Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Новые МеЖновости.)))😎


Новые МеЖновости.)))😎

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Маритана написал(а):

К новостям из нормальной страны.

[Орда] - родная, злобная, твоя

:D

Подпись автора

"Меня здесь нет".

92

Самые мерзкие блюда. Глава IV: Повесть о трущобном хлебе
«Гаити, Гаити… нас и тут неплохо кормят», — говорил персонаж одного мультика. Как ни странно, советская кухня выглядит не такой уж и суровой, особенно по сравнению с национальным блюдом Гаити.

Добро пожаловать в солнечный Порт-о-Пренс — край бесконечного лета, уникальной природы и запредельной нищеты. Когда миска риса выглядит непозволительной роскошью, людям приходится набивать желудок чем попало. Например, лепёшками из жёлтой глины.

Виной тому стал продовольственный кризис 2008 года. В 2007 на Карибские острова обрушился сезон дождей, плавно перетёкший в ураганы. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединённых Наций была весьма обеспокоена ростом цен в регионе, кое-где достигавшем 40%. С учётом того, что большинство местных и в лучшие времена перебивалось с хлеба на воду, дестабилизация ситуации обернулась гуманитарной катастрофой.

Лучше всего это видно на примере 16-летней Шарлин Дюма. Она жила в весьма типичных условиях: двухкомнатный дом на берегу океана, чьи обитатели были представлены её сыном, пятью братьями, пятью сёстрами и двумя безработными родителями. Почему старшие родственники сидели дома и не пытались искать работу — вопрос риторический. У этой оравы голодных ртов в принципе не имелось денег на нормальную еду. Поэтому гаитяне употребляли лепёшки из грязи на завтрак, обед и ужин.

Обратим внимание на местные цены.

В декабре 2008 года эксперты проанализировали рыночные цены на продукты питания, которые продавались на трущобном рынке Ла-Салин. Две чашки риса стоили 60 центов, что на 50% больше цен предыдущего года. Таким образом, банальные вещи вроде крупы, сгущёнки или фруктов стали недоступными для покупателей.

А как быть с глиной? Согласно тем же данным, материал для изготовления сотни «печенек» обходился в 5 долларов. Сколько это по нашим деньгам?

Обратимся к отечественным источникам. Портал «MYFIN» даёт курс 28,15 рублей за один доллар США по состоянию на 2008 год. Получается, сто лепёшек стоят 140 рублей 25 копеек. Итого, одна штука земляного печенья обходилась семье Дюма в 1,40 российских рублей.
В общей сложности, дневной рацион гаитянского бедняка стоил 4 рубля и 2 копейки в ценах 2008 года. Эта цифра наглядно показывает масштабы гуманитарной катастрофы.

Съедобную грязь добывают в городке Энш. Оттуда полуфабрикат едет в Ла-Салин. Местный рынок — весьма колоритная локация. Она не имеет отношения к шумным восточным базарам. Здесь сладкий аромат фруктов смешивается с миазмами гниющего мяса, а в горячем воздухе лениво жужжат мухи. Роспотребнадзор, ветеринарный контроль, соблюдение ГОСТ? О чём вы! В реалиях Гаити это научная фантастика.

Женщины покупают грязь. Следующая точка в продовольственной магистрали — трущобы Форт-Диманш, окрестности бывшей тюрьмы. Торговки высыпают комья глины на простыни. Там же глину смешивают с теми добавками, которые удастся достать. Ими бывают отходы с овощей, прогорклый жир или маргарин от щедрот ООН.

Репортёр портала Los-Angeles Times рискнул попробовать фирменное печенье. По его словам, лепёшка обладает очень странным, жирно-землистым вкусом и моментально вытягивает влагу изо рта. На следующие несколько часов американец получил изысканное послевкусие песка на губах, языке и эмали зубов.

Врачи ВОЗ бьют тревогу: употребление грязевых лепёшек может заразить человека множеством паразитов, не говоря о том, что в этом блюде не было, нет и не может быть достаточного количества нутриентов. Это, по факту, пустой наполнитель для желудка.

Дополнительная сложность состоит в том, что «глиняный хлеб» вызывает жажду. Разумеется, любой человек захочет её утолить, а местные источники воды — далеко не «Боржоми».

Как сказал Габриэль Тимоти, исполнительный директор минздрава Гаити, «если я увижу, что кто-то ест это печенье, то буду препятствовать этому изо всех сил».

Благородное начинание, но реализуемо ли оно? Мы привыкли, что цивилизация сама по себе удовлетворяет наши базовые потребности. К сожалению, многие регионы Земли остаются бедственными зонами даже в просвещённом XXI веке.

В контексте этого материала наше традиционное пожелание не переедать на ночь выглядит несколько издевательским. Когда читатель захочет возмутиться инициативам ООН по внедрению насекомых в потребительскую корзину, Биореактор напомнит ему про Гаити. Когда человек несколько месяцев не держал во рту ничего кроме грязи, он будет рад и жареному сверчку.

Автор: Никита Игнатенко
Источники:
1. Финансовая аналитика по данным сайта myfin . bу
2. JONATHAN M. KATZ Poor Haitians on a mud diet FEB. 3, 2008 12 AM PT Los Angeles Times

https://dzen.ru/a/ZMJTw7P8zn6V1GkM

Подпись автора

"Меня здесь нет".

93

МВД ограничило полномочия Интерпола в России.

Министерство внутренних дел выпустило приказ, ограничивающий полномочия Интерпола на территории России. Согласно документу, бюро сможет только проводить опросы, наводить справки и осуществлять отождествление личности.

Сам приказ № 199 датирован 31 марта 2023 года, но был зарегистрирован 17 и опубликован 18 августа.

Как следует из документа, Интерпол больше не может вести в России оперативно-разыскную деятельность.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

94

Александр Травников

Япония вызвала в Китае панику. Россия тут же всех в Китае успокоила.

Сбрасывая ядерные отходы с Фукусимы с разрешения США в океан, кто думал, что дело так обернется. А оно обернулось. Морская соль под вопросом. Первым забил тревогу Китай. До других еще не дошло. Хорошо, у нас своей соли полно. Ископаемой.

Вначале диспозиция момента.

Япония приступила к сбросу ядерных отходов с Фукусимы в Тихий Океан.

Разбавляет отходы один к 40 океанской водой и сливает обратно в океан.

Теперь уже водой радиоактивно зараженной.

Хотя и в 40 раз менее радиоактивной.

Понятно, что теперь японскую рыбу нельзя никому есть.

Японцам кстати тоже.

Китай тут же запретил поставки рыбных продуктов из Японии.

Но интересные дела творятся в мире.

Оказалось что, в Китае началась паника по другому поводу.

По поводу соли.

10 процентов соли в Китае, это соль морская.

После сброса в океан Японией радиоактивных отходов, добывать такую соль становится опасно.

А теперь подсчитаем, какого количества населения Китая это может коснуться.

Население Китая почти полтора миллиарда.

10 процентов - это 150 миллионов человек.

Это столько, сколько население всей России.

Но китайцы народ предприимчивый.

Они повезли соль из России.

Сегодня, лучший товар из России в Китай - соль.

Как бы даже пачка соли, лучший подарок из России в Китае для семьи, друзей и начальников.

Соль у нас есть.

Хотя это товар стратегический, но соли у нас много.

Продадим, сколько нужно.

Так что, солевых бунтов в Китае точно не будет.

Не допустим.

Но ведь морскую соль потребляют на только в Китае.

Вот в других станах все может случиться, если исчезнет морская соль.

А ведь они там даже не знают, какая им грозит опасность.

О чем думали Японцы, сливая радиоактивные отходы в океан?

О чем думали Американцы, давая отмашку японцам сливать радиоактивные отходы с Фукусимы в океан?

Кстати.

Течения принесут эти радиоактивные отходы с Фукусимы и к берегам Канады и Америки.

В Америке и Канаде тоже используется морская соль.

Ну и о чем думали?

https://dzen.ru/a/ZOxBwBOKY2-7BNia

Подпись автора

"Меня здесь нет".

95

В Сербии лишили вида на жительство Евгения Иржанского, который устраивал в стране концерты Виктора Шендеровича, Каста, Animal Jazz, Louna, Anacondaz, Веры Полозковой,  Дмитрия Быкова и Леонида Парфенова. В качестве обоснования решения указана «угроза национальной безопасности Сербии».

И с этим трудно не согласиться.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

96

Оказывается, гастроли театра "Ленком" в Израиле сорвали вовсе не хохлы. Инициатор этой акции — бывший коллега ленкомовцев по цеху Толик Белый, который сбежал из России и теперь побирается, как может, так как кормушку придурку никто не обеспечил. Приходится делать гадости, в надежде, что заметят и приголубят, грантик дадут.

Самое мерзкое существо на свете — вовсе не пиндос радужно-демократического разлива, или политический хохол. Это русский беглый либерал-предатель, обосравшийся пацифист. Подлее этой твари не сыскать.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

97

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t394584.jpg

М. Ахмедова

Вчера сторонница Украины, завернувшись в украинский флаг, провела акцию протеста на Красной Площади. Антироссийские СМИ (не будем пачкать слово "либеральные") с гневом написали о том, что она, в конце концов, была уведена полицией. А вы обратите внимание на фото. Это же лучшая картинка Москвы. Люди гуляют, фотографируются, разговаривают по телефону, и никто не обращает внимание на активистку. На Украине в российском флаге она была бы затоптана за 5 секунд.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

98

Правительство РФ намаялось с новыми гражданами, которые получают квартиры, а потом продают их и валят в Европу как беженцы по старому украинскому паспорту, продолжая в России по новому российскому паспорту получать материнские капиталы и прочие детские хочет давать выплаты мигрантам только через 5 лет после получения гражданства. Законопроект внесли в Госдуму: «Приобретая гражданство Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства должны доказать устойчивую с этим государством правовую связь». При этом право на выплаты могут быть только у детей, рожденных после 5-летнего периода проживания его родителей в России.

Такое нововведение отвечает «существующим миграционным вызовам».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

99

Грядет катастрофа эпических масштабов. По крайней мере, так заявляют американские ученые во главе с неким Аленом Эгоном Чолакяном.
Оказывается, Земля вступила в период всяческих катаклизмов — землетрясений, извержений вулканов, наводнений и прочих "природных аномалий". Да еще и земное ядро дестабилизируется и ось вращения нашей планеты пошатнулась! Ужас-то какой. Но самое страшное — океаны перестали выполнять свою охлаждающую функцию. В общем, согласно прогнозам ученых, в ближайшие годы Земля нагреется, как перезаряженный смартфон.
Что же делать? Конечно, срочно создавать "международный научный центр" для спасения человечества. О такой необходимости заявляет Чолакян. В научном центре соберутся самые светлые головы планеты и будут круглосуточно следить за природными катаклизмами и разрабатывать суперсекретные технологии защиты Земли.
В общем, не паникуйте раньше времени. Американские ученые уже взялись спасать нашу планету. А пока — живем и наслаждаемся каждым мгновением, ведь оно может стать последним! 😉

Подпись автора

"Меня здесь нет".

100

:cool:

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t327397.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

101


О том, как Rolls-Royce выгнал из салона индуса, а индус унизил за это Rolls-Royce
https://tn.fishki.net/26/upload/post/2023/04/07/4396223/f6c1babaa7e311c644317bfc2f861764.jpg

В истории автомобилей Rolls-Royce есть одно темное, даже можно сказать, коричневое пятно, которое поставил на репутации компании махараджа государства Альвар в Индии по имени Джей Сингх.

Он был весьма образованным человеком, свободно говорил на нескольких языках и время от времени приезжал в Лондон, где любил гулять самостоятельно, соблюдая инкогнито.

Во время одной из таких прогулок махараджа наткнулся на магазин автомобилей Rolls-Royce, которые его так восхитили, что он вошел внутрь, чтобы выяснить сколько они стоят. Дело было в 1920 году.

Тогда в Великобритании еще не знали слова толерантность и плевать хотели на разные телячьи нежности по отношению ко всем, кто не принадлежит к избранной нации. Поэтому они отнеслись к забредшему в магазин неизвестному цветному со свойственным им снобизмом, заявив, что в этом магазине какому-то там индусу покупать нечего и денег у него на автомобиль не хватит, чем унизили и оскорбили махараджу Сингха до глубины души.

Помните, как в фильме «Красотка» выгнали на улицу героиню Джулии Робертс, несмотря на то, что у нее были деньги? Потом она не отказала себе в удовольствии зайти в этот магазин, одетая с ног до головы в модную одежду, напомнить продавцам, как ее обидели, и поглумиться над тем, какую ошибку они совершили.

Взбешенный Джей Сингх поступил еще более изощренно. Вернувшись домой, он приказал секретарю позвонить в магазин и объявить, что особа королевских кровей собирается их посетить.

В магазине, само собой, начистили до блеска все, что только можно, включая причиндалы окрестных котов, уложили красную дорожку на входе и стали ждать гостя. Махараджа явился во всем блеске своего великолепия, обвешанный, как елка жемчугами, алмазами и изумрудами, в сопровождении своей многочисленной свиты и был принят со всем почетом, уважением и низкими поклонами. Никто даже не заподозрил в нем недавнего посетителя.

Сингх скупил все шесть автомобилей, которые стояли в шоуруме, причем оплатил их одномоментно вместе с доставкой к себе в Альвар.

Как только покупка прибыла по назначению, городскому муниципалитету было приказано использовать эти шесть автомобилей для сбора, перевозки и утилизации мусора. Конечно же, весть об этом облетела весь мир и Rolls-Royce подвергся унизительным насмешкам. Продажи резко упали, ведь если какой-то толстосум хвастался, что купил автомобиль Rolls-Royce, то его сразу со смехом спрашивали: «Это такой, которые в Индии мусор собирают?»

Кончилось тем, что Rolls-Royce вынужден был прислать махарадже повинное письмо с тысячей извинений, подарить ему еще шесть автомобилей совершенно бесплатно в качестве компенсации морального вреда, после чего последовала нижайшая просьба перестать использовать автомобили их марки для сбора мусора.

Махараджа Джей Сингх посчитал инцидент исчерпанным, принял извинения и приказал муниципалитету отозвать автомобили из мусорного департамента.

Однако, умный был человек, хоть и очень вспыльчивый!

https://dzen.ru/a/Y6hxxW5gETy3eSnU?refe … =1400&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

102

:cool:

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t162648.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

103

Невероятные приключения хохлов в Германии. Отравились украденной рыбой из океанариума.

Жизнь порой веселее любого анекдота.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t768494.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

104

✡️🔱Не следует удивляться тому, что главный раввин Украины Яков Дов Блайх  лоббирует (https://t.me/Varjag2007/79626) в США  закон о запрете УПЦ.

Он в свое время фотографировался с внуком   Бандеры. Рядом с ним Уляна Супрун, которая является также  одним из покровителей Украинского католического университета

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t537592.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

105

Медведев написал последний эпизод "Слуги народа": Зеленский получил сценарий собственного конца

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев дописал "последний эпизод киноэпопеи" "Слуга народа". Очевидно, что "сценарий" стал ироничным намёком на сегодняшнюю действительность на Украине и судьбу бывшего комика Зеленского.

В своём Telegram-канале Дмитрий Медведев написал, что в новой части "киноэпопеи" президент Василий Голобородько (его в сериале играл Владимир Зеленский) "находится в бункере, стилизованном под свой официальный кабинет". Голобородько сидит за большим столом в окружении портретов "трёх учителей" - Гитлера, Муссолини и Бандеры.

Голобородько очень изменился после предыдущего сезона сериала: постарел на двадцать лет, оброс клочковатой неаккуратной щетиной, волосы сальные, щёки впали, взгляд бегающий, затравленный. На нём зелёная давно не стиранная футболка с тризубом.
- описывает Медведев.

В сценарии отмечается, что Голобородько стал нервным и потерянным и периодически "что-то нюхает" в коричневой папке, что приносит ему расслабление и успокоение.

В какой-то момент некий докладчик заходит к нему в кабинет и сообщает о провале контрнаступления и русско-американских клещах.

Группировка русских развивает наступление, причём они постоянно говорят, что готовы вернуться к переговорам. Американцы же провалили вопрос поставок оружия и выталкивают нас на мир с русскими. Это и есть пресловутые клещи,
- объясняет автор сценария.

В ответ Голобородько говорит о том, что переговоры станут приговором для его режима и власть перейдёт к "Подлужному, Говнюшенко и Дристовичу". После чего он прогоняет докладчика и снова "что-то нюхает" в папке.

Затем Голобородько записывает видеообращение к народу, в котором обещает скорую "перемогу" и заявляет, что "враги" "не дождутся позорного мира", после чего "решительно открывает коричневую папку и долго двумя ноздрями вдыхает живительный порошок, создавая облако белого дыма вокруг себя. Его голова бессильно падает на стол. На его устах застывает блаженная улыбка, чем-то напоминающая улыбку персонажа Роберта де Ниро в китайской курительной опиума из фильма "Однажды в Америке".

Финал. Звучит эпичная музыка,
- подытоживает Медведев.

Напомним, задолго до президентских выборов на Украине, на которых победу одержал экс-комик Владимир Зеленский, именно он играл роль президента в сериале "Слуга народа". Украинцев заранее завуалированно готовили к образу нового президента, который "придёт и спасёт Украину" от напастей и будет "справедливым и честным". К слову, в некотором плане это послужило мощным подспорьем Зеленскому на выборах - некоторые избиратели голосовали не за него, а за его образ "доброго и честного" политика.

Очевидно, что в своём "сценарии" Дмитрий Медведев иронично намекает на нынешний киевский режим.

https://dzen.ru/a/ZXQ1c2q6Wy12_j-W

Подпись автора

"Меня здесь нет".

106

Украина будет предоставлять в Международный олимпийский комитет сведения о поддерживающих СВО россиянах и белорусах.

«Сегодня в МОК обсудили вопрос, что они готовы работать с нами и получать всю информацию, которую мы имеем по мониторингу», — заявил экс-глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка.

Он также добавил, что Украина должна создать максимально эффективную систему мониторинга представителей России и Белоруссии.

И как-то сразу померкла слава и многократного чемпиона мира, и почётного дончанина Сергея Бубки. В его случае победили деньги.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

107

Зеленский купил виллу Геббельса в Германии за 8 миллионов евро
В октябре компания Film heritage Inc приобрела за восемь миллионов евро виллу под названием «Дом на Богензее». Интернет издание The Intel Drop выяснило подробности этой сделки.
Вилла «Дом на Богензее» ранее принадлежала министру пропаганды третьего рейха Йозефу Геббельсу. Второе интересное обстоятельство сделки — компания, купившая особняк, напрямую связана с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Ранее британская газета The Guardian выяснила, что Зеленский еще до своего президентства задекларировал свои активы, в том числе и компанию Film Heritage Inc. Документы о покупке виллы Геббельса выложила в Сеть бывшая сотрудница германского агентства недвижимости, управлявшего муниципальной собственностью.
Примечательно, что правительство Берлина пытается продать недвижимость с нацистским прошлым с 2000 года. На его содержание ежегодно уходило 230 тысяч евро в год.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

108

Когда закончились микроволновки и стиралки. В ФРГ заявили об использовании Россией лампочек в военных целях

Добрый день, уважаемые читатели и подписчики канала "Я не украинец, я - хохол".

Не знаю, смеяться ли, удивляться или ругаться, но немецкие военные начальники, видимо, разгадали "военную тайну" Российской Федерации.

Если будете ругаться, попрошу не использовать грубые выражения, ведь статьи читают и женщины, а они у нас самые красивые, милые и нежные.

Я думаю, что все из Вас помнят, когда в начале 2022 года западные политики вполне себе серьезно рассказывали об использовании Россией чипов из стиральных машин, микроволновых печей, молокоотсосов и прочих приборов бытовой техники при использовании ракет.

Об этом с высоких трибун заявляли и глава ЕК Урсула фон дер Ляйен и дипломат из "цветущего сада" Жозеп Боррель.

Ну, как говорится, технологии на месте не стоят, ведь на дворе век высоких технологий и теперь западные, только уже военные, тоже идут дальше.

Бригадный генерал Минобороны ФРГ Кристиан Фрейдинг заявил, что российский ВПК может использовать в своих нуждах лампочки для холодильников. Он пожаловался на Китай и другие страны глобального Юга, которые поставляют такое оборудование России.

"Даже если эти государства будут поставлять только освещение для холодильников, то и его могут использовать в военных целях", - сказал генерал в интервью Suddeutsche Zeitung.
Я так понимаю, что разведка ФРГ обладает данными о том, что Россия скупила все холодильники и микроволновки в мире, поэтому перешла на новый уровень. Интересно, а где именно используются лампочки от холодильников: в "Кинжалах" или "Калибрах"? Или может "Сармат" - это и есть смесь чипов из стиралок, микроволновок и лампочек из холодильников.

А вообще забавно наблюдать за паникой западных политиков и военных, которые не могут понять, почему их "драконовские санкции" не возымели нужного эффекта.

https://dzen.ru/a/ZY_P_L_6RH3JDF9M

Подпись автора

"Меня здесь нет".

109

Соединённые Штаты южнее России, причина всех бед и рекорд по сбору дикоросов

1. Заглавная карта наглядно показывает насколько США на самом деле более южная страна, чем Россия. Почти вся основная территория США находится к югу даже от самой крайней южной точки России (ссылка). Это долгое время давало американцам экономические плюсы в плане продуктивности сельского хозяйства, экономии на отоплении, тёплой одежде и так далее. Но сейчас климат меняется, причём в пользу России.

Потепление приводит к более континентальному и засушливому климату на юге США. Та же выделенная на карте Калифорния всё чаще страдает от летних засух, а недавно её накрыли ещё и рекордные снегопады, к которым теплолюбивые калифорнийцы оказались не готовы.

Для южных регионов России, пожалуй, более засушливый климат тоже может представлять угрозу. Но проблему на нашем Юге можно легко решить развитием оросительных систем, причём поступающей из Дона и Волги воды для этого будет более чем достаточно. В целом же потепление приносит России несомненные плюсы, увеличивая продуктивность нашего сельского хозяйства в регионах средней полосы, Севера и Сибири.

2. На Западе теперь винят глобальное потепление во всём подряд. Виктор Мараховский пишет (ссылка):

Как сообщают нам дятлы передовых СМИ, люди тупеют из-за изменения климата.

«Мозг состоит из миллиардов нейронов. Колебания температуры могут влиять на ионные каналы, имеющие решающее значение для процесса коммуникации нейронов. Оказывается, повышение температуры может влиять на скорость их работы. Но и это не всё! Одним из наиболее тревожных результатов научных исследований является то, что изменение климата, среди прочих факторов, может способствовать развитию таких заболеваний, как инсульты или слабоумие».

...На этом месте я, ув. друзья, решил провести эксперимент.

«Ожирение и изменение климата», набрал я в гугле.

«Изменение климата ведёт к детскому ожирению, показывают исследования», – с готовностью отозвался гугл.

«Депрессия и изменение климата», набрал я.

«Изменение климата вызывают стресс и депрессию», – подтвердил гугл.

«Наркомания и изменение климата?» – предложил я.

«Ты знал, ты знал! Изменение климата по всему миру заставляет людей бухать и садиться на вещества», – отозвался гугл.

...Это, ув. друзья, натуральная новая религия <…> Ведь не может же быть, чтобы люди делали с собой всё это сами и сами были за себя в ответе, правда?
3. В России сейчас бурно растёт всё – не только сельское хозяйство и промышленность, но и рыболовство, и даже собирательство (ссылка):

По итогам прошлого года в России собрали более 22 тысяч тонн дикоросов — это орехи, ягоды и грибы. Такой результат стал рекордным за всю историю подсчетов, пишет «Российская газета» со ссылкой на данные Рослесинфорга.

Глава государственной организации Павел Чащин отметил, что в 2022 году прирост сбора составил 14 процентов, а в 2021-м — 48 процентов. Большую часть дикоросов собирают в Сибири и на Дальнем Востоке — 17,1 тысячи тонн и 4,6 тысячи соответственно.

Особенностью прошлого сезона стало резкое увеличение результата для орехов (плюс 16 процентов) и грибов (плюс 4,7 процента), а вот сбор ягод сократился на 60 процентов. По словам Чащина, тенденция связана с погодными условиями — жаркое или прохладное лето.

https://dzen.ru/a/ZB25tuYkn0WLuWIJ

Подпись автора

"Меня здесь нет".

110

Вот и весь секрет американского успеха (и американской мечты). Их долг уже 34 триллиона (это выглядит так: 34 000 000 000 000). Делим 34 триллиона на численность населения США, получаем: каждый американец должен 97 000 долл. Каждый! И младенцы, и нью-йоркские попрошайки, и эти торчки, которые валяются на улицах Детройта и Филадельфии, и 40 миллионов бездомных. Все. Каждый должен по 97 тысяч.
За год глобальный дед одолжил еще 3 триллиона. Следующий триллион (тридцать пятый) планируется занять в первом квартале этого года.
Дело не в том, отдадут они этот долг или нет. Нет, конечно. Дело в том, что его надо обслуживать: проценты платить. Еще несколько лет – и весь ВВП Америки будет уходить на выплату процентов по госдолгу (проценты, кстати, тоже растут: под 1,5% не дает уже никто, сейчас уже под 4%).
В общем, классика жанра: «после нас хоть потоп». Именно в эту фазу вошла финансовая политика США. Все понимают, что пузырь лопнет, сделать ничего нельзя, так что надо хотя бы пожить напоследок... Эту стадию проходили многие европейские страны, и в XVIII веке, и в XIX. Гильотина министру финансов США, конечно, не грозит, не те времена. Но вот конец империи и приход к власти совершенно других сил неизбежны. Это историческая закономерность. Американцы, правда, думают, что им удастся обмануть Историю – они ведь исключительные. Что ж, посмотрим. Пока еще никому не удавалось.
34 триллиона.... В апреле будет 35, примерно в июле 36.
Давай, дед, давай, не останавливайся!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

111

СБУ задержали жителя Львова, который сдал на металлолом бюст Шухевича.
После ракетного удара по музею местный житель прибыл на место происшествия, где погрузил бюст и ещё несколько экспонатов и отвёз в ближайший пункт приёма металла, где получил 2 300 гривен.
Задержанный заявил, что не узнал лидера УПА, так как заканчивал школу ещё при СССР. На момент обнаружения пропажи сотрудники приёмки уже распилили бюст.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

112

Главный раввин России Берл Лазар приехал поддержать солдат… Думаете, Российских? Может, он в Донецке поддерживает наших, исповедующих иудейскую веру?

Нет. Он приехал поддержать ЦАХАЛ, осуществляющих этническую чистку в секторе Газа. Более того, Хабад является централизованным движением, с офисом в Нью-Йорке, печально известным незаконно прорытым тоннелем и найденными в нем матрасом с пятном и детским стульчиком. Более того, раввин на Украине (тоже являющийся представителем движения Хабад) открыто поддерживает Зеленского и желает проигрыша России.

Вопрос и к Минюсту и ко всем власть имущим. Определиться про отношение к СВО надо всем, кроме Берл Лазара? И имеют ли право на поддержку «духовного лидера» иудеи, воюющие за Россию? Если такие есть.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

113

https://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t18924.jpg

Довольно любопытные подробности ликвидации предателя Максима Кузьминова приводит Daily Mail. Утверждается, что бывший летчик, который предал двух членов экипажа своего вертолета и прилетел сдаваться на Украину, сам поспособствовал собственной ликвидации.

Так, говорится, что Кузьминов, уже находясь в Испании, позвонил своей бывшей девушке. После этого его местонахождение было сразу же определено, и Кузьминова отправились устранять. Предателя расстреляли, после чего еще и проехали по нему на автомобиле. При этом никаких особых зацепок у испанских правоохранительных органов пока нет.

То есть, если сообщения об этом верны, в какой-то степени судьба Кузьминова оказалась схожа с тем, что ждало в свое время Джохара Дудаева. Тот тоже неудачно поговорил по телефону, после чего был ликвидирован. Разница только в способе: если Дудаева принудительно отправили в мир иной с помощью ракетного удара, Кузьминова расстреляли.

Ах, да. И обратите особое внимание на пафос в заголовке британского таблоида. "Российский летчик-герой" - это у них так назван предатель, который своим чудовищным преступлением действительно вошел в историю, как эталон всего самого отвратительного.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

114

В одной из африканских стран президент, желая поддержать Международный женский день 8 Марта, решил устроить праздник и в своей стране. Развесили поздравительные плакаты, предполагалось прохождение делегаций, демонстрация и вручение «дамам» цветов.
Представители мужской части советского посольства оказались оборотистыми. Они решили преподнести сюрприз главе государства. И сумели выписать на праздник пятерых девушек, которые работали в Доме моделей ГУМа.
И всё было бы замечательно. Но вот в общей массе демонстрантов двинулись русские девушки, да ещё в мини-бикини! И тут президент неожиданно, глядя на них, падает в обморок прямо на своей трибуне.
Конечно, откачали его быстро. А посол вызвал наших мужиков и такой «набор замечаний» им выдал, чтобы на веки-вечные отучились сюрпризы президентам делать!
Было ли это в действительности – кто знает…Но поведал об этом один из ветеранов госбезопасности, будучи в хорошем настроении.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

115

ИИ разоблачил заказчиков теракта в «Крокусе»: так работают британские и американские спецслужбы, а вовсе не ИГИЛ*

На месте теракта в «Крокус Сити Холле» продолжаются работы по расчистке завалов. По официальным данным, погибли 133 человека, пострадали 154, десятки людей пропали без вести. Это самый крупный теракт в столичном регионе, а если говорить о всей России, то большее число жертв было только при нападении на школу в Беслане 1 сентября 2004 г. - тогда погибло 334 человека.

Популярная концертная площадка «Крокус Сити Холл» расположена прямо у метро «Мякинино», у самого выезда из Москвы — это уже территория подмосковного города Красногорск.

Напомним, в пятницу 22 марта туда ворвались предположительно пятеро вооруженных террористов — это произошло около 20 часов, буквально за несколько минут до начала концерта популярной группы «Пикник» - и начали расстреливать из автоматов всех, кто попадался на пути, а на концерт пришло порядка 6 тыс зрителей. После обстрела террористы подожгли здание, которое полностью выгорело и обрушилось, похоронив под собой тех, кого не достали автоматные очереди, а затем, бросив бронежилеты и автоматы, смешались с толпой и покинули место преступления.

Четверых подозреваемых в совершении этого чудовищного злодеяния задержали в Брянской области, в нескольких километрах от российско-украинской границы — оказалось, что это жители Таджикистана. Задержаны и 7 их сообщников. Сегодня, 24 марта, в Басманном суде столицы им изберут меру пресечения.

Сообщается, что еще один участник нападения погиб в здании «Крокус Сити Холла». Не исключено, что это и есть тот террорист, у которого одному из зрителей удалось во время перезарядки магазина отобрать автомат, а другой зритель несколькими ударами обездвижил его. Решительный мужчина, отобравший оружие (он представился как Павел), будет представлен к награде, сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Ответственность за это беспрецедентное по жестокости нападение, якобы, взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ* — так, во всяком случае пишут Reuters (Великобритания) и New York Times (США). Однако у многих политиков и аналитиков, причем, не только в России, это вызывает сомнения.

Вот что сообщила на своей странице в соцсети известная IT-предприниматель, президент компании Cognitive Technologies (разработка систем искусственного интеллекта) и гендиректор Cognitive Pilot (беспилотный транспорт и сельхозтехника) Ольга Ускова.

«Чтобы не было обвинений в Теории Заговора, я решила пропустить открытые новостные международные и российские ленты через ИИ Ипполит», - пишет Ускова.

«Ипполит» - это система искусственного интеллекта Cognitive Pilot Ипполит 1.0. По сути, робот-аналитик. Ускова апробировала его при подготовке своей книги «ЭТЮДЫ ЧЕРНИ».

- В книге много документальных материалов, были проработаны архивы Великой Отечественной войны, архивы по Евросоюзу. Вручную на это ушло бы полтора года, а «Ипполит» справился за сутки, - пояснила Ускова KP.RU.

«Конечно, это просто математическая система и еще очень несовершенная, - пишет она в своем блоге. - Но в ней эмоциональный окрас отсутствует».

Итак, вот выводы от «Ипполита» (цитируется по тексту телеграмм-канала Cognitive Life от Ольги Усковой с разрешения автора):

«1) Характер теракта, когда схема реализуется не одурманенными наркотиками шахидами, а людьми, считающими, что они выживут и спасутся бегством, говорит об исключении версии с ИГИЛ*.

2) Скорость реакции на фейк про ИГИЛ* центральных американских и британских новостных каналов говорит, что вероятно этот фейк и был ими заготовлен. То есть они авторы дезинформации, которая им очень выгодна.

3) Тотальное отрицание участия в теракте со стороны Украины и США и предложения версии с ИГИЛ* может говорить о высокой вероятности участия именно этого дуэта.

4) Переключение западной новостной ленты с ИГИЛ* на версию "Bloomberg: Самый смертоносный за последнее десятилетие теракт в Москве разрушил иллюзию безопасности, которую Владимир Путин старательно культивировал в течение двух с лишним лет после начала полномасштабного конфликта на Украине." свидетельствует о переходе на СМИ план "В" - Украина эффективна, Путин слаб. Нужно дать Украине денег, она добьёт Россию.

5) Масштабные вбросы по соцсетям панических агитматериалов в течении всей ночи, говорит о системном подходе, принятом для британских и американских спецслужб. ИГИЛ* никогда так не работал.

6) Выбор таджиков в качестве исполнителей теракта может носить и вторую цель: дестабилизацию внутренней ситуации за счет обострения отношений населения с мигрантами».

https://dzen.ru/a/ZgAtR3-gvDhjKusf

Подпись автора

"Меня здесь нет".

116

Задержан еще один соучастник нападения на 6 роту в Чечне в 2000 году

Представляете, уже выросло новое поколение, которое, может, не помнит эту героическую страницу истории русского воинства. А упырей Хаттаба, участвовавших в том нападении, до сих пор задерживают.

Атака на военнослужащих 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии Воздушно-десантных войск произошло 29 февраля 2000 года в районе села Улус-Керт Шатойского района Чечни. Тогда погибли 84 наших героя. 

И вот Следственный комитет сообщает, что задержан очередной участник того нападения - уроженец Республики Дагестан Ислам Бациев. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащего.

Преступления без срока давности. Так после нашей победы будет и с украинскими террористами, причастными к гибели мирных людей и военнослужащих. Пройдет год, два, двадцать, но наказание обязательно настигнет.

@sashakots

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Новые МеЖновости.)))😎