Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Летим в Космос


Летим в Космос

Сообщений 1 страница 30 из 112

Опрос

Если бы инопланетяне предложили Вам улететь с ними на другую планеТТу
Согласился (лась) не задумываясь!

33% - 6
Категорично НЕТ!

38% - 7
Нужно подумать, это возможность начать все заново...

16% - 3
Инопланетяней не существует...

11% - 2
Голосов: 18

1

Создаю данную тему потому, что недавно смотрела телепередачу об исследовании космоса и разработке проекта дального полета продолжительностью в сотни лет для населения других планет человечеством.

Сразу прошу прощения у ЭЛСИ за 4 вариант ответа в опросе.

Суть задачи состоит в том, что мы находим планету, которая подходит для жизни человека и млекопетающих. Что необходимо "нам с собой взять", чтобы преодолеть столь долгий перелет, сохранить нормальный генофон человека.

Никогда не думала, что гравитация столь важна для организма человека. Кость человека становится хрупкой и мышцы отрафируются уже через пол года! А плод без гравитации вообще не может развиваться.

Соответственно самое главное и самое необходимое - ГРАВИТАЦИЯ. Итак начнем составлять список:
1. ГРАВИТАЦИЯ.
2. Для того, чтоб не было родственных связей и до конца далекого полета человек смог сохранить нормальный генофон достаточно 80 молодых семей.

предлагаю вам поразмыслить и опубликовать здесь свои мысли или какие-либо статьи по этой теме "Дального перелета".

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

2

3. Конечно необходим корабль, причем такой, у которого двигатель будет работать не от физического топлива, которое используется сейчас, а от того материала, который мы можем взять в космосе... ведь заправок там нет... :) думаю, что это будет энергия звезд. Кстати в той передачи рассказывали о разработке так называемого паруса, который двигается из-за световых лучей солнца... Звезды - это тоже далекие солнца...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

3

Нюр, что нужно взять с собой ?
Установки для очистки воды..если  там  вообще есть вода (?)..если нет, то средства  для ее добычи, какие-то бурильные установки..огромные емкости  для  их хранения..
Семена растений и саженцы..
Оружие (не знаю какое, исключительно для обороны)
надо еще подумать...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

4

Думаю, саженцев конопли вполне хватит))))))))))))))

5

Маринер,я б сказала это самые необходимые саженцы,я без них не полечу :rofl: Ещё возьмём рецепты,как из неё делать пиво,булочки,одежду,как курить мы знаем)))))))))))))))))))))))))
Нюрка,звёзды это не дальние солнца,тебя обманули,гады...............давайте будем смотреть реально ,двигатель должен работать на космической энергии,которая есть везде и всегда и в достаточном кол-ве....................

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

6

Черт подери, сразу вспомнила Сержа с его темой про космос!
Немного не по теме, но скажу, что Сержей и иже с ними с собой не брать!
Проверять отлитающих на психическую адекватность и вообще моральное и душевное здоровье!!!

Подпись автора

Когда пустые капли бьются,
Когда твой дождь мешает спать,
Над крышей голуби взовьются,
И ты придешь ко мне опять... (с)

7

и  еще надо выучить приветствия  на межгалактических  языках...

http://stopme.ru/pub/medium/stopme_ru_84_0_20070307_12156_7.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

8

БолотнаяВедьма написал(а):

Нюрка,звёзды это не дальние солнца,тебя обманули,гады...............

не согласна... именно звезды - это солнца и их цвет зависит от температуры... можно попробывать сделать топливо из водорода, но не уверена, что водородные облака будут везде :)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

9

Shellary написал(а):

Черт подери, сразу вспомнила Сержа с его темой про космос!

я тож когда увидела кусочек этой передачи об этом же подумала... :)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

10

Mariner99 написал(а):

Думаю, саженцев конопли вполне хватит))))))))))))))

а кто проверял как саженцы конопли растут в условиях космоса? нужно для начала поставить эксперемент, а то будет ОБЛОМ :)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

11

я б еще захватила бы с собой компьюетры.... и интернет.... ведь как же наш форум-то??? мало того по истечении какого-то отрезка времени нужен психолог... млин, прикинь там в вакууме и вечной мерзлоте в окружении железок...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

12

Нюрка написал(а):

не согласна... именно звезды - это солнца и их цвет зависит от температуры

По твоей теории все звёзды Солнца?????бред,тебе это скажет любой школьник

И нафиг тебе там нужен интернет?и как ты его брать с собой собираешься? фантастика конечно дело хорошее,но Нюрочка,открой пож-ста учебник физики,если уж так хочеться порассуждать на столь глобальные темы даже в шутку..........Или ты его в баночке собралась с собой брать?)))))))))))))))))))А по поводу конапельки,чего над ней эксперементировать,ты же как то собираешься там выживать,так же и конопелька,элементарно Ватсон))))))))

Отредактировано БолотнаяВедьма (2007-09-05 10:27:20)

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

13

БолотнаяВедьма написал(а):

По твоей теории все звёзды Солнца?????бред,тебе это скажет любой школьник

нет, есть планеты, которые с нашего места смотрятся ка звезды, но на самом деле они отржают солнечный свет. Но это планеты. А именно звезды - это солнца.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

14

Звезда,является огромным газовым шаром и только вследствие своей удаленности от Земли кажется точечным источником света. По мощности излучения (светимости) звезды не одинаковы - существуют "гиганты",светимость которых превышает солнечную в сотни раз, и "карлики" со значительно меньшей, чем у Солнца, светимостью.

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

15

БолотнаяВедьма написал(а):

Или ты его в баночке собралась с собой брать?)))))))))))))))))))

на сегодняшний день существует спутниковый интернет. это же не фантастика... и как то и кто-то управлять полетом должен, соответственно будет связь... возможен хотябы входящий трафик.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

16

БолотнаяВедьма написал(а):

Звезда,является огромным газовым шаром и только вследствие своей удаленности от Земли кажется точечным источником света. По мощности излучения (светимости) звезды не одинаковы - существуют "гиганты",светимость которых превышает солнечную в сотни раз, и "карлики" со значительно меньшей, чем у Солнца, светимостью.

Ален, я все это знаю, не стоит меня этому учить, но имеено настоящие звезды являются солнцами, вогруг некоторых крутятся планеты, и все это образует галактики... думаешь я тупая?

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

17

Вот именно,что не всё что мы видим это звезды,и поэтому не факт,что стоит делать двигатель который будет зависить от энергии этих звёзд,не хватало ещё застрять посреди дороги от звезды до звезды.

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

18

БолотнаяВедьма написал(а):

Вот именно,что не всё что мы видим это звезды,и поэтому не факт,что стоит делать двигатель который будет зависить от энергии этих звёзд,не хватало ещё застрять посреди дороги от звезды до звезды.

я тебе об этом и говорю... дело в том, что возможны альтернативные двигатели... естественно, что нужна альтернатива.... что еще есть в космосе? есть облака газов. например водород... тут нам может помочь SAVVA... он знает.

Отредактировано Нюрка (2007-09-05 10:52:44)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

19

Нюра,покажи мне то пост где я назвала тебя тупой?Что за эмоции.....будь проще,не воспринимай всё так буквально и близко к сердцу,контролируй эмоции,солнышко....не ты будешь нашей Звездой :rofl:

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

20

БолотнаяВедьма написал(а):

покажи мне то пост где я назвала тебя тупой?Что за эмоции.....будь проще,не воспринимай всё так буквально и близко к сердцу,контролируй эмоции,солнышко....не ты будешь нашей Звездой

это ты к чему?

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

21

А лучше обратимся к Николе Тесла,он лучше всех знает о космической энергии и энергии вообще

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

22

Нюрка написал(а):

это ты к чему?

Вот к этому
  ----------думаешь я тупая?---------пост №16

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

23

БолотнаяВедьма написал(а):

думаешь я тупая?

а это к вот этому:

БолотнаяВедьма написал(а):

Нюрочка,открой пож-ста учебник физики,если уж так хочеться порассуждать на столь глобальные темы даже в шутку

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

24

Нееее я девушка лечу отдельно,вы создаёте проблему из ничего и берёте с собой самые бесполезные вещи,вы ещё даже не знаете как будете питаться,но при этом компьютеров с собой понабрали чтоб в форуме общаться,а для чего тогда мы вам там нужны?не проще ли реально там с нами общаться,и взять с собой более полезных вещей,или вы надеятесь что вас там ждёт 5-ти звёздночный ХОТЕЛ,с межгалактическим интернетом?овощные плантации и скотные дворы?

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

25

БолотнаяВедьма написал(а):

не проще ли реально там с нами общаться,и взять с собой более полезных вещей,или вы надеятесь что вас там ждёт 5-ти звёздночный ХОТЕЛ,с межгалактическим интернетом?овощные плантации и скотные дворы?

это уже след. пункт.... отслеживание полета с земли очч важно, а компьютеры нужны для самообразования, обучения (земляне же на месте стоять не будут) и родившееся дети должны так же получать образование... потому это важный пункт. мало того, перелет такой длительности- это психологическое расстройство, а соответственно должен быть и отдых.
а вот по вопросам питания - Сероглазая уже ответила

Сероглазая написал(а):

Семена растений и саженцы..

а вот с белками будет посложнее... коров-то разводить на корабле не полуится...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

26

Американская молодая ученая-астронавт создала скафандр нового покаления. давление в нем поддерживается не за счет создания и поддерживания вокруг тела воздушного пространства, а за счет своего обтягивания вокруг тела. он эластичен и может регулировать температуру. состоит из прослойки микро-диодов, которые нагревают его с внутренней стороны. в этом костюме легко можно лазить по скальным участкам, а облегающие перчатки из того же материала позволяют пальцам более или менее свободно двигаться. этот костюм позволит в космосе производить тонкие работы любойсложности.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

27

Улетел бы, если влюбился в инопланетянку.

Подпись автора

[взломанный сайт]

28

Нюрка написал(а):

а вот с белками будет посложнее... коров-то разводить на корабле не полуится...

а  грибы ? :)
народ, галюциногенные не предлагать  :rtfm: :))))))))))))))))))))))))

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

29

Американские астрономы обнаружили в космосе пустое пространство протяженностью 1 млрд световых лет (для сравнения, расстояние от Земли до Солнца составляет 8,3 световых минуты). Открытие сделали ученые из Университета Миннесоты. Они обнаружили гигантское "ничто", в котором нет обычных космических объектов: ни планет, ни галактик, ни даже "черных дыр".

Астрономы теряются в догадках, что бы эта пустота могла значить. Такие вещи, конечно, встречались им и ранее, однако найденный участок в тысячу раз превосходит все пустоты, что были ранее известны науке, передает Associated Press.

Один из первооткрывателей "великого ничто", исследователь из миннесотского университета Лоренс Рудник был просто потрясен увиденным. "Мы не только нашли пустоту, которая оказалась больше других ранее известных - мы нашли такую огромную космическую пустоту, которую мы и представить не могли", - рассказал он. Его коллега Лилия Вильямс прокомментировала находку в том же духе. "То, что мы обнаружили - ненормально", - заявила она.

Вселенная наполнена звездами, пылью и газом, при этом большая часть ее невидима. Ученые знают о том, что в конкретной точке находится какой-то объект, поскольку могут замечать гравитационный эффект от т.н. "темной материи". Однако в обнаруженной пустоте отсутствуют даже скрытые массы. Причину возникновения такого огромного пустого пространства ученым пока выяснить не удалось.

Началось все с того, что Национальная астрофизическая лаборатория, выполняющая своего рода радиоснимки космического пространства, обнаружила в одном месте на 45% материи меньше, чем обычно. Да и та материя, которую нашли, оказалась звездами, встретившимися между Землей и пустотой на расстоянии 5-10 млрд световых лет. Тогда Рудник проверил показания, которые снимал дополнительный радиотелескоп, фиксирующий фоновое радиоизлучение, и нашел отсутствие такового. Единственное объяснение, считает Рудник, состоит в том, что в изучаемом месте просто ничего нет. Свои выводы Лоуренс Рудник намерен опубликовать в научном издании.

Отредактировано Нюрка (2007-09-12 10:25:13)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

30

надо взять с собой кого-нить

Подпись автора

я в небо камишек как кину, и оп тучку отлетит, тучка плакать сильно хочит, нада тучку удивить, пукнет громик, тучка пискнет, и детишки детвора, выбегут и будут в ротик собирать росу с трава

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Летим в Космос