Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)


Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Под Изюмом прижмурили очередного нацисткого выродка по кличке "Хаммер"

Из гонки за будущее Украины дисквалифицирован неонацист Тарас Бобанич, известный как Хаммер. Денацифицированный под Изюмом Тарас был заместителем главы Правого сектора, идеологом множества нападений на русских людей по всей Украине. Состоял в международных неонацистских объединениях, таких как "Мизонтропик Дивижн".

Также Хаммер координировал деятельность "резервных сотен" Правого сектора, по сути бандитов, терроризировавших население всех областей Украины.

.......
следующие будут тупее и трусливее

Подпись автора

"Меня здесь нет".

152

https://ic.pics.livejournal.com/terci_spy/85921461/581601/581601_original.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

153

ВКС России разносит Азовсталь, где засели укронацисты и иностранные наемники

Напомню, что Минобороны России предлагало им сложить оружие и выйти из окружения. Сегодня с 7 утра по Москве были прекращены боевые действия и открыт гум коридор. Однако, нацисты и их подельники выбрали смерть.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

154

ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ
Apr. 21st, 2022

Предыстория. Валерия, девушка из Харькова уехала в Днепропетровск. По пути машину обстреляли какие-то патриоты бУ, родителей чуть не убили. Доехав и придя в себя, созвонилась со своим парнем, призналась, что скучает и по ходу сказала что-то типа "Достали эти больные на голову. Вот придет Россия в Харьков, вернусь и опять будем вместе". Естественно, парень записал этот разговор
https://klikr.org/df8638a26bc87797269288c33f78.png

и настучал куда следует, после чего тероборона Днепровска ее поймала, запихала в машину, куда-то увезла, а потом она появилась. С извинениями.

Очень типичная для бУ история, ярко иллюстрирующая, во что превратила помойка людей и почему помойку нельзя не уничтожить. Но особенно интересен сюжетец тем, что если теперь Валерия решит порвать со своим молодым человеком, перестанет ему звонить и не станет отвечать на его звонки, а он ею дорожит и не хочет терять, у него есть безотказная опция настучать куда следует, после чего тероборона ее опять поймает, запихает в машину и куда-то увезет, а потом она сама приползет к патриоту бУ. С извинениями.Согласная на всё.

https://putnik1.livejournal.com/9024492.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

155

«Они голодают. Администрация, похоже, не обращает внимания на тяжелое положение этих семей беженцев», — рассказывает помогающий почти двум тысячам семей Фонд Падрины. Издание также цитирует 42-летнего украинца Юрия Блаженца, которому теперь приходится «бежать от инфляции и нищеты в Испании», так как там, по его словам, он работает «только для того, чтобы платить за жилье и еду».

https://www.osnmedia.ru/world/l-indepen … um=desktop
п.с.
"блажен несведущий ибо счастлив в своем неведенье"
Наверное медом намазаны другие ворота.
Но не в этом Мире и не в Этой Жизни.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

156

Раскладка
Вчера в Москве произошел теракт. Погибла дочь известного российского общественного деятеля. Это безусловно победа украинского СБУ , ГУР и западных кураторов, которые пошли в ва-банк (помните британцы говорили про «партизанскую» войну, к которой готовили украинских спецов).

Все каналы Офиса Президента сразу начали «победно плясать на смерти» дочери Дугина, что является огромным просчётом Банковой, которая выбрала стратегию «плясок», чем косвенно подтвердила своё участие в этом событии.
Как не крути, но Банковую назовут виновной в этом показательном теракте, где «охотились» на Дугина, чтобы информационно навести панику на россиян, но взорвали его дочь.
Дугин легкая цель, так как слабо охраняемая, но с точки зрения информационного кейса очень хорошая, показательная. Навести панику на всю околокремлевскую информационную и политическую тусовку.
Этим хотели передать «привет» всем, кто работает на Кремль. Месседж- «бойтесь».

Конечно, это меняет правила игры и повышает ставки. Какие-либо условные рамки теперь соблюдаться не будут. Как поясняет наш источник. Если определённая сторона переходит на такие действия, значит у неё «патовая внутренняя ситуация», что переходят красные линии. В 90-х это называлось «беспределить». Кто знаком с историей криминального мира, тот знает, что потом было с «беспредельщиками».
В военном ремесле тоже есть рамки, даже когда две страны воюют.

Для российского общества власть на Украине - террористы. Поздравляем. Общество в РФ может начать ещё сильнее поддерживать так званное СВО. Теперь оно будет согласно, чтобы российские ракеты прилетели по условным Арестовичам, Подолякам и тд.

Кажется сценаристы украинского кризиса решили подлить масла в огонь и ускорить процесс.

Наблюдаем, к чему это приведёт.

Считаем это просчётом, которые сыграет против Банковой. Тут же хотим добавить, что Зеленскому стоит быть осторожнее, так как его могут слить кураторы, повесив это на россиян, но заменив его в нужный момент на более «сговорчивого» исполнителя.

(с)  Легитимный

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

157

Маритана написал(а):

Раскладка
Вчера в Москве произошел теракт. Погибла дочь известного российского общественного деятеля. Это безусловно победа украинского СБУ , ГУР и западных кураторов, которые пошли в ва-банк (помните британцы говорили про «партизанскую» войну, к которой готовили украинских спецов).

(с)  Легитимный

В этой машине должен был ехать Дугин, поменялись в последнюю очередь.
Ищем кому выгодно:
Дугин с 2014 года внесён в санкционный список Евросоюза, а с 2015 года попал под санкции США и Канады. В 2016 года американский политический эксперт Глен Бек назвал Дугина «самым опасным человеком в мире».

Поиск окончен

Подпись автора

"Меня здесь нет".

158

Куев похоже не при делах.
Просто размышление

После вчерашней трагедии, конечно, первое, что приходит в голову - очередная киевская «перемога». Большинство из вас, судя по соцсетям, придерживаются точки зрения, что теракт был спланирован в отношении Александра Дугина, что Даша погибла случайно, и что заказчиков нужно искать в Киеве. Однако, не всегда самая первая напрашивающаяся версия верная.

Какими бы злодеями ни были кровавые клоуны с Банковой, они совсем не идиоты. Они точно такие же наши соотечественники, только вставшие на тёмную сторону силы, и уж точно отлично понимают, как у нас всё устроено. Дугин как цель для медиа-перемоги - крайне странная и нелогичная цель. Это только на Западе все почему-то свято убеждены, что Дугин - любимый домашний философ Путина и играет в нынешних событиях какую-то роль. Украинская медиа-машина, обратите внимание, никогда такого не утверждала. А вот западные СМИ все эти восемь с половиной лет гнали эту телегу с достойным лучшего применения долбоебическим упорством. Погуглите на английском «Путин, идеология» - сто пудов вылезет фамилия Дугина. С чего бы, с какого перепугу, почему, зачем - это слишком сложные, непосильные вопросы для западного мейнстрима. Думать там никогда не умели. В Киеве - умеют. Мы один народ как-никак. В Киеве прекрасно знают, что никакого влияния - ни аппаратного, ни коммуникативного, ни идеологического, ни интеллектуального - Александр Гельевич, при всём уважении, на идущие процессы не оказывает. Более того, проводимая политика идет по большей части вразрез с дугинскими построениями, он не востребован и не задействован очень давно. Поэтому его убийство для Киева не представляет никакой медиа-ценности. И не показывайте мне, пожалуйста, фотки Арестовича с Дугиным в президиуме, а то я вам фотку Лёвы Вершинина с Корчинским покажу. Где сейчас тот Корчинский, где Вершинин, а где Арестович. Хоть раз в жизни с Александром Гельевичем Дугиным в президиуме сидел каждый («В Сочи хоть раз в жизни отдыхал каждый человек», вспомним киноклассику), а ваша покорная слуга, например, ездила с Дугиным в Италию гораздо позднее, чем с ним перестали общаться Арестович и прочие украинские инфоцыгане. Разумеется, есть люди-символы, как, например, Олесь Бузина. Дугин, безусловно, тоже человек-символ, но не для украинского дискурса. Да и достать Бузину было куда проще - собственно, достаточно было нанять гопника-отморозка. Планировать же спецоперацию на территории другого государства Киев вряд ли бы стал, если речь идет не о знаковой для украинского общества личности.

Теперь об убиенной. Многие из сегодняшней трагедии узнали о её существовании, хотя Дарья Дугина (Платонова) - это отнюдь не «дочка своего папы». Даша была одним из знаковых имен современности, абсолютно самостоятельной величиной, невзирая на молодость, многого добившаяся, с огромным спектром интересов и деятельности. Тот, кто следил за её работой, тот знает, чему Даша посвящала в последнее время массу усилий, и это тоже запишем на полях.

И, собственно, о самом убийстве. Конечно, сейчас не время спрашивать обезумевшего от горя отца, кто в какой машине должен был ехать. Следствие, безусловно, спросит. Но есть факт, против которого не попрёшь - Даша водила машину, и это было общеизвестно. Её отец, насколько я знаю, машину не водил (поправьте меня, если я ошибаюсь), и за рулём оказаться не мог. Таким образом, вместе отец и дочь Дугины должны были оказаться в машине или по отдельности, но то, что Даша окажется в ней в любом случае, догадаться было нетрудно.

Интересантов дашиной смерти уж точно в Киеве искать не следует (Даша, разумеется, занимала по текущим событиям вполне чёткую и внятную позицию, - как и 80% жителей России). Но украинская тема в кругу её интересов занимала даже не десятое место. А вот в спецслужбах одного островного государства дашина природная любознательность вполне могла быть отмечена. В общем, что-то мне подсказывает, что теракт поразил не ложную цель, а изначально запланированную. Будем следить за ходом расследования.

https://kolobok1973.livejournal.com/5952663.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

159

...Российский философ и общественный деятель Александр Дугин и его дочь Дарья в последнее время получали угрозы от украинских националистов, сообщили журналистам «Комсомольской правды» источники в правоохранительных органах. В беседе с силовиками философ признался, что они с дочерью не восприняли эти сообщения всерьёз...

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/49203 … e=copylink

Вполне возможно, что задумали англичане, а осуществили укро-агенты (в т.ч. и граждане РФ). 

Вдогонку. Из ТГ (там есть видео  https://web.telegram.org/k/#@sskarnaukhov  )

Сбежавший в Киев экс-депутат Госдумы, совершенная мразь Пономарев только что заявил, что убийство Даши совершили находящиеся с ним в контакте "партизаны". Их он назвал "отличные русские"

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

160

Захарова раскритиковала посла Украины, призвавшего к "убийству русских"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале опубликовала видеозапись с послом Украины в Казахстане Петром Врублевским, на которой он призывает к "убийству русских". Как отметила российский дипломат, так может говорить только "посол террористического режима".

"Это посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Он рассказывает, что нужно убить как можно больше русских: "чем больше убьем русских сейчас, тем меньше придется убивать нашим детям". Такое может говорить только посол террористического режима. 8 лет киевские нацисты убивали молча, обвиняя во всем Москву, теперь о планах национальной чистки говорят открыто", - написала Захарова.

Видео:   https://pikabu.ru/story/posol_ukrainyi_ … he_9389431

Так что Киев "при делах" ВСЕГДА, если убивают русских. Кто за ним стоит, тоже не секрет...

А убийство Даши раскрыто, очень быстро. Как же эту вампиршу выпустили, почему на было тут же "Перехвата"?  Ведь знали о ней.   
Не время расслабляться...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

161

Боец ВСУ убил жену и двух детей за цвета подарка из Франции

Боец ВСУ вернулся с фронта к жене и двум детям. Обнаружил в доме батут с цветами российского флага, убил и жену, и детей. Жена не успела объяснить, что это подарок детям от французов. И цвета расположены вертикально, как на французском флаге. А расправа была мгновенной. Читаем новость.

Вырастили нелюдей: итоги политики Киева ужаснули всю Украину
Вернувшийся в родной Тернополь с фронта «всушник» Борис Пилипенко зарезал жену и двух малолетних детей.
Прибывшая по вызову полиция обнаружила в квартире три тела с колотыми и резаными ранами, лужи крови и… батут. Детский надувной батут небольшого размера, который и стал причиной чудовищного преступления — отведавшему крови на фронте боевику показалось, что, пока он воевал, дома произошла «зрада» и жена купила детям игрушку в цветах российского флага.
Источник. https://rusonline.org/ukraine/vyrastili … yu-ukrainu

Воспитание в ненависти ко всему русскому с детского сада, перевирание истории, скачки с криками про гиляку — всё это даёт зомбирование население до уровня, когда отключается способность соображать, самостоятельно оценивать события и явления. Это чудовищные плоды воспитания на ненависти.

https://dzen.ru/a/Y5bOaQrfg2ClMFCO

Подпись автора

"Меня здесь нет".

162

«Я не хочу умирать». Исповедь одессита, который скрывается от ВСУ

Одним из самых известных на Западе свидетельств нацистских преступлений считаются дневники Анны Франк. 13-летняя уроженка Германии, семья которой покинула страну после прихода Гитлера в власти, в Нидерландах вместе с родными и друзьями скрывалась в тайном убежище от облав на евреев.

Укрыться от облав
Они продержались 25 месяцев, пока летом 1944 года их не выдал неизвестный. Анна Франк погибла в концлагере в феврале 1945 года.

На Украине, реанимировавшей нацизм, сегодня появились свои «убежища». Нет, пока облав на этнических русских по примеру «окончательного решения еврейского вопроса» киевский режим не начал, хотя есть твердое ощущение, что именно в этом направлении все и идет.

В современных украинских «убежищах» женщины прячут своих мужчин, которым грозит отправка в ряды ВСУ. И положение прячущихся с каждым днем выглядит все трагичнее.

На днях по соцсетям разошлось фото, сделанное предположительно в Одессе — мужчина в парике, переодетый в женское платье, закупает продукты в супермаркете. Сами украинцы признаются — подобного рода ухищрения становятся все более распространенными.

«Стратегия Залужного»
В Незалежной существуют сейчас два практически непрерывных потока — на фронт едут мобилизованные, с фронта — гробы. Причем зачастую переход из одного состояния в другое происходит буквально за несколько дней. Объясняется это все той же «стратегией Залужного»: украинский главком предпочитает отправлять не передовую тех, кого он считает менее ценным ресурсом, сберегая обученные подразделения для контрудара. В результате тех, кого схватили на улицах, зачастую немедленно отправляют в части, минуя медкомиссию и прочие формальности. Логика проста — российские военных «сожгут» ресурсы, уничтожая плохо обученных кадры, а в нужный момент в бой вступит элита.

Об этом приеме хорошо знают и в Незалежной, потому и число желающих прийти по повестке добровольно сократилось до нуля. Отсюда и раздача повесток на похоронах, и захват людей на улицах городов, больше похожий на охоту на рабов.

Те, у кого нет шансов выбраться, уходят в глухое подполье. С одним из таких, жителем Одессы Сергеем (имя изменено — прим. aif.ru), удалось связаться по интернету.

«Ходили слухи, что русские будут в Одессе через один-два дня»
Договоренность о контакте сама была похожа на спецоперацию — рассказать о себе и своей истории Сергей согласился только под гарантии доверенных лиц. Он долго сомневался, но затем заметил: «Я точно в Одессе не один такой».

Сергею 27 лет, родился и вырос в Одессе, отец русский, мать украинка. От политики всегда старался держаться в стороне, не поддерживал никого. Пять лет тому назад женился, старшему сыну 4 года, младшему 2.

«Когда началось в прошлом феврале, ходили слухи, что русские будут в Одессе через один-два дня, — говорит Сергей. — Многие в городе этого прямо ждали, а у властей местных наблюдался явный мандраж. Потом стало ясно, что дело затягивается, и они осмелели».

Те, у кого была такая возможность, стали уезжать из страны.

«Я бы, в принципе, тоже мог, — признается Сергей. — Работать можно на "удаленке”, да и с моей специальностью и уровнем я и на новом месте не потерялся бы. Но у меня же жена и двое пацанов на руках, ехать в неизвестность побоялся. Да и мать одну оставлять не захотел. А потом было уже поздно».

Нелегальное положение
Сергей говорит, что в первую волну мобилизации его не тронули — вызвали в военкомат, уточнили данные и отправили домой. Потом пришли еще раз, напирали на патриотические чувства, посоветовали вступить в тероборону.

«Я тогда кое-как отбрехался, но понял — в третий раз я так просто не отделаюсь», — признается Сергей.

В городе промышляли ребята, предлагавшие помочь с выездом из страны — сначала просили 15 000 долларов, но ставка неуклонно росла.

«Но, во-первых, я слышал, что эти помощники иногда просто "кидают” — сами сдают "клиентов” военным, — поведал мужчина, — Кроме того, я не готов был оставлять семью, хотя уже и жена, и мать просили, чтобы я бежал».

Подумав, Сергей решил пойти на хитрость — объявить шефу на работе, что уехал, а самому остаться, перейдя на нелегальное положение.

«Я не знаю, поверил ли он мне, но на мою работу на "удаленке” согласился, — признается одессит. — Навыков для того, чтобы скрыть в сети, откуда я выхожу, у меня хватает. К тому же босс мой в самом начал успел сына за кордон отправить, и ко всем, кто на фронт не рвется, он относится с сочувствием — ну, не публично, конечно».

«В квартире у матери еще отец в свое время сделал такую "тайную комнату"»
«Оставаться с женой в квартире я не мог, мальчишки бы проболтались, что папа прячется, — продолжает исповедь Сергей. — А в квартире у матери еще отец в свое время сделал такую "тайную комнату” — отгородку под маленький кабинет, полностью спрятанную. Если не знать, что она вообще существует, не найдешь. Вот однажды ночью туда и перебрался».

Сергей подошел к делу серьезно — на улицу он уже практически не выходит несколько месяцев, даже внутри квартиры лишний раз к окнам не подходит. В его секрет посвящено минимальное количество людей.

«Домой уже несколько раз приходили меня забирать, — рассказывает он, — Даже с автоматчиками являлись. Сбушник жену тряс: "Где муж?” Она говорит — сбежал за границу. Они и старшего сына пытались разговорить, но тот ничего не знает. Я ж пацанов все это время не видел».

«Иногда мне кажется, что я от всего этого схожу с ума»
Его искали и у матери, но после двух визитов больше не приходили.

«Они сейчас больше не в детективов играют, а на улицах хватают, — признается Сергей. — Некоторые такие же, как и я, "сидельцы”, порой с тоски попадаются. Не выдержал человек, вышел воздухом подышать — и на патруль напоролся. Все, до свидания. И про магазины чистая правда — те, кому за едой приходится выбираться самостоятельно, пытаются женщинами одеваться. Правда, говорят, скоро и женщин будут забирать».

Сергей жалеет сейчас об одном — что не уехал из Украины раньше.

«Я, правда, не знаю, что будет дальше. Иногда мне кажется, что я от всего этого схожу с ума, — рассказал одессит. — Когда все это кончится, я точно уеду навсегда. Но конца этому не видно... У меня трех одноклассников с фронта привезли "двухсотыми”. Двое были моими коллегами — один сам честно по повестке пошел, а другого поймали. А я просто не хочу умирать».

«Наверное, мне не нужно было все это рассказывать, общаться, — признался Сергей. — Но я ловлю себя на том, что уже начинаю сходить с ума. Может, прочтет кто-то, кто сейчас в таком же положении... Ничего, кроме надежды, нам не осталось».

https://dzen.ru/a/Y858jLbrYXwx-TDI

Подпись автора

"Меня здесь нет".

163

Одесса. Мовные ведьмы. Террор

Редкая жестокость женщин Третьего рейха — понятие хрестоматийное. Даже молодняк наверняка слышал об Ильзе Кох — жене коменданта лагерей смерти, за которой закрепилась слава «суки Бухенвальда». Когда в 90-е я брал интервью у бывшей узницы концлагеря, одесситки, то чаще всего за время беседы она произносила именно это — «суки Бухенвальда». Так вот местным «берегиням», «лагидным жиночкам» и «моторным дивчинам» есть к чему стремиться. Да, руки ПОКА коротки, то есть они не могут вот так просто взять и, скажем, выколоть своей жертве глаза. Однако чувствуется большой потенциал, ибо в рамках действующих на Украине законов, ограничивающих в правах русскоязычное население, действуют с особым цинизмом.

Я уже упоминал про организацию, созданную под крылом мовного гестапо, «Робимо вам нерви» («делаем нервы» по-псевдоодесски) — группу сучек, действующих в тылу, пока их «парубкы» пребывают на фронте. Они ходят по городу, пристают к людям — продавцам, кондукторам, кассирам — которые говорят по-русски, снимают видео, а потом сливают его «куда надо», а заодно в Сеть (и это лишь одна из мовных зондеркоманд). А людей потом травят, увольняют, штрафуют, судят… И тихими ламповыми кажутся уже те времена, когда в отдельно взятом Львове Фарион, как анти Дон Кихот, сражалась с маршрутками, в которых звучало «Русское радио», и билбордами с рекламой «Русских пельменей». Но Фарион из далекого 2010-го года могла бы у нынешних пэтэушниц, изображающих одесситок, только поучиться…

Редкая жестокость женщин Третьего рейха — понятие хрестоматийное. Даже молодняк наверняка слышал об Ильзе...
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, Facebook и Viber.

Итак, вот вам очередная подборка т.н. мовных скандалов и издевательств над людьми, инициированных означенными самками. Причем, чтобы попасть под их раздачу, ничего особенного и не надо…

Достаточно, например, просто быть кассиршей в магазине косметики и делать свое дело. А если конкретно, приходит в магазин мужик с намерением купить жене подарок. Но, осмотрев полки с кремом и осознав, что все этикетки написаны на непонятном тарабарском наречии, он интересуется у кассира: «А что такое живильный крем?». А та ему и отвечает: «Питательный». В этот момент кассиршу и застукивает некая бесноватая женщина, сходу — за естественное желание помочь покупателю — обзывает девушку умственно отсталой и, наслаждаясь триумфом, пишет заяву языковому омбудсмену, прикладывая к нему видеозапись страшного — кассир говорит по-русски! Тот, без суда и следствия, тут же накладывает на нее штраф в размере 3400 гривен (примерно 100 у. е.). Нехилый, кстати, такой заработок — если с каждого да за одного русское слово по сто баксов… Но вообще интересно, что бы сказала на это мировая юридическая общественность, если бы была заинтересована, конечно: до приговора суда человек считается невиновным, и то, это еще после всяких апелляций и высших инстанций. А тут — русское слово и виноват автоматом…

Но пойдем дальше.

Еще достаточно, например, просто быть таксистом. Пока к тебе не подсядет пассажирка, не попросит выключить русскую музыка, и не включит украдкой камеру телефона. Когда же таксист поинтересуется, почему должен это делать, она ответит: «Потому что российские ракеты летят в мой дом», а мужчина возразил: «Не от них они летят — они летят из Америки…Америка, она всю жизнь войны начинает». И пошло-поехало:

— А нас Россия тоже освобождает от американцев?

— Я считаю, да.

— А почему вы не поедете прямо в Россию?

— Я с удовольствием, если бы выпустили, я бы выехал отсюда. Не выпускают. Я готов отказываться от гражданства, уехать.

— А вы говорите, что живете в своей стране.

— В своей стране, но она уже не моя.

— С 2014 года было очень много у вас времени, чтобы уехать.

— Не было такого нацизма, фашизма и остального.

Что с этим таксистом сейчас, не ясно, однако учитывая, что вся патриотическая общественность — от СМИ до блогеров — упоминая о нем, тегнула СБУ, человеку можно только посочувствовать…

А еще достаточно просто печь хлеб. Быть совсем юной, девчонкой, явно только после училища, и работать в кулинарии. И туда вдруг наведается мовная ведьма. Однако вовсе не за «смаколыкамы». На этот раз она принялась… снимать динамик, из которого звучала русская музыка. Девушка спросила: «Что вы делаете?». А дальше предсказуемо — ведьма дождалась и выпалила: «Почему вы отвечаете по-русски?». Ну та и ответила мол, мне удобно по-русски, я хочу по-русски и, видно по молодости, по наивности добавила, что «живет в свободной стране». А через считанные часы она уже прочувствовала все прелести этой свободы, а в соцсетях штатного эсбэушного нациста Ганула появился пост:

«Я оперативно установил заведение и наведался в гости. После проведения беседы о законодательстве Украины и коротенького урока по украинскому языку продавщица извинилась и пообещала, что такое больше не повторится».

Опять кусок патриота девчонку нагнул. «Оперативно установил». Не держиморду там какого-нибудь из облсовета, военкомата или полиции — а высокие чины все сплошь по-русски говорят, им можно. Я ж, собственно, с Третьего рейха почему начал? Помните, как их офицеры подделывали своим женам-еврейкам биографии, лепя из них чистокровных немок, и тут же сжигали в печах таких же — это другое. Ничего не напоминает?..

P.S. Вы, кстати, заметили, что чаще всего мовные скандалы возникают из-за русской музыки? Что, думаете, это пекари или таксисты, пашущие в две смены, еще и флешки со своей музыкой на работу таскают, а может быть кассеты, нет — бобины! — а потом она звучит из динамиков? Нет, это ее транслируют украинские радиостанции. Потому что как бы патриотам не хотелось, а за «Чэрвону калыну» и вой Вакарчука прохаванные рекламодатели денег не дают. Героям слава!

https://www.politnavigator.net/odessa-m … error.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)