определяет сознание ,, самое известное из них . Исходя из этого нужно заключить что самое счастливое существо это хорошо откормленная свинья а самое достойное общество - свинарник.Но сам ход эволюции опровергает это. Человек как бы это не нравилось атеистам , имеет душу и в ней изначально горит искра божья. Да дьявол прагматизма силен и очень часто способен эту искру загасить и растоптать. Но результат состоит из миллионов судеб и тысяч лет и результат этот свидетельствует что все же побеждает Бог а не дьявол. Иначе мы бы до сих пор сидели на ветке помахивая хвостом и были бы блаженны в своем неведении добра и зла . Со счастливой идиотской улыбкой довольно отрыгивая скушанным бананом выискивали бы друг у друга блох.

Валерий Радевич©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

285

Помнишь детство своё? Синяки на коленках,
Руки в свежих царапинах, лица в пыли…
Как всей дружной гурьбой мастерили тележки
Из тех старых колёс, что на свалке нашли.

И под ветра гуденье летели с горушки,
Непременно в крапиве терялся наш след.
А потом из колонки шипящую воду
Пили быстро, взахлёб…Как был нежен рассвет…

Помнишь яркие краски на наших кроватках,
Между прочим, с высоким наличьем свинца.
Чёрный хлеб за 16 (всего – то!) копеек,
Вентилятор, что летом жужжит без конца.

Мы весь день проводили в немыслимых спорах,
Возвращались домой, как зажгут фонари…
Мы до дрожи, подолгу плескались на речке,
И почти до икоты смеяться могли.

Уходили, с утра проглотивши свой завтрак,
И никто никогда нас не мог отыскать,
Ведь мобильников не было (это же надо!) -
Мы могли бесконечно во что — то играть!

Мы могли объедаться пирожными вдоволь,
Но никто на толстел – мы носились всегда…
А какой была вкусной, всего за копейку,
В жаркий день в автомате у рынка вода!

Мы в колхозном саду воровали черешню,
Нам от мам доставалось нередко потом.
И, сопя всей ватагой, строгали игрушки,
И играли в футбол нашим дружным двором,

И никто не катался на велике в шлеме,
Мы дрались, руки – ноги ломали порой,
И никто не бежал, если вдруг что случалось,
С грозной жалобой в суд… В общем, мир был другой.

У нас не было видиков, телеприставок,
И компьютеров тоже… Но были друзья.
Мы летели без спросу к ближайшему дому
Посмотреть детский фильм. Мы не знали «нельзя»…

У нас не было в школах, как нынче, охраны,
Домофонов и кодов подъездных дверей…
Как бы выжить смогли мы сейчас в этом мире?
Жизнь отныне не та… Что – то треснуло в ней.

Покатилось, рассыпалось, съехало с трассы
И увязло в размытой дождём колее…
У тогдашних, у нас, было право на выбор,
Было право на риск, на ошибку – вдвойне.

Мы учились отстаивать в жарких дебатах
Убеждения, взгляды и мысли свои.
Мы учились творить, восхищались прекрасным,
В рощах пели для нас по ночам соловьи.

Наше детство и юность закончилось раньше,
До того, как правительство, сделку свершив,
Обменяв на свободу — сухарики, чипсы,
Интернет – на порывы ребячьей души.

Нет, сейчас всё для блага и только с согласья:
На экране ТV запрещённого нет…
Я устало смотрю на безбедное детство,
Прижимая к груди мой счастливый билет.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

286

Если хочется пить, то колодец копай,
Если холодно станет, то печь истопи.
Если голоден, то испеки каравай.
Если ты одинок, то чуть-чуть потерпи.
И потянутся путники по одному
И к воде, и к теплу, и к себе самому.
В. Берестов

Подпись автора

"Меня здесь нет".

287

"У каждого, запомните!, каждого! врача есть свое
кладбище! И чем известнее и опытнее врач - тем больше у него кладбище, у начинающего его конечно может и не быть какое то время - но только какое то время - причины его появления банальны: это и ошибки (не ошибается тот кто не чего не делает! - это горько но это так) это и смерть в силу того что она незбежна.

И если врача начинают обвинять и травить тем что кто то у него там умер на операционном столе, в палате интенсивной терапии, в кардиологии, офтальмологии и тд - все это наглая провокация и желание его зачем то принизить."

*******************************

У каждого, запомните!, каждого! влиятельного политика есть свое кладбище! И чем влиятельне и опытнее политик - тем больше у него кладбище, у начинающего его конечно может и не быть какое то время - но только какое то время - причины его появления банальны: это и ошибки (не ошибается тот кто не чего не делает! - это горько но это так) это и смерть в силу того что она неизбежна.
И если политика начинают обвинять и травить тем что кто то из-за него там умер - все это наглая провокация и желание его зачем то принизить.

У Влиятельнейших же кладбище уходит за горизонт, но единицы (на самом деле всего один) из них чувствуют потребность поставить в церкви свечку...за каждого

Подпись автора

"Меня здесь нет".

288

https://cont.ws/uploads/pic/2016/12/фот17%20(10).jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

289

"Для того чтобы вступить в рукопашный бой — спецназовцу необходимо, потерять автомат, пистолет, штык–нож, саперную лопатку, гранаты и соответственно встретить точно такого дятла с другой стороны.Вот это будет рукопашный бой. При других условиях боя не будет. " (с)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

290

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней блядюшки ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных ряхах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

lurkmore. to/Юрий_Нестеренко

Подпись автора

"Меня здесь нет".

291

Хе ..А если и доступ в интернет обрежут финансово ? Отанется только дрочить на Соловья и Норкина ? .Кстати , меня вегда ,как потомственного сибиряка по папе ,мучал один вопрос ,как сибирские партизаны умудрялись успешно бороться с колчаковскими бандами без каждодневных инструкций по телевизору от Вовчика Соловьёва из единого антибелогвардейского центра в Кремле ?
Они видать ,эти обморженные волосатые люди , все шаманами были .И ленинские мудрые мысли по тотальному уничтожению всякой буржуазно - набибулинско - шуваловсой сволочи прям непосредственно в свои немытые уши методом деревенской бабской телепатии принимали.
И кого ловили из парзазитов или пидорасов, Грефов там всяких ,или Галкиных-Пенкиных , тех быстро хоронили с почестями ,как положено по християнскому обряду за церковной оградкой .Плотно утрамбовав могилку песнями и плясками до утра,шоб даже следа на земле не осталоь от этой нечисти ..
Таак ,шото я мысль потерял..
А мы вообще об чём сейчас ?

solnzepek

Подпись автора

"Меня здесь нет".

292

https://www.nalin.ru/ukrotiteli-svinej-5043

Укротители свиней
Константин Семин

Захар Прилепин любит дразнить свиней. Он делает это виртуозно, хладнокровно, весело — как матадор. Горсть бисера. Свиные глазки наливаются кровью, копытца роют песок, и вот очередная боевая свинья готова растоптать ненавистного тореро, пересчитать ему ребра.

Трибуны коченеют от ужаса, амфитеатр оглашается яростным поросячьим визгом, но нет — наш матадор уже оседлал неповоротливого врага и скачет на нем, вонзив в загривок золотое перо.

— Я великая российская поэтесса!
— А по-моему, ты просто свинья.

Бесстрашный укротитель знает свое ремесло. Немало времени он сам провел среди свиней, изучая их психологию и физиологию. Некоторые свиньи даже считали его своим. Чем оскорбительнее обман, тем нестерпимее желание отомстить.
Публика рукоплещет. Перебои с хлебом устроители корриды умело компенсируют изобилием зрелищ. На смежных аренах православные и светские гладиаторы дерутся за Исаакий, за Матильду, за Маннергейма или Мавзолей.

— Запускайте Ковтуна!
— У Ковтуна травма.
— Тогда Гозмана! Гозман пришел?

Единственное, что в происходящем беспокоит меня — так это техническое состояние стадиона, стены которого давно покрылись трещинами, а перекрытия дрожат под тяжестью новых и новых захватывающих перипетий.

Отредактировано Маритана (2017-02-15 12:43:57)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

293

А почему всё это так ?
Откуда взялись эти "эрэфяне " предающие Донбасс,Одессу и гневно осуждающие сербов и белорусов за их,якобы предательство ? Вы не задумывались ?
Русских , как народ ,смертельно подкосили две войны в двадцатом веке. Гибли лучшие .Александр Матросов и Зоя Космодемьянская не оставили после себя детей .
Поэтому и имеем то что имеем . Итоговое вырождение Рима после бесконечных войн .Не по Сеньке шапка оказалась
И ничего вы уже не измените .Свергните путинских воров ,на их место придут навальнические или зюгановские воры. Точно так же ,как сейчас произошло и бет дальше происходить на Украине .
Всё это уже будет двигаться по замкнутому кругу . Последние вменяемые и талантливые спешат покинуть страну прохановского "народа богоносца" , чтоб в ближайшем будущем не загнуться под пятою случайного Справедливого Монарха , а оставшиеся овцы согласны уже на всё, лишь бы к кормушке допустили хоть на пару месяцев .

serdzeved©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

294

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/%D1%8F%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5__2020-04-19_23-16-28.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

295

Виктор Мараховский

Минутка изумлений.

Приёмы, которые гуманитарная элита России применяет в рамках магического ритуала «Спасаем Мишу», несколько удивительны.
Нет, я не ожидал, что тусовка пожертвует своим, чтоб выглядеть красиво. Я неоднократно писал, что в России кастовый ранг всех мало-мальски привилегированных групп является источником самоопределения для их участников. Кастовая идентичность для них идёт раньше любой прочей - этнической и тем более государственной. Проблема её в том, что она при этом завязана именно на государство, и это многих членов избранных каст печалит и даже бесит.
Это удивительный российский феномен: критично, а то и враждебно настроенные к государству почтенные группы тем не менее определяют свой статус через близость к престолу.

Ну так вот: в силу того, что по степени внутренней солидарности гуманитарная тусовка уделывает хасидскую общину и приближается к цыганскому клану - она естественным образом реагирует на дело миши рефлекторно, на уровне группового инстинкта. Сдать любого из своих под обычный, для всех (даже не для всех, а для самых лохов, которые не порешали) каток правосудия - значит понизить свой групповой статус.
Поэтому они не отдают ни пяди родной миши без боя. Миша их ясна гура, их бородино.

Но всё-таки защищать мишу в 2020 году нельзя глупей. По сути на изумлённых граждан кастуются два риторических заклинания:
1) - Вот ты! Ты, простой человек! Ты вот осуждаешь мишу, а спроси себя, сам-то ты без греха? Сам-то ты что, ни разу в жизни, укуренный и бухой в дымину, не прыгал в сотый раз под коксом за руль и не сбивал курьеров? То-то же.

2) - Вы хоть понимаете, чего лишится страна, если она посадит мишу? Иссякнет цветение жизни, пожухнет искусство, голоса умолкнут и знание прекратится. Место на небосклоне, где сиял Огромный Талант, опустеет и оттуда полезут демоны. Погаснет целебный фиал, освещавший последние шевеления под удушающим безвременьем. Ценность миши невероятна. Огромная страна! Ты же великодушна, ты умеешь прощать. Ты скармливаешь жизни своих солдат всяким ненужным авантюрам, лучше бы раздали пенсионерам. Так неужели ты не можешь скормить мише, за которого просим МЫ, какого-то курьеришку?

Я, кстати, едва ли заметил первым - но они даже не хотят произносить имя «Сергей Захаров». Упоминать, что у курьера было имя и фамилия - значит ставить его на один уровень бытия с мишей. А ведь это магически неправильно - уравнивать крошечную незначительную жертву и божественный фиал.
Однако меня, ув. друзья, не оставляет чувство, что чем больше они стараются, тем неизбежней их коллективное понижение в статусе.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

296

Сергей Колясников

Никогда я не видел таких неподдельно-искренних поздравлений с Днём медицинского работника, как сегодня.
Долгие годы врачи в России (и не только) были предметом бесконечных оптимизаций и роста "эффективности". На деле это оборачивалось снижением зарплат, урезанием премий и штата, сокращением коечного фонда. Врачам навязывалась изнурительная бумажная бюрократия, мизерные минутные интервалы на пациента, их терзали проверками и отчетами, штрафовали и увольняли.

Инициаторы всех этих "нововведений" легко могли позволить себе лечиться в лучших платных клиниках за рубежом, продолжая губительный курс. А простые люди, не получившие в итоге должной медицинской помощи, жаловались ... и за это "прилетало" опять же врачам. Согласитесь, сложно найти более безответный объект для нападок, чем врач скорой или терапевт в районной больнице.

Но несмотря ни на что, запредельно уставшие люди в белых халатах с воспаленными от суточных смен глазами неизменно приходили на помощь, раз за разом спасая жизни. Потому что для абсолютного большинства из них это больше чем работа, это призвание.
И вдруг в двери миллионов людей резко и зло постучали. Открывшие ее: будь то чиновник или сельский учитель, олигарх или малоимущий аспирант, владелец нефтяной компании или продавец, увидели одно и тоже - неподвижные мутные бельма того, что даже не является живым. Совершенно равнодушные к статусу, должности, заслугам, семейному положению. И оказалось, что бежать некуда, что бесполезны деньги, связи. И даже личные аппараты ИВЛ ценой в миллионы.

И сразу расхотелось сокращать койки и зарплаты врачей. Началось строительство десятков больниц, производство оборудования. Врачей начали снабжать защитными средствами и необходимыми препаратами не в отчётах, а на деле. Причем не только государство, но и частный бизнес. Им пусть и не сразу, но даже повысили зарплаты.

Чтобы забыть слово "оптимизация" и начать уважать профессию врача, потребовалось несколько миллионов зараженных и сотни тысяч смертей. Вирус подтвердил свою беспристрастность, он не разделяет людей - косит всех, от премьера до рабочего.
Странное получилось у меня поздравление с Днём медицинского работника. И тем не менее, с праздником вас, дорогие, спасибо за ваш тяжёлый изнурительный труд, за то что спасли страну и всех нас.

Ну а нам стоит задуматься, что же должно произойти, чтобы начать так же уважать профессию учителя, ученого, и другие, столь незаметные, вечно "соптимизированные", но составляющие фундамент любого сильного государства.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

297

Мы забыли о том, о чем все ещё помнят горы, растения и звери. Забыли быть - быть в тишине, быть собой, быть там, где жизнь, - Здесь и Сейчас...
@ Экхарт Толле

Подпись автора

"Меня здесь нет".

298

Черная дыра Овертона

Окошко Овертона в итоге оказалось не какой-нибудь там форточкой, которую кто-то втайне лукаво приоткрывает, а огромной чёрной дырой, в которую засасывает всю современную цивилизацию.

Астрономы глядели в мощные телескопы, изучали фотографии из далёкого космоса, исследуя загадочный феномен, а он оказался тут, прямо под носом. И мы все легко можем стать его жертвами. Чёрная дыра Овертона поглощает наш мир, и уже нельзя сказать, что процесс этот поступательный и медленный. Да, когда-то он был таким, но с каждым годом лишь ускорялся, и теперь наш мир пожирает бездонная пропасть, перемалывает мораль, историю, память. Перемалывает в безликую серую массу, лишённую смыслов и воли к жизни.

Есть одна цитата, приписываемая Достоевскому. О её происхождении спорят до сих пор, но в принципе, тут интересна она сама, а не её происхождение. «Если бога нет, то всё позволено».
Вот и я это процитировал и говорю, что полностью с ней согласен. Я — атеист, материалист, воспитанный в Советском Союзе. Что примечательно, несмотря на то, что в Советском Союзе к религии отношение было сами знаете какое, бог там был. Незримо, пусть тайно. Был даже в моральном кодексе строителей коммунизма. Парадокс? Вовсе нет. Наверное, бог есть везде, где человек хочет остаться человеком. В СССР — хотели. Даже хотели стать лучшей версией человека, которая подавала бы пример всему миру. В современной России, несмотря на все проблемы, он тоже есть. Но из очень многих мест он, похоже, ушёл. Или, даже, скорее не ушёл. Помните Ницше «Бог умер»? Нет. Он не умер. Там его убили. Сами. Добровольно и сознательно.

Я не знаю и говорю честно — возможно, бога придумали сами люди. Но придумали они его как нечто идеальное, к чему нужно стремится. Вот именно к этому самому духовному совершенству, начало которого лежит в десяти заповедях. Но ведь никто не обязывает их соблюдать, правильно? Тем более, что соблюдение их требует порой каких-то усилий. Для кого-то, возможно, —  сверхусилий. Так что можно и не соблюдать. Ну, хотя бы самые неудобные. И нарушая их, не испытывать никаких мук совести. Так жить легко и просто. Без всяких обязанностей перед самим собой и перед миром. Но останешься ли ты после этого человеком, не превратишься ли в обычное животное? Я уж и не говорю о каком-либо стремлении к совершенству.

А ещё под всё это можно подвести идеологическую базу. Мол, ты не животное, ты просто стремишься к беспредельной свободе. Грабь, бухай, отдыхай. Воровство назовём лутингом, сексуальную распущенность — личной свободой, всему найдём приличные, даже привлекательные названия. И конечно же, отформатируем память. Лишим истории. Скажем, что в ней всё было плохо и неправильно. Было рабство, колониализм — ужасные вещи. И те, кому втюхивают это в голову, даже не догадаются, что их кормят этим именно для того, чтобы самих сделать рабами в колониях. С жёлтой звездой, нашитой на голую задницу, на которой будет написано «Человек освобождённый».

Свалим все памятники, ведь все они поставлены ужасным людям. Да, все эти люди не были ангелами. Порой были угнетателями и убийцами, но вместе с тем они были первооткрывателями, изобретателями, философами, писателями. Они были теми, кто построил тот мир, в котором мы сейчас живём. Они были теми, плодами чьих трудов мы сейчас пользуемся. А давайте будем честными до конца и откажемся от всего этого тоже? Что, не хочется? А что так? Ведь вы легко отказываетесь от героев прошлого, учёных, писателей, музыкантов. Нет ли в этом какого-то лицемерия? Ах да, это я, наверное, экстремист, а вы всё делаете правильно.

Библию современного мира написал Джордж Оруэлл. Он-то, бедолага, думал, что пишет про какое-то кошмарное тоталитарное общество, а оказалось, что писал о «светлом будущем», которое обязательно придёт, если всё это не остановить. Будущее, в котором будет царствовать ложь, причём, в отличие от оруэлловских романов, воспринимая людьми добровольно и с удовольствием. Белое — это чёрное, чёрное — это белое, демократия — это власть меньшинств, которыми руководят некие самоназванные люди мира. И конечно же классика: свобода — это рабство. Главный пункт. Раба необходимо убедить в том, что он свободный. Почему свободный? Да потому что может трахаться с кем захочет. С представителями своего пола? Не вопрос. С детьми? Не думайте, что это звучит дико. Подведут и к этому. Уже начали подводить.

Все жизни важны? Да вы, батенька, расист и экстремист. Важны только чёрные жизни. По крайней мере, пока. Потом найдут ещё какие-нибудь важные жизни. Но все жизни важны уже никогда не будут. Это необходимый инструмент, с помощью которого легко и просто управлять миром. Инструмент выявления думающих и несогласных. Без этого — никак.
Я знаю одно. Я точно не хочу жить в таком мире. А вы хотите?

Голос Мордора

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

299

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/photo_2020-06-28_19-59-50.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

300

Жанна Таль

Минута рассветных размышлений...
Итак, очередная ступень пройдена, изменения произошли, поправки приняты.
И это правильно. Это осторожная, но однозначная победа.
Однако, листая в последние недели ленту новостей, читая комментарии, наблюдая за происходящим во всем мире и видя как агрессию, так и методы, которые идут в ход, я, уже в который раз, задаю себе один и тот же вопрос.

К чему нас стараются приучить?
К тому, что всё вокруг постепенно начинает восприниматься людьми, как одна большая компьютерная игра? Именно игра, не жизнь.
Многим ведь явно хочется пострелять, повоевать, всё равно, ради чего и с кем. Или разнести всё в пух и прах, бахнуть как следует по кому-то, всех засадить, у всех всё отобрать, всех "гадов" расстрелять, а всё ненужное разбомбить или уничтожить. Ведь всё выглядит так просто?

К чему еще?
К тому, что желтым сайтам верят гораздо больше, чем серьёзным?
К тому, что новости без скандалов становятся неинтересны и даже скучны? К тому, что чем абсурднее информация, тем больше к ней внимания? Интереснее ведь! А то всякие аналитики пишут какие-то длинные тексты... скучно и сложно. Долой.

Вы замечаете, что серьёзной аналитики в ленте становится всё меньше и меньше? И отклик на нее минимальный. В отличии о скандальных, "желтых" и часто фейковых статей или "мемасиков"? С ошибками, с тупыми лозунгами, с откровенной ложью. Но они набирают попурярность не по дням, а по часам.

И самое печальное, что часто люди даже перестают различать или интересоваться, где ложь, а где правда. Зачем? Да и какая разница? Главное, острые ощущения и картинка! И с каждым разом всё острее!

К чему нас еще стараются приучить?
Вот это стало заметно именно в последние недели перед выборами, когда со всех сторон идут злобные призывы не идти на голосование или голосовать против. Они, к слову, продолжаются и сейчас.

"Все равно ничего не изменится" и "стадо используют". (цитаты)
Так к чему?
К тому, что лучше не верить ни во что хорошее! В плохое и безнадёгу ведь интереснее и приятнее? Да и легче! Ответственности меньше! "Страна плохая, президент обманщик, министры гады, всех обманывают! ". Так зачем напрягаться? Живем спокойно и без личной ответственности!

К чему еще?
К тому, что пост без бойни и драки в комментариях - это уже не пост, а так, нечто... амебное или "елейное, в отрыве от реальности".
А я эти бойни даже дискуссиями или спорами назвать не могу, язык не поворачивается. Это именно бойни! С грязными словами, перехлестывающими через край эмоциями. Где уже давно никто не слышит друг друга, не читает друг друга... да и где исходный текст часто забывается напрочь.

Что самое трагичное, бойни происходят уже не только на политических ветках. А везде. Словно заражение перекинулось на все органы.
И самое, самое страшное это то, что эта болезнь задела и патриотические ряды. Мы частично начали уподобляться тем, кого критикуем...
И да, это всё становится похожим на вирус, который бешеными темпами овладевает людьми в социальных сетях. И смотреть на такое печально. Если не страшно.

Я далеко не наивный человек, и достаточно много пережила в своей жизни, чтобы понимать и принимать реальность.
Я не живу в теремке, я не живу в тепличных условиях. Я не отгораживаюсь от мира, а живу в трезвой и порой очень жестокой реальности. И мне тоже многое не нравится. Mногое меня огорчает, многое мне хочется изменить, и как можно скорее. И я человек с убеждениями, с твердой политической позицией, которую я открыто высказываю и которую я продолжу отстаивать.

Но, видя всю эту агрессивную кашу в головах у людей, я так мечтаю, что когда-нибудь соцсети снова станут заполняться культурой, историей, музыкой (любой, хоть классической, хоть эстрадной), живописью, обсуждением фильмов и спектаклей, жизненными историями и наблюдениями, размышлениями, качественной аналитикой. И что все это постепенно вытеснит и цинизм, и злобу, и желтые сайты, и "мемасики", и бойни... И ложь.
Поскольку всё это вечное, это останется навсегда.
A грязная политическая составляющая, портящая нам всем нервы и рушащая судьбы, рано или поздно, уйдёт. Или, хотя бы, несколько отойдет в тень.
Дай Бог, не оставив неизлечимого следа.

Ведь человеческие отношения страдают неимоверно, люди ссорятся, расходятся, рушатся дружбы...
Давние друзья перестают понимать и уважать друг друга. И, что самое страшное, из-за мелочей, из-за таких вот бессмысленных драк. Даже друзья, которые, по идее, сходятся в главном.
И это порой необратимый процесс.
Пожалуйста, не допустите его. Я уверена, что это возможно.
И я верю в нас и в нашу страну. У нее есть будущее. Есть. Вопреки всем трудностям и несправедливостям, вопреки тому, что многие и снаружи, и изнутри пытаются ее покалечить, как экономически, так и духовно... она замечательная.

И люди наши замечательные. Их раскидало по всему миру. И они все, каждый из них, кто любит нашу страну, кто в душе остался русским (независимо от крови - ведь наша страна многонациональная и всегда такой была) - они ее оплот... Где бы они ни находились. А такой силе не противостоять никаким врагам. Ни внешним, ни внутренним.
Это как раз последние дни показали очень отчетливо.

Так что все будет. Пусть не сразу, но будет. Только помогите и вы...
С новым днём, Друзья! С новым днём, страна!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух (о главном,но НЕ в ТРЁХ словах)