Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Гадания и Предсказания


Гадания и Предсказания

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Предсказания на 2012 - 2014 годы
2012.jpg" border="0" alt="предсказания конца света 2012
" align="left">Данная статья будет пополняться, по мере поступления новых материалов. Если вы обладаете информацией не описанной здесь, пожалуйста, пошлите email или оставьте сообщение на форуме

Как автор этой статьи, хочу сказать, что никогда ранее не относился серьезно к информации о конце света. Но сейчас, чувствую и вижу, что человечество ждут глобальные перемены. С каждым днем стихия бушует все сильнее и сильнее, мир на грани новой войны, вирус птичьего гриппа угрожает человечечкой расе, ... но при всей очевидности фактов, жажда власти некоторых правителей не позволяет им трезво мыслить. Что ожидает нас в дальнейшем?

Тема конца света была актуальной во все времена. Так многие ждали конец света в 2000 году. По-видимому, людям просто нравилось круглое число. Конец света ждали и в другие времена, приурочивая к различным не стандартным событиям.

Также я считаю, что стандартное (человеческое) понятие времени существует только в нашем восприятии. Все происходит, происходило или произойдет – сейчас. И дата, как и события, могут несколько изменяться. Вы вправе согласиться с этим или нет. В этой статье я приведу различные предсказания о конце света приходящиеся на 2012.com/">2012
, 2013, 2014 годы. Почему именно на эти даты? Потому, что именно о них и говорится больше всего. А также потому, что чувствую грядущие перемены.

Конец света? Конец тьмы? Или начало?

Первое на чем я хочу остановиться – это понятие конец света. В большинстве предсказаний говорится о переходе на новый уровень развития. Описывается этот новый уровень по-разному. Одни говорят про вознесение, другие о переходе восприятия жителей в четырехмерное пространство, третьи о создании новой копии земли, ... То есть речь идет не о полном уничтожении планеты или человечества как вида, а именно о новом витке эволюции.

Предсказания Нострадамуса
Два смысла: поминки и свадьбу представил,
Войну усыпляет, а праздник оставил,
Дама, народ, сатана почти скован,
Завет всеми принят и всем растолкован.

Пророческий Голос потомка другого,
Вызовет за морем ярость больного,
Слово живет, горит шапка на воре,
Главам бежать чрез открытое море.

Вера была, - значит, быть и надежде,
А зло губит зло, убивая, как прежде,
Кто правильно внял - забывает о горе,
Князья меж собою давно уже в ссоре.

Бывает, что люди - пустые созданья,
Но начался штурм на границе сознанья,
Кто - то Посланье прочтет и завоет,
Другой же, в Пророчестве - Чудо откроет.

Силу Любви примет поздняя ДАМА,
Уйдет от известности, шума и гама,
Вестник Великий не хочет на трон,
Угроз людям власти не сделает Он.

Древний возвышен, Союзы, веселье,
Враг же - не спит, варит мертвое зелье,
Каверзный слух или сплетня пускается,
Светом Небесным то зло разрушается.
Предсказания на год 2012.com/">2012





Чаннелинг - предсказания РА
В 2013 году одновременно начнутся следующий виток великой космической спирали Галактики и следующий 26000-летний цикл Земли. К тому времени уже произойдет следующее (1) Сдвиги полюсов изменят положение Земли по отношению к Солнцу. (2) Солнце одновременно изменит свое положение по отношению к Плеядам с аналогичным сдвигом полюса.. (3) Плеяды пройдут завершение спирали, что изменит положение этой системы по отношению к Ориону. (4) Орион испытает глубочайшие потрясения и пройдет духовное очищение. Вся система Ориона будет затемнена на период времени, соответствующий земным 24 часам, а полюса каждой звезды и планеты в этой системе сдвинутся. Многие планеты этой системы испарятся, но в конце концов Орион будет снова открыт новое посвящение в качестве галактических ворот к Центру Галактики и за ее пределы. В течение последних примерно 300000 лет эту функцию выполнял Сириус — с тех пор, как обитатели Лиры вторглись в Орион и препятствовали доступу к галактическим воротам. (5) Сириус поднимется до положения галактической духовной школы мистерий (сейчас он отвечает лишь за это солнечное кольцо и местный рукав Галактики. (6) В настоящее время ваше солнечное кольца вращается вокруг Адкионы, центрального солнца Плеяд. К 2013 году вся система Плеяд начнет вращаться по орбите вокруг Сириуса. Сириус станет новым центральным солнцем для этого рукава Галактики, а Плеяды станут частью звездной системы Сириуса.

В начале 2013 года, когда вся эта подготовка закончится, вся система Плеяд, в которую ваше Солнце входит в качестве восьмой звезды, станет системой высокого знания и местопребыванием Городов Света. Города Света —это такие места, где все население духовно осознает факт эволюции и святость всего. Все постоянно проживающие в Городах Света признают эволюцию и живут для нее, для собственного роста как личностей, для духовного роста остальной части группы и всего сущего. Другими словами, их жизнь посвящена служению Божественному Плану и они, как минимум, находятся на уровне сознания Христа. Земля и ваше солнечное кольцо являются последними в системе Плеяд, в которых произойдет такой сдвиг. Все остальные семь солнечных колец Плеяд, Семь Сестер, в настоящее время реализовались как школы мистерий и места Городов Света; каждое из этих семи солнечных колец поднимется до своей следующей, более высокой эволюционной функции, когда в 2013 году начнется новый танец, называемый Эпохой Света.
Перед сдвигами конца 2012.com/">2012
— начала 2013 гг. Земля подвергнется духовному и физическому очищению. Эти перемены, как внутренние, так и внешние, уже начались и углубляются по мере того, как ваше солнечное кольцо все больше погружается в “фотонную полосу”, высокочастотное космическое излучение из Центра Галактики. В течение нескольких лет вы то входили в эту полосу, то снова выходили из нее, но к 2000 году полностью погрузитесь в нее на следующие 2000 лет. Священные коды, необходимые для духовного пробуждения и эволюционного скачка вашего солнечного кольца, будут переданы

Наводнения, землетрясения, сдвиги геологических масс, извержения вулканов и в конце концов сдвиг полюсов будут происходить в течение лет, оставшихся до 2013 года, когда произойдет галактическая солнечная инициация Земли. Вы, ныне живущие на Земле, должны решить: готовы ли вы стать духовно ответственными людьми, чтобы остаться на Земле по истечении этого времени. Те, кто не пожелает оставаться на Земле, будут перенесены на другую планету в другой части Галактики, где будут продолжаться кармические уроки и трехмерная эволюция. Те, кто намерен остаться на Земле, должны обучиться новому танцу Эпохи Света, который требует открытия и активизации Божественного Ка. Если Ка начнет функционировать в полную силу, ваши тела не смогут выдержать увеличении частоты, когда все более интенсивный фотонный свет будет наполнять атмосферу вашей планеты и тела оставшихся...

К 2013 году каждый, кто останется на Земле, должен понимать следующие четыре эволюционных принципа: (1) Целью человека на Земле является физическое, эмоциональное, ментальное и духовное развитие. (2) Каждое человеческое существо т Божественную Суть, созданную из света и любви, природой которых является добро. (3) Свободная воля является абсолютным универсальным правом; безупречность призывает “я” подчинить свою свободную волю божественной воле с верой и доверием. (4) Все мироздание священно —независимо от того, насколько оно удовлетворяет нуждам отдельного “я”.


Предсказания Кассиопеи

2012.com/">2012
год - http://quantumfuture.net/ru/ - Кассиопея, больше увлекательного чтения.



Обращение к землянам от представителей Созвездия Плеяд (Орис)
Это Событие произойдёт (вернее, во вневременном континууме оно УЖЕ произошло) для вас, землян, в 2013 году: одновременно и синхронно начнётся следующий цикл эволюционного развития Земли протяжённостью 26.000 лет и начнёт раскручиваться на новом уровне следующий виток великой космической спирали нашей Галактики вокруг Великого Центрального Солнца Всего Сущего.

Конец 2012.com/">2012
и начало 2013 года

Боб Фриссел
В один прекрасный момент - похоже, что это произойдет в 2012.com/">2012
году, произойдет неслыханное событие в истории Космоса: мы переступим через октавы Вселенной. Куда мы пойдем после этого - не знает никто.

Командир X
2012.com/">2012
год, далее все размыто


Александр Полюх "2013 год. Воспоминания о будущем" и "Эра Водолея наступает"
2012.com/">2012

Предсказания Майя
Календарь "всех времен" индейцев майя заканчивается в декабре 2012.com/">2012
года



Дэвид Судзуки
В 1968 году Известный канадский ученый Дэвид Судзуки предсказал смещение полюсов, которое происходит приблизительно раз в 25920 лет

Александр Филатов
23 декабря 2012.com/">2012
года – вычислил Физик из Сарова

М.М.Бондарев ВОЗНЕСЕНИЕ - год 2012.com/">2012

С 12 по 24 декабря 2012.com/">2012
года произойдет неизбежное событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования.
Другие названия этого процесса: планетарное вознесение; квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.
Но самое любопытное состоит в том, что дата этого события по сроку совпадает с другим уникальным явлением во вселенной: одновременным завершением трех космических циклов в 2012.com/">2012
году.

Игорь МЕЙДЕН - 2012.com/">2012

Подчеркну: никакая цивилизация не способна выжить до конца, пока планета проходит сквозь луч из центра Галактики. О чем, собственно, древние и предупредили нас, оставив в разных местах Земли послания. Далее. Зачем–то и почему–то кто–то делает "круги на полях"… Но и на это есть ответ, поскольку сегодня уже существует азбука "кругов", в ней все четко систематизировано, а информация вполне прочитывается. Нередко информация весьма конкретная. Так, в 2005 году на поле в Англии появился календарь майя, где была выделена дата — 20 мая 2012.com/">2012
года, день солнечного затмения. Судя по всему, это дата начала планетарной катастрофы, завершение которой произойдет аккурат в конце декабря…
Подробнее - http://www.newsplaneta.com/2007/01/23/z … ipaet.html

Предсказания Гайя Мен - 2012.com/">2012

Я полагаю, что Великая война начнется в начале 2006 года.
2006 год - это особенный год, такой как 2009 и 2012.com/">2012
.

Что должно случится в 2009 году?

Это будет самое Черное время Великой Войны и будет продолжаться до 2012.com/">2012
года.
Землетрясения будут в разных местах. Первое большое землетрясение произойдет в районе Новой Зеландии (южной части), я полагаю это будет в конце 2006 или в начале 2007 года.
В Каскадных Горах на Тихоокеанской северо-западной части есть более дюжины потенциально активных вулканов. Они будут опасны в будущем. Но я не вижу извержений такого масштаба, как об этом говорят. Наиболее сильные извержения вулканов будут в Индонезии и Южной Америке.
Периоды времени смешаны. Когда я говорю о Великой Войне, то это означает, что она будет мировой.
И мне совершенно ясно, что временной промежуток, который я вижу, охватывает период с 2005 по 2012.com/">2012
годы. Путешествие длиною в семь лет до момента, когда откроются порталы по всей планете. То, что я вижу, вызывает у меня слезы и дрожь ужаса, но когда я вижу в конце времени Великое Белое Сияние, то в сравнении с его восхитительным великолепием все это становится ничего не значащим. Впечатление от Света была настолько мощным, что я просто утонул в его энергии. Но дорога, которую предстоит нам пройти, трудна и у каждой из душ на планете - своя. Каждый континент имеет свои особые места. Океаны тоже имеют свои точки. Как темные, так и светлые. В конце останутся только Светлые точки.
И вот теперь я в сомнении! В сомнении насчет того рассказать вам все то, что я видел или нет. Потому что если бы вы увидели что вас ждет, то предпочли бы лучше ослепнуть. Картины Второй мировой войны выглядели бы просто карикатурой по сравнению с тем что надвигается.
Великая война начнется как религиозная (и как экономическая позже). После казни Саддама Хуссейна, которая будет транслироваться по Иракскому телевидению и ряду других стран Ближнего Востока (и на другие части мира), мы увидим начало Войны. Саддаму Хуссейну будет дана последняя возможность обратиться в прямом эфире к народу своей страны. Аль Джазира покажет это в прямом эфире на весь Арабский Мир. Он скажет: "У меня есть слово от Аллаха для вас". Он объявит себя потомком Мухаммеда. В обращении он призовет мусульман всего мира на войну с Христианами, Евреями и теми, кто не имеет религии, потому что есть только одна истина и она записана в Священном Коране. После этого его расстреляют. Он откажется завязать глаза и примет смерть как Мученик. Это произойдет в середине или конце 2006 года и начнется Великая Война.
...
После 2012.com/">2012
года человек как вид будет существовать, но в иной форме. Гайя вернет свой прежний облик. Прекрасная и необыкновенная планета! Она была нам дана. И мы ее не уберегли!!
Красный Шар узрит каждая живая душа на планете. Каждое животное станет свидетелем. Это станет гибелью для некоторых, но не для всех. Мы почувствуем его жар, когда он приблизится. После Багряных Сумерек придет Свет!
Полный текст - wwwmistiki.net
Как мы видим конец света по Гайя приходиться на конец 2012.com/">2012
, начало 2013 года.

Бориска (семилетний мальчик)
На Земле будет что-то происходить, две катастрофы, поэтому рождаются такие дети. Они должны помочь людям. Будет смена полюсов. В 2009 году будет первая крупная катастрофа с одним большим материком, а в 2013-м – другая, более мощная.
http://www.pravda.ru/science/2004/6/79/ … IANIN.html - текст статьи

Светлана Горбачева - 2012.com/">2012
год
Переход в четвертое измерение Земля и земляне совершат в 2012.com/">2012
году. И первый раз в истории нашей планетарной системы наша планета может остаться в живых — просто изменится сознание людей.

Дэвид Уилкок . Научная модель вознесения - 2012.com/">2012
год

Когда же произойдёт этот Великий Переход?
Общая дата этого перехода соответствует окончанию календаря майя — декабрь 2012.com/">2012
года.
Майянский Календарь был дан майя очень высокими существами — пришельцами из шестого измерения, чтобы у майя был инструмент для измерения циклов. Очень хорошо знать как работают эти циклы, так как они связаны со всей историей.

Астрологический прогноз
Исходя из рекламы книг в интернет, составляют включая 2012.com/">2012
год. (поправьте меня если я ошибаюсь)




Новостные источники
В новостных источниках проходила информация от астрономов, экологов, … также о возможном сдвиге полюсов, глобальном потеплении, сверхсильной солнечной активности и других не стандартных явлениях пик которых также приходится на это же время 2012.com/">2012
- 2014 годы.
Так например:
Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду «кислотного тумана». Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.
http://www.newsplaneta.com/

Или другой пример:

По прогнозам ученых, к 2007-2008 году следует ожидать заметного увеличения солнечной активности. Своего пика она обещает достичь к 2012.com/">2012
году.

...

В 2001 году уже наблюдалось серьезное усиление солнечной активности, а в 2003 году солнечная вспышка нарушила работу нескольких космических аппаратов. Но предстоящая "солнечная буря", по прогнозам, будет на 30-50% активнее прошлой и станет одной из самых сильных в истории Вселенной.





Видения автора
Необходимо понимать, что каждый человек воспринимает один и тотже предмет по разному, то есть пропускает через личный фильтр. Почему видения, а не галлюцинации. Видения - ясны (осознаны) - истинны, в то время как галлюцинации мутны, самотечны и нестабильны - не истинны.
Опишу три. Два, из которых были показаны проводником (проводника описать не могу) и являются результатом запроса на желание увидеть ближайшее будущее.

Первое - я плавно передвигался на высоте птичьего полета, земля подо мной была покрыта водой и из нее выступали лишь бугры, на которых остались единичные построения. Ни местности, ни времени - не знаю.
Второе - зал, в нем три основные группы. Две, из которых азиаты (я в них плохо разбираюсь) и американцы. Со стороны наблюдают зрители. Я стою с проводником и смотрю. Одни азиаты спорят с представителями США, другие пытаются урегулировать спор. Азиаты противятся требованиям США, но после уговоров других соглашаются. Но у США появляются новые и новые требования. В один момент нашли компромисс и все хорошо, но США подставляют азиатов. В этот момент в середину зала выходит огромный монстр (робот и чудовище одновременно), при виде которого становиться страшно. Ему на встречу выходит второй (не менее страшный). Все вокруг начинают понимать, что эти монстры способны уничтожить жизнь на земле. Здесь видение обрывается.
Третье - я чувствую призыв инопланетного существа, после чего вступаю с ним в общение. Описать его могу только как доброго и небольшого роста (ассоциативное предсавление). Он сообщает мне, что они в ближайшее время (точно не знаю) летят на землю. Они уже спросили согласия некоторых землян. Один из важных землян - Я (как ни странно). Они летят, так как на их родной планете будет не все в порядке (временно) и также они могут помочь нашей. Далее говорю с землей, как с живым существом. Затем, вокруг меня ошарашенные люди, а то ,что происходит с землей вообще описать невозможно. Я пытаюсь объяснить людям происходящее, но они просто замерли и ничего не слышат.

Вот в общем то и все. Первоначально я не хотел размещать подобную информацию.
И в книге ее нет. Но... может быть кому-нибудь будет интересно. Описать подобное очень сложно и подозреваю, что некоторым это может показаться наивным, но это не так.

Довольно любопытен также тот факт, что американцы серьезно ищут планету схожую по условиям жизни с землей, готовят масштабные экспедиции на Луну, Марс, …и все к тому же времени.

Ну и конечно об этом говорит множество современных, не особо известных авторов (в основном российских и западных).

Также существуют некоторые двоякие предсказания. Так, например некоторые предсказатели видели с одной стороны - антихриста (усиление власти тайного правительства), повальную чипизацию (666), с другой – благополучие или более менее спокойное существование. И можно сделать вывод, что исход зависел от многих факторов.

Описываемые в библии предапокалипсические периоды очень похожи на глобальное потепление и войну с использованием оружия массового поражения. В библии говориться сначала о двух днях (а день как тысяча лет), затем о приходе антихриста и спасителя, .... И если внимательно присмотреться то по разным подсчетам, конец света по библии приходиться на 2007 – 2014 годы.

Некоторые известные провидцы на мой взгляд могли серьезно ошибаться говоря другие даты, так как приурочивали их к определенным событиям используя логику. И не смотря на то, что некоторые такие предсказания не сбылись по датам, они все еще актуальны. Можно сказать, что именно сейчас они наиболее актуальны.

Предсказаний на 2012.com/">2012
, 2013, 2014 годы очень много и каждый день появляется все больше. В течении 3-4 лет я предсказывал ближайшие события глобального масштаба и ни разу не ошибся. Как? На самом деле это легко - интуиция и анализ (именно анализ, а не логика), ну и "невидимая" помощь. Анализируя различные материалы, я пришел к выводу, что очень часто люди предсказывают будущее сами того не понимая. Такое может произойти с писателем фантастом, аферистом или простым человеком. И фантаст и аферист опираются на какие-либо реальные сведения, пускают вход воображение, генерируют вероятности, ... - готово. И если внимательно проследить за этим процессом, вы будете удивлены результатами. Простой же человек, в простом же общении использует различные выражения, предсказывающие реальное будущее, сам не понимая того, что говорит.

Невооруженным глазом видно, что происходит на планете. Температура стремительно повышается, тают ледники, просыпаются вулканы, … Два-три года назад в русскоязычном интернете говорили о глобальном потеплении с большим недоверием. Сейчас, как о факте! Политика США настолько агрессивна, что война с использованием оружия массового поражения вполне возможна.

Почему люди ждут «конца света»? Потому что, либо надеются на улучшение их жизни, либо просто устали. Жизнь, которой мы живем, очень сложна и зависит от многих факторов. Все мы зависим от системы с ее законами. Мы не свободны. Люди такие же рабы в этом обществе, как и раньше. Вот только рабство называется сейчас по-другому красиво и гордо – демократия. Но как бы то ни было, наше будущее зависит от нас. Множество фактов указывает на глобальные перемены, наступающие в конце 2012.com/">2012
года и возможно это действительно так. Но, что ожидает нас в дальнейшем? Это очень сложный вопрос. Некоторые утверждают, что человечество перейдет на новый уровень и обретет "воплощенное" бессмертие. Можно верить этому, а можно и нет. Интуитивно чувствую, что все будет не совсем так, как пишут. Правительство (тайное правительство) также рассчитывает жить дальше и разумеется не захочет потерять власть. Основные цели данного проекта - самоосознание, понятие бессмысленности зла, развитие сострадания, представление альтернативной модели общества. И я уверен, что каждый, кто искренне пытается стать лучше - защищен от любых изменений.


Продолжение следует …


--------------------------------------------------------------------------------

Источник: это оригинал статьи " Предсказания на 2012.com/">2012
- 2014 годы "

Автор: Пестов Сергей А. (GreatX)
Статья по теме: предсказания и прогнозы на 2012.com/">2012
2013 2014 годы

32

2012 год - ЗАГАДКА МАЙЯ.

Можно ли подготовиться к неизвестному?
Начало

Окончание
Дза дзен
Для лучшего понимания техники дза дзен приведу цитату из книги Ошо "Медитация: первая и последняя свобода." СПб. 1996.

"Люди дзен говорят: "Просто сиди, ничего не делай". Самое трудное занятие на свете - просто сидеть и ничего не делать. Но если у вас это получается, если в течение нескольких месяцев вы сможете, ничего не делая, сидеть по несколько часов в день, то постепенно начнет происходить многое. Вы почувствуете сонливость, вы увидите сны. Множество самых разных мыслей будет толпиться в вашем уме. Ум скажет: "Зачем ты тратишь свое время? Лучше бы пошел и подзаработал денег. На худой конец сходил бы в кино, развлекся бы или расслабился немного и поболтал. Ты мог бы посмотреть телевизор, послушать радио, наконец, почитать свежую газету. Зачем ты тратишь время впустую?"

Ум приведет вам тысячу и один довод, но если вы будете слушать, не позволяя уму увлечь себя... а он пустится на самые разные уловки: начнет грезить наяву, почувствует сонливость, увидит сны. Он сделает все возможное, чтобы одурманить вас и отвлечь от сидения. Но если вы продолжаете, если вы упорно продолжаете сидеть, тогда однажды взойдет солнце.

Однажды это произойдет, вы не почувствуете больше сонливости, ум устал от вас, он сыт вами по горло, он потерял надежду поймать вас в ловушку, вы его просто доконали! Вы не спите, не грезите, не видите сны, не думаете. Вы просто сидите и ничего не делаете... все - безмолвие, все - мир, все - блаженство. Вы вошли в Бога, вы вошли в истину.

Первое: можно сидеть где угодно, но то, на что вы смотрите, не должно быть слишком возбуждающим. Например, не быть слишком подвижным. Иначе оно вас отвлечет. Можно смотреть на деревья - они не двигаются, их общий вид остается неизменным. Можно смотреть на небо или просто сидеть в углу и глядеть на стену.

Второе: не смотрите на что-то конкретное - поскольку глаза у вас есть, они должны смотреть, но не смотрите на что-то конкретное. Не фокусируйтесь, не концентрируйтесь ни на чем - только рассеянный образ. Это очень расслабляет.

Третье: расслабьте дыхание. Не проделывайте его, пусть оно случается. Пусть оно будет естественным и расслабит вас еще больше.

Четвертое: ваше тело должно быть по возможности неподвижным. Сначала найдите себе удобную позу - можно сидеть на подушке, на тюфяке, на чем угодно, но, устроившись, оставайтесь неподвижным, потому что когда тело не движется, ум автоматически умолкает. В двигающемся теле ум тоже движется, так как тело и ум неотделимы. Они суть одно... одна и та же энергия.

Сначала это покажется вам трудным, но через несколько дней доставит невероятное наслаждение. Вы увидите, как с ума начинает спадать слой за слоем. И наконец наступает такой момент, когда вы просто есть - без всякого ума.

Указания к выполнению дза дзен.

Сядьте лицом к ровной стене примерно на расстоянии вытянутой руки. Глаза полуприкрыты, они спокойно смотрят на стену. Спину выпрямите, одна рука лежит в другой, большие пальцы касаются друг друга, образуя овал. Сидите так в течение 30 минут.

Когда вы сидите, допускайте лишь неизбирательное осознавание, не направляйте внимание никуда конкретно и однако же оставайтесь как можно более восприимчивым и бдительным."

Другие техники для подготовки к дза дзен
Дза дзен является самой правильной и лучшей техникой, чтобы прикоснуться к безмолвию и слиться с природными ритмами. Но, несмотря на свою внешнюю простоту, эта техника доступна не всем, потому что она предполагает спокойный ум, отсутствие внутреннего напряжения и достаточно хорошее развитие тонких тел человека. Если человек внутренне напряжен, а его ум непрерывно болтает и он не в состоянии от этой болтовни (беспорядочных мыслей) избавиться то дза дзен его просто измучает, и у него ничего не получится. В лучшем случае во время дза дзен он просто заснет, в худшем несколько дней будет себя изводить и в конце концов просто плюнет на все. Для таких людей нужны другие техники, снимающие внутреннее напряжение и устраняющие беспокойство ума. Таких техник существует достаточно много. Например, утренняя динамическая медитация, медитация Кундалини, Джибриш, Натарадж.

Правильно будет перед практикованием дза дзен провести многодневный курс из этих медитаций, лучше в течение 21 дня. Это снимет внутреннее напряжение и частично успокоит ум. После такой терапии заниматься дза дзен будет значительно легче. Еще можно рекомендовать самую древнюю медитацию - Випассану. Это тоже спокойная сидячая медитация. Во время этой медитации человек сидит и наблюдает за своим дыханием. При дза дзен человек просто сидит, а во время Випассаны он наблюдает за своим дыханием. На первых порах эту медитацию практиковать легче, чем дза дзен, хотя и тут требуется предварительная терапия. Медитация Випассана одна из самых сильных и эффективных. В одной из лекций Ошо сказал, что больше всего людей в мире достигло просветления благодаря Випассане. Еще Випассана хорошо помогает в тех случаях, когда человек находится в волнении и не может разобраться со своими мыслями, не знает какое решение принять по сложному вопросу. Бывает достаточно сесть и понаблюдать за своим дыханием 10-15 минут как мысли успокаиваются и решение приходит само по себе.

В этой работе не предполагается подробно описывать технику проведения этих медитаций, потому что главная цель это сказать что надо делать, а не как. Кто знаком с этими техниками может сразу их практиковать. Кому они не известны - надо научиться. Можно прочитать соответствующие книги и обязательно пройти практическое обучение у тех, кто с ними знаком. Это можно сделать в Пуне, где находится самый большой "медитационный курорт" в мире или в каком-нибудь другом центре Ошо.

Важное дополнение. К большому сожалению сейчас имеется много сайтов и книг, в которых понятие "медитация" не только не описано правильно, но буквально извращено. Слово "медитация" переводят с латинского как "размышление" или "думание". Само слово так и переводится, но ни с размышлением, ни с думанием медитация дела не имеет. Когда человек находится в состоянии размышления или думания, его ум работает наиболее активно, а вот во время медитации, его ум, как раз наоборот, полностью спокоен, не проявляет никакой активности. Человек находится в полном сознании, не спит и в тоже время не озабочен мыслями. Говорят, что в таком состоянии он похож на спокойное горное озеро, когда в прозрачной воде видна каждая песчинка на дне. Примерно это и есть состояние медитации, которое на Востоке называют "дхьян" или "дхиана". Первые западные путешественники, которые столкнулись с этой практикой не могли подобрать лучшего синонима этому слову кроме как "медитация". И те современные "исследователи", которые начинают свой поиск с книжных слов, а не с практики, хватаются за перевод слова медитация и полностью запутывают себя и других неопытных последователей. Если хотите действительно разобраться, что на Востоке понимают под состоянием дхьяна и для чего она нужна, почитайте книги Ошо об этом и возьмите хотя бы несколько уроков медитации у действительно опытного человека.

В отдельных случаях организм человека может быть настолько сильно засорен, что динамических медитаций будет недостаточно и потребуется специальная очистка. Это не страшно. Известно много приемов и способов для этого, надо просто обратится к литературе и найти специалистов в этой области. Из энергетических методов очистки можно порекомендовать тибетские тантрические техники и Рейки. Система Рейки подходит для всех людей. Она легка в освоении (обучение на первую ступень занимает всего два дня) и в практике. Практика заключается в проведении себе сеансов Рейки. Во время сеанса надо сидеть или лежать в расслабленном состоянии и просто держать руки на разных частях тела. Через руки проходит энергия Рейки, которая исцеляет физическое тело и гармонизирует энергетику человека. Сеанс длится 30-40 минут. Происходит очистка организма, освобождение от назойливых мыслей, появляются легкость и сила. Можно проводить такие сеансы и другому человеку. Система Рейки так устроена, что не может принести никакого вреда. Подробнее о Рейки можно узнать на сайте wwwreikimaster.nm.ru и в Интернете.

Все же целью должна быть медитация дза дзен. И после определенных усилий она получится.

В центре равновесия
Планеты движутся по установленному закону, стремясь к некоему центру Галактики... и этот центр будет достигнут в майянскую дату. Что может быть в этом центре?

Возможно, что все гравитационные силы, действующие, в частности, на Землю и ее обитателей как-то сравняются и будет иметь место какой-то временной интервал, когда все силы на Земле будут в равновесии. Не будет никакой преобладающей силы. Может быть этот интервал будет совсем небольшим, например, 3 суток, что в космических масштабах совершеннейшее ничто. А что будет происходить с людьми в этот период? Хотя с космических позиций этот срок крайне мал, для любого человека он очень велик. За 3 дня может полностью поменяться жизнь и сознание любого человека. Все будет зависеть от событий, которые произойдут в это время.

Когда всё бурлит вокруг человека, жизнь кипит, ему бывает трудновато, но всё, в принципе, понятно и просто. Он просто реагирует на внешние воздействия, стремясь минимизировать опасности и увеличить положительные моменты. Реагирует как может и как умеет: на агрессию - агрессией, на добро - добром.

Но может так оказаться, что в период равновесия всех сил никаких событий как раз происходить и не будет. Человека никто ни на что провоцировать не будет. А это может оказаться более трудной ситуацией, чем обычная круговерть. Если в Большом Космосе все силы пришли в равновесие, то и внутренние силы вынуждены будут придти к равновесию. Вот здесь и могут проявиться проблемы.

Если человек достаточно гармоничен и внутренне не зажат, то этот период для него окажется только комфортным отдыхом - ничто на него со стороны не давит. Если же у него много скрытых и неисполненных желаний, они начнут вылезать, - чтобы исчезло напряжение. Напряжение должно как-то проявиться, куда-то вылиться, например, на окружающих. А это уже чревато опасными конфликтами. Природа будет склонять человека к равновесию, а у него большое внутреннее напряжение, которое требует проявления...Куда оно выльется?

Мне вспоминается сцена из замечательного фильма "Окно в Париж", когда парижанка вдруг оказалась в вечернем Петербурге времен перестройки. Холод, грязь, митинги, бедность. Попала она туда через волшебное окно и шла по вечерней и пустынной улице ничего, естественно, не узнавая и совершенно ничего не понимая. Впереди ее брел какой-то человек. Вдруг ни с того ни с сего он набросился на телефонную будку и стал бить ее ногами. Он не успокоился до тех пор, пока ее не повалил. А потом пошел по улице как ни в чем не бывало. Женщина была в ужасе.

Как проявится наше внутреннее напряжение? Вот мы были на периферии циклона и привыкли противостоять ветру. И вдруг - тихо. Мы в центре циклона. Для кого-то долгожданный отдых и восхитительное расслабление. Для других утрата привычной обстановки, не уют, нечего делать, нечем себя занять, внутренний дискомфорт и напряжение. Это может оказаться трудным испытанием.

Причины внутреннего напряжения
Поскольку мы слабо представляем себе космические силы и не знаем каков будет новый мир, то мы можем только работать с собой, чтобы как-то подготовить себя к новым условиям. И первое, что мы можем начать делать, это убрать из своей жизни все, что создает и поддерживает внутреннее напряжение.

Во-первых. Вначале надо просто поправить свое здоровье и найти свободное время для подготовки своего сознания и организма к предстоящим изменениям.

Во-вторых, надо побыстрее освободиться от всех видов долгов, какие на нас висят. Имеются в виду не только денежные или другие материальные долги, но и долги энергетического и морального порядка. И надо постараться не наделать новых долгов за это короткое время.

Третье. У большинства людей есть неисполненные желания. Эти желания долгое время не выполнялись из-за отсутствия подходящих условий. Они тоже создают напряжение и бывает очень сильное. Надо хорошенько поработать над этим и по возможности удовлетворить свои желания или отбросить явно невыполнимые. Здесь полезно разделить потребности и прихоти. Потребности тела и души надо обязательно удовлетворить, а прихоти отбросить.

Четвертое. Напряжение может быть из-за старых физических или эмоциональных травм, которые сидят глубоко в теле или психике и определяют наш взгляд на мир, часто с негативным оттенком. Эти же старые травмы вызывают энергетические блоки в организме из-за чего человек не чувствует себя здоровым и счастливым. От этих блоков тоже надо избавиться и поскорее. Наилучшими методами, на наш взгляд, являются динамические медитации, тибетские тантрические техники и Рейки.

Пятое. Напряжение возникает когда мы находимся в противофазе с природными ритмами. А современное общество создало такие свои ритмы, которые чаще всего противоречат природным. Когда по природным ритмам надо спать, человек бодрствует и вынужден быть активным, а когда надо быть активным, он наоборот спит или отдыхает (вернее, пытается отдохнуть). Не будем приводить здесь примеры, пусть каждый сам проанализирует свою жизнь и найдет ситуации, когда он в ритме с Природой, а когда нет. Восстановлению гармонии с природными ритмами могут помочь календари майя - хааб и цолькин. (Это одна из сложнейших тем и она будет рассмотрена в следующих работах. Кстати, новый 260-дневный цикл календаря цолькин начинается 16 сентября 2006 года.)

Шестое. Бессознательная привычка во всем винить других. Эта привычка является очень большим источником внутреннего напряжения. С таким подходом надо срочно заканчивать и взять ответственность за свою жизнь на себя.

В первую очередь это означает, не перекладывать свое плохое состояние на других людей. Обычно когда человеку плохо он ищет причину во внешних условиях и чаще всего связывает свое плохое самочувствие с погодой (циклон, антициклон, дождь или солнце), близкими людьми (не так к нему относятся), или с властью (опять подняли цены на продукты и квартиру). Все они оказываются виноватыми в том, что человек чувствует себя отвратительно или у него что-то болит. Сам человек оказывается не виноватым, он просто бедная жертва неблагоприятных условий жизни.

Если так подходить к ситуации, то исправить ее практически невозможно (как можно подействовать на власть или отменить циклон?) и остается только терпеть и ждать просвета в тучах. И такое "терпение" создает самое большое, можно сказать хроническое, напряжение. Через какое-то время просвет появляется - у человека проходит плохое настроение и он на время забывает про своих "обидчиков". Но обида и внутреннее напряжение остаются и при первом же подходящем случае снова проявляются в виде хандры. Дальше процесс циклически повторяется и с каждым циклом внутренняя неудовлетворенность укрепляется.

Это тупиковый путь. Поиск внешней причины оказывается бесконечным. Когда одна внешняя причина уходит, ее место тут же занимает другая, новая. Эта новая причина еще сильнее влияет на человека и заставляет его чувствовать себя еще хуже. Надо прекратить поиски внешних причин, особенно связанных с другими людьми. Никто не определяет наше внутреннее состояние кроме нас самих.

Постарайтесь не спорить с этой мыслью, а просто принять ее хотя бы на время, для проверки, и пожить по-другому. Чтобы ни происходило с вами - хорошее или плохое - говорите себе что причина этого вы. Если это состояние вам не нравится и вы хотите его сменить, то ищите у самого себя внутренние кнопки, которые помогут вам это сделать. Понятно, что от хорошего состояния никто не будет избавляться. А как изменить свое плохое самочувствие? Здесь есть достаточно много способов, например, интенсивно подышать или просто выпить чаю. Эти способы более подробно изложены в статье "Когда тебе плохо" (см. статью на сайте wwwreikimaster.nm.ru.).

Попробуйте так пожить некоторое время. Если не понравится - перейдете к прежнему образу жизни, но можно спорить, что до этого не дойдет. Каждый, кто хотя бы недельку сможет пожить, считая себя причиной всего, опираясь только на себя, почувствует гораздо больше свободы и ощутит (может впервые за долгие годы) безусловную радость жизни.

И это один из самых главных моментов в подготовке своего сознания к новым условиям, может быть самый важный.

Какой же мир нас ожидает?
Человеку всегда хочется узнать будущее, так сказать "заглянуть за угол". Что ждет нас впереди? Что измениться после возможного перехода? Каким будет этот новый мир?

Есть разные представления о Вселенной, в которой мы обитаем. Кто-то уверен, что таких вселенных бесконечное множество и все они расположены в одном пространстве, но каждая имеет или другие вибрации или другое время, поэтому мы их и не замечаем. Но при определенных условиях можно перейти в любую другую вселенную.

Другие люди говорят о пространствах с большим числом измерений. Чем больше измерений имеет пространство, тем выше возможности его обитателей. А наше трехмерное пространство только небольшая часть этого многомерного. В эзотерических источниках утверждается, что во время вознесения в декабре 2012 года люди перейдут в новое, более высокое измерение. Хотелось бы знать об этом новом пространстве что-нибудь еще.

Интереснейшая информация об устройстве миров содержится в Харатьях Света, которые являются частью Славяно-Арийских Вед. Там говорится, что существуют миры с разным числом измерений, и те миры, размерность которых равна степени двойки являются стабильными и более пригодными для жизни, чем миры с другим числом измерений. Например, мир с числом измерений 5 имеет больше степеней свободы, чем наш - четырехмерный мир людей (четырехмерный с учетом координаты времени), в чем-то он интересней нашего, но абсолютно непредсказуемый. Наиболее гармоничны миры с числом измерений 4, 16, 256 и т.д. Они относятся к Золотому Пути и заповеданы внукам Сварога для духовного восхождения. Есть много других стабильных миров, но эти самые гармоничные.

На Земле присутствуют представители всех миров и перед предстоящей трансформацией каждый старается расхвалить свой мир, чтобы побольше людей соблазнились его прелестями и решили продолжить свою эволюцию именно там. Каждый человек волен осуществить свой выбор. Для белой арийской расы рекомендуется Золотой Путь. В этих мирах основой является созидание с любовью и верой, а мерилом выступают совесть и мудрость. Чтобы попасть на Золотой Путь Веды советуют: иди за предками, не поддавайся на искушения, завлечения и разные чудеса, иди за предками. Не гонись за могуществом - ты не станешь могущественнее Ра-М-ХИ. Число миров бесконечно, но не сбейся и найди свой.

Там же приведены легенды, объясняющие сложное и особенное положение на Земле. В очень далекие времена из-за неверных действий Чернобога существа из темных миров - Пекла - прикоснулись к запретным для них знаниям, которые не должны были быть им открыты по уровню их собственного развития. Рано им еще было, не доросли. Но они смогли прорваться через заградительные заслоны и вкус знаний им понравился. С тех пор они стараются ухватить от этих знаний побольше, а Земля это единственное место, где это можно сделать. Поэтому тут все и перемешано. Наряду с коренными жителями Земли, уровень сознания которых соответствует земным условиям, обитают существа из низших слоев, сознание которых не соответствует данным условиям, но энергии у них хоть отбавляй. Они стремятся к власти и могуществу, полагая что это принесет им необходимые знания и ощущения. А добившись власти, устраивают жизнь по своим законам, которые удобны им, но которые разрушительны для истинных жителей Земли. Обо всем этом более подробно можно прочитать в Харатьях Света.

Что будет происходить в 2012 году? Отсев и отделение не созревших существ или, наоборот, вознесение достойных? Неизвестно. Хотелось бы, чтобы каждому, наконец, досталось причитающееся ему место. Причитающееся по его сознанию. Поэтому надо как можно лучше очистить собственное сознание от всего наносного, чтобы в полной мере проявилась собственная зрелость.

С этой информацией следует познакомиться более подробно и принять ее во внимание при своей подготовке. Если она верна, то перед 2012 годом обязательно должна произойти дифференциация жителей по уровню сознания.

Знания и умение
Давным-давно (задолго до эпохи радио и телевидения), когда у людей возникала проблема они искали знающего человека. Если удавалось найти такого человека, то он разбирался с проблемой и помогал. Всем было ясно: если человек что-то знает, то он это и умеет делать. В те бесхитростные времена никому и в голову не приходило чему-то учиться просто так, бесцельно накапливать знания ради знаний. Учились для того, чтобы применять полученные знания на практике. И знающий человек был синонимом умеющего. И таких знающе-умелых людей было немного.

В наше время все поменялось. Появление радио, телевидения, а теперь и интернета, привело к тому, что знающих людей стало просто огромное количество (каждый второй считает себя знающим), а вот умеющих по-прежнему совсем немного. Знающих много, умеющих мало. Но знания без применения - мертвые знания. Они являются для человека тяжелой, бесполезной, а часто и вредной ношей.

Еще хуже невежественные люди, которые ничего не знают. Знающий человек может стать умелым специалистом, а невежественный никогда. Подсказку от Природы поймет только знающий человек. Надо становиться знающим, чтобы безмолвие или Рейки смогло подсказать что надо сделать, чтобы войти в ритм движения и поймать свою волну. А свои знания надо превращать в умение, иначе они окажутся грузом на шее. Знания - только зерна, умение - урожай. Недостаточно набрать разных зерен, надо вырастить из них урожай. В данный момент важны не деньги, а знания и умение этими знаниями воспользоваться. Не жалейте своих денег! Меняйте их на знания и умение, потому что времени осталось совсем мало!

Если тебя смыло волной в океан, то совсем не важно есть ли у тебя счет в банке и сколько на нем денег. Важно умеешь ли ты плавать.

Когда после дза дзен или другой медитации появляется чувство неудовлетворенности, это может означать, что в арсенале знаний отсутствует нужная информация. Эту информацию надо найти. Правильнее будет получить ее у другого, более опытного человека. Интернет приучил нас к бесплатной информации, но такая информация часто оказывается бесполезной. Если же в ней есть рациональное зерно, то приходится тратить много времени, чтобы выудить и понять его. А время сейчас на вес золота. Выгоднее и дешевле не копаться самому, а найти специалиста, заплатить ему деньги и поучиться у него. Что касается духовных практик, то научиться им можно только у другого человека, а никак не по книгам. Книги могут указать направление, в котором надо развиваться, но научит только человек, умелец, мастер, который передаст невысказываемую сокровенную суть духовной техники.

Как теперь жить? (что делать и чем заниматься)
Кардинально менять свою жизнь не стоит. Надо продолжать заниматься любимым делом, семьей, детьми. Но в свой распорядок дня целесообразно включить дза дзен, Рейки или другие духовные практики. Времени, в общем-то, осталось немного. Часть этого года и 6 следующих лет. В году 52 недели (сколько и карт в полной колоде:).). Половина этого года и 6 следующих составят 338 недель или 2366 дней. Если заниматься раз в неделю то выйдет всего 338 занятий, два раза - 676. Профессионалом не станешь, но накопить какой-то опыт вполне возможно. Конечно, лучше всего заниматься каждый день, но на это способны немногие, хотя занятия требуют всего 1 час времени.

Давайте подсчитаем: 338 недель = 2366 дня = 56784 часа. 8 часов в день отводим на сон, еще 8 на работу, остается 18928 свободных часов. Если заниматься 1 час в неделю, то от общего числа свободных часов это составит всего 1,8%. Маловато L. Если бы банки давали такой процент на вклады, то люди никогда не положили бы туда свои деньги. Если заниматься по часу в день, то это составит уже 12,5%. Это уже гораздо лучше, хотя и не предел мечтаний. Может все-таки стоит повысить процент?

Для саньясинов можно делать дза дзен в 19 часов по местному времени. Можно чередовать дза дзен и сатсанг.

Почему стоит заниматься самостоятельно? Все социальные институты (общественные эгрегоры) имеют инерцию. Все они опираются на прошлое, потому что прошлое им известно, это их опыт. А правильно встретить новое, неизведанное может только отдельный человек. И правильно встретив это новое он расскажет и научит другого. Так сформируется новый эгрегор, адекватный новому миру. Поэтому эффективна только индивидуальная подготовка и индивидуальный путь. В этой подготовке большую помощь могут оказать дети, потому что они имеют свежий взгляд на жизнь и как никто настроены на новое.

К 2012 году каждый должен занять место, соответствующее его собственным достижениям. Это точка бифуркации, которая определяет новое место в пространстве для каждого человека. Постарайтесь занять в новом обществе достойное место, адекватное своим достижениям. Не теряйте времени, иначе опять упустите свой шанс.

Второе на что надо обратить внимание - это мониторинг событий в мире, как климатических, так и политических и массовых выступлений. Наблюдение за этими событиями (и за своей реакцией на них) как нельзя лучше покажет правдивость гипотезы об окончании Эпохи Пятого Солнца. Интенсивность и характер всех событий должны меняться. Хорошо бы провести анализ всех событий, начиная с августа 1987 года, когда по сообщению эзотерических источников начался переходной 25-летний период в истории Земли. В Интернете есть много сайтов, проводящих такой мониторинг. Давайте вместе собирать эти свидетельства.

Что будет если ничего не будет?
А что будет, если все наши предположения являются ошибочными, а календарь майя просто грандиознейшая вселенская мистификация? И все эзотерические сведения о космических циклах и переходах обычная фантазия людей, мечтающих о лучшей жизни?

Даже если это и так и никаких событий в рамках планеты и космоса не произойдет, накопленный опыт есть опыт. Это капитал, вложенный в себя, который никуда не денется. Деньги могут пропасть, вещи сгореть, а приобретенные знания и умения останутся, так что горевать нечего. Это дело беспроигрышное.

Если в мире ничего не изменится, то можно будет сделать выводы:

- пророчество не исполнилось, новая эпоха не наступила;

- ничего существенного не произошло, кто-то вообще не знал об этой дате и не заметил никаких перемен в жизни;

- но лично вы приобрели бесценный опыт наблюдения и обуздания собственного ума. Ваш ум уже не дикий, а вполне прирученный выдрессированный зверь, с которым проще жить и можно на что-то рассчитывать;

- за эти 6 лет, если их провести в наблюдении, можно сделать очень много важных частичных выводов. Один из них: лучше или хуже стала наша жизнь.

Заключение
Подведем итоги. Цель этой работы обратить внимание людей на загадку майя, на роковую дату 23 декабря 2012 года до которой осталось совсем мало времени и на то, что к ней надо готовиться. Про саму загадку календаря майя пишут многие, но никто не говорит о способах подготовки к этому сроку. Нам это кажется неверным. Зная такую информацию, нельзя бездумно ждать и ничего не делать. Мы не овцы! Люди должны готовиться к этому периоду. Если бы от нас ничего не зависело, то мы и не знали бы ничего об этой дате, как не знаем многое из того, что происходило и происходит на Земле и в Космосе. Но если мы это знаем, то должны как-то реагировать, как-то готовиться.

В данной работе предлагается один из вариантов подготовки, который состоит из трех направлений: устранение внутреннего напряжения, практика дза дзен и целевой мониторинг событий на Земле. В процессе этой подготовки будет подтверждена или опровергнута информация о возможном переходе в декабре 2012 года. Наверняка появятся новые техники и всплывут скрытые до сих пор другие принципиальные моменты подготовки. Будем надеяться, что этим опытом удастся обменяться и воспользоваться многим людям.

Акцент в этой работе был на том, что надо делать. Кому знакомы эти техники, тот может начать целенаправленно и регулярно ими заниматься. (Стоит дополнительно заметить, что регулярность занятий важнейшая составляющая успешной подготовки.) Те, кому эти техники незнакомы, должен узнать как их надо делать и пройти обучение у опытного человека. О том, как лучше проводить подготовку и применять эти техники будет написано во второй части работы. Пройти обучение можно на наших семинарах, информация о которых есть на сайте. Во второй части предполагается разместить и материал по календарям майя, о том, как они помогают настроиться на космические ритмы. По всей видимости вскоре откроется и рассылка по этой проблеме, а, возможно, появится и форум на сайте. Хотелось бы услышать предложения читателей по всем этим вопросам. Пишите и предлагайте.

Здесь специально не указаны сайты, которые содержат полезную информацию по данной теме. Уверен, что любой читатель без труда найдет массу ссылок и среди них будет много новых и нам неизвестных. Отметим только, что все упоминаемые в работе книги в интернете есть и их можно скачать. Много сайтов посвящено цивилизации майя и их календарям. Есть хорошие сайты, где ведется мониторинг событий в мире. Проводите поиск, находите правильную информацию и присылайте свои ссылки, все они будут размещены на сайте wwwreikimaster.nm.ru для общего ознакомления.

Эта работа доступна для свободного копирования и распространения в Интернете без изменения текста и с обязательной ссылкой на источник.

Успешной подготовки!
11 Etznab 22 Lunar Moon

(13 сентября 2006 г.)

33

vengo написал(а):

а что ты думаешь про последнюю статью?
там в конце...про перестройку организма...я уже года три хожу с повышенной температурой...может у меня "перестройка"?

осилила ее, прочла..про смену полюсов читала..
про повышенную температуру скажу - что она может быть результатом какой-то вяло текущей  инфекции или скрытой болезни..
не уповай на "перестройку организма", лучше к медикам обратиться..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

34

Преамбула:

Данная статья подготовлена журналистом газеты «Сегодня», кроме прочих источников, и на основе бесед по теме со мной, чтения моих материалов и прогнозов. Также я произвел авторскую правку тех фрагментов, где приводятся ссылки на меня и мои прогнозы. К сожалению, как всегда, газета и её представители не смогли не перепутать грешное с праведным, и согласованный текст появился в «сыром» виде, - так, как его предложил мне для правки уважаемый Влад. В этой связи, здесь выложен оговоренный с редакцией материал, который незначительно, но всё-же принципиально отличается от «фактического» на выходе. Сбудется именно эта версия прогноза.

Кроме того, в дальнейшем (как и раньше), во избежание эффектов подобного рода «испорченного телефона», все материалы публикуемые в прессе, будут выходить в оригинальном изложении на сайте Анти-Оранж. При этом, автора статьи следует искренне поздравить с информационным прорывом. Достаточно высокого качества и смысла, как для ежедневной газеты. Также и последствия этой сакраментальной публикации непременно будут.

С уважением.

Игорь В. Лепшин

Ученые уверены, что Армагеддон порожден «играми подсознания», а мистики предрекают - наш мир умрет от огня, воды и землетрясений.  Ученые предполагают, что для расчистки территории будет применено ядерное оружие.

Солнечное затмение, происшедшее вчера, и еще более сильное - которое случится 1 августа, наводят на мрачные мысли. В подавляющем большинстве земных культур есть миф о конце света - общечеловеческой всеземной катастрофе, после которой погибнет все, что нас окружает. Древние племена Южной Америки рассказывали о нашествии диких зверей и чудовищ и космических пожарах, множество мифов европейцев повествует о всемирном потопе, землетрясениях. Восток говорит о малых концах света - сменяющих друг друга циклах, умирающий мир рождается вновь в другом виде, также как и люди перерождаются, по мнению восточных мистиков, в другом теле. Большой же конец наступит после прихода на землю тысячного Будды, но когда это произойдет и какой сейчас по счету Будда на земле - неизвестно. Современные мифы пугают ядерной зимой, глобальным потеплением и войной роботов.

СТРАХ НЕИЗВЕСТНОГО? «Человек - существо чрезвычайно пугливое. С одной стороны ему свойственен тотальный страх неизвестного, с другой стороны его окружает мир, в котором нет ничего более постоянного, чем перемены, - рассуждает религиовед Игорь Козловский, - Человек хочет знать, что будет после смерти, и параллельно размышляет: «За что?» (к примеру, Адам был изгнан из рая, скажем так, за нарушение диеты). Вот так и появлялись мифы о конце света».

Редактор журнала «Практическая психология и социальная работа» Александр Губенко добавляет, что рассуждая на темы конца света, человек как бы возвышается над миром (вот я простой смертный, а рассуждаю о гибели всего сущего), и создает «виртуальную» компенсацию за все полученные в жизни обиды. Мысль о том, что смерть всех уравнивает, и сводит на нет социальное неравенство, а Страшный Суд наказывает пороки и поощряет добродетель, - доставляет моральное удовлетворение и помогает пережить несправедливость в жизни.

ПРОРОЧЕСТВО? В тоже время мистики категорически не согласны с тем, что крах всего сущего - миф. «Слишком уж много схожего в преданиях, рожденных на разных концах планеты. Сценарий везде примерно один - огонь с неба, гаснущее солнце, землетрясения и цунами. Древние пророки заглядывали в будущее и видели там одно и тоже - смерть планеты и цивилизации», - полагает магистр магии Всеволод Рангин. Правда некоторые эксперты оккультных наук допускают, что страхи древние слишком преувеличены.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Если мы пугаем себя концом света, то ученые пугают нас нашим страхом, так кандидат психологических наук Руслан Васютин рассказывал нам о «конце света внутри», когда большие группы людей впадают в депрессию, становятся склонны к панике, суициду.

«Каждый день, каждую секунду происходит мини-конец света, умирает мгновение. Вместе с ним рождаемся и постоянно умираем мы. И самое главное - жить сейчас и не ожидать конца света», - считает Козловский.

СМЕРТЬ МИРА ПО БИБЛИИ

Наиболее красочно описан конец света в «Откровениях Иоанна Богослова», последней книге Нового Завета .»И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя, и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам. Это бесовские духи, творящие знамения. Они выходят к царям земли всей Вселенной, чтобы собрать их на брань в великий день Бога Вседержителя. И он собрал их на место, называемое по-еврейски «Армагеддон». В книге Откровения описываются события, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мертвых, явление ангелов).

При этом богословы предупреждают, что не стоит воспринимать буквально все, что описано в писании. «Читая эти строки, понимаешь, что это не выдумка, что человек действительно видел картины будущего. Но как могли древние объяснить другим то, что видели. Если бы в те времена увидели самолет, то описали бы его не по марке и количеству боеголовок, а как железную птицу, извергающую огонь, танк казался бы железным огнем с клювом, «паутина покроет весь мир», это, скорее всего, сеть интернета», - говорит кандидат Владислав Пустовой.

СЦЕНАРИИ КОНЦА СВЕТА У РАЗНЫХ НАРОДОВ:

ПО-СКАНДИНАВСКИ (ДАТА НЕИЗВЕСТНА)

Пророчество об этом конце света было сделано мертвой провидицей по имени Вельва, которую специально для этого на время оживил верховный бог викингов Один. Начинается он с чудовищного землетрясения. Из разверзшихся глубин освобождается бог-бунтарь Локки и ведет свою дружину в последний бой. Гигантский волк Фенрир глотает солнце, другой волк похищает месяц. Из царства мертвых приплывает сделанный из ногтей корабль мертвецов Нагльфар. Великан Сурт приближается с юга с мечом, который «ярче солнца» (огонь).

Из глубин, низвергая на сушу гигантские волны, всплывет мировой змей Ёрмунганд. Звезды падают с неба. Трясется земля. Начинается Рагнарек - битва богов и чудовищ, в которой гибнут и те, и другие и в конце которой Сурт сжигает огнем весь мир. Но за гибелью мира последует его возрождение, укрывшись в роще спасаются два человека - Див и Ливтрасир, они вновь дадут начало человеческому роду...

ПО-МУСУЛЬМАНСКИ (ДАТА НЕИЗВЕСТНА)

Последним дням будут предшествовать времена безбожия и падения морали. «Вошедший в мечеть не станет исполнять молитву, лавочник будет обвешивать и обмеривать, содержание собак станет более привлекательным занятием, нежели воспитание ребенка», «Пьянство и ростовщичество станут обычным явлением», и т.д. Затем появится потомок Аллаха, над головой которого будет облако. И ангел из этого облака будет возвещать: «Это Махди! Следуйте его повелениям!» Затем появится лжепророк Даджала (рост короткий, ноги кривые, волосы вьющиеся, один глаз - поврежденный) и назовет себя богом.

Затем будут знамения - солнце взойдет с запада, землю окутает туман, от которого неверные будут пухнуть до смерти. После этого люди услышат звук трубы. В нее протрубит архангел Исрафаил. Этот звук умертвит все живые существа, и на Земле случатся страшная буря и сильное землетрясение. Разрушатся до основания все горы. Затем архангел дунет в трубу вторично, и тогда все воскреснут и будут призваны на Суд Всевышнего, где каждый будет судим по делам своим.

ПО-АМЕРИКАНСКИ (23 декабря 2012 (13?) год)

Народы древней Южной Америки считали, что наша Земля уже пережила 4 великие эпохи и сменила 4 человеческие расы. Предшествующие культуры погибли в катаклизмах, и лишь немногие люди остались живы и поведали о происшедшем. По представлениям майя, сейчас нам светит уже Пятое Солнце, и его эпоха, начавшись 12 августа 3114 года до н.э., подходит к концу. Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами. Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и яростными циклонами. Третье Солнце длилось 4081 год, его уничтожил огненный дождь из кратеров огромных вулканов. Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от великого потопа. Ученые пересчитали древние календари на современное летоисчисление и получили точную дату «смерти» Пятого Солнца - 23 декабря 2012 года. На этот раз всему живому на Земле якобы суждено погибнуть от некоего «движения планеты», возможно, смены полюсов.

ПО-НАУЧНОМУ (БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ)

По прогнозам ученых, к 2020 г. климат изменится так, что Европу ожидает череда страшных ливней и наводнений, которые уничтожат большую часть урожая и приведут населения планеты к голоду. В это же время появятся новые «версии» гриппа. К 2030 году исчезнут от 20 до 30% флоры и фауны. В 2050 году планета может содрогнуться в невиданных доселе землетрясениях. Все эти природные катаклизмы будут сопровождать войны за ресурсы, перенаселенная планета будет не в состоянии прокормить всех людей. И как вариант будет применено ядерное оружие для «расчистки территории» - но радиация погубит все живое.

Другие ученые говорят о бунте микроскопических роботов - умная пыль (она может и лечить и создавать сложные механизмы, и ее разработкой занимаются лучшие умы сверхдержав) начнет саморазмножаться. Через время все живое на Земле превратится в «серую слизь», будучи разобрано нанороботами на молекулы.

ПО-ПРОРОЧЕСКИ (БЛИЖАЙШИЕ ДНИ)

Болгарская провидица Ванга так предрекала последние дни: «Скоро на Земле наступят тяжелые времена, и люди станут избавляться от тел. Можно жить без тела, только дух, только энергия, как у мертвых. Добрые люди выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь... Все изменимся вдруг в мгновение ока».

А вот видения американки Вероники Люкен: «Наступают последние дни нашей эры. На землю упадет огненный шар, похожий на солнце. Все будут видеть его на небе в течение двух недель. Затем наступят три дня темноты. Перед этим произойдет взрыв на Солнце, и небо станет розовым... В Азии и Африке начнется война. Люди будут в панике. Те, кто еще останется жив, будут бегать по улицам, как сумасшедшие. Дым и пыль закроют все. И какой-то голос твердит мне: три дня... три дня... три дня...»

А по мнению толкователей катренов легендарного Мишеля Нострадамуса последний год его пророчеств 3797-й, то есть конца света до этой даты не будет.

«ВСТУПЛЕНИЕ В ЕС - ШАГ К АРМАГЕДДОНУ»

После появления многочисленных мифов и пророчеств о конце света, умы людей бударажит вопрос: «Когда?». Ждали Армагеддон в 1000 году, в 1492 г., он же - 7000 год от сотворения мира (в Москве даже перестраивали Кремль, чтобы лучше подготовиться к грядущему концу). Не был пропущен и зловещий 1666 год и зловещий 1998 (при делении на 3 дает 666). В Интернете можно найти расписание концов света на ближайшие 20 лет, в которых каждый год планета погибает, то от падения метеорита, или все сметающей звездной пыли, ядерной войны, или «поворота солнца». При этом наиболее популярная дата у астрологов 2012, найденный в календаре у древних майя. При этом христиане настаивают: «Никто не знает ни дня ни часа», ведь грустно жить, зная, что через пять лет нам «армагедец».

«ЭВАКУАЦИЯ» «Конец света наступит тогда, когда человек окончательно потеряет свободу. И когда у него не будет выбора поступить хорошо или плохо, поскольку его поступки будет диктовать система - Бог начнет «эвакуацию», - полагает кандидат богословия Владислав Пустовой. По его словам, уже сейчас свобода человека сильно ограничена, мы зависим от электричества, газа, водопровода. Невозможно как раньше, самому, ни от кого не завися, производить все необходимое для жизни - начиная от дров, заканчивая одеждой. В магазинах только те товары, которые нам предлагают (их ассортимент - лишь иллюзия, попробуйте найти в магазине яйцо, снесенное курицей на деревенской травке). Учить детей во всех странах скоро будут по единому шаблону, не допуская свободомыслия, а «домашнее» воспитание не позволит поступить в ВУЗ.

«Вступление в ЕС приближает конец света, глобализация лишает свободы. Современное человечество монотеистично, оно поклоняется золотому тельцу, который и диктует, что покупать, за кого голосовать на выборах, с кем воевать, - рассуждает Пустовой, - Христианство мешает обществу, и уже начали выпускать «адаптированное» писание, из которого выброшены строки о том, что гомосексуалисты не наследуют царство небесное. Скоро врачей начнут увольнять за то, что они отказываются делать аборт или эвтаназию...».

Еще одну любопытное мнение о Армагеддоне высказал религиовед Игорь Козловский: «Давно подмечено, что когда человек выходит на пенсию, он начинает угасать, у него пропадает интерес к жизни. Можно провести параллели и с человечеством, пока оно молодо, и ему интересно жить - конца света не будет».

2008 ГОД УЖА ПРИНЕСЕТ КРОВЬ И ВОДУ

Астрополиттехнолог Игорь Лепшин уверен, что конец света наступит в 2012-2013 году, при этом подчеркивает, что это будет не конец человечества, а конец ветхозаветной «авраамической» цивилизации сверхдержав США и ЕС. «После 13 года страны, которые считаются наиболее развитыми, будут выживать в сложнейших условиях, в то же время начнется процветание нового государства на территории России, Украины и Белоруссии (и некоторых сопредельных бывших членов СССР и СЭВ), - т.наз. «непотопляемого Ковчега». Причем, своеобразным «катализатором», который взорвет мировую систему, по прогнозам Лепшина будет... диктатор Украины Юлия Тимошенко. Наша страна под ее руководством вступит в особые отношения с ЕС, и разрушит его изнутри.

А в ближайшие годы в стране грядёт разгул тоталитарных методов управления, зачистки и убийства неугодных ТНК-группировкам политиков и бизнесменов. «Евро-2012 не будет, но стадионы пригодятся, в них можно будет устроить лагеря для диссидентов по опыту Чили», пророчит Лепшин. По его словам, и ближайшие 12 месяцев будут тяжелыми - Год Крысы начался затмением Солнца, а в годы Ужа (по зороастрийскому календарю с 21 марта) обычно бывает много пролито воды и крови. Будут и стихийные бедствия, и техногенные катастрофы.

Влад Абрамов (http://www.segodnya.ua/news/875870.html)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

35

господи..дико как..страшно..аж мурашки по коже бегают((

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

36

прочитала.... посты... и захотелось плакать... я совсем не хочу иметь чистую как у младенца память... я хочу помнить и знать своего ребенка... может это все бред? лучше умереть, чем пережить такое....
не хочу ...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

37

Зловещее предсказание

Такая важная тема, как смена главы претендующего на мировое господство государства, стала предметом обсуждения блогеров Рунета. Дискуссия, правда, идёт в несколько необычном ключе: в центре внимания пророчества Ванги. Оказывается, известная прорицательница успела предсказать исход президентских выборов США в 2008-ом году. О том, что же предрекла провидица, мнения расходятся, но едины они в одном: совершенно точно, что Ванга назвала победу «черного» человека.

- Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша – Прим. ред.) будет чернокожий, и этот президент станет для неё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты, - пишет ДобрячОк.

- Пророчество Ванги такое: как только в США власть получит темнокожий президент, в Соединённых Штатах начнутся катаклизмы, - вторит блогеру аноним на другом форуме.

- Ванга предсказала: когда Америку возглавит афроамериканец, произойдёт «чудо из чудес», и мир ждёт процветание, - пишет nusha.

- Ванга предсказала, что у Америки будет экономический кризис, и вуаля, вот и он!

Если Ванга и говорила что-либо про текущие выборы в США, то, наверное, ближе к истине следующие блогеры:

A.K.: Обама победит в натуре - еще Ванга предсказывала «черного» президента в США.
Cra3Y: А что, в политике можно быть белым?..

http://aif.ru/politic/article/22389

Подпись автора

"Меня здесь нет".

38

РАЗОРЕНИЕ ВАВИЛОНА

(опыт раскрытия пророчеств)

Десять рогов… возненавидят

блудницу, и разорят ее…

Откр. 17, 16

В последнее время в связи с «глобальным финансово-экономическим кризисом» (специально организованным, сразу скажем об этом, «мировой закулисой», т. е. слугами грядущего антихриста, осуществляющими сатанинский план по его воцарению и захвату мировой власти) многие отечественные и зарубежные видные политики и политологи, экономисты и общественные деятели уверенно и громко объявляют об окончании «эры доллара», а заодно и об окончании эры преобладающего мирового влияния Соединенных Штатов Америки. Вспомним, что многие эксперты в течение нескольких последних лет предсказывали не только близкое крушение доллара и экономический провал, но и развал США. Но более надежные и значимые для православных христиан предсказания о таких важных мировых событиях, конечно, следует искать в Священном Писании.

О грядущем распаде США на несколько государств, говорил, например, Уильям Линд, директор Центра культурного консерватизма при исследовательском институте Free Congress Foundation:  «Соединенные Штаты, превращаются в многонациональное и многокультурное государство, и существует значительная вероятность того, что оно развалится в 21 веке»[i]. А директор центра международных исследований Института США и Канады А. Уткин утверждал, что существуют предпосылки для раздела США по линиям Восток – Запад и Север – Юг. Схожего мнения придерживается и аналитик М. Хазин: «Не исключен сценарий, что страна разделится на три части: "либеральную" Новую Англию, промышленный Юг и Западное побережье, основой экономики которого является хай-тек. Однако расовый фактор усилит этот процесс»[ii].

В поистине пророческой книге «Духовные беседы и наставления старца Антония» (часть 2-я) об Америке сказано: «Станет бесноваться она, влекомая избранным идолом "свободы", весь мир вовлекая в этот водоворот смерти, погибели духовной и телесной. Хотя интерес к Америке у слуг тьмы будет уменьшаться с каждым покоренным народом. Даже сейчас это уже только дубина стоеросовая в кулаке Израиля и кошелек для мирового сионизма[iii]. Свою роль привлечения всех стран и народов на дьявольский путь греховного шествования во ад она исполнила (ср. в Апокалипсисе: «вином блудодеяния своего она напоила все народы». – свящ. А.). Того, кто до сих пор не попался на приманку американской демократии с человеческим лицом и не принял культа "свободы", ждет гибель физическая под ударами этой украшенной звездами дубины. Столицей нового мира будет отнюдь не Нью-Йорк или Вашингтон, они попросту исчезнут. Центром вселенной станет Иерусалим[iv]. Это будет очередная попытка овладеть миром через духовное давление храма, в стенах которого все, кроме иудеев, – "гои", что-то менее ценное, чем скот, но лучше дерева и камня. И попытка эта будет удачной. В старом же центре будут стрелять, взрывать, в общем, наводить ужас на жителей. Но и это будет использовано для убеждения всех и вся в необходимости полного контроля над людьми».

Молодой козел

Весьма вероятным представляется предположение, что о США говорится в 8-й главе Книги пророка Даниила; Америка представлена там под образом козла.

В относящемся «к концу времени» (Дан. 8, 17) видении пророка Даниила однорогий косматый козел (США), который «с запада шел по лицу всей земли, не касаясь земли» (американская боевая авиация, ракеты?), в сильной ярости набросился на двурогого овна (здесь, видимо, могут быть разные варианты истолкования: Ирак, Иран, Китай?..) «и растоптал его». «Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог (вероятно, президент США), и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных… это – четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою».

Иначе говоря, государство, образом которого является в видении пророка Даниила козел, разделится на четыре части, на четыре государства, которые уже не будут, даже вместе взятые, обладать той силой, какая была у целого царства-козла. О перспективе раздела США как раз на четыре части, по линиям Восток – Запад и Север – Юг (по выражению Священного Писания, эти четыре царства будут «обращены на четыре ветра небесных»), и говорят сегодня светские эксперты и аналитики (см. выше).

И еще через какое-то время (согласно видению из 8-й главы Книги пророка Даниила), «под конец царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих»[v], из одной из этих частей выходит антихрист (согласно некоторым православным пророчествам, антихрист произойдет именно из Америки, хоть и будет евреем из колена Данова) – «небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране», т. е. к Палестине – «земле обетованной» (ср. Иер. 3, 19). Антихрист, по пророчествам, будет принят евреями как царь и мессия («Машиах») и воссядет в построенном к тому времени третьем Иерусалимском храме (ср. 2 Фес. 2, 3-4: «Человек греха, сын погибели… в храме Божием сядет он, как Бог»)[vi].

Это будет, как сказано в 8-й главе Книги пророка Даниила, «царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых (т. е. христиан, составляющих Новый Израиль), и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен – не (человеческою) рукою» – ибо этого «беззаконника», как говорит апостол Павел, Сам «Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фес. 2, 8).

Архангел Гавриил объясняет пророку Даниилу, что «козел косматый – царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь» (Дан. 8, 21). (Царь олицетворяет царство, рог животного обозначает царя, а само животное – народ.) Поэтому исполнение этого пророческого видения толкователи Священного Писания традиционно относили к концу ветхозаветного периода, полагая, что «царь Греции» – это Александр Македонский, а «царь наглый» – это Антиох Епифан, о богоборческой деятельности которого повествуется в Маккавейских книгах. Вместе с тем, Святые отцы и другие церковные авторы прямо называли Антиоха Епифана ветхозаветным прообразом антихриста и потому не исключали, что видение из 8-й главы Книги пророка Даниила относится и ко временам пришествия «новозаветного» антихриста, т. е. к самым последним временам перед кончиной мира.

«Вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени», – говорит архангел Гавриил пророку Даниилу (Дан. 8, 19). В «Толковой Библии» (проф. А. П. Лопухина) сказано: «По словам Гавриила, видение относится "к концу времени" (ср. ст. 19). Но как показывают ст. 20-23, под "концом времени" разумеется время окончания ветхозаветного периода, на каковой и падает деятельность "наглого царя" Антиоха Епифана. И только принимая во внимание видение 10-12 гл., где выступающий из третьей монархии ветхозаветный враг святых Божиих ясно выставляется, как прообраз последнего врага Церкви – антихриста, должно заключать, что и в видении 8 гл. прикровенно созерцается тяжелое положение Церкви при конце мира… Как Антиох, враг и гонитель народа иудейского, напоминает собою последнего и самого жестокого врага христианства – антихриста, так точно и тяжелое время, переживаемое при нем избранными из народа Божия, служит прообразом последних времен существования новозаветной церкви, – прообразом скорби времен антихриста».

И Сам Спаситель указал нам в Евангелии на то, что пророчества Книги пророка Даниила о «наглом царе» нужно относить не только к Антиоху Епифану, но и к грядущему антихристу. Когда Христос говорил о «мерзости запустения, реченной через пророка Даниила» и о «великой скорби, какой не было от начала мира доныне, и не будет», то Он относил все это к концу мира (см. Мф. 24, 15 и 24, 21); а у пророка Даниила слова о «мерзости запустения» (Дан. 11, 29) и о «времени тяжком, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени» (Дан. 12, 1) относятся именно к тому «презренному» (Дан. 11, 21) царю, под которым толкователи традиционно разумели Антиоха Епифана.

В связи с этим следует заметить, что в существовании нескольких объяснений одного и того же пророческого образа Священного Писания нет ничего удивительного. Так, по мысли выдающегося подвижника и духовного писателя современности иеромонаха Серафима (Роуза; †1982), «имеется много различных степеней толкования Апокалипсиса, поэтому разные его объяснения вполне могут быть верными», ибо «однозначного (от «одно значение». – свящ. А.) соответствия образов реальности не существует»[vii]. Другими словами, пророчество может иметь не одно только исполнение – исполнившееся может иметь продолжение и по-новому раскрываться на новом этапе истории. Одни и те же библейские образы часто имеют несколько смысловых планов.

Итак, в новозаветное время под образом козла из видения пророка Даниила можно понимать США, которые и были созданы масонами, поклоняющимися идолу Бафомета, представляющего сатану в образе козла. Исследователь жидомасонства В. Емельянов указывал: «Знаменитый американский масон Альберт Пайк, которого противники масонства именовали "масонским папой" или "антипапой", называет Бафомета первичной материей великого творения, гностически толкуемым "огненным телом святого духа", символизируемым козой-гермафродитом Менде»[viii].

Согласно переводу ветхозаветных книг, осуществленному архимандритом Макарием (Глухаревым; †1847), в 8-й главе Книги пророка Даниила говорится не просто о козле, а о «молодом козле», что также можно считать указанием на США – относительно «молодое» государство, – образовавшееся в 1776 г.

Три головы орла

Сегодня все большее внимание православных христиан привлекает Третья книга Ездры, которую некоторые толкователи называют ветхозаветным Апокалипсисом. Одно из древних церковных названий этой книги – «Апокалипсис Ездры»[ix]. Известно, что преподобный оптинский старец Варсонофий (Плиханков, †1913) весьма ценил Третью книгу Ездры и указывал на важность ее чтения для христиан последних времен[x].

В Третьей книге Ездры находится, например, вполне определенное пророчество об опустошении Ирака перед концом мира: «И будет (при конце мира, – как это следует из контекста; ср. 3 Езд. 8, 63), что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению» (3 Езд. 5, 3). Господствующая страна, о которой здесь идет речь, это Вавилонское царство, или Вавилония, в которой тогда, во время вавилонского пленения евреев (6-й век до Р. Х.), пребывал и пророк Ездра и которая была расположена на юге Месопотамии[xi], то есть как раз на территории современного Ирака. (Древний город Вавилон, столицу Вавилонии в 19 – 6 вв. до Р. Х., и в наше время можно найти на карте Ирака. Сейчас это небольшой городок, находящийся сравнительно недалеко от современной столицы – Багдада.)

Итак, американская агрессия в отношении Ирака, совершившаяся в начале третьего тысячелетия по Р. Х. и ввергшая эту страну в самый настоящий хаос и опустошение, была предсказана в Священном Писании две с половиной тысячи лет назад[xii].

Одним из главных пророческих видений Ездры является видение об орле с тремя головами (см. 11-ю и 12-ю главы). Это видение имеет общий предмет с видением пророка Даниила о четырех больших зверях (см. 7-ю главу Книги пророка Даниила).

В ответ на просьбу показать значение «сего страшного видения» (трехглавого орла) Господь сказал Ездре: «Орел, которого ты видел восходящим от моря, есть царство, показанное в видении Даниилу, брату твоему, но ему не было изъяснено то, что Я изъясняю тебе… А что ты видел три головы покоящиеся, это означает, что в последние дни царства Всевышний воздвигнет три царства и покорит им многие другие, и они будут владычествовать над землею и обитателями ее с большим утеснением, нежели все прежде бывшие; поэтому они и названы головами орла, ибо они-то и довершат беззакония его и положат конец ему» (3 Езд. 12, 11-12, 22-25).

По мнению некоторых современных толкователей (например, Ю. Артемьева и Л. Смирнова, авторов исследования «Последние времена: апокалиптические пророчества в современном рассмотрении»), эти три головы-царства орла суть три сверхдержавы последнего времени, невидимо управляемые единым мировым жидомасонским центром («телом орла»)[xiii]. Роли этих голов распределены следующим образом.

Левая голова орла – США – «Вавилон великий» (Откр. 17, 5), «зверь как лев», у которого вырваны были «крылья орлиные», и он стал «как человек» (Дан. 7, 4). Лев – первый среди животных, «царь зверей», поэтому в данном случае символ льва указывает на «царственную» роль Америки в мире (ср. Откр. 18, 7: «Ибо она (вавилонская блудница) говорит в сердце своем: сижу царицей, я не вдова и не увижу горести!»). «Как голова между членами и золото между металлами, так лев, первый среди животных, и орел, первый среди птиц, указывают на царственное место первой монархии среди дальнейших других» («Толковая Библия»). Как известно, именно орел традиционно считается символом американской политики; американский «лысый орел» изображен на государственном гербе США (см. изображения лицевой и оборотной сторон государственной печати США[xiv]). Под крыльями, которые «вырваны были у него», можно разуметь то, что сей зверь будет лишен мировой власти, т. е. США перестанут быть сверхдержавой. А то, что зверь «стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему», можно понимать как происхождение из Америки «человека греха, сына погибели» (2 Сол. 2, 3) – машиаха-антихриста (еврейского лжемессии из колена Данова).

 

Средняя голова – СССР[xv] – «зверь, похожий на медведя» (Дан. 7, 5). Это царство есть жидомасонское иго, под которым находится русский народ. Обратим внимание: символом антихристианской власти в данном случае является медведь, и такой же символ у современной «российской партии власти» – «Единой России», руководимой масонами[xvi].

 

Правая голова – Евросоюз – «зверь, как барс». Барс, т. е. леопард (одной из зон обитания барса является Юго-Восточная Европа.), обычно имеет желтую окраску с темными пятнами, которыми могут обозначаться страны-участницы Евросоюза (ср. также флаг ЕС[xvii]). Как у леопарда много пятен, разных по размеру, так и в Евросоюз входит много стран и народов, больших и малых. Этому зверю «власть дана была». «На спине у него четыре птичьих крыла» (Дан. 7, 6) – два своих и два, которые вырваны будут у льва.

Ю. Артемьев и Л. Смирнов, толкуя семь голов апокалиптического зверя, которыми обозначаются семь царей (Откр. 17, 9-10), пишут: «Семь царей – это четыре древние царства (Вавилон, Персия, Греция, Рим) и три современные (три головы орла из пророчества Ездры), оставленные на последнее время. Это СССР, США и Евросоюз. 

То есть, Ангел говорит святому тайнозрителю Иоанну Богослову (см. Откр. 17, 10): перед "судом над великой блудницей" из семи царств "пять пали" – это четыре древних и СССР, который пал в 1991 г., "один есть" – это шестое царство (США), сама "блудница", а "другой" – Евросоюз – "еще не пришел" (царство это еще собирается, формируется, в ранге сверхдержавы его еще нет). А когда "придет", то уничтожит США, то есть свершится суд над "вавилонской блудницей". "И вот голова с правой стороны (Евросоюз) пожрала ту, которая была с левой (США)" (3 Езд. 11, 35). Но "недолго и ему быть", так как Евросоюз перестанет быть только царством европейским (одной из трех голов орла), но станет основой для нового царства – уже всемирного (единственной головой у тела орла – жидовского царства).

Это жидовское царство будет восьмым из когда-либо существовавших человеческих сверхцарств и четвертым из сохранившихся к последним временам» («Последние времена: апокалиптические пророчества в современном рассмотрении»).

«И зверь, который был и которого нет, – сказано в Апокалипсисе, – есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель» (Откр. 17, 11). «Наименование зверем заставляет понимать под восьмым царем антихриста и его царство» («Толковая Библия»). «Восьмой, и из числа семи», видимо, означает, что всемирное (восьмое) царство антихриста будет формироваться на основе Евросоюза (седьмого царства). Оно будет из числа семи прежде него существовавших и одновременно уже новым – восьмым.

Возможно и несколько иное понимание слов «из числа семи»: в состав Евросоюза, как основы царства антихриста, входят страны из числа тех семи стран, которые входили в «большую семерку». Это четыре страны: Франция, Германия, Великобритания и Италия. В пользу такого понимания, вероятно, говорит то, что у третьего большого зверя (который «как барс») из видения пророка Даниила как раз четыре головы (Дан. 7, 6).

Четыре зверя

Древние толкователи (св. Иоанн Златоуст, св. Ипполит Римский, блж. Иероним, св. Кирилл Иерусалимский и др.) считали четырьмя «большими зверями» из видения пророка Даниила следующие четыре царства:

1. лев с орлиными крыльями – Ассиро-Вавилонское царство;

2. медведь – Мидо-Персидское царство;

3. четырехглавый и четырехкрылый барс (леопард) – Македоно-Греческое царство;

4. десятирогий ужасный зверь (безымянный) – Римское царство[xviii].

Но пророчество Даниила о четырех больших зверях может быть истолковано не только как изображение четырех древних империй, но и как указание на те три империи (СССР, США и Евросоюз), которые должны явиться миру почти непосредственно перед пришествием антихриста и утверждением им своего всемирного царства, четвертого. Этому есть подтверждение в 13-й главе Апокалипсиса, где описание семиглавого и десятирогого чудовища (зверя), выходящего из моря, включает в себя элементы всех трех животных из пророчества Даниила: «Зверь… был подобен барсу; ноги у него как у медведя, а пасть у него как пасть у льва» (Откр. 13, 2). Кроме того, четыре больших чудовища из видения пророка Даниила «вышли из моря» (Дан. 7, 3) – как и семиглавый и десятирогий зверь Апокалипсиса. Трехглавый орел в видении пророка Ездры тоже «восходит от моря» (3 Езд. 11, 1 и 12, 11).

Древние Святые отцы считали, что Римское царство – последнее и будет существовать во время пришествия антихриста[xix]. И они не ошиблись: Римская империя сегодня возродилась в виде Евросоюза. Вот почему в Апокалипсисе сказано: «Одна из голов его (зверя из моря) как бы смертельно была ранена; но эта смертельная рана исцелела, и дивилась вся земля, следя за зверем» (Откр. 13, 3). Римская империя (четвертое царство) – это прообраз будущего всемирного царства антихриста.

О восстановлении перед кончиной мира древней Римской империи говорили многие толкователи Священного Писания[xx]. С. Лычев в своей работе «Новый мировой порядок древнего змия» убедительно показывает, что Евросоюз – это возрожденная Римская империя.

«События конца ХХ века, – пишет С. Лычев, – свидетельствовали о распаде не только великой сверхдержавы – Советского Союза, но и коммунизма в целом. Мы начинаем осознавать, что в истории, по крайней мере, за последние 4000 лет был целый ряд империй и царств, и в начале ХХ века мы стали свидетелями расцвета Коммунистической Империи, которая контролировала 1/3 мира… После падения коммунизма господствующее положение в политике и экономике занимает Америка, но в это же время возникает новая сила – Европейская империя. <…>

Этот мощный интеграционный процесс в свете библейских пророчеств большинством богословов воспринимается как возрождение некогда могущественной Римской империи. Объединительная тенденция стран "старого света" способствует зарождению на европейском континенте центра духовной и политической власти глобальной мировой системы, которая в скором будущем охватит все цивилизованные страны и народы планеты. Фундамент строительства "Нового мирового порядка" закладывается на многострадальных и политых кровью двух мировых войн землях Европы. Характерно, что именно на территории Европы, исторически считающейся оплотом мирового христианства, ныне созидается антибожественная межгосударственная структура, не имевшая аналогов в бытии человеческого общества. Европейские христиане-миссионеры несут Евангелие во все концы мира, и это прекрасно, но в это самое время в нашем собственном доме на фоне секуляризации процветают языческие культы, подготавливая общественное сознание к новой форме общеевропейского, а затем и мирового правления – диктатуре антихриста. <…>

Мировое сообщество активно подводится к факту установления на Земле Единого Мирового Правительства, которое, как только все подготовительные организационные вопросы будут решены, возглавит великий харизматичный супер-диктатор. Выражаясь библейским языком, это утверждение царства сатаны на Земле, во главе с его наместником – антихристом» (http://ForU.ru).

Символично, что начало Евросоюзу положил так называемый Римский договор об учреждении ЕЭС, заключенный (в Риме) в 1957 году шестью европейскими странами-основателями ЕС: Францией, Германией (ФРГ), Италией, Бельгией, Голландией (Нидерландами) и Люксембургом (ср. «шесть перьев» в теле орла из 3 Езд. 11, 23).

От американизма через еврототалитаризм в царство антихриста

Апокалиптическая блудница (США), «яростным вином блудодеяния своего напоившая все народы» (Откр. 18, 2; 17, 2) и называемая также новым Вавилоном (см. Откр. 14, 8; ср. оборотную сторону государственной гербовой печати США), «сидит на семи горах» – т. е. руководит «большой семеркой», о которой сказано в 17 главе Откровения: «Семь голов [зверя] суть семь гор, на которых сидит жена». Отсюда и выражение: «глобализация по-американски». Св. Андрей Кесарийский в своем «Толковании на Апокалипсис» очень точно называет новый Вавилон-блудницу «преобладающим тогда (т. е. в последние времена перед кончиной мира) царством».

Однако этот исторический период, когда миром правит «большая семерка» («семь голов» апокалиптического зверя, которые суть «семь царей» – глав государств) при ведущей роли США подходит к концу. В последние годы много говорилось об «обострении противоречий» между США и Европой, о «расколе» внутри «большой семерки», о «кризисе отношений» между Европой и Соединенными Штатами, который все больше приобретает, по мнению экспертов-международников, «фундаментально-глобальный характер»[xxi]. Вот на этот фундаментально-глобальный кризис и указывают нам Апокалипсисы – новозаветный (Иоанна Богослова) и ветхозаветный (Ездры).

В интервью американским журналистам, опубликованном несколько лет назад в газете «Нью-Йорк Таймс», президент Франции Жак Ширак заявил, что «новое столетие никоим образом не будет американским». По общему объему экономики Европейский Союз не уступает США, а по численности населения далеко превзошел. Количество членов европейского сверхгосударства увеличивается; страны, уже вошедшие в ЕС, все больше и больше теряют свой суверенитет. Разработана общеевропейская конституция; давно уже существует Европейский парламент, избираемый всеми странами-участницами; есть и прообраз единого правительства – так называемая Европейская комиссия. Так что объединенную Европу вполне можно назвать именем, предлагавшимся давным-давно масонами, – Соединенные Штаты Европы (СШЕ).

По оценкам экспертов, «все ставки уже сделаны и "большая игра" века будет сыграна еще до истечения его первого десятилетия. "Ближайший по времени соперник Америки – Европейский Союз" (Ч. Капчен)»[xxii]. «Европейцы, по мнению американцев, "подкапываются" под самые основы оборонной стратегии стран Запада. Общая валюта – а теперь и продекларированное стремление к общему сверхгосударству со всеми его атрибутами – требуют и создания общих силовых структур, и армии особенно. А это новый вызов глобальному доминированию Америки – новый после введения евро… Движение в этом направлении – направлении европейского "вооруженного бунта" – все сильнее»[xxiii].

«Эксперты» также говорят о необходимости для Евросоюза, «помимо чисто экономической основы», некой объединительной «общей идеологической платформы». «Причем классическая европейская демократия и гуманизм на эту роль не подходят. Последние десятилетия показали, что эти идеи лишь деградируют и не могут стать основой серьезного политического проекта… Ростков какой-то новой идеологии до сих пор не видно. Пока Европа лишь последовательно отказывается от христианских ценностей и разрушает идейную платформу, наработанную веками»[xxiv].

Напрашивается предположение, что такую «новую идеологическую платформу», на которой будет строиться это сверхгосударство, и предложит «человек греха» и «сын погибели» – антихрист. Будем внимательно смотреть, не выступит ли кто-либо из политиков с этой новой объединяющей идеологией…

Итак, Евросоюз, созданный и управляемый Мировым сионом, – это начало построения всемирной тоталитарной империи антихриста. Создание европейского правительства ведет мир к власти всемирного сверхправительства. «Прежде чем будет действительно реализована эта "планетарная модель" организации мира, – пишет об этом греческий монах Арсений Вянкофтис, – человечество пройдет (так, по крайней мере, планируют архитекторы Нового Порядка) через меньшие образования сверхгосударств»[xxv]. Евросоюз вполне вписывается в этот перспективный план.

Новая европейская империя уже сейчас строится как тоталитарное государство. Общественное мнение Европы все больше склоняется к мысли, что народы Европы подпали под власть всемогущей и никому не подконтрольной евробюрократии. «Структуры Евросоюза не избираются и фактически навязаны странам Европы, – указывают эксперты. – Наднациональные институты перехватывают власть во всех сферах. В ЕС при демократической оболочке складывается тоталитарная система управления»[xxvi].

Сегодня уже ясно, что в качестве обоснования сосредоточения глобальной власти в руках «мирового правительства» во главе с мировым диктатором (антихристом) будет представлена необходимость борьбы за «мир и безопасность» (ср. 1 Сол. 5, 3)[xxvii], или необходимость противостояния «глобальным угрозам человечеству» (терроризм, безконечные войны и т. д.). Для этого и будет учреждена должность «всемирного президента».

Старец Паисий Святогорец о Европейском союзе говорил так: «Вот Европейское экономическое сообщество (ЕЭС). За этим скрывается диктатура самих сионистов. Но Господь и это обратит в добро. И они не добьются своей цели. Коммунисты столько лет были у власти – и не удержались. Управляли (Россией) 72 года. А сионисты, знаешь, сколько лет уже работают над этим. 250! А не удержатся и семи лет (ср. Дан. 9, 27) … Сионисты годы работали, чтобы завладеть всем миром, масоны и прочие…»[xxviii].

И еще старец Паисий говорил: «Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле»[xxix].

Эру доллара «прошли»

«Доллар подрос, но радоваться не стоит, – утверждают «Аргументы и факты» (от 08.10.08) в статье «Эра доллара прошла». – Если в ближайшее время мир не выберет новую международную денежную единицу вместо доллара, финансовый кризис станет затяжным… США в настоящий момент – страна-фальшивомонетчик, печатающая необеспеченные доллары и вымогающая за них у других стран материальное обеспечение. Это происходит за счёт беспрецедентного силового давления со стороны Америки и отсутствия согласованного плана изменения финансовой архитектуры между остальными крупнейшими державами».

Да, ясно, что Америка – это всемирный фальшивомонетчик, жандарм и рэкетир. Но ясно также и то, что нынешний «financial crisis» специально организуется служителями сатаны и грядущего антихриста (жидомасонами). До последнего времени они еще пользовались находящейся под их контролем Америкой, как орудием для достижения своих целей[xxx], но теперь они устраняют ее (во всяком случае, она перестанет быть «преобладающим царством», империей, сверхдержавой[xxxi]), чтобы на основе созданного ими же Евросоюза учредить «всемирное управление» – царство антихриста.

Св. Андрей Кесарийский весьма недоумевал по поводу предсказания Апокалипсиса о том, что сами же слуги сатаны («десять царей»), борющиеся против Христа, разрушат богопротивный Вавилон. «Для меня кажется удивительным, – пишет Андрей Кесарийский в «Толковании на Апокалипсис», – как враг и мститель – диавол поможет управляемым десяти рогам ополчиться и вооружиться на любящего благо и добродетели Христа, Бога нашего, а также опустошить отступивший от божественных заповедей и подчинившийся его прельщениям многолюдный город, и, подобно зверю, насытиться его кровью».

Теперь это недоумение легко разрешается. В 17 главе Апокалипсиса сказано, что десять рогов зверя «возненавидят блудницу [видимо, имеется в виду талмудическая ненависть к «гоям»], и разорят ее [организовав крушение доллара и экономический кризис], и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его [т. е. Бог для наказания грешников попустил осуществление планов главарей жидомасонства по разрушению Нью-Вавилона], исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии», – т. е. после непродолжительного (три с половиной года, по толкованиям Святых отцов) царствования антихриста наступят предреченные словом Божиим кончина мира и Страшный суд. Выражение «положил Бог на сердце» на языке Священного Писания означает именно попущение Божие, подобно тому, как в Ветхом Завете сказано, что «Господь ожесточил сердце фараона» (Исх. 9, 12).

Итак, Апокалипсис говорит о том, что разрушение США (и, в частности, Нью-Йорка – начиная с жидомасонской провокации 11 сентября 2001 года, которая развязала мировой закулисе руки для тотальной войны с целью установления «нового мирового порядка») происходит по решению высшего жидомасонского органа («Верховного совета мира», обозначаемого в Апокалипсисе «десятью царями»), стремящегося к мировому господству и воцарению антихриста.

Недавно на волне антиамериканских настроений, поднявшейся в российских СМИ в связи с августовскими событиями в Южной Осетии, по российскому телевидению был показан фильм итальянского режиссера, депутата Европарламента Джульетто Кьезы «9/11. Расследование с нуля». Наконец-то хозяева «Телекрана», после того, как прошло целых 7 лет со времени «нью-йоркских терактов 11 сентября», соблаговолили позволить российскому обывателю узнать хоть какую-то долю правды об этом событии, «изменившем мир». А вот, например, одна из русских патриотических газет уже в октябре 2001 года писала о сентябрьской «атаке на Америку»:
«Свои же, собственно, и бомбили. Вернее, те свои, которые еще более свои для мировой плутократии, чем республиканская администрация Буша, да и вообще вся американская национальная бюрократия. Неоднократно уже отмечалось – верхушке транснациональных корпораций и оккультного бомонда (иначе выражаясь мировому правительству) не нужны никакие иные правительства. На верхних этажах "нового мирового порядка" планируется полный демонтаж государств и полное стирание национальных различий, а этому мешает даже и Америка, которая все же является хоть и лже-, но империей (к тому же начиненной огромным количеством белых фундаменталистов и консерваторов). И посмотрите – что начинается после терактов: людишки "доброй воли" завопили на всех углах и перекрестках о необходимости сплочения человечества в борьбе против терроризма. То есть понимать надо так – даешь мировое правительство с мировыми

[i] «Глобализация ускорит распад государств» // ИА «Росбалт».

[ii] «США поменяют цвет. Америка может превратиться в часть испаноязычного мира» // http://rbcdaily.ru/index2.shtml.

[iii] Если кто-либо из руководителей США препятствовал осуществлению планов сионистов, то такой деятель ими, как правило, устранялся, как, например, 34-й президент США Джон Кеннеди.

«Дело в том, – объясняет А. В. Полюх, – что президент Кеннеди отдал приказ о тщательной инспекции израильского ядерного центра в Димона (пустыня Негев, Израиль). До Белого дома дошли слухи об успешно развивающейся ядерной программе государства Израиль, которая вскоре может привести к появлению еще одной ядерной державы – Израиля. В свете более чем двусмысленной позиции Кеннеди в Карибском кризисе, явного крена тридцать четвертого президента США к ограничению испытаний ядерного оружия и надвигающегося решительного столкновения Израиля с арабскими государствами ("Шестидневной войны" 1967 г.), правящие круги сионистского государства решили организовать заговор с целью убийства Кеннеди.

Как известно, израильские спецслужбы одни из лучших в мире, а еврейские организации США имеют много своих людей в том же ЦРУ, особенно в среднем звене (например, "Всемирный еврейский конгресс"). Тем более, именно в этом случае целью политического убийства была не тривиальная месть, а предотвращение тяжких последствий для заинтересованных лиц (инспекция в ядерном центре в Димона могла привести к закрытию израильской ядерной программы, а еврейское государство еще не было уверено в том абсолютном превосходстве над арабами, которое оно получит после "Шестидневной войны"). Сейчас наличие ядерного оружия у Израиля уже является тайной Полишинеля, называется даже число израильских ядерных боеголовок – около 200».

И вот сегодня «государство Израиль, которое само незаконно владеет ядерным оружием, активно выступает против иранской ядерной программы. Хотя Иран, в отличие от Израиля, является страной, подписавшей Договор о нераспространении ядерного оружия, и все время декларирует, что иранская ядерная программа имеет исключительно мирный характер. При этом, израильские правящие круги угрожают нанести так называемый «превентивный» авиационный удар по ядерным объектам Ирана, а так же активно подталкивают своего ближайшего союзника США к этой акции» (А. В. Полюх, «Иран и убийство президента Кеннеди», http://ap7.ru).

[iv] И по предсказанию преподобного Серафима Вырицкого (†1949), Иерусалим сначала станет столицей Израиля, а затем и столицей мира.

[v] В одном из переводов Библии на английский язык это место представлено яснее. Весь 23-стих 8-й главы выглядит таким образом: «When the end of those kingdoms is near and they have become so wicked that they must be punished, there will be stubborn, vicious, and deceitful king». То есть: «Когда приблизится конец тех (четырех) царств и они станут в такой степени грешными, что должны будут наказаны, тогда появится упорный (упрямый), порочный (злобный) и лживый царь (т. е. антихрист)». Отсюда очевидным становится соответствие этого места Книги пророка Даниила с пророчествами Апокалипсиса о наказании нового Вавилона – «великой блудницы» (Америки) и с предсказаниями православных старцев и подвижников благочестия о грядущих страшных бедствиях и катастрофах, которыми будет наказана Америка за крайнее развращение и распространение культа греха на весь мир (см., напр., книгу «Духовные беседы и наставления старца Антония»).

[vi] Иерусалимский «храм, – указывал иеромонах Серафим (Роуз), – должен быть восстановлен перед концом света… Сейчас, начиная с 1967 года, место, где прежде стоял храм, принадлежит евреям. И впервые становится возможным строительство храма. Мешает лишь то, что там стоит большая мусульманская мечеть. Если ее разрушить, то, вероятно, начнется война… Именно к евреям придет антихрист. Сначала он придет к евреям, а потом через евреев ко всему миру. И только когда это будет происходить, перед самым концом света, незначительное количество евреев обратится в Христианство. Поэтому это знамение о храме очень важно. Когда мы увидим, что храм строится, то будем знать, что приблизился конец света, потому что это истинно одно из знамений самого конца. Пока он, конечно, не строится, но ходят всевозможные слухи о том, что вынашиваются планы, что приготавливается камень и так далее. Очевидно, что евреи к этому готовятся» («Знамения времен. Тайны книги Апокалипсис», М., 2000, с. 39-41).

[vii] Иером. Серафим (Роуз). Знамения времен: Тайны книги Апокалипсис. М., 2000. С. 58-59.

[viii] Емельянов В. Десионизация. М., 2001.

[ix] В «Библейской энциклопедии» архим. Никифора (1891 г.) читаем: «Что касается 3 книги Ездры (древнее надписание книги: Αποκάλυψις Εσδρά или Προφητεία, т. е. откровение или пророчество Ездры), состоящей из 16 глав, то она в виде откровений изображает смотрение Божие о церкви Иудейской и говорит о пришествии Мессии, и о последнем суде и весьма обильна христианскими истинами (2:38-47, 7:28-35, 43-45 и др.). Означенная книга дошла до нас на латинском языке, с которого и сделаны славянский и русский переводы. На еврейском и греческом языках ее не существует».

Перевод Третьей книги Ездры был сделан с Вульгаты – авторитетного древнего латинского кодекса Священного Писания, который на Западе стал общепризнанным в VI веке. «Латинский перевод, или так называемая Вульгата (от vulgus — народ), – объясняется в «Толковой Библии» проф. А. П. Лопухина, –  был сделан блаженным Иеронимом в конце IV-го века непосредственно с еврейского текста при руководстве и других лучших переводов. Он отличается тщательностью и полнотой».

[x] В книге о жизни ученика преп. Варсонофия Оптинского – другого оптинского старца, преп. Никона (Беляева, †1931) – читаем: «Старец (Варсонофий) взял Библию, раскрыл 3-ю Книгу Ездры и, указывая место, отмеченное синим карандашом, сказал: "Читайте". – "Ибо век потерял свою юность, и времена приближаются к старости, так как век разделен на двенадцать частей – и девять частей его и половина десятой части..." (далее: "... уже прошли, и остается то, что после половины десятой части". – свящ. А.) (14, 10-12). "Вообще, это – книга таинственная"» (Жизнеописание иеромонаха Никона. Оптина пустынь // «Надежда». Вып. 8. Франкфурт-на-Майне, 1982, с. 129. Цит. по: Сб. «Россия перед Вторым Пришествием» / сост. С. Фомин. ТСЛ., 1993).

[xi] Месопотамия (Двуречье) – область в среднем и нижнем течении рек Тигр и Евфрат (страны: гл. обр. Ирак, а также Иран, Сирия, Кувейт).

[xii] Как утверждает Николай Боголюбов в книге «Тайные общества ХХ века», война в Персидском заливе 1991 года, которая была запланирована и подготовлена жидомасонами задолго до своего начала, явилась, по сути, началом Третьей мировой войны. Примечательно, что за несколько месяцев до наступления американской армии, 11 сентября 1990 года, марионетка жидомасонов Джордж Буш-старший провозгласил курс на построение «нового мирового порядка». См.: Боголюбов Н. Тайные общества ХХ века. Изд. 2-е. СПб., 1997. В основу этой работы автор (Н. Боголюбов) положил выдержки из книги исследователя масонства Й. В. Хельзинга «Тайные общества и их могущество в XX веке», опубликованной в 1994 г. в Германии, а также из книги бывшего сотрудника военно-морской разведки США (секретная служба NAVY) В. Купера «И вот конь бледный».

[xiii] Имея в виду этот жидомасонский центр, блаженной памяти митрополит Иоанн (Снычев), например, говорил, что в развитых западных странах «национальная государственность сегодня служит в значительной мере декоративным прикрытием реальной власти – называйте ее как угодно: властью мирового масонства или международного капитала, транснациональных корпораций или космополитической элиты» (Слово Иоанна, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского. Священное и страшное дело – власть // «Советская Россия», 16 декабря 1993 г.).

Об этой же мировой «реальной власти», или теневых структурах, реально управляющих глобальными процессами, авторитетный российский геополитик, генерал-полковник Л. Ивашов в своей статье «Контуры глобальной катастрофы», написанной в 2003 г. в связи с началом американской агрессии в отношении Ирака, говорил так: «Ведущей силой, навязавшей человечеству новую войну, выступает разбросанная по всему миру, иерархически структурированная сеть транснациональной финансовой олигархии (мафии), контролирующей до двух третей мировых финансовых потоков, в том числе большую часть нефтедолларов, наркоденег, финансовых средств от законных и незаконных поставок оружия. Эта мощнейшая глобальная сила, имеющая много названий (Клуб 300, теневое мировое правительство, международный еврейский капитал, мировая масонская ложа и т. д.), глубоко проникла в страны на всех континентах, правительства, национальные банковские системы, контролирует организованный криминал, террористические структуры и активно влияет на мировую политику. В основе ее деятельности лежит формула Бельдербергского клуба: "Власть — это товар, пусть и самый дорогой, и владеть им должны самые богатые". Цель — мировая власть, мировое господство. Эта сила является истинным заказчиком и организатором событий 11 сентября 2001 г., она же заказала и Ирак» («Советская Россия», 22 марта 2003 г.).

[xiv] На государственной печати Соединенных Штатов (аверс и реверс которой изображены на каждой банкноте в один доллар) можно видеть древний символ «Братства Змеи» (дракона) – представляющее «мудрость» Люцифера (сатаны) всевидящее око над пирамидой. «Пирамида и треугольник с глазом, – как сообщалось, например, в № 7 за 1994 г. журнала «Вокруг света» (статья Ю. М. Курасова «Звезды, полосы и… лысый орел (США)»; см. на интернет-сайте geraldika.ru), – взяты из масонской символики». Под пирамидой латинские слова «Novus Ordo Seclorum», что означает «Новый Мировой Порядок». Еще на печати США присутствуют: 13 листьев на оливковой ветви и 13 стрел в лапах «лысого орла» (питающегося падалью); 13 белых и красных полос на щите; 13 букв в «E Pluribus Unum» («Из многих – одно», или – «Единство в многообразии»); 13 пятиконечных звезд, расположенных в форме шестиконечной звезды; 13 рядов в незаконченной пирамиде; 13 букв в «Annuit Coeptis» («Он благословляет наше предприятие»). Как известно, 13 (при образовании США было 13 штатов) – число сатаны и одновременно еврейское «счастливое число», пятиконечная звезда (пентаграмма) – тоже магический, сатанистский и масонский символ, как и шестиконечная звезда Давида – эмблема сионистов, изображенная на государственном флаге Израиля.

[xv] Ср.: «Россия и коммунизм выполнили свою роль мирового пугала и теперь от них стало возможно избавиться. Западные нации уже были объединены в союзы перед лицом русского врага — примерами таких союзов являются ООН и НАТО, постановления которых имеют приоритет над национальными законами. Все получилось просто чудесно… (US; SU — видите сходство? Случайность? Возможно, случайность также и то, что как Советы, так и США используют пентаграмму (пятиконечную звезду) не только на всем вооружении, самолетах и танках, но что она является еще и символом обоих государств (Красная звезда, Пентагон))…» (из книги исследователя масонства Й. В. Хельзинга «Тайные общества и их могущество в XX веке», опубликованной в 1994 г. в Германии; цит. по: Н. Боголюбов, «Тайные общества ХХ века», изд. 2-е, СПб., 1997).

[xvi] Ср., напр.: Ярославский депутат разоблачает засилье масонов в «Единой России» («Русская линия») // «Русский Вестник», 16 сентября 2005 г.

[xvii] Заметим здесь также, что по утверждению некоторых авторов, на флаге Евросоюза (см. рисунок) изображен символ жидомасонского ордена иллюминатов (называемого также «Братством Змеи», или «Братством Дракона», т. е. сатаны), основанного в Германии несколько столетий назад с целью уничтожения христианства и установления всемирной республики «без тронов и алтарей». В документах иллюминатов исследователи масонства находят много смысловых и текстуальных совпадений с «Протоколами сионских мудрецов» (см., напр.: О. Платонов, «Терновый венец России. Загадка Сионских протоколов», М., 1999).

[xviii] Те же четыре царства (империи) и в той же последовательности изображаются у пророка Даниила под видом огромного четырехсоставного истукана (см. 2-ю главу): золотая голова его означает царство Ассирийское (Вавилонское); серебряная грудь – царство Персидское (Мидийское); медное чрево – царство Греческое (Македонское); голени железные – царство Римское.

Голени, вероятно, указывают не только на две половины Римского царства (западную и восточную), но и на то, что это царство прервется и затем снова возродится – в виде Евросоюза. (Возможно, здесь есть указание и на две части Евросоюза – страны Западной и Восточной Европы.) И длина ног истукана указывает на долгое существование царства Римского. Десять пальцев, которые выросли из двух ног, очевидно, соответствуют десяти рогам четвертого зверя, а также десяти рогам апокалиптического зверя из моря.

[xix] Например, святитель Кирилл Иерусалимский говорил: «А придет предсказанный антихрист тогда, когда окончатся времена римского царства (7500 лет), и приблизится скончание мира» («Огласительное слово о Втором Пришествии Христовом»).

[xx] Например, в книге «Страшный суд Христов» (М., 1990) читаем: «Перед кончиной мира всемирное государство будет восстановлено еще раз и его властелином будет антихрист, который одновременно явится как бы вселенским патриархом и богом. Тогда воскреснут жестокие римские законы (направленные, конечно, на борьбу с «террористами, экстремистами и антиглобалистами». – свящ. А.) с железной дисциплиной и безчеловечными порядками («вынужденно» ограничивающими «права и свободы граждан» и предусматривающими тотальный электронный контроль над каждым. – свящ. А.), воскреснет вся богоборческая система Нимврода и других богоотступников. Все это соединит в себе антихрист, которым и увенчается Новый Вавилон, и тогда тайна беззакония совершится».

О возрождении Римской империи говорится также в книге «Начало и конец нашего земного мира. Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса», написанной и изданной в начале прошлого века под благодатным руководством св. прав. Иоанна Кронштадтского: «Тайнозритель, восхищенный в пустыню, увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами (Откр. 17, 3). Из объяснения, сделанного Ангелом ясно, что зверь, показанный тайнозрителю, есть восстановленная в прежнем кровавом величии Римская империя… Характерной особенностью восстановленной Римской империи будет полная зависимость ее от еврейства».

[xxi] «Если раньше, – пишет, например, В. Соколов в статье «Мировое правительство» (опубликована в № 13 за 2005 г. газеты «Военно-промышленный курьер» с подзаголовком «Деятельность ООН и других международных организаций во многом становится подконтрольной "большой семерке"».), – конфликты между Европой и Соединенными Штатами возникали по поводу говядины и бананов, то нынешний кризис отношений приобретает фундаментально-глобальный характер».

[xxii] Максименко В. От Ялты до Багдада // «Первый и Последний», 2003, № 9.

[xxiii] Виноградов А. Европа готовится к войне // RBC daily, 18.10.03.

[xxiv] Чернов М. ЕС похоронят в Брюсселе? // RBC daily, 15.06.2005.

[xxv] Цит. по: Православная Церковь о номерах, электронных паспортах и новом мировом порядке. М.: Изд-во «Библиотека «Сербского Креста», 2003. С. 18.

[xxvi] Чернов М. Франция сопротивляется еврототалитаризму // RBC daily, 27.05.2005.

[xxvii] В Житии святителя Тихона Задонского рассказывается о том, что ему, начавшему напряженно размышлять о знамениях приближения кончины мира, однажды в тонком сне было такое видение: Матерь Божия стояла на облаках и около Нее апостолы Петр и Павел; сам святитель на коленях просил Пречистую о продолжении милости к миру; в ответ на это апостол Павел громко произнес фразу из своего Послания к фессалоникийцам: «Когда будут говорить "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба» (1 Фес. 5, 3). Отсюда ясно, что эти слова апостола Павла следует расценивать как указание на один из важнейших признаков наступления последних времен. Как известно, еще в 1945 году, при создании Организации Объединенных Наций, было объявлено, что создается эта организация «с целью поддержания и укрепления международного мира и безопасности». Характерно, что штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке.

[xxviii] Из магнитофонной записи беседы, которая состоялась в 1992 году. Келья Панагуда, Афон. (Ю. Воробьевский, «Путь в Апокалипсис: Стук в Золотые врата», М., 1999, с. 363-366).

[xxix] Старец Паисий Святогорец. Слова. Т. 2. Духовное пробуждение. Салоники – Москва, 2001. С. 183.

[xxx] Старец Таврион (†1978) называл Америку лающим псом, а старец Антоний (точнее, старец, названный Антонием в книге «Духовные беседы и наставления старца Антония») – дубиной в руках мирового сионизма (хозяина «лающего пса»).

[xxxi] Согласно некоторым предсказаниям, Америка исчезнет совсем – как континент.

О.Андрей Горбунов

http://www.anti-glob.ru/mnen/apokkris.htm

Подпись автора

"Меня здесь нет".

39

http://media.izvestia.ru/society/article492/

Для тех, кто не смотрел пресс-конференцию с Марией Дюваль - в ссылке интервью.. (от 23.10.08)

Российскую столицу посетила знаменитая предсказательница Мария Дюваль. В свое время она являлась владельцем компании Astroforce (коммерция на предсказаниях, гороскопах и тому подобном), пока та не была продана в 1997 году компании Health Tips Ltd в Гонконге. Затем она стала президентом Института парасихологических исследований в Калласе, небольшом городе близ Ниццы. О способностях Дюваль существуют разные мнения. Одни убеждены, что она действительно ясновидящая, другие утверждают, что она мошенница. Но, так или иначе, ее предсказаниями пользуются многие политики и экономисты. Слова Марии Дюваль можно не воспринимать всерьез, но послушать ее будет нелишним.

Президента США она предсказала верно..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

40

кто бы только расшифровал?

Предсказание нострадамуса на 2009 год

Тирренское море, Океан под охраной,
Великого Нептуна и его трезубцев-солдат,
Провинция подкреплена рукой великого Танда,
Больше Марса Нарбон, герой из Вилара.

О Вечном Наследстве Небесное Слово,
Дадут на земле Сыны Бога Живого,
Пророчеством дни начинаний полны,
Огонь же Небесный - сильнее войны.

О, жестокий Марс! Как ты будешь бояться!
Больше соединена Коса с Серебром,
Флот, множество воды, ветра, тени бояться,
Море земля перемирие. Друг присоединился к L. V.

Губитель Земли! Как ты будешь бояться!
Ведь Ангел рождён, чтоб с тобой рассчитаться,
Пророчества древние вышли в подмогу -
Помощь от Друга, примкнувшего к Богу.

Пять, шесть, пятнадцать, поздно и рано засиживаются,
Наследник без конца: цитаты перевернуты (города восстали),
Глашатай мира пришел и три оттуда возвращаются,
Открытый пять, поджимает, новые изыскания.

Как ясно звучит из строки завещанья,
У детища этого нет окончанья,
Вестник приходит и жизнь изменяет,
Открытое раньше - Ему помогает.

Восемь, пятнадцать и пять, какое вероломство,
Придет, чтобы допустить исследователя хитрого!
Огонь с неба, молния, испуг, страх в Папстве,
Запад трепещет, слишком давит вино Салин (Остроумный).
* По вычислениям, катрен показывает период 2005-25гг.

По Воле Небес и пришедшего срока,
Допущен Наследник в наследство Пророка,
Славяне, как верные Духа сыны,
Пьянея от счастья, Завету верны.

Из-за разногласия слабеть в недостатке,
Один вдруг снова его поставит наверх,
К Аквилону будет слава столь высокая,
Язвы, острия насквозь, через верх.

Пророчество слабнет в своем недостатке,
Но вдруг обнаружится в полном порядке,
В России столь громкими будут стихи,
Хозяину их эти дни не легки.

Из-за неосторожности ты будешь больше оскорблен,
Слабый сильный, беспокойный спокоен,
О голоде кричат, люди угнетены,
Море краснеет. Длинный горд и несправедлив.

Он будет украшен упреком обильным,
Зато, кто-то слабый стал духом всесильным,
Голод духовный, в законе упадок,
В пророчествах Дам соблюдён весь порядок

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

41

я так поняла Сын божий родится в этом году....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

42

Предсказание не сбылось..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JrAh1KKYKvw[/youtube]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

43

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_79393420_3833_1.jpghttp://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_79393420_3831_1.jpghttp://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_79393420_3832_1.jpghttp://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_79393420_3830_1.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

44

Гадалка предсказывает мужчинам будущее после орального секса

Нагоя под именем Каха, открыла новую методологию прорицаний: она предсказывает мужчинам будущее с помощью орального секса.

"Дар" предсказательница Каха открыла в себе в 2001 году. И если и до того она не испытывала недостатка в клиентах, то в дальнейшем ее популярность стала расти как на дрожжах.

За первый год предсказаний новоиспеченной гадалки удостоились более 1000 представителей сильного пола.

По показаниям клиентов Кахи, многие из ее пророчеств действительно сбываются. Самый впечатляющий пример: одному из своих постоянных клиентов, попавшему в неприятную финансовую ситуацию, Каха, которая впала в транс после завершения сеанса орального секса, велела отправиться на ипподром и поставить деньги на определенную лошадку. Мужчина так и сделал и выиграл крупную сумму.

Еще один японец, который доверил своей пенис устам предсказательницы 9 лет назад, по завершении сеанса принял историческое решение предложить любимой женщине руку и сердце. И до сих пор благодарен провидице.

Правда, при этом он впал в какую-то зависимость от Кахи: в случаях, когда ему требуется принятие важного решения, мужчина каждый раз обращается к ней за прорицанием. И так уже почти десять лет. Жена не возражает, потому что считает жрицу любви благодетельницей и видит в посещении мужем предсказательницы не сексуальный, а исключительно духовный аспект.

В последнее время Каха работает только с постоянными клиентами. Потребности в новых у нее уже нет.

Источник: lady.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

45

slon@bereg.net написал(а):

Гадалка предсказывает мужчинам будущее после орального секса

:rofl:

46

Гадание для мужчин

Мужики, отличные новости! Чтобы узнать свою судьбу, вы тоже можете заняться гаданием. Причем, в отличие от женщин, вы можете гадать по тому, что всегда под рукой:

Гадание по носкам:
В полночь снимите один носок и бросьте его в стену. Если стена рухнет, значит в ближайшем будущем вас ждёт ремонт. Если носок упадет за батарею, бростье ему второй носок. Пусть хоть кому-то сегодня повезёт.

Гадание по трусам:
Соберите по карманам все женские трусы, которые вам удалось найти после вчерашнего. Тщательно рассортируйте по цветам и размерам. Пусть ваша жена гадает чьи они.

Гадание по кофейной гуще:
Возмите баночку растворимого кофе "Полтавский". Аккуратно высыпте содержимое в унитаз. Смойте. И больше не пейте эту дрянь.

Гадание по зеркалу:
Найдите зеркало. Посмотритесь в него. Если вы не узнали этого человека - значит это не ваше зеркало.

Гадание по ложке:
Если уронить на пол ложку, к вам придет женщина.
Если ложка пластмоссовая - женщина будет резиновая.
Если ложку уронить в унитаз - к вам придет сантехник.

Гадание по пельменям:
Сварите пельмени. Достаньте их из кастрюли. Если пельмени на ощупь горячие и упругие, значит вы сварили сосиски. Если пельмени напоминают обнаженную женскую грудь - значит у вас давно никого не было.

Гадание по кровати:
Если в вашей кровати женщина, значит вы мужчина.
Если в вашей кровати мужчина, значит вы Элтон Джон.
Если и мужчина, и женщина, значит вы матрас.
Если много мужчин, значит ты в армии, сынок.

Если в вашей кровати Николай Валуев... Значит вы жена Николая Валуева. Спорить безополезно: если Николай Валуев сказал что вы жена, значит вы жена.

Гадание по зубной пасте:
Если вы проснулись утром весь покрытый зубной пастой, значит вы пионер. Если вы покрыты шоколадом, значит вы "Сникерс". Если вы накрыты деревянной крышкой... Значит вы отказались быть женой Николая Валуева.

Гадание по груди:
Возьмите в руку грудь. Если грудь нежная и упругая, значит вы таки сварили сосиски. Если твердая и волосатая, значит к вам таки пришел сантехник. Если вы не против, значит вы таки Элтон Джон. Но скорее всего, у вас таки очень давно никого не было.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

47

Сероглазая написал(а):

Гадание для мужчи

Сероглазая написал(а):

Гадание по кровати:
Если в вашей кровати женщина, значит вы мужчина.
Если в вашей кровати мужчина, значит вы Элтон Джон.
Если и мужчина, и женщина, значит вы матрас.
Если много мужчин, значит ты в армии, сынок.

:rofl:
Вот гадание для женщин, на сайте приколов прочёл:

Давно, когда мне было лет 14-15, поехали мы с родителями в деревню к бабуле, и была у меня там подруженция моего возраста. Дело было зимой на крещение. И ее брат, гораздо старше нас, предложил нам погадать. Я, говорит, принесу вам святой воды, вы садитесь около зеркала, и, когда я выключу свет, протирайте лицо и шею этой водой. Потом включу свет и вы увидите каждая своего суженого. Ага... Когда включили свет, мы, увидев друг друга, орали так, что бабку полуглухую подняли с печки. Этот дурак налил мне в банку зеленки, а подруге йод. Йод еще ничего, а от зеленки я потом еще долго отмыться не могла. Вот такой нефарт!

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

48

Число Зверя

http://telegrafua.com/photos/bank_17014_img_200x230.jpg

Имеет ли оно отношение к Сатане?
«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть», – сказано в
Откровении св. Иоанна (13:18). Прошло уже около двух тысяч лет со времени написания святым Иоанном Апокалипсиса, но сокрытые в нем пророчества и в особенности мистический смысл «числа Зверя» до сих пор будоражат сердца верующих и приковывают к себе внимание историков и библеистов. Но что подразумевал под этим сам автор «Откровения», призывая «имеющих ум» проникнуть в тайну апокалиптического числа?

Попробуем, применив методы историко-религиоведческого анализа, ответить на этот вопрос и, восстановив ход мысли Иоанна, понять, кого именно он называл Зверем.

Толкования символики. «Апокалипсис св. Иоанна», как и любая пророческая книга, описывающая те или иные события будущего в виде символов, иносказаний и аллегорий, предоставляет невероятную свободу для толкований и объяснений. За 19 веков, отделяющих нас от времени написания Апокалипсиса, были предложены десятки, если не сотни вариантов интерпретации его пророчеств – от вполне обоснованных до поистине фантастических. Так, воплощением Зверя было объявлено немало выдающихся исторических личностей, например, видный раннехристианский богослов Арий, основатель ислама Мухаммед, король франков Карл Великий, Петр I, Екатерина II, Наполеон, Ленин, Сталин...

Трудно переоценить значение Апокалипсиса для всей христианской культуры. Миллионы верующих на протяжении столетий жили ожиданиями конца света и Страшного суда. Поэтому вполне естественным и оправданным выглядит стремление ряда богословов провести параллели между пророческими видениями Иоанна и теми или иными историческими событиями.

Но, к сожалению, значительная часть толкований символики «Откровения» чрезвычайно вольная, а порой и просто натянутая, при полном игнорировании условий, в которых книга была написана. Очевидно, что для понимания того смысла, который вкладывал в символику Апокалипсиса сам Иоанн, следует принимать во внимание тогдашние политические, культурные и религиозные реалии, то есть, как говорят ученые, интерпретировать произведение в его историко-культурном контексте. И тогда, возможно, те тайны, над разгадкой которых ломали голову сотни богословов, окажутся вовсе не тайнами, а лишь прозрачным намеком, смысл которого современники святого Иоанна понимали без труда.

Смутные времена Иудеи и Рима. Ко времени написания Апокалипсиса (середина I в. н.э.) Иудея уже около века являлась римской провинцией. Хотя до определенного момента римляне предпочитали не вмешиваться во внутренние вопросы иудейской политики и религии, требуя лишь уплаты податей.

Ситуация резко изменилась после прихода к власти в 54 году цезаря Нерона, начавшего гонения и репрессии против иудеев и христианских общин. В 64 году Нерон отдал приказ об упразднении местного самоуправления в Иудее и непомерном увеличении размеров податей. В результате вспыхнувшего восстания, быстро охватившего всю провинцию, римский гарнизон потерпел сокрушительное поражение, и для усмирения бунтовщиков было направлено огромное войско, возглавляемое опытным полководцем Веспасианом. Восстание было жестоко подавлено, и в 68 году Веспасиан осадил Иерусалим.

В это же время в самом Риме Нерон был свергнут в результате придворной интриги и покончил с собой. После его смерти между представителями римской военной элиты разгорелась борьба за престол. За короткий срок, с 68 до 70 года, пурпур римского цезаря носили Гальба, Оттон и Вителий. В довершение всех бед в одном из городов Малой Азии объявился «воскресший» Нерон. Это был его двойник, который, собрав войско из лояльных Нерону легионов, двинулся на штурм Рима. Армия самозванца была разгромлена Вителием, сам же лже-Нерон – казнен.

Такова была расстановка сил на политической арене во время написания Иоанном своего пророческого труда. Как мы увидим позже, каждое из этих событий найдет свое отражение в образах и символах Апокалипсиса.

В ожидании Страшного суда. Религиозная обстановка в тогдашней Иудее была не намного лучше, чем политическая ситуация. Ортодоксальный иудаизм, ставший к тому времени окостеневшей, сильно догматизированной религией с разветвленной системой предписаний и запретов, столкнулся с невероятно активным противником в лице многочисленных сект, культов и общин последователей того или иного харизматического духовного лидера. Некоторые из этих сект предлагали свое, отличное от канонического, прочтение Писания, другие привносили в иудаизм элементы и доктрины иных религий, но почти все они противопоставляли себя официальному культу, выступая с беспощадной критикой духовенства.

http://telegrafua.com/photos/bank_17017_19921.jpg
Так вот виделся на иконе Страшный суд

Среди приверженцев этих течений были широко распространены ожидания конца света и Страшного суда, а также крайние формы религиозной экзальтации. Вследствие этого излюбленным литературным жанром религиозных мистиков и духовидцев стали апокалипсисы – пророческие произведения, описывающие день гнева Божьего, страшные наказания грешников и спасение немногочисленных праведников. Таким образом, «Откровение» святого Иоанна не является единственной в своем роде книгой – до наших дней дошли десятки апокалипсисов, не включенных в религиозный канон по тем или иным соображениям, например, Апокалипсис Петра, Апокалипсис Христа, Апокалипсис Марии и целый ряд других.

Христианство в первые десятилетия своего существования практически ничем не отличалось от многочисленных еретических сект, противопоставлявших себя ортодоксии. Но буквально с самого начала в нем наметилось два доктринальных направления: некоторые апостолы и их ученики считали учение Христа не более чем реформаторским, обновленческим течением иудаизма.

Другие, наоборот, провозглашали его самостоятельной религией и шли на окончательный разрыв с Законом Моисея. С богословской точки зрения эти разногласия носили принципиальный характер: последователи первого течения, так называемые иудео-христиане, признавшие Христа Мессией, продолжали мыслить в рамках иудаизма – религии этнической, все заповеди и предписания которой относятся только к иудеям. Из этого неизбежно вытекал логический вывод: Христос явился в мир не для спасения всего погибающего человечества, но лишь «к заблудшим овцам дома Израиля». В соответствии с этой точкой зрения верующие иных конфессий, даже праведные и благочестивые, будут осуждены во время Страшного суда наравне с грешниками.

Последователи второго течения, главным идеологом которого был апостол Павел, утверждали прямо противоположное: учение Христа обращено ко всему человечеству, «во Христе нет ни иудея, ни эллина». Автор Апокалипсиса был убежденным приверженцем иудео-христианства.

Кто же написал Апокалипсис? Другая, не менее важная деталь, связана с идентификацией автора Апокалипсиса. Ряд свидетельств раннехристианских отцов церкви, а также лингвистический и текстологический анализ Писания позволили современным исследователям сделать окончательный вывод: евангелист Иоанн и автор Апокалипсиса, носивший такое же имя, – совершенно разные лица. Создатель четвертого Евангелия и посланий от Иоанна был христианским священнослужителем, автор «Откровения» – иудеем-диссидентом, признавшим Христа Мессией, но продолжающим придерживаться Закона Моисеева. Теперь мы можем разобраться и с числом Зверя.

Число и буква. Подавляющее большинство историков и многие представители церкви (например, отец Александр Мень) сходятся во мнении, что в образе Зверя представлен не кто иной, как Нерон, а число 666 – довольно прозрачный намек на его имя. Дело в том, что у иудеев, греков и римлян не существовало специальных знаков для обозначения чисел: для этих целей использовались буквы алфавита. Таким образом, каждая буква имела фиксированный числовой эквивалент. Именно на основе этого принципа взаимозаменяемости буквы и числа родилась вера в мистическую связь между именем или названием и определенным числовым значением.

Кроме того, у иудеев издревле существовала специальная методология для постижения скрытого, эзотерического смысла Священного Писания. Один из таких способов проникновения в тайны Библии, называемый «гематрия», заключался в следующем: суммируя числовые эквиваленты всех букв какого-либо слова или словосочетания, толкователь-эзотерик искал другое слово, буквы которого в сумме давали такое же число, после чего внутренний, мистический смысл двух слов или предложений с одинаковым числовым значением считался идентичным.

Иоанн, призывая счесть число Зверя, фактически предлагал произвести именно эту несложную арифметическую операцию. Суммой чисел, соответствующих буквам словосочетания «цезарь Нерон», написанного по-гречески, как раз и будет 666. Дополнительным аргументом в пользу этого предположения является свидетельство Иринея Лионского, святого отца, жившего во II веке. По его утверждению, в текстах Апокалипсиса, написанных на арамейском (разговорный вариант древнееврейского), фигурирует другое число, 616, также идентичное словосочетанию «цезарь Нерон», написанному, соответственно, по-арамейски.

«Зверь, который был и которого нет». Но очевидно, что Иоанн, зашифровавший имя венценосного гонителя иудеев и христиан числом 666, должен был дать читателю какую-то подсказку, позволяющую однозначно интерпретировать пророческое видение. И действительно, такой подсказкой являются некоторые символы и образы Апокалипсиса. В 17-й главе Иоанн описывает блудницу, восседающую на звере, и ангел, сопровождающий пророка, дает ему разъяснения смысла этого видения: «Семь голов – это семь гор, что женщина сидит на них, и в то же время – это семь царей, пять из которых уже пали, один (шестой) уже есть, а следующий (седьмой) еще не пришел, – когда же придет, то недолго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель... Воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки....А женщина (блудница), которую ты видел, – то город великий, который господствует над царями земными».

http://telegrafua.com/photos/bank_17020_88084.jpg
Блудница должна была пугать не аллегорически...

В этом иносказательном описании без труда угадывается Рим. Воздвигнутый на семи холмах, он обладал в то время практически абсолютной гегемонией в Средиземноморье. В образе царей Иоанн изображает цезарей, правивших Римом: Октавиан Август, Тиберий, Калигула, Клавдий, Нерон, Гальба, Вителий. Фраза «пять из которых уже пали, один (шестой) уже есть, а следующий (седьмой) еще не пришел» позволяет однозначно датировать Апокалипсис временем правления Гальбы (68-69 годы). Обстановка политической нестабильности в Риме, отсутствие у претендентов на престол достаточных ресурсов и влияния, чтобы удержать в своих руках бразды правления, позволили автору Апокалипсиса написать: «...Следующий (седьмой) еще не пришел, – когда же придет, то недолго ему быть». И, наконец, «восьмой из числа семи» – это тот самый лже-Нерон, самозванец, объявивший о своем чудесном спасении...

Нерон – Антихрист? Почему же именно Нерона автор «Откровения» отождествляет с Антихристом? Ведь иудеи на протяжении веков подвергались немыслимым притеснениям, но никто из царей, осуществлявших репрессивные меры в отношении потомков Израиля, не удостоился подобных эпитетов. Объясняется это довольно просто. Следуя традиции римских цезарей, Нерон еще при жизни обожествил самого себя, введя во всей империи собственный культ. Но если у язычников поклонение цезарю не вызывало возмущения, то в глазах иудеев это было кощунством и богохульством. Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стал приказ Нерона о водружении его статуи в святая святых Иерусалимского храма, что по канонам иудаизма было высшей формой святотатства. Культ императора являлся, с точки зрения Иоанна, дьявольской пародией на истинную религию, и целый ряд символов и аллегорий Апокалипсиса подчеркивает это.

Таким образом, беспристрастные факты и исторические исследования не дают ни малейших оснований для того, чтобы считать 666 инфернальным, сатанинским числом.

Безусловно, в глазах святого Иоанна и его единоверцев Нерон, апокалиптический Зверь, был чудовищем, настоящим воплощением зла, но не следует забывать, что подобная точка зрения оправданна лишь в конкретной исторической ситуации, применима лишь вполне определенным историческим событиям. Фактически «Откровение святого Иоанна» – антинероновский памфлет, пропаганда против опаснейшего идеологического противника. Исследователи жизни Нерона все чаще склоняются к мысли, что масштабы злодеяний этого цезаря, в том числе знаменитый поджог Рима, сильно преувеличены в угоду политической конъюнктуре последующих веков...

...События, символически описанные в Апокалипсисе, охватывают незначительный временной отрезок, период гонений против христиан и иудеев. Возможно, верующие будут сильно разочарованы тем фактом, что практически все «апокалиптические пророчества» Иоанна исполнились еще 19 веков назад, за исключением разве что наступления тысячелетнего Царствия Христова на земле. Так что конец света, очевидно, в очередной раз отменяется...

Вадим СУМИН, «Тайная власть»

http://telegrafua.com/country/13515/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

49

Petrus Romanus: Согласно древнему пророчеству следующий Папа Римский будет последним

http://s2.uploads.ru/hPYW6.png

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

50

Пророчества и предсказания о будущем России


Пророчества провидца 14-го века Василия Немчина.

"В 20-м веке, когда будет шесть раз по 15 лет (С 1990 года) Русью станут править бесы, прячущиеся под другими стягами, но спустя время они разобьются о медвежью голову и лапы. После правления бесов на Руси появится «Второй Титан» (второй после Петра Первого), он же «Великан», но первые 3-и года он будет изгонять бесов, и ещё 3-и года Россия будет отходить от потрясений, а в самые последние годы своего правления «Второй Великан» будет блуждать по лабиринту, а в это время на его плечах (или у него за спиной) будет сидеть «карлик с чёрным лицом. Однажды «Второй Титан» сам уйдёт с престола, хотя почти никто от него совершенно не будет ожидать этого… Вскоре после отказа от трона «Второго Титана», в России настанет непростое время и появится «Великий Всадник», он же «Великий Государь», и он же «Стремительный Государь», женой у которого будет «златовласая женщина» и который будет править Россией очень недолго всего лишь 2 года, и именно в это время его правления будет война. После него в смутное время на трон придут «десять царей», которые все вместе будут править Россией. Из смутного царства восстанут 10-ть Царей. А уже после них станет иной человек, отличный от всех прежних правителей, им окажется мудрец и эзотерик, владеющий тайными знаниями, он был смертельно болен, но сам себя полностью исцелит - "Великий Гончар". Он обнародует концепцию Нового Государства, построенную исключительно на абсолютно независимой экономике, основанной исключительно на самодостаточных принципах. Великий Гончар придёт к самой вершине власти России тогда, когда лично у него сойдутся вместе две пятёрки. При «Великом Гончаре» произойдёт объединение 15-ти вождей, которые создадут Новую Великую Державу. Государство России будет воссоздано в новых границах."
http://cont.ws/uploads/pic/2015/8/1%20(121).jpg
Предсказания монаха Раньо Неро в 14 веке.

«В Северной Стране Гипербореев - в России появится новая универсальная религия Огня и Света … Религия Солнца (Огня и Света) в 21-м веке познает победоносное шествие и опору себе она обретёт в северной Стране Гипербореев, где она будет явлена в своём новом качестве».

Древнее пророчество монаха Авеля о Будущем России.

«В далёком будущем Россией будет править Избранник Божий и имя его трикратно суждено в истории православной России, а на голове его Благословение Бога,… Но его имя будет сокрыто до времени … Велика при нём станет Россия, она вернётся к истокам древней жизни своей, великая судьба предначертана России …»

Пророчество 1930 года святителя Феофана Полтавского.

«Произойдёт то, чего никто не ожидает, Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится …Того православия, что было в России прежде, уже не будет, но истинная вера не только возродится, но и восторжествует … ».

Предсказание Парацельса.

"Есть один народ, который Геродот называл гипербореями - прародителями всех народов и всех земных цивилизаций - ариями, что означает «благородные», а нынешнее название исконной земли этого древнего народа - Московия. Гипербореи в своей бурной будущей истории познают много - и страшный упадок с великим множеством всевозможных бедствий и мощный великий расцвет с великим множеством всевозможных благ, который наступит уже в начале 21-го века, т.е. ещё до 2040 года."
http://cont.ws/uploads/pic/2015/8/3%20(28).jpg
Ясновидящий Эдгар Кейси предрекал:

«Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис, однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.

Каждый человек станет жить ради ближнего своего, и этот принцип жизни был рождён именно в России, но прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года, однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России, долгие годы будет никому не известен, но однажды, неожиданно войдёт во власть благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете … Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными… Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами …У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. …Бог будет с ним … Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации …Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири …»

Ясновидящая Ванга предсказывала в 1996 году.

"Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь …Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии.

Россия - прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве. В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый. Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной «хозяйкой мира», и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь."
http://cont.ws/uploads/pic/2015/8/maxresdefault%20(7).jpg
Пророчество прорицателя Макса Генделя.

«Высочайший Посвящённый появится публично в самом конце нынешней эпохи, это произойдёт тогда, когда достаточно большое количество рядовых граждан сами пожелают совершено добровольно подчиниться такому Вождю. Именно так создастся почва для появления Новой Расы, а все нынешние расы и нации прекратят своё существование … Именно из славян произойдёт Новый Народ Земли … Человечество сформирует Единое Духовное Братство … Основным фактором, который продвинет славянскую расу много выше их нынешнего состояния, станет музыка, и именно музыка позволит даже при отсутствии должного интеллекта, ментально подняться много выше в уровне гармонии …»

Американская ясновидящая Джейн Диксон.

"Природные катаклизмы начала 21-го века и все вызванные ими глобальные бедствия меньше всего затронут именно Россию, и ещё меньше затронут они русскую Сибирь. У России откроется возможность бурного и мощного развития. Надежды Мира и его возрождение придут именно из России."

Предсказание астролога и ясновидца Юрия Овидина.

«Россия станет родиной совершенно новой религии … На земле уже находится Представитель Вселенной, он создаст религию будущего, основанную на идее духовной чистоты …»
http://cont.ws/uploads/pic/2015/8/555%20(5).jpg
Источник: http://astrologica.ru

P.S. Продолжение следует...

http://cont.ws/post/110076

Подпись автора

"Меня здесь нет".

51

http://www.kultpult.ru/Segodnya-Rodina- … zhanre-279

Сегодня Родина гибнет особенно сильно. О кассандринге как жанре
Виктор Мараховский

Уважаемые читатели!
России скоро — может быть, уже через несколько месяцев — конец.

Вот что нам пишет по этому поводу малоизвестный, но плодовитый писатель Андрей: "Если резюмировать кратко, то крах – неизбежен. Эта ситуация – историческая неизбежность. Существующая общественная формация дошла до пика своего уровня развития. Она изжила себя, и крах – неминуем. Вы скажете – бред. Ситуация – стабильна. Нам ничего такого не грозит! Но еще в начале августа 1991 года никто не поверил бы, что всего через несколько месяцев могучий СССР рухнет как карточный домик."

Согласимся, звучит по-настоящему пушающе.

Да, забыл сказать. Писатель Андрей пишет нам это из 19 августа 2010 года по поводу ужимания каких-то свобод. То есть прошло пять с половиной лет.

Давайте посмотрим, что пишет писатель Андрей сегодня. Пересмотрел ли он свои взгляды, раз страна пока вроде стоит?

Ну-ка? Читаем по поводу банкротства "Трансаэро":

"РАСПАД РОССИИ СТАРТОВАЛ. - пишет нам писатель Андрей. — Сейчас, когда вы читаете эти строки, где-то там за горизонтом, разворачивается сражение от которого зависит и судьба путинской России и России вообще… Ресурсы, которые задействованы в этом бою превышают Сирию и Дамбас, вместе взятые, и я, наверное, не ошибусь, если скажу, что сейчас, в этом сражении, Кремлем брошены в бой все ресурсы, и резерва у него, скорее всего, уже не осталось."

...Всё это говорит об очень простой вещи.

"Эта страна катится в пропасть" — в принципе нормальный жанр словесности. Заметим - во всех национальных литературах и во всех национальных публицистиках. Люди, чутко ощущающие приближающийся апокалипсис Родины, присутствуют всегда, везде и в любом общественном организме как соляная кислота в желудке здорового человека.

Их наличие не означает, что ничья родина никогда не катилась в пропасть и ни одна страна не обречена на погибель. Просто необходимо чётко отделять тех, кто констатирует конкретные опасности для страны, от граждан, для которых гибель Родины - это просто состояние духа и склонность организма. Им просто лучше кушается и спится, когда Родина на краю гибели или уже гибнет. А конкретные информационные поводы вторичны.

Причины подобной повальной склонности к кассандрингу могут быть различны, но они всегда личностны — и почти всегда завязаны на социальную "недоутверждённость" автора, обнесённого благами, погонами, кабинетами. По сути кассандры такого рода - зеркальное отражение и кадровый резерв тех, кто, напротив, экстраполирует своё удовлетворение собственными погонами и благами на всю беспроблемную отчизну, где царит стабильность и лишь некоторые качают лодку. Многие из наиболее ярких кассандр дня сегодняшнего, кстати — это безмятежные лучистые стабилизаторы дня вчерашнего, упавшие с верхних ветвей государственного баобаба в результате внутрикастовых схваток.

...К сказанному стоит добавить, что в нашей стране существует государство, по мнению подавляющего большинства рефлексирующих людей находящееся на грани гибели.

Вот, например: "В настоящее время то, что происходит в белорусской экономике, уже нельзя назвать кризисом – происходит полное обрушение модели, существовавшей в стране на протяжении многих лет, отмечает экономист из Беларуси Леонид Злотников". Новость - от 4 ноября сего года. Это из лекции, прочитанной в Прибалтике.

А вот что писал известный сетевой публицист А.Б. Покой в далёком 2005 году в сатирическом рассказе "Лекция о демократии в Беларуси", (тоже якобы прочитанная в Прибалтике): "Начнем с очевидного: экономика Беларуси сегодня находится на грани краха. Этот факт наш Центр Независимых Исследований установил еще в 1995 году, и с тех пор наш прогноз регулярно сбывается. Каждый год мы снова обнаруживаем, что беларусская экономика на грани краха (крики "Поразительно!", "Долой кровавую диктатуру!")".

Полностью здесь. http://truth.sitecity.ru/ltext_10102053 … 1210194231    То есть десять лет назад констатация того, что Белоруссия находится на грани краха или уже рушится, уже была забавной традицией.

Отчего именно в Белоруссии, кстати, количество людей-кассандр среди рефлексирующих граждан так зашкаливает? Оттого что там, как мы знаем, число способов самореализоваться для тонкой мыслящей натуры крайне невелико: там всюду надо работать, и зачастую прямо даже руками. Отсюда крайне небольшое число по-настоящему уютных кресел и по-настоящему шикарных погон. Отсюда глубокая социальная неудовлетворённость граждан с высшим образованием и ещё более высокими социально-иерархическими притязаниями.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

52

«Турция будет уничтожена»: Старец Паисий предсказал страшный конец Эрдогана (ВИДЕО)
http://rusnext.ru/sites/default/files/paisiy.png
О том, что в эти годы Турция навлечет на себя гнев многих государств, еще несколько десятилетий назад предупреждал старец Паисий Святогорец — прорицатель, которого в Греции уважительно называют «наш собственный Нострадамус».

Но больше всего шокирует то, что, по убеждению провидца, произойдет дальше с Турцией: «Будет она отдана в руки русских и распадется на три-четыре части».

И это лишь крохотная часть тех пророчеств, которые много лет пылились в хранилище монастыря апостола Иоанна Богослова, который стоит на северо-восточном побережье Греции, в долине селения Суроти. В этой земле покоится один из самых почитаемых и уважаемых в Греции старцев XX века — святой блаженный схимонах Паисий Афонский. Тысячи людей со всех уголков мира ежедневно приезжают сюда в надежде на чудо.

Задолго до событий он предсказал аварию на Чернобыльской АЭС, предвидел распад Советского Союза и бомбардировки Югославии силами НАТО, но чаще всего старец Паисий говорил о России в контексте ее геополитических отношений с Турцией.

Пророчество Паисия Святогорца: «Вы все узнаете о начале войны, когда в небе над Средиземным морем Турция нападет на Россию. Поначалу турки будут думать, что они побеждают, но это обернется их концом. В итоге Константинополь вновь станет православным. Русские вернут город грекам».

Сразу после того, как Турция сбила российский бомбардировщик, о пророчествах старца Паисия первыми вспомнили греческие СМИ. Они стали говорить, что пророчество про падение Стамбула начинает сбываться. Редкий случай, но с журналистами полностью согласны представители греческой православной епархии.

Отец Григорий: «Сегодня мы наблюдаем то, о чем старец говорил еще 25 лет назад: благодаря русским Константинополь вновь будет столицей православной веры».

Пророчество Паисия Святогорца: «На ваших глазах Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Но Турция потерпит поражение, Турцию разрушат ее союзники. Турция будет уничтожена и стерта с карты навсегда. Страну разделят на три-четыре части: греки, курды и армяне возьмут свои земли. Время уже ведет обратный отчет».

То, что эти слова не приписали старцу Паисию, готов подтвердить профессор теологии Брюссельского университета.

Кенанидис Константинов, профессор теологии, Брюссель: «Пророчество про падение и раздел Турции святой Паисий произнес в моем присутствии, в тот день он также говорил про фанатиков, которые погубят Европу — и только сейчас я понимаю, что он имел в виду».

Источник: http://rusnext.ru/news/1449361048

видео тут:
http://rusnext.ru/news/1449361048

Подпись автора

"Меня здесь нет".

53

slon@bereg.net написал(а):

Пророчество Паисия Святогорца: «На ваших глазах Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Но Турция потерпит поражение, Турцию разрушат ее союзники. Турция будет уничтожена и стерта с карты навсегда. Страну разделят на три-четыре части: греки, курды и армяне возьмут свои земли. Время уже ведет обратный отчет».

Юра,  привет :) А ты в это веришь ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

54

Юра,  привет  А ты в это веришь ?

я - то?
неа, я скептик)))))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

55

Монах-схимник предсказал глобальные катаклизмы после похорон Ленина
https://newsland.com/static/u/u/news/2017/05/5828638.jpg

Монах-схимник Иоанн предсказал, что станет с миром после того, как тело Ленина вынесут из мавзолея.

Старец предрек, что Владимира Ленина, вождя мирового пролетариата, в один из «апрелей великого 100-летия» вынесут из московского мавзолея. Именно эта дата и послужит началом трагической цепочки катаклизмов по всей нашей планете.

«Те, кто предал его, отвернулся от России, все они провалятся в солёные воды. Грешники погибнут и утонут в солёной воде, т. к. некому будет их спасти. Берлин, Варшава, Париж, Киев, Лондон — все окажутся под водой», — предсказывал провидец.

По предсказанию мудрого старца, всё это должно было произойти ещё в 1999 году, но Богородица упросила Бога подождать.

«Выжить смогут лишь те, кто успеет выехать в деревню из крупных городов. Но не стоит начинать строить свой дом, т. к. для этого не хватит времени, поэтому лучше купить готовый дом. С приходом сильнейшего голода не станет воды, электроэнергии и газа, а продукты придётся самим выращивать» — заключил монах-схимник Иоанн.

В предсказании монаха Иоанна также говорится, что «дракон и медведь будут рвать на части всех, кого они пожелают», а объединение всех славян начнется с приходом Серафима Саровского, и возглавит их единый царь.

«Перед этим будет сильнейший голод, что все не принявшие печати антихриста станут питаться трупами. Если кто хочет спастись, то стоит молиться и стараться жить праведной и чистой жизнью», — уверял старец.
Источник: xx-football.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

56

Что станет с Россией: пророчества старцев
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070223.jpg

Предсказание будущего сегодня является уделом ученых-футурологов. В основе их «пророчеств» стоят, как правило, сложнейший фундаментальный анализ и самые последние информационные технологии. Однако в большинстве случаев их «форсайты» (прогнозы) не сбываются.

С другой стороны - пророческая традиция испокон веков существовала среди подвижников Православия. Разумеется, святые отцы опирались не на фундаментальный анализ и новейшие достижения информатики, а только на Веру в Господа…

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070224.jpg
Преподобный Серафим Саровский, 1825-32 годы

«Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И все это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле  предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией...»
Святитель Феофан Затворник, 1890-е годы
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070225.jpg

«Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся?

Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем… Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня. Если не опомнимся, пошлет на нас Господь иноземных учителей, чтобы привели нас в чувство… Выходит, что и мы на пути революции. Это не пустые слова, но дело, утверждаемое голосом Церкви. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает».

Святой преподобный Серафим Вырицкий, начало XX-ого века
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070226.jpg

«Придет время, когда ни гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями. Гонения же будут принимать самый непредсказуемый и изощренный характер. Но спасение миру - от России».

Схииеромонах Аристоклий Афонский. 1917-18 годы
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070227.jpg

«Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется. Началось с России, а потом дальше… А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения… Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейшие грехи, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией...

Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех».

Епископ Иоанн Шанхайский,  1938 год

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070228.jpg

«Отряхните сон уныния и лености, сыны России! Воззрите на славу ее страданий и очиститесь, омойтесь от грехов ваших! Укрепитесь в вере православной, чтобы быть достойными обитать в жилище Господнем и вселиться в святую гору. Воспряни, воспряни, восстань, Русь, ты, которая из руки Господней выпила чашу ярости Его! Когда окончатся страдания твои, правда твоя пойдет с тобой, и слава Господня будет сопровождать тебя. Приидут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобой сиянию. Тогда возведи окрест очи твои и виждь: се бо придут к тебе от запада, и севера, и моря, и востока чада твоя, в тебе благословящая Христа во веки!»

Преподобный Анатолий Оптинский, начало XX века
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070229.jpg

«Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие... И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным...»

Святитель Феофан Полтавский, 1930 год
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070230.jpg

«В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле».

Паисий Святогорец, афонский старец. 1990-е годы
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070231.jpg

«Помысел говорит мне, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станет христианами, треть погибнет на войне и треть уйдет в Месопотамию… В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть в этой войне первенствующую роль, но ей отдадут Константинополь. Не потому, что русские будут благоговеть перед греками, но потому, что лучшего решения найти не удастся… Греческая армия не успеет подойти туда, как город будет ей отдан».
Иосиф, афонский старец, Ватопедский монастырь. 2001 год
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/11062017/5868588-2070232.jpg

«Сейчас начало событий, тяжелых военных событий… Дьявол понудит турок все-таки прийти сюда в Грецию и начать свои действия. А Греция хотя и имеет правительство, но как такового на самом деле его как бы и нет, потому что оно не имеет силы. И турки придут сюда. Это будет момент, когда Россия тоже двинет свои силы, чтобы отбросить турок. События будут развиваться так: когда Россия пойдет на помощь Греции, американцы и НАТО постараются воспрепятствовать этому, чтобы не было воссоединения, слияния двух православных народов... На территории бывшей Византийской империи будет большое побоище. Только погибших будет около 600 миллионов человек. Во всем этом будет активно участвовать и Ватикан, чтобы воспрепятствовать воссоединению и возрастанию роли Православия. Но это обернется полным уничтожением ватиканского влияния, до самого основания. Так повернется Промысл Божий... Будет попущение Божие, чтобы были уничтожены те, кто сеет соблазны: порнографию, наркоманию и т. п. И Господь так ослепит их умы, что они будут уничтожать друг друга с ненасытностью. Господь попустит это специально, чтобы провести большую чистку. Что касается того, кто управляет страной, он недолго будет, и то, что теперь творится, будет недолго, а потом сразу война. Но после этой большой чистки будет возрождение Православия не только в России, но и по всему миру, большой всплеск Православия».
Источник: russian7.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

57

Пророчество: Следующим правителем России станет мудрец и эзотерик, владеющий тайными знаниями
https://newsland.com/static/u/u/news/2017/08/f64b6e8aaa044cb6acb7c235419bb780.jpg

О будущем России существует немало пророчеств. Одно из самых детальных и необычных принадлежит русскому астрологу и прорицателю Василию Немчину.

Предваряя его слова о том, что нас ждет в ближайшие годы, есть смысл упомянуть и о тех его предсказаниях, которые относились к недавнему прошлому. Описывая прошлый век в своей рукописи, Василий Немчин говорит:

«В первый 15-й год быть великой войне». 1915 год – разгар первой мировой войны. «Когда годы будут трижды 15, будет великая радость на Руси». 1945-й – год победы в Великой Отечественной войне. Все его предсказания построены на 15 летних циклах. Говорит он и о времени «четырежды 15″, описывая большое осквернение неба». Оно (небо) «будет распахано, и нечестивые осмелятся спорить с самими ангелами небесными, за что им будет кара великая». «Четырежды 15» – это 1960-й год. Это практически совпадает с годом первого полета человека в космос. «5 раз по 15», то есть в 1975-м, говорит он, будет установлен «мир великий по всей Европе и Азии». Действительно, в 1975-м было заключено Хельсинское соглашение.

О «тиране» Василий Немчин пишет, что тот «выйдет из-под земли, как нечестивый могильный дух » и будет «дважды погребенным». Сталин и в самом деле был погребен дважды – один раз в мавзолее, а другой – в земле. Но, пишет пророк, даже и тогда, когда он будет погребен, его дух будет «будоражить и шевелить» людей, а» дух его будут хранить три старца, связанные с силами тьмы, и на последнем из них будет печать Антихриста, то есть» воплотятся три шестерки».

События 1990-го года пророк считал переломными. По его словам, это «время бегства бесовского». И, действительно, все началось в 1989-м, а распад СССР пришелся на 1991 год. 1990-й и в самом деле оказался кульминационной точкой.

Далее Василий Немчин пишет, что осталось «последнее», седьмое 15-летие, когда «бесы будут править Русью, но под другими стягами». Оно-то, это седьмое 15-летие, окажется, по мнению пророка, для Руси самым страшным, особенно «первые 3 года кошмара». Как в 3-м, так и в 7-м 15-летии, говорит он, БУДЕТ РЕШИТЕЛЬНАЯ БИТВА С САТАНОЙ НА ТЕРРИТОРИИ РУСИ, Русь, по его мнению, будет накануне полного распада и уничтожения, и под видом восстановления древнего величия будет уничтожаться то последнее, что осталось.

Однако все, кто будут рваться к власти, «безнадежно разобьются о медвежьи голову и лапы», в которых воплотится «дух предков российских».

В предсказаниях Немчина о недавнем прошлом есть упоминание о «втором титане» (по всей видимости – это Борис Ельцин), которому он предсказал очень странный и неожиданный уход. «ОН УЙДЕТ ТАК, ЧТО НИКТО НЕ БУДЕТ ЭТОГО ОЖИДАТЬ, уйдет, оставив после себя множество неразрешимых загадок».

Кроме этого, написано, что «уйдет он по лабиринту и безнадежны окажутся поиски потомков, которые будут надеяться разгадать тайну». Второго «титана» русский провидец сравнивает с кем-то другим, «одноименным с ним», кто также правил Русью в смутное время и указывает, что «один бысть малым, а другой бысть большим». Здесь идет речь о Борисе Годунове, который действительно был небольшого роста. Но если про Бориса Годунова он утверждает наверняка, что тот умрет от яда, то про современного нам титана он столь же категорично говорит, что этот «уйдет по лабиринту». Какой странный символический образ! И произойдет это «после трех лет мерзости и запустения, безверия и поисков», после того времени, когда «собачьи дети будут терзать Россию».

Седьмые 15 лет – это упорная попытка сатанинских сил вернуть себе полный приоритет. Рассказывает он и о каком-то «длинноносом», которого «будут ненавидеть все» и который сумеет «сплотить вокруг себя большую силу», «Человек, сидящий на двух столах, – пишет провидец соблазнит еще пять таких же, как он, на 4-й ступеньке лестнице они упадут бесславно». «Стол» в данном случае – это «престол», то есть речь идет о ком-то, кто совмещает две должности, два «престола». Есть упоминание и о каком-то «хромом», «увеченом», который тоже будет очень цепляться за власть, 5-й год после 1991-го, по мнению Василия Немчина, будет резко переломным. «Многие люди сбирутся в старый город приветствовать нового человека, БУДЕТ РАДОСТЬ ВЕЛИКАЯ, КОТОРАЯ ЗАКОНЧИТСЯ ПЕЧАЛЬЮ».

Далее он пишет о «крокодиле, пожирающем людей», о каких-то, монстрах, выходящих из банок, из пробирок и реторт. Эти чудища будут «заменять людей». Он пишет, что «БЕЗДУШНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАВЛАДЕЮТ МНОГИМИ ГОРОДАМИ… Море выйдет из берегов своих и окрасится кровью. Будет это на границе столетий». А вот вблизи 2005 года, пишет Немчин, будет «великая радость – возвращение короны», и затем «принятие под корону» всего «большого дерева», в котором будет три «побега». По времени эта примерно совпадет с восстановлением монархии у франков – «франская династия заново вернется». Это соответствует и словам Ностардамуса о возвращении Бурбонов. Раньо Неро также пишет о восстановлении многих монархий в Европе. Василий Немчин говорит, что сначала франский король вернет себе положение, а потом и российский, и они окажутся связаны какими-то узами. Избрание российского царя будет всенародным и проходящим в трех городах.

О правителях России Немчин также пишет, что из смутного царства восстанут 10 Царей. А уже после них станет править иной человек, отличный от всех прежних правителей. Им окажется мудрец и эзотерик, владеющий тайными знаниями, он будет смертельно болен, но сам себя полностью исцелит – “Великий Гончар”.

Он обнародует концепцию Нового Государства, построенную исключительно на абсолютно независимой экономике, основанной исключительно на самодостаточных принципах.
“Великий Гончар” придёт к самой вершине власти России тогда, когда лично у него сойдутся вместе две пятёрки.

При “Великом Гончаре” произойдёт объединение 15-ти вождей, которые создадут Новую Великую Державу. Государство России будет воссоздано в новых границах.

Пояснение:

I. Десять «царей» перед приходом «Великого Гончара»:

1. Ульянов (Ленин) – 1918 – 1923 г.
2. Сталин И. В. – 1924 – 1953 г.
3. Хрущев Н. С. – 1953 – 1964 г.
4. Брежнев Л.И. – 1964 – 1983 г.
5. Андропов Ю. – 1983 – 1984 г.
6. Черненко К. – 1984 – 1985 г.
7. Горбачев М.С. – 1985 – 1991 г.
8. Ельцин Б.Н. – 1991 – 1999 г.
9. Путин В.В. – 2000 – 2008 г., 2012 — …
10. Медведев. Д.А. – 2008 – 2012 г.

II. Человек владеющий принципиально новыми знаниями и технологиями.

III. Человек который выжил после, как говорят в народе после ран не совместимых с жизнью.

Предсказатели разных эпох и вероисповеданий единодушны в одном, ОН идет.
 Это не простое совпадение, стоит задуматься.

Заглядывая в будущее, Василий Немчин говорит о многих тяжелых испытаниях. Рассказывает о многочисленных осквернениях неба, о «покорении красной планеты». Посередине 15-летия «страшная гибель будет грозить всем», всему человечеству. Он видит какое-то событие, которое «потрясет всех в середине 15-летия». И все же, по мнению пророка, человечество спасется, выживет и станет только крепче от таких потрясений. Но на юге будет бушевать война с «тремя разными сторонами», в нее вмешается «черные», объединенные страшным вождем, который «ест человеческое мясо».

Война продлится 6 лет и закончится «победным шествием франкского государя и двух северных вождей». В это же время РУСЬ ОБЪЕДИНИТСЯ С ДВУМЯ ДРУГИМИ «ВЕТВЯМИ», КОГДА-ТО ОТДЕЛЕННЫМИ ОТ НЕЕ. Произойдет объединение 15-ти вождей, которые создадут новую державу.

У Василия Немчина есть еще интересное предсказание, касающееся Дальнего Востока, который станет совершенно отдельным государством, особенно «остров-рыба». Видимо, речь идет о Сахалине, где появится новая раса людей. «Могучие люди-тигры породят державу», там «белые объединятся с желтыми». Остальные территории останутся связаны с Русью, кроме «огнедышащей страны Кашма»; тамошний «золотой тиран» приведет страну к большому благополучию. Кстати, этот «золотой вождь» впоследствии будет воевать с Сахалинской республикой. Но это произойдет уже в более отдаленные времена, когда моря выйдут из берегов, АНГЛИЯ БУДЕТ ЗАТОПЛЕНА, А КРЫМ СТАНЕТ ОСТРОВОМ.

В «Прометеевых горах» (на Кавказе) Немчин предвидит «15 лет войны». А вот что пишет пророк о научно-техническом прогрессе: он говорит, что будут «летающие города», и люди с Луны будут переговариваться с людьми с Земли, и мы увидим, что над Луной небо такое же, как и над Землей. И люди летать станут», «подобно ангелам небесным», не садясь для этого в «железные шары» или «железные лодки». И ТОГДА НАСТАНУТ НА ЗЕМЛЕ МИР И БЛАГОДЕНСТВИЕ.

Но до этого страну ждут большие потрясения. Он пишет о каких-то «разумных говорящих растениях» и о том, что после XXI века самое страшное испытание для людей «выйдет из пучины морской». Это будет» чуждый человеку разум». Может быть, речь идет о каких-то страшных мутациях среди морских животных, которые в конце концов породят «монстров» утаскивающих корабли и борющихся с сушей».

Источник: cenznet.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

58

Что предсказал пророк Гитлера
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t464230.png

В 1930-х годах у Гитлера появился собственный пророк.

Парадокс состоит в том, что по происхождению он был евреем, но тщательно это скрывал. Эрик Ян Хануссен родился в бедной семье циркачей, которая гастролировала по Австрии и Италии.

Его мать умерла, когда он был маленький, а отец женился на вдове с двумя детьми. Мальчик сбежал из дома и начал заниматься вымогательством у уличных фокусников. Из-за того, что все детство он провел в цирке, он знал, как разоблачить магию и угрожал этим людям. Потом он сам стал таким.

Сам Хануссен говорил, что зарабатывал на жизнь обманом, но при этом уверял, что у него есть магические способности. В одной из книг он рассказал, как в три года проснулся ночью и вывел дочь аптекаря из ее дома, увел ее на кладбище, а потом дом взорвался.

Когда пророк познакомился с Гитлером, он рассказал ему, как использовать ораторское искусство и правильно жестикулировать. Хануссен предсказывал Гитлеру приход к власти и многочисленные успехи, а также предсказал поджог Рейхстага.

«Я вижу благословенные поля… Германия будет счастлива… Народ ликующими криками приветствует своего фюрера… у него еще есть враги… они пытаются нанести ему последний удар… однако сопротивление бесполезно…»
В восьмидесятые его предсказания были очень популярны, но из-за его скорой кончины в 1933 году ученым не удалось установить, какие предсказания стали выдумкой людей, а какие были речью самого пророка. Достоверно уцелевшими считается только часть.

Некоторые его предсказания так и не сбылись и оказались немного неточными. Например, он предсказывал, что Гитлер будет править десять лет, а потом будет предан близким окружением. Хануссен утверждал, что смерть Сталина наступит в августе 1953 года. Кроме того, он говорил, что вождь народов погибнет от насильственной смерти.

При этом другие его пророчества о будущем можно считать сбывшимися. Так, он увидел, что в XXI веке бумажные деньги заменят «электрические». Хануссен предсказал, что и в новом столетии изменятся войны.

«В 2000 году воевать будут не артиллерией и авиацией, а при помощи телевизионных мониторов»
По словам Хануссена, в 2200 году мегаполис Нью-Йорк будет стерт с лица Земли. Его разрушит волна, вызванная секретными экспериментами геологов. К 2500 году столицей мира станет Прага или Сан-Франциско.

Алевтина Кузнецова

https://horoscopes.rambler.ru/longread/44979264-chto-predskazal-prorok-gitlera/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

59

5 знаков зодиака, которые умеют предсказывать будущее

Здравствуйте уважаемые читатели нашего канала! Сегодня мы хотим представить статью о 5 знаках зодиака, которые умеют предугадывать будущее.

Некоторые люди способны изменять, предугадывать и влиять на будущее.

Многие получают дар при рождении.

Они обладают невероятными способностями и могут находиться в нескольких измерениях одновременно.

Такие личности способны предчувствовать как счастливые события, так и угрозу.

Астрологи считают, что 5 зодиакальных представителей обладают мощной энергией и умением предсказывать будущее.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t538456.png
Скорпион

Скорпионы являются особенными людьми, потому что природа наделила их мощным даром ясновидения.

Представители знака выделяются в гороскопе, как личности загадочные и даже таинственные.

Интуиция никогда не подводит их и не дает сбоев. Скорпионы чувствуют, что наступят проблемы, задолго до их появления.

И если кто-то говорит, что надвигается что-то плохое, не стоит игнорировать его предупреждение.

Скорпионы всегда находятся на шаг впереди и могут легко предсказать будущее.

Ведь перед ними разворачивается картина грядущих событий.

Скорпионы правильно используют подсказки и знаки судьбы.

Они легко предчувствуют будущие события в жизни, даже совершенно незнакомых людей.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t574821.png
Рак

Раки невероятно чувствительные и эмоциональные люди.

Обладают переменчивым настроением и находятся под покровительством Луны.

Они улавливают даже малейшие вибрации Вселенной и определяют, чего ждать от будущего.

Раки наделены даром предсказания, но пользуются им крайне редко.

Они часто сомневаются в своих талантах и способностях.

Ракам нужно прислушиваться к своей интуиции и тогда они будут намного счастливее.

Ведь Вселенная не зря наделила их уникальными способностями.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t608021.png
Дева

Девы живут на стыке нескольких измерений.

Это помогает им предсказывать будущие события.

Здесь Девам помогает как жизненный опыт, так и интуиция.

Благодаря звездам, они постоянно заглядывают за горизонт будущих событий.

Представители знака редко ошибаются при принятии решении.

Им кажется, что все происходит само собой.

Девы могут заранее почувствовать событие и откорректировать его во избежание опасностей.

Их прогнозы невероятно точно.

Поверив Деве, можно найти свое предназначение, исправить ошибки и стать счастливее и успешнее.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t331623.png

Весы

Весы обладают природными способностями видеть то, что не дано окружающим.

У них свой способ предсказывания будущего - медитация и вещие сны.

Весы прекрасно понимают смысл увиденного и знают, как все это применить.

Им не нужно даже отправлять запрос во Вселенную, чтобы получить нужную подсказку.

Высшие силы сами предоставляют Весам необходимую информацию.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t741447.png
Рыбы

Рыбы при рождении получают природный дар, которого нет у других людей.

Представители знака люди эмоциональные и сострадательные.

Они производят впечатление личностей загадочных, погруженных в свои мечты и грезы.

Они умеют считывать информацию, даже на расстоянии.

Рыбам достаточно увидеть фотографию или голос и они смогут заметить необходимые данные.

Они видят не только будущие события, но и прошлые.

Рыбы без труда определяют причины проблем и находят правильные пути их решения.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b0c5302 … 25247a5f1b

Подпись автора

"Меня здесь нет".

60

«Им не нужна твоя душа, их цель твое безвольное тело». Что будет через 10 лет - Прогноз конспиролога-профессионала Дэвида Айка.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t96258.png

Вам интересно, кто на самом деле управляет миром? Около 20 книг английского общественного деятеля Дэвида Айка, как и вся его жизнь, самоотверженно посвящена разоблачению существующего навязанного нам элитой (Иллюминатами) мира. По его мнению, человечество живет в иллюзорной галограмме - реальности, ограниченной пятью органами чувств. На самом же деле, каждый из нас – это бесконечное сознание, в нем заключена великая сила и мощь. И только любовь может спасти нас от вездесущего контроля Матрицы и избавить от страха.

Именно после его слов о вреде 5G неизвестные начали поджигать вышки в Британии. Его видео на канале YouTube, говорящее о связи 5G и возникновения ковида, было удалено. Информацию посчитали фейковой. Дэвид понимает, что людей подталкивают к созданию искусственного интеллекта, в будущем произойдет сращение человеческого мозга с компьютерным, что позволит легко манипулировать населением.

По словам профессионального конспиролога, футболиста и комментатора, люди через несколько лет сами будут стоять в очередь, чтобы подключиться к искусственному интеллекту. Подсоединенный к системе уже не сможет контролировать ни свой разум, ни свое сердце. Для этого должен пройти процесс психологического привыкания. Не даром Голливуд выпускает одним за одним фантастические боевики, вводя моду на супертехнологии и на бесполых синтетических особей.

68-летний Дэвид Айк уверен, что до 2030 года «мы перестанем существовать как люди». Об этом он пишет в своих многочисленных книгах и своем личном сайте: «Вы и так уже – не люди? И причём – уже давно? Обезьяны: полу – бесы? ДНК – в вас: сменено? У вас нет – свободной воли? Вами правит – телефон? И причём: 5-G: могильный? И смертельный: очень – он?». Он убежден, что сатанинские планы не реализуются. Поскольку случится новое пришествие Христа и будет Страшный Суд, и придет правда. Я верю, что мы живем в доброй сказке и добродетель должна взять вверх. Говорят, что если даже 1% живущих будет медитировать мир и гармонию, то это сгладит острые углы и настроит будущее на позитивный лад.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f89d7ff … 0c3fd3a073

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Гадания и Предсказания