Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » "Моральные" уроды как они появляются?


"Моральные" уроды как они появляются?

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

В хунтовской "армии" проституция поставлена на поток

Не "российская пропаганда", не Дмитрий Киселёв, а свидомый и щирый канал "1+1" сняли программу о состоянии морально-этическом в единоукраинском "воинстве".

Проституция, гомосексуализм и прочие извращенческие черты всё чаще встречаются в рядах "армии Украины".

http://www.e-news.su/in-ukraine/51529-v … potok.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

182

Странные в России нравы
Мне просто любопытно - что именно надо  сделать, чтобы в России стать персоной нон-грата? Или тут принцип "Сколько не плюй в глаза, всё божья роса?
Даниил Грачёв — уроженец Донецка — еще год назад был ярым русофобом. Заметьте - не на работе, а на своей страничке в соцсетях. Где его никто не заставлял  писать гадости. Делал он это сознательно и добровольно.
Зато став ведущим программы "Кофе с молоком" на НТВ, он говорит, что "увидел ситуацию с другой стороны". Проще говоря - за деньги такой и мать родную продаст.

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/lw_1076220.jpg

При этом, не тысячи - сотни тысяч беженцев с Украины, испытывают массу трудностей и с легализацией, и с поисками работы. Вот только на днях один действительно талантливый и известный журналист жаловался, что не может даже легализоваться, потому что бежал от Хунты нелегально, талончик регистрации въезда, само собой, не получил, а теперь не может легализоваться в ФМС из-за запроса Генпрокуратуры Украины, подавшей в розыск.

То есть, патриот мается, а продажная шкура процветает.

http://mikle1.livejournal.com/5107310.html

Ведь очень правильно пишет Ростислав Ищенко:
"Некоторые коллеги высказывают мнение, что Даниилу на НТВ надо дать возможность покаяться (может он действительно заблуждался), иные предлагают использовать его в мирных целях - пусть, мол, теперь хунту полощет. Это неправильный подход. Действительно, каждый имеет право на ошибку и на покаяние. Однако, есть ошибки, которые хуже, чем преступление. Одобрение и поддержка фашизма среди них. После таких ошибок в сфере медиа, которые формируют общественное мнение, работать нельзя. В магазине, на заводе можно, можно быть капитаном дальнего плавания или командиром воздушного судна. А вот быть журналистом, телеведущим, кинодокументалистом нельзя. Равным образом нельзя после таких ошибок командовать войсками, служить в разведке или в контрразведке, в прокуратуре, полиции. А вот в МЧС можно. Лени Рифеншталь тоже допустила ошибку. Действительно ошибку. Она и правда не знала о концлагерях, о практике геноцида, о планах уничтожения миллионов людей. Фашизм бы повернут к ней презентационной витриной и она пропагандировала его реальные достижения в сфере экономики, спорта, социального обеспечения и т.д. И она была талантливейшей кинодокументалисткой, одной из самых талантливых во всем мире, за все время существования кинематографа. Рифеншталь в документалистике, как Микельанджело и Леонардо в живописи. Оба гениальны и никто не может однозначно считаться первым. То есть, она принадлежит к тому кругу, в котором все первые. С ее отлучением от профессии человечество много потеряло. Но ей не поручили талантливо разоблачать фашизм, который она прославляла. Она больше никогда ничего не снимала. И Гиммлеру не поручили ловить по всему миру беглых эсэсовцев. А он бы справился лучше, чем Моссад и Визенталь вместе взятые. И немецкие генералы отправились в тюрьму, а не в армию. А те считанные единицы, которые были оставлены, чтобы превратить идеальную военную машину, каковой являлся вермахт, в жалкое душераздирающее зрелище, которым стал бундесвер, всю оставшуюся жизнь справедливо обличались Советким Союзом и прогрессивным человечеством и были постоянной проблемой для американцев, которым служили. Еще раз подчеркну, и генералы, и Рифеншталь имели дело с фашизмом, как с явлением еще неизвестным. Они имели право заблуждаться. Нынешние апологеты нацизма ведают, что творят. Тем более, что нынешний украинский нацизм своих преступлений не скрывает. Он открыто декларирует, что в интересах Украины одеситов надо сжигать, а Донбасс бомбить. Люди, которые поддерживают разные майданы сегодня являются либо отпетыми подонками, либо (если уж они действительно не понимают, что происходит и кого они поддерживают) - клиническими идиотами. Ни одним, ни вторым не место в СМИ. Тем более, что позиция общества формируется еще и примером. Если Вы смогли поддержать фашизм, а после этого получить престижную, высокооплачиваемую работу и этот Ваш успех растиражирован телевидением на всю страну, значит Вы поступили правильно и с Вас надо брать пример. И будут брать пример. Именно поэтому американцы хорошо платят своей пятой колонне, что не так важно, что она говорит и какие акции проводит, как на каких машинах ездит и в каких ресторанах обедает. Они, тем самым говорят: "Если хочешь быть богатым, если хочешь быть счастливым, оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем", - то есть, "делай как мы, это престижно и выгодно". И масса, не читающая Маркса, но следящая за перипетиями "Дома 2" чутко реагирует на такие сигналы. Вот так-то."

Подпись автора

"Меня здесь нет".

183

Жлобы нашего времени

Эти город не спасут, а все, к чему прикасаются даже взглядом, угробят

От редактора: Недавно в Сети обнаружил репродукции картин художника Ивана Семесюка, который работает в технике, как бы это сказать полегче, «жлобизма» что ли. Пытаясь исследовать характерное для украинского общества явление «жлобство», Иван создает яркие полотна в поп-артовой эстетике, и герои его творений – это люди из украинского социального дна, или просто люди с низкой культурой. При этом он добавляет к визуальным образам тексты, которые вместе с изображением вызывают у зрителя, как минимум, позитивно-юмористическое настроение. Как в этой вот подборке под названием «Пацанчеги»…

И по-любому в картинах Семесюка видно, что главной разделительной полосой, которая проходит сквозь человеческие сердца, есть борьба между богом и дьяволом, добром и злом, светом и тьмой. Но борьба эта не знакома тем, кого рисует Иван. Им она до фени. Или до лампочки. Они такой «фигней» не заморачиваются. Им и так хорошо.

Оно ведь как: дурак потому счастлив, что он не знает, что он – дурак. Так и жлоб: он ведь думает, что венец природы, совершенство всего сущего у него в родной Захлюпанке, а значит, образец можно переносить с собой, как черепаха панцирь. Они и носят. Например, по Киеву. Плюют и харкаются, воняют немытыми телами и нечищеными зубами, потеют и матюкаются. Везде, где появляются. А сейчас они – везде. И даже не от злобы это у них получается – они иной жизни не знают и знать не хотят. А как они смеются! Кони в ужасе оборачиваются от этого ржания…

А как громко разговаривают! Только подтверждают, что жлобы – везде зло, но украинские жлобы даже в общем жлобском ряду – это что-то особенное. Они же не говорят по-русски и не «розмовляють» по-украински. Они «мовнюкають» на суржике. Тупом и примитивном, как русофобский патриотизм тех, кто утверждает, что пусть нацио-жлобы лучше так говорят, чем по-русски...

И пример-защитник еще недавно был у них на самом высоком уровне. Вспомните, как по-украински говорил и сейчас говорит Виктор Ющенко, их президент, их плоть от плоти, только с дипломом о высшем образовании и с платочком в кармане пиджака. Так чего вы хотите от этих? Чтобы они выучили хотя бы свой родной украинский язык? А зачем? Им, повторяю, важно, что их и в таком качестве найдется кому защитить. В погоне за «титульной нацией» патриоты так не и не заметили, что вознесли на Олимп титульное быдло. Под названием «моя нація»…

Впрочем, я не буду распространяться на эту тему. Отлично это сделал журналист Анатолий Шарий лет пять назад на сайте «from-ua.com» в статье «Жлобы нашего времени». Прекрасная работа, скрупулезный анализ, точные наблюдения и хлесткие замечания. Читай и наслаждайтесь. И помните: жлобы – среди нас. Бойтесь ими стать даже во сне. Хуже украинского жлоба только еще один такой же. То есть два жлоба хуже одного. И так – в прогрессии: три хуже двух, четыре – трех и до бесконечности… Они – как чистое зло. Потому что одушевленное, к роду человеческому отнесенное…

Итак, статья: «Частенько нам приходится слышать то там, то здесь это слово-клеймо – «жлобы». Кто такие жлобы? Что за сословие такое? Откуда появляются они на нашей земле, кто их на свет производит, где учились, кем воспитывались?

Не стоит делать вид, что вам это понятие незнакомо. Можно ведь пуритански закатывать глазки, а можно попытаться взглянуть на явление. Итак, явление – жлобы…

Как распознать жлоба? Полагаю, что я вкладываю в это слово тот же смысл, что и тысячи украинцев; потому не думаю, что мои методы в распознавании жлоба станут для кого-то откровением. Итак, жлоб – это мат на всю улицу, это вонь немытого тела, это жуткое косноязычие, это неизменный корявый суржик, идиотская стрижка и нелепая, почему-то вечно грязная одежда. Узнаете? Ба! Да ведь это типичный портрет миллионов украинцев! Вижу летящие в мою сторону камни и гнилые помидоры. Или – не вижу. Так как для того, чтобы швырнуть в меня гнилым овощем, необходимо прочесть статью. А у жлобов есть еще одна особенность – читать они не любят. Читать для них – «глаза зря портить»…

Где их можно встретить? Если вы проживаете в тихом центре (не на Крещатике!) и передвигаетесь по городу на машине с водителем, если не интересует вас городской пейзаж, и во время подобных поездок вы изучаете книгу, если не посещаете вы продовольственные магазины, то… вы все равно их встретите! Где? В кино, например. Знаете, есть такие ребята и девчата, которые любят умничать во время просмотра? И «умничание» их заключается в глупейших репликах и реготании. Они ржут, порой, на самых трагических моментах. Вы сидите, пытаясь сдержать слезы. На экране умирает главный герой. Сцена полна трагизма, и вдруг… ржание! «Зараз сдохне!» – комментирует кто-то, удовлетворенно чавкающий и отрыгивающий. Его подруга весело смеется (картинка из жизни). Жлобы пола не имеют. Они бесполые. Но существо, рассмеявшееся отрыжке друга, не является жлобом. Оно, существо, является жлобихой. Они – везде. И в последние годы столица ими попросту кишит. Почему? Об этом чуть позже…

Рассадники жлобов. Это центр города в праздничные дни. Я вспоминаю, как раньше на народные гуляния, связанные с той или иной датой, на Крещатик можно было выйти с детьми, с бабушками и дедушками. Пройтись, не опасаясь, что какое-нибудь перепившееся на жаре быдло влетит в тебя, не разобрав дороги. Не нужно было зажимать детям уши, не обязательно было старательно обходить набитые под завязку пьяными подростками парки и скверы. И раньше пили не меньше, да и матерились тоже. Но тогда, в былинные те времена, когда на Крещатик можно было спокойно выйти погулять в выходные, люди знали, что материться на всю улицу – нельзя. Просто – нельзя. Тут же обернутся на твое ругательство десятки голов, кто-то сделает замечание. Не поймешь – получишь по загривку. И пили сильно, и гуляли неслабо. Но грани не переходили. Были драки, была поножовщина (намного меньше, чем сейчас, но была), однако семьи, мирно дефилирующие по парку, никто не цеплял. Равно как и парня, идущего с девушкой. Парень с девушкой – табу. Любите экстрим? Прогуляйтесь теперь часов эдак в одиннадцать вечера по праздничному Крещатику. Загляните в набитую отборным человеческим отребьем «трубу» на Майдане. Если уж совсем наскучило однообразие унылой жизни – заедьте на Троещину…

Жизнь дала трещину – едем на Троещину. Вероятно, это место стало легендарным не сразу. Десятилетиями субкультура района въедалась ржавчиной в неокрепшие мозги юных его обитателей, и произошло то, что должно было рано или поздно произойти. Нет, Троещина не превратилась в гетто, молодежь района свободно перемещается по городу, и жители спального района не снабжены отличительными нашивками на спинах. Но любой человек, не лишенный наблюдательности, всегда сможет безошибочно определить троещинскую молодежь. Помните горячие девяностые, с бритоголовыми «бригадными» и спортивными штанами? Так вот, на Троещине время остановилось, и там сейчас девяностые годы. Мода девяностых, фразы девяностых, мысли девяностых. «Понятия», «стрелки». Из-за «огромной» суммы в пятьдесят долларов на «стрелку» «подтягивается» человек сто. И начинают «мурчать»… Нет, они не «Вискаса» объелись. Просто молодежь Троещины с молоком матерей и сигаретным дымом отцов впитала блатной псевдоязык, а вкупе с ним всосала определенные понятия. Понятия – это почти стиль жизни. Есть «лохи», есть «пацаны» (порой «пацанам» этим по сорок лет), есть «пассажиры» (почти «лохи», люди, далекие от «блатной жизни»). Короче, такая вот азбука жизни.

Исходя из этих псевдопонятий, нет ничего зазорного в том, чтобы ограбить припозднившуюся парочку или залезть в сумку к старушке. Потом можно хвастать новыми спортивными штанами, приобретенными у китайца на троещинском рынке. Естественно, что каких бы то ни было понятий (настоящих, общечеловеческих) о культуре поведения в общественных местах молодежь Троещины лишена. И, мусоля своими немытыми телами другие районы Киева, сорит пустыми пачками из-под дешевых сигарет, курит анашу в подъездах, заплевывает близлежащую территорию и изрыгает ругательства направо-налево. Я понимаю, что на территории этого немаленького района кроме молодежи, известной всей столице своими жлобскими повадками, живут вполне нормальные, адекватные люди. Но судят о районе все-таки исходя из сведений о жлобах, которыми буквально кишит Троещина. И стало это место легендарным. И в анекдотах слово «жлоб» подменяется порой словом «житель Троещины»…

Где они учатся? В школах, где же еще? Но зачастую в школах сельских. Они учатся до девятого (одиннадцатого) класса там, на исторических своих малых родинах, и едут в столицу. Покорять это волшебное место, откуда, приехав, никто не возвращается назад, в село. Вообще, сельская школа – отдельная тема, и развивать ее можно до бесконечности. Столь похабного уровня образования, а вернее, полного его отсутствия, как в современных сельских школах, я не встречал нигде больше. И это вывод, сделанный мною не на основании каких-то там рассказов, а на личном опыте. Я присутствовал на многих занятиях во многих подобных школах. Все объяснимо, в общем-то. Какой учитель захочет ехать туда, в это сонное царство? Едут по распределению и, оттрубив положенное, возвращаются сломя голову назад.

Большинство отличников, поступающих потом в вузы, оканчивали именно сельские школы. Не потому получают они медали в селах, что уровень образования там лучше, чем в столице. Нет, вовсе не поэтому стали они круглыми отличниками. Просто если такого «медалиста» усадить за парту любой киевской школы, от его «знаний» не останется камня на камне. Пыли даже не останется… Существует распространенное заблуждение, что жлобов с высшим образованием не бывает. В корне неверное утверждение. Бывают и с тремя высшими (я лично знаю такого). Я живу на Караваевых дачах. В последние год-два всю близлежащую к моему дому территорию оккупировали студенты расположенных неподалеку вузов. Столько грязи, мата и нечленораздельных воплей я не слышал даже на Крещатике в День молодежи. Все захаркано, завалено мусором и заблевано. Это – наше будущее. Это люди, которые, окончив столичные университеты, домой не вернутся. Они останутся здесь, потому что они – жлобы с высшим образованием. Жлобы высшего класса…

Почему человек, приехавший из дремучего села, имеет все шансы добиться большего, чем житель столицы или крупного города Украины? Кто-то будет кормить вас байками о «трудоспособности» и «желании работать». Дудки! Есть одно огромное желание – остаться здесь. Любым путем. И вгрызаются в пространство офисов зубами, и стирают до основания клавиатуру компьютеров, и спят на рабочих местах. А еще – не гнушаются закладывать «конкурентов», совершают подлости и подсиживают начальство.

Недавно в транспорте услышал разговор одной дамочки лет двадцати. Дамочка на ломаном украино-русском языке докладывала маме о том, что «начальник молодый такый, симпатичный, и я постараюся… Ну, ты, гы-гы, поняла…» Мама, я полагаю, поняла. И все пассажиры автобуса поняли. Они готовы практически НА ВСЕ. И остаются здесь. Становится столица, перефразируя Остапа Бендера, «легендой о загробном мире. Никто, попав сюда, назад не возвращается…».

Був я жлоб, тепер я мэнт, предъявите докумэнт… Вы поняли, о чем я хочу рассказать? Каждый из нас знает, людей какого сословия в подавляющем большинстве мы имеем возможность наблюдать в синих мундирах на улицах наших городов. Это тоже «они». И влечет их власть. Власть, которая, как известно, сильнейший наркотик. «Я пахал, а ты тут развлекался?! Я с села, а ты столичный перец?! Так я тебя сейчас до трусов раздену! Обыскивать буду!». И стоят мальчишки на трамвайных остановках, на снегу в носках (лично мною виденная картина), пока «стражи правопорядка» обыскивают их. И лупят палками народ на трибунах жлобы, футболом никогда не интересовавшиеся. Это они так злость свою вымещают. И властью безмерной упиваются. И пытки придумали они, и докладывают нам о «колоссальных успехах в раскрытии преступлений» по телевизору тоже они. Ловят наркомана-карманника, и тот на себя по двадцать квартирных краж берет. Раскрытие? Конечно, раскрытие! А то, что благодаря таким жлобам в милицейской форме кражи продолжаются годами – дело десятое…

Что мы им должны? В психологии поведения жлобов имеется одна особенность. Они считают, что все им что-то должны. Вы не встречали тёть, стоящих на остановках с семью – десятью мешками картошки? Каким образом тёти донесли до остановки столь большой груз? А поинтересуйтесь, каким образом они переместят мешки в троллейбус! Дэвида Копперфилда позовут? Вовсе нет. Позовут нас с вами. «Поможить», – и с грустью собачьей – в глаза. И таскаем мы мешки, чертыхаясь и пачкая пассажиров. Стоит в сторону таких «мешочников» сказать что-то нелицеприятное, тут же следует ответ – «Мы вас кормим!». Не прячьте глаза смущенно после такого обличительного пассажа. Задумайтесь. Вы бесплатно продукты на базарах берете? В долг их вам дают? Нет! Вы, как и я, выкладываете свои кровные для того, чтобы приобрести ту же картошку стоимостью в доллар. И не делайте глаза столь изумленными, увидав цену на лук, капусту или свеклу. Не забывайте, базар – это территория жлобов. Их форпост. И вам моментально, на доходчивом полуматерном языке объяснят, куда вам пойти, если не устраивает вас цена, явно завышенная…

Автожлобы. Этими кишат все дороги и дорожки Киева. Они едут сюда из городков, где правил дорожного движения нет вовсе, и пребывают в полной уверенности, что ТАК можно ездить в столице. Недавно пришлось мне с товарищем проезжать славный город Умань. На выезде из города мы едва не столкнулись с пассажирским микроавтобусом, выскочившим на встречную полосу. Жлобина, восседавший за рулем автобуса, битком набитого людьми, и глазом не повел. Буквально в тот же день по новостям передали, что в Умани в аварию попала маршрутка с пассажирами. Логичное окончание для подобных «ездунов», не правда ли? Кто сидит за рулем всех маршруток в городе Киеве?..

Что было раньше? Раньше они тоже здесь были. Они здесь (не в таком ужасающем количестве!) были всегда. Но как вели себя, что из себя представляли, чем отличались от подавляющей массы горожан? Я скажу вам, в чем была их особенность и отличие, самое главное отличие от жлобов сегодняшних – ОНИ ЗНАЛИ СВОЕ МЕСТО. Кучковались на заводах и фабриках «по интересам», обсуждали извечное «картоплю посадылы, пропололы грядочкы, кабанчыка закололы…». Жлобы тянулись к жлобам, как тянется прополотая кукуруза к солнцу. У них была четко очерчена линия общения, и выходили они за эту линию крайне редко. В те славные времена, когда жлобы еще только робко трогали носочком стоптанной сандалии благословенную землю Киева, они рассказывали сказки о своей «крутости» и «модничали» только в отпусках, которые неизменно проводили в селах. Там звучали фразы типа «наши столичные нравы, мамо, не дозволяють мне выходить на вулыцю без шляпки…». Тогда жлобы не злили, а веселили. Как веселят потешные обезьянки в зоопарке...

С кем мы их путаем? С приезжими. Просто приезжий – это не жлоб! У меня множество друзей и отличных знакомых – людей, приехавших в столицу из сел и маленьких городов. Но это интеллигентные, интересные люди. Посему, прожив в Киеве хоть сто лет, можно остаться «махровым», а никогда не покидая пределов родного села, можно быть культурным человеком, без малейшего налета жлобства. Каждый, в принципе, выбирает для себя сам. Трудно пробиться, бесконечно тяжело выползти из помойной ямы жлобской семьи и не полюбить «лузание семачек» вкупе с матами. Трудно, но – можно. Ломоносов-то – вон кем стал…

«Жлоб» – не титул, и по наследству не передается. Но, как известно, на яблоне, к сожалению, крайне редко растут апельсины…

Почему их так много в столице? Проще вопроса нет. Из-за отмены института прописки! И едут сюда в большинстве, к сожалению, «отборные». Мне неоднократно приходилось путешествовать по областям на маршрутных автобусах. Там нет запаха! Этого удушающего запаха немытых тел, который вы можете почувствовать, сев в автобус, троллейбус или метро в Киеве. Я поинтересовался как-то у жителя Жмеринки – почему, мол, так происходит? Почему здесь запаха нет, а в столице – есть? «Потому что к вам едут отборные! Сброд со всей Украины». Такой вот исчерпывающий ответ…

Я не боюсь гневных писем в редакцию, равно как и телефонных звонков от жлобов, недовольных моей статьей. Потому что не читают жлобы газет, тем более в Интернете. И глубоко наплевать им на то, что о них пишут. Они были, есть и будут всегда. И они это знают, и мы с вами. Но как же все-таки не хочется, чтобы о нас, украинцах, судили по многочисленной прослойке людей, зачастую потерявших человеческий облик и именуемых презрительно жлобами»…

Владимир СКАЧКО («Киевский телеграф»), Анатолий ШАРИЙ («From-ua.com»)

Репродукции ивана Семесюка вот здесь -- http://telegrafua.com/social/12814/print/

http://cont.ws/post/123975

Подпись автора

"Меня здесь нет".

184

"Технологии, с помощью которых нас превращают в выродков"

http://static.newsland.com/news_images/1626/big_1626136.jpg
Сводки криминальной хроники, повествующие об очередной мерзости, не свойственной для здорового человека, стали символом нашего времени. Многочисленные изнасилования детей, зверские убийства, психопаты, сорвавшиеся с катушек, убивающие случайных прохожих – все это на самом деле не сердцевина, а лишь вершина айсберга. Лишь та омерзительная часть проблемы, которая очевидна большинству.

Сам айсберг огромен и многогранен, он бесконечен в своих проявлениях, состоящий не из людей, нет, и даже не из животных, данное сравнение оскорбительно для последних. Нет, этот айсберг состоит из существ третьего рода, измененных, больных, потерявших самих себя, движимых искаженными инстинктами. Эти существа, не имеющие рода земного и потерявшие связь с родом небесным, называются выродками.

В большинстве случаев, выродками становятся не при рождении, выродками становятся при жизни. Каждый раз, когда принимая решения, мы идем против нашего внутреннего голоса, переступаем через свои мечты и идеалы, мы шаг за шагом превращаемся в выродков. Хотя, вернее будет сказать, что нас превращают в выродков, нас превращают в безликую и отвратительную биомассу, создающую добавленную стоимость для хозяев этого монстра. Важно осознать, что мы являемся жертвой определенной психологической технологии, применяемой в массовом порядке. Причем, это настолько очевидно, что доказательства заговора будут излишними. И мотив данного преступления очевиден – создание идеального раба, наделенного физическими возможностями человека, интеллектуальными способностями, но лишенного души, превращенного в идеальный инструмент для приумножения капиталов.

Создания существа, недальновидного, не способного понять картину мира, существа со специфической системой ценностей, созданных для него, примитивного существа, служащего химерам, существа с наглухо заблокированным бессознательным высшего порядка — идеального раба всех времен и народов, выродка.

Выродком очень легко управлять, потому что он предсказуем и прост, им легко манипулировать без его ведома, нужно лишь правильно расставить набор необходимых стимулов. А если выродок прогнозируем, значит, он безопасен для власть имущих. Данная технология, это всего лишь очередной этап развития рабовладельческого строя. В древности оковы раба были из железа и насилия, теперь способ изготовления оков сильно усложнился, можно сказать, что теперь оковы раба изготовлены по технологии «стелс».

Теперь, об этой технологии. Подробно описать ее в рамках одной статьи не представляется возможным, потому что нельзя описать в двух словах то, что создавалась злодейски гениальными умами на протяжении многих десятилетий, если не столетий. Мы лишь постараемся обнажить самые очевидные моменты. Главное оружие из их арсенала, оружие, убивающее душу. Основная суть этого оружия проста, она заключается в подмене ценностей. Увидев основу технологии вырождения, вы будете предупреждены. А как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

Итак, кратко обнаружим эти столпы деградации:

1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости

Делается это для того, чтобы утилизировать энергию молодых людей в период ее наибольшей активности (от 15 до 25 лет). Дело в том, что во все исторические времена основную массу революционеров составляла именно данная категория населения. У молодого мужчины наступает пик физической и интеллектуальной активности к 20 годам, он здоров, умен, горяч, принципиален и бескомпромиссен. Опасен, не так ли? Достаточно вспомнить, что Александру Македонскому было всего 20 лет, когда он начал свою «карьеру», князю Святославу на момент смерти было не более 30 лет, Иван Грозный взял Казань в 22 года. А в наше время (особенно в Европе) в этом возрасте молодые люди считаются «подростками». Вот на это и рассчитано воспитание социального инфантилизма, превратить вершителя истории в здоровую и безопасную детину. А излишки энергии пусть сольет где-нибудь, ну, например, в беспорядочных половых связях, в алкоголе, наркотиках или в уличном криминале;

2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам

Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее у мужчин;

3. Прививание эгоцентрической картины мира

Эгоист – это одиночка, ну как тут не процитировать Маяковского: «…единица – вздор, единица – ноль, один, даже если очень важный, не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный…». Или «разделяй и властвуй» как говорили древние римляне;

4. Формирование образа «успешного» человека

На проверку, этот «успешный» человек суть не более, чем образ идеального раба системы. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски. Здорово, да? Вот повезло человеку, а на деле он идеальный раб, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы, он будет терпеть любые унижения на пути по карьерной лестнице. Он спрячет все свои детские мечты так глубоко внутрь, себя, что забудет сам себя, превратившись в человекоподобное существо, в выродка.

Сюда можно отнести и другие образы «успешных» людей. Здесь и «крутой» здоровенный дядька с кружкой пива в баре, и «стерва», меняющая мужиков, как перчатки, и феминизированная мадам, и гангстер. В общем, на любой вкус и цвет. Выбирай, что хочешь. Нет здесь только образа защитника, образа воина, образа матери, образа поэта, ученого и т.д. Одни искаженные субституты естественных для человека образцов поведения;

5. Секс и насилие, вместо доблести и любви

Не секрет, что половые инстинкты, являются одними из самых сильных. Соответственно, через тему «секса» можно определенным образом воздействовать на человека. Более того, половые инстинкты, как и любые другие инстинкты, составляют нашу темную, животную часть личности, бессознательное низшего порядка. Через средства СМИ, рекламные технологии, пропаганду в научной и художественной литературе, компьютерные игры стимулируются эти инстинкты.

Фридрих Ницше сказал: «Человек — это канат, закрепленный между зверем и сверхчеловеком, — канат над пропастью”. Так вот, с психологической точки зрения, «сверхчеловек» связан с высшей формой нашего бессознательного, области, выступающей источником творческого, научного, поэтического вдохновения, источником героических поступков. А область низшего бессознательного связана как раз со зверем, с инстинктами, с насилием, страхом. И «сверхчеловек», и зверь являются неотъемлемыми частями нас самих, только у одних «сверхчеловек» доминирует над «зверем», а у других наоборот. Открою один маленький секрет, наши хозяева боятся развития у своих рабов высшей формы бессознательного, потому что это часть нашей личности божественно глубока, неподконтрольна и непредсказуема. Они справедливо для себя решили, что монстр животного насилия, связанный с инстинктом размножения, с сексом, гораздо менее опасен для системы, чем источник божественного вдохновения. Именно по этой причине аферист от психологии З.Фрейд принялся насаждать свою теорию. Фрейда беспокоила не наука, его беспокоил «оккультизм» из бессознательного, его беспокоило проявления неистовой божественной силы. Вернее, это беспокоило его спонсоров. Для них был слишком живым пример того, как из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство. Для них безопаснее «секс и насилие»;

6. Консьюмеризм в его негативном значении — это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев». Чем отличается потребительство от потребления

Потребление обусловлено естественной необходимостью личности в обладании тем или иным предметом. Это легко видно в примерах. У вас порвалась/износилась куртка, вы идете и покупаете новую – это потребление, а вот если вы идете и покупаете куртку, потому что она брендовая/модного цвета/фактуры или просто потому что вам хочется выделится перед окружающими – это потребительство. Иными словами, потребительство – это неумеренное, не обусловленное естественным образом потребление. Почему для существующей системы оно так важно. Ну, во-первых, потребительство– это двигатель их экономической модели, так как оно постоянно подстегивает спрос, который в свою очередь стимулирует производителей к росту, а электорат подталкивает к оформлению новых кредитов, без которых существующая денежно-финансовая система рухнет. Во-вторых, потребительство– это великолепный антидепрессант, снижающий социальный накал в обществе, а главное, определяющий для населения спектр дозволенных целей. В-третьих, на него, как и на любой «антидепрессант» подсаживаются, а значит, оно делает людей зависимыми, слабыми и легко управляемыми. В-четвертых, оно опять же, хотя и в меньшей степени, но блокирует высшее бессознательное.

7. Табу на благородство

Благородство опасно для их системы, поскольку оно формирует у людей непредсказуемое и неконтролируемое поведение. Они боятся неясных мотивов, им комфортнее, когда людьми движет жажда наживы, похоть, зависимость, порок.

8. Разрушение семейных ценностей

Этот пункт отчасти перекликается с «сексом и насилием», но обладает своей спецификой. Разрушение семейных ценностей, способствует как уничтожению национальных культур, так и атомизации общества, стимулированию эгоизма и скотского поведения.

Перечисленные методы являются далеко не полным списком оружия из их арсенала, но цель всех этих методов проста – убить Душу, Вашу Душу. И самое интересное, что от этой напасти есть одно универсальное лекарство – помнить и слушать себя вечного. Не продавайте свои идеалы за зеленую бумагу, не поступайте никогда против своего внутреннего голоса, даже, если это кажется рациональным. Интеллект важнейший инструмент, но очень многое нельзя объяснить сухой логикой. Человек обладает не только разумом, но и эмоциями, чувствами, интуицией. У здорового человека должны быть развиты все четыре аспекта. И только ваша душа способна объединить эти противоречивые и несоединимые части ваших личностей. Не продавайте ее даже под страхом смерти или нищеты, с проданной душой жить очень больно и бессмысленно. Поскольку именно ваша душа знает о вашем истинном предназначении. Запросы могут быть бесконечно разные, вы можете быть учеными, художниками, музыкантами, инженерами, строителями, крестьянами, воинами и много кем другим, вы можете создавать и разрушать, не бойтесь.

Главное, не превращайтесь в выродков, безликих, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих вас самих у себя.

Андрей Романов
Источник: publizist.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

185

XXI век минус гуманизм

http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/траффик.jpg

Можно называть все российские СМИ "коллективным Киселевым". Можно смеяться над беспрецедентными по открытости конференциями Министерства Обороны РФ по ситуации на Ближнем Востоке, и, в частности, о ситуации с Турцией, скупающей краденую в Сирии и Ираке нефть. Можно продолжать ржать над интеллектуалами, все чаще говорящими, что вместе с радикальным суннитским исламизмом в XXI веке приходит в мир новая архаика, новое средневековье.

Но вот тут какая закавыка.

Сопровождающие это средневековье жуткие химеры - уже вошли в повседневное медиапространство, и с комфортом там расположились. Это не зависит от умствований интеллектуалов, от ток-шоу, от Киселева, от Эрнста или еще от кого бы то ни было. И это касается не только Сирии, но и в целом начинающей клубиться в Евразии хаотической цепной реакции, запущенной государственной машиной США, взявшими на себя роль архитекторов нового мирового беспорядка. Какие же это химеры - можно в первом приближении увидеть на примере двух звеньев одной цепи - на примере Турции и Украины.

1. Работороговля.

Немецкий телеканал ARD показал документальный фильм, согласно которому в турецком Газиантепе боевики «Исламского государства» ведут торговлю людьми. Жертвами работорговли как правило становятся похищенные террористами женщины и дети. На основании материалов этого фильма коллегия адвокатов Газиантепа подала ходатайство о возбуждении уголовного дела против силовых структур страны. При этом работорговля — важная статья бюджета группировки ИГ.


Съёмочная группа документального фильма сопровождает мужчину-курда, который выступает в качестве посредника. Он выкупает рабов у боевиков «Исламского государства» и возвращает их семьям. Курд связывается с террористами через Интернет, договаривается о цене, а затем отправляется в Турцию, чтобы заключить сделку. Он приезжает в город Газиантеп, расположенный в 40 километрах от сирийской границы, где посещает офис работорговцев.

Мужчина утверждает, что в 2014 году он заплатил «Исламскому государству» $ 2,5 млн, чтобы вернуть женщин и детей их семьям. Турецкие депутаты также задаются вопросом, почему исламисты свободно и открыто занимаются работорговлей в городе Газиантеп.

«Мы рассказали турецкой общественности, что Газиантеп стал для представителей «Исламского государства» опорной точкой, они беспрепятственно перемещаются по городу. Сюда пребывают головорезы, которые не боятся заявлять турецким солдатам о своём намерении вступить в ряды «Исламского государства». Они свободно переезжают отсюда в Сирию и из Сирии возвращаются назад. Это значит, что у них налаженные связи в городе. Мы ещё раз призываем правительство принять меры. Дело в том, что власти по-прежнему не воспринимают «Исламское государство» как террористическую организацию, а его членов — как террористов», - рассказал депутат турецкого парламента от Партии демократии народов Махмут Тогрул.

2. Людоедство под маской черной трансплантологии.

Иначе, чем людоедством, назвать описанное в еще одной статье:
http://kalmius-info.ru/obshestvo/rasska … video.html
Рассказ трансплантолога из США, работавшего в Одессе 2 мая 2014 года (осторожно, не для слабонервных)

«...2 мая всех подняли с утра и сказали, чтобы были готовы к приему органов для подготовки их к дальнейшей транспортировки куда-то дальше. Наша группа на окраине должна была принимать боксы от первой группы из центра города и готовить боксы для длительной перевозки. В течение этого дня мы работали, как каторжные, под прицелами автоматов и крики военных. У нас появились первые опасения за свою жизнь и серьезные подозрения в реальности того, что происходит. За один день мои глаза увидели столько органов, сколько я не видел за все время моего обучения хирургии.»

А вот в этой статье можно ознакомиться с еще одним сюжетом, связанным с черной трансплантологией.
http://www.ntv.ru/novosti/1582918/?fb#ixzz3vDZpAlgq
«...Турция постепенно превращается в надежное убежище для негодяев самых разных мастей. На днях в аэропорту Стамбула по запросу Интерпола местные спецслужбы задержали украинца с израильским паспортом по имени Борис Вольфман.

Как считают в международной полиции, этот преступник поставил на поток сразу в нескольких турецких больницах кровавый бизнес по трансплантации органов. Причем жертвами черных хирургов чаще всего становились беженцы, которые в отчаянии готовы были отдать себя на растерзание нелюдям в белых халатах, лишь бы спасти от голода и нищеты своих детей.

Борис Вольфман — один из тех, кто сделал человеческие органы ходовым товаром, а трансплантацию прибыльным бизнесом. Гражданин Израиля Вольфман — выходец с Украины. Но с исторической родиной его связывает не только прошлое.»

3. Наркотический траффик афганского героина через Турцию в Европу.

«...Крупные объемы афганского героина транзитом идут через Турцию на Балканы и далее в Евросоюз, что, в свою очередь, способствует контрабанде нефти ДАИШ с помощью турецкого главы Тайипа Эрдогана. Об этом заявил глава наркополиции России Виктор Иванов.

«В данном случае трафик нефти совпадает с трафиком наркотиков, только в разных направлениях. Если афганский героин идет через территорию Турции, затем по территории балканских государств дальше в страны Евросоюза, то нефть течет в сторону Турции», — сказал Иванов.

По его словам, афганские наркотики приносят преступную прибыль в $150 млрд ежегодно.

«Турция — это страна транзита афганского героина, именно поэтому туда течет и криминальная нефть», — заявил глава ФСКН.»

Так с чем же мы имеем дело? Какое отношение традиционный Ислам может иметь к торговле наркотиками, рабами и вырезанными органами? Традиционный Ислам - смертельный противник этих явлений, как и христианство. Значит, традиционные религиозные конфессии здесь ни при чем. Действительно, гражданин Израиля, через Украину и Турцию трелюющий нелегально вырезанные почки - где тут религиозная принадлежность преступной цепочки? Ясно, что ИГИЛ лишь маскируется под ислам, на деле же ИГИЛ - суть антиисламская, антихристианская архаическая неоязыческая фашистская структура, втягивающая в себя все новые и новые молодые жизни людей (в основном из мусульманского мира, но не только) - не обретших смысл существования.

Нет великой цели - вот молодежь и начинает метаться, и активные, горячие молодые люди плюют на скотское разложение Запада, и, не имея ему альтернативы (раньше она была, когда был жив советский проект) - падают переспелым плодом в руки вербовщиков ИГИЛ.

Из этой коллизии вытекает простой вывод - если не будет вменяемой и высокой альтернативы западному скотству и разложению ценностей - то весь "актив" в лице молодежи - будет неизбежно уходить в квазисмыслы, предлагаемые радикалами всех мастей.

Ну а дальше - дальше будет только хуже и страшнее.
http://antiseptic.livejournal.com/556188.html
Если мутировавшему капиталистическому миропроекту взбесившегося коллективного Запада не будет альтернативы - мир неизбежно будет сползать в сторону такого своего устройства, по сравнению с которым гитлеровский проект покажется цветочками на лужайке.

Наша задача - такую альтернативу создать, и для этого как нельзя лучше подойдут исправленные и обновленные чертежи и схемы разрушенного советского проекта. Поскольку именно этот проект смог создать действенную и устойчивую альтернативу капитализму на заре XX века - не нужно пробрасываться такими наработками.

В самом деле, бороться с капитализмом Запада устаревшими средствами, скопированными с этого самого капитализма - это бред и нонсенс.

Заразу нужно лечить не ослабленными микробными клетками, как при вакцинации. Тут уже нужны антибиотики.

ЖЖ Антисептик

http://cont.ws/post/169038

Подпись автора

"Меня здесь нет".

186

В.Л. Авагян о прогрессе в развитии техники... геноцида
http://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/810703/810703_100.jpg

Как представитель наиболее пострадавшей от технологий направленного геноцида армянской нации я имею не только право, но и обязанность, лежащую на каждом образованном человеке – во весь голос предупреждать род людской о «новинках» геноцидных технологий у тех, кто их задумал, запустил и использует.

Ветхий Завет – иудейская Тора – дают нам яркие картины первичного, военизированного геноцида и этнических чисток. Этот геноцид производится армией по мере её продвижения.

Его в чистом виде позавидовали иудействующие англосаксонские протестанты при колонизации Северной Америки, в открытую делая упор на Ветхий Завет во всём комплексе писаний.

Военизированный геноцид – самая затратная и примитивная форма геноцида.

Прежде всего, он упирается в нарастающую стойкость истребляемых, от которых не скрывают их судьбы прямо в момент боя. Поэтому теоретики геноцида запустили в ХХ веке более изощрённые формы геноцида.

Прежде всего, заметим пост-военный, оккупационный геноцид, известный нам по изобретенным англичанами и перенятый у них Гитлером концлагерям, фабрикам смерти. То есть геноцид производится не сразу, когда земля завоёвывается, а после – когда земля уже завоёвана. Население начинает уничтожаться не силами армии, а силами тыловых органов и организаций.

Затем технологи геноцида задались простым вопросом: а разве не может «лишний» человек умереть на дому? Зачем свозить огромные массы людей на фабрики смерти? Это и огромный скандал, и юридический конфуз, и слишком заметно, и вообще технологически затруднительно. И расходов очень много…

И тогда родились технологии распылённого и расщеплённого геноцида.
Распылённый геноцид – это запуск таких экономических практик на завоёванной территории, при которых не человека везут в концлагерь, а концлагерь приезжает к человеку на дом. Со мной согласится любой, кто видел условия проживания т.н. «гастарбайтеров» - людей, потерявших на Родине возможность выживания и добровольно загоняющих себя в концлагерный барак, где долго в принципе не живут…
Расщеплённый геноцид – это технология истребления неугодных народов, при которой одной части народа передаётся имущество другой, истребляемой части. При таком подходе нация расщепляется в себе, появляется экономический интерес одних в убийстве других. Вымороченное имущество и богатства делают часть жертв временно богаче – и тем самым заставляют их поддерживать и лоббировать геноцидные порядки.

Всё это покрывается бредовыми идеями, которыми с утра до вечера заполняют наши головы «либеральные» СМИ:

- мол, «мир изменился» (с чего бы?);

- тысячелетия борьбы за выживание отменяются, источник богатств теперь не территория планеты (а что же? Уж не бумажки ли, бесконтрольно печатающиеся ФРС США?);

- и все мы идём к всемирной демократии американского типа (в которую североамериканские индейцы давно уже пришли и окончательно).

Нет, господа и товарищи, ничего и не думало меняться, кроме средств геноцида. Да и не могло измениться: ведь для противодействия геноцидам нужна идеология, отрицающая конкуренцию, внутривидовую и межвидовую борьбу за существование. Теоретически такая идеология могла бы перековать зверей в людей и сподвигнуть их к сотрудничеству вместо взаимного истребления.

Но зачем же говорить о такой идеологии в применении к совершенно ветхозаветным Израилю, Англии, США? Они что, на теоретическом уровне отвергли конкуренцию? Межвидовую борьбу за существование?! Они что, вдохновились учением оптинских старцев и поставили себе задачу «стяжать дух мирен?»

Ну это же, в конце концов, просто смешно!

Как можно – даже чисто теоретически – разделить теорию конкуренции, борьбы за существование – и геноциды народов? Ведь или народы конкурируют – но тогда сильный пожирает слабого. Или они не конкурируют – но тогда это коммунизм…

Давайте на детсадовском уровне «загибать пальчики». Допустим, у вас есть враг, который хочет жить в вашем доме. Вы можете его либо убить (решив проблему раз и навсегда), или нейтрализовать более гуманным способом… Но более гуманным – это как? В тюрьму его посадить? Так его же там нужно кормить, заботится, чтобы он там не помер… К тому же всегда сохраняется вероятность, что он оттуда сбежит, и снова начнёт вас убивать…
Вот, к примеру, маньяк Нестор Махно. Его к смерти приговорили, а добренький царь помиловал, заменил казнь на пожизненное… И что? Посидел Махно несколько лет, там революция, всех урок на свободу – и поубивал Махно ещё великое множество народа… А сразу бы казнили – глядишь, сколько людей в живых бы осталось!

Теперь от этой мысли перейдём к международным отношениям. Что, кроме смерти, может желать агрессивное государство своей возможной альтернативе? Ведь мир-то один, а желающих им править – много! Отсюда и фраза «нет человека – нет проблемы», которую Б. Рыбаков приписал Сталину, пытаясь думать, как Сталин, но оставаясь при этом прозападным либералом…

Проблема с конкурентом решается только одним способом: его полным и окончательным уничтожением. Всякий другой способ – ненадёжен, затратен, носит временный характер и т.п.

Христианство восстало против этого? Да. Но где, в каком месте на современном Западе христианство?

Реальность проста и очевидна. Есть англо-иудейский мир, который хочет стать единственным миром (как любой тигр мечтает остаться единственным тигром в джунглях и забрать себе всех тигриц и всех травоядных).Есть другие миры – которые либо составляют, либо могут составить конкуренцию англо-иудейскому миру. И есть, наконец, теория конкуренции, межвидовой и внутривидовой борьбы.

Какие отсюда выводы: расщеплённый и распылённый геноцид. То есть технологии МВФ по строительству стран-концлагерей, в которых фабрикой смерти станет само гражданство и проживание. Плюс – высокотехнологичная замера крематориям – разгром системы жизнеобеспечения…

Гитлер тоже не прочь был бы уничтожать славян распылённым геноцидом. Но в его годы это было сложнее: оставь крестьянина без средств к существованию – он себе картошки накопает и тем жив будет. А горожанину что копать? Тротуарную плитку?

Совершенно очевидно, что современный мир – с его урбанизацией и сложнейшим разделением труда делает любую лакуну в снабжении людей – газовой камерой и крематорием.

Не дали бабушке пенсию – бабушка взяла и померла. Прямо возле пышной витрины магазина «Продовольствие»… И ведь как удобно: еда в магазине есть, бабушка – вроде бы как «властью божию помре»… А нагрузка на ресурсы планеты всё поменьше… Как в анекдоте: «четыре старушки – почитай что рубль…»

Поймите, что решение по всем нам уже принято. Мы все взвешены и сочтены излишними. Самых породистых, возможно, ассимилируют в их мир, остальных – как балласт, за борт…
Что такое, например, современное Украинское Государство? Это вполне сложившаяся модель территории-концлагеря, на которой делается всё, чтобы люди жили как можно хуже, а умирали как можно больше.

Вся логика современной Украины – обратна логике нормального государства: ведь цель её не процветание, а очищение земли от «лишнего» славянского народа…
Справочно: «Незалежная» вышла на первое место (!) в мире по уровню естественной убыли населения. А по уровню смертности (после ЮАР) - второе. То есть - в ЮАР много умирают, но и рождаются тоже, а на Украине только умирают, и не рождаются. Если кто-то верит, будто подобные рекорды сами по себе с неба на голову падают - ошибается: чтобы такого добиться, нужно много и упорно трудиться хорошо мотивированной агентуре...

А что будет с немцами, французами, шведами и т.п.? Их-то вроде англо-иудейский мир видит союзниками?

Нет. От них тоже избавляются, и очевидным образом избавляются. Зачем миру, стремящемуся завладеть всей планетой – иные языки, возможные альтернативы?

Европу подсадили на дегенеративную ювенальную антикультуру бездетности и содомии, а параллельно её размывают потоками миграционных дикарей…

Мы видим, что при такой практике тихо и быстро, исчезнет само понятие «немец», «француз», «швед» и т.п.

Останутся только англо-иудеи – и дегенеративные нео-обезьяны. А с последними англо-иудеи расправляться умеют, с каменным топором против пулемёта много не навоюешь… Именно потому англо-иудейский мир так старательно выпестывает средневековый халифат взамен светских модернистских государств арабского мира…

***

Вам - читатели мои - уже поставлен надгробный памятник.

Это Джорджийские скрижали в США. Если памятники сатане стали в этой стране появляться недавно, то Джорджийские скрижали стоят там с 1980 (!) года[1]. Это и есть скрижали англо-иудейского мира, выставленные на смену религиозным прежних веков.
http://static.ngs.ru/cache/turizm/images/7fbc04e09b76e761776436a3f1281452_1024_768.jpg
Там написано большими буквами (а высота монумента составляет почти 6,1 метра, он состоит из шести гранитных плит общей массой около 100 тонн):

- Пусть земное население никогда не превышает 500 млн. человек, пребывая в постоянном равновесии с природой. Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!

Это – официальная доктрина США со времен конференции в Рио! Теперь поставьте себя на место англосаксов. Жестокий, но необходимый психологический тест:
Допустим, в автобусе сидят десять детей. Трое из них ваши, остальные – вам не знакомы. Террористы заявляют, что трёх детей отпустят, остальных убьют. Право выбора – кого вывести из автобуса, предоставляют вам…Нет, вы вовсе не чудовище, не злодей! Вы нормальный человек, и вы хотели бы, в идеале, чтобы выжили все дети! Но вам сказали, что это невозможно. Или выводите троих – или всех расстреляют…И вы делаете выбор: трое – ваши родные. Остальные – вам никто, они из неизвестных вам семей…

Когда стало ясно, что рыночное, потребительское общество не просто кушает планету, а уже и доедает её – те, кто мечтали сохранить рыночное общество неограниченного потребления, придумали программу сокращения человечества.

Цифры не просто озвучены – они на граните высечены в США: из 7 млрд оставить 500 млн (или тысяч?) человек…

Ну, а теперь, если вы не совсем ещё свихнулись – задайте себе простой вопрос: КОГО будут сокращать, раз уж сокращения неизбежны? СВОИХ детей? Или ВАШИХ?!

Я адресую этот вопрос ко всем – но в особенной степени к безумствующим украинцам. Ибо встав против России, фактически против самих себя – они методично и последовательно уничтожают свои шансы на будущее.
Программа геноцида «лишних» людей запущена «при живой России» - которая сдерживает эту программу простым фактом своего термоядерного могущества. Программа истребления запущена – хотя остаётся риск, что истребляемые народы сбегут от США к России, и потому слишком откровенно нажимать на геноцид нельзя…

Какая же острота у тех, кто хочет ликвидировать миллиарды «народов-ошибок» - их маникального желания убивать! И вообразите, что бы они делали В МИРЕ БЕЗ РОССИИ!!!

Ещё раз повторю для маловеров: никаких оснований считать, что идеология США исключает геноциды нет: это не христианство и не коммунизм, это социал-дарвинизм, в котором межвидовая борьба есть инструмент прогресса, двигатель истории, а истребление кроманьонцами неандертальцев – ступень к становлению монополии на мир современного типа человека.

Для англо-иудейского мира другие народы – подобны неандертальцам перед кроманьонцами. Лучшее, что они могут сделать – стать навозом для произрастания цивилизации-победительницы[2]…

Приведу несколько цитат официальных лиц иудео-протестантского-англиканского круга, чтобы вы поняли – убивать Вас им кажется задачей неприятной, но необходимой:
Британский принц Чарльз[3], выступая с важной речью, сетовал на быстро увеличивающуюся численность населения планеты: «Я мог бы выбрать Мумбай, Каир или Мехико; куда не глянь, мировое население быстро увеличивается. Оно ежегодно увеличивается на количество людей, равное количеству всего населения Великобритании. Это означает, что через 50 лет нашей бедной планете, которая с трудом сохраняет 6,8 миллиарда человек, придётся каким-то образом содержать более 9 миллиардов человек».

Резюме политики Подразделения ООН по вопросам народонаселения, март 2009 г: «Что бы предпринять, чтобы ускорить сокращение рождаемости в наименее развитых странах?» (с рекомендациями по легализации наркотиков, гомосексуализма и проституции, при одновременном отказе от обследования и принудительного лечения).

Билл Гейтс, основатель «Майкрософт»: «В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 – 15».

Джон Пи. Холдрен (John P. Holdren) советник по науке президента США Барака Обамы: «Было бы легче осуществить программу по стерилизации женщин после рождения ими второго или третьего ребёнка, несмотря на относительно большую сложность операции по сравнению с вазэктомией, чем пытаться стерилизовать мужчин»[4].

Пол Эрлих (Paul Ehrlich), советник по науке экс-президента США Джорджа У. Буша: «Каждый человек, который сейчас появляется на свет, вносит диспропорцию в окружающую среду и системы жизнеобеспечения планеты».

Судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург (Ruth Bader Ginsburg): «Откровенно, я думала, что, когда принималось решение по делу Рау (Roe), была озабоченность ростом численности населения, и, в частности, ростом в той его части, в которой мы хотим меньше всего» (в 2015 г. голосовала за введение по всем США содомитских браков).

Доклад Фонда населения ООН «Перед лицом меняющегося мира: женщины, население и климат» ("Facing a Changing World: Women, Population and Climate"): «Ни один человек не является по-настоящему «нейтральным к углероду», особенно, когда все парниковые газы приведены в равновесие».

Дэвид Рокфеллер: «Негативное влияние роста численности населения на все наши планетарные экосистемы становится ужасающе очевидным».

Жак Кусто (Jacques Cousteau): «Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».Основатель информационного агентства «Си-Эн-Эн» Тед Тёрнер (он же член т.н. «Good club», куда, помимо него, входят Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Дэвид Рокфеллер, Джордж Сорос, Майкл Блумберг и Опра Уинфри): «Всё население 250 – 300 млн. человек, сократить 95 % от нынешнего уровня – было бы идеально».

Дэйв Форман (Dave Foreman), соучредитель организации «Земля прежде всего!»: «Мои три главные цели были бы: сократить человеческую популяцию до 100 миллионов во всём мире, разрушить промышленную инфраструктуру и увидеть пустыню с её полным набором видов, возвращающихся по всему миру».

Принц Филипп, герцог Эдинбургский: «Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».

Дэвид Брауэр (David Brower), первый исполнительный директор природоохранной общественной организации «Клуб «Сьерра»» (Sierra Club): «Деторождение [должно быть] наказуемым преступлением против общества, если родители не имеют лицензии правительства… Всех потенциальных родителей [обязали бы] использовать контрацептивные химические препараты, правительство выдаёт противоядия гражданам, выбранным для рождения ребёнка».

Др. Сэм Кин на круглом столе Михаила Горбачёва, Сан Франциско, 1996: «Мы должны говорить более открыто о половой жизни, контрацепции, об абортах, о важности регулирования рождаемости, потому что экологический кризис – это, короче говоря, демографический кризис. Сократите население на 90 % – и просто будет недостаточно людей, чтобы вызвать экологическую катастрофу».

Нина Фёдорофф, советник Хиллари Клинтон: «Нам нужно продолжать понижать темп роста численности населения мира; планета не сможет содержать больше людей».

Если сегодня каждый из нас (а особенно украинцы!) не будет думать над этим – завтра никому (особенно из славян) – думать не придётся. Мёртвые не кусаются; и не думают тоже…

[1] В округе Элберт в штате Джорджия, США.

[2] Фигура достаточно статусная и авторитетная среди либералов - тележурналист Лев Новожёнов в своем Фейсбуке 22 декабря 2012 года не побоялся написать со всей откровенностью:: "Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в раннем детстве, нас не усыновила никакая американская семья. И даже, если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека. Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на площади Курского вокзала и просить докурить чинарик".

[3] Согласно желанию королевы, ее четырем сыновьям (всего у королевы было 9 детей), в том числе и будущему королю Эдуарду VII, было сделано обрезание.

[4] «Разработка капсулы продолжительной стерилизации, которую можно было бы вшить под кожу и удалить, когда беременность желательна, открывает дополнительные возможности для принудительного регулирования рождаемости. Капсулу вшивали бы в период половой зрелости и изымали бы по официальному разрешению для ограниченного числа рождений детей».
В.Л. Авагян

https://cont.ws/post/260862

Подпись автора

"Меня здесь нет".

187

8 технологий, с помощью которых нас превращают в выродков

  ★ Сводки криминальной хроники, повествующие нам об очередной мерзости, не свойственной для здорового человека, стали символом нашего времени. Многочисленные изнасилования детей, зверские убийства, психопаты, сорвавшиеся с «катушек», убивающие случайных прохожих – все это на самом деле не сердцевина, а лишь вершина «айсберга». Это лишь та, омерзительная часть проблемы, которая очевидна большинству. Этот «айсберг» огромен и многогранен, он бесконечен в своих проявлениях, состоящий не из людей, нет, и даже не из животных, данное сравнение оскорбительно для последних. Нет, этот «айсберг» состоит из существ третьего рода, измененных, больных, потерявших самих себя, движимых искаженными инстинктами, химерными фантазиями. Эти существа, не имеющие рода земного и потерявшие связь с Родом небесным, называются выродками.

   ★ В большинстве случаев, выродками становятся не при рождении, выродками становятся при жизни. Каждый раз, когда принимая решения, мы идем против нашего внутреннего голоса, переступаем через свои мечты и идеалы, мы шаг за шагом превращаемся в выродков. Хотя, вернее будет сказать, что нас превращают в выродков, нас превращают в безликую и отвратительную биомассу, создающую добавленную стоимость для хозяев этого монстра. Важно осознать, что мы являемся жертвой определенной психологической технологии, применяемой в массовом порядке. Причем, это настолько очевидно, что доказательства заговора будут излишними. И мотив данного преступления очевиден – создание идеального раба, наделенного физическими возможностями человека, интеллектуальными способностями, но лишенного души, превращенного в идеальный инструмент для приумножения капиталов.

   ★ Создания существа, недальновидного, не способного понять картину мира, существа со специфической системой ценностей, созданных для него, примитивного существа, служащего химерам, существа с наглухо заблокированным бессознательным высшего порядка — идеального раба всех времен и народов, выродка.

   ★ Выродком очень легко управлять, потому что он предсказуем и прост, им легко манипулировать без его ведома, нужно лишь правильно расставить набор необходимых стимулов. А если выродок прогнозируем, значит, он безопасен для власть имущих. Данная технология, это всего лишь очередной этап развития рабовладельческого строя. В древности оковы раба были из железа и насилия, теперь способ изготовления оков сильно усложнился, можно сказать, что теперь оковы раба изготовлены по технологии «стелс».

  ★ Теперь, об этой технологии. Подробно описать ее в рамках одной статьи не представляется возможным, потому что нельзя описать в двух словах то, что создавалась злодейски гениальными умами на протяжении многих десятилетий, если не столетий. Мы лишь постараемся обнажить самые очевидные моменты. Главное оружие из их арсенала, оружие, убивающее душу. Основная суть этого оружия проста, она заключается в подмене ценностей. Увидев основу технологии вырождения, вы будете предупреждены. А как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

Итак, кратко обнаружим эти столпы деградации:
1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости

Делается это для того, чтобы утилизировать энергию молодых людей в период ее наибольшей активности (от 15 до 25 лет). Дело в том, что во все исторические времена основную массу революционеров составляла именно данная категория населения. У молодого мужчины наступает пик физической и интеллектуальной активности к 20 годам, он здоров, умен, горяч, принципиален и бескомпромиссен. Опасен, не так ли? Достаточно вспомнить, что Александру Македонскому было всего 20 лет, когда он начал свою «карьеру», князю Святославу на момент смерти было не более 30 лет, Иван Грозный взял Казань в 22 года. А в наше время (особенно в Европе) в этом возрасте молодые люди считаются «подростками». Вот на это и рассчитано воспитание социального инфантилизма, превратить вершителя истории в здоровую и безопасную детину. А излишки энергии пусть сольет где-нибудь, ну, например, в беспорядочных половых связях, в алкоголе, наркотиках или в уличном криминале;
2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам

Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее мужчин;
3. Прививание эгоцентрической картины мира

Эгоист – это одиночка, ну как тут не процитировать Маяковского: «…единица – вздор, единица – ноль, один, даже если очень важный, не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный…». Или «разделяй и властвуй» как говорили древние римляне;
4. Формирование образа «успешного» человека

На проверку, этот «успешный» человек суть не более, чем образ идеального раба системы. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски. Здорово, да? Вот повезло человеку, а на деле он идеальный раб, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы, он будет терпеть любые унижения на пути по карьерной лестнице. Он спрячет все свои детские мечты так глубоко внутрь, себя, что забудет сам себя, превратившись в человекоподобное существо, в выродка.

Сюда можно отнести и другие образы «успешных» людей. Здесь и «крутой» здоровенный дядька с кружкой пива в баре, и «стерва», меняющая мужиков, как перчатки, и феминизированная мадам, и гангстер. В общем, на любой вкус и цвет. Выбирай, что хочешь. Нет здесь только образа защитника, образа воина, образа матери, образа поэта, ученого и т.д. Одни искаженные субституты естественных для человека образцов поведения;
5. Секс и насилие, вместо доблести и любви

Не секрет, что половые инстинкты, являются одними из самых сильных. Соответственно, через тему «секса» можно определенным образом воздействовать на человека. Более того, половые инстинкты, как и любые другие инстинкты, составляют нашу темную, животную часть личности, бессознательное низшего порядка. Через средства СМИ, рекламные технологии, пропаганду в научной и художественной литературе, компьютерные игры стимулируются эти инстинкты.

Фридрих Ницше сказал: «Человек — это канат, закрепленный между зверем и сверхчеловеком, — канат над пропастью”. Так вот, с психологической точки зрения, «сверхчеловек» связан с высшей формой нашего бессознательного, области, выступающей источником творческого, научного, поэтического вдохновения, источником героических поступков. А область низшего бессознательного связана как раз со зверем, с инстинктами, с насилием, страхом. И «сверхчеловек», и зверь являются неотъемлемыми частями нас самих, только у одних «сверхчеловек» доминирует над «зверем», а у других наоборот. Открою один маленький секрет, наши хозяева боятся развития у своих рабов высшей формы бессознательного, потому что это часть нашей личности божественно глубока, неподконтрольна и непредсказуема. Они справедливо для себя решили, что монстр животного насилия, связанный с инстинктом размножения, с сексом, гораздо менее опасен для системы, чем источник божественного вдохновения. Именно по этой причине аферист от психологии З.Фрейд принялся насаждать свою теорию. Фрейда беспокоила не наука, его беспокоил «оккультизм» из бессознательного, его беспокоило проявления неистовой божественной силы. Вернее, это беспокоило его спонсоров. Для них был слишком живым пример того, как из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство. Для них безопаснее «секс и насилие»;
6. Консьюмеризм в его негативном значении — это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев». Чем отличается потребительство от потребления

Потребление обусловлено естественной необходимостью личности в обладании тем или иным предметом. Это легко видно в примерах. У вас порвалась/износилась куртка, вы идете и покупаете новую – это потребление, а вот если вы идете и покупаете куртку, потому что она брендовая/модного цвета/фактуры или просто потому что вам хочется выделится перед окружающими – это потребительство. Иными словами, потребительство – это неумеренное, не обусловленное естественным образом потребление. Почему для существующей системы оно так важно. Ну, во-первых, потребительство– это двигатель их экономической модели, так как оно постоянно подстегивает спрос, который в свою очередь стимулирует производителей к росту, а электорат подталкивает к оформлению новых кредитов, без которых существующая денежно-финансовая система рухнет. Во-вторых, потребительство– это великолепный антидепрессант, снижающий социальный накал в обществе, а главное, определяющий для населения спектр дозволенных целей. В-третьих, на него, как и на любой «антидепрессант» подсаживаются, а значит, оно делает людей зависимыми, слабыми и легко управляемыми. В-четвертых, оно опять же, хотя и в меньшей степени, но блокирует высшее бессознательное.
7. Табу на благородство

Благородство опасно для их системы, поскольку оно формирует у людей непредсказуемое и неконтролируемое поведение. Они боятся неясных мотивов, им комфортнее, когда людьми движет жажда наживы, похоть, зависимость, порок.
8. Разрушение семейных ценностей

Этот пункт отчасти перекликается с «сексом и насилием», но обладает своей спецификой. Разрушение семейных ценностей, способствует как уничтожению национальных культур, так и атомизации общества, стимулированию эгоизма и скотского поведения.

Перечисленные методы являются далеко не полным списком оружия из их арсенала, но цель всех этих методов проста – убить Душу, Вашу Душу. И самое интересное, что от этой напасти есть одно универсальное лекарство – помнить и слушать себя вечного. Не продавайте свои идеалы за зеленую бумагу, не поступайте никогда против своего внутреннего голоса, даже, если это кажется рациональным. Интеллект важнейший инструмент, но очень многое нельзя объяснить сухой логикой. Человек обладает не только разумом, но и эмоциями, чувствами, интуицией. У здорового человека должны быть развиты все четыре аспекта. И только ваша душа способна объединить эти противоречивые и несоединимые части ваших личностей. Не продавайте ее даже под страхом смерти или нищеты, с проданной душой жить очень больно и бессмысленно. Поскольку именно ваша душа знает, о вашем истинном предназначении. Запросы могут быть бесконечно разные, вы можете быть учеными, художниками, музыкантами, инженерами, строителями, крестьянами, воинами и много кем другим, вы можете создавать и разрушать, не бойтесь.

Главное, не превращайтесь в выродков, безликих, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих вас самих у себя.
https://cont.ws/@id184411065/497965
https://vk.com/gruppa_chest
АВТОР: Андрей Романов

Подпись автора

"Меня здесь нет".

188

https://life.ru/t/мнения/980291/futbolist_kokorin_--_ghieroi_nashiegho_vriemieni

Дмитрий Лекух
Футболист Кокорин — "герой" нашего времени

Футболист Александр Кокорин уже приучил нас к тому, что он воспринимает окружающую его реальность своеобразно.

То шампанское в Монако после поражения сборной страны на чемпионате Европы, где он играл так, будто потреблял этот напиток ежедневно — и не только в свободное от работы время. То фотография в футболке с лицом "колумбийского политического деятеля" Пабло Эскобара, после чего в фанатской среде встал вполне законный вопрос: он совсем идиот или ему уже шампусика недостаточно для полноценного проведения досуга?

Ну а теперь, пожалуйста: Bentley, встречка, ночь, центр города Москвы.

Говорят, как минимум прав лишат. Ибо канцелярский язык полицейского протокола гласит: "Александр Кокорин уже неоднократно нарушал правила дорожного движения, и теперь ему грозит лишение прав за выезд на встречную полосу в центре Москвы". А ещё штраф за административное правонарушение — совершенно нечувствительный для звёздного мальчика. А вот в клубе, наверное, посерьёзнее оштрафуют: там всё-таки с имиджем работают, и такие вещи, как правило, фиксируются непосредственно в контракте. Залетел — получи.

И ладно бы с ним, с Александром — в конце концов, не убил никого. Да скандалы вокруг звёздочек разного калибра лишь добавляют им паблисити. Как известно, за исключением некролога на имидж "звездюль" работает любой без исключения PR. Рынок-с.

Если бы не одно "но".

Как сообщают СМИ, Кокорин не только не признал вины, но и потребовал пересмотра решения инспектора. Позже он вызвал на место своего адвоката, который намерен через суд добиться отмены административного наказания. И здесь начинается самое интересное.

Мы, кажется, получили целое замечательное поколение молодых людей "элитной прослойки", совершенно уверенных в том, что если у них есть деньги и готовый выпрыгнуть за гонорар ночью из постели "личный адвокат", то им как-то побоку не только инспектор ГИБДД, но и общественное мнение граждан.

Хотя Кокорин, по крайней мере, свои деньги зарабатывает сам. А ведь можно вспомнить новости про "мажорские дрифты" и ставшую уже именем нарицательным милую Мару Багдасарян. И поскольку футболист Кокорин — человек явно не самого выдающегося интеллекта, то он довольно бесхитростно копирует поведение "молодёжи одного круга" и прочей "элитной среды".

В чём всё дело-то. В 1990–2000-е все СМИ и "лидеры общественного мнения" старательно внушали окружающим и главным образом молодёжи "моральный эталон нового времени" — если у тебя больше денег, значит, ты этого достоин больше, чем тот, у кого их нет. Ты лучше. Ты умнее, чем какой-то дундук с красным дипломом и учёной степенью, но без Bentley. Или хотя бы без Porsche. Ты красивый, и вешающиеся на тебя модельки — тому свидетельство. Ты по определению имеешь куда больше прав, чем эти серые мыши, шныряющие за твоим затонированным стеклом.

Однако ж я вовсе не хочу выглядеть ханжой. Я и сам грешу любовью к автомобилям премиум-класса, против денег ничего не имею и не собираюсь говорить, что "богатая молодёжь такая вот вся". Это глупость. Кого-то уберегла нормальная семья, влияющая на неокрепший мозг куда лучше, чем любая "среда заела". Кому-то повезло с крепкой компанией, где за подобного рода закидоны крепко целительствуют кулаком, что очень способствует прочищению неокрепших мозгов.

Но тренд, увы, есть.

И приличная часть этого поколения (необязательно "богатых и знаменитых", в их случае это просто вызывает больший общественный резонанс) живёт в этой дурацкой парадигме наглухо вывернутых мозгов. Кстати, часто расплачивается за это не только чужими жизнями, но и собственной переломанной судьбой. Банкротства, "прогуливание" нажитого своим или папиным "непосильным трудом". Наркотики. Клиники по лечению разного рода расстройств. Тюремные сроки или нож в подворотне от существа с такой же "системой координат", но не настолько балованного судьбой.

И это проблема не только нашей с вами страны. В той же Германии ситуация зашла настолько далеко, что недавно двум молодым "гонщикам", устроившим ДТП со смертельным исходом, местный немецкий суд был вынужден вынести показательный и очень жестокий приговор — пожизненное заключение, как за предумышленное убийство. Просто потому, что общество иногда вынуждено защищать себя иной раз и такими чудовищными и экстраординарными мерами.

Но мне очень хотелось бы верить, что так далеко ситуация в нашей стране не зайдёт.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

189

Евгений Додолев

История со "сладкой парочкой" объясняет отношение нашего общества к инвалидам. На Руси привечали сирых да убогих. Но коммунистическая власть (а она таковой и остаётся по наследству) у нас изначально ориентируется на богему. В советское время в сфере культуры (в том числе и а ТВ) доминировала субкультура творческой интеллигенции (симфоническая музыка, etc.). И сейчас эти люди остаются властителями дум. Сурков поэтому и заигрывал с этой публикой: истеблишмент жёстко ориентирован на "интеллигенцию" (именно творческую, речь не о врачах и/или инженерах).

Формат "Минуты славы" заточен на этические оценки, а не экспертные...
Когда "икона стиля" & "гуру журналистики" "дают бильжо" и демонстрируют социуму дефицит гуманизма либеральной-простиГосподи-элиты, становится понятно, почему у нас нет пандусов и всего прочего. Это модель. Установка.

Возможно, это прозвучит парадоксально, но...
Но! Люди, на словах пропагандирующие либеральные ценности, на практике просто являются приверженцами идеологии гитлеровской Германии. Озвученные Познером требования "стандартизации" это суть квинтэссенция доктрины Адольфа.
"Калека" должен подчинится "голосу разума" и устыдится своего "дефекта"? Скрывать его и не "бравировать"? Ну-ну...
"Совесть нашей журналистики" подобно следователю-чекисту подозревает инвалидов в желании "играть на сострадании".
Здесь ведь все дело в интерпретации. Проекцией это величают в психиатрии.

Познер привык к обвинениям в эмпатии, однако, подозреваю, объясняет это себе так: все кругом антисемиты, вот и не любят меня, мудрейшего обаяшку.
Литвинова туда же: я вам не нравлюсь потому что вы гомофобы!

Цитата из специальной литературы:
"Эмоциональная тупость это особое состояние психики человека, которое характеризуется слабой выраженностью или даже утратой высших эмоций (чувство благодарности, сострадания, уважения, терпимость или деликатность, стыд, совесть, честь). В норме все люди испытывают эмоции – то есть как-то реагируют, оценивая происходящее вокруг или самого себя. Эмоциональный отклик может проявляться и более бурно, и более сдержанно, но он всегда есть. По разным причинам эта норма может быть нарушена. Эмоциональная тупость, сама по себе не являясь болезнью, часто бывает симптомом сложных заболеваний или психических нарушений... Репертуар эмоций личности в этом случае сильно ограничен. Человек, как правило, не проявляет высших эмоций, связанных с выражением этических, морально-нравственных, эстетических чувств. Он не способен на глубокие переживания."
Конец цитаты.

Ну что же...
Давайте играть по этим правилам. Не будем снисходительны к "ампутантам".
И не станем щадить холодных злых мизантропов только потому что он еврей-русофоб, а она мусульманка-лесбиянка. Не станем делать исключения и монтировать для божен всех мастей медийные пандусы

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

190

День Победы в ночных клубах России
https://img-fotki.yandex.ru/get/55828/362077826.17/0_1c4931_8c11e77c_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/28874/362077826.17/0_1c4932_cdc16592_orig.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

191

slon@bereg.net написал(а):

День Победы в ночных клубах России

Источник бы, кто это сляпал...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

192

Маритана написал(а):

Источник бы, кто это сляпал...

"Вирус": спекуляции на георгиевских ленточках
Россия отпраздновала День Победы. Для кого георгиевская ленточка и другие символы победы - не более, чем рекламный ход и способ заработать?

Подпись автора

"Меня здесь нет".

193

...Тут ведь мало стеклянного предмета. Надо найти место, куда его воткнуть, чтобы произвести всеобщий фурор.
Так начались поиски. А поскольку искатель был бессовестным, то тыкать он начал в инвалидов, в умирающих. Но это не приносило максимальных дивидендов. Нужно было найти что-то более уязвимое для спекуляций и оскорблений.
К тому же, все люди боятся стать инвалидами. А еще все люди знают, что рано или поздно придется умирать. И последнее, что они хотели бы видеть перед смертью, — это человек с лицом, похожим на лицо Соколовского.
Людям хотелось бы другого. Чтобы страх смерти был смягчен чьей-то любовью, которая даст тепло и надежду на то, что уход из этого мира — это не совсем уж и конец… Но никто из зрителей Соколовского не мог представить себя верующим...

К вопросу о "борце с религиозным мракобесием" Соколовском.
Вот его попытка номер раз завоевать популярность среди ширнармасс.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

194

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3698697/3698697_800.png
https://www.facebook.com/VAlksnis/posts … 8346477490

Подпись автора

"Меня здесь нет".

195

Бывает ли склонность к предательству. Послесловие к «крымскому шпиону»
Равид Гор

29 сентября ФСБ в Крыму арестовала в Симферополе двух россиян, подозреваемых в том, что передавали спецслужбам Украины информацию о деятельности Черноморского флота. Один из них уже дает признательные показания.

«Федеральной службой безопасности в Симферополе задержаны граждане России Сухоносова Анна Станиславовна и Долгополов Дмитрий Александрович», – сказано в пресс-релизе ФСБ.

Арестованный Дмитрий Долгополов, 1978 года рождения, военнослужащий в звании подполковника, уроженец города Симферополь, уже дал признательные показания на камеру. Роль Анны Сухоносовой в данном деле пока остаётся неясной. Долгополов был в числе тех украинских военных, которые после присоединения Крыма к России присягнул Российской Федерации.

«Он человек добрый и отзывчивый. Всем помогал, никогда ни в чем не отказывал.» - дал характеристику предателю в КП сослуживец и подчинённый Долгополова.  https://www.crimea.kp.ru/online/news/2886391/

Нам рассказали другое. Мы связались жителями Киевского района Симферополя, с бывшими одноклассниками и соседями Дмитрия Долгополова, чтобы получить характеристику личности этого человека и понять, какие у него могли быть мотивы. Многим интересно, почему одни крымчане рисковали жизнью и здоровьем для того, чтобы отстоять право на самоопределение, а другие, получив российское гражданство, стали шпионами.

Мы поговорили с одним из одноклассников Долгополова. Тот по понятным причинам зол на предателя — и поэтому припоминает всякое. Ещё в детстве, по его словам, Дмитрий был любимчиком учителей благодаря тому, что с лёгкостью «сдавал» своих товарищей по шалостям. При этом он же признает - Дмитрий всегда был душой компании, человек мягкий, обходительный. Считался окружающими везунчиком.

Какие у Долгополого могли быть мотивы, был ли он идейным, мог ли заразиться «политическим украинством» (что не оправдало бы его в глазах России, но все-таки дало бы другую мотивацию)?

Одноклассник: Нет, конечно. Он русский, вся его семья из Крыма, отец тоже бывший военный. Брат служит в МЧС.

Какой же у него мог быть интерес, какой мотив?

Одноклассник: Деньги, только деньги. Он всегда любил деньги.

Как его могли завербовать?

Одноклассник: Весь прежний высший командный состав в его части уехал на Украину в 14 году. Он на Украину не ездил. Я уверен, что через бывших командиров на него и вышли — связались по телефону, через социальные сети или мессенджеры.

Как отнеслись к шокирующим известиям его друзья, сослуживцы?

Одноклассник: Да все в шоке. Он многих сослуживцев сильно подставил. Парням осталось по 5-7 лет дослужить до пенсии. Теперь они все окажутся под пристальным вниманием, все, кто перешёл в российскую армию из украинской. Им теперь не получить продвижения по службе, повышения в чине, им теперь никто ничего не доверит. Все оказались под подозрением. Их не так много осталось, этих ребят вообще-то. И теперь и их карьера тоже рухнула.

Что вы ещё можете сказать о характере арестованного?

Одноклассник: Родители у него хорошие... И не понять, где он такому поведению научился. Я готов голову дать на отсечение, что причина — деньги и только деньги. И это обязательно на суде выяснится. Никакой идеи там и быть не могло.

...Какой же мы можем сделать вывод?

Во-первых. Российские контрразведчики достойно несут службу.

Во-вторых. Задача сделать так, чтобы зарубежная разведка не могла найти желающих сотрудничать с ней граждан России — стоит не перед ними.

Это, как ни пафосно прозвучит, есть задача всего общества.

Она стоит перед руководителями государства, школьными учителями, перед университетскими преподавателями, общественными деятелями, писателями, театральными режиссёрами, режиссёрами кино, поэтами, художниками, духовными лидерами и лидерами общественного мнения — то есть перед всеми теми, кто имеет возможность формировать систему наших ценностей, общественное мнение, устанавливать, озвучивать и закреплять нормы морали, достойного поведения и создавать образ человека и гражданина, на который можно равняться.

Удивительно ли то, что мальчик, ходивший в школу в эпоху беспредела и беззакония во время и сразу после развала СССР, впитавший ценности и примеры для подражания из американских боевиков, повзрослев, стал предателем? Совсем не удивительно.

А даёт ли современное российское общество, раздираемое противоречиями, где каждый тянет одеяло в свою сторону, где в 2017 году награждают призами фильм, оправдывающий терроризм, https://www.rostov.kp.ru/daily/26736/3763788/
   где школу лишили воспитательной функции, где в высших учебных учреждениях готовят кадры для иностранных компаний и институтов, своим гражданам правильную систему приоритетов, привить патриотизм, любовь к Родине?

Если уж дети наших чиновников и капиталистов ежедневно публично доказывают в Твитере, Инстаграмме и Фэйсбуке, как успешно вырастили из них патриотов США и стран Запада — то почему мы удивляемся, что за три года не удалось перевоспитать человека, выросшего в другой системе и ставшего гражданином по воле обстоятельств.

...На самом деле, конечно, не бывает врождённой склонности к предательству. Наука такого не зафиксировала. Существует дурное воспитание — и существует общество, где отсутствует понятная, конструктивная и объединяющая идеология.

И эту острейшую проблему надо решать. Когда решим, тогда врагам не найти у нас новых Долгополовых.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

196

Про  Дюжева

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/19112017/6086551-2835978.jpg

Пишет Андрей Медведев:

- Артиста Дмитрия Дюжева не пустили без очереди в его законно купленный бизнес класс.
Он обиделся, что справедливо. Имел полное право пройти без очереди, на то и стойка бизнеса существует. То есть до этого момента все ничего. Но потом началась порнуха. Артист Дмитрий Дюжев прилетел в Латвию и устроил на ТВ форменную истерику. В которой лично меня привлекло два момента.
Заламывая руки он рассказывал о неблагодарных русских зрителях. Которые его, такого прекрасного не ценят. Но, как ни странно, даже не это мне показалось особенно не достойным.
Дмитрий Дюжев в какой-то момент принялся рассказывать, какая у него, оказывается опасная работа. Он жизнью рискует ради зрителей. А они, вон оказывается какие злые.
Был у меня Друг. Вот прямо вот так. Друг. Саша Князев. Майор ОМОНа, мы познакомились в Чечне в 2001-м. Скоро будет пятая годовщина его гибели в бою с террористами, в Кабардино-Балкарии. Князь никогда не считал свою работу опасной. И вообще героем себя не считал. И у него были причины сказать - Родина, ты меня не ценишь. Его с боевыми порой обманывали, а до самой смерти Сашка жил в общаге. Не было у майора Князева квартиры.
И мой друг, русский офицер Тамерлан Казиханов, который погиб 12 лет назад в Нальчике, не считал свою работу пресс-офицера Северокавказского РУБОПа, потом центра Т, опасной. Хотя постоянно ездил на боевые. И СОБРовцы, с кем он часто ездил, и которые погибли тогда же, в октябре 2005 - Ибрагим Сусаев, Игорь Алексеенко, Ахмад Ульбашев - говорили, что ничего такого не делают. Помню, как под Комсомольским, спецы дико злились, когда их настырно снимали. "Эээээ, чё он нас снимает всё время, Андрюха, скажи этому оператору своему, чтоб заканчивал, чё героев тоже нашел что ли "?
И прочие мои друзья, которые носили погоны, и погибли, защищая нас, работу свою считали обычной, не героической. И никогда не обижались, что Родина или граждане их как-то не ценят. Не было у них на это времени, и душа у каждого из них иначе была устроена.
Мой друг, майор Князев, наверное и сейчас где-то что-то защищает. Как там у Высоцкого было? "Пишите нас в ангельский полк"?
Уверен, что оттуда, он смотрит на артиста Дюжева, как на гавно. Собственно и я смотрю на это так же.

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/19112017/6086551-2835979.jpg

П.С.



Источник: zergulio.livejournal.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

197

Прости нас, Адольф
Строго в русле американской политики русские дети скорбят по жертвам коммунизма.
У этих детей есть учителя, которые их этому научили.
У них есть родители, которые это поддерживают.


Школьники из Нового Уренгоя выступили в Бундестаге на все деньги... на все немецкие деньги
Полная запись прекрасного выступления наших русских детишек перед немцами в Бундестаге.

Выступили на все деньги. Девочки тоже не подвели!
Школьник Николай Десятниченко из Нового Уренгоя рассказал о судьбе солдата вермахта Георгия Иоганна Рау из Сигмарингена, который скончался в марте 1943 года в советском военном лагере Бекетовка под Сталинградом в возрасте 21 года от "невыносимых условий плена". Валерия Агаева из Нового Уренгоя рассказала о Юулиусе Дитрихе, 1912 года из Küstrinchen (Бранденбург), пропавших без вести с января 1943 года.
Ирина Кокорина рассказала о печальной судьбе Юулиуса Фогта, погибшего в лагере военнопленных в Люблино в Москве в возрасте 23 лет от отравления палёным алкоголем.
Ирину Кокорину из гимназии Нового Уренгоя глубоко тронула работа, посвященная судьбе немецких солдат: «Их судьба очень похожа на судьбу моего прадедушки».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

198

Вдогонку...

Откуда ноги растут:
http://s8.uploads.ru/t/0fJEU.jpg

-----------------------------------
Захар Прилепин:
Я там появлюсь в начале программы на 5 минут, см. по ссылке. И говорю, что считаю нужным. И от меня этого явно не ждут.
Судя по происходящему в студии и вообще вокруг всего этого скандала, меня не покидает ощущение, что люди реально родились позавчера.
Да какой, к чертям, мальчик? Перечитайте, как бережно и любовно Солженицын описывает феномен Власова в "Архипелаге ГУЛАГ". Чудесная Л.Ю. Улицкая не так давно высказалась в том стиле, что французы повели себя лучше русских - они не стали так воевать и "сберегли своих", Париж сберегли, ага.
Вы такие фильмы как "Мама" или "Восток - Запад" видели? После этих фильмов, где играли, между прочим, Меньшиков, Машков, Миронов и Бодров, всякий мальчик должен считать своим долгом ненавидеть красноармейцев и за фашистов воевать. А у нас сотни таких фильмов наснимали.
У нас каждый видный деятель культуры считал своим долгом ноги вытереть о Советскую власть, о кровавого товарища Жукова, комиссаров и СМЕРШ. А теперь, блин, мальчик. Мальчик, оказывается, во всём виноват.
Мальчик этот, после всего сказанного коллективным Н.К.Сванидзе, должен вести себя в сорок раз агрессивнее замайданной факельной школоты. Отстаньте от мальчика, фарисеи.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

199

Статья на лайф.ру

"Невинноубиенный" вермахт: как "Газпром" детей в бундестаг каяться вывозил

Но гораздо, гораздо интереснее, кто финансирует и ведёт все эти годы многочисленные программы по "историческому примирению". И если чуток копнуть по конкретному случаю в бундестаге, то выясняется, что там отчётливо видны отпечатки лап нашего крупнейшего газового монополиста. Да-да, именно компания "Газпром" является спонсором новоуренгойского лицея, откуда вышла эта делегация кающихся русских детишек. Дело в том, что спонсором всех эти мероприятий выступает компания Wintershall, являющаяся давним партнёром "Газпрома", в частности по сооружению "Северного потока". И выбор школы из Нового Уренгоя тоже, видимо, неслучаен — именно там сосредоточены совместные проекты "Газпрома" и Wintershall, где последняя имеет блокирующий пакет акций (25,01%) в проекте по разработке и освоению участков нескольких ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

p.s
Кстати, Газпром возглавляет этнический немец А.Миллер, дружок Путина.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

200

Человек жующий
Анна Яковлева

В начале третьего тысячелетия от Рождества Христова в моду вошёл человек, пробующий всё на ощупь и на вкус. Человек чувственный, человек жующий. Биография великих людей теперь не мыслится иначе как через постельные приключения, а приобщение к высотам духа – через дегустацию тех блюд, которые предпочитал титан духа, и указание, где сегодня такие же кушанья могут отведать солидные господа. Активно заплодоносили представители невиданных прежде в России профессий – ресторанные критики и специалисты-бордельеро. Грянул культ «раскрепощённого тела».

Это тело и лечится снадобьями с соответствующими названиями. Заходишь в аптеку и видишь в продаже препарат с названием «Санта-Русь». «Санта-» –транслитерация католических названий и означает «святая», «святой»: бывает Санта-Мария, бывает Санта-Клаус. Уж если «Русь», так «Святая». Но как-то не идёт. Ведь лекарство-то – от поноса! Какая философская мысль при этом была в голове тех, кто изобретал название? Что было в мозговой коре этой головы, а что, гм, в подкорке? Глум? Зато раскидисто, широко, как бы мейд ин не наша, значит – качественное и с модной издёвкой над родиной и её историей. Вообще с названиями лекарств творится ныне что-то чрезвычайно литературное и изящное до обморока. «Виардо» и «Медный всадник» – лекарства от простатита. «Золотой конёк» и «Красный корень» – от импотенции. «Мадонна» с картинкой Рафаэлевской богоматери с младенцем – витаминно-минеральный комплекс. «Санта-Русь» вписалась в этот ряд вполне органично.

Древний мифологический принцип гласит: инвокация вызывает эпифанию. Иными словами, что закликнешь словом, то и явится. Также недуг как антимир в магическом мироощущении требует антиповедения, поэтому суеверные люди убеждены, что дурными, бранными словами можно прогнать болезнь, она испугается и убежит. В любом случае этот принцип «правильного слова» лежит в основе магии, но никак не научных представлений и не христианского отношения к проблемам здоровья.

Что изволите на десерт, когда вылечитесь от всех болезней? Вот в Белоруссии протестантки-затейницы испекли тортвесом 25 килограммов в форме Библии – в честь 500-летия издания Св. Писания Франциском Скориной (ил. 1).  https://www-cdn.intex-press.by/wp-conte … 20x560.jpg    И радостно скушали. Надо полагать, особое вдохновение они испытывали, вонзая нож в такое Писание и поглощая его до последней крошки. Вообще торты в форме Библии – довольно распространённая кулинарная форма в разных частях света.

Кому показалось мало, тот может отведать тортик в форме головы Христа, изготовленный в США. http://www.shinyshiny.tv/assets_c/2009/12/401 cake 1-thumb-420x560-94118.jpg   Терновый венец из тёмного шоколада, говорят, по вкусу прекрасно гармонирует с шоколадом молочным, из которого сделана кожа Иисуса. Попробуйте Бога на зубок, приглашают кулинары. Сначала можно нос откусить, потом и глазки.

Заглянешь в наш винный отдел магазина, шикарно ныне именуемого простым русским словом «шоп», и видишь вина «Душа монаха», «Старый монах», «Орден монаха». И в каком это смысле вино – «душа» клирика? В смысле «истина – в вине»? Так думали римляне-язычники, христиане придерживаются на этот счет несколько иного мнения. Зато круто, ведь и с причастием вино почему-то связано… Правда, когда скажешь приятелю, что выпил «душу монаха», как-то серой тянет… А вот еще «Исповедь грешницы красное полусладкое» и «Исповедь грешницы белое полусладкое». Красная исповедь почему-то стоит дороже белой. Ну, на Западе давно существует вино «Христовы слёзы», так что есть с кого брать цивилизованный пример.

Конечно, душа больше пищи (Матф. 6.25), и не входящее в уста оскверняет человека, а исходящее из уст его (Мк. 14-23). Однако пища передаёт важнейшие для социума общественные коды. В Евхаристии мы причащаемся Телом и Кровью Христа под видом хлеба и вина, и никто из христиан не станет причащаться просфорой в форме главы Иисуса, откусывая от неё нос. Ну не выходит два в одном. Тут или крест сними, или штаны надень. Содержание требует определённой формы. Ты или веруешь, или глумишься, и фифти-фифти не бывает. Сказано: если соблазняет тебя твой глаз, вернее его вырвать, а если в соблазн вводит рука, отсеки её, ибо это лучше, чем быть ввергнутым в геенну огненную (Мф. 5, 29-30). В глубокой древности акт еды трактовался космогонически: как умирание и воскресание космоса. В этом и состоит в самом общем смысле таинство Евхаристии, но и вообще ритуалы, связанные с трапезой и особым к ней отношением, – непременная составная часть обрядов календарного цикла, дней рождения, свадьбы, похорон.

Все эти «мелочи жизни» – сакральные слова и формы, придаваемые неподобающим предметам, – на самом деле выглядят прямым кощунством. А кощунство – смертный грех.

А вы говорите – «мелочи». Из таких-то мелочей и жизнь наша складывается. Как? Благочестиво? Ну, с именем музы Тургенева и поэмой Александра Сергеевича, со сладкой Библией на десерт и предлагаемой под ваш нож головой Спасителя. Всё в цветах, все в кисее и во фраках, обитают в эмпиреях и заняты духовностью. Это только бездуховным лузерам вроде меня чего-то не хватает, а что-то чересчур, всё ноют и ноют, образованность свою хочут показать, потому и говорят о непонятном. А вот она – духовность. Навалом. Бери – не хочу.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

201

Голос Мордора

Сейчас конечно можно ругать чиновников, спортсменов, кричать что у них там хаты за границей, дети учатся за границей, лечиться они ездят туда, воруют, все на деньгах помешаны и всё такое. Но вот только один вопрос - а кто им это всё позволил? Мы же сами им страну отдали в начале 90-х. Да даже не в начале 90-х, а в середине восьмидесятых, когда тварь пятнистая начала лобызаться в дёсна с "партнёрами" и западная пресса начала восторженно дрочить на слова "perestroyka, glastnost". Мы же тогда типа плохо жили. Дефицит нас мучил по самое немогу.

Неправильно жили. Джинсы дорогие очень были, а что такое хамон - вообще никто не знал.
Даже многие боссы партии не знали, хотя вроде как партия бессовестно грабила народ и эти боссы жировали по полной. Про ЦКовские столовые помните? Мол там партийные бонзы икру ложками едят! Правда сейчас любой замгубера своей хаткой и тачкой умоет любого условного бровастого генсека, но мы то об этом не знали.

Нас в светлое будущее повели. Сказали, что все жрать икру ложками будем, а не только партийные бонзы. Что  телеки у всех йапонские будут, стенки финские и даже чудеса германского автопрома, а не эти вёдра с болтами под названием Лада. Не сказали правда, что угробят образование, медицину, что дети наши не в секции на спорт после школы ходить будут, а клей нюхать в подвалах. Что старики станут ненужным балластом, да и вообще часть населения неплохо было бы "оптимизировать". Что совесть больше не нужна будет, потому что доллар есть в свободной продаже. И честь понятие совковое, не хрен его в новую жизнь брать.

Да и про икру для каждого трошки спиз//ели. И не только про неё. Но мы то всё это сожрали. Кто вышел страну защищать, когда упыри ей горло резали? Да никто. И я не вышел. Я тоже виноват.

А сейчас имеем, то что имеем. Хорошо, что похоже начали понимать, что просрали. Не в материальном плане, в каком-то другом. Может быть это даже процесс выздоровления начался, как бы не сглазить. И через какое то время нам не надо будет спорить о том, ехать, или нет куда-то без своего флага. И чиновники наши перестанут извиняться без вины, а дети их будут учиться в Воронежах и Красноярсках. И мальчик Коля из Уренгоя будет мечтать стать космонавтом, или пожарником и будет отлично знать историю своей страны.

И да. Я оптимист и мечтатель. А мечты сбываются.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

202

Берегите здоровье на праздниках!
http://s7.uploads.ru/t/aBj80.jpg

Во время праздников хочется о веселом. Съеден салат. Выпито шампанское. И замечательно! Приятно иметь дело с людьми, умеющими ограничивать себя в удовольствиях.

А кто-то бутылку водки хряпнул. Да еще и холестерином в виде сала закусил. А потом лег на диван пузом кверху и начал философствовать о несовершенстве бытия и несправедливости распределения благ. А также — талантов и успехов. Сколько живу, меня всегда удивляли подобные субъекты. При советской власти они были недовольны советской властью. При Кравчуке — Кравчуком. При «оранжевых» — «оранжевыми». При «бело-синих» — «бело-синими». Раньше им не нравился социализм. Теперь — капитализм. До 1991 года они тряслись при упоминании о привилегиях партноменклатуры. А теперь — при словах «миллиардер» и «гламур».

Но сами никогда не забывали выпить, закусить и полежать на диване, мечтая о таком совершенном обществе, где «гламур» и «миллиард» сами без усилий свалятся прямо на диван. У профессиональных завистников всегда вызывали ненависть люди, которые на диванах не лежат (по крайней мере днем) и водку не пьют. А также те, кто упорно стремятся выбиться «в люди» — стать членами партии или буржуинами, помещиками или профсоюзными боссами, «звездами» или светскими «львами». Эти «критики» в любой момент готовы обсуждать, какие дураки те, что с дивана встали и кем-то стали. Они упорно будут называть добившихся успеха «ворами» и «холуями», «сатрапами» и «держимордами», захлебываться от ненависти к «владельцам заводов, газет, пароходов» или просто к соседу, идущему по улице под руку не с пьяной обезьяной, а с красивой девушкой.

Мой совет всем подобным искателям социальной справедливости: не пейте водки и бегайте не в магазин, чтобы «добавить», а просто по парку — для здоровья. Справедливое общество не построишь. Мир не спасешь. Человечество не стоит того, чтобы из-за него гробить себя. А «воріженьки» не стоят того, чтобы ускорять момент, когда они «згинуть». Ведь еще неизвестно, кто кому понесет гроб.

Олесь Бузина, 5 января 2011 года

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

203

Почему «ульяновских танцоров» нужно гнать из авиации

Что ты в следующий раз сделаешь ради просмотров? Селфи голым в кабине? «Мёртвую петлю» «Боингом – 777»?!..

Дураков, как известно, не сеют, не жнут – сами родятся. Эта истина подтверждается раз за разом даже в таких местах, где дуракам в принципе не место. Например, среди будущих пилотов гражданской авиации, которым вскоре будут доверены сотни человеческих жизней.

Это я, конечно, об этом ролике.  https://www.youtube.com/watch?v=qzzwvWZrLaw    Курсанты Ульяновского института гражданской авиации развлекаются и демонстрируют себя миру.

Знаете, это реально чудовищно! Дело тут не в том, что я или общественность «оскорблены» этим безвкусным клипом – всеми этими ужимками и прыжками. Тут дело не в этом. Если бы, скажем, они пьяной компанией пели на крыше девятиэтажки песни группы «Воровайки» или ещё нечто феерически пошлое и безвкусное — я бы, может, не меньше оскорбился. Тут вопрос в другом.

Просто такие действия – это совершенно определённо именно тот профессиональный диагноз, который без колебаний поставил Сергей Краснов, ректор Ульяновского лётного училища: «Эти люди не найдут себе места в гражданской авиации». Почему, спросите вы?

Потому что гражданский пилот – это человек предельной ответственности. Это определённый психологический типаж – собранный до занудности и скрупулёзный до строгости. Это не условный Валерий Чкалов, который может себе позволить летать под мостами, пугать стада коров на бреющем полёте и заниматься прочим «воздушным хулиганством» — гражданскому пилоту доверен не вёрткий истребитель, а огромная неповоротливая махина, в кабине которой приборов больше, чем деталей в автомобиле.

Я понимаю, что это – аргумент достаточно условный, но просто попробуйте посадить такой самолёт (не просто на землю, а по центру взлётной полосы) хотя бы в компьютерном симуляторе (MFS 10, например). Я думаю, это кое-как получится раза так с пятидесятого. В симуляторе, а не в жизни. В жизни – на десять порядков сложнее.

Да, конечно, автопилоты-компьютеры и прочая автоматика. Но небо не прощает небрежности.

И вот люди, которым предстоит, без преувеличений, самая сложная в мире профессия – демонстрируют психологические качества, напрочь с её спецификой не согласующиеся.

Что бывает, если такие дятлы попадают в пилотское кресло, мир узнал 24 марта 2015 года, когда пилот «Аэробуса» совершил самоубийство, больше похожее на террористическую атаку – он направил свой пассажирский авиалайнер в гору. Вместе с полутора сотнями пассажиров. Вы не поверите – Андреас Лубиц, террорист-самоубийца, по психотипу как родной брат был похож на ульяновских студентиков – тоже любил гей-порно, тоже хотел войти в историю, совершив нечто выдающееся.    http://world.fedpress.ru/news/europe/14 … o-suitside

«Ульяновские танцы» — это показатель чрезвычайно лабильной психики. Для таких людей характерна эмоциональная неустойчивость, большое внимание к мнению окружающих (и, как следствие, тщеславие), игнорирование запретов и трудности с концентрацией внимания. Полная противоположность качествам гражданского пилота!

Ну простейшие же вопросы к будущим лётчикам – людям, обязанным просчитывать свои действия хотя бы на пару шагов вперёд: вот вы поступили в престижное учебное заведение, у вас впереди – интересная высокооплачиваемая работа, и вы вдруг мало того, что занимаетесь идиотской ерундой – так ещё и зачем-то сознательно выкладываете её в интернет! Неужели не понимаете, что за эту «минуту славы» вы почти наверняка лишитесь своего, без натяжки, завидного будущего?!

Даже не хотят понимать, бараны: «Курсант, снявшийся в ролике (он попросил не называть настоящего имени, только псевдоним — Майкл Столыхин), заявил «Медузе», что «не ожидал, что будет столько хайпа». «Думал будет все на локальном уровне. Как говорится, «хайпанем немножечко», — сказал Столыхин. — Хотя и очень приятно, что на МДК нас закрепили в начале страницы, и мы набрали много просмотров. Только руководство не оценило, хоть мы так старались».
   http://world.fedpress.ru/news/europe/14 … o-suitside
Что ты в следующий раз сделаешь ради просмотров? Селфи голым в кабине? «Мёртвую петлю» «Боингом – 777»?!

http://s3.uploads.ru/t/ChVKm.jpg
Майкл, это Катя Пчела, будущий военный лётчик. Она поступила в КВВАУЛ уже имея 150 часов налёта на двух типах самолётов. Катя полетит в космос, а у тебя было много просмотров, смекаешь? Хорошо что Катя не смотрит на тебя — или бы ей пришлось смотреть на тебя как на… Ну ты понял.

Ещё убивает стадное чувство – в клипе снялись десяток с лишним будущих пилотов. Или все они – полные дебилы, или часть из них просто пошли на поводу у однокурсников. Когда они получат работу – они будут идти на поводу у всех подряд, как это случилось с пилотом польского президента Качинского, погубившего в Смоленске и себя, и своих пассажиров из-за послушного следования указаниям некомпетентного начальства?

Таких из авиации надо гнать. Я к такому пилоту в самолёт не сяду. И никому не советую. И так вокруг дятлов хватает, впору круговую оборону занимать и сетями их ловить.

Ах да, и насчёт того, что «это просто пародия на клип британских военных». Об этом даже упоминать нет смысла – честно говоря, это ещё один «минус в карму». Ладно бы сами такую дурь придумали – ну хотя бы «за оригинальность» можно было простить (хотя тут безвкусицы в десять раз больше, чем оригинальности). А тут – тупое эпигонство древнего «баяна», исключительно «ради просмотров». Фу, и ещё раз фу! И ещё раз фу — за изуродованную песню Роллинг Стоунз.

Извините, ребята, но садист не может быть педагогом, вор – полицейским, атеист – священником, а вы – пилотами. Ничего личного, просто профнепригодность.

Григорий Игнатов

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

204

Андрей Бабицкий
Заслуживает ли сочувствия убийца и насильник Артём Исхаков?

Журналист Андрей Бабицкий — о том, что некоторым матерям не следует учить детей сочувствовать уродам и сопереживать эгоцентрикам, так как это лишь приведёт к новым страшным трагедиям.

Чудовищная история об убийстве и изнасиловании студентом Бауманки Артёмом Исхаковым девушки, в которую он был влюблён, стала поводом для яростной дискуссии в "Фейсбуке". Поскольку администрация социальной сети уже снесла пост, вызвавший ожесточённый и долгий спор, я перескажу основные положения, высказанные его автором. Женщина, имеющая детей (насколько я понял, девочку и мальчика), задалась вопросом, чему следует учить молодых людей, чтобы они не попадали в обстоятельства, подобные тем, что привели к ужасной развязке. Вывод, к которому пришла мама, шокировал многих. Она обвинила убитую в том, что та спровоцировала своего убийцу. Следовательно, девочек надо учить не задевать гордость влюблённых в них парней, не завязывать романы с их друзьями, не издеваться над ними, не жить с ними в одной квартире и т.д.

На самом деле, для умозаключения о виновности Тани Страховой оснований нет. Уже никто не сможет восстановить нюансы взаимоотношений жертвы и её убийцы, но случившееся даёт возможность поговорить о странном сочувствии, которое некоторые наши люди испытывают к разнообразным насильникам и душегубам, считая, что они были вынуждены совершить преступление.

Начнём с того, что никто никого не может принудить совершить те чудовищные действия, которые совершил Исхаков: он не просто убил Таню, но, надругавшись над её трупом, подробно описал произошедшее в своей предсмертной записке. Конечно, следует учить не только девочек, но и вообще детей и подростков не издеваться над окружающими, не ущемлять их самолюбие, уметь сочувствовать чужому горю, проявлять милосердие и т.д. Но мир молодых людей совсем не похож на мир взрослых — там буйствуют яркие краски, зашкаливают эмоции, первые влюблённости выбивают из колеи, а измена любимого или его нежелание ответить на твоё чувство могут восприниматься как вселенская катастрофа.

Большинство подростков бредут по этой охваченной языками пламени степи, обжигаясь, падая, подвергаясь унизительным насмешкам, бредут, хотя кажется, что сил уже не осталось. И им удаётся преодолеть этот местами чудесный, местами бедственный и невыносимый отрезок своей жизни и выбраться на берег, никого не убив и не изнасиловав.

Фактически каждый из нас, обратившись к своему прошлому, обязательно припомнит историю крайне болезненной и неудавшейся любви, после которой, как казалось в момент её проживания, рана на сердце уже никогда не зарастёт. Кто из переживших эту тяжёлую историю планировал убийство любимого человека? Думаю, что очень немногие. Скорее, в таких обстоятельствах молодой человек склонен думать о самоубийстве, поскольку в своих неудачах нормальный, социально адаптированный, ответственный подросток склонен винить в большей степени себя, а не предмет своей страсти.

Невозможно научить ребёнка избегать жестокостей, с которыми ему придётся столкнуться, самому не проявлять жестокость. Невозможно потому, что подчас мы даже не понимаем, как наши шутки или неосторожно сказанные слова могут ранить окружающих людей. Осознание этого, а вместе с ним и осторожность в поступках приходят только с опытом, а юношеская порывистость, отсутствие навыков эмпатии, сопереживания, граничащее с бессердечием, хотя таковым и не является, — это неизбежный путь, который приходится проходить каждому.

Однако убийство, тем более с такими отягчающими обстоятельствами, — это событие экстраординарное, единичное, указывающее на искажённую систему ценностей человека, совершившего преступление. Когда сочувствующие убийце говорят, что он был влюблён в свою жертву, они совершают подмену понятий. Любить — значит принимать человека таким, какой он есть, прежде всего вот с этим самым его неумением или нежеланием ответить тебе взаимностью. Нельзя считать, что предмет твоей любви тебе чем-то обязан, что ты имеешь на него право собственности, что ты можешь принудить его к ответному чувству. Как раз из представления о возможности нарушить чужое право на свободу выбора и рождается преступник.

Мы имеем дело с больным, сохранявшим высокую степень хладнокровия в момент совершения убийства и изнасилования, ублюдком, который не был способен любить в принципе. Он рассматривал девушку как собственную вещь, которая по недоразумению ему не принадлежит. И, убивая её, он восстанавливал право собственности, измываясь над её трупом он мстил за то, что она смела подвергать это право сомнению. Никакого аффекта там не было. Он планировал убийство в течение двух недель, задумав его ещё в начале января. Даже если согласиться с версией аффекта, которую поддерживала в своём тексте на "Фейсбуке" вышеупомянутая женщина, — что такого сделала девочка, что заслуживало бы смерти?

Ровным счётом ничего. Она могла называть его пидором, крутить романы с кем угодно, выкладывать в Сеть легкомысленные фото. Это всё ни о чём. Вспомните, как вас обижали в детстве и юности, как вы отчаянно ревновали, когда поведение предмета вашей страсти казалось вам фривольным. А оно всё время таким казалось. Но вы точно знали, что не вправе ни у кого отнимать жизнь, которая является не вами данным высшим даром. Это чужая собственность — Бога или природы, не так важно.

Задача решается очень просто. Нет таких прегрешений в рамках обычного поведения, пусть даже беспутного и разнузданного (в жизни Тани Страховой я ничего подобного не нахожу, но предположим), за которые кто-либо был вправе приговорить кого-либо к смерти. Мы имеем дело с убийцей, который не то что не заслуживает снисхождения, а ровно наоборот. То, что он сделал, — это преступление предельной степени тяжести.

Оно отягощено умыслом, беспредельным эгоизмом, омерзительной жестокостью и каким-то абсолютно нечеловеческим профилем личности. Я прочёл предсмертную записку, в которой Артём выдаёт своим друзьям и знакомым рекомендации, как им обустроить свою личную жизнь. Он категорически не понимает, что на фоне того, что он сделал, его советы имеют отрицательную ценность, а соответственно, и давать их не имеет никакого смысла.

Поэтому женщине из "Фейсбука" я хотел бы сказать, что детей не надо учить беречь самолюбие ублюдков, сочувствовать уродам, сопереживать эгоцентрикам, которые воспринимают окружающих их людей через призму того, как они могут быть ими использованы в целях собственной выгоды или удовольствия. Напротив, таких персонажей не следует щадить, не надо искать у них тонкую душевную организацию. Их следует огораживать как можно раньше, отчуждать, выносить из плана человеческих отношений, транспортировать на поверхность луны. А эмпатия по отношению к таким людям крайне опасна, поскольку, проникаясь их бездушием, бесчувственностью, вы можете импортировать эти свойства в собственные души.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

205

Про технологии
https://ic.pics.livejournal.com/yasnyi_krasnyi/14510892/224386/224386_800.png

Сказано богато, чего уж. И о Собчак речи сейчас нет, с ней все, в общем, давно понятно. Но возникает вопрос: члены международного сообщества, конечно, молчат — на то они и члены. А что случилось со ртами международного сообщества?

Все нормально со ртами: в Италии, в Чериано Лагетто, появилась площадь Мучеников Одессы. Но это в Италии. А что в России? Назвали ли хотя бы улицу в память о невинно сожженных? Подняли ли вопрос в ООН? Выступил ли президент страны, выразил ли возмущение, предпринял ли меры?

Никаких мер не предпринял. Не выступил. И слова не сказал. Ни в 2014, ни в 2015, ни в 2016. Потому что — интересно ведь получилось.

Технология — перспективная.

https://yasnyi-krasnyi.livejournal.com/650278.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

206

О СТРАДАЮЩЕЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ СОВЕСТИ. ВАСИЛИЙ БУСЛАЕВ
Воскресные чтения. А поговорить сегодня хотелось бы о совести.

Это, граждане, такая интересная штука, эта так называемая совесть. Тут как с музыкальным слухом. Он ведь или есть, или его нет. Если слух от природы не дан, то ничего ты уже не поделаешь. Не помогут богатые родители, репетиторы и знакомства в консерватории. И ты не можешь проснуться однажды утром и вдруг повторить в точности услышанную мелодию. Так не бывает, чтобы вчера у тебя музыкального слуха не было, а сегодня он вдруг появился. Я когда-то читал, что у Андрея Миронова музыкальный слух отсутствовал, и он якобы заучивал наизусть каждую строчку песен, которые исполнял. Но я в эти байки не верю, конечно. К сожалению или к счастью, моё ухо очень чутко слышит любую фальшивую ноту. А пластинки с песнями Миронова я слушал всё своё детство. До дыр. И ни разу не обнаружил там фальшивых нот.

То же самое происходит и с совестью. Не может человек, у которого её нет с самого детства, однажды вдруг измениться. Это будет всего лишь притворством для какой-то нужной цели. Такой человек может очень красиво, для телекамер, подобрать котика с улицы. Только ночью, когда уже никто не видит, всё равно сварит несчастного котейку и сожрёт. Люди не меняются никогда, в этом я достаточно хорошо убедился.

Вот и в сегодняшнем видеоролике выступят два человека, которых некоторые называют нашей совестью. Я тут специально склеил два интервью, данных одной честной радиостанции. Её логотип там будет виден.

Что же объединяет двух героев этих интервью? Оба они ужасно страдают за правду. Страдания эти невыносимы. Юморист Михаил Шац делает вид, что смирился с путинской действительностью. Но мы-то видим его в глазах вековую печаль либерального народа. Да такую, что просто хочется подойти, обнять Михаила и предложить ему возглавить ещё какой-нибудь благотворительный Фонд.

В святые 90-е зарплату, а кому-то и работу, а значит, и хлеб, заменяло в телевизоре народное творчество Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой. Потом мы все немного выросли, и их шутки перестали казаться смешными. Сейчас невозможно без слёз смотреть на их весёлые сериалы тех лет. Потому что непонятно, кого больше жалко, этих несмешных комиков или себя тогдашнего. После «болотных» протестов, неимоверно жестоко подавленных путинскими опричниками, Михаил и Татьяна никуда не потерялись, и стали выпускать своё остроумное "Телевидение на коленке". Это очень смешно, шутить над разводом Путина. Я иногда не понимаю, почему бы нам не посмеяться над какой-нибудь трагедией из жизни Виктора Шендеровича или того же Шаца. Ведь бывают же в их жизни трагедии. Вот и надо бы поржать над ними. Но мы почему-то не смеёмся. Может быть, это и есть в нас та самая химера, которую называют совестью?

А что касается второй выступающей, Лии Ахеджаковой, то напрасно некоторые пишут, что она слаба умом. Ничего подобного. Свои мысли и взгляды актриса излагает очень чётко и ясно. В её голове всё и всегда расставлено аккуратно и как положено. И это тоже голос страдающей совести. Только вот совесть эта одноглазая, однобокая и одноногая. И когда она говорит про Украину, она не видит и не слышит ни одесской трагедии, ни убитых детей Донбасса. И ходит эта стоголовая совесть по бескрайней и терпеливой русской земле. И завывающими от ужаса хорошо поставленными (артисты всё-таки, хоть и бродячие) голосами Ахеджаковой, Макаревича, Ефремова и Серебрякова рассказывает всем желающим об этой проклятой стране и её паршивом народе, о ненавистном русском быдле и сталинских репрессиях.

А закончу свою сегодняшнюю писанину я словами той же Лии Ахеджаковой, только без ненужного артистического пафоса, конечно. Она сказала в конце интервью—Есть вещи, которые в памяти народной застревают навсегда.—

Вот и я, когда вижу Ахеджакову, даже в самой безобидной старой советской комедии, почему то вспоминаю её слова, сказанные в октябре 1993-го года, когда в Москве ручьями полилась кровь. Да, те самые слова—«Где наша армия? И почему она не защищает нас от этой проклятой Конституции?»

Вот, в принципе, и всё, что я могу сказать о либеральной совести. Остальное они скажут сами. Надо только уметь слышать.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

207

АКТЕР ЭПОХИ И РИТУАЛЬНЫЕ ПЛЯСКИ УКРАИНСКИХ ПИГМЕЕВ
Нет предела моральному падению скакунов. Казалось бы, уже нечему возмущаться после того, как они аплодировали сожжению людей в одесском доме профсоюзов, плевали на могилу Ирины Бережной и объявляли конкурс на самую смешную шутку о смерти Михаила Задорнова. Но всякий раз, когда дно вроде бы пробито, снизу опять стучат.

http://sa.uploads.ru/t/UNLJ6.jpg
Так случилось и после объявления о смерти актера и режиссера Олега Табакова – укропы моментально обгадили память о легенде советского кино и театра. Пока миллионы зрителей постсоветского пространства вспоминали лучшие роли актера, свидомиты припомнили Табакову его высказывания о Крыме и Донбассе. А бегущая строка новостей на местных телеканалах сообщала: «Умер актер Олег Табаков, известный своей антиукраинской позицией». Негодование украинских рогулей, спровоцировавшее глумление над Мэтром после смерти, вызвал факт подписания Табаковым 11 марта 2014 года обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ Владимира Путина в Украине и в Крыму.

В июле 2015 года Табаков прокомментировал появление «черного списка» из 117 российских артистов, которые могут нести угрозу национальной безопасности Украины:
«Они и так не очень просветленные. Это как бабушка иногда говорила: «Да плюнь ты на них, это ж тэмни, малограмотни люды». Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация к ним никак не попадает… Я жалею их. Они в каком-то смысле убогие».

Естественно, свидомые оскорбились на такую точную характеристику, тем более, сам актер не раз пояснял, что «темными» и «неграмотными» он назвал тех, кто внес его в запретный список, а не всех украинцев. То есть — нынешнюю власть. Себя же Табаков называл «человеком с украинскими корнями», а украинцев — братским народом.

Однако ненавистники Табакова не простили ему гражданской позиции по Крыму и поддержки Путина, из-за чего актер и попал на «Миротворец». Этот же сайт, как обычно в таких случаях, и оказался самым циничным. Он уже традиционно приписал смерть Табакова себе в «заслуги»:

«Гитлер тоже никого не убивал…Попал в чистилище — значит сделал первый шаг к своей собственной смерти», — гласит заголовок поста «Миротворца» в Facebook. «А в Чистилище он попал за то, что одобрил российскую агрессию против Украины, которая разрушила быт сотен тысяч украинских семей, унесла тысячи жизней украинцев. Помирал в корчах. Он ненадолго останется в памяти украинцев, но будут помнить о нем только, как о подлеце, который попал в Чистилище. Кобзону приготовиться», — резюмируют озверевшие от безнаказанности, свидомиты.

А разве может быть иначе, если ненависть к России и россиянам регулярно подпитывают лидеры мнений и вездессущие (с двумя «с») блогеры, обслуживающие Порошенко и Авакова? Так, профессиональный татарин и заместитель редактора телеканала АТР Айдер Муждабаев называет скорбь по Табакову «приторной». Он сравнивал актера с Гитлером, который, мол, тоже был художником. И обвиняет его в «поддержке преступлений рейха».

«Приторная скорбь по Табакову, действительно талантливому артисту, — тончайший фильтр очистки от совести. От её последних остатков. Что важнее в оценке человеческой личности (при жизни ли, после смерти)? Качество рисунков Гитлера или преступления его рейха? И ведь сам он никого не убил, так ведь?» — цитирует «Мудакбаев» розданные методички.

«В разгар подлейшей войны он, подпевая пропаганде агрессора, назвал украинцев людьми второго сорта. Которых, как известно, не жаль. Это преступление — или это прощается за пару прошлых ролей? Или за сколько? За 6? За 10? За 100? Ответы на эти вопросы сообщают о человеке, который их даёт, всё», — заявляет сбежавший из Крыма журналист-алкоголик, нашедший свое «призвание» в травле соотечественников за инакомыслие.

Политолог Тарас Березовец, ранее служивший регионалу Андрею Клюеву, заявил, что Табаков запомнится лишь тем, что поддерживал Путина и аннексию Крыма.

Журналист Вадим Довнар посетовал, что Табаков «не удосужился помереть» в день выборов президента России.

«Недоиграл. А чего Табаков не удосужился помереть 18 марта, так поторопился? Подвел босса, годовщину оккупации Крыма не отметил, подпортил явку на спектакль и картинку пропагандонам. Стоило это того, чтобы рассказывать сейчас Задорнову, какой стороной правильно есть бутерброд?».

Но всех переплюнул мэр Днепра. Известный вешатель Борис Филатов пошел еще дальше в своем запредельном цинизме и назвал Табакова «выжившим из ума стариком». Вместо того, чтобы оплакивать гениального творца, создавшего эпохальные театральные и кинематографические образы, ставленник «жидобандеровца» Коломойского призвал патриотов горевать по умершему модельеру Живанши – француз, европеец, чьи наряды носит «украинская нация»:

«Немного срача вам в ленту. Пока вы все выясняете отношения из-за выжившего из ума старика, испортившего себе карму на старости лет, нас покинул модельер Живанши, одевавший Одри Хэпберн и Жаклин Кеннеди. Вот его очень жаль», — написал мэр экс-Днепропетровска в соцсетях.

Ольга Талова

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

208

Маленькая убийца

Мужчина 42 лет по имени Питер Стоун не нашел общего языка со своей маленькой дочерью 8 лет. Рассердившись, он отправил ее в комнату, не позволив ужинать. Вроде бы обычная семейная сцена с родителями и ребенком. Но не тут-то было!

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/18032018/6260261-3356627.jpg

Маленькая Саманта Стоун оказалась не простой девочкой, а весьма злопамятной злючкой. Ее настолько задел поступок отца, что она решила отомстить ему. И сделала это весьма необычным способом. Пока ничего не подозревающий отец готовил злосчастный ужин, маленькая убийца накидала ему в кофеварку больше 70 небольших таблеток крысиного сильнодействующего яда, который Питер Стоун использовал в хозяйственных целях.

Само собой разумеется, что как только несчастный папаша отведал свой кофе, он тут же упал и умер. Можно ли назвать это нелепой смертью? Решайте сами.

На суде маленькая убийца была приговорена к условному наказанию. Судья вынес такой приговор на основании того, что, дескать, девочка маленькая, и в силу своих 8 лет не понимала, что творит. Но не тут-то было.

Прошло около месяца, и Саманта Стоун тем же способом попыталась отравить свою мать.

История умалчивает о том, в кого выросла эта «девочка».

Источник: interesnyefakty.org

Подпись автора

"Меня здесь нет".

209

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4696980/4696980_600.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

210

Остановить беспредел. Люди требуют конфискаций и суровых наказаний

https://icdn.lenta.ru/images/2021/04/09/06/20210409063334870/pic_11befffbf94c5f9c56c96074a5050ce0.jpg

Фото: Пресс-служба Тверского суда / РИА Новости

Когда некий очередной отчаянный блогер ради прибыли в своих аккаунтах и чёрного пиара выходит на улицы для "ловли хайпа", бешеных гонок, пранков в стиле "а что будет, если просто так ударить человека ногой и заснять это", то все мы находимся в опасности. В день резонансного ДТП этой опасности не ощущала Мария Артёмова, за жизнь которой теперь борются врачи. А ведь на её месте мог оказаться почти любой из нас.

Эдвард Бил – не просто популярный блогер. Это человек, по всей видимости, психически нездоровый. Но не в том смысле, что его могут признать невменяемым. Нет, есть люди вполне вменяемые, но считающие, что все вокруг им должны, что они могут творить всё, что им заблагорассудится, и чем больше будет резонанс, тем лучше для их рекламы и доходов в соцсетях.

Вместе с тем выясняется, что если действия такого человека не повлекли смерть другого человека, то они могут быть квалифицированы просто как нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности вред здоровью пострадавшего. Но о какой неосторожности мы говорим, когда Бил совершенно сознательно ездил на снятом с учёта автомобиле и превышал скорость на 100 км/ч? И это не единственная его подобная выходка. Быть может, нам пора законодательно пригрозить таким людям жёсткими конфискациями, чтобы остановить их безумства?

Или нужны другие меры?

Ненормальный блогер
Что Эдвард Бил совершенно "отмороженный псих", должно быть очевидно любому здравомыслящему человеку. Не будем подробно пересказывать его биографию и анализировать его путь к популярности в интернет-среде, но скажем, что в этой сфере из-за пробелов в законах и вакханалии безнаказанности в соцсетях, как выясняется, можно стать очень известным, совершая своего рода преступления против общественной морали и нравственности, а также рискуя здоровьем и жизнью других людей.

Один из наиболее известных "пранков" Эдварда Била – его "вертушка" в челюсть охраннику магазина в торговом центре. Мы сознательно не даём ссылку на это видео. На нём гражданин Бил пристаёт к продавцу пылесосов и просит проверить один из них, "вставив в зад", что вызывает смех и оторопь продавца. Но Бил настаивает и пристаёт к консультанту дальше. Затем появляется охранник, который просит его удалиться. Бил намеренно провоцирует драку, но охранник выводит его из магазина, а блогер затем бьёт его ногой с разворота в лицо, после чего сотрудник ТЦ падает без сознания.

Если это не постановка, то возникает естественный вопрос: почему гражданин России Эдуард Биль не ответил за это по закону? По данным ряда СМИ, следователи тогда приходили к нему домой, но он был в отъезде, а затем дело как-то "замялось". Но так или иначе, ролик буквально взорвал YouTube и принёс блогеру деньги. И подобных роликов этот скандальный блогер снял немало.

Беспредел на дороге
Часть роликов Била касались бешеной езды на огромной скорости на спорткарах по московским улицам. Причём на действия этого субъекта никто не обращал внимания, пока не произошло роковое ДТП. 1 апреля блогер, управляя автомобилем Audi RS6, выехал на встречную полосу на Новинском бульваре и врезался в четыре машины. Как известно, сильнее всех пострадала управлявшая Volkswagen консультант Госдумы Мария Артёмова, которая впала в кому и была госпитализирована в тяжелейшем состоянии с переломом таза и разрывом внутренних органов.

В крови блогера не нашли следов алкоголя или наркотиков. В итоге возбуждено дело по части 1 статьи 264 УК – "нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Кроме этого, выяснилось, что Бил не был собственником этой Audi, а всего на неё выписано более 400 штрафов за превышение скорости. Но ГИБДД даже не могла выписать эти штрафы собственнику, так как машина была снята с учёта.

3 апреля Тверской районный суд Москвы избрал Эдуарду Билю меру пресечения, которая кажется слишком мягкой, о чём заявила и защита потерпевшей Марии Артёмовой. Блогеру запретили выходить из дома с 20:00 до 08:00, общаться с участниками уголовного дела без разрешения следователя, пользоваться телефоном и интернетом, а также управлять автомобилем. Срок действия меры – до 1 июня.

Следствие по делу будет продолжаться, сам блогер уже признал, что был за рулём Audi, хотя защита Била пытается доказать, что он выехал на встречную якобы из-за другого автомобиля, который его подрезал.

Что будет дальше?
6 апреля стало известно, что одна из двух пострадавших в этом ДТП женщин, Екатерина Маничкина, через своего адвоката предложила виновнику аварии заключить мировую. Адвокат пострадавшей пояснила, что от Била ждут компенсации – например, в виде машины. Он сам после аварии, по словам юриста, пообещал каждой из пострадавших "по тачке". Действительно, есть все основания полагать, что Била за его преступление не посадят.

Действия Била будут квалифицированы по части первой 264-й статьи Уголовного кодекса – до двух лет лишения свободы. Преступление небольшой тяжести. Наш гуманный закон запрещает сажать ранее несудимых за преступления небольшой тяжести. Бил точно останется на свободе,

– отметил член Российской ассоциации международного права и обозреватель Царьграда Владимир Тихоньков.

Он считает, что за решётку Била никто не отправит, "потому что никто не погиб". Более того, уже в ближайшее время блогер "утопит потерпевших в деньгах", чтобы закрыть дело и снять претензии, чем дело и завершится, считает эксперт.

То есть получается, что все провокации блогера на дорогах Москвы – не в счёт. Женщина в коме – тоже не в счёт, раз закон так мягко обращается с такими подсудимыми. Стоит ли им бояться устраивать гонки и "пранки" на дорогах? Вот они и не боятся. Но никто не вернёт здоровье Марии Артёмовой, которая на всю жизнь теперь может остаться инвалидом.

Но не правильнее было бы, если бы закон действовал на упреждение и предотвращал такие ДТП, а не карал (да и то слишком мягко) лишь тогда, когда трагедия уже случилась? Одна из обсуждаемых мер – введение конфискации автомобиля, если суд докажет, что водитель был злостным нарушителем и во вменяемом состоянии сознательно превышал скорость, допустив ДТП.

Конфисковать или нет?
Царьград побеседовал с автоэкспертом, координатором движения "Синие ведёрки" и членом Общероссийского народного фронта (ОНФ) Петром Шкуматовым. Он отметил, что в ситуации с Билом конфискация машины уже не поможет, так как блогер разбил её и конфисковывать уже нечего.

Любые ужесточения бьют всегда по самым незащищённым слоям населения. Блогер Бил и так по сути конфисковал у себя автомобиль. Но он пойдёт завтра и купит себе новый. А многодетная мать, которая спешила и попала в аварию, лишится единственного средства передвижения,

– отметил он.

Сама же мера по конфискации машины в качестве острастки может оказаться менее эффективной, чем заблаговременный "риск-ориентированный" подход к штрафам водителей, разработанный в ОНФ. Ведь Бил получил свыше 400 штрафов за три месяца, напомнил автоэксперт.

В прошлом году мы предложили ввести так называемый риск-ориентированный подход. Это означает, что для тех водителей, которые редко нарушают правила дорожного движения, штрафы вообще не назначаются, но выносятся предупреждения. А для злостных мы предложили вообще ввести единый штраф в 5000 рублей. Если бы такой подход применялся, то вместе с мерой, которая уже избрана в отношении Била, он получил бы наказание на почти 3 миллиона рублей,

– заметил Шкуматов.

И правда, одно дело такие злостные нарушители, как Бил, и совсем другое – какой-нибудь скромный пенсионер, получающий штраф за некое минимальное нарушение разметки, к которому его и вовсе могли вынудить агрессивные участники движения. Причём пенсионер оплатит штраф, а Бил продолжит кататься дальше.

Таких, как Бил, можно просто останавливать и брать у них машину в залог в счёт оплаты штрафов. То есть этот подход мог бы вытравить с дорог таких "Билов", которые бы уже боялись, что лишатся машины из-за выписанного количества штрафов за злостные нарушения,

– подчеркнул Шкуматов.

Мы добавим, что в случае с Билом, конечно, ситуация была бы более запутанной, так как он не является собственником машины, на которой совершил ДТП. И тем не менее мера могла бы напугать гонщиков и хамов, которые систематически нарушают правила, получают штрафы в повышенном размере и не оплачивают их, как делал Бил и делают многие зарвавшиеся хамы на спорткарах.

Партнёр аналитического агентства "Автостат" и автомобильный эксперт Игорь Моржаретто в беседе с Царьградом назвал идею о конфискации автомобилей "очень сложным моментом". По его словам, этот метод не применяется нигде в мире из-за большого числа противоречий.

Это очень сложный имущественный момент, связанный с собственностью. Тут надо смотреть. Часто оказывается, что машина просто не принадлежит человеку, который устроил ДТП. Или же машина – это собственность, нажитая в браке с женой, и отбирать её у жены и детей несправедливо. Но я считаю, что людей за такие ДТП, конечно, наказывать надо, и самое главное тут – неотвратимость наказания,

– отметил Моржаретто.

По его словам, если говорить о превентивном действии закона, то следует исключить ситуации, при которых человек с 500 штрафами может ездить по городу по подложным номерам.

Надо, чтобы его сразу отлавливали, на уровне ещё пяти штрафов, и наказывали,

– заявил он.

Резюмируем: конфискация как мера предупреждения могла бы быть эффективной, если бы применялась на основе дифференцированного подхода. Если бы мы точно могли сказать, что закон на 100% будет действовать именно против злостного нарушителя. Неотвратимость наказания здесь должны быть гарантированной. А для этого необходима в том числе проработка подходов к штрафам. Ведь ДТП с участием блогера Била могло и не быть, если бы он был пойман куда раньше, пусть даже он и не боялся конфискации. Если же брать за основу идею автомобиля в залог за уплату штрафов, то это также могло сработать, но этот подход у нас применяется разве что как конфискация за долги и не способен на данном этапе напугать всяческих "Билов".

Особняком стоит моральная сторона вопроса. Ведь Бил делал деньги на скандальных роликах с превышением скорости и другими опасными выходками. Жажда этих денег и чёрного пиара толкнула его на нарушения, повлёкшие резонансное ДТП. По-хорошему, такие "Билы" не должны иметь возможности увеличивать свою популярность на хамстве, тогда бы выходки, включая бешеную езду, были бы им просто неинтересны. Но это уже, как говорится, совсем другая история.

Источник: tsargrad.tv

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » "Моральные" уроды как они появляются?