Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Гороскопы.


Гороскопы.

Сообщений 211 страница 240 из 369

211

Anton_lv
Водолей :) пацталом!

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

212

Весы:

Находится, сцуко, в постоянном когнитивном диссонансе между реальностью и желаемым, потому что лох

- как говорил один исчезнувший персонаж, "Убил и съел".  Умри - точнее Весы не характеризушь....  И насчет радостного подставления своей задницы из любви к человечеству верно.

Пы.Сы.  А пугвицы я пришиваю весьма бодро, мусорные вёдра тоже резво выношу. Налево - от мысли даже корчит, как ведьмака перед церковью.
Это наверное влияние Девы, близко к ней мой ДР.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

213

Когда обладатели миллиардных состояний рассказывают о том, как они заработали свои деньги, обычно упоминается упорство, труд, деловая сметка и огромное желание добиться своей цели.

Все понимают, что миллиардером может стать далеко не каждый. Но оказывается, что вероятность повышается, если родиться под счастливой звездой.

Оказывается, большая часть миллиардеров из списка Forbes является Девами по знаку зодиака. Такой вывод был сделан после анализа статистических данных по датам рождения самых богатых людей планеты. Пока в исследование включены 613 миллиардеров из всех 793, чьи имена фигурируют в списке Forbes. Из них более 70 человек, то есть 12%, родились в период между 23 августа и 22 сентября.

Может быть, кому-то покажется странным, что этим людям, среди которых преобладают, конечно же, мужчины, покровительствует самый "женский" знак зодиака. Но на самом деле в этом нет ничего удивительного. Девы, как известно, отличаются трудолюбием, уверенностью в своих действиях, внимательностью к деталям и аналитическим мышлением. Астролог Майкл Латин считает, что миллиардеры на самом деле не слишком заботятся о деньгах, а на подвиги их толкает не алчность, а желание достичь превосходства в любимом деле.

Девы, которым суждено стать владельцами огромных состояний, счастливы, когда приносят людям пользу, производя нужные им товары и услуги. Среди самых известных американских миллионеров есть две Девы – Уоррен Баффетт, обладатель второго по величине состояния, владелец Berkshire Hathaway, и хозяин Oracle Ларри Эллисон.

Но не стоит опускать руки, если даже вы не родились под знаком Девы. По исследованиям Forbes, миллиардеры рождаются под всеми 12 знаками зодиака. Напористые Овнысоставляют 8% списка. Среди них вице-президент Microsoft Стив Боллмер и основатель сети магазинов IKEA Ингвар Кампрад. Столько же среди богатейших людей мира Водолеев-идеалистов, таких как ведущая всемирно известного шоу Опра Уинфри.

Самым "богатым" знаком зодиака является Скорпион, поскольку именно он фигурирует в гороскопе Билла Гейтса. Астролог объясняет: "Скорпионы, главной чертой которых является страстность, преуспевают, потому что действуют всеми правдами и неправдами. Их задача – заставить окружающих плясать под их дудку, даже если они сами этого совсем не хотят. Многие люди, например, покупают Windows, хотя на самом деле ее ненавидят".

Меньше всего миллиардеров – только 6% из списка – родилось под знаком Стрельца. Видимо, Стрельцам мешают некоторые свойственные им черты характера: неорганизованность или даже лень, а также неумение видеть мелочи за основной картиной происходящего. Астролог Дэвид Р. Рэйли поясняет, что Стрельцы всегда полагаются на удачу и Божественное провидение, но могут испытывать недостаток в деловой хватке. Однако и его можно восполнить творческим потенциалом, который у Стрельцов просто огромен. Так что совсем не удивительно, что среди миллиардеров-Стрельцов в списке Forbes встречаются имена голливудского режиссера Стивена Спилберга и продюсера Арнона Милчана.

В финансовом мире встречаются и "Золотые Тельцы" – те, кто родился под знаком Тельца и заработал миллионное состояние. Как и бык, который является их знаком, эти люди отличаются устойчивостью, твердостью и, зачастую, упрямством, а полагаются они исключительно на собственный здравый смысл. Примером могут служить миллиардеры, заработавшие свои состояния на производстве товаров для потребительского рынка, - соучредитель компании Red Bull Дитрих Матешитц и создатель пылесосов Dyson Джеймс Дайсон.

Источник: astromeridian.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

214

ПОДРУГА – ОВЕН (21.03-20.04).
ХОРОША ТЕМ, что всегда помогает первой. Она никогда ни с чем не тянет. У нее все сразу и сейчас. Горячий и открытый человек.
ПЛОХА ТЕМ, что никогда ни с чем не тянет, что все сразу и сейчас. И всегда не вовремя, как добавляет бывший муж одной из моих Овних. Крайне нетерпима.
В РАЗВЕДКУ. Ну если бы я пошла в разведку с подругой-Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили – взорвали бы что-нибудь лишнее, просто заодно. Она бы не оставила мне выбора, и нам пришлось бы взять «языка», даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными мы бы не ушли. В нас бы стреляли. Она бы просила: «Прикрой!» Если бы меня ранили в ноги, она заставила бы меня ползти, подбадривала словами, но «языка» бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам бы дали Героев Советского Союза, но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся жизнь.

ПОДРУГА-ТЕЛЕЦ (21.04.0-020.05.).
ХОРОША ТЕМ, что всегда уравновешена и миролюбива. Умеет наслаждаться красотой громко и восторженно.
ПЛОХА ТЕМ, что иногда сильно тормозит и ужасно упирается.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла с подругой-Тельцом, мы бы шли тихо, но далеко. Терпеливо отсиживались бы в укромных уголках и считали проезжающие мимо танки неприятеля. А если бы в этот момент нас кто-то увидел, по ее дружелюбному лицу и букетику полевых цветов в руке никогда не догадался бы, что мы тут в разведке. Именно она, мирная и спокойная, подошла бы к тому, кто сильно мешал выполнить задание, и с тем же спокойствием вонзила бы ножик в тело врага и поддержала бы, чтобы громко не падал. А если бы нас все же повязали, что непременно случилось бы, так как реакция у нее слегка замедленная, она бы никого не выдала. Да еще откусила бы у фашиста палец. Но нас бы все равно расстреляли.

ПОДРУГА-БЛИЗНЕЦЫ (21.05. – 21.06).
ХОРОША ТЕМ, что быстро соображает, обладает прекрасным вкусом и работает по системе Станиславского.
ПЛОХА ТЕМ, что нервничает и переживает по любому поводу, но при этом имеет склонность к опасным авантюрам. А значит, переживает постоянно.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла в разведку с подругой-Близнецами, я бы перед этим крепко выпила… валерьянки. Потому что неизвестность пугает больше всего. Пошли бы мы бодро. Но, подойдя к месту, долго ссорились в кустах – по тактике у нас возникли бы разногласия. Потом я бы уступила. Потому что не уступить Близнецам можно только тогда, когда в твоем распоряжении очень много свободного времени. Потом она вынула бы из вещмешка фривольный наряд и превратилась бы в легкомысленную фройляйн. И пока я бы ползала на брюхе и цепляла мину к автомобилю генералитета, она отвлекала бы внимание отрепетированным в землянке танцем у шеста. Скорее всего вернулась бы я одна. А она бы осталась резидентом. И следы ее затерялись бы в Польше.

ПОДРУГА-РАК (22.06.-22.07.)
ХОРОША ТЕМ, что задаривает тебя подарками, заваливает комплиментами и уменьшительно-ласкательными именами. Все время хочет чем-то накормить.
ПЛОХА ТЕМ, что думает одно, говорит другое, делает третье. Хотя, может быть, она думает как раз то, что потом делает. Потому что она никогда не выпустит из клешней то, на что нацелилась.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла с подругой-Раком, я бы не вернулась. Все было оговорено в мельчайших деталях – она должна кинуть гранату перед первой машиной, я прицельно выстрелить во вторую. Она должна меня прикрыть, а я – перебежать дорогу. И мы вместе короткими перебежками углубились бы в лес. Но на деле гранату она почему-то не кидает, машина не останавливается. Я стреляю в движущуюся цель и промазываю. Она перебегает на мою сторону, по дороге объясняя, что не смогла оторвать чеку у гранаты, думала, что я выстрелю по колесам первой машины, а я почему-то этого не сделала, что она была уверена, что… Не важно что. Выстрелы шмайсера в спину.

ПОДРУГА-ЛЕВ (23.07. – 23.08.)
ХОРОША ТЕМ, что надежна, как скала. Благородна, как золото. И никогда не кокетничает. Королеве это не к лицу.
ПЛОХА ТЕМ, что рядом с ней нельзя потакать своим слабостям. Совесть не позволяет. Рядом с королевой остается быть только фавориткой.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла в разведку с подругой Львом, мы бы сделали невозможное. Задание мы бы, конечно, выполнили без проблем. Но так просто бы не ушли. Уж раз пришли. Че уж тут мелочиться. До фашистского штаба рукой подать, а мы только мост заминировали. Мы бы добрались до штаба. Она вынула бы шпильку из прически и, покачивая волосами, как в рекламе шампуня, пошла бы к двери с часовыми. Те, как в рекламе, отвесили бы челюсти и даже не подумали бы ее остановить, ведь им захотелось бы посмотреть на нее сзади. А потом началась бы суматоха. Героев нам бы дали посмертно. Но штаб был бы обезглавлен.

ПОДРУГА-ДЕВА (24.08.-23.09)
ХОРОША ТЕМ, что помощь ее не эмоциональна, но вещественна. Ее трудно обмануть – она аналитик и долго не успокоится и не прекратит анализ, если в душу к ней закралось сомнение.
ПЛОХА ТЕМ, что прыщик твой обязательно заметит, посоветует чем лечить. Но лучше бы промолчала, честное слово.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла с Девой… мы бы справились. Именно она стерильно бинтовала бы мои раны. А они бы обязательно были, потому что действовать по обстановке - значит отказаться от первоначального замысла. Когда чеку из гранаты не смогла бы вытащить я сама, план нужно было бы менять на месте. А ведь мы договаривались в мельчайших деталях. «Ну, ведь мы договорились! Разве не так? Ведь ты должна была бросить гранату! Вот я и ждала, пока ты ее бросишь». Она говорила бы мне это всю обратную дорогу, пока тащила бы меня на себе.

ПОДРУГА - ВЕСЫ (24.09. – 23.10).
ХОРОША ТЕМ, что с ней, как в театре, - спектакль одного актера не прекращается ни на минуту. Она – прекрасный рассказчик и очень тонкий человек.
ПЛОХА ТЕМ, что ее несет, а временами заносит. И она частенько сама не понимает куда. Врет и не краснеет.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла с подругой-Весами, мы бы обязательно вернулись. И ничего не взорвали. Мы сделали все цивилизованно. Посидели в ресторане с кем нужно. Сделали бы для Родины все что нужно. И. конечно, узнали бы все, что нужно. А утром на машине нас бы привезли туда, откуда нам ближе всего до своих. Вполне возможно, что вернулись бы мы не одни. А с совершенно неизвестно откуда взявшимся отрядом ликвидаторов на хвосте.

ПОДРУГА-СКОРПИОН (24.10 – 22.11).
ХОРОША ТЕМ, что серьезно относится к жизни. Принципиально не носит розовых очков.
ПЛОХА ТЕМ, что значительно сильнее, чем надо. Она – эгоцентрик. И все равно не понятно, почему она так значительна.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла в разведку с подругой-Скорпионом, мы бы взяли на душу много грехов. Мы бы безжалостно убирали часовых в полнейшей темноте. Скрипели зубами, но продвигались к цели. Я бы не заметила, как стала бы выполнять ее команды. Но как закончилось бы это приключение, я не знаю, потому что почти уверена в том, что подруга –Скорпион человеколюбиво пустила бы мне пулю в лоб, если бы меня ранило в живот.

ПОДРУГА-СТРЕЛЕЦ (23.11 – 21.12.)
ХОРОША ТЕМ, что очень оптимистична, весела и авантюрна до такой степени, что этим же и ПЛОХА.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла в разведку с подругой-Стрельцом, мы бы наделали делов. Честно скажу – нам бы очень не хватало других знаков. Мы бы обязательно что-нибудь забыли – например, патроны. А может быть, и карту. И долго бы над этим потешались. Пришлось бы действовать по памяти и интуиции. Я бы кричала фрицам: «Ложись!» и кидалась камнями. А она била бы их сзади по голове оглоблей. Я бы кидалась песком в глаза. А фашистский снайпер обязательно попал бы ей не в сердце, а в медальон на груди. Разве двум Стрельцам может не повезти.

ПОДРУГА-КОЗЕРОГ (22.12 – 20.01)
ХОРОША ТЕМ, что с ней бывает все то, что со мной не бывает. Что она рассказывает обо всем со вкусом. Что из-за нее я знаю, что невозможное – возможно, только надо иметь цель и к ней идти.
ПЛОХА ТЕМ, что может непреднамеренно внушить комплекс неполноценности.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла с подругой-Козерогом, я бы очень устала. Я не такая выносливая и бежать трусцой с автоматом по болотам долго бы не смогла. Она бы меня конечно ждала и не раздражалась. Потом мы бы все методично заминировали по какой-нибудь сверхсложной схеме, ни разу не ошибившись. И если бы ее случайно взяли в плен, а меня бы не заметили, она ни за что меня не выдала. Ее бы пытали, а она пыталась бы расслабиться и получить удовольствие. Откуда бы я это узнала? Она бы мне сама рассказала. Ведь я бы обязательно пошла ее освобождать.

ПОДРУГА-ВОДОЛЕЙ (21.01. – 20.02)
ХОРОША ТЕМ, что с ней всегда интересно и необычно. Она уникальна тем, что при всей ее женственной красоте она - единственная из всех полностью лишена типично женских задвигов.
ПЛОХА ТЕМ, что ее хобби частенько перерастают в мании.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла с подругой-Водолеем, адреналина бы нам хватило. У меня каждый раз сердце уходило бы в пятки, когда бы она поднималась из окопа в полный рост и шла бы к мирным жителям поговорить. Поговорила бы она, наверное, и с немецкими офицерами, которые не захотели бы ее отпускать. Ведь с ней так здорово! Она бы рассказала каждому про его карму. Их интерес достиг бы апогея, когда она подсыпала им в бокалы барбитурат. Страшно подумать, сто я была бы втянута в эту историю и сидела бы рядом как на иголках. Меня бы рассекретили. Ее – нет.

ПОДРУГА- РЫБЫ (21.02. – 20.03)
ХОРОША ТЕМ, что это наиболее востребованная и адаптированная к меняющимся условиям личность. Недаром в Зодиаке она последняя – усовершенствованная модель.
ПЛОХА ТЕМ, что слишком мне подходит. Но беспокоит одно – когда к зеркалу протягиваешь руку, оно отвечает тебе тем же. Но можно ли считать зеркало лучшим другом?
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла в разведку с подругой-Рыбами, мы бы очень много смеялись. Особенно на обратной дороге. Во-первых, в немецком штабе у нее наверняка бы нашлись знакомые, которые незаметно вынесли бы нам для запоминания все секретные документы. Во-вторых, фашистская шишка при ближайшем рассмотрении оказалась бы ее родственником из Прибалтики. Связь, конечно, порочащая, но в нужный момент очень кстати. Все было бы сделано по-тихому, без пиротехники и спецэффектов, на личных связях и собственном обаянии.
И все-таки здорово, что весь Зодиак наполнен моими подругами по нескольку раз. Воистину – не имей сто рублей, а имей сто друзей. Хороших и разных!

:D  :rofl:  :D

Подпись автора

http://gifr.ru/data/gifs/b/4/a/b4a013e492.gif [взломанный сайт]

215

ПОДРУГА - ВЕСЫ

ПЛОХА ТЕМ, что ее несет, а временами заносит. И она частенько сама не понимает куда. Врет и не краснеет.

чем дальше, тем больше убеждаюсь: я - неправильные Весы, под влиянием близкой ко мне Девы...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

216

Знаки зодиака и денежный гороскоп

Кто-то мечтает о собственном поместье, о личном самолете и новой яхте. Кому-то милее частная картинная галерея. А другим приносит удовлетворение просто солидный счет в банке. Как вы относитесь к деньгам, как вы их зарабатываете и тратите?

ОВЕН
Деньги для Овнов крайне важны, и им нравится сам процесс накопления. Время от времени они позволяют себе серьезно потратиться, но чертовски радуются, если удается заполучить что-либо со скидкой.
Что хорошего? Овны нежадны, но при этом бережливы и осмотрительны.
Что плохого? Иногда Овны забывают о том, что деньги нужно не только надежно хранить, но и правильно тратить. Будучи великодушными по отношению к другим, они зачастую чрезмерно экономны, если речь идет о них самих.

ТЕЛЕЦ
Тельцы относятся к деньгам рационально, но частенько позволяют себе дорогие удовольствия. Так что им редко удается откладывать деньги на черный день. Рискованные финансовые операции им не по вкусу, они всегда предпочтут простые сберегательные счета с минимальными процентами.
Что хорошего? Тельцы не любят распространяться о своих финансах, а стараются просто разумно распорядиться своим бюджетом.
Что плохого? Исключительная привязанность к своей семье часто провоцирует Тельцов на неразумные траты.

БЛИЗНЕЦЫ
У Близнецов всегда масса творческих идей на тему о том, как потратить деньги. Они нередко забывают при этом о прагматизме и осторожности.
Что хорошего? При необходимости Близнецы могут быть бережливыми. Но только не слишком долго, так как ничто не нагоняет на них такую тоску, как однообразие.
Что плохого? Тратя деньги, Близнецы испытывают большое удовольствие от самого процесса, они обожают свои кредитные карты. Зато банковские выписки с указанием потраченных сумм кажутся им совершенно излишними.

РАК
Деньги придают Ракам уверенность в себе. В границах собственных возможностей они готовы позволить себе некоторые траты. Что хорошего? Раки педантичны. Им нетрудно вести регулярную запись расходов с точностью до одного цента. Что плохого? Отношение Раков к деньгам не лишено напряженности. Если у них есть долги, то их душевное самочувствие ухудшается. Если же они состоятельны, то испытывают чувство вины. Короче говоря, у Раков всегда есть повод для недовольства.

ЛЕВ
Деньги правят миром, а Льву хочется принадлежать к правящему классу. Ради этого он даже готов пойти на риск.
Что хорошего? Львы всегда имеют ясное представление о своей финансовой ситуации. Несмотря на любовь к сделкам, обещающим легкую и быструю прибыль, они не теряют осмотрительности и ответственности.
Что плохого? Деньги помогают Львам контролировать собственную жизнь. В страхе потерять этот контроль они зачастую не в состоянии отличить большую проблему от мелочи.

ДЕВА
У Дев бережливое, внимательное и компетентное отношение к деньгам. Они умеют разумно экономить и продуманно инвестировать. На дорогие излишества не раскошеливаются.
Что хорошего? Девы никогда не тратят больше, чем могут себе позволить.
Что плохого? Больше всего на свете Девы боятся потерять источник своего дохода. Их часто посещает страх перед будущим, а деньги помогают от него избавиться. Одна лишь мысль о высокой цене покупки может испортить им удовольствие.

ВЕСЫ
Элегантность и роскошь для Весов важнее, чем экономия. И дело не только в стремлении произвести впечатление на окружающих. Просто дорогой материал лучше выглядит.
Что хорошего? Весы умеют красиво тратить деньги, экономить их без напряжения и зарабатывать без особого надрыва.
Что плохого? Потребность в роскоши и качестве плохо отражается на бюджете Весов и заставляет их уделять финансам слишком большое внимание. Им стоит помнить о том, что любовь к деньгам не должна быть безграничной.

СКОРПИОН
Скорпионы пунктуально оплачивают свои счета и откладывают деньги на будущее. Тем не менее иногда они тратят большие суммы на своих друзей, в особенности тогда, когда чего-то от них добиваются или хотят загладить какую-то вину.
Что хорошего? Скорпионы прекрасно умеют обращаться с деньгами.
Что плохого? Деньги для Скорпионов - синоним власти, и они больше всего боятся остаться на финансовой мели. Они могут добровольно отказаться от мечты своей жизни, если ее осуществление требует больших затрат.

СТРЕЛЕЦ
Стрельцы любят тратить деньги на предметы роскоши, которые им не совсем по карману. Что хорошего? Стрельцам очень везет в финансовых делах. Деньги у них часто появляются именно тогда, когда им это особенно нужно.
Что плохого? Стрельцы относятся к финансам легкомысленно. Если им не хватает денег, они не задумываясь одалживают. При этом Стрельцы и сами очень великодушны и готовы щедро делиться с окружающими. Им следует своевременно начать инвестировать в объекты, приносящие долгосрочную прибыль.

КОЗЕРОГ
Козероги относятся к деньгам традиционно. То есть они, как правило, боятся их потерять. Деньги их ослепляют и одновременно успокаивают.
Что хорошего? Козероги осмотрительны. Кроме того, им крайне важно во всём придерживаться законов и правил. Поэтому они постоянно сами устанавливают себе
таковые, чтобы жить экономно.
Что плохого? Истинная ценность человека никогда не определяется его материальным положением, а у Козерогов есть склонность судить о людях, исходя из этого.

ВОДОЛЕЙ
Деньги Водолеев, в принципе, не интересуют. Личная свобода, творчество, дружба, для них важнее. Однако это не значит, что им не хочется жить в достатке.
Что хорошего? Водолеям не знакома жадность. Они убеждены в том, что в жизни важно великодушие.
Что плохого? Водолеям легко забыть о том, что счета следует оплачивать вовремя, и они регулярно забывают, куда запропастилась чековая книжка. Они больше заботятся о благополучии окружающих, чем о собственном.

РЫБЫ
У Рыб отношение к деньгам противоречивое. С одной стороны, они романтичны, сентиментальны и мечтательны. С другой - материальная сторона жизни для них намного важнее, чем они признают.
Что хорошего? Если Рыбам удается найти свое призвание в области искусства, средств массовой информации, то материальное благополучие им гарантировано.
Что плохого? По отношению к самим себе Рыбы, как правило, слишком великодушны и позволяют себе много дорогостоящих слабостей.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

217

Вчера узнала, что по гороскопу цветов я - одуванчик  [взломанный сайт]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

218

Его идеал по знаку Зодиака..(типа Его-глазами Женщины)))) :D

Оказывается, для многих представителей зодиакального круга есть собственный идеальный образ женщины. И если вы попытаетесь ему соответствовать, то у вас есть все шансы добиться расположения интересующего вас объекта.

Итак…

Овну может понравиться особа самоуверенная, яркая, энергичная и неунывающая. Любые проявления хандры и упадничества могут его оттолкнуть, а то и вызвать полное отвращение. Прочь опасения, сомнения – и вперед, грудью на амбразуру. Также Овен по достоинству оценит вашу ухоженность и красоту – особенно ему придется по вкусу ваш бурный успех у мужчин, хотя это его и позлит. Зато заставит повоевать за вас.

Телец любит женщин умных и здравых. Легкомысленные глупышки ввергают его в полный ужас и заставляют быстро ретироваться. Бодрость и энергичность также сыграют вам на руку – Тельцу необходим источник, от которого он будет периодически «подпитываться». Покажите себя умелой хозяйкой, и вообще – мастерицей на все руки. Принимайте смелые решения, выдвигайте интересные идеи. В общем, демонстрируйте, что на вас можно положиться.

Близнецам придется по нраву женщина, которая держится на некотором расстоянии. Противопоказана откровенность и разговоры начистоту. Ваша «открытая чистая душа» будет ему глубоко безразлична. Близнецы – как раз из тех мужчин, которые любят тайны и загадки, а к разгадкам теряют всяческий интерес. Кроме того, ваш избранник постоянно должен сомневаться, а так ли уж вы к нему привязаны. А, может, и не любите? А, может, у вас кто-то есть? Словом, интригуйте…

Рак обожает тех женщин, которые решают все его проблемы. Или хотя бы бытовые. Он с радостью доверит вам управление в вашей паре, а в связи с этим наделит вас всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами. Интеллектуальная, образованная женщина-лидер – вот его идеал. Также Рак очень сентиментален и романтичен. Вам следует обратить внимание на духовную жизнь и развитие вашего внутреннего мира. Просто красивая женщина Рака решительно не устроит.

Лев любит все необычное, блестящее, «выделяющееся из толпы». Чтобы привлечь его внимание, необходимо демонстрировать свои лучшие качества, держаться с достоинством – и, конечно же, эти самые достоинства иметь. Ваша красота не настолько важна, сколько важно умение себя преподнести. Кроме того, Льва совершенно неожиданно может привлечь женщина, абсолютно неприспособленная к действительности, мечтательная, витающая в облаках. Что не отменяет, впрочем, вашей социальной значимости.

Девы обожают карьеристок. Ваша деловая хватка, практичность, желание быть первой и достигнуть высокого служебного положения, положительно повлияют на его отношение к вам. Женские слабости, увы, придется припрятать для другого случая – только волевые и никогда не унывающие дамы могут надолго удержать его чувства. Таким мужчиной можно даже покомандовать – он позволит вам это, если, конечно, вы действительно способны быть командиром.

Весы по достоинству оценят вашу красоту и общительность. Друзья, знакомые, партнеры, коллеги – если вы имеете у них авторитет, если они вас любят и уважают, то вас полюбит и мужчина знака Весы. Он как никто другой прислушивается к чужому мнению, для него важно, чтобы избранницу ценили и другие люди тоже. Ваша способность на нелогичные противоречивые поступки, легкое отношение к жизни, умение изящно шутить тоже его привлекут. Кроме того, важно показать себя особой интеллектуальной, образованной и глубокой.

Скорпион не любит слабых женщин – это с одной стороны. С другой стороны, покомандовать им тоже не удастся. Придется как-то подстраиваться – то есть быть сильной, но второй. Вам придутся к лицу изящные манеры, светский лоск, элегантность. А вот вульгарность и развязность оттолкнут придирчивого Скорпиона навсегда. Очень важно, чтобы ваши чувства были искренние – фальшь Скорпион очень хорошо чувствует и не прощает. Он вообще мало, что прощает, так что держите ухо востро. Балансируйте: будьте с ним на дистанции, но не холодны; умны, но не подавляйте его; проявляйте смелость в поступках, но избегайте любых жертв.

Стрелец совершенно не выносит интеллектуальных женщин. Они его раздражают. Он и без них знает, что ему делать. Поэтому простота и налет легкого невежества – это как раз то, что нужно. Пусть он вами не просто управляет, но буквально командует. Советуйтесь с ним по любому поводу. Восхищайтесь его кругозором. Учитесь у него. Не забудьте при этом сделать хорошую прическу и маникюр. И будет вам счастье.

Козерог хочет, чтобы его спутница была самой лучшей на свете. Ваша красота, практичность, уважение окружающих – все это вам на руку. Но особенно важно иметь высокий социальный статус. Чем выше, тем лучше. Будьте уверенны в себе, увлечены своей карьерой и делом. При этом вам необходимо предоставить пространство и Козерогу – никогда не будьте навязчивы и слишком сентиментальны. Рыдающая над мыльной оперой женщина приведет его в полный ужас.

Водолей ценит, прежде всего, духовное родство. Сходство интересов и увлечений для Водолея является очень важным моментом в отношениях. Он много времени проводит с друзьями, поэтому вам необходимо демонстрировать к ним полную лояльность. Покладистость, умение найти достойный выход из непростой ситуации – все это очень импонирует такому мужчине.

Рыбы находят очарование в романтичных сентиментальных женщинах. Кокетливые, мягкие и доверчивые дамы, готовые прослезиться от умиления, вызывают у него трогательное чувство привязанности. Ваше умение показать себя хорошей хозяйкой тоже очень придется кстати, так как Рыбам нравятся хозяйственные дамы, умеющие обустроить дом и вкусно готовить. Также ему придутся по вкусу ваши друзья – постарайтесь расширить его круг общения.

И не забывайте, что все люди – разные. Поэтому воспользуйтесь Персональным гороскопом совместимости, чтобы проверить, насколько хорошо вы подходите друг другу.
// Astrostar.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

219

Ах..Куда, куда попрятали всех Тельцов?   Заодно с Рыбами?   Подайте немедленно Водолея!

Зачем мне этот сухарь Дева?!

slon@bereg.net написал(а):

Женские слабости, увы, придется припрятать для другого случая – только волевые и никогда не унывающие дамы могут надолго удержать его чувства.

Ндя...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

220

Маритана написал(а):

Зачем мне этот сухарь Дева?!

И сухарь можно размочить))) По крайней мере- попытаться....

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

221

тему гороскопов нашла :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

222

Сероглазая написал(а):

тему гороскопов нашла

Писиб. :) Забавно почитать.

Сероглазая написал(а):

ДЕВА
У Дев бережливое, внимательное и компетентное отношение к деньгам. Они умеют разумно экономить и продуманно инвестировать. На дорогие излишества не раскошеливаются.
Что хорошего? Девы никогда не тратят больше, чем могут себе позволить.
Что плохого? Больше всего на свете Девы боятся потерять источник своего дохода. Их часто посещает страх перед будущим, а деньги помогают от него избавиться. Одна лишь мысль о высокой цене покупки может испортить им удовольствие.

Гелла написал(а):

ПЛОХА ТЕМ, что прыщик твой обязательно заметит, посоветует чем лечить. Но лучше бы промолчала, честное слово.
В РАЗВЕДКУ. Если бы я пошла с Девой… мы бы справились. Именно она стерильно бинтовала бы мои раны. А они бы обязательно были, потому что действовать по обстановке - значит отказаться от первоначального замысла. Когда чеку из гранаты не смогла бы вытащить я сама, план нужно было бы менять на месте. А ведь мы договаривались в мельчайших деталях. «Ну, ведь мы договорились! Разве не так? Ведь ты должна была бросить гранату! Вот я и ждала, пока ты ее бросишь». Она говорила бы мне это всю обратную дорогу, пока тащила бы меня на себе.

Эх, сАвЭм я неправильная дева.  :D Впрочем, мне наднях сказли, что и женщина я совершенно ненормальная...  :D

Гелла написал(а):

ПОДРУГА-ДЕВА (24.08.-23.09)
ХОРОША ТЕМ, что помощь ее не эмоциональна, но вещественна. Ее трудно обмануть – она аналитик и долго не успокоится и не прекратит анализ, если в душу к ней закралось сомнение.

Это близко к действильности, хоть что-то совпало.  :D Но не уверена, что это ХОРОШО... иногда жить значительно легче без анализа, но не получаеццо...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

223

Алина написал(а):

Впрочем, мне наднях сказли, что и женщина я совершенно ненормальная...

чего это вдруг ?:)))

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

224

Сероглазая написал(а):

чего это вдруг ?))

Не скажу.  Это был комплимент.  :D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

225

А в каком месяце родился ты?

Январь, Сентябрь
Любит общаться. Любит тех, кто его любит. Любит быть в центре внимания. Сочетание красивого внутреннего мира и внешности. Сердится часто. Обращается с друзьями как с самыми важными людьми. Смелый и бесстрашный. Всегда заводит новых друзей. Этому человеку легко сделать больно, но он быстро восстанавливается. Мечтатель. Не хочет контролировать свои эмоции.Непредсказуемый.

Февраль
Мыслит абстрактно. Живет реальностью. Интеллегентный и умный. Всегда разный. Привлекательный. Реально скоростной демон. Имеет более одного лучшего друга. Темпераментный. Тихий, застенчивый и скромный. Честный и преданный. Будучи преисполнены решимости достичь цели, любит свободу. Мятежный, когда ограничен. Сердится очень легко, но не показывает этого. Не любит ненужных вещей. Любит дружить, но редко показывает это. Романтичный внутри, а не снаружи. Суеверный и смешной.

Март ( :rolleyes: )
Привлекательная личность. Очень сексуальный! Ласковый и скрытный. Естественно, честный, щедрый и отзывчивымй. Кладезь общения. Любит много говорить! Невероятно целуется! Часто бесится. Очень упрямый во всех ситуациях. Любит, чтобы его замечали. Готов идти на риск для других. Делает удачный выбор всегда. Следит за модой. Может быть, слишком популярен среди других. Интеллектуальный. Иногда может быть разбивателем сердец. Ненавидит оскорбления. Любит комплименты! Очень большая кокетка! Надежный. Благодарный, и отвечает на доброту. Лучший в постели. Все эмоциивнутри. Из-за избытка чувств припадает к бутылке. Внимательный, и постоянно оценивает других.

Апрель, Октябрь
С чувством юмора. Упрямый. Очень разговорчивый. Добрый и отзывчивый. Лояльный. Хорошо работает с другими. Очень уверенный. Чувствительный. Наблюдается позитивное отношение. Богатое мышление. Хорошая память. Умный и знающий толк. Любит искать информацию. Могут развеселить всех и / или заставить их смеяться, а так же повести за собой. Любит спорт, музыку, отдых и путешествия.

Март
Очень сексуален-любит это дело. Активный и динамичный. Решительный, но часто сожалеет о своей горячности. Привлекательный. Сильный менталитет. Любит внимание. Дипломатичный. Утешает людей, и решает их проблемы. Смелый и бесстрашный. Обычно у него много друзей. Эмоциональный. Упрямый. Хорошая память.

Июнь
Любит прробовать что-то новое. Скрытный. Трудно понять и быть понятым. Тихий, если возбужден или напряжен. Горд за себя. Честный. Тактичный. Остроумный и популярный. На него часто равняются. Руководство других физически и психически. Любит быть один. Всегда делает выводы о прошлом и старых друзьях. Никогда не ищет друзей. Не агрессивен, если спровоцировали. Любит быть любимым.

Июль
Счастье-быть около этого человека. Любит заводить новых друзей. Гений флирта. Когда речь идет о фильмах, в один прекрасный день может стать известным актером.

Август
Экстраверт. Рисковый. Любит внимание. Контролирует себя. Мягкосердечный. Уверенный в себе. Громкий и шумный. ОЧЕНЬ мстительный. Любит говорить и петь. Любит музыку. Мечтатель. Легко отвлекается. Ненавидит не доверять. Богатое воображение. Мятежный, когда ограничен. Всегда подозревает. Игривый. Таинственного. "Очаровательный" или "красивый" для всех. Упрямый. Любопытно .. независим. Сильная воля. Боец.

Ноябрь
Упрямый и жестокий. Волевой. Раздражается. Привлекает других, и любит внимание. Глубокие чувства. Красивые физически и психически. Не нуждается в мотивации. Но стеснителен к противоположному полу. Легко утешает. Систематический (левое полушарие мозга). Любит мечтать. Сильные ясновидящие. Хорошее воображение. Любит литературу и искусство. Любит путешествовать. Не нравится быть дома. Трудолюбивый. Высокий духом.

Декабрь
Красивый. Конкурентоспособный во всем. Активный в играх и взаимодействиях с людьми. Нетерпеливый и поспешный. Амбициозный. Влиятельный в организациях чего-то. Легко говорит, но трудно понимает. Имеет множество идей. Чувствительный. Активный ум. Колеблется, как правило, долго. Разборчив.

Подпись автора

[взломанный сайт] Пойдем причинять....... Добро!!!

226

Астрология с улыбкой. Развод.

http://topru.org/wp-content/uploads/2016/02/MIyu8ZI2nVk-720x340.jpg

Пятница плавно пересекла в рабочую субботу…. Думаю,  дай-ка развлеку народ своими наблюдениями на тему «Как разводятся разные знаки зодиака» . Опыта юридических  консультаций страждущих разойтись, хоть отбавляй….
Но прежде, небольшое отступление.

Женщины подают на развод только в том случае, если больше не видят никаких персректив дальнейшего домостроительства с данным мужчиной. Ну, вот совсем уже не за что зацепиться… Ибо женщина от природы созидатель, и пока есть «строительный материал» — будет возводить новое и подлатывать старое…

Мужчины легче меняют партнеров… Потому что в принципе вступают в брак из-за тех удобств, что он предлагает. И пока им удобно, они будут в браке….

Итак…
Когда разводятся Овны и Близнецы, это всегда похоже на театральный спектакль. Только, глядя на Овнов, готов крикнуть «Верю! Во всё верю,  но давайте по делу!  «, ибо на столько натурально и эмоционально разыгрывается трагедия, что иначе, ну, никак…. А вот с Близнецами, скорее наблюдаешь некий водевиль, пусть и с трагической окраской, но всё же игру двух актеров…иногжа эта игра просто-таки «шита белыми нитками»…

Тельца и Козерога довести до развода практически не возможно, но если это таки случилось Телец будет делить со своей второй половиной всё! Вплоть до подаренных когда-то украшений и столовых приборов. Козерог методично будет создавать ситуации, в результате которых вторая половина просто съедет и оставит всё, полагая, что легко отделалась….

Скорпионов очень трудно заманить в брак, но так же трудно и разводятся… Скорпы как бы «залипают » в своих статусах…довольно прочно… Поэтому развод возможен только, если кто-то покинет сей грешный мир…или Скорп прочно залипнет на ком-то другом… Но вообще в моей практике разводов с участием Скорпионов не было…

Раки… Развод?… Эти вещи не совместимы. Нет, конечно, формально с Раками развестись очень даже можно, но фактически вторая половина пожизненно будет связана с Раком, так или иначе решая его проблемы и устраивая быт… Ведь «он (она), бедняжка, без меня пропадет»….

Львы… Всё очень неоднозначно… Пока они царствуют в семье, всё норм. Даже измены партнера не смогут поколебать их статус…. «Ну, подумаешь , котенок решил развлечься, Я же его жена». «Киска вышла прогуляться, никуда не денется, погуляем и вернется, Я же здесь хозяин». И когда Львы разводятся, это всегда чинно, благородно, но имущество поделят согласно брачному контракту… Финансово не обидят….и себя в первую очередь…. Единственное, что Львицы сделают всё, чтобы испортить как минимум настроение, как максимум репутацию своему бывшему…

Девы… Будут цепляться за партнера до последнего… Даже и после развода… Будут всегда где-то рядом…на всякий случай, а вдруг?
… Это я, кстати, о мужчинах -Девах. Женщины-Девы за консультациями о разводе не обращались…

Весы… Могут быть эмоциональны, как и Овны. А могут быть спокойны, скрытны и методично как Львы… Но в любом случае, в какой-то момент вы узнаете о их партнере столько всего интересного, что чтение русской классической литературы покажется вам в пустую потраченным временем… Да, и второй участник в этом повествовании будет вроде и не отрицательный герой, но портрет сложится личности мерзкой во всех отношениях…

Стрельцы… Мы разводимся бурно, но быстро… Делить имущество считаем постыдным. С чем пришли, с тем и ушли. Но если в браке прижиты дети, за их право на достойную жизнь будет битва титанов. И мы выиграем. В этом вопросе будет или по нашему, или лишение родительских прав второго участника процесса… При этом, хочу отметить, что получать все причитающиеся ребёнку по нашему мнению блага можно и в долгосрочной  перспективе, но всегда ВСЁ, что мы определили как достаточное…

Водолеи… Самые благодатные клиенты… Разводятся быстро, легко, по обоюдному согласию, с сохранением дружеских отношений… Вплоть до того, что могут и ремонт помочь сделать бывшей, и с детьми бывшего от нового брака посидеть….

Рыбы…. О том, что Рыбы разводяться родственники могут узнать, спустя… некоторое время…обычно, Когда уже давно развелись, и то, потому что Рыба перестала брать с собой к друзьям и родственникам вторую половину…а приехала вдруг с кем-то другим (другой)…
Рыбы в разводе разные… Могут быть мелочными до того, что вызывают чувство брезгливости, а могут всё оставить (м) или ничего не требовать (ж) и просто разойтись…. Если нет совместных детей, ни о каких поддерживаний отношений после развода речи быть не может. Если дети есть, то зависит от женщины, от её договороспособности… папы -Рыбы очень любят своих мальков)))))
но мамы -Рыбы очень обидчивы и могут мстить с помощью детей бывшим супругам….

ЗЫ. Всем добра,  счастья и любви))))
Материал: Miriam Kogan специально для topru.org

http://topru.org/35094/astrologiya-s-ulybkoj-razvod/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

227

Кто какая нечисть по знаку зодиака?

Овен - Змей Горыныч (21 марта - 20 апреля)
Марс оказывает на животное непреодолимое влияние, что заставляет его не только «прожигать» окружающих вниманием и заботой, но и просто-таки испепелять прямолинейностью своих высказываний. Змей Горыныч - нечисть импульсивная. Ему стоит научиться думать каждой из семи голов, прежде чем крушить всё на своем пути. Личность этого зверя поражает своими масштабами, из-за чего ему никогда не удается примерить на себя чужую шкуру. Это и становится причиной его непомерной гордыни и самоуверенности. Привык мыслить глобально, часто преувеличивая факты.

Телец - Домовой (21 апреля - 21 мая)
Домовой - это настоящий Золотой Телец. Но всё злато он будет хранить в плотно закрытой банке, к которой, можешь не сомневаться, доступ тебе будет закрыт. Домовой - заботливый и практичный, но всё-таки нечисть, потому как бывает упрям, эгоистичен, ревнив и неуступчив. Спорить с ним просто бесполезно. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы два Домовых встретились на одной территории. Ведь в таком случае можешь забыть о том, что такое спокойная жизнь. Их постоянные выяснения отношений не дадут тебе расслабиться ни на минуту.

Близнецы - Леший (22 мая - 21 июня)
Леший - натура очень переменчивая. Две минуты назад он мог устраивать тебе головомойку и разбор полетов, а сейчас больше похож на тихий и заботливый кондиционер, от которого веет прохладой. Для того чтобы выяснить отношения с Лешим, нужно обладать устойчивой психикой, здоровым чувством юмора и большим запасом свободного времени. Если слушать Лешего, то он будет утверждать, что только у него все конечности растут из правильного места. Эта нечисть обладает даром слова, даром дела и даром занудства, так что постарайся не попадать под его двадцатичасовые монологи и нравоучения на любую выбранную тематику.

Рак - Кикимора (22 июня - 22 июля)
Кикимора - нечисть мечтательная, чуткая и даже ласковая и сентиментальная. В ней бушуют разные порывы, которые заставляют ее стремиться то в дом к очагу, то на волю к любимому болотцу. Часто бывает несчастна в личной жизни, так как не может определиться между Домовым и Водяным. Любит помогать окружающим - она тебя холодной водичкой обольет, грязью целебной измажет, пиявок наставит, тиной укутает и под куст выздоравливать положит. Кикимора - преданный и верный друг, если попал к ней - ты обречен.

Лев - Кот Баюн (23 июля - 23 августа)
Нечисть, обладающая магнетизмом и артистизмом. Идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит. И делает это Кот Баюн даже при явных признаках отсутствия у него голоса и слуха. Может убаюкать любого, даже тех, кто спать и не собирался. Иногда страдает амнезией и может выборочно не помнить какие-то вещи. Кот Баюн - животное дикое: как ни корми, а в лес все равно смотрит. Но тем не менее нужно относиться к нему с любовью и уважением - вычесывать блох, гладить, поить молочком, иначе Кот Баюн откажется быть твоим смыслом жизни, вот так вот!

Дева - Баба Яга (24 августа - 23 сентября)
Да и вовсе не Баба Яга это, а самая настоящая Василиса Премудрая, утомленная мирскими хлопотами и разочаровавшаяся во всех и вся. Из-за этого она стала мизантропом и уединилась в лесной глуши. В цинизме и плетении козней ей вряд ли найдется равный даже среди нечисти. Бабуля спокойно варит зелья и сушит мухоморы, чтобы угостить кого-нибудь при возможности. Замкнутая, осторожная, занудная и требовательная, ни в какую не идет на компромиссы. Наделена даром читать дурные мысли и понимать гадости с полуслова. При этом может оказать адекватный отпор, дав клубочек и указав направление метлой. Зато в избушке у нее идеальная организация пространства, а все зелья расставлены по алфавиту.

Весы - Мара (24 сентября - 23 октября)
Мара - нечисть очень неопределенная. Она ничего не предпримет, пока тщательно не взвесит все за и против. Чрезвычайно шумна и назойлива - до шести утра способна бурно рассказывать историю о том, как она дошла до такой жизни после смерти. Заставить ее что-то сделать можно, только сильно заинтересовав, потому что эта нечисть руководствуется примерно следующей логикой: зачем идти, когда можно стоять, зачем сидеть, когда можно лежать. Слабонервным и нетерпеливым с ней лучше не связываться. А также не стоит ожидать от нее активных действий по отношению к чему-либо.

Скорпион - Русалка (24 октября - 22 ноября)
Намереваясь искупаться, обязательно прихвати с собой полотенце, резиновые тапочки и делай всё очень тихо, чтобы тебе не встретилась Русалка. Это милое с виду создание заставит тебя ждать, пока она часами расчесывает свои волосы, даже если их немного, и если ты посмеешь помешать процессу, забьет гребнем и утащит на дно. Русалочья натура очень переменчива. Секунду назад она пожертвовала ради тебя голос Ведьме, а уже спустя мгновение превратила своего возлюбленного в пену морскую. В то же время Русалка независима, своенравна и непокорна, чтобы на нее повлиять, дави на жалость.

Стрелец - Лихо Одноглазое (23 ноября - 21 декабря)
Лихо Одноглазое бывает таким, только если его не вовремя разбудить. Ведь в таком случае нечисть берет в руки свой лук и стрелы и прицеливается, щуря при этом один глаз. Те немногочисленные, кто сумел пережить эту встречу, оставили своим потомкам четкое указание: «Не будить!». Лихо на самом деле законченный романтик и идеалист. Он верит в любовь с первого взгляда, в дружбу со второго и в развод с третьего.

Козерог - Кащей Бессмертный (22 декабря - 20 января)
Нечисть упрямая, честолюбивая, а также пуленепробиваемая, водонепроницаемая и очень волевая. Кащей не склонен к полноте, отменный стратег и руководитель, особенно когда речь заходит о добытом в борьбе золоте - над ним он будет чахнуть долго. Ревнив, но умеет себя контролировать. Маньяк и полон азарта, преследовать и реализовывать свои планы может хоть всю жизнь. С виду может показаться, что он мягкий и пушистый, но костюм зайца скрывает в себе утку, яйцо и железный характер.

Водолей - Соловей Разбойник (21 января - 18 февраля)
Соловей Разбойник - натура воздушная, дружелюбная и безответственная. Может свистнуть так, чтобы у жертвы мгновенно заложило уши и пропала пространственная ориентация, что позволяет ему без малейшего сопротивления забрать коня, оружие и другие блага. Соловью подходят творческие профессии пера и топора. Щедро одарен от природы, но сил хватило развить только умение красиво свистеть. Отличается общительностью, оптимизмом и нечеловеческим обаянием. Умеет и любит строить воздушные замки, которые сам же потом и рушит на глазах у изумленной публики.

Рыбы - Водяной (19 февраля - 20 марта)
Водяной настолько привязан к своему болоту, что порой и вовсе перестает из него вылезать. В глубине души этой нечисти всегда есть место мечтам о морях и приключениях. Этот неисправимый романтик верит в алые паруса, может похвастаться живым воображением устрицы и интеллектуальным потенциалом дельфина. У Водяного тонкая и ранимая душа, но ни одна болотная тварь не способна оценить этого по достоинству. Всегда обитает на глубине и зрит в корень. Если потянешься к нему за советом, можешь утонуть.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

228

Астрология с улыбкой. Шумеры и греки о происхождении знаков Зодиака.

от Miriam · 19.08.2016
http://topru.org/wp-content/uploads/2016/06/Мира-720x340.jpg
Есть такое мнение, что первыми разделить небесный свод на двенадцать окошек и сгруппировать звёзды решили шумеры. Они же наделили каждое созвездие выразительным символом и названием и синхронизировали с событиями окружающей природы. Позднее древние греки позаимствовали у потомков из Месопотамии идею «зодиака» и приписали каждому знаку харизматичную легенду. Предлагаю в пятницу расслабиться над чтением древних преданий, что стоят за каждым из них, и поразмышлять (конечно, с улыбкой) как они повлияли на наш характер спустя несколько тысяч лет…
*****
ОВЕН
Древние шумеры поначалу называли апрельское созвездие «Добровольцем» и обозначали схематическим значком человека. Этот месяц был связан с одним из главных общественных ритуалов — поединком за звание нового правителя и, как следствие, началом нового календарного года. Позднее на смену «человеку» на звездных картах пришел «баран». Историки связывают «рождение» Овна с активным развитием сельского хозяйства и старинным обрядом жертвоприношения ягнят. Людей, которые родились под его покровительством, отличало стремление к благополучию и, в тоже время, беспощадность, воинствующий склад характера.

Согласно греческой мифологии, появление Овна восходит к мифу о золотом летающем баране Крие, который спас царских детей Фрикса и Геллу от коварной мачехи Ино. По дороге девочка упала в море, а мальчик, в благодарность, принес своего рогатого спасителя в жертву Зевсу. К слово, шкура того самого земного прототипа Овна — то самое «золотое руно», ради которого аргонавты отправились в рисковое путешествие. Не случайно за представителями этого знака закрепились такие черты, как храбрость, решительность, энергичность и рьяное покровительство слабым.

ТЕЛЕЦ
Второй месяц шумерского календаря (его талисманом был рогатый скот) традиционно заканчивался разливом рек и был связан со свадебными обрядами — во время церемонии молодожены, подобно бычкам, должны были утаптывать почву, подготавливая ее к зарождению новой жизни. Астрологи по сей день отмечают необычайное трудолюбие и плодовитость представителей этого знака.

У греков, правда, на счет Тельца была своя теория. Помните романтическую историю о белоснежном быке, в которого обернулся Зевс, чтобы похитить финикийскую красавицу Европу и спрятать любовницу на Крите? Это и есть тот самый первый Телец. Интересно, что символ знака некоторые исследователи трактуют, как символическое изображение гортани человека и рекомендуют всем майским «барашкам» чаще исследовать и укреплять именно эту часть тела.

БЛИЗНЕЦЫ
Двуликий и неоднозначный характер представителей это знака отражают три древние легенды. Шумерская — называет Близнецами всемогущих братьев Сина и Нергала, один из которых правил под землей, а второй — на небе. Греки парочку переименовали (Кастор и Полидевк — сыновья царевны-лебедь Леды и Зевса), а легенду переписали. Когда один из братьев погиб, второй попросил у папы лишить его бессмертия и поселиться на небе. Есть и третий вариант — в облике Близнецов запечатлены вскормленные волчицей основатели Рима Ромул и Рем. Символ зодиака — братья, которые держатся за руки. К слову о руках — Близнецам стоит обратить на них внимание и поберечь.

РАК
Особенный знак, чье царствование на небосклоне совпадает с периодом летнего солнцестояния, после которого главное светило начинает «пятиться назад» подобно членистоногому. Еще одна история из школьный программы, причастная к современному гороскопу — миф о 12 подвигах Геракла. В одной из них герой сражался с Лернейской Гидрой. В самый разгар схватки ему в ногу неожиданно вцепился рак, что, впрочем, не смутило полубога — он попросту того раздавил. Тем не менее поступок панцирного оценила Гера, презиравшая Геракла, и отправила храброе животное прямиком на небосклон.

Поначалу и шумеры, и греки использовали для его обозначения, как и положено, символический рисунок рака. Но со временем его решили заменить на две абстрактные клешни, которые астрологические «чайники» частенько путают с Рыбами. Любопытная теория отождествляет это изображение с символом инь и ян, уверяя, что представители этого знака гармонично сочетают в себе и женскую, и мужскую энергию. По мне, так эта версия — полная фигня…

ЛЕВ
С наступлением августа для юных шумеров начиналось время безжалостных состязаний в честь златовласого царя Гильгамеша. В древних эпосах его отождествляли с храбрым львом, а людей, родившихся под его опекой, считали воинственными, горделивыми и могущественными. Это еще одно созвездие, тесно связанное с подвигами Геракла. На этот раз речь идет о том, как герой задушил голыми руками царя зверей, который мешал горожанам. А вот как родился символ Льва — мнения расходятся. Кто-то из историков видит в нем греческую букву «лямбда», другие — гриву и хвост.

ДЕВА
Ритуал очищения, сакрального омовения тела женщины шумеры разглядели в созвездии — так сентябрем стала править прекрасная незнакомка. А вот в Греции точного мифологического описания для нее не нашлось — отдаленных версий миллион, но подтвержденной нет ни одной. Самая правдоподобная: Дева — никто иная, как богиня плодородия Деметра. Не случайно, на звездных картах ее изображали с пучком травы в руках.

Путаница возникла и вокруг зодиакального символа. Кто-то трактует его как монограмму из «М» и «V» (Maria Virgo — «Дева Мария»), отсылая к раннему христианству. Другие ссылаются на первые три буквы греческого алфавита, из которых составлено слово «дева».

ВЕСЫ
Еще один таинственный астрологический символ. Как в официальном «круге из животных» вдруг появился неодушевленный предмет? У древних греков созвездие было всего лишь частью находящегося рядом Скорпиона и называлось «клешни». Самостоятельную группу разглядели лишь римляне. Сначала они изображали созвездие в виде алтаря, затем — в форме лампы и лишь позднее остановились на женщине — Деве, которая держит весы в руках. Космическая аллегория на римскую богиню правосудия Астрею, взвешивающую на них добрые и злые поступки людей. Скорее всего происхождение символа связано с днем осеннего равноденствия, который в начале нашей эры приходился на Весы, а лишь позднее сместился в Деву. Интересное совпадение: древние шумеры традиционно устраивали в этот месяц обряды самосуда, взвешивая собственные грехи и благие поступки. Вплоть до сегодняшнего дня представителям этого знака часто приходится брать на себя роль третейского судьи.

СКОРПИОН
Зодиакальная символика не вызывает сомнений — и греки, и ацтеки поразительным образом разглядели на определенном участке неба конкретного членистоногого. В европейском прочтении его возникновение связывают с мифом об охотнике Орионе, который рассердил свою покровительницу — Артемиду. Тогда богиня убедила скорпиона ужалить непокорного юнца. В древних картах созвездие изображали в виде роковой сцены — ноги охотника и смертельное жало. Вторым планом выступает версия о том, что на небе запечатлен отрубленный хвост ящерицы. Легенда отложила свой отпечаток на психологической характеристике представителей знака: если Скорпионов «растормошить» — пощады не ждите. Они могут быть очень жестокими.

СТРЕЛЕЦ
Начнем с шумеров, которые посвятили этот месяц древнего календаря герою эпоса Пабильсаг. На земле его воплощением были вулканы (Ох, какие же страсти кипят внутри Стрельцов!), а на небе — лук и стрелы. Именно тогда появился и первый образ кентавра, который позднее во всю эксплуатировали греки. Своими главными врагами шумеры считали кочевые племена пустыни. Жители Древней Эллады конкретизировали созвездие, связав его с кентавром Хироном, которого Геракл пронзил отравленной стрелой, а Зевс поместил на небе. Стоит ли говорить, насколько целеустремленные Стрельцы по жизни? А их замечания и советы — всегда очень меткие.

КОЗЕРОГ
Шумеры трогательно назвали январское созвездие Рыбокозленок (Сухурмаш). Впору снимать мультфильмы, а не слагать драматические легенды. В месяц зимнего солнцестояния, когда фантастическое животное якобы вступало в свои права, они проводили обряд, во время которого умершие правители возвращались из подземного мира для праздничной трапезы. Главным из них был мудрый государь Энки, чьим символом была рыба и шапка с рогами. В звездных картах чудо-юдо часто изображали в форме абстрактной горной вершины — символ того, что его представители крепко стоят на земле, опираются на самих себя и всегда достигают заоблачных целей.

Греки связывают Козерога с легендой о боге Пане. Спасаясь от преследования огнедышащего монстра Тифона, он прыгнул в Нил: часть тела над водой превратилась в козла, а та, которая была в воде, — в рыбий хвост. Символика, похожая на твердый знак, трактуется неоднозначно. Одни видят в нем схематическое изображение фантазийного животного, другие — зашифрованную монограмму букв, с которых начинается слово «козел».

ВОДОЛЕЙ
Шумеры называли февраль «месяцем Великана» — волосатого длиннобородого мужчины огромного роста, льющего воду из сосудов. В это время в Месопотамии шли проливные дожди и выпадало максимальное количество осадков. Символ человека с кувшином сохранился и в Греции. Правда лил он совсем не воду. По одной из легенд знак связан с образом Ганимеда — троянского юноши, удостоенного чести разливать вино богам на Олимпе. А вот две волны, символизирующее Водолея — заслуга египтян, которые ассоциировали этот знак с течением священного Нила.

РЫБЫ
Истоки символа — шумерский знак «хвосты». Объяснение логичное и лаконичное — на него приходился последний месяц календарного года, завершение цикла, тот самый хвост.

Всем известно, что Рыбы — истинные романтики. И теперь понятно почему. Знак окружает очень красивая любовная легенда об Афродите и Эросе, которые (что за мифологическая напасть!) хотели ускользнуть от тысячеголового монстра Тифона (читайте Козерога). В отличие от Пана они обернулись в рыбок целиком и продолжали движение, держась за соединяющую их серебряную нить. Повернутые в разные стороны головы отражают сущность этих людей — их жизнью управляет и сердце, и разум.
*****
как-то так, дорогие Камерады ))) хороших выходных

#спросторовинета

http://topru.org/45572/astrologiya-s-ul … v-zodiaka/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

229

Тринадцатый знак, или об астрологии — серьезно.

от Tim_duke · 24.08.2016
http://topru.org/wp-content/uploads/2016/08/1024px-Ecliptic_path-720x340.jpg
Зодиакальные созвездия, зодиак, зодиакальный круг (от греч. ζωδιακός, «звериный») — 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд — эклиптики. Хотя Солнце проходит также и через 13-е созвездие — созвездие Змееносца, его по древней традиции к зодиакальным созвездиям не причисляют.

Существует также понятие «зодиакальный пояс»: это — полоса на небе, из которой не выходят в своём движении среди звёзд Солнце, Луна и планеты.

Считается, что зодиакальные созвездия были выделены в особую группу ещё в Древней Греции; позже каждому из этих созвездий был присвоен свой знак. Ныне упомянутые знаки не используют для идентификации реальных зодиакальных созвездий; они применяются только в астрологии для обозначения условно выделяемых знаков зодиака.

В эпоху эллинизма знаками соответствующих созвездий были обозначены также точки равноденствий (весеннего — «Овен», осеннего — «Весы») и солнцестояний (летнего — «Рак», зимнего — «Козерог»). Вследствие прецессии Земной оси эти точки за прошедшие более чем 2 тысячи лет переместились из упомянутых созвездий, однако присвоенные им древними астрономами обозначения сохранились. Соответствующим образом сместились и зодиакальные знаки, привязанные в западной астрологии к точке весеннего равноденствия.

Современные границы зодиакальных созвездий были установлены на Третьей генеральной ассамблее Международного астрономического союза (МАС) в 1928 году. Поскольку границы реальных зодиакальных созвездий далеко не соответствуют принятому в астрологии разделению эклиптики на двенадцать равных частей, соответствия между координатами созвездий и знаков зодиака нет. Также нет соответствия между датами вхождения Солнца в зодиакальные созвездия и соответствующими знаками зодиака. Пределы нахождения Солнца в границах реальных созвездий могут быть от семи дней (созвездие Скорпиона) до одного месяца шестнадцати дней (созвездие Девы).

Даты пребывания солнца в созвездиях:
Овен — 19.04-13.05
Телец — 14.05-19.06
Близнецы — 20.06-20.07
Рак — 21.07-09.08
Лев — 10.08-15.09
Дева — 16.09-30.10
Весы — 31.10-22.11
Скорпион — 23.11-29.11
Змееносец — 30.11-17.12
Стрелец — 18.12-19.01
Козерог — 20.12-15.02
Водолей — 26.02-11.03
Рыбы — 12.03-18.04

Как видите, ничего общего с «Зодиакальным календарем» здесь нет, поэтому, когда астрологи начинают свою песню, ну там — «Солнце в Тельце, поэтому ребёнок будет упрямый, как бык», а ребёнок родился 1 мая, мне почему-то хочется улыбнуться. А когда на голубом глазу начинают вещать, что астрология — это наука, петь песни про натальные, перинатальные и занатальные гороскопы уже хочется плакать.

Также меня всегда умиляло сопоставление живых людей со свойствами «знаков», ну, вы знаете: Дева — нежная, Скорпион — злой, Телец — тупой, Рыбы — мокрые, Баран — баран. То есть, случайному набору звёзд, которым очень древние греки дали случайные имена, присваиваются свойства живых существ, да ещё и экстраполируются на людей. А если-бы греки назвали созвездия по другому? Например Льва назвали-бы Зайцем, астрологи продолжали-бы считать этот знак «царственным»? Ведь движение солнца осталось тем-же. Созвездие Большой Медведицы, например, славяне называли Лосем.

Гороскопы и астрология это тоже самое, что и игра в наперстки — минимум затрат, максимум денег. Лох не мамонт, он есть всегда, особенно в больших городах, и всегда готов повестись на заумные «паранаучные» толкования; чем больше непонятных слов тем быстрее лох ведется. А «дипломированные академики астрологических наук» стригут купоны.

Кстати, британские учёные подсчитали, что процент попадания гороскопов примерно 45%, то есть, если просто бросать монетку, то предсказания будут точнее. Вот тут я склонен им поверить.

http://topru.org/45782/trinadcatyj-znak … i-serezno/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

230

Астрология с улыбкой. Девачковое )))
http://topru.org/wp-content/uploads/2016/09/e0d046c11e938ca5d5407607ace91532-720x340.jpg

Итак, какая хищница скрывается за миловидным обликом прекрасного пола? Давайте узнаем!

Овен — енот

Неужели это хищники? Они же такие милые! Да. На картинках. На самом деле еноты – настоящие бойцы, которые не боятся никого и ничего. Прямо как женщины-Овны, которые, конечно, тоже очень милы. Пока не начнется охота. Знаете, почему еноты любят полоскать свою еду? Вовсе не потому, что им нравится есть чистые продукты, а потому, что жертва в воде быстрее перестанет трепыхаться, если ее утопить. Это такое небольшое предупреждение. Помните, что женщина-Овен не любит, когда кто-то трепыхается без особого повода. А вообще еноты и Овны — милейшие создания. Если, конечно, вам нравится, когда кто-то устраивает в доме переворот и забирается вам на голову, потому что так удобнее воровать печенье.

Телец — медведица

Образ медведя вызывает самые противоречивые ассоциации: это и грозный хищник, хозяин леса, и забавный гигантский любитель меда. Какой же он такой на самом деле? Посмотрите на женщину-Тельца, и вы сами все поймете. Словно настоящая медведица, она предпочитает проводить время наедине с собой. При этом она любит заниматься чем-нибудь приятным. Например, ловить рыбу или собирать ягоды. Посторонних людей она недолюбливает и может растерзать, если кто-то полезет под горячую руку. С другой стороны, она будет яростно защищать своих малышей и семью. В перерывах между поисками чего-то вкусненького. А вообще, если на вас нападает медведица-Телец – лучше просто сразу притвориться мертвым.

Близнецы — барханная кошка

Она похожа на домашнюю кошку, над портретом которой хорошо поработали иллюстраторы. Это хищное животное — само очарование, она даже взрослая выглядит как котенок. При этом барханную кошку вживую удалось видеть только отчаянным путешественникам и исследователям дикой природы, так как живет она в самых засушливых и пустынных местах и старательно избегает встреч с людьми. Женщины-Близнецы тоже любят уходить в свой внутренний мир, который со стороны может показаться безжизненной пустыней. А на самом деле их внутренний мир — это настоящий густонаселенный мегаполис. Хотя выжить в нем могут только сами женщины-Близнецы, так что посторонним лучше туда не соваться.

Рак — львица

Женщинам-Ракам, как и львицам, нужен настоящий мужчина-лев. Такой, чтоб издалека было видно. Завоевав её внимание, самому ему можно больше особенно не напрягаться – барышня-рак, как делают львицы, сама позаботиться обо всем. Она и на охоту сходит, и за детьми присмотрит, и в доме порядок наведет. Мужчина для них – защита и опора. Но она будет вести себя так только до тех пор, пока он будет оставаться настоящим мужчиной-львом. Как только он оступится, прайд верных подружек и родственниц с его львицей во главе, разорвут негодяя на мелкие кусочки, и следа не останется.

Лев — домашняя кошка

Красивая, мягкая и независимая хищница. Сегодня у кошек столько фанатов, что это похоже на культ какой-то богини. А женщина-Львица и есть богиня, она привыкла, чтобы ей поклонялись. А еще она тоже хищница, как кошка: они обе способны долго и мучительно убивать свою жертву. Но это только в крайнем случае. Если её вовремя обеспечат кормом премиум-класса и подадут его в самой дорогой и шикарной мисочке, то Львица и напрягаться лишний раз не будет, наслаждаясь должными почестями.

Дева — волчица

Волка кормит ум, а не ноги, как в известной поговорке. Не зря он является одним из самых хитрых и осторожных хищников. При этом в стае волков обычно главенствует все же волчица. Именно она отвечает за всеобщее благополучие. Почти как женщина-Дева. Вокруг нее часто собирается «стая» людей, которые уверены, что всегда могут рассчитывать на помощь и её мудрый совет в трудную минуту. Но подпускает она близко только самых проверенных людей, тех, кто с ней «одной крови». На остальных же она никогда не нападет без причины, предпочитая уйти от конфликта.

Весы — панда

Неожиданно! Многие забывают, но это милое большое создание — тоже хищник, как и другие медведи. Заметьте, это единственный медведь в мире, который выбрал вегетарианство. Конечно, иногда они могут есть яйца, каких-то мелких зверьков, птиц или некоторых насекомых, но больше всего им нравится спокойно жевать бамбук. Примерно так же поступают и женщины-Весы – они никогда не нападают без крайней необходимости. И даже при необходимости 10 раз подумают, стоит ли в это ввязываться. Неудивительно, что миролюбивых женщин-Весов любят практически все.

Скорпион — тигрица

Тигрица — опасная и загадочная представительница семейства кошачьих. Тигры очень часто нападают на людей, причем причины этого до сих пор не изучены. Примерно таким же загадочным является и поведение женщин-Скорпионов, когда во время регулярных вылазок на охоту они получают чьё-либо сердце. Конечно, их можно об этом спросить, но ответ только добавит новых вопросов. Потому что они считают, что в этом нет ничего особенного. Пока не попадется какое-нибудь необычное сердце.

Стрелец — косатка

Это красивое млекопитающее — «кит-убийца». Его действия всегда точны, а план охоты гениален и совершенен. Они очень умны, словно настоящие стратеги и тактики. Но главный секрет этих животных — это отношения с человеком, на которого они никогда не нападают. Напасть они могут только в том случае, если их выловят и посадят в тюрьму, т.е. в дельфинарий. Вот тогда она и правда может отомстить. На воле же косатки с радостью общаются с людьми. За всю историю человечества не было ни одного случая нападения косатки на человека в условиях свободного обитания. Нет сомнения, что косатки благородны, как и женщины-Стрельцы. Они тоже никогда не нападут на более слабого.

Козерог — собака

Собаки — вовсе не друзья, а покровители человека. Эти поразительные хищники с давних времен помогали и поддерживали нас. Хотя теперь их многие воспринимают как преданное домашнее животное. Однако собака по-прежнему остается помощником и защитником человека: это единственное животное, готовое пожертвовать своей жизнью и здоровьем ради помощи хозяину. Это словно у неё в крови – долг помогать, жертвовать, защищать при любых условиях. Вот и у женщины-Козерога главное слово — долг. Многим кажется, что она очень ответственна и всё время делает только то, что надо. А на самом деле главное в её жизни— любовь. Она всегда заботится о тех, кого любит. А если вы хотите узнать, какая она в гневе, попробуйте подразнить цепного алабая, например. Если уцелеете, узнаете.

Водолей — хорек

Хорек – очень милое животное, которое может за секунду устроить невероятный переполох. Такая же и барышня-Водолей. Не удивляйтесь, что на фоне полного покоя она вдруг взорвется, словно карманная атомная бомба. Поскольку главные качества обоих — внезапность и стремительность, не пытайтесь предугадать или остановить атаку своей избранницы. Она будет всегда устраивать охоту на свою жертву очень быстро и почти всегда успешно. Лучше сделайте вид, что ничего не произошло. В отношениях с Водолеем эта тактика наиболее полезна. И безопасна для вас.

Рыбы — рыжая лисица

Лисица – рыжая красотка, символ хитрости и коварства. Они до безобразия прекрасны, но и опасны не меньше. Хотите приручить лису? Вам придется изрядно постараться. Точно так же и с Рыбами. Они очень привлекательны, милы и умеют себя подать, но они также хитры, умны и даже коварны. Женщины-Рыбы — прирожденные актрисы. Если она попадет в ваш дом, будьте готовы, что отныне вся жизнь будет подчинена исключительно желаниям этой милой и хитрой хищницы. Смиритесь или бегите.

#спросторовинета

***
Всем хороших выходных  а москвичей ещё и с днем города

от Miriam
http://topru.org/46762/astrologiya-s-ul … vachkovoe/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

231

Астрология с улыбкой… Джйотиш — всё серьёзно…
http://topru.org/wp-content/uploads/2016/09/АСТРОЛОГИЯ-720x340.jpg

История ведической астрологии

Астрология – древняя и серьезная наука, которая пережила не одно поколение скептиков. История астрологии насчитывает тысячелетия. За эти годы сформировались разные системы астрологии, наиболее таинственной и загадочной среди которых является ведическая (индийская) астрология джйотиш.

Несколько тысячелетий тому назад устные знания о мироустройстве, которые передавались от поколения к поколению, были записаны мудрецами древности. Так появились Веды – священные писания, которые легли в основу современного понимания ведической культуры.

Веды – это не религия, а знание о том, как устроен мир. Следовательно, ведическая культура – это не культура какой-либо религии или национальности, а общедоступная возможность научиться жить в соответствии с законами мироздания.

Для лучшего понимания Вед, которые написаны языком символов, было создано шесть вспомогательных дисциплин, называемых Ведангами. Каждая из Веданг содействует правильному пониманию ведических текстов. Одной из шести Веданг является джйотиш – наука астрологии.

Ведическая астрология — это наиболее популярное и прижившееся на Западе (говоря иначе — за пределами Индии) понятие, которое отражает суть этой науки: ведическая астрология основана на Ведах, является их частью и способом их познания. Ведическая астрология — это не набор математических правил и техник, с помощью которых можно просчитать судьбу, а наука о том, как устроена жизнь, как дается судьба и что об этом говорят Веды. С этой точки зрения понятие «ведическая астрология» достаточно полно отражает смысл данной науки и потому стало самым популярным из трех возможных названий.

Индийская астрология — это еще одно название ведической астрологии, но название менее емкое, так как основной акцент ставит не на связи астрологии с ведической философией, а на географии происхождения этой дисциплины. Да, действительно, ведическая астрология родом из Индии, но это очень узкое понимание предмета.

Джйотиш – санскритское слово, возникшее от двух корней: «jyoti» (переводится как «свет») и «isha» (переводится как «Бог»). То есть джйотиш буквально означает «Бог света». Свет – это энергии Солнца, Луны и других небесных тел. Таким образом, джйотиш – это наука, занимающаяся изучением небесных светил и того, как они влияют на жизнь человека.

Возможности ведической астрологии

Особые методики позволяют астрологу, работающему в ведической традиции, увидеть прошлое, настоящее и будущее человека, оценить его потенциал в разных областях жизни, сказать, в каком направлении ему лучше всего реализовать себя; разглядеть благоприятные и неблагоприятные периоды жизни; проконсультировать по личным, семейным, профессиональным и другим темам.

Ведическая астрология имеет существенные отличия от других астрологических систем. Она обладает такими техниками, которые позволяют в динамике проследить конкретные события в жизни человека: например, указать периоды, когда человек может заключить брак, родить ребенка, купить квартиру или машину и т.д.

И, наоборот, с помощью ведической астрологии можно понять, почему эти события (брак, рождение детей, приобретение имущества и др.) не спешат происходить в жизни человека.

Еще одним интересным и важным направлением ведической астрологии является астрология совместимости, с помощью которой можно понять, подходят ли люди друг другу. В отличие от других астрологических систем, ведическая астрология позволяет математически четко определить степень совместимости, выражая ее в конкретных баллах. Причем по балльной системе оценивается не только совместимость «в принципе», но и каждый из восьми основных аспектов совместимости, среди которых – физиологическая, психологическая, духовная, интимная и другие составляющие.

Кроме того, ведическая астрология позволяет увидеть периоды, когда мужчина или женщина может вступить в брак. Если у жениха и невесты эти периоды совпадают, то их свадьба состоится. Если же не совпадают, то в их жизни произойдут события, которые расстроят бракосочетание.

Существуют и другие интересные техники, которые делают ведическую астрологию совершенно особой астрологической системой, позволяющей правильно планировать свое будущее. Недаром в Индии, где зародилась ведическая астрология, она официально признана государственной наукой.

Джйотиш полагает, что рождение человека и все события его жизни не случайны, а являются следствием его поступков в прошлом и представляют собой звенья одной цепи – кармы, судьбы.

Поступки и судьбы людей «записываются» на Небесах в виде движения звезд и планет, и затем, при рождении человека, выдаются Небесной канцелярией в виде своеобразного паспорта – гороскопа.

Гороскоп отражает картину судьбы и позволяет увидеть закономерности мироздания, частью которого является человек.

Гороскоп помогает понять, почему происходят те или иные события, принять свою судьбу, осознать ответственность за совершенные и совершаемые поступки, но самое главное – помогает увидеть себя частью мира, где все пронизано законом соответствия и исполнено божественной любви, имеет глубокий смысл и направлено на благо человека».

Ведическая и западная астрология

Если говорить о технической стороне вопроса, то разница есть, и она неоспорима. Западная астрология использует подвижный (тропический) зодиак, а ведическая астрология — неподвижный (сидерический).

Наглядно это разница выглядит следующим образом. На небе существуют группы звезд, которые тысячелетия назад были условно поделены на зодиакальные созвездия. Эти созвездия нам хорошо известны: Овен, Телец и т.д. Их положение на небосводе остается неизменным на протяжении веков.

А вот Земля с годами меняет свое положение в пространстве вселенной. Каждый год ось Земли слегка смещается, а угол наклона земной оси чуть-чуть изменяется. За столетие это смещение составляет чуть более одного градуса, и потому не заметно людям, проживающим на Земле. Но за века это смещение стало уже весьма ощутимым. Примерно с начала нашей эры и до настоящего времени смещение составило около 24 градусов.

Человек, который находился на определенной точке Земли в начале нашей эры, видел в день весеннего равноденствия (20 или 21 марта), что Солнце входит в знак Овна. Но сегодня мы имеем смещение земной оси на 24 градуса, поэтому тот же наблюдатель (ну или его потомок) с той же точки Земли в тот же день увидит несколько иную картину: ему будет казаться, что Солнце вошло в знак Овна, тогда как на самом деле Солнце еще будет находиться в знаке Рыб.

Разница ведической и западной астрологии в данном случае заключается в том, что западные астрологи принимают собственную иллюзию за истинное положение вещей. Если фактически Солнце находится в Рыбах, но западные астрологи считают, что оно вошло в знак Овна, то это принимается за истину. Возможно, в этом есть свой резон, ведь наше видение предмета тоже важно для восприятия. Но как быть тем астрологам, которые будут жить через десятки и сотни лет, когда иллюзия станет еще больше, а смещение наблюдателя составит уже не 24, а 30, 40, 50 градусов?..

Ведические астрологи в данном случае придерживаются другой позиции: реальное положение вещей в пространстве остается неизменным, независимо от нашей точки зрения на них. Тем более что точек зрения может быть множество. Поэтому смещение Земли ведические астрологи воспринимают именно как иллюзию, а за истинное положение берется только мнение наблюдателя из точки А, где искажения восприятия не происходит. Поэтому и тысячу лет назад, и сегодня, и спустя еще тысячу лет ведический астролог будет описывать человека и его судьбу исходя из реального положения звезд, а не собственного иллюзорного восприятия.

Другие отличия ведической и западной астрологии

Кроме этого основополагающего различия существуют еще некоторые нюансы в системе ведической и западной астрологии. Основными я бы назвала наличие в джйотише систем периодов и систем дробных карт.

Системы периодов позволяют понять, какая планета в какой период времени будет влиять на человека больше всего. Планеты бывают благоприятными и неблагоприятными, их положение в домах гороскопа и знаках зодиака так же бывает хорошим или плохим. Поэтому — исходя из сведений о каждой конкретной планете гороскопа — можно понять, как она будет влиять на человека, а самое главное — когда.

Зная благоприятность или неблагоприятность каждого конкретного периода, человек может правильно оценить свои силы и возможности, чтобы по максимуму использовать хорошее время и не совершить ошибок в плохое.

Система дробных карт позволяет поделить гороскоп человека на более мелкие «гороскопчики», каждый из которых более детально может показать разные области жизни: брак, детей, карьеру, имущество и т.д., то есть дополнить и уточнить те данные, которые показывает основная карта рождения.

В сумме с системами периодов использование дробных карт дает очень хорошие результаты в предсказании будущего. А это — в свою очередь — позволяет более осознанно подходить к принятию решений во всех областях жизни.

Но самым главным отличием ведической и западной астрологии является то, что джйотиш — это целая философская система, которая не только отвечает на вопрос «Когда будет хорошо, а когда плохо?», но позволяет увидеть корни этих «хорошо» и «плохо». Которая помогает человеку разобраться с тем, каков он есть на самом деле, с какой целью он пришел в эту жизнь, в чем смысл его жизни (вопрос, который рано или поздно, серьезно или полушутливо задает себе каждый)…

автор Сухова Елена

по материалам сайта http://zvezdaved.ru/

P.S. От себя добавлю, что ведическая астрология — довольно объёмная и сложная наука… Погружение в её изучение интересно и познавательно… Наскоком не получится, даже и не пытайтесь (если у кого-то возникло обманчивое ощущение, что это просто «как два пальца…»). По верхам нахвататься — тоже не вариант, ибо это системное знание, не позволяющее тупо зазубрить что-то и пользоваться до скончания веков только азами, облепленными собственными додумками… я с этим ковыряюсь уже лет 5-6 и только на стадии понимания как работают те или иные периоды планет, а учиться строить полноценные карты ещё и не начинала толком…

http://zvezdaved.ru/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

232

Зодиак со смещением: почему все гороскопы названы неправильными

В январе 2016 года на образовательном сайте NASA Space Place была опубликована статья, посвящённая древневавилонской астрономии. А когда спустя несколько месяцев журналисты попытались рассказать о сообщении космического агентства, в сети начался переполох: гороскоп хотят изменить, поскольку знаков зодиака должно быть 13. Корреспондент RT разобралась, почему астрология — это не наука.

https://cdn.rt.com/russian/images/2016.10/article/57f9505ec36188461b8b45f5.jpg
Недопонимание между астрономами и теми, кому ближе бытовая астрология, возникает не первый раз. В январе 2011 года Парк Канкл, член совета директоров одного из астрономических обществ и преподаватель астрономии в одном из местных колледжей, рассказал газете Star Tribune, что за последние три тысячи лет положение Земли относительно Солнца сильно изменилось. Это значит, что гороскопы, в основе которых лежит зодиак — пояс из 12 созвездий вдоль видимого пути Солнца, впервые осмысленный как некое единство в Вавилоне, неверны.

В частности, газета утверждала: «астроном заявляет, что систему знаков зодиака надо менять и вводить 13-е созвездие Змееносца». Судя по комментариям, читатели восприняли это как разрушение устоев. «Всю жизнь я считала себя Козерогом, — написала 25-летняя жительница Нью-Йорка, — сейчас я Стрелец, но я совсем не чувствую себя Стрельцом».

Как потом объяснил Канкл интернет-журналу о науке и технологиях Gizmodo, на самом деле Star Tribune попросила его дать несколько коротких комментариев на тему астрономии, а об астрологии, в которую он не верит, никакой речи не шло.

Через два года в похожей ситуации оказалось и NASA. Англоязычные глянцевые журналы Marie Claire, Cosmo и Glamour, ссылаясь на агентство, опубликовали новую схему знаков зодиака, включая Змееносца, и заявили, что 86% людей не знают свой настоящий знак.

https://cdn.rt.com/russian/images/2016.10/original/57f9fb56c461883f2d8b461e.png
На следующий день пресс-секретарь NASA Дуэйн Браун объяснял порталу Gizmodo: «Наша статья о том, что астрология — это пережиток древней истории, у которого нет ничего общего с астрономией, и о том, как астрономы производят измерения в ночном небе». Что же помешало правильно понять слова и мысли NASA и Парка Канкла?

О методах и целях наблюдений за звездами в Месопотамии, где около 4 тысяч лет назад началась эра цивилизации, рассказывал, в частности, голландский ученый Антон Паннекук в своей «Истории астрономии».

Жители Вавилона тщательно наблюдали за небесными явлениями. Невольно возникает вопрос, зачем нужна такая точность, ведь она превосходит потребности земледелия, которое больше зависит от погоды, чем от точных дат. Однако в те времена сельское хозяйство было неотделимо от религиозных церемоний. Например, праздник урожая мог быть закреплён за определённой датой, привязанной к фазам Луны. В богослужениях не допускалась небрежность, требовалось точное соблюдение ритуалов, связанных с календарём.
https://cdn.rt.com/russian/images/2016.10/original/57f9fbc3c36188fb7c8b46cb.jpg

В Вавилоне делили видимый путь Солнца (эклиптику) на 12 равных участков по 30 градусов — каждому участку соответствовало свое созвездие и свой знак. Во II веке н.э. в Александрии астроном Птолемей обновил вавилонскую систему, создав ту, которую взяли на вооружение и астрономы, и астрологи — тем более, что в те древние времена эти области практически не разделялись.

Со временем, однако, они расходились все дальше. Астрономия занялась развитием научного знания о Вселенной, а астрология создала систему мистических учений и практик, не имеющих под собой прочной фактической основы, — хотя частично отталкивается от реальных знаний.

Астрология сохраняла популярность среди интеллектуалов и простой публики вплоть до начала эпохи Просвещения — то есть до конца XVII века. К примеру, в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона есть статистика по количеству астрологических сочинений, опубликованных в разные века. Так, в XV веке было выпущено 51 сочинение, в XVII веке — 399, а в XIX веке (до 1880 года) — всего 47.

Бурное развитие науки в XVII-XVIII веках вытеснило астрологию из области интересов просвещённой публики. Но в XX веке, несмотря на наступление эпохи всеобщей грамотности, астрологическая литература вновь стала востребованной. Сейчас и на Западе, и в России астрология впервые стала столь же популярной, как в XVII века. Причём астрологи продолжают использовать зодиакальную систему Птолемея — систему, не предусматривающую изменений и не учитывающую изменений конфигурации звездного неба.

На деле же оно меняется из-за прецессии — смещению направления земной оси под влиянием притяжения Луны и Солнца. Благодаря этому явлению положение созвездий изменилось с тех пор, как на них смотрели вавилоняне. И дело не только в упомянутом выше Змееносце: за века звезды сместились на целый зодиакальный сектор — и к примеру, ребенка, в момент рождения которого солнце находилось в созвездии Овна, «официально» считают родившимся под знаком Тельца.

С точки зрения астрономии, делить видимый путь Солнца можно на какое угодно количество частей, любой метод при этом окажется одинаково правильным или одинаково неверным. Если же говорить о созвездиях, то любой астроном скажет вам, что созвездий на видимом пути Солнца действительно не 12, а 13. Более того, этот факт зафиксирован официально: в 1931 году Международный астрономический союз (МАС), утверждая границы между 88 созвездиями обоих полушарий, определил, что линия эклиптики пересекает созвездие Змееносца.

Однако астрологи чаще всего берут за основу для своих расчётов уже не созвездия, а участки неба без привязки к конкретным звездам. И на этом основании настаивают на корректности своих гороскопов. Считать ли их правильными — по-прежнему остается скорее вопросом веры, чем науки.

Юлия Троицкая

Источник: russian.rt.com.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

233

Астрология с улыбкой. Прогноз на 2017 год для всех
http://topru.org/wp-content/uploads/2016/12/edited_1476040340981-720x340.jpg

Ну,  что ж… Как сказал наш «великий и ужасный» Глагне «давно не брал я в руки шашек » )))) следуя его генеральной линии в предновогод запилю статейку с прогнозом для всех знаков европейского  Зодиака на 2017…

Овны (21.03–20.04)

Карьера: год обещает быть насыщенным и даже бурным. Объясняется это крайне редким явлением – расположением Урана в вашем знаке. С одной стороны, сочетание подходит для реализации любых творческих идей. Получая такой мощный заряд от звезд, придумывайте и – главное – предлагайте как можно больше: вам под силу самые смелые задачи. С другой стороны, ключевое слово, которым характеризуется положение Урана в Овне, – это нетерпение. Поэтому до сентября никаких резких выпадов, это касается и перемены места работы, и претензий на новую должность. Особенно в марте–апреле. К концу года можно приступить к покорению новых вершин.

Любовь: все предстоящие 12 месяцев вы не будете отличаться особым спокойствием, малейшие препятствия на пути приведут к эмоциональному пожару. Особенно достанется тем, кто попадется под горячую руку (а это, вероятнее всего, члены вашей семьи). Зная об этом, старайтесь лишний раз перестраховаться, не провоцировать конфликты, обходить острые углы. И не делайте резких движений в сторону новых отношений. В вашем случае гораздо разумнее освежить старые. Совместный активный отдых в апреле, июле и сентябре (море или горы – неважно) пойдет на пользу вашему союзу.

Здоровье: всю лишнюю энергию направьте в здоровое русло – в спорт! Причем начните тренировки уже с февраля, тогда к маю придете в свою идеальную форму. Физические нагрузки в вашем случае – еще и спасение от нервных срывов. Есть смысл заняться чем-то увлекательным, например танцами.
(Владимир, помнится, ты с супругой танцы активно танцевал. Может, стоит углУбить и расшИрить?)

Тельцы (21.04–20.05)

Карьера: исключительный случай – звезды дарят вам размеренный и спокойный год. Все как вы любите. Но это лишь затишье перед бурей. Скоро, а именно весной 2018 года, Уран войдет в ваш знак и принесет много перемен и событий, а пока – копите силы. Ничего нового лучше не предпринимать. Спокойно доведите до ума то, что давно откладывали. Несколько недель отпуска потратьте в августе и в ноябре.

Любовь: отличный год для того, чтобы всерьез задуматься над рождением ребенка. Особенно в марте–апреле и в сентябре. Тем, кто находится в поисках партнера, важно использовать удобный момент затишья в бизнесе и после майских праздников уделить внимание личной жизни. Не сидите на работе по вечерам: планируйте встречи с новыми людьми, не игнорируйте приглашения на вечерние мероприятия. Ваша судьба где-то рядом. Если подойти к вопросу всерьез, то к ноябрю уже можно подыскивать совместное жилье.

Здоровье: займитесь внешностью и здоровьем, если давно планировали. Через год вам нужно быть во всеоружии и не отвлекаться на нерешенные вопросы самочувствия, красоты и стиля. Осенью непременно съездите туда, где всегда хорошо восстанавливаете энергию.

Близнецы (21.05–20.06)

Карьера: пора перестать хвататься за все сразу – в этом году важно доводить начатое до конца. Руководствуйтесь девизом «Меньше слов – больше дела!» Звезды категорически запрещают тратить время на пустые разговоры и бесполезные встречи. Успех обеспечат самодисциплина и решительные действия в августе. В целом наступающий год призывает вас стать серьезнее и взрослее.

Любовь: задумайтесь над тем, кто вам важен. Расставьте приоритеты. Перестаньте метаться, Сатурн призывает к постоянным отношениям. Тем, кто в браке, хорошо бы поубавить общение с подругами и вспомнить про мужа. Август – прекрасный месяц для совместного отпуска. Свою креативность направьте на смелые сексуальные эксперименты. Вы слишком много работали в 2016-м, теперь можно немного развлечься.

Здоровье: трезво и расчетливо составьте план по улучшению качества собственной жизни и неукоснительно выполняйте все, что наметили. Покупку абонемента в спортзал не откладывайте – начните уже в январе. Здоровье может потребовать вашего внимания в сентябре–октябре. Не игнорируйте сигналы, доверяйте своим ощущениям: если что-то заболело – сразу к врачу, иначе рискуете приобрести хронический недуг.

Раки (21.06–21.07)

Карьера: начало 2017 года – идеальное время для того, чтобы разобраться в себе и решить внутренние проблемы. Этому способствует положение планет – треугольник Нептун в Рыбах и Прозерпина в Скорпионе, а оппозиция к Плутону призывает не форсировать события в карьере. Чем яростнее вы будете пытаться все контролировать и расширять сферу влияния как в делах, так и в общении с людьми, особенно в первом квартале года, тем сильнее Плутон будет вас тормозить. Выдохните. Займитесь внутренним Я. Крайне желательно до конца зимы избавиться от страхов и комплексов, которые мешают жить. Тогда после майских праздников можно смело браться за карьеру и в октябре занять должность, о которой сегодня даже не мечтаете.

Любовь: здесь ситуация идентичная. Давно пора навести порядок в мыслях и чувствах, ведь зачастую вы так глубоко в них плаваете, что напрочь забываете об эмоциях других людей. Если после зимних психологических сессий осознаете, что старые отношения себя исчерпали, смело заканчивайте их не позднее мая. Потому что к середине ноября звезды планируют предоставить вам шанс на новую любовь. Но, чтобы открыть эту дверь, нужно закрыть старую. И морально восстановиться за лето. Оптимальным партнером будут Рыбы или Скорпион – уж они-то могут оценить вашу глубокую чувственность по достоинству.

Здоровье: в этом направлении можно не усердствовать. Здоровье в норме (мартовская простуда не в счет). Да и на «внешнее оформление» не стоит тратить душевные силы. Задача 2017 года – разобраться в себе и своих желаниях. Оставить обиды в прошлом и вообще научиться меньше оглядываться назад.

Львы (22.07–22.08)

Карьера: поистине королевское положение сильных планет говорит о том, что вас ждут колоссальные успехи в бизнесе: Сатурн, Плутон, Нептун и даже Уран в хорошем аспекте к вашему знаку (такая конфигурация может повториться очень нескоро). Поэтому не упустите свой шанс. Все усилия направьте в деловую сферу. Примите как факт: в наступающем году надо выложиться полностью. Особенно в первой половине года. Не сомневайтесь: активные действия в профессиональной сфере позитивно скажутся на изменении вашего социального и материального статуса.

Любовь: и здесь Львам сопутствует удача. В 2017-м вы любимчики фортуны и купаетесь во внимании противоположного пола. В августе можно рассчитывать на любой, даже очень смелый подарок судьбы, только намекните о нем заранее. Если вы официально свободны, будьте готовы: велик шанс на предложение руки и сердца. В июне и сентябре – очень хорошее время для зачатия ребенка.

Здоровье: у вас все идет по плану — тренировки, массажи, визиты в спа-салон. Единственное предостережение: в наступающем году крайне нежелательны любые резкие перемены в образе, а пластические операции, даже мелкие, до декабря категорически противопоказаны.

Девы (23.08–22.09)

Карьера: крайне благоприятный год во всех отношениях, особенно его вторая половина. Прохождение восходящего узла по вашему знаку ускорит все процессы, которые захотите запустить, и поможет добиться отличных результатов в любой области, включая финансовые инвестиции. Год удачен для реализации собственных стартапов. В сентябре можете получить неожиданное предложение по работе. Смело соглашайтесь. Оно станет для вас качественным шагом вверх по карьерной лестнице.

Любовь: пришло время разнообразить личную жизнь. Март–апрель идеально подходят для романтических экспериментов. Будьте смелее в желаниях и поступках, позвольте себе новые любовные приключения. В августе–сентябре с легкостью решите любые домашние и семейные проблемы, постарайтесь отложить все глобальные вопросы до этого периода.

Здоровье: поскольку Девы и так чрезмерно щепетильны в теме красоты и здоровья, а любые косметические новинки в максимально сжатые сроки оказываются в вашем распоряжении, звезды рекомендуют вам одно: так держать, не снижать планку. И еще один важный совет: перестаньте бесконечно придираться к себе по мелочам. Абсолютное совершенство – это скучно.

Весы (23.09–22.10)

Карьера: Юпитер, планета большой удачи, плотно стоит в вашем знаке и оказывает на него влияние с января по март 2017 года. Потом он двинется в сторону Скорпионов, поэтому не теряйте времени! Все решительные шаги вам нужно предпринять в этот период. Сразу после 15 января беритесь за дело по максимуму. Расслабляться и ждать весны не стоит. Наоборот, воспользуйтесь моментом, пока большинство партнеров и коллег еще не вернулись из отпуска. Каким в итоге будет весь год, зависит от того, насколько энергичны вы будете в его начале. Все оставшееся время, вплоть до декабря, можете без зазрения совести почивать на лаврах.

Любовь: пожалуйста, подождите с любыми изменениями на личном фронте до конца апреля, пока Венера не выйдет из ретроградной фазы движения. Да и вообще это время нужно посвятить работе, как сказано выше. Зато летом можно расслабиться и позволить себе новые увлечения или освежить отношения с нынешним партнером. Если станет совсем скучно, пройдите курсы актуальных сексуальных техник – сейчас таких много – ваш партнер оценит это по достоинству.

Здоровье: после весеннего рабочего напряжения захочется провести майские праздники в уютном спа-отеле на краю земли. Отправляйтесь в дальние поездки только в том случае, если по пути вас обещают оберегать от лишней суеты. Глубокой осенью пойдет на пользу поездка на море. Загар вам идет, и вы это прекрасно знаете.

Скорпионы (23.10–21.11)

Карьера: год потребует большой собранности и сдержанности. С выдержкой у вашего знака все в порядке, а вот над внимательностью не мешает поработать. Научитесь наконец видеть мелочи и детали, и это позволит добиться в бизнесе того результата, который бы вас устроил. Во избежание проблем проверяйте деловые бумаги и все, что подписываете, по два раза. Особенно в апреле, августе и декабре. Если воспользуетесь советом звезд и сконцентрируетесь на мелочах, то к концу года есть шанс получить очень крупный финансовый бонус.

Любовь: прошлый год был не слишком удачным в этом плане, но уже к февралю наступающего года ситуация изменится в корне и вы снова будете кружить головы, используя весь потенциал вашей сексуальности. Так что в области отношений можете позволить себе все, что пожелаете.

Здоровье: еще пару слов о внимании. Здоровье обычно не входит в список ваших приоритетных дел. Но в этом году данным вопросом стоит серьезно заняться – экстрим в вашем случае уместен только в любви. Если интуитивно почувствуете что-то неладное – не затягивайте, просто пройдите плановый осмотр и расслабьтесь.

Стрельцы (22.11–21.12)

Карьера: большая часть года станет периодом финансового воздержания, но что поделать: Сатурн в вашем знаке ставит палки в колеса и мешает вашему душевному размаху. Будьте особенно осторожны с любыми финансовыми операциями. Избегайте крупных трат, не берите кредиты и ни в коем случае не пытайтесь улучшить материальную ситуацию, участвуя в рискованных проектах. Лучше переждите до конца лета. И да, не пытайтесь производить впечатление на окружающих излишней щедростью. Вы удивитесь, насколько изобретательным и экономным можете быть, когда жизнь того требует. Осенью все наладится. Вы непременно возьмете реванш в бизнесе.

Любовь: временное затишье в работе позволит направить энергию в романтичное русло. Этой зимой вам как никогда захочется нежности и тепла. Совместная поездка (лучше всего в горы в январе) принесет много радости и укрепит отношения. Летом можно организовать автопробег по городам и весям в компании партнера и еще одной супружеской пары – так будет веселее. А вот фундаментальные перемены затевать не стоит, они чреваты разочарованиями. Гораздо эффективнее – инвестировать в существующие отношения.

Здоровье: поскольку Стрельцы традиционно любят поесть не только вкусно, но и много, интенсивные спортивные нагрузки вам прописаны сразу после праздников. Звезды не шутят. Не откладывайте абонемент в зал до весны, начинайте кампанию по похудению сразу по приезде с отдыха. Иначе борьба будет тяжелой. Летом есть риск получить досадную, но незначительную спортивную травму. В любом случае будьте аккуратны и не рискуйте понапрасну.

Козероги (22.12–20.01)

Карьера: нынешний год – судьбоносный в вашей карьере. Планеты в идеальной гармонии по отношению к Козерогу. Так что смело можете замахнуться на самые крупные и даже грандиозные проекты. Плутон, кстати, останется в вашем знаке не только в этом году, но и в ближайшие несколько лет. А это значит, что вы можете рассчитывать на большой успех. Давно хотите начать собственный бизнес? Вам зажгли зеленый свет. Единственное «но»: работать придется не просто много, а очень много.

Любовь: несмотря на загруженность, личная жизнь должна присутствовать в вашем расписании. Хотя бы один день в неделю посвятите партнеру, совместным культурным мероприятиям и, конечно, сексу. Это только повысит вашу работоспособность (по-другому вам сейчас не объяснить важность данного процесса). Лучше заранее запланируйте отдых на конец июля. В этот момент планеты готовы дать вам передышку. Воспользуйтесь.

Здоровье: есть небольшое предостережение от звезд на начало года. Сложный аспект Солнца к Урану чреват бытовым травматизмом, поэтому до конца зимы будьте очень аккуратны с горными лыжами и экстремальными видами спорта. Зато уже с конца марта можно делать все, что душе угодно. Правда, времени на себя любимую в связи с загруженностью по работе будет не так много. Отдайте предпочтение самому необходимому: спорт, массаж, визиты к косметологу.

Водолеи (21.01–19.02)

Карьера: не зря Водолеев называют любимчиками фортуны — звезды часто к вам благосклонны, и 2017 год не исключение. Уран гарантирует вам удачу во многих делах, прежде всего в творческой сфере. Вы найдете применение своим незаурядным способностям, особенно если сами будете доводить до ума все гениальные идеи, которые придут вам в голову. Кстати, если планируете осваивать новое направление в бизнесе или сменить род занятий, старт проекта можно назначать на середину мая. Если потратите весну на подготовку, то первые ощутимые результаты не заставят долго ждать.

Любовь: эта сфера тоже богата на яркие и насыщенные события. По весне вашу свободолюбивую натуру потянет на эротические приключения, что повлечет за собой позитивные перемены (в жизни одиноких представителнй знака). А вот тем, кто уже в паре, звезды рекомендуют быть ближе к партнеру и почаще отправлять детей к бабушке на выходные.

Здоровье: поводов для особого беспокойства нет, но берегите желудок. Чаще балуйте себя, по поводу и без. Пожалуй, больше всего вы любите экспериментировать со своей внешностью. Смена имиджа благоприятно отразится на личной жизни, внесет в нее свежую струю, так что продолжайте в том же духе. Для серьезных перемен выбирайте период либо в январе–феврале, либо уже только осенью.

Рыбы (20.02–20.03)

Карьера: спокойный и стабильный год без серьезных перемен. Некоторая нестабильность в январе-феврале больше заденет вашу нервную систему, нежели кошелек. Однако этим периодом стоит все же воспользоваться: давно хотите занять место конкурента? До 13 февраля есть прекрасный шанс сделать это аккуратно и технично. Позже изменений не планируйте. До конца года вашим деловым принципом станет девиз: «Отсутствие грандиозных успехов гарантирует отсутствие больших неудач».

Любовь: положение Хирона в вашем знаке дает абсолютный карт-бланш в любовной сфере. В этом году может произойти все: и мимолетный красивый роман, и разовый бурный секс, и большое чувство с прямой дорогой к алтарю. Осенью вполне вероятно зачатие ребенка. Не упустите возможность наладить наконец свою личную жизнь. Но будьте внимательны к своим новым чувствам: не стоит погружаться в них с головой. Если вы уже в отношениях, но они вас не устраивают, завершайте их весной.

Здоровье: вэтом году вы прекрасны и буквально светитесь изнутрм. Мартовская простуда – единственное, что может подпортить вам день рождения. Поэтому важно помнить, что одежда должна быть не только эффектной, но и теплой. И еще: не стоит усердствовать с активными видами спорта – йога, плавание, танцы помогут вам сохранить гармонию не только духа, но и тела. А в целом вы так увлечены любовью, что лишний вес и прочие «мелочи» – точно не ваш вопрос. До ноября как минимум.

***

Как-то так,  камерады и камрадессы)))) всех хорошего дня,  здоровья и счастья в наступающем году))))
Материал: Miriam Kogan для topru.org

Подпись автора

"Меня здесь нет".

234

Самые меткие поговорки о каждом знаке зодиака. Узнайте о себе больше!

Поговорки являются неотъемлемой частью нашей жизни. Каждая фраза точно и метко описывает ситуацию, в которой находится человек и даже его качества и характер, которые свойственны только ему.

Интересно знать предлагает найти свой знак Зодиака и посмотреть, какие именно три поговорки описывают вас как личность.
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/02012018/6148368-3033556.jpg

ОВЕН

«Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Только Овен способен справиться с этой задачей. Особенно, если есть стимул!

«Ничто не кончено для того, кто жив». Овна не сломать! Как бы жизнь его не била, он всегда сможет выбраться из сложной ситуации.

«Голова без пылкости — все равно, что бесплодное дерево». В этом весь Овен — ему свойственны проявления страсти, сильных эмоций и импульсивности.

ТЕЛЕЦ

«За морем телушка — полушка, да рубль перевоз». Телец не любит, когда его тревожат, особенно по пустякам, да еще и отправляют куда-то не по его воле. Он найдет тысячу причин, чтобы остаться на месте. Его сложно переубедить.

«Жизнь измеряется не годами, а трудами». Тельцы любят и умеют работать. Им очень важно видеть результат своих трудов, тогда у них будет еще больший стимул чего-то добиваться.

«Чтоб и здесь найти, и там не потерять». Телец очень практичный и хитроумный, поэтому всегда старается не упустить выгоду, а еще лучше, найти двойную выгоду! Он умеет просчитывать и анализировать.

БЛИЗНЕЦЫ

«Все что делается — к лучшему». Близнецы по натуре оптимисты, так что любую неудачу они воспринимают как опыт и стимул идти дальше.

«Лучше много видеть, чем много жить». Представители этого Знака очень любознательны. Они ценят впечатления, а не стабильность, поэтому стремятся прожить жизнь так, чтобы было о чем вспомнить.

«Брось его в море — вынырнет с рыбой в зубах». Близнецы — везунчики. Им везет в торговле, переговорах. Они быстры, ловки и находчивы, поэтому и очень живучи!

РАК

«Мой дом — моя крепость». Дом для большинства Раков — место сакральное. Именно дома они могут по-настоящему расслабиться и побыть самим собой.

«Лучше идти да присаживаться в пути, чем бежать и лежать». Раки — натуры осторожные и аккуратные, да к тому же еще и медлительные. Поэтому они стараются брать не нахрапом, а терпением, выдержкой.

«Бархатный весь, а жальце есть». Многие Раки кажутся беззащитными, белыми и пушистыми. Но наступает момент, когда они показывают свое жало.

ЛЕВ

«В болоте тихо, да жить там плохо». Ни одного Льва не заставить жить тихой, размеренной и серой жизнью. Вокруг них обязательно должен быть праздник, яркость, музыка и люди.

«Волков бояться — в лес не ходить». Львы очень смелые, а трусов они презирают. Представители этого Знака Зодиака часто рискуют, не думая о последствиях.

«Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай». Это типичное мировоззрение Львов. Они любят признание и уважение, обожают, когда их ценят и восхищаются ими. Но когда дело доходит до критики, они просто не воспринимают ее в свой адрес.

ДЕВА

«Без дела жить — только небо коптить». Настоящая Дева не может жить без дела. Она готова трудиться для достижения своих целей.

«Говорят наобум, а ты бери на ум». Девы — это серые кардиналы. Они все подмечают, все замечают. У них отличная память и аналитический склад ума.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь». Эта поговорка раскрывает подход к делу большинства Дев. Прежде чем к чему-то приступить, они сто раз все обдумают и проанализируют.

ВЕСЫ

«Хорошо там, где нас нет». Многим Весам кажется, что там, где их нет, лучше и веселее, поэтому их всегда куда-то тянет.

«Будет, так будет. А не будет, так что-нибудь да будет». Эта поговорка говорит о сомневающейся натуре Весов. Им сложно принимать решения.

«Иногда убежать — значит победить». Весы не то чтобы трусы, просто они считают, что иной раз стоит убежать от конфликта, чтобы не развивать его дальше. Ведь они миротворцы, войны и борьба не для них.

СКОРПИОН

«Око за око, зуб за зуб». Скорпионы очень злопамятны и мстительны. Они не успокоятся, пока их обидчику не станет также больно, как им.

«Доверие и жизнь теряют только раз». Доверие представителей этого созвездия дорогого стоит. Если вы его потеряли, то не надейтесь заполучить вновь.

«Сделай все, что можешь, а в остальном положись на судьбу». В Скорпионах сидят и перфекционист, который старается все сделать идеально, и фаталист, верящий в судьбу.

СТРЕЛЕЦ

«Жизнь как Луна: то полная, то на ущербе». Эта поговорка, скорее всего, относится к финансовой стороне жизни Стрельца. То густо, то пусто.

«Ловкий на вершину горы взберется, а неловкий внизу останется». Стрельцы — везунчики и ловкачи. Какая-то неведомая сила движет ими и помогает достичь вершины успеха.

«Без правды жить — с бела света бежать». Стрельцы считают себя борцами за правду. Но сами порой могут солгать для красного словца.

КОЗЕРОГ

«Терпение и труд все перетрут». Козероги — очень выносливые, настойчивые и трудолюбивые. Они доводят все до совершенства и благодаря своей упертости и терпению, добиваются успехов. Так что там, где Близнецам и Стрельцам не удается взять победу своей везучестью и быстротой, побеждают ответственные и стратегически мыслящие Козероги.

«Живи всяк своим добром, да своим горбом». Козероги привыкли всего добиваться сами, в долг давать не очень любят, поэтому ценят тех, кто, так же как и они, живут своим горбом.

«Вода камень точит». Терпению и упорству Козерогов можно только позавидовать!

ВОДОЛЕЙ

«С волками жить — по-волчьи выть». Водолеи склонны опускаться до уровня любого, и найти общий язык с кем угодно. В их окружении можно найти людей абсолютно разных социальных слоев и достатка и со всеми они на одной волне.

«Медведь в лесу, а шкура продана». Большинство Водолеев — большие мечтатели. Они строят грандиозные планы, а вот реализовывать их не очень торопятся.

«Даже у дурака может быть какой-нибудь талант». Не секрет, что многие Водолеи слывут этакими странными дурачками. Тем не менее, они очень талантливые и даже гениальные.

РЫБЫ

«Бог наказывает любимых». Истинные Рыбы очень религиозны, смиренны и готовы быть жертвой.

«Жить весело, да есть нечего». Эта народная мудрость говорит о непрактичности, легкомыслии представителей этого Знака Зодиака. Они живут настоящим и не очень-то задумываются о будущем.

«Храбрый умирает один раз, трус — тысячу». Рыбы не трусы. Но многие из них «умирают» более тысячи раз.

http://yesale.ru/самые-меткие-поговорки-о-каждом-знаке/

Источник: ria-m.tv

Подпись автора

"Меня здесь нет".

235

Письмо Деду Морозу по Знаку Зодиака

                         
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/71268/ded_moroz.jpg


Наверняка вы писали письмо Деду Морозу, когда были маленькие. Шуточный гороскоп расскажет вам о том, каким идеальным письмом было бы сообщение от каждого конкретного Знака Зодиака.

Весточки Деду Морозу отражают всю суть Знаков, их проблемы, пороки и слабости. "Взрослые" письма расскажут вам многое о вас самих, указав на особенности характера, и помогут лучше понять тех, с кем выживете, дружите или состоите в отношениях.

Овен
Привет, Дед Мороз! Я хочу машину побыстрее, денег побольше и жену покрасивее (мужа посолиднее). Можешь выбрать что-то одно, если тебе трудно дать все сразу. Если не сможешь, то дай хотя бы побольше выходных, чтобы успеть восстановить силы после алкогольной недели. Вообще, круто было бы вообще не работать — если сделаешь так, то считай, что больше мне просить будет не о чем. Спасибо.

Телец
Хочу, чтобы противоположный пол мною восхищался, словно я воплощение идеала красоты. Еще у меня был один человек в окружении. Он посмел высказаться в мой адрес не очень лестно — ты можешь ему сломать палец? Я очень хочу, чтобы он страдал и чтобы у него было много проблем. Пусть он хотя бы упадет в людном месте. Ух, не могу, как он меня бесит, аж жуть. Это не трудно же, помоги мне, Мороз.

Близнецы
Привет, Дед Мороз! У меня есть мечта, я хочу уметь время останавливать, а еще сквозь стены проходить. Телепортация — тоже классная вещь. Я обещаю не нарушать закон, а пользоваться этим только во благо себе и другим. А еще я не хочу никогда больше работать. Меня бесит вставать в 8 утра каждый день и сидеть в офисе по 9 часов. Это так утомительно. Мне бы страны посещать, да с людьми знакомиться — я бы зажил счастливо.

Рак
Хочу, чтобы дети мои были самыми успешными, бизнес развивался, удача была со мной. Если что-то нужно взамен, ты только скажи, Дедушка Мороз. В Новом году хочу больше стабильности. Надоели эти кризисы — сделай уже что-нибудь с ними, а то жить как-то тяжеловато. Молодость еще верни мне, если не трудно. Спасибо, Дедуль.

Лев
Лев принципиально не будет писать письмо Деду Морозу, потому что не хочет унижаться и просить кого-то о помощи. Лучше самому все сделать и всего добиться, чем говорить о том, что это все Дед Мороз подарил. Не в правилах Льва просить о помощи. В крайнем случае, он может попросить в своем письме о чем-то высоком и духовном, но уж точно не новое платье или брюки. Мелочность — это не про Львов.

Дева
Дедушка Мороз! Я пишу тебе уже двадцать седьмой раз, но ты так и не даришь мне машинку на радиоуправлении. Очень прошу тебя подарить мне ее в этом году. Я даже батарейки куплю самостоятельно. Что-то не так? Может, я слишком много прошу у тебя. Надеюсь, что ты не обижаешься на меня из-за того, что я усомнился в твоем существовании, когда мне было 15 лет.

Весы
Пишу тебе, Дедушка, поздравить тебя с Новым Годом. Если у тебя завалялись ненужные подарки, то можешь отдать их мне. В прошлом и позапрошлом году ты подарил мне пылесосы. Очень хотелось бы, чтобы в этом году это было нечто другое. В любом случае спасибо! Удачной тебе новогодней ночи, пусть олени тебя не подводят. До следующего года, старый друг.

Скорпион
Дед Мороз, у меня к тебе есть одна небольшая просьба. В новом году я желаю, чтобы мой начальник выпал из окна, а собака соседа сбежала и больше не возвращалась. Еще нужно сделать налоги поменьше. Если у тебя есть такая возможность, то было бы здорово, а то народ страдает. На работе пусть завалов поменьше будет, а то дома только покушать, да спать сразу. На тебя последняя надежда.

Стрелец
Свобода — вот что для меня важнее всего. Дай мне возможность отправиться туда, куда глаза глядят, Дедушка Мороз. Хочется новых эмоций и новых людей. Хочу страны увидеть далекие и в космосе побывать. А еще у меня пара долгов в университете осталась с этой зимней сессии, помоги их на халяву закрыть. В принципе, больше ничего и не нужно. Будь здоров, старичок!

Козерог
Пишу тебе в надежде, что ты поможешь мне стать главой моего отдела продаж. Я так давно к этому иду, что уже кажется, будто прошел миллион лет. Мне хочется заслуженного места, которое дарило бы мне удовлетворение. Ну, и еще можно немножко власти, ведь уж больно сильно я люблю людьми управлять, это так тонизирует и улучшает настроение.

Водолей
Я самостоятельно смогу всего добиться, а ты, главное, тыл прикрывай, смотри, чтобы там никто не собрался меня предать или сделать мне пакость. Я могу рассчитывать на тебя, Дедушка? Еще мне всегда хотелось прыгнуть с парашютом и разогнаться на мотоцикле до 300 километров в час. Помоги мне не умереть со скуки в новом году, прошу тебя.

Рыбы
Я хочу любви. Прошу тебя, дай мне страстной любви, чтоб прям как в кино. Чтобы голову мне снесло от чувств, чтоб на всю жизнь это было. Не хочу быть в одиночестве всю жизнь. Больше ничего не надо. Хотя... Можно еще денег побольше, но главное — это любовь. И чтобы не работать, а то надоело так, просто ужас.

.

Источник: wwwradionetplus.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

236

Осторожно! Самые опасные мужчины по знакам Зодиака

http://s4.uploads.ru/t/rDQiK.jpg

Оказывается, знак Зодиака может подсказать вам, насколько мужчина может оказаться опасен для отношений…

Осторожно! Самые опасные мужчины по знакам Зодиака

Если вы на своем пути встречали мужчин разных знаков Зодиака, то непременно почувствовали, что некоторые из них были безобидными и спокойными, другие – сложными, конфликтными и агрессивными.

Но, возможно, вам встречались и такие, от которых хотелось бежать подальше, но не было ни сил, ни возможностей. Кто это такие и почему их так не хочется встречать? Сегодня речь пойдет об опасных мужчинах, влюбиться в которых не составляет труда, а вот быть с ними счастливыми – большая проблема.

Оказывается, знак Зодиака может подсказать вам, насколько мужчина может оказаться опасен для отношений.

И хотя среди представителей всех знаков Зодиака могут встретиться такого рода типы, опасности, которые таят в себе отношения с ними, могут быть совсем разными.

Попробуем расставить знаки Зодиака в порядке убывания: от самых опасных, до почти безобидных. Попробуем узнать, какие опасности могут таиться в отношениях с мужчинами каждого знака Зодиака.

Какие мужчины опасны:

МУЖЧИНА СКОРПИОН

В чем его опасность? Представители этого знака очень чувственные и соблазнительные типы. Они знают толк в обольщении и могут использовать для этого любые методы, в том числе и весьма опасные. Этот знак Зодиака очень опасен для тех, кто хочет управлять мужчиной, а не быть в подчиненном положении. Скорпионы обычно сильные личности, они любят власть и не терпят ни малейшего унижения.

Если отношения со Скорпионом уже завязались и какое-то время держатся, то тут вступают в действия другие опасности. В частности, его стремление полностью контролировать вас и ваши чувства.

В худшем случае он просто будет использовать вас для своих низменных целей. Он с трудом способен прощать и может сильно трепать нервы беспочвенной ревностью. Более того, он способен на страшную месть в случае поражения.

К чему это может привести? Если ваши отношения будут на грани срыва, он все равно будет держать вас до последнего. Скорпионы очень не любят отпускать то, что принадлежит им. Поэтому даже если и будут иметь на стороне уже совсем другие отношения, вы будете все еще в его власти. Тут главное – не показывать свои слабости и делать все, чтобы он видел в вас сильную личность, равную себе.

МУЖЧИНА ВОДОЛЕЙ

В чем его опасность? Мужчины этого знака чаще всего независимы и больше всего в жизни ценят свободу. Они только кажутся дружелюбными и сострадающими, но по сути самые эгоистичные и безразличные представители Зодиака.

Они могут проявлять бесчувственность и холодность там, где вам нужно понимание и теплота, и другого, к сожалению, они не смогут вам дать, как бы вам этого не хотелось.

Опасность заключается в том, что такие мужчины чаще, чем другие, позволяют себя любить, но мало способны любить сами. И даже если их чувства кажутся им сильными и глубокими, они едва ли могут быть сильнее и глубже, чем чувства представителя любого другого знака.

Он едва ли будет проявлять чуткость и заботу по отношению к вам, а если и будет, то они вам будут казаться недостаточными. Водолею по большому счету все равно, что вы об этом думаете, а это довольно опасно для вашего счастья рядом с ним.

К чему это может привести? Если вы не научитесь принимать его таким, какой он есть, то со временем ваши чувства иссякнут и вы не сможете поддерживать их в себе. Вам просто захочется настоящего тепла и любви, а не воздушных замков.

МУЖЧИНА ОВЕН

В чем его опасность? Опасность этого мужчины в том, что он нередко что-то делает прежде, чем думает. Овен, как никто другой, способен на импульсивные поступки, о которых может жалеть. Обычно он слишком честен, не любит врать и юлить и говорит все, что думает, но в порыве гнева может наломать дров, испортить отношения и даже ударить.

Любой Овен воспринимает жизнь, как поле боя, и если он не может выплескивать нерастраченную энергию, вполне будет срываться на тех, кто рядом. Он опасен с чисто физической точки зрения, так как часто хочет получить желаемое, применив физическую силу: ему так проще.

К чему это может привести? К неприятным эмоциям и слезам. Вы можете очень болезненно воспринимать его грубость и безжалостность. Даже если он потом будет извиняться и жалеть о содеянном, ваше доверие к нему испарится.

МУЖЧИНА РЫБЫ

В чем его опасность? Мужчины Рыбы могут быть довольно опасны для женщин, которые уверены в себе и знают, чего хотят. Если вы одна из них, и увлеклись мужчиной Рыбой – берегитесь! Он может немало потрепать вам нервы своей неопределенностью и загадочностью, а также постоянным стремлением уплывать от реальности с помощью не слишком здоровых способов.

Мужчины-Рыбы часто сомневающиеся и неуверенные в себе, даже если создают совсем другое впечатление. Их фантазии могут быть очаровательны, однако далеко не всегда безобидны.

Они очень обидчивы и буквально одно неверно сказанное слово может задеть их за живое. Опасность мужчин с «рыбьим» характером еще и в том, что они не особенно будут решать проблемы, особенно проблемы внутри отношений, если таковы случаются. Им трудно понять себя и других, от этого их не понимает никто. Попытки докопаться до сути оказываются напрасными.

К чему это может привести? К большим психологическим проблемам или к совместным попыткам уйти от реальности. Такой мужчина может легко потянуть вас на дно своих сомнений, заставить запутаться и отдалиться от мира.

МУЖЧИНА КОЗЕРОГ

В чем его опасность? Козерог опасен тем, что может поставить вам слишком высокие требования. Обычно представители этого знака ставят требования всему и всем, в том числе себе, поэтому и в отношениях часто завышают планку и диктуют свои условия.

Если вы не слишком понимаете, зачем он это делает, он может очень сильно испортить вам жизнь, всегда и во всем вы должны будете соответствовать его представлениям и придерживаться его мнения.

К чему это может привести? К холодности и скуке, если вы не будете разделять его стремления планировать и не будете соответствовать его представлениям.

МУЖЧИНА БЛИЗНЕЦЫ

В чем его опасность? Близнецы – довольно противоречивый знак, но обычно легкий и веселый. Они могут быть как вполне безопасными для вас, если вы также беззаботно относитесь к жизни, но и довольно сложными для понимания, если вы ответственный и практичный человек.

Мужчина Близнецы обычно не особенно любит нести ответственность и часто ведет себя как мальчишка. Он не склонен быстро заводить серьезные отношения, поэтому часто относится к новым подругам наплевательски. Это может быть очень опасно, если вы уже успели влюбиться в него. Частенько такой мужчина так и не становится серьезнее и мучает вас неопределенностью, возникая и исчезая из вашей жизни.

К чему это приведет? Обычно приводит к разрыву отношений, если вы четко знаете, что вам нужно. Если же вы готовы принимать его таким какой он есть, то ваши отношения могут продлиться куда дольше.

МУЖЧИНА ТЕЛЕЦ

В чем его опасность? Тельцы, как и другие земные знаки, довольно требовательны и практичны. Но более, чем другие знаки, они могут быть опасны для тех женщин, которые привыкли получать все практически даром, не прилагая особых усилий. Не думайте, что Телец будет отдавать вам последнее, а также полностью делиться своими доходами. Скорее всего, он осторожно намекнет или в худшем случае потребует, чтобы у вас был свой собственный источник дохода, который вы вольны тратить на себя.

Опасность Тельцов также в жадности, которая может быть неоправданной в особенно серьезных случаях. Рядом с ним едва ли можно оставаться довольной жизнью, так как вы будете урезаны в своих финансовых возможностях.

К чему это приведет? К тому, что вы просто будете скрывать от него истинные доходы, будете постоянно что-то прятать и не позволять себе лишнего. Если же вы очень экономны и сами не особенно любите тратить деньги на себя, то вам такой мужчина не страшен.

МУЖЧИНА ЛЕВ

В чем его опасность? Львы могут быть довольно опасны, когда речь заходит о первенстве в семье или отношениях. Они не привыкли быть на вторых ролях, любят командовать и манипулировать. Эгоизм Льва может быть сравним, пожалуй, с эгоизмом Овна. Он думает в первую очередь о себе и о своем месте, а уже потом обо всем остальном.

К чему это приведет? Властный Лев будет сильно нервировать вас, если вы также не из робкого десятка и будете составлять ему конкуренцию. Если вы не слишком уделяете ему свое внимание, мстить Лев не будет, а сделает все, чтобы доказать вам, что он лучше всех, и тогда мучиться уже придется вам.

МУЖЧИНА СТРЕЛЕЦ

В чем его опасность? Стрелец обожает свободу и не терпит ограничений. Хотя его нельзя назвать опасным и коварным, скорее, очень добрым и щедрым, все же он может представлять угрозу для тех женщин, которые предпочитают дом, семейный уют, уверенность в завтрашнем дне, практичность и мечтают о мужчине-каменной стене.

Стрельцы далеки от таких идеалов и будут всячески скрываться от ответственности, уезжая в дальние путешествия или погружаясь в мир виртуального пространства.

К чему это приведет? Если вы будете разделять его интересы и участвовать в его грандиозных и непредсказуемых замыслах, тогда никакой угрозы для счастливых отношений у вас не будет. В противном случае вы будете постепенно отдаляться и в итоге потеряете его из виду.

МУЖЧИНА ДЕВА

В чем его опасность? Мужчина этого знака не представляет особой угрозы, если вы живете по его правилам: соблюдаете порядок и не требуете от него телячьих нежностей. Он может быть мелочен, приземлен и лишен всякого авантюризма, а его опасность может быть связана только с ворчливым характером и стремлением критиковать вас и ваш образ жизни.

Если вы не любите, когда вам указывают, как жить, лучше не связываться с ним, потому что мужчина Дева всегда будет иметь свое представление о жизни и будет навязывать его вам.

К чему это приведет? Он в конечном итоге просто замучает вас своей правильностью, придирчивостью и желанием видеть посуду постоянно идеально вымытой и разложенной по полочкам.

МУЖЧИНА РАК

В чем его опасность? Мужчины-Раки не слишком опасны для представительниц противоположного пола, так как обычно соответствуют их представлениям об отношениях. В своих лучших проявлениях Рак будет заботливым и нежным отцом и мужем, будет не против связывания себя узами брака, даже наоборот, будет стремиться создать семью с той, кого любит.

И тем не менее, у него, как и у других водных знаков, имеется склонность к манипулированию. Это может оказаться опасным, если вы будете поддаваться. Также некоторые Раки довольно скупы и не особенно будут тратиться на подруг жизни, объясняя это тем, что у них имеются далекие и серьезные намерения в отношении покупки чего-то важного для семьи. Обычно эти планы редко осуществляются.

К чему это приведет? Он очень быстро сядет вам на голову и будет командовать, стараясь навязать свое мнение.

МУЖЧИНА ВЕСЫ

В чем его опасность? Мужчина-Весы любит себя и хочет всем нравится, при этом его второй половине это может совершенно не нравится. Он привык флиртовать со всеми, прекрасно умеет поддерживать светскую беседу и в худшем случае не будет пропускать ни одной юбки. Это может быть очень опасно для тех женщин, кто хочет поберечь внимание своего мужчины только для себя.

Впрочем, особенно сильной опасности мужчины-Весы не представляют: обычно они все же знают, чего хотят, и знают, как вести себя с женщинами, чтобы не приводить к конфликтам и ссорам.

К чему это приведет? Помните, что ваш эгоизм может привести к серьезной угрозе отношениям, так как мужчине-Весам нельзя запрещать общаться и флиртовать.

Источник: wwwradionetplus.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

237

По 10 интересных цитат о знаках зодиака

Овен
Овны не эгоисты – они просто умеют жить для себя. Не высокомерные – просто не считают нужным улыбаться всем. Не дерзкие – просто не лезут за словом в карман. Не ревнивые – просто привыкли быть единственными.

Говорят, что самые упрямые люди – это Тельцы, Козероги и Скорпионы. Да ну, – вы когда-нибудь пробовали переспорить Овна?

Женщина-Овен – это книга, написанная для мужчины. Если не понял, значит не для тебя написана!

Овна нужно обнимать, когда он не улыбается, целовать, когда тупит, и кормить, когда истерит.

Удивительно, как Овны ещё все не вымерли со своим безграничным доверием к людям и излишней честностью.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья. А Овны считают, что нужно радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением.

Доверие Овна – как нервные клетки: практически не восстанавливается.

Прежде, чем говорить Овну, что он плохой, подумайте, что заставило его не быть хорошим по отношению к вам…

Никогда не обманывайте Овна, всегда говорите ему правду, какой бы горькой она не была. Овны очень редко прощают ложь…

Овны никогда не были идеальными, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато они всегда были собой.

Телец

Рай для Тельцов – это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников.

Мужчины считают, что женщинам нужны крутые парни с деньгами… Но 90% Тельцов выбрали бы медведя из мультика про Машу.

В женщинах-Тельцах удивительным образом могут сочетаться та, без которой жить нельзя, и та с которой жить невозможно…

Ну не могут Тельцы свой язык засунуть в ж@пу!!! Там уже и шило, и диплом о высшем образовании, и мечты о шоколадно-кудрявом будущем, и принц с конём!!! Занято, короче…

Если Тельцы хотят шоколад, то они идут и едят шоколад. Потому что, если они съедят вместо него фрукты, овощи, салатик, рыбку и т. д. , то потом они все равно СЪЕДЯТ ШОКОЛАД )))

Даже если в жизни жопонька Тельцы найдут для неё красивые кружевные трусики.

С Тельцами не сложно. Обнял, сказал, что красивая, умная. Если ничего в голову не лезет, спроси “хочешь кушать?” И все. Ты идеальный мужик.

Счастье для Тельца – это много путешествовать, вкусно есть и спать с любимым человеком…

Да, Тельцы ужасные собственники. Если что-то им принадлежит, значит оно только их и больше ничье. Не важно человек это или вещь. Зато то, что Тельцы считают “своим”, они любят больше всего на свете

Тельцы настолько верные, что даже когда переходят дорогу, не смотрят налево… )))

Близнецы

Близнецы очень любят всех, кто хорошо к ним относится. Даже если Близнецы не часто с вами разговаривают не думайте, что они вас не ценят.

Близнецы не конфетка, чтобы быть всем по вкусу. Они орешек, который не всем по зубам!

Девиз Близнецов: если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

Знаете чего хотят Близнецы? Они хотят, чтобы подул летний, тёплый, перехватывающий дыхание ветер перемен, и сдул нахрен из их жизни всё лишнее.

Если Близнецы решат сделать кого-то счастливым, то человека уже ничто не спасёт!

Вам никогда не удастся узнать, что у Близнецов на душе, если они сами того не захотят. Но если они вам доверились, знайте, – вы для них один из самых близких друзей!

Близнецов можно удивить только любовью… Настоящей, искренней, без обмана и предательства… А остальное Близнецы уже видели…

Близнецы не любят навязываться. Когда они чувствуют, что человек относится к ним не как раньше, они начинают отдаляться.

Женщины-Близнецы любят уверенных мужчин. Смелых, наделенных мозгами, не жующих вату. Мужчин, которые решают, берут ответственность, быстро соображают, не сомневаются, создают, не разрушают, думают и ведут тебя за собой.

Женщин-Близнецов нельзя перевоспитать. Они могут только, как волны, разбиться о скалу под названием “настоящий мужчина” и успокоиться.

Рак

У Раков нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит их, потому что они слишком заняты, любя тех, кто любит их.

Раки не принимают близко к сердцу ту критику, которая прозвучала из уст человека, который сам в этой жизни ничего не добился.

Если у вас спросят, что вы хотите больше – Рака или миллион евро, ответьте: Рака… Потому что вам денег всё равно не дадут, а с Раком уютно…

Иногда в Раков вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

У Раков отличная память, поэтому когда Раки говорят “не помню” – они просто не хотят об этом говорить.

Лучше всего на свете Раки умеют жить в семье. Они в это вкладывают всю душу… И вообще, похоже на то, что семью придумали Раки!

Когда Раки счастливы, они не могут прекратить говорить. Но когда они грустят, из них не вытащить ни слова.

Семья сохраняется до тех пор, пока этого хотят именно Раки. Вот сколько времени они смогут вытерпеть, вытянуть, выдюжить, – столько времени и просуществует семья. Лопается брак тогда, когда лопается их терпение.

Одна из самых главных проблем Раков – это то, что они очень сильно привязываются к людям…

Когда терпению Раков наступает предел, тогда начинается полнейший беспредел.

Лев

Объятия – это, наверное, одна из самых страстных форм проявления любви для Львов, потому что вы ощущаете себя в безопасности и близко к человеку. Такое чувство, что все печали ушли, и это одно из самых потрясающих чувств в мире.

Многих женщин заботит вопрос: “Как удержать мужчину?” Но женщины-Львы знают, что если хочешь быть действительно счастливой – не стоит жить с мужчиной, которого нужно удерживать.

Удивительно, как мало времени требуется Львам для перехода от стадии “как же я волнуюсь и переживаю” до “ой, да иди оно все лесом”.

Для кого-то Львы – СОЛНЫШКО, для кого-то – Солнечный УДАР! А кому-то вообще НЕ СВЕТИТ…

Лев никогда не бывает один… К нему постоянно приходят : то вдохновение, то аппетит, то лень, то пипец!

Крепкий характер Львов, как правило, строится из кирпичей, которые в него кидали.

Львы хотели бы, чтобы Бог дал им ангела-хранителя не с крыльями, а с дубиной. Чтобы в нужный момент – хрясь! – и Лев сразу понял свою ошибку и успел поступить по-другому…

Прежде чем играть со Львом, убедитесь не играет ли Лев с вами…

Львы ненавидят льстивость, ложь и сплетни за спиной. Не нравится что-то? Скажи об этом Льву в глаза. Что было сказано за спиной, там же и останется вместе с тем, кто это сказал.

Львы не хотят, чтобы жизнь была как зебра, они хотят, чтобы она была яркой как попугай.

Дева

Дева – это не соотношение веса и роста, – это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.

Девы быстро устают быть сильными женщинами, устают «понимать», «входить в положение», «прощать».

Девы иной раз просто ненавидят себя за то, что все воспринимают близко к сердцу.

Когда Дева что-то спрашивает – лучше ответить правду, так как очень велика вероятность, что она уже знает ответ.

Мудрость Дев в совокупности с хитростью даёт такой эффект, какой не может дать ни одно высшее образование.

Цените Дев, которые дают вам второй шанс. Это значит, что их любовь настолько сильна, что сердцу хватает сил дать вам новую попытку.

Дева никогда особо не переживает о том, что в её судьбе много трудностей. Она их, как вообще все в своей жизни, использует для продвижения вперёд.

Лучшее окончание спора с Девой – притвориться мёртвым.

Сообразительные и дотошные Девы умеют оказывать серьезное влияние на тех, кто облечен правом принимать ответственные решения. И с успехом этим пользуются.

Чтобы сохранить отношения Девам стоит в любви своё врождённое упрямство использовать в ограниченных количествах.

Весы

У всех Весов есть две жизни: одну видят все те, кто их окружает, другой живут они одни.

Весам очень хотелось бы хотя бы иногда нажимать кнопку “НЕ ДУМАТЬ” и просто наслаждаться жизнью…То, что Весы говорят, и то, что они чувствуют часто разные вещи.

Весам стоит учиться не прятаться от своих проблем, а выбирать какое-то решение и сразу делать то, что решено.

Весам нужны искренние и красивые чувства… Ведь Весы те еще романтики: им важно, чтобы все было красиво…

Весы удивительные люди: способны найти в любом человеке что-то хорошее…

Весам нужна, как никому другому, абсолютная уверенность в том, что их любят. Уверенность, не раз подкреплённая делом.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Весах-совах, которым волею судеб приходится жить как жаворонкам.

Весы очень редко пробуют, как говорится, снимать с людей маски, – они отлично понимают, что часто это не маски, а намордники…

Весам стоит периодически пробовать смотреть на их отношения с людьми с точки зрения этих людей: представлять себя на секунду ими, а их – собой и думать, все ли вам нравится, все ли происходит правильно и так, как вам бы хотелось, – и только потом действовать согласно вашим решениям.

Скорпион

Скорпионы – это те люди, которым крайне необходимо найти баланс между спокойствием и высокой степенью энергичности.

Примерно 98% проблем Скорпионов были бы решены, если бы они успокоились и перестали слишком углублённо думать об этих проблемах.

Силой своего характера Скорпионы обязаны тем, кто вместо того, чтобы протянуть им руку, когда они начинали падать, ещё и ставили подножку.

В каждом Скорпионе живут два человека: один спокойный и молчаливый, а второй появляется, когда обижают первого… И эта встреча для обидчиков из очень неприятных.

Скорпионы могут сделать вид, что не заметили плевка в душу, но это не значит, что они о нем забыли : злопамятность Скорпионов неистребима…

Скорпиону нравятся простые в общении люди, бесхитростные, искренние и не таящие чувств.

Скорпионам не стоит строить фантастических теорий, объясняющих непонятное поведение людей, – лучше научиться задавать прямые вопросы.

Скорпионы редко проявляют агрессию сразу, – они предостерегают, намекают, подают знаки… И не стоит дожидаться, когда у них кончится терпение.

Похоже, что Скорпионы любят трудные жизненные ситуации, потому что в их натуре стремиться кого-то спасать, выбираться из сложной ситуации и вообще превращать свою жизнь из серой в яркую и красочную, наполненную эмоциями и движением.

Именно о Скорпионах можно сказать, что они те еще “черные кошки”: если дорогу перейдут – никакое “тьфу-тьфу” не поможет.

Стрелец

99% Стрельцов были рождены для того, чтобы основным смыслом их существования так или иначе стала дорога.

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин – просто вы становитесь разными и каждый идёт своим путём. С годами круг друзей становится всё уже. Но те, кто остаются, для Стрельца уже не просто друзья, а родные люди.

При знакомстве со Стрельцом желательно – и обязательно, если Стрелец становится вашим близким человеком – выяснить, что именно для этого Стрельца на самом деле является справедливостью. И никогда не задевать эту справедливость, – себе дороже, поверьте.

Стрельцы любят руками. Им нужно вас трогать, гладить, щупать, тыкать пальцем в бок или щекотать (smiley) Не трогает – не любит.

Если Стрельца с друзьями-подружками (тоже Стрельцами или Овнами, или Скорпионами) собрать вместе и напоить, то их можно отправлять на войну в качестве психологического оружия, чтобы противник потерял ориентацию во времени и пространстве – и боеспособность :))

Стрельцы-женщины многому полезному для современной жизни научились у мужчин: вышибать клин клином, уходить от ответа, не перезванивать, выбирать лучшее и получать удовольствие, – однако, их за это часто упрекают все те же мужчины…

Стрельцы не настолько слабые, чтобы терпеть оскорбления, не настолько сильные, чтобы их прощать, но и не настолько злобные, чтобы мстить. Поэтому чаще всего они просто поворачиваются к обидчику спиной. Навсегда.

Очень часто у Стрельцов обстоятельства складываются так, что надеяться-то можно на что угодно, но реально рассчитывать – только на себя.

Стрелец любит уютных людей, без “колючек” и глубоких омутов в характере. Любит, когда можно поговорить с человеком о чем угодно без споров и выяснений, кто больше прав, – когда именно такие задушевные разговоры и живая, искренняя теплота в отношениях для обоих важнее всего. Такие люди становятся частью жизни Стрельца и он переживает за них так же, как за себя самого.

Стрельцы не боятся ни в чем признаться. Они боятся, что их признания будут неправильно поняты, потому что чаще всего так и случается.

Козерог

Козероги знают, что всему своё время. Есть события, ход которых никто не может изменить; есть судьба, благодаря которой они рано или поздно найдут своё место в жизни.

Истинные Козероги никогда не будут улыбаться людям, которые им неприятны. Но они будут вести себя вежливо по отношению ко всем – их воспитание не позволит дойти до хамства.

К слову сказать – оскорбить Козерога у незнакомого или не важного для него человека не получится: Козерогов не могут всерьез задеть люди, которыми они не дорожат.

Большинство Козерогов считают, что существует возрастная дискриминация: чем старше Козерог, тем больше он ребёнок (“ну и что, что мне не 9 лет, – я тоже хочу попрыгать на батуте!”

Козероги любят странных людей.

Этот анекдот про Козерогов: “они не любят , когда к ним прикасаются просто так: или между вами что-то есть, или вы кот, или “не трогайте меня, пожалуйста”

Если хотите нравиться Козерогу, то будьте искренними, не юморите то и дело и не витийствуйте словами: просто, ясно и разумно сказанное доходит до Козерога быстрее всего и нравится ему больше всего.

Знаете, почему Козерогов иногда называют странными и себе на уме? Потому что они стремятся жить так, как хотят они, а не так, как привычно многим.

Если среди ваших близких людей есть Козерог, то никакие враги и проблемы вам не страшны.

Козерог не боится ни времени, ни расстояния, ни трудностей… Ведь именно они помогают Козерогу осознать свою силу, стать собой и уважать себя как личность.

Водолей

Иногда люди думают, что имеют какую-то особенную власть над Водолеями. Это не так.

Больше всего люди обижаются на Водолеев за то, что те не могут и не хотят соответствовать их личным ожиданиям.

Если Водолей ведёт себя, как ребёнок, значит он счастлив.

Истинному Водолею свойственна какая-то… инопланетная интеллигентность.

Водолеи не удивляются чьим-то странностям… Они и свои-то не всегда объяснить могут.

Реальность женщин-Водолеев такова, что не столько важно наличие мужчины рядом, сколько отсутствие идиота, который тянет из тебя все жизненные силы.

Водолеи, когда рушатся все их планы улыбаются, выглядят отлично и знают, что если не получилось так, как им сейчас было нужно, значит позже будет ещё лучше!

Для Водолеев очень часто всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это “после” во многом является определяющим.

Если вы встретите Водолея, который абсолютно лишен энергии и сил, у которого нет желаний и который перестал мечтать – это не потому, что он унылый слабак. А потому, что этот Водолей был очень сильным слишком долго…

Когда Водолеи хотят уйти от реальности, они уходят в себя…

Рыбы

У Рыб отличная память и они никогда не забывают хорошего отношения к себе. Плохое можно простить и выкинуть. А хорошее будет греть душу и через года. Рыбы никогда не забудут того, кто был с ними в трудные минуты.

Хорошо, что мысли Рыб никто не может читать, а то образ стеснительных и застенчивых людей полетел бы к чертям.

В тихом омуте черти водятся – это о Рыбах.

Рыбы не боятся чувствовать, они боятся утонуть в чувствах.

Если будет надо выбирать, то скорее всего вместо светских и красиво говорящих Рыбы выберут хозяйственных и молча делающих.

Для Рыб один человек действительно может стать целым миром.

Очень хочется сесть и просто поговорить с кем-то по-душам. Говорить всю ночь напролёт. Смотреть вместе на ночное небо, обсуждать что-то, мечтать вместе, вспоминать красивые и забавные моменты из прошлого, многозначительно молчать… Рыбам часто ужасно не хватает именно такого времяпрепровождения.

Именно женщина-Рыба всерьёз способна задаться вопросом : зачем мне этот мужчина в доме, если все свои проблемы я решаю сама?..

“Вдруг” – это второе имя Рыб! Внезапно загрустили, внезапно засмеялись, внезапно обиделись… – и снова все как обычно…

Рыбы, наверное, самый ненавязчивый знак Зодиака, но если им что-то действительно нужно – добьются обязательно

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

238

Астрологи назвали самые ленивые знаки Зодиака

https://newsland.com/static/u/u/news/2019/01/a294ab21519a454a9566d50cf5483a3f.jpg

Астрологи выяснили, какие из 12 знаков Зодиака считаются наиболее ленивыми. Топ-5 наименее трудолюбивых зодиакальных Знаков поможет узнать, кто из знакомых и близких не любит долго и много работать.

5 место: Скорпион
В меру ленивыми оказались люди, рождённые под созвездием Скорпиона. На самом деле их нельзя назвать отъявленными бездельниками, однако если Скорпион не видит в деле смысла, его продуктивность и желание работать падает. В таких случаях Скорпионы начинают отлынивать от бесполезной, по их мнению, работы, чем и заслужили 5 место.

4 место: Рыбы
На 4 позиции оказались Рыбы. Эти люди отличаются высоким творческим потенциалом, поэтому рутинная работа их не привлекает. Принимаясь за дело, которое их не вдохновляет, Рыбы начинают искать отговорки и ускользают от работы. Это касается и бытовых вопросов.

3 место: Водолей
Водолей - ещё один творческий знак, для которого работа равна аду на Земле. Если бы у Водолеев была возможность ничего не делать, а только жить в своё удовольствие, они бы и пальцем не пошевелили. Когда дело всё же доходит до работы, Водолеи постоянно отвлекаются на другие занятия, чем и зарабатывают себе «бронзу» в топе самых ленивых Знаков.

2 место: Лев
Люди-Львы оказались на второй строчке. Люди, принадлежащие к созвездию Льва, терпеть не могут бытовую работу и всегда стараются взвалить её на ближнего. В карьере Лев делает чуть большие успехи, однако это, скорее, заслуга его гордого нрава, чем желания работать.

1 место: Овен
Пальма первенства уходит Овнам. Эти люди должны иметь серьезную мотивацию и стимул, чтобы заставить себя работать. Как правило, Овен не встанет с дивана, если к нему не подойти и не вручить список необходимых дел. Лишь в случае контроля и уговоров представители данного созвездия смогут кое-как распланировать свой день.

Автор: Юра Тамбовский
Источник: wordyou.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

239

Пикап-гороскоп: как обольстить каждый знак зодиака

Овен
Уже в детстве Овен понял, что он — супермен, главная миссия которого — спасать красоток и помогать в трудную минуту несчастным. Может, накаченное тело и повадки «настоящего мужика» действительно намекают на это, но под горой мышц скрывается мужчина-истеричка. Да-да, это он обижается на каждое слово, заламывает руки, когда ему что-то не нравится и постоянно хочет выяснить отношения. И тебе оно надо? Если надо, то потешь его суперменское эго — прикинься милой белой овечкой, которой нужен герой. Невинные кудряшки, пышное платье, симпатичные туфельки, глупый взгляд, улыбка до ушей и Овен сам найдет, от чего тебя нужно спасать. Ну а ты, обязательно отрепетируй фразу «У тебя такие бицепсы, ты, наверное, ничего не боишься!», говори ее по случаю и без, обязательно с придыханием.

Телец
Телец — рубаха-парень, поэтому женщина ему нужна до глупости простая, честная, искренняя. А вот эти все тонкие намеки, гендерные игры — с этим, пожалуйста, к Деве. Поэтому тактику выбирай простую и седую: надень красное платье с декольте до бедер, много пей, эротически танцуй и при нужной кондиции помани Тельца пальчиком в закат. Куда в закат — Тельцу абсолютно все равно: сказали идти, значит нужно идти. Ты так его уломаешь и шубу купить, и на себя квартиру переписать. Со всеми бы так!

Близнецы
Как бы Близнец не хотел походить на Шварценеггера в юности, чаще он похож на безумного соседа дядю Васю, который каждый вечер выгуливает невидимого питона Тузика и натравливает на прохожих. К счастью, свихнулся Близнец не полностью: половина его субличностей в полном адеквате, а те, что словили весеннее обострение раньше времени, могут спокойно поговорить с тобой о том, как они за семь дней сотворили Землю, как завоевали полмира, сожгли Москву и хотят стул повыше. В любом случае, разговор — вот твой козырь.

Рак
Из хитинового панциря мужчина выбирается наружу крайне редко, поэтому чаще проси бармена подлить, конечно, если ты уверена, что это Рак. Хотя опознать его проще некуда: увидела грустный взгляд — это Рак, его опять кто-то обидел. Поэтому выставь вперед свою нежную грудь, прижми к ней плачущего Рака, приговаривай, что ты все понимаешь, чаще подливай в его стакан, и все — ты женщина-идеал. Учти, идеальной ты останешься до первой ссоры.

Лев
Лев до сих пор живет в каменном веке, где мужчина глушил понравившуюся женщину костью мамонта, закидывал на плечо и уносил к себе в берлогу варить борщ и стричь ему ногти. К львиному сожалению, фишка с костью мамонта в современном мире не прокатит, а значит, Лев оглушит тебя любовными серенадами, закидает розами и плюшевыми медведями, атакует романтическими мастер-классами. Тебе самой делать ничего не нужно, просто расслабься и наблюдай за тем, как Лев корчит из себя царя зверей. Только не затягивай, ты не единственная тигрица на планете.

Дева
Абсолютно все Девы знают, что любовь к мелодрамам, свечам с запахом ванили, кашемиру и кьянти пола не имеет. Поэтому соблазнять их нужно как любимую подругу: сплетнями, романтическими историями, а добить — красивым ужином и ванной с лепестками роз. Только делать все это нужно невзначай, иначе мужское эго встанет на дыбы и унесет мужчину подальше, хлопнув дверью. Потому что он мужчина, и он должен завоевывать и соблазнять, и вообще, не для такой его роза цвела!

Весы
Весы до седых висков и болей в позвоночнике не могут определиться, куда им — к серьезным мужикам или утонченным поэтам. Идеальный режим — что-то среднее, когда он и в вальсе с тобой может закружиться, и хапнуть пол-литра винишка на брудершафт, занюхав твоей косой. Поэтому при обольщении главное — не напиться с ним до зеленых слоников и не опустить чашу весов на другую сторону — начать писать совместные стихи на каком-нибудь старом кладбище. Оптимальный вариант — идти по тонкому льду: соблазнить его интеллектом. Ведь он, как никто другой, в его наличие у женщин верит и именно это ценит в красотке.

Скорпион
Если вдруг ты всю жизнь хотела мучиться, но в жизни крупно везет и страдать совершенно не от чего, то можно закрутить роман со Скорпионом. Итак, чтобы завоевать Скорпиона, нужно всего лишь одно — быть женщиной. Увидев вас, он сам перейдет к действиям: стрелять глазами, показывать бицепсы, танцевать польку, показывать приемы айкидо, становиться Петросяном, показывать на незнакомке трюк распиливания ножом — в ход идет все возможное. И если вот это все вам кажется милым и веселым, то радуйтесь, после фразы «я тебя люблю», сорвавшейся с ваших губ, он покажет жирную черту характера — а-ля сын Мефистофеля.

Стрелец
Красное платье, без красного платья, бесчисленные комплименты, игрушечный самолет на радиоуправлении — все это для Стрельца пресно и неинтересно. Ему нужны «кошки-мышки», и чем эти игры будут безумнее — тем лучше. Прийти на свидание в платье девочки-куколки, заказать графин водки, на матерном русском рассказать о любимых поэтах — в тебе еще и загадка должна быть. Постоянно намекать на секс, но при этом быть неприступной крепостью, флиртовать на его глазах с другими, наконец отдаться ему, а потом сказать, что вы, вообще-то, просто друзья. Звучит дико, но его это точно зацепит!

Козерог
Мало того, что Козероги любят исключительно глазами, так у них еще и патологическое тоннельное зрение. Поэтому мелькать в ближайших сорока пяти градусах разодетая так, будто ты сегодня получаешь Оскар, — идеальный вариант. При этом нужно учитывать, что палиться нельзя: все это — чистой воды случайность. Как только Козерог тебя заметит, то попытается затащить в постель всеми возможными способами. Да-да, даже его кот чихал на твой богатый внутренний мир. Личность в тебе он разглядит после года-двух отношений, но это неточно.

Водолей
Соблазнить Водолея — это тебе не хомячка погладить: тут нужна смекалка, начитанность и аналитический склад ума. Начинать нужно за полгода до боевых действий: для начала прошерсти всю библиографию Конана Дойла и Агаты Кристи, распиши до мелких подробностей сюжет вашей встречи и дальнейшее развитие, а уже потом претворяй это в жизнь, раскидав по пути всевозможные отсылки и загадки (можешь не заморачиваться — так даже лучше: Водолей дольше будет терзать себя отгадкой, которой нет). Будет хорошо, если вы встретитесь где-нибудь в гостинице, напичканной странными постояльцами, еще лучше, если кого-нибудь убьют, двери заблокирует снежная лавина — идеально.

Рыбы
В соблазнении Рыб главное — быть красивым призом с бантиком на ягодице. Он должен тебя добиться, а ты — показывать свое возмущение всеми мышцами лица. При встрече с ним нужно отказать всем вокруг в его присутствии, а его лучше растоптать психологически — он еще тот мазохист, да только себе не признается. А следующие месяцы можно гнуть моську от дорогих колье, яхт, лимузинов и прочих приятностей, набивая себе цену в глазах Рыбы.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

240

Говорят, вышел 13 знак зодиака,это правда??

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Гороскопы.