Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли по "приколу"


Мысли по "приколу"

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

https://cont.ws/uploads/pic/2021/4/IMG-b02d0168d9bce08f82a7283829c97df2-V.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

122

Опыт показывает, что фразу “Привести голову в порядок” мужчины и женщины понимают абсолютно по-разному.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

123

"Как крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть..."

Подпись автора

"Меня здесь нет".

124

"Можно и в трех нотах сыграть произведение, вот человечество и сыграло."

slon@bereg.net©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

125

Женщина - ваша тень: когда вы идёте за ней, она от вас бежит; когда же вы от неё уходите - она бежит за вами.

Альфред де Мюссе

Подпись автора

"Меня здесь нет".

126

Черчилль называл Россию «загадкой, завёрнутой в тайну и помещённой внутрь головоломки».

Подпись автора

"Меня здесь нет".

127

Марина Юденич

А вот представьте.
1812, Фили, ставка фельдмаршала Кутузова

Врывается толпа разгневанных горожан - юнкера, лакеи, студенты, кучера, модистки, купчики 3-й гильдии.
Толпа вопит
- Да как???? Да что такое вы тут надумали, жалкий одноглазый старик ?? Да  как вы смеете???
- Господа! Александр слил!! А мы предупреждали!!!

Из вражеских редутов тоже раздаются вскрики
- Ура! Мы ломим!  Гнутся!

Представили?
Ну вот и живите теперь с этим

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

128

"Не надо приписывать мне бредни тараканов в своей голове. У меня тараканы о другом судачат."

onir©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

129

"Трудно командовать кавалерией, если Вам кажется, что Вы смешно выглядите верхом на лошади."
Э.Стивенсон

Подпись автора

"Меня здесь нет".

130

В сущности, если вдуматься, вся наша жизнь – зал ожидания.

"Вокзал для двоих"

Подпись автора

"Меня здесь нет".

131

«Иногда шаг вперёд есть результат хорошего пинка в зад.»

М. Задорнов, 2004 г.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

132

:cool:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

133

Паша Волков

Вся наша сущность :

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.

А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.

А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.

И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

134

Отто фон Бисмарк: почему он так полюбил русское словечко «ничего»

«Железный канцлер» Отто фон Бисмарк. Первый канцлер Германии. Уже будучи на этом высоком посту, он не стеснялся вставлять в свою речь, в свои письма русские словечки.

А до этого?

Зима 1858 года. Россия. Санкт-Петербург. Славное назначение для дальнейшей карьеры. Красивый город. Образованное общество.

43-летний Бисмарк только, только, начал обживаться в столице Российской империи. Он дипломат. Представляет Пруссию в России. Понемногу начал учить русский язык. Познакомился с менталитетом и характером русского человека.

А один, незаурядный случай, который у него произошел с питерским извозчиком, позволил ему не только познакомиться с русским характером, а буквально проникнуть в душу русского человека.

Однажды, спеша на важную встречу с английским дипломатом, Бисмарк нанял первого встречного извозчика. Когда они уже тронулись, немецкий дипломат, взглянув на понурых лошадей, забеспокоился.

— Эй, служивый. Тороплюсь я. Что-то у тебя лошади какие-то усталые. Не кормленые что ли? Если мы и дальше так будем тащиться, то я лучше пешком пойду.

— Ничего-о барин!

Извозчик подхлестнул лошадей, и они бойко затрусили по заснеженной невской набережной.

Отто фон Бисмарк.
А набережная тогда была так себе. Яма на яме и ямой подгоняет. Экипаж начал раскачиваться: того и гляди перевернется.

— Да ты меня не вывалишь!?

— Ничего-о! — ответил ему извозчик, и еще сильнее подхлестнул упряжку.

Минута, вторая, и экипаж переворачивается. Бисмарк летит на мостовую. Лицо в кровь. Но кажется пронесло. Ноги и руки целы. Немец в ярости вскакивает, вскидывает зажатую в руках тяжеленную трость, норовя огреть незадачливого извозчика по спине.

Извозчик, здоровенный мужик с покладистой бородой, словно и не заметил того удара по спине. Загреб ручищами снег и нежно стал обтирать окровавленное лицо Бисмарка, повторяя: «Ничего… ничего-о!».

До конца своей жизни канцлер Германии носил кольцо, сделанное из той самой стальной трости. На кольце была выгравирована надпись латинскими буквами «Ничего!».

Даже в деловой переписке Бисмарк зачастую употреблял: «Alles ничего».

Как-то его упрекнули:

— Герр бундесканцлер, мы находим ваше отношение к русским слишком мягким. Это непозволительно представителю великой Германии.

— Что вы знаете об этой стране? Ровно ни-че-го! В Германии только я один говорю «ничего!», а в России — весь народ.

https://dzen.ru/a/Y8rk2Hd1NX2GeuxH

Подпись автора

"Меня здесь нет".

135

«Как я могу предсказать будущее, если не знаю, каким завтра будет наше прошлое?»

Михаил Задорнов

Подпись автора

"Меня здесь нет".

136

"веселый человек выпивая кофе -может поперхнутся,
грустный человек выпивая кофе - может подавится...."

Подпись автора

"Меня здесь нет".

137

Признаки того, что вы проделали огромную работу над собой, шагая в собственную осознанность:
1. Вас не триггерит поведение других людей.
2. Вы понимаете, что у каждого свой путь и каждый проходит его так как считает нужным.
3. Вам не стыдно за свои проявления, реакции и эмоции - вы просто их отслеживаете.
4. Вы не судите себя и других.
5. Вы понимаете, что вы сами ничего не знаете и рады тому, что каждое полученное знание отзывается внутри вас, как истина для вашего пути.
6. Вы можете видеть перспективу причинно-следственных связей и осознаете то, что они в себе несут для вас и вашего окружения.
7. В других вы часто видите себя.
8. Вы скорее воспринимаете эту жизнь, как игру и поэтому не относитесь ни к себе ни к ней так серьезно, как вы это делали раньше.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

138

"Итог  эволюции Человека, от Hono-Sapiens к Homo- Hamus."

slon@bereg.net®

Подпись автора

"Меня здесь нет".

139

НЕЛЮДИ: НЕ ВСЕ ЛЮДИ ЭТО ЛЮДИ

Не все окружающие нас люди являются людьми в полном смысле этого понимания. Человек - это не просто звучит гордо, это понятие располагает кучей привилегий - тебя запрещено бить, грабить или как-то унижать. А если это случилось, то за это обязательно ответят и всё возместят (денежно или морально).

К сожалению, это относится далеко не ко всему населению нашей поляны, а к небольшой прослойке там наверху, основную массу народа за людей не считают - потому и такое скотское отношение. И поэтому никакие права человека к ним не применимы. Вот вы же не стремаетесь раздавить букашку? Или набрать муравьёв и заставить их бегать у себя в коробке - тоже вроде ничего зазорного. Вот так и с населением, которого за людей не считают с ними можно чо хочешь делать, ведь по сути они не люди.

Поэтому те полусумасшедшие, которые носятся и всем заявляют что они ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК не так уж и не правы. Но только заявлениями это не делается. Слова что ветер - когда они что-то значили? Важны только поступки.

Понимаете, сейчас мы живем не по людски - потому и нелюди. Но ещё не нечисть которая по определению не может стать человеком. У нас такая опция есть - если нас выучить отмыть и накормить. Почему не по людски живём? Да сами посмотрите - как куры залезли в бетонные коробки многоэтажки, по 30 лет платим ипотеки ещё за них. Большую часть жизни отдаем РАБоте что не нравится, лишь бы за бетонную коробку заплатить. А об отношении к друг другу я вобще молчу. Не пользуемся Разумом который был дан нам как человеку. А если кто-то ведёт себя как не людь -его за нелюдь и держат.

Очень понятно это как работает это система например с уголовниками: как только вы попадаете в тюрьму вы теряете статус человека. Потому что Человек не может быть заключен, если ты в тюрьме - значит ты нелюдь - отсюда и отношение соответствующие. Понимаете, само-то наказание не в том что тебя в клетку на 10 лет сажают. А в том что тебя лишают статуса Человека на 10 лет, а значит человечьи права на тебя больше не распространяются.

Как же себя вести по человечески - вы и сами знаете или точно догадываетесь. Оттого что я обозначу - медвежью услугу окажу, самому надо прийти к этому. Это долго и трудно, зачем вылезать из уютной кроватки. Можно прожить и нелюдем если не высовываться. Так что вот так и живём.

А вот для чего всё это надо - это очень просто. Нечисть, глобально рулящая миром не может крутить-вертеть человеком. Нет у неё никакого права Человеку указывать. Но вот если опустить Человека до нелюдя - его можно и в локдауны загонять и тараканов заставить есть и исполнить все их нечеловеческие извращения со сменой пола.

Но что больше всего меня удивляет, что эта нечисть конечно часто лжет и изголяется использует лазейки и двусмысленно толкует понятия. Но всё равно видно что живёт по определённым понятиям, чтит негласные законы как Отче Наш. Их извращенное Римское Право - всё равно право. А значит явно есть что-то большее, чего эта нечисть боится, что эта нечисть так боится нарушить.

С уважением Александр Гримм

https://dzen.ru/a/ZMyveM3texUMV4Rv

Подпись автора

"Меня здесь нет".

140

Есть жизненный опыт, который ничего не дает, кроме ржавчины на суставах и накипи на душе.

(с) В.Токарева

Подпись автора

"Меня здесь нет".

141

Николай Фоменко©

Под лежачий камень мы всегда успеем.
Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро.
Серп и молот – коси и забивай.
Список смертных грехов подозрительно смахивает на список моих планов на выходные.
Добавляйте в корм для голубей краску. Пусть город станет ярче!
Единственное, что могло сломаться в советской мясорубке, это стол.
Не болтайте ерундой.
Ничто не дается нам так дешево, как хочется.
Она пошла за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Обналичим Нобелевскую премию.
По просьбам читателей наша газета будет выходить в рулонах и без текста.
Здоровье — это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу.
Поработал на совесть – поработай на себя!
Не хотите по плохому, по хорошему будет хуже.
Такой я человек – зла не помню, приходится записывать.
А ведь когда-то не было соцсетей. И только самые близкие люди знали, что ты дурачок.
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Три дня и три ночи скакал Иван Царевич, пока скакалку не отобрали.
Мужчина – не собака, на кости не бросается.
Ученые скрестили кролика и собаку Павлова. Не дай бог вам войти в клетку и включить свет!
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.
Ветер в голове попутным не бывает.
Девушка, вы такая фешенебельная, что мне не рентабельно.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Женщину сделать счастливой легко, но дорого.
Вам смешно, а мне жениться.
Все женщины хотят одного, потом другого.
Все идет хорошо, только мимо.
Девушки ненавидят дождь, потому что он сбрасывает их лица к заводским настройкам.
Говорит Москва, все остальные работают!


https://dzen.ru/a/ZKO4S_m3nxWC_E_3

Подпись автора

"Меня здесь нет".

142

Богатый мужчина «похож» на красивую девушку. Все вокруг его «хотят». Точнее, хотят не его самого, а залезть в его кошелек (а не в его трусы, как к красивой девушке). Именно поэтому у богатого мужчины не бывает возраста. И даже в глубокой старости он сохраняет свою привлекательность для молоденьких девушек и магазинов, продающих премиальные товары.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

143

"Как сказал старый ювелир в фильме "Колье Шарлотта", что в этой жизни все "драгоценные" подарки человек устраивает себе сам".

Подпись автора

"Меня здесь нет".

144

Радость хохла по поводу станции Луна-25 напоминает радость обоссаного бомжа, который увидел, как мужчина из дома, в подвале которого бомж живёт, разбил дорогой автомобиль.

Мужчина купит новый автомобиль, а обоссаный бомж так и останется обоссанным бомжом.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

145

Даже писать об этом не хочется - очередной дрон влетел в очередное (на этот раз строящееся) здание в Москва-Сити... Всё это становится обыденностью, и это страшно, куда страшнее, чем открытая радость западной прессы по поводу того, что их украинские выкормыши занимаются откровенным терроризмом, отличающимся от 9/11 в 2001 году в Нью-Йорке разве что только масштабом (там целые самолёты в небоскрёбы влетали, а тут дроны паршивые)...

Складывается впечатление, что нас втягивают в 90-е и нулевые, когда каждое утро, просыпаясь и открывая газеты, мы узнавали об очередном террористическом акте, унёсшим жизни людей... Сначала это было парализующе-пугающим, а потом стало обыденностью. Помните?

И да, та же западная пресса тогда ни разу не осудила вахаббитских террористов, терзавших нашу Родину, я даже помню статьи в Гардиан, того же Люка Хардинга, который после очередного терракта, угробившего уйму людей, писал, что "повстанцев (их никогда не называли террористами, это было табу в западной прессе) можно понять - у них не осталось других способов борьбы за свои права и идеи"... Вот и сегодня читаю очередное сообщение в том же Гардиан про очередной украинский дрон и очередное повреждённое здание в центре Москвы, и ни слова осуждения, ни даже полнамёка. Напротив, скрытая радость и плохо скрываемое чувство удовлетворения...

Казалось бы, проживая в таком душном информационном аду и при такой интенсивной пропагандистской обработке, я тоже должна была бы оскотиниться и начать испытывать радость от горестей британцев или американцев. Например, от того, что какой-то медсестре в Британии удавалось в течение нескольких лет спокойно убивать младенцев в неонатальном отделении госпиталя не просто практически безнаказанно, а еще и ухитряясь при этом обвинять докторов, бивших тревогу по поводу возросшей кратно смертности младенцев, в буллинге и харассменте (пардон за этот дурацкий новояз). Или радоваться смертям гавайцев, брошенных собственным правительством, которого куда больше беспокоят события на Украине, чем помощь собственным гражданам...

Но не оскотинилась, и никакой радости от таких новостей не испытываю. А испытываю чувство бескрайнего удивления - медсестре удалось убить семь младенцев, и совершить еще несколько попыток убийства, строя из себя невинную жертву буллинга, хотя самым простейшим решением проблемы был бы тщательнейший разбор каждого отдельного случая смертности.

Сейчас меня опять начнут обвинять в славославии СССР, но мне удалось какое-то время поработать врачом в СССР, правда перед самым распадом. Так вот, каждый случай смертности в отделении разбирался на самом жёстком уровне, врачей заставляли ходить на вскрытия умерших пациентов, по каждому случаю проводились конференции с тщательным разбором полётов, за каждую совершённую ошибку, пусть даже неадекватную дневниковую запись, били по башке так, что мама не горюй, а тут семь младенцев за достаточно короткий срок помирают при таинственных обстоятельствах (она вводила воздух в брюшную полость младенцев и иногда в вену), а единственное связующее звено между всеми этими младенцами - медсестра - остается вне подозрений, а доктора, заметившие взаимосвязь и поднявшие тревогу, обвиняются в буллинге и их даже заставляют писать письма этой медсестре с извинениями.

Вот как хотите, а я во всем этом вижу доведенное до абсурда увлечение правами человека - бедная девушка стала жертвой буллинга врачей, потому что она всего лишь беззащитная девушка и всего лишь несчастная бесправная медсестра, которую долбят высокомерные снобы-врачи. Вот скажите, в каком нормальном обществе такое было бы возможным? А вот в обществе, породившем движения MeToo и BLM, такое не только очень даже возможно, но и вполне закономерно...

И всё равно, никакого злорадства, никакого потирания ручек, никаких сантиментов вроде того, что "вы это заслужили", у меня нет. Наверное, воспитали меня правильно, в русской христианской и советской коммунистической парадигмах, на русской литературе, на русских традициях...

Люсинэ Аветян, Великобритания

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

146

"- Какие у вас планы на ближайшее тысячелетие?

-Весьма скромные. Большинство времени я буду мертв."

Подпись автора

"Меня здесь нет".

147

«Мы (мужчины) не верим в любовь, но говорим , преступно говорим... иначе нет дороги к женскому телу. Не ищите любви — верьте страсти».

Михаил Зощенко

Подпись автора

"Меня здесь нет".

148

"никогда не знаешь, где проснешься утром - в своей кровати или в новой жизни."

Подпись автора

"Меня здесь нет".

149

Никогда не спрашивайте у женщины, сколько ей лет,
у мужчины, сколько он зарабатывает

Подпись автора

"Меня здесь нет".

150

Не убивай муху газеткой, на похороны каждой слетится 120 родственников

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли по "приколу"