Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Новые МеЖновости.)))😎


Новые МеЖновости.)))😎

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Сатановский сравнил Макрона и Шольца с персонажами «Буратино» из-за их просьбы к Путину

Лидеры Франции и Германии попросили Владимира Путина помочь вывезти украинское зерно и отпустить на свободу сдавшихся в плен на «Азовстали» нацистов. Политический эксперт Евгений Сатановский сравнил европейских политиков с персонажами сказки «Буратино». Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Олаф Шольц попросили президента РФ Владимира Путина отпустить на свободу сдавшихся в плен на «Азовстали» нацистов, а также помочь вывезти из украинских портов зерно. По мнению Евгения Сатановского, европейские лидеры не просто так подняли сразу два этих вопроса.

«Что называется, хоть хлебушку кусочек напоследок дайте! Как там в "Золотом ключике" было, насчет "трех корочек хлеба" у лисы Алисы и кота Базилио? Только харчевня была "Три пескаря", а не "Бундесканцлерамт, Елисейский дворец и Белый дом". А так, все совпадает почти в деталях», – написал политолог в своем Telegram-канале.
Евгений Сатановский напомнил, что вопрос вывоза зерна из украинских морских портов зависит не от России. РФ дает гуманитарный коридор иностранным судам, вот только они удерживаются украинскими боевиками.

«Называется "тактика живого щита". Применяется ВСУ сплошь и рядом, в отношении иностранных граждан с особым удовольствием: если кто-нибудь из них погибнет, Россию в этом будет обвинять вся западная пропаганда. Не Зеленского же!» – отметил эксперт.
Также политолог заметил особый интерес европейских лидеров к украинским нацистам. Ни Макрона, ни Шольца совершенно не интересуют тысячи солдат ВСУ, сдавшихся в плен в Донбассе, но как только российской армии сдались неонацисты, на Западе сразу ажиотировались.

«Социально близки западным лидерам именно эти сволочи, что ли? Ну, наверное так. Как-никак, у Шольца дедушка был ССовец. Родство душ. Что до Макрона, помнится, Рейхстаг обороняла дивизия СС "Шарлемань". Храбро сражались с нашими бойцами тогда французские ССовцы. Вот их пепел, наверное, и стучит в его горячее французское сердце», – написал Евгений Сатановский.

https://politros.com/23462632-satanovsk … i_k_putinu

Подпись автора

"Меня здесь нет".

32

InsideOver: Украина, названная Западом главной «житницей мира», проиграла Пакистану
ИНОСМИ 29 мая 2022
Автор: Станислав Блохин

Запад сильно переоценил Украину, называя ее главной «житницей мира». Такими выводами поделился итальянский журналист Федерико Джулиани.

В последние недели западные аналитики и СМИ называют Украину главной житницей мира. Они заявляют, что украинское сельское хозяйство производит десятки миллионов тонн зерна ежегодно и кормит им человечество. Как считает Федерико Джулиани, оценки Запада не соответствуют действительности. Об этом сообщает издание InsideOver. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Почему неправильно называть Украину “житницей мира”?» — задается вопросом итальянский аналитик.
Автор InsideOver констатировал, что Украина действительно производит десятки тонн зерна ежегодно. К примеру, в 2020 году страна собрала порядка 24 миллиона тонн пшеницы и 18 из них продала зарубеж.

С началом украинского кризиса на Западе резко обеспокоились судьбой украинского зерна, вывозить которое из черноморских портов стало значительно сложнее. Ведущие мировые СМИ начали сообщать, что такая ситуация может привести к продовольственной катастрофе, так как Украина является едва ли не главным производителем зерна. На этом фоне Федерико Джулиани решил выяснить, так ли много украинская сторона выращивает зерна, как об этом кричат на Западе.

«Данные ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) показывают, что Украина не только не является главной житницей мира, но даже не дотягивает до показателей европейских стран. В рейтинге десяти ведущих стран-производителей зерна Украина находится довольно низко, между Пакистаном и Германией», — отмечает итальянский журналист.
Первое место в мире среди производителей пшеницы занимает Китай, в 2020 ему удалось собрать 135 млн тонн этого продукта. Следом за ним следует Индия с показателем 107 млн тонн, а затем Россия с результатом 85,9 млн тонн. Украина с ее 24 миллионами уступила в этом рейтинге даже Пакистану, который собрал 25 млн тонн зерна.

«Самым любопытным аспектом является то, что Киев теоретически не может считаться даже “житницей Европы”. Причина проста: Россия и Франция производят гораздо больше пшеницы, чем Украина», — констатировал обозреватель InsideOver.
Федерико Джулиани пришел к выводу, что Запад излишне драматизирует ситуацию вокруг украинского зерна. Украина производит слишком мало пшеницы, чтобы связывать проблему голода в мире с логистическими сложностями черноморских портов.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

33

Власти Хиросимы не пригласили представителей России на ежегодную церемонию памяти жертв атомной бомбардировки.
Но в то же время были приглашены представители США.
Наверное, чтобы поблагодарить?

:dontknow:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

34

«Америка недружественная страна, значит за все, что ей до зарезу от нас нужно, пускай платит рублями. Для особо тупых схемы предложены, чтобы совсем им свои извилины не напрягать. Чтобы русские доллары, евро, фунты или йены не брали?! А ведь теперь приходится именно к этому привыкать. И это как минимум надолго, а может быть и навсегда»

— говорит Е.Сатановский.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

35

Близкий соратник президента России Владимира Путина предупредил, что Лондон станет первым городом, подвергнутым бомбардировкам в случае очередной мировой войны.

Как пишет "Европейская правда", на его заявления в эфире "Первого канала" обратил внимание британский Sky News.

Депутат Госдумы РФ генерал Андрей Гурулев заявил, что столица Британии будет поражена первой, если блокада Калининграда приведет к войне.

"Мы уничтожим всю группу космических спутников противника во время первой воздушной операции. Никто не будет волноваться, американцы они или британцы, мы бы рассматривали их всех как НАТО", - сказал он.

"Во-вторых, мы ослабим всю их систему противоракетной обороны, везде и на 100%" - продолжил Гурулев.

"В-третьих, мы точно не начнем с Варшавы, Парижа или Берлина. Первым пострадавшим будет Лондон. Кристально ясно, что угроза миру исходит от англосаксов" - добавил депутат.

.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

36

Алёнка вернулась в Нововоронеж обновлённой.

Статую девушки, которая, по легенде, основала местное село Новая Алёновка, напомним, установили на его 250-летие в 2020 году.

Скульптура выглядела так, что её фото стали интернет-мемом. Многие посчитали, что она только позорит город. И памятник убрали. Сегодня на том же месте открыли новый.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t629550.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

37

:cool:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

38

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t419685.jpg
Нет, это не победитель конкурса детских рисунков уровня сельской школы. Это «Зожмен» - новый креатив от Роспотребнадзора.

Хотя нет, это и есть «креатив» уровня сельской школы. Как и любая попытка натянуть чуждую нам западную масс-культуру на наши реалии. Ну какой такой «супергерой», какой «мен» к чертям собачьим? Даже если бы назвали не Зожмен, а Жуйхрен - и то бы звучало как-то более по-родному что ли.

Нет, никаких претензий к «креативщикам» Роспотребнадзора у меня нет. Их просто так научили, ну или на работу взяли по большому блату. И имеем то, что имеем - позитивное движение обретает символ, над которым можно только угарать. Потому что он абсолютно синтетичен и чужд. И лишний раз показывает убогость попыток «скопировать всё западное».

А на ум приходит только песня «Ленинграда» про этот самый ЗОЖ.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

39

Экс-советник министра обороны США: Отправка Киеву оружия усугубляет страдания украинского народа

https://topwar.ru/uploads/posts/2022-07/thumbs/oruzhie1.jpg

п.с.Объяснение для великовозрастных долбодятлов-Нет украинского народа есть народ на украине.
п.п.с или Альцгеймер взял в тиски!?)))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

40

Как-то незаметно прошло судебное заседание вчера в Лефортово.

А между тем 7 июля мировой судебный участок 271 района Лефортово признал блогера Ю.Дудя* виновным по ч.2 ст.6.21 Кодекса об административных правонарушений России (пропаганда гомосексуализма) и оштрафовал на 120 тысяч рублей за видеоинтервью с открытым геем-акционистом Ф.Павловым-Андреевичем.

В рамках дела об административном правонарушении сотрудниками полиции были получены положительные результаты лингвистического исследования и экспертизы информационной продукции на предмет нарушения Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Блогер Дудь не явился на судебное заседание. По имеющейся информации, с начала января проживает в Испании

*признан иностранным агентом
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t439938.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

41

Путин учредил новый праздник
Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании Дня российской анимации. Его будут отмечать 8 апреля. Об этом говорится на официальном портале правовой информации.
«Учитывая выдающуюся роль анимационного искусства в развитии кинематографии и в ознаменование 110-летия отечественной анимации постановляю: установить День российской анимации и отмечать его 8 апреля», - говорится в документе.

В указе также отмечается, что он вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, 8 апреля 1912 года в России состоялась премьера кукольной картины Владислава Старевича «Прекрасная Люканида, или Война рогачей с усачами». Черно-белая лента считается первым российским мультфильмом.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

42

Написала мне знакомая из Финляндии :

А у нас разворачивается скандал с премьер министром . Она была на вечеринке и кто то слил видео и фото в медиа . Обвиняют ее даже не в присутствии на вечеринке . А в том , что это происходило в ее рабочее время ( то есть она не назначила на это время человека с хотя бы мизерными полномочиями на случай ЧП ). Подозревают ее в использовании наркотиков .
Санна Марин . Я видела даже через телевизор как она с трудом переваривает ежедневные решения в период короноэпидемии . Как ее страхи из детства начинают вырастать в демонов в ее голове . Из всех членов ЕС - ее слова в отношении политики изоляции России были самые жесткие . Своими глазами видела , с какой скоростью прекращалась движение грузовиков . Закрыла Саймский канал, в быстром приказном порядке заставила все фирмы работающие в РФ , свернуть там свою деятельность и вернуться в Финляндию ( а фирм в основном в строительстве было реально много для такой небольшой страны как Финляндия ). Набрала огромное количество денежных займов, наделала долгов , за которые придется расплачиваться нашим внукам и правнукам . Открыто встала на сторону Украины, посылая туда оружие и деньги, даже не понимая в чем там конфликт , который начался не в начале этого года . Мне будет интересно наблюдать , как будут развиваться события этого скандальчика . Выкарабкается она или ее снимут с должности раньше выборного срока . А наш президент (Финляндии) не лучше президента США. По моему тоже с болезнью Альцгеймера

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

43

Сероглазая написал(а):

Написала мне знакомая из Финляндии :

А у нас разворачивается скандал с премьер министром . Она была на вечеринке и кто то слил видео и фото в медиа . Обвиняют ее даже не в присутствии на вечеринке . А в том , что это происходило в ее рабочее время ( то есть она не назначила на это время человека с хотя бы мизерными полномочиями на случай ЧП ). Подозревают ее в использовании наркотиков .
Санна Марин . Я видела даже через телевизор как она с трудом переваривает ежедневные решения в период короноэпидемии . Как ее страхи из детства начинают вырастать в демонов в ее голове . Из всех членов ЕС - ее слова в отношении политики изоляции России были самые жесткие . Своими глазами видела , с какой скоростью прекращалась движение грузовиков . Закрыла Саймский канал, в быстром приказном порядке заставила все фирмы работающие в РФ , свернуть там свою деятельность и вернуться в Финляндию ( а фирм в основном в строительстве было реально много для такой небольшой страны как Финляндия ). Набрала огромное количество денежных займов, наделала долгов , за которые придется расплачиваться нашим внукам и правнукам . Открыто встала на сторону Украины, посылая туда оружие и деньги, даже не понимая в чем там конфликт , который начался не в начале этого года . Мне будет интересно наблюдать , как будут развиваться события этого скандальчика . Выкарабкается она или ее снимут с должности раньше выборного срока . А наш президент (Финляндии) не лучше президента США. По моему тоже с болезнью Альцгеймера

В. Мараховский

Минутка горячих премьерок.

К хихикающему скандальчику о бухой финской премьер-министре хотелось бы сделать одно замечание.

Последнее, что требуется от политиков в ряде гособразований между г. Вашингтоном и г. Санкт-Петербургом — это наличие личной дисциплины, железной воли и способности идти наперекор спускаемым сверху решениям. В Восточной Европе есть один такой, Виктором зовут — и его все коллеги по ЕС и Североатлантическому альянсу дружно ненавидят. Он, в отличие от них, действительно пытается быть государственным деятелем — вместо того, чтобы быть просто мимимишным талисманом, насаженным на осуществляемые в едином порыве решения как баба на чайник.

В действительности премьер-министрами Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, а также всяких словакий с болгариями можно назначить котиков.

Достаточно просто договориться о системе коммуникаций. Так, если премьер-министр любой из этих держав пьёт водуличку, то он поддерживает предложения Великобритании. Если ест едуличку — то выражает поддержку инициативам Еврокомиссии. Если ходит на лоток — то согласен с последними решениями президента США и саммита G7. Если спит — то присоединяется к последнему протоколу НАТО.

А как же управление экономикой и реагирование на возникающие в обществе проблемы, спросите вы?

Нет проблем. Если премьер-министр вылизывается, то это значит, что он поручает соответствующим ведомствам проработать меры по уменьшению негативного эффекта. А если поворачивается на спинку и пырится с ковра — то это он рассматривает петиции, набравшие в интернете 20 тысяч подписей.

Никто не заметит разницы, потому что её нет.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

44

Муждабаев (если еще помните эту мразь) разрукопожал Гребенщикова  :D

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t903187.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

45

Forbes: богатейшие миллиардеры мира потеряли более $30 млрд после выступления главы ФРС
Богатейшие миллиардеры мира потеряли более $30 млрд после выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, сообщил Forbes со ссылкой на данные рейтинга Forbes Real-Time.

пустил скупую слезу........... :smoke:
" если ты такой умный - то почему не богат"!?
чет вспомнилось.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

46

Британский государственный деятель и борец за отмену рабства Эдмунд Берк, широко известный как один из отцов консерватизма, был добавлен британскими парламентариями в список позора для исторических личностей, предположительно связанных с работорговлей, сообщила 26 августа газета The Times.

к списку британских очень "учОных" добавились британские  парОментарии,))))))))))
:music:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

47

ООН. Перемен требуют наши сердца.
По сути главная международная организация, цель которой урегулирование и сдерживание различных конфликтов в мире кажется изжила себя в своём существующем формате. И прошедшая генассамблея явный тому пример. Площадка давно уже перестала быть местом для поиска решений. Вместо этого различные коалиции и группировки легализуют свои действия и шаги по дестабилизации в мире. Возможно, этой теме стоит посвятить отдельный материал. Поэтому сейчас коротко.
Очевидная слабость и растерянность европейских лидеров "старого света". Необычная смелость тех, кто раньше предпочитал отмалчиваться. Изоляция России снова провалилась.
Мелкие пакости Запада, как приправа к этому блюду. Например делегация Кипра планировала провести встречу с Лавровым. Однако Евросоюз запретил киприотам контакты с Россией.
Есть ощущение, что в следующем году ООН может быть совсем другой организацией. Впрочем, как и сам мир.

https://dzen.ru/a/Yy1WNUgcElBS8SR-?&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

48

Сатановский назвал причину по которой Макрон «звонит Путину едва ли не чаще будильника»

Причина, по которой немецкий и французский министры иностранных дел отчаянно добивались встречи с главой МИД РФ Лавровым в Нью-Йорке – это страх перед возможной реакцией Москвы на козни Запада.

Такое мнение высказал российский политолог и эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский.

«Чего хотели от Лаврова французский и немецкий министры иностранных дел, напрашиваясь на встречу с нимв Нью-Йорке? Скорее всего, взаимности. Чтобы он их погладил по головам и успокоил, сказав, что Путин, говоря насчёт частичной мобилизации и напоминая о российских ядерных арсеналах просто шутил. Ну, или говорил это всё исключительно для внутренней аудитории. А на самом деле они могут спокойно спать и продолжать делать всё, что делают, отправляя на Украину вооружение, наёмников и военных советников, конфискуя и замораживая российские активы, вводя против нашей страны волна за волной свои идиотские санкции и хамя так, что с ними давно пора не разговаривать, а бить им их наглые морды. Ну, понятно же. Две самые мощные страны Евросоюза, одна из которых ядерная. Обгадились сильно, вот о встрече и просили…», – считает эксперт.
По словам Сатановского французский президент Эммануэль Макрон “звонит Путину едва ли не чаще будильника”.

«То ли в качестве кукушки в часах работает, то ли делать ему больше совершенно нечего, но о чём с ним говорить, совершенно неясно и тем более неясно о чём говорить с его министром иностранных дел. Поскольку согласно Гайдаю, разговаривать надо с пастухом, а не с его безмозглым бараном, но если Макрон пастух…Петух он, а не пастух. В хорошем смысле – самом, что ни на есть прямом. Галльский петух. Даже, можно сказать, петушара со всеми своими звонками, бесконечными никчемушными разговорами ни о чём и Нормандским форматом, цена которому, как выяснилось довольно быстро, ноль без палочки, как и ему самому в качестве французского президента», – добавил Евгений Сатановский.
По словам политолога, немецкий канцлер Олаф Шольц выглядит в ходе нынешнего кризиса не лучше своего франузского коллеги.

«Бледная тень не то, что Аденауэра, Брандта и Коля, но даже Меркель, которая сама по себе не слишком блистала. Как и Макрон до уровня де Голля, Миттерана или хотя бы Ширака не дотягивает половины Эйфелевой башни, а Лиз Трасс так же напоминает Черчилля или Тэтчер, как автор балерину Большого театра», – резюмировал российский политолог.

https://dzen.ru/media/politnavigator/sa … 5e20?&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

49

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t305069.jpg

З.Прилепин

Вроде бы две разные новости, но на самом деле про одно.

В городе Рава-Русская Львовской области снесли памятник Советскому солдату.

Суд изъял в пользу государства офис «Мемориала» в Москве.

«Мемориал» по задумке был должен сохранять национальную память, но он последовательно и маниакально её убивал.

Снесённые наши памятники по всей Украине и по всей Европе - это прямое следствие деятельности «Мемориала».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

50

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t330779.jpg

З. Прилепин

В Мариуполе уничтожили памятник жертвам Голодомора. Местные власти заявили, что гранит переделают на стройматериалы.

Голодомор - осмысленная попытка «свободной» Украины воспроизвести на своей почве и продать Европе свой «Холокост». Только подменив евреев - собой, а нацистов - русскими.

Украинская историческая квазинаука 25 лет подряд упрямо утверждала, что русская советская Москва осмысленно морила голодом Украину, чтоб украинцев было меньше. Ещё Москва расстреляла всех бандуристов.

К реальности всё это отношения не имеет. Крайне сложная история коллективизации затронула огромные территории Верхнего и Нижнего Дона, Казахстана, Поволжья, Северного Кавказа, Кубани, Донбасса, южной левобережной Украины.

О причинах надо отдельно и бережно говорить: помимо ряда политических ошибок, имела место профанация на местах, саботаж населения, зверство региональных работников - в украинском случае: украинцев.

Сама по себе идея украинского «Холокоста» антинаучна и подла. К тому же, они несусветно наврали с цифрами.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

51

Топ-менеджер №1 в России

Бояре-менеджеры при Царе, в условиях постфевральских событий, проявили себя очень по-разному. Я даже условно поделил их на четыре категории: болтунов, молчунов, вредителей и эффективных.

Большая часть бояр конечно же предпочла отмалчиваться, редко и нехотя давать какие-либо комментарии. Болтуны же расцвели, ещё бы - пред ними, на плодороднейшем чернозёме, распростёрлось непаханое поле популизма.

Вот вы знаете есть такой боярин, некогда прославившийся тем, что несколько лет грел царский трон своей пятой точкой. Этот придворный нынче в ударе - кричит, угрожает, грозит маленьким кулачком, мол "я вам покажу Кузькину мать, а после и Кузькину бабушку!", а потом... А потом ничего. Ведь языком чесать это вам не в "граните отливать".

Эффективных бояр куда меньше. Они тихо выполняют свою работу, но в отличие от обычных "молчунов" - делают её усердно, ответственно и качественно.

Например, многие уже наслышаны об одном известном в узких кругах бизнесмене и "олигархе", организаторе увлекательных туристических поездок, рестораторе, большом гуманисте, а также любителе классической музыки.

За информацию об этом человеке Госдепартамент США объявил награду в 10 млн долларов, в связи с "вмешательством в политические и избирательные процессы в США". Уже достойное резюме получается.

Его называли "поваром Путина", владельцем "Фабрики троллей", ближайшим доверенным лицом Президента, сам Владимир Владимирович в интервью назвал его русским "Джорджем Соросом". Вы уже догадались, что речь идёт о главном "ихтамнете" России - Евгение Викторовиче Пригожине, авторе фразы, уже ставшей легендарной:

Не могу точно вспомнить, бываю я на Донбассе или нет. Но могу сказать, что в стране огромное количество людей, имеющих те же деньги, тот же статус, те же возможности, что и я. И если каждый из этих ожиревших скотов оторвёт свою розовую жопу от мягкого кресла на Рублевке, то страна будет в полной гармонии и безопасности.

Этот эффективный менеджер, начав в 90-ые с сети хот-догов, умудрился создать одну из самых боеспособных частных военных компаний в мире:

Сколько бы ЧВК "Вагнер" ни критиковали так называемые либерасты, сколько бы им ни подтявкивала рублевская гомотусовка, ЧВК "Вагнер" всегда была и будет элитой, которая защищает интересы России. Причем не с мягких диванов у себя дома и не из роскошных кабинетов из красного дерева, а в пустыне, джунглях, в пятидесятиградусной жаре и на лютом холоде. Они шли, идут и будут идти вперёд, беспощадно уничтожая тех, кто пытается унизить нашу Родину...

"Повар Путина", показавший себя настоящим патриотом.
Человеком, которому ничего не стоит пройтись "крепким словечком" по тем, кого он считает недостаточно патриотично-настроенными:

В "штрафбаты" точно нужно загонять, но, как я уже говорил, розовожопых бездельников и вороватых чиновников...
Если бы каждый командир, каждый руководитель периодически залезал в окоп, брал в руки автомат или просто почаще общался с народом, то Россия была бы по-настоящему великой.
Что касается заключённых, если человек хочет послужить своей Родине, заключенный он или нет, он имеет на это право.

И здесь я с ним абсолютно солидарен. Даже если не учитывать тот факт, что практически все страны использовали заключённых во время ведения боевых действий. Заключённый получает право на искупление, зарплату, возможность помилования. А самое главное - выбор. То, чего он был лишён по приговору суда. Это не только возможность послужить своей Родине, это ещё и реальная возможность исправиться. Именно это и есть путь исправления, а не наказания - как в наших современных тюрьмах.

В "туристической компании Пригожина" нет коррупции, бюрократии, армейского бреда (катить квадратное, нести круглое), все работники заинтересованы в результате и эффективно выполняют поставленные задачи. Полностью оснащены и вооружены по последнему слову техники.

А всё потому что Пригожин не кем-то временно назначенный управленец, которому не интересна его работа, мечтающий просто приходить за зарплатой (как говорится - отбывать номер) и желающий всё упростить до состояния "пусть как-нибудь работает, главное потом хорошо отчитаться". Нет, "туристическая фирма любителей классической музыки" является его детищем, в которое он вложил всего себя.

И пока кто-то встречает "иностранных наёмников" в Турции, дарит им "айфоны", любезничает и угощает "тирамису", такие люди как Пригожин не сглаживают углы и чётко, уверенно, заявляют о своей позиции. И что самое важное - подтверждают слова на практике. За это ему хочется выразить особое уважение.

Побольше бы нам таких эффективных менеджеров, как Евгений Пригожин. Герой России, герой Донецкой Народной Республики и герой Луганской Народной Республики.

https://dzen.ru/a/YymZcFLCMx5G8F40?&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

52

https://static.riafan.ru/upload/images/2022/10/28/1040324_full.webp
https://riafan.ru/23722034-prigozhin_os … koi_armiei

Подпись автора

"Меня здесь нет".

53

Однако, странные чудеса творятся, в казалось бы ещё недавно, сверхблагополучной Европе. В связи с этим мне вспомнился анекдот, рассказанный молодым Геннадием Хазановым в 70-е, и записанным на небольшой пластинке. ИТАК:
- Глубокой ночью в дверь дома раздаётся стук и низкий голос интересуется: "Хозяин, дрова не нужны?"
"Нет, не нужны!" - отвечает заспанный мужчина.
Утром хозяин выходит из дома, а на дворе дров НЕТ! .....
Представить, хотя бы пару лет назад, что в приличных странах начнут подворовывать дрова, было совершенно невозможно. Рассказывают, что в озабоченной Чехии брёвна даже снабжают датчиками с GPS, дабы отследить, ежели...
Так ведь и этого, полузабытого горючего материала не хватает. Некоторые заказы задвигают АЖ на полгода. Вот вам и "Зелёная экономика", когда западные "буржуи" мечутся по лесам, собирая ветки, кои в Германии, в виду розданных в частную собственность лесов, делать категорически запрещено...
ДОЖИЛИ!!!....

Подпись автора

"Меня здесь нет".

54

Мы введём санкции на российскую нефть, говорили они. Ввели и какой итог? Английский «Таймс» утверждает, что остров до сих пор покупает русскую нефть, причём тайно и в обход санкций. Во-первых, наша нефть прямо в море перекачивается с танкера на танкер. Во-вторых, ей активно промышляют третьи страны, так в Британии теперь полно эстонской, польской, бельгийской нефти. Эстонские эмираты никогда не добывали нефть, но кого это интересует? Главное ведь, что в кризисной Британии было топливо. В итоге по прикидкам с марта месяца на остров поступило российской нефти на почти 800 млн фунтов.
Скоро вступят ограничения по цене. Думаете, что кто-то будет соблюдать ценовой порог? Ну, разве что самые наивные евространы, типа Латвии и Финляндии. Не сомневаемся, что британцы продолжат покупать эстонскую нефть, возможно, что теперь чуть дороже, но они не станут ради призрачных идеалов добивать свою экономику.

:writing:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

55

Потомок русского царя Николая I обратился к россиянам, которые бежали от частичной мобилизации в РФ.

«В первую очередь, мы защищаем себя, наше будущее и нашу цивилизацию», - сказал Гавриил Дорошин.

Сегодня в Донбассе он служит разведчиком в составе штурмовой группы.

Приехал сюда из Франции. Бабушка Гавриила приходилась внучкой Николаю I.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

56

МЕДВЕДЕВ СООБЩИЛ О СКОРОМ ВОЗВРАЩЕНИИ КИЕВА В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил на "претензии Киева". Ответ уместился в три коротких, но чётких пункта.
В Киеве в очередной раз прозвучало заявление о намерении "вернуть Крым". Глава офиса президента Украины Андрей Ермак анонсировал наступление на полуостров, а замглавы украинского минобороны Владимир Гаврилов надеется, что "Крым вернут" уже якобы в декабре.
Медведев ответил на притязания киевских чиновников и политиков, высказавшись о скором возвращении Киева в состав Российской Империи.
Хочу им напомнить непреложные факты:
1. Киев - столица Древней Руси.
2. Киев - крупный малороссийский город в составе Российской империи.
3. Киев - республиканская столица в составе СССР.
- перечислил Медведев в своём Telegram-канале.
И наконец, Киев - просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать,
- добавил Дмитрий Медведев.
А то, что говорят украинские политики по поводу Крыма, это всего лишь стремление "показать хозяевам" на Западе, что они ещё способны участвовать в "тараканьих бегах", подчеркнул заместитель председателя Совета безопасности России.

https://dzen.ru/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

57

Ольга Ратенбург

Датские тв-новости. Вечерние.
Главная тема.... думаете, наступившие холода, и как их пережить при растущих ценах на энергоносители?
Или про цены на продукты, от которых глаза на лоб лезут?
Ху... хренушки!
Главная тема: футбол. То есть, не сам футбол, а ЧМ в Катаре.
Точнее - права человека в этой стране. Ещё точнее - права педерастов. Вчера, к примеру, добились того, что им разрешили держаться за руки и целоваться.
Но сегодня пришлось датской сборной сдать маленько назад и отказаться от ношения радужной повязки на рукаве.
У ведущей явно настроение испортилось, и почти 3 минуты разные футбольные эксперты обсуждали это ужасное, жестокое, но вынужденное решение.

Но новости не только в этом.  Дальше - про украинцев.  Думаете, про обстрелы Донецка и Макеевки?  Или, может быть, про убийство русских военнопленных солдатами ВСУ?
Ну прям.
Сюжет про то, как украинские беженцы прекрасно вписываются в датский рынок труда. И видеоряд соответствующий: украинка ухаживает за датской старухой в доме престарелых.
И её датская наставница нахваливает: ах, какие украинки усердные, быстро обучаемые, как ловко они старикам жопы подтирают, просто загляденье!
Гля, они уже и два предложения по-датски выучили, с августа месяца!
Ну да, ну да. Персонала-то не хватает. Датчане же предпочтут на пособии годами сидеть, чем за сущие гроши старикам памперсы менять и с ложечки кормить.

Что ж, поздравляю вас, еврохохлы.Вы в Европе. Допускаю даже, что в кружевных трусах.

А дальше в новостях - прогноз погоды. И вот такая датская девушка радует нас каждый вечер.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t881619.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

58

ГЕНЕРАЛ ЗИМА ИДЁТ В ЕВРОПУ: ПОЛИТОЛОГ МАРКОВ ОПИСАЛ ПОСЛЕДСТВИЯ
Замерзающая Европа не изменит свою политику по гибридной войне против России, считает политолог Марков. На это есть четыре причины, отметил эксперт.
Генерал Зима уже идёт в Европу, но даже это не заставит её изменить свою политику по гибридной войне против России. Такое мнение высказал политолог Сергей Марков в своём Telegram-канале.
Речь идёт о холодном фронте, который надвигается на Европу из России. Синоптики прогнозируют обильные снегопады и холодный ветер. В Британии надвигающийся шторм уже окрестили "Зверем с Востока".
Тем не менее замерзающая Европа не изменит свою политику в отношении России, уверен политолог Марков. Он объяснил, что на это есть сразу четыре веские причины.
Во-первых, на мировом рынке хватает энергоносителей. Так что Европа может при большом желании купить всё, что нужно. Пусть сильно дороже, но Европа купит, уверен эксперт.
Во-вторых, у Европы имеется "запас жира". По статистике, европейцы выбрасывают до 50% продуктов, которые покупают. Теперь будут выбрасывать только 25%. Просто чуть скинут жирок, считает политолог.
В-третьих, да, в домах в Европе будет холоднее, и несколько десятков тысяч пенсионеров и хронических больных умрут раньше времени этой зимой. Но никто о них не напишет в европейских СМИ, и это пройдёт незамеченным.
Европа геополитически вообще не субъектна и, как бы она ни страдала, всё равно будет делать то, что ей прикажут из Вашингтона,
- назвал четвёртую причину Сергей Марков.
В связи с этим в Москве нет пустых надежд на изменение политики Европы из-за зимы. В Москве рациональные люди, резюмировал эксперт.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

59


Иван Охлобыстин
'
Сегодня в бассейне мой знакомый патологоанатом, человек более чем жизнелюбивый, сообщил мне, что Европа признала Россию страной спонсором терроризма.
Знакомый поделился своим ощущением в новом статусе террориста. Ощущения, надо сказать, щекотливые. С одной стороны: Запад прилагает все усилия чтобы сплотить нашу нацию. С другой: Запад в живых нас оставлять не собирается.
Что тут скажешь?! Что сделано, то сделано! А кому в живых оставаться - Господь решит.
Мы хоть и не подарки, конечно, но пропаганду ЛГБТ запрещаем.
Кто то может счесть, что это ещё не показатель принадлежности к правой стороне. Нет, господа! Ещё какой показатель!
Господь целует намерения, а у вражеской стороны намерения неприличные. Побрезгует Всевышний.
Пусть на законодательном уровне у нас всё вкривь и в кось, но и внятной идеологии пока никто не предложил. Ориентироваться не на что.
Так что пока… малыми шагами и короткими перебежками к светлому будущему. Авось в попыхах идею нащупаем.
Что же до терроризма….?!
Айкидо учит направлять энергию врага против него самого. Мне это знание стоило двух сломанных ног, трёх рёбер, левой руки и ключицы.
Я так понимаю: с террористами не договариваются?
Если так, то есть надежда, что элиты нас предать не смогут и мы добьёмся поставленной цели.
Ах да! Цель очень приблизительная.
Ну что ж! Пойдём по компасу.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

60

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t704008.jpg
В киевском метро кто-то принес портрет Пушкина и цветы на место, где ранее стоял его бюст.

«…не похвально за русскую ласку марать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами праотцев».

А.С. Пушкин,
«Опыт отражения некоторых нелитературных обвинений».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Новые МеЖновости.)))😎