Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)


Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Я ненавижу Украину
https://newsland.com/static/u/article_image/17/05/09/tmpzQDauO.png

Какой-то перелом внутри, какая-то депрессия и вовсе не праздничное настроение, вижу вот этих гнид, слышишь, как из черного рта вылетает: "кто не хочет говорить на украинском, тот не украинец", хочется заорать в лицо: "да провались ты! убирайся вон из Киева!", а россияне думают: "а чего же не говорите?!", а от этих слов на тебя накинется здоровый лоб за ее спиной, влепит в голову кулаком, и ляжешь ты на асфальт, зато вся Россия будет говорить только о тебе! Вам тут кажется бог весть что, но только не реальность!

Вы не понимаете ни на грамм, ни даже на микрон, здесь о наличии смелости даже речи не идет, вы просто не понимаете ничего! НИЧЕГО!

Есть нацисты, их немного, есть полиция, многие из которых вполне нейтральны, есть солдатня, которые "защищали Украину", есть ватники, есть коммунисты, есть те, кто позволил выйти людям на марш  под лозунгом: "Никто не забыт, ни что не забыто", чтобы сохранить свое кровавое рыло перед Европой хотя бы сегодня, да это обычная подачка, людей конвоируют с обеих сторон солдаты с флагами этой жуткой страны.

Я ненавижу Украину, потому что я люблю свою русскую землю в Киеве, она у меня под ногами, а не у каких-то залетных вшей.

Радостно, что люди идут, кричат как и в прошлом году: "Фашист не пройдет", а тут пишет россиянин: "взяли бы саперные лопатки, Киев бы освободили". КТО О ЧЕМ! Ну уже не смешно, такое ощущение что в России живут в параллельной реальности! Можете злится и обижаться на меня, можете вычеркнуть меня из друзей, комментировать что угодно, но вы понятия не имеете что здесь у нас! Не надо делать из оккупированного народа "освободителей", писать то, о чем представления не имеете. Просто уже нервы сдают, сколько этой собачьей гадины сейчас в Киеве, и это не только нацисты, это такие тетки, тварь продала хату в Тернополе и приехала учить НАШ город, что Сталин ей враг, да ты, коза, покажи сперва свой огород, где мучили тебя и вали туда обратно на хрен! Такие зародыши больше всего бесят. Идут киевляне, люди в своем городе, а им в лица и спины орут о своих "героях", эти рожи мужиков, как жбаны, напялило на себя шапку с прорезью на лбу, рассуждает о каких-то своих неведомых принципах, какой-то бред полный. Ну, давайте, советуйте партизанские отряды создавать! Ума - палата. Прекратите нам писать чушь.

Поэтому такой текст вы никогда не напишете, нужно быть ЗДЕСЬ, чтобы такие слова сказать.

Виктория Киевская

https://newsland.com/community/politic/ … nu/5821664

Подпись автора

"Меня здесь нет".

92

КАБАРЕ
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3713410/3713410_800.png

Чтоо это на самом деле? Это месть за 9 Мая. Сегодня они будут мстить всем, кто организовывал «Бессмертный полк», всем, кто вышел на 9 Мая с портретами своих предков-освободителей. Тогда, 9 мая, они просто не смогли устроить кровавую баню. Очень хотели, но не смогли. Было Евровидение. Было бы не комильфо. А теперь можно. Теперь все можно.

https://www.facebook.com/Vasiliy.volga/ … 3772252380

...и мне остается только повторить:
"Но я накануне 2 Мая, и накануне 9 Мая просил, уговаривал, предупреждал тех, кому стало совсем уж невтрепеж молчать под фашней: не надо. Не выходите. Кто бы ни звал, вплоть до души, памяти, совести и сердца. Потому что... и одним из первых, - обратите внимание! - поставил лайк Борис "Вешать будем потом" Филатов, а следует из всего этого вывод простой и страшный: события 2 Мая и 9 Мая, вне зависимости от мотивов тех, кто вышел протестовать против фашни (низкий им поклон), были заранее проанализированы з и использованы для того,чтобы определить новые списки "врагов Украины". Ибо логика таких режимов проста: если, запустив бабуиний террор, не предъявлять все новых и новых "внутренних врагов", бабуины рано или поздно солрвутся с поводка. Именно для этого "новому врагу" дали показать себя, - и новая цель указана, и бабуины нюхают след. Ну и тем, кто по другую сторону границы, тоже профит: картинка-то для отчета по выделенным "под вас" фондам - на диво".

Я просил, уговаривал, предупреждал, и моя совесть чиста. А у тех, кто задумывал шоу, и у тех, кто заказывал шоу, и у тех, кто оплачивал шоу, и у прочей нечисти,  из безопасного далека  вопившей "выходите на улицы!", "не молчите!", "500 спортсменов!" нет совести. Или даже есть, - но есть и проблемы. И чем больше посадят, покалечат, уничтожат честных, но наивных людей, все еще верящих в московские голоса, - тем больше премиальные. А стало быть, меньше проблем...
http://putnik1.livejournal.com/6007670.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

93

Заместитель вождя праворадикальной организации ОУН Владимир Чмырь написал заявление в СБУ на экс-министра транспорта времен Виктора Ющенко и вице-президента Европейского Еврейского конгресса Евгения Червоненко.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети известный киевский еврейский активист и критик украинских националистов Эдуард Долинский.
«В телеге Чмыря говорится, что «в передаче «Субъективные итоги» Червоненко в хамской манере прибег к поношению национально-освободительного движения украинцев во время Второй мировой войны». При этом, «называл себя евреем и обвинил украинцев в Холокосте и всячески унижал признанных украинских героев, таких, например, как Олена Телига, утверждал, что именно выдающиеся исторические личности уничтожали и способствовали уничтожению представителей еврейской нации, что не отвечает исторической действительности»., — написал он.

P.S.
"милые бранятЦа-только тешатЦа")))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

94

*Сегодня огласили приговор одному из лидеров так называемой «русской весны» в Харькове, координатору террористической организации «Юго-Восток» Юрию Апухтину*... - 6 лет тюрьмы (2,5 года он уже провел в СИЗО)
http://www.objectiv.tv/230517/142841.ht​ml

Подпись автора

"Меня здесь нет".

95

Юрий Апухтин: Галицкие селяне не имеют право навязывать Юго-Востоку как ему жить
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-05/medium/1495626426_e-news.su_34ac0d7e15810ab3e41f98148ccfe437.jpg

Вчера, 23 мая, в Харькове был осужден известный антифашист, лидер общественной организации «Юго-Восток» (ныне названной на Украине – сепаратистской) Юрий Апухтин. Никого из обвинителей этого фейкового дела не смутило, что Юрию Михайловичу без малого 70 лет, из которых он более 2 лет провел в тюрьме, ожидая оглашения «приговора». Впрочем, оставим в стороне возраст и давайте вспомним, за что его осудили.

Предыстория: 2013-2014 гг.

Я, как харьковчанка, активно участвующая в протестах против военного переворота на Украине, отлично помню то время.

18-21 февраля. Горящие сотрудники «Беркута» и других правоохранительных органов. Онижедети, лупящие металлическими прутами, арматурой и цепями по бойцам спецподразделений. Эти события послужили поворотной точкой для самоопределения жителей Харькова. Если раньше процент следящих за событиями на Майдане горожан Первой Столицы был неприлично мал, то теперь количество осуждающих, презирающих и возмущенных действиями националистов выросло в разы.

23 февраля так называемые харьковчане (впоследствии выяснилось, что более половины из них -жители других областей) захватили здание облгосадминистрации. В это же время противники Майдана окружили памятник Ленину на площади Свободы и установили круглосуточное дежурство, создав таким образом свой палаточный городок. На это горожан толкнули намерения майдановцев демонтировать самый большой на Украине памятник.

В Первой Столице, по сути, всегда была своя особая атмосфера - хатаскрайничества. Пока не трогали нас, мы не вникали, что там и где происходит. Майдан в Киеве? Ну и Бог с ним, не возле дома ж. Позиция, увы, не геройская, согласна, но какая есть. Однако, когда пришедшие националисты попытались сотворить такой же бардак, как в Киеве – Харьков взбунтовался. Вот еще, будет столица нам указывать как жить.

Однако, отклонилась от темы. После печально известного прошедшего во Дворце Спорта съезда регионалов, на котором, как ожидалось, будет объявлено о временном переводе столицы в Харьков из Киева и о начале противодействия захватчикам с Майдана, протестные настроения горожан не только не утихли, но напротив – были готовы вспыхнуть с угрожающей силой, что и произошло 1 марта на площади Свободы. Разъяренная толпа вынесла двери здания ОГА и вытолкала засевших там националистов. Митинг, по сути, был самым масштабным по всей Украине, включая евромайдановские сборища. По разным оценкам, количество людей, пришедших тогда на площадь, колебалось от 50 тысяч до 150 тысяч. Дальнейшие события – смерть двух активистов народного ополчения Харькова от рук бандитов из «Правого сектора», последующие противостояния показали, что Первая Столица решительно против засилья националистов в своем городе и в своей стране.

Именно тогда на сцене появился лидер тогда еще «Гражданского форума Харькова» Юрий Апухтин. Он приложил массу усилий, чтобы объединить разрозненные общественные антифашистские организации в одно движение – «Юго-Восток», что, собственно, и произошло в конце марта.

Кто такой Юрий Апухтин?

Юрий Михайлович родился в России в 1948 году, более двадцати лет отработал ведущим конструктором в Харьковском конструкторском бюро по машиностроению, является изобретателем в области танкостроения и автором многочисленных публикаций. Кроме того, был депутатом областного совета и инициатором создания противодействующих националистам организаций, созданных еще в 2008 году во время президентства Виктора Ющенко. Одним словом, личность довольно незаурядная.

Апухтин был одним из немногих лидеров Харькова, который пытался добиться проведения референдума законным путем и никоим образом не призывал к насильственным действиям. Скорее идеолог, нежели боец, однако и такая позиция принесла ему много горя. Количество протестных акций, организованных «Юго-Востоком» было столь велико, что нынешняя власть решила занести его во враги Украины.

Одним из обвинений, вменяемых ему, был якобы призыв громить автобусы военных, направляющихся на площадь Свободы 8 апреля – после зачистки винницкими и полтавскими силовиками здания ОГА. Я была на том митинге, как и на предшествующих ему 6 и 7 апреля, когда была захвачена облгосадминистрация нашими протестующими. По сути, никто не собирался занимать это здание и уж точно устраивать пожар, однако, толпа, увы, не управляема, особенно, когда ею движет народный гнев. После аваковской зачистки 8 апреля, харьковчане уже целенаправленно пытались спровоцировать новый виток противостояния, напав на курсантов в милицейских автобусах. Именно этот момент, по словам прокуроров, и инициировал Апухтин. Однако насколько я помню, его даже не было в тот момент на площади. Да и судя по его показаниям, он 8 апреля был совершенно в другом месте, что подтверждается показаниями свидетелей. Однако кому нужны свидетельские показания, когда нужно посадить за решетку опасного пожилого человека 69 лет?

А 13 апреля, когда между лидерами харьковских протестных движений и мэром Геннадием Кернесом произошел диалог касательно происходящего? Даже тогда на этом знаковом событии Апухтина не было, в это время он вместе с частью людей ходил протестовать у ворот холодногорского СИЗО, куда поместили задержанных 8 апреля активистов.

Действия Апухтина, после насильственного разгона протестующих, были вполне оправданы. Инициация собраний, проведение мирных шествий – все, лишь бы не добавить в камеры СИЗО еще больше людей. Все митинги, организованные Юрием Михайловичем, были направлены на – подчеркиваю – решение противостояния законными методами.

По его словам, дружба с Россией – жизненно необходима, так как вся промышленность Харькова завязана на российский рынок сбыта. Нынешнее время показало, как он был прав. Заводы закрываются, зарплаты людям не выплачиваются, новые европейские рынки отказываются принимать украинскую продукцию, поэтому единственным возможным вариантом существования – остается работа на государство, починка тех же украинских танков сквозь брезгливость и отвращение.

К слову, именно «Юго-Восток» инициировал опрос (референдум), где на обсуждение людей выносились вопросы федерализации. Небольшой еженедельный воскресный митинг очень быстро перерос в бурное обсуждение дальнейшего будущего Украины в целом и Харькова в частности. Приток людей существенно возрос после объявления о прохождении народного референдума. Небольшие бюллетени раздавали всем желающим. Помню, как упоенно ставила крестик за федерализацию, еще не зная, что буквально через несколько дней Украина начнет бомбить Донбасс.

Призывы Апухтина к мирному сосуществованию были, увы, утопическими. Проведённые им впоследствии круглые столы, на которые выносилась проблема гражданской войны на Донбассе и просьбы к нынешнему правительству остановить ее – доказали этот факт. Как оказалось, в дальнейшем, такие заявления также являются сепаратизмом, ибо только официальный Киев имеет право решать судьбу своих бывших сограждан: казнить нельзя помиловать.

К слову, еще 30 марта 2014 года, когда было создано движение «Юго-Востока», Апухтин заявил, что будет добиваться создания Юго-восточной федеративной республики в составе Украины. Ни слова об отделении области с его уст не сорвалось и в дальнейшем. Поэтому статьи о «действиях, направленных на насильственное свержение конституционного строя или захват государственной власти» являются некорректными. До сих пор ни в одном из новых «законов» Украины нет ни строчки о том, что федерализация – является сепаратизмом и призывы к ней должны караться в соответствии с законодательством. Просто нынешние националисты, засевшие на Банковой, по умолчанию ставят знак равенства между этими двумя полярными по значению словами. Как говорил харьковский политолог Дмитрий Губин:

«Федералисты не хотят развала государства, они требуют автономии и сохранения самобытности своих регионов. Сепаратисты же считают, что возможности жизни под одной крышей исчерпаны. Федералист может превратиться в сепаратиста только в том случае, когда над его земляками нависает угроза физического уничтожения или насильственной ассимиляции».

Именно это и происходит на Украине. Многочисленные регионы, различные по своим традициям, вместо существования под «одной крышей» в виде федеративной Украины, склоняются к сепаратизму и берут в руки оружие. Я не говорю о Донбассе, который решил для себя все еще в далеком 2014 году, когда его родная страна обратила против него танки и авиацию. Линия народных республик вполне понятна и оправдана. Я имею в виду вновь возникающие движения на Украине, как например, в Закарпатье, где активисты венгерской общины потребовали своей национально-культурной автономии. Конечно, Киев им отказал, более того, пригрозил тюремными сроками, что, впоследствии может привести к новой АТО, только теперь на территории Западной Украины.

Приговор

Юрия Михайловича осудили на 6 лет, из которых 2,5 он провел за решеткой. В своем последнем слове перед приговором он заявил, что его взгляды совершенно не изменились, более того, он укрепился в своей вере.

«Считаю недопустимым, когда галицкие селяне пытаются навязать интеллектуальному, промышленно развитому юго–востоку по каким законам жить, каких героев чествовать и каком богу молиться!»

Несгибаемый человек, которому на склоне лет выпало такое потрясение как тюрьма. Что ж, пока у нас в Харькове и на Юго-Востоке есть такие люди, можно смело заявить, что так называемая «Русская весна» никуда не исчезла, она притаилась и ждет своего времени!

Юлия Гаврильчук

http://www.e-news.su/in-ukraine/173924- … -zhit.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

96

Захар Прилепин

А это "чужой". Когда таких сажают - мы про 37-й год и "расстрельные списки" не будем говорить. Мы будем брезгливо отворачиваться и еле слышно сопеть.
Да, любимые мои?
Ну и до свидания. Увидимся в аду.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

97

TELL ME WHO YOUR PARTNER...
May. 24th, 2017
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3718245/3718245_600.png

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3718610/3718610_600.png

"Я не прошу репостов, напишите о случившимся своими словами", - пишет Владимир Григорян, но я перепечатываю его материал полностью,  потому что лучше, чем сказало он, не скажешь. Да и нечего сказать. Фашня не может иначе, потому что фашня. А что касается "своими словами"...

Разумеется, Юрия Апухтина не могли оправдать. При всем том, что судить его было решительно не за что, оправдать не могли. И дать 2-3 года тоже не могли, потому что в таком случае он бы или сразу вышел на свободу, или вскоре, а я уже не раз писал, что выпускать Юрия Апухтина

киевским партнерам категорически нельзя, потому что среди всего Сопротивления, во всех его видах, он - единственный, знающий и понимающий, как законно бороться с фашизмом, и к нему неизбежно потянулись бы люди. Настоящий, а не отполированные московскими партнерами.

Так что, будет сидеть. Не удивлен.
Немножко удивляет другое.

Процесс Апухтина качественно напоминает известный процесс в Лейпциге. Там тоже судили людей, к преступлению непричастных. Судили под прямым контролем нацистов, с участием нацистских лидеров, подобрав судей из числа очень сочувствовавших нацизму, - и тем не менее, Димитрова оправдали,

потому что судьи все же оставались судьями, и  не смогли совсем уж превращаться в клоунов, - так что, наци пришлось набирать новых, специальных людей и создавать специальный "народный трибунал" Фрейслера, где приговоры были проштампованы еще до ареста.

Так вот,  на Руине ничего придумывать не пришлось, и новые люди не понадобились. Тамошние судьи превратились во фрейслеров так легко и плавно, что только диву даешься...

http://putnik1.livejournal.com/6011898.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

98

так и не повесил
Мэр Днепра Борис Филатов назначил командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана Андрея Ткаченко руководителем коммунального предприятия "Муниципальная полиция".

"Я беру на работу в горисполком командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана - Андрея Ткаченко. Теперь он, а не правосек и доброволец Кирилл Харахулах, будет командовать муниципалами", - написал Филатов в фейсбуке.

"Я не буду оправдываться. Кричать о том, что Андрей не причастен к преступлениям против митингующих. Что не бросил своих подчинённых, когда мвдэшное начальство трусливо побежало из Киева. Что остановил непоправимое, когда из Консерватории снайпер начал стрелять в днепровских "беркутов" и ранил шесть человек. Что в 2014-м, командуя полком ППС, организовал в Днепре эффективную систему безопасности от диверсий и терактов. И даже прошёл полубезумную люстрационную проверку", - добавил мэр Днепра.

"Мы живём в сложное время. Которое требует профессионалов. Это "realpolitik", господа хорошие, а она будет посложнее хрустальных иллюзий и соплей в фейсбуке", - подытожил Филатов.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

99

"П...й в Украину": Под Гданьском поляки жестоко избили украинских заробитчан (фото)

Группа поляков напала на дом в местечке под Гданьском, где проживали украинские гастарбайтеры. В результате нападения пострадали несколько граждан Украины, а также поляк – владелец фирмы, который пытался вступиться за своих работников. Как отмечает Gazeta Wyborcza, все украинцы работали легально в польской компании, которая в целом насчитывает около 60 сотрудников, 24 из них – украинцы.
http://alternatio.org/images/stories/2017-1/0106122.jpg

Инцидент произошел ещё в ночь на воскресенье, 28 мая, однако огласку в польских СМИ получил теперь. В ту ночь несколько десятков поляков подошли к дому, в котором жили украинцы и начали бросать камни и выкрикивать ксенофобские лозунги.

Украинцы позвонили собственнику фирмы Lilan, Иренеушу Надольскому, в которой работают, тот немедленно прибыл на место, однако пострадал от компании соотечественников.

"На него напала группа из нескольких десятков человек. У них в руках были разбитые бутылки, железные палки и бейсбольные биты. Несколько украинцев бросились ему на помощь. Они также были избиты. Когда им удалось уйти, в сторону дома снова полетели камни и бутылки", - пишет издание.

Поляки кричали украинцам: "П**** в Украину", "Польша для поляков!", "Домой, к****!".

"Полиция, приехав на место, не стала сразу вмешиваться и просто стояла рядом, дожидаясь подкрепления", - отмечает издание.

В результате половина участников драки сбежала. Полиция задержала 7 мужчин в возрасте от 23 до 28 лет. Все, кроме одного, были пьяны, у одного из нападавших обнаружили кокаин. Прокуратура возбудила уголовное дело "на основании преступления на фоне этнической и расовой ненависти".

В отношении их будет применяться надзор полиции, залог в 1 тыс. зл. и запрет приближаться к жертвам и к их дому на расстояние, меньше чем 100 м. По словам одного из работников, 26-летнего Юрия Дзвония из Тернополя, он перевез в Польшу дочь и жену и сейчас опасается за их безопасность.
http://alternatio.org/images/stories/2017-1/0106123.jpg

Чтобы было понятно, откуда у простых поляков такая «любовь» к простым украинцам, предлагаем ознакомиться с комментариями читателей польского ресурса INTERIA.PL, к статье, рассказывающей о поджоге во Львовской области польской школы.

Комментарии к публикации «Ukraina: Podpalenie polskiej szkoły w Mościskach»:
http://fakty.interia.pl/swiat/news-ukra … Id,2400366
- Украинцы для нас опасны посмотрите, везде они; заполонили рынки, транспорт, строительство, даже на стройках начинают ставить. Еще немного и они будут нами править и ставить условия.

- Как это не известно кто? Сейчас МИД и посол скажут, что это третья сила!!!!!!! Блокируют информацию из тех областей в наших сми, потому что если бы люди узнали правду, прием миллионов украинцев был бы обречён.

- (сарказм) Это провокация России... это они стоят за этим.... это Русские решили, что бандера является героем Украины... это Россияне приносят цветы к памятникам мясников Волыни..... это Русские не соглашаются, что не выполнили требований "правого сектора" ...

- Напоминаю, пьяные украинцы сбили малайзийский самолет с детьми на борту!

- а взамен дадим украинцам больше так называемый безвозвратный кредит, и вот их в Польше уже всё больше.

- Проще всего спровоцировать их националистов - это большие сильные мужики с мозгом кузнечика. Отсутствие мозга - это очень заметно и это можно использовать очень легко. Просто такому заплатить пару копеек и уже шерстяное существо вытворяет это.

Кто за этим стоит??? Не известно, наверное, шахтеры и фермеры с востока Украины.

- выгнать украинцев из Польши, закрыть границу и квиты.

- Завтра будет: Лавров поджигал тряпки палки, а рядом был Путин! Боже, что Поляки ждут от польских правительств?

- Только вместе с украинскими родственниками мы сможем победить Россию Путина.

- Нет такого понятия, как украинский народ. Это только zbitka разных народов восточных, казаков, татар и бандитов, которые в свое время бежали в те области, из Польской Республики.

- Не знаю, знаете ли вы, но я знаю, что бандера любил мальчиков, короче говоря был пидарасом.

- Украинская пропаганда, конечно, будет сейчас говорить что это Русские сделали... А это в 30 км от границы с Польшей...

- Подожгли путинцы ночью, а на интернет-порталах обвиняют украинцев. Не так давно украинцам заплатили по несколько рубликов и приказали блокировать шоссе. Бедняги, они не понимали, о чем идет речь, как их спрашивали. интересно откуда знания о том, что это были украинцы а не москали?

- Если каждые выходки вандалов на Украине польские демократические СМИ представляют как российскую провокацию, кому наиболее важно, чтобы этих провокаций было как можно больше?

- Польское правительство финансируют эти поджоги, потому что они дают на это деньги, на спички, на горючие материалы, потому что польское правительство ПОСЛЕ ВСЕГО дает этому мерзкому народу деньги. Позор для поляков, потому что за наши деньги поджигают школы, разрушаются могилы наших соотечественников, а на месте казни поляков пляшут украинцы, а спонсором является польское правительство.

- Украинец никогда не будет другом Польши.

- За этот постыдный поступок следует выгнать всех украинцев из Польши и разорвать дипломатические отношения.

- Я был ребенком и мой дедушка, и было это в 60-е годы, говорил мне......... помни, внук, если ты стоишь перед толпой людей разных национальностей и кто-то бросит в твою сторону камень, то знай, что всегда будет это украинец.

- Каждый раз, когда на Украине гадят на памятники, кладбища или нападают на здание, сыпятся комментарии о российской провокации. И на этом дело обычно заканчивается. Даже если виновник не оказывается агентом Москвы. Пока ничего не известно о том, кто запустил гранату в сторону консульства Польши в Луцке.

- "Неизвестные лица", "третьи лица", "известные силы"... А кто-нибудь спросил, как это, какие-то такие "силы" - если это правда - ездят себе по Украине, стране, и делают то, что им только нравится? Под носом поставленных в состояние готовности спецслужб и безопасности? Здесь что-то взорвут, там забьют из гранатомета в здание дипломатического в центре города, и никто ничего не знает... Похоже, что нас кто-то здесь пытается развести. А между тем, в Польше уже почти два миллиона украинцев - кто нам может гарантировать, что вместе с ними не приехали "неизвестные лица", "третьи лица" и "известные силы"? Если вместе с мигрантами из Сирии и Африки прибыли террористы из ISIS, то почему с украинцами не должны прийти их "боевики"? И если nachodźców с запада пытаемся остановить любой ценой, то восточная граница стоит почти отверстием перед украинцами, уже даже визы не нужны.

- Дай-ка угадаю. Это работа Путина, но виновника не найдут, потому что Путин сбежал в Москву.

- "Неизвестные" совершили убийства, сожжения заживо жителей Одессы. Позор!

- Мистер Путин, когда за*бёте вы эту Украину.

- Знакомый недавно был в этом искусственном творении, называемом Украиной. Там к сожалению, много черно-красных цветов. На досках приветственных городов, в общественных зданиях. Разорение польских памятников, консульство, теперь поджог школы. Везде эта «третья сила», только почему-то ни одного русского не поймали до сих пор. Вывод простой - или никакой «третьей силы» нет, или эта страна умственно отсталая, раз уж такие вещи в ней происходят, и остаются безнаказанными.

- 5,5 млн. поляков живет без электричества, канализации.

- Украинец - это враг.

- Это благодарность за миллионы, которые Дуда отвез на Украину. Скоро будут гореть в Польше. Это только вопрос времени.

- Чего ожидать от нации, которая имеет вилы на гербе. Впрочем, с этим народом... Такой смесь неполноценных поляков, русских, татар и черт знает кого еще.

- Для честных поляков с 40-летним стажем работы, нет пенсии! А для УПАнцев наш президент отвез большие деньги, в Польше они также имеют различные стипендии и т. д. Я и спрашиваю, а какому вы служите народу?!!!

- Русские даже сбили малазийский самолет с голландцами на борту, чтобы поссорить Украину с Европой

- У меня вопрос, может кто-то знает. Правда ли это, что украинские студенты получают от нашего государства, стипендии около 900 злотых?

- Украинцы это, к сожалению, потомки бандеровцев.

- Опять дружественный полякам украинский народ и внуки палачей УПА. А Дуд и Ващук находят, что это был всего лишь дружественный жест.

- Не нужно было долго ждать, чтобы произошло еще одно нападение на польский филиал на Окраинах (в настоящее время такова Украина). И в очередной раз преступник не будет схвачен. А все это из-за слабости правящей власти в стране, варшавского правительства и президента. Партия власти под большим влиянием украинской пятой колонны не в состоянии защитить польские интересы на востоке. Они совершенно беспомощны, чему примером является то, что депутаты PiS в очередной раз заблокировали работу над проектом закона, запрещающего пропаганду.

- Ну и мы должны закрыть границу для украинской рабочей силы, которая зарабатывает у нас лучше, чем у себя получает деньги.

Украина - это не страна, только территории.

- Пора завязывать с этой дружбой с украиной. Это не государство, это быдлячество.

- Проклятые мутанты, мало они денег, что ли, получили от Польши.

- Наши польские правительства неуклюжие! По примеру других государств, мы должны перевозить в Польшу женщин с востока и плодить с ними детей, ребенок родился и вырос в Польше всегда будет поляком, а женщины с востока хороши и каждая женщина, даже женщина-мусульманка имеет такие же потребности, как и другая, но для такой программы нужен ряд условий, который сделает из поляка мужчину и он начнёт, в конце концов, зарабатывать приличные деньги и будет привлекательным для женщин!!

- Украинец - это помесь русского с мусульманской козой.

- Есть еще четвертая сторона, о которой никто не говорит. Германия. У них не меньше, чем у русских, есть выгоды от российско-украинского конфликта. Только так Россия может вернуть Украину, а в Германии западные польские земли. Вы не поверите, но что мне сегодня приснилось ночью. Война польско-украинская, за которую стали фрицы.

- Нужно послать туда танки, потому что эта школа должна быть в границах Польши. Пусть польские специальные подразделения делают успехи не в Афганистане, потому что там не поджигают польских школ, пусть покажут свое мастерство в ликвидации бандеровских порождений!

- Что происходит в древних польских землях. Львов - это старый польский город.

- Путин заканчивайте Вы с этой Украиной. Мы хотим спокойствия за восточной границей.

- Опять УПА побеждает Поляков и наши школы, и Волынь, и в Восточной Польше. Только на этот раз Волынь и Восточная Малопольша под оккупацией бандеровцев, а не нацистов.

- Помните, как российские бандиты на Чемпионате Европы по футболу смертельно избили английского болельщика? Когда они пьяны, они способны на все.

- СЛАВА УКРАИНЕ!!!

- Известные, знаменитые, все следы ведут в Кремль.

- Призвать отряды Армии Крайовой в защиту польских школ на Украине. Предлагаю кодовое название акции: "ШТОРМ II". Всех провокаторов судить и публично расстрелять после справедливого расследования в справедливом суде.

- Ничего не изменилось со Второй мировой войны. Они жгут, убивают и т. д.. Их ждет суд в Гааге за преступления с 2014 года.

- Их нужно отсюда, из Польши, выгонять. Это их благодарность за работу в Польше, бесплатное обучение и общежития, поражает. Что это за нация?

- Даже с Берией и Каддафи можно говорить, но с не с такими.

- Когда я хожу в магазин по пятницам, который находится в 100 метрах, то я должен уйти раньше, потому что потом все пиво Зубр и Tyskie исчезают целыми канистрами, потому что украинцы возвращаются с работы.

- Давайте мы построим стену. И ограничим работу пограничных переходов.

Источник: alternatio.org

https://cont.ws/@andersen/629747

Подпись автора

"Меня здесь нет".

100

Наука ненависти: «чужие» дети Украины. Андрей Бабицкий
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-01/medium/1483997663_e-news.su_1.jpg

Что происходит с человеком или народом, пораженным бациллой национализма?

Он начинает делить других по сортам, не сомневаясь в том, что среди них есть те, которые можно считать полноценными или даже доминирующими, а есть непригодный биологический мусор, обездвиживающий здоровые национальные силы, мешающий им органично развиваться. Такой подход, далеко не всегда осознаваемый, индоктринация которого в общественный организм происходит, как в случае с Украиной, постепенно, но последовательно, лишает людей одного из основных свойств, служащих основой, фундаментом человеческих отношений в любом коллективе, начиная от семьи и заканчивая государством. Это способность испытывать сочувствие, переживать чужое горе, как свое. Из него вырастают начала сострадания, желания оказать помощь слабым и страждущим, ощущение глубокой уязвимости человеческой природы и понимание, что она нуждается в деятельной защите.

Национализм же помещает «чужое» в зону эмоционального отчуждения — в своем кругу человек националистических убеждений или даже не убеждений, а смутного настроя, который является результатом длительного внушения извне, может оставаться тонко чувствующим, переживающим, готовым оказать всяческую поддержку нуждающимся — прекрасным отцом и братом, надежным другом, неравнодушным волонтером и так далее.

Но стоит ему перевести взгляд на пространство, населяемое существами, которые выглядят как люди, ведут себя, как люди, но людьми не являются, его глаза становятся колючими и ненавидящими, сердце каменеет и переполняется злобой. В течение многих лет ему тихо и прикровенно, а после революции достоинства уже вполне открыто, рассказывали о том, что вот там — на территории, именуемой Донбассом — обитают орки, чье существование определяется желанием и готовностью рабски подчиняться любой слепой и жестокой силе, которые не умеют и не хотят ничего более, кроме как обременять себя тяжелой и бездумной работой, сидеть глубоко под землей, вгрызаясь в ее недра, и лишь изредка выходить на поверхность, чтобы тут же забыться в тяжелом алкогольном угаре.

Я не сомневаюсь в том, что те, кто сегодня, в День защиты детей в Киеве и других украинских городах оплакивает сирот, чьи отцы сложили свою голову в зоне АТО, делают это искренне, их скорбь безгранична и глубока, их слезы чисты и невымученны. Точно так же сердца жителей нацистской Германии заходились от жалости, когда речь заходила о гибели своих мальчишек, ушедших на фронт, о сотнях тысяч немецких детей, осиротевших после того, как их отцы сгинули на полях сражений страшной и ненавистной советской России.

Многие не знали и не хотели знать, кто-то знал, но считал такое положение дел нормальным, что там — в русских городах, деревнях и селах — гибнут и голодают славянские дети. Тысячи, десятки тысяч. А в детские концлагеря идут и идут составы с маленькими людьми, у которых будут отнимать кровь, чтобы переливать ее раненным немецким солдатам; над которыми будут ставить чудовищные опыты.

У нас другие масштабы. За три года в Донбассе погибло более сотни детей, а тысячи стали сиротами. Но для скорбящих 1-го июня на Украине их не существует, для них не найдется слова сочувствия, никто не скажет, что пора останавливать братоубийственную войну хотя бы из-за этого — из-за того, что она убивает тех, кто ни за что еще не несет ответственности, кто только начинал свою жизнь и не успел нахвататься грехов или принести в этот мир зло. Смерть ребенка — это вообще безусловная причина для немедленно возникающего и заполняющего душу ощущения горя и неправды. Но нет, детей уже тоже поделили — не на тех, кого можно убивать, а кого нет — все-таки на виду у западных друзей как-то не с руки объявлять на весь свет о своей привычке употреблять в пищу человеческое мясо. Но произведенная Петром Порошенко сепарация детей (с точки зрения украинского закона это все дети Украины) — на тех, кто будет ходить в школы и тех, кто будет сидеть в подвалах, если ее логически продлить до последних выводов, то получится та самая правда.

Одни могут рассчитывать жить в человеческих условиях, другим рассчитывать не на что, да и вообще к чему им достойное человеческое существование.

Не стоит забывать о том, в какую человеконенавистническую тьму временами погружается сознание людей на той стороне, когда они не просто отказывают в сочувствии погибшим под обстрелами детям Донбасса, но находят в себе силы ликовать по поводу их гибели. Через пару месяцев мы будем отмечать трагедию, произошедшую в Горловке, когда снаряды, выпущенные украинской армией, унесли жизни 23-летней Кристины Жук и ее 1-месячной дочки Киры. Маму так и похоронили с ребенком на руках. Фото мертвой женщины с ребенком моментально попало в сети и широко разошлось. Конечно, среди обсуждавших этот трагический случай украинцев были и те, кто выражал сочувствие, но не они сегодня задают тон в украинском обществе. Отношение к Донбассу формируют нацистские ублюдки, констатировавшие, что доблестные защитники Украины оборвали еще две ненужные и бессмысленные жизни, которым нет места на украинской земле.

Я думаю, что степень одичания на небратской стороне в течение этих страшных трех лет растет и ширится. Общество, раздавленное нищетой и страхом, сознание которого перекорежено пропагандой, продолжает постигать науку ненависти. В своих бедах они винят не себя, а внешние силы — Россию, Донбасс, тех, кто обороняет от агрессора собственный дом, собственную землю. И детей, которые когда-нибудь станут взрослыми и тоже могут взять в руки оружие. Лучше бы, чтобы они не стали.

Я бы сказал всем скорбящим сегодня на Украине — есть один простой рецепт. Не пускайте своих мужчин на войну, они несут ответственность за собственных детей. Отцы обязаны растить сыновей и дочек, дарить им свою любовь, помогать им стать людьми. И этот долг священен в отличие от вменяемой им государством обязанности убивать других. Я бы сказал, но меня едва ли услышат.

Андрей Бабицкий

http://www.e-news.su/in-ukraine/175185- … ickiy.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

101

СУГС-патриоты по достоинству оценили мощь русского языка: это инфекция, поражающая молодежь

На улицах Киева появились билборты, которые отождествляют русский язык с инфекцией и призывают от него отказаться.

На плакате изображен человек с высунутым языком, разделенным на три секции, каждая из которых называется: «агрессия», «империализм», «война», «смерть», «сепаратизм».

Также на плакате содержатся русофобские, расистские и шовинистические послания:

«Русский язык – болезнь, которая поражает центральную нервную систему»;

«Русский язык очень заразный. Достаточно попасть в среду инфицированных, или получить вирус через средства массовой информации. Инфекция легко распространяется среди молодежи»;

«Распространен среди северных и азиатских народов».

Тем, кто использует русский, советуют пользовать «ополаскивателем для полости рта».

http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-07/medium/1498993117_e-news.su_19553888_482705935411896_5788678467392764809_n.jpg

Кто является заказчиком рекламной кампании, и с какой целью плакаты развесили по городу, неизвестно. На рекламном постере есть логотип Центра современного искусства М17.

http://www.e-news.su/in-ukraine/179376- … odezh.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

102

Горите в аду, суки
Украина вводит с 1 января 2018 года биоконтроль для иностранных граждан, включая РФ
Представляя свои предложения в июле нынешнего года, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уточнял, что въезд россиян в страну будет осуществляться "с обязательным снятием отпечатков пальцев". По его словам, еще до поездки жителям России нужно будет сообщить о своем намерении украинским властям. "То есть, гражданин РФ, который имеет желание прибыть на Украину, должен предварительно быть зарегистрирован и предоставить в МИД [Украины] необходимые данные", - пояснял Турчинов.
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4524994

...Село, где я выросла, хоть и находится на территории нынешней Украины, но абсолютно русское. Эту землю когда-то у турков завоевали русские герои - Суворов, Кутузов. А заселили русские труженники - наше село, к примеру, полным составом переехало из центра России. То есть украинцев там и близко не было никогда.
Все у нас, естественно, говорили и говорят только по-русски, как-то хранили свои традиции, свою культуру, даже при еще одном любителе вышиванок Ющенко, несмотря на угрозы и сильнейшее давление, отстаивали свою русскую школу. Но все равно с обретением Украиной независимости вроде как мы и культура наша - второй сорт. По этой ли причине или по другой, но многие молодые люди в 1990-2000 годы перебрались в Россию - довольно большой процент уроженцев села теперь кто где: в Тамбове, Сибири, в Москве, в Краснодарском крае.
Я, понятное дело, из-за языка могла только в России состояться как журналист. Конечно, мне бы хотелось жить рядом с родней, на своей земле, рядом с могилами предков. Но вышло, как вышло. Родня - кто где. В селе цыгане пустующие дома занимают. Из моей Одессы с 90-х тоже жуткий отток русских произошел. В общем, в минуты крайнего раздражения, я срываюсь: "Эти суки меня Родины лишили..."
Наверное, это не совсем так. Но все же - так. Это чтоб понимать, почему я не люблю украинских националистов. Украинскую культуру знаю и люблю, а озлобленных нациков и использующих их политиков - нет. Это личное, и во многом, может быть, несправедливое. Но не могу ничего с собой поделать. Не могу. Аж сердце рвёт иногда.
Так вот. Позвонили сегодня из моего села - соседка тетя Люба умерла. Причем за месяц было ясно, что она умирает. Когда сообщили ее сыну Юре в Россию - он сразу взял билет и поехал. А на границе его не пустили - российский паспорт, подозрительный мужчина. Он просил, умолял, унижался, показывал в паспорте место рождения, рассказывал об умирающей матери. Нi, ми вас не пустимо! Не пустили москаля.
Прощался с матерью сын по скайпу - он целовал экран и плакал, она плакала и целовала экран. Плакали все.
Так и похоронили тетю Любу без Юрки.
radulova. livejournal.com/3709734.html

kveta_fialkova ©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

103

БРЫСЬ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ

Oct. 1st, 2017

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3958494/3958494_600.png

Здесь,
https://www.facebook.com/asrkiev/posts/ … nref=story
- и да, подтверждаю: есть такое. Не скажу за всю Европу, но в Испании до безвиза человек с украинским паспортом при минимальных формальностях мог оформиться как беженец, с небольшими, но все же правами и пособием. Насколько мне известно, в других странах ЕС тоже, хотя там было менее либерально. Такая уж у нынешней Украины репутация. Теперь же безвиз означает, что  на Украине политически все хорошо, но репутация никуда не делась, и любой визитер оттуда  рассматривается, как потенциальный экономический, то есть, нежелательный беженец, потенциальный нахлебник и уголовник. И если уж такое подозрение возникло, хрен что докажешь. А с гражданами США (это точно) и (насколько мне известно) Российской Федерации такого не бывает.

https://putnik1.livejournal.com/6293802.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

104

Очередная пэрэмога: на Украине уничтожены права потребителей
http://s7.uploads.ru/t/EWg9j.jpg

Что ни говори, а плодовитой на урожай оказалась украинская "революция достоинства". Всех самопровозглашенных европейцев и, к сожалению, не только их можно поздравить с очередной пэрэмогой: на Украине фактически поставлен крест на правах потребителей.

Совершена еще одна благородная расправа над очередным преступным наследием престпного же режима.

Защита прав потребителей в Украине перестает быть бесплатной. Рассматривая дело №6-185цс17, Верховный суд постановил, что судебный сбор не платится человеком только в начале — при подаче первого иска о защите своих прав.

На то, что это фактически надругательство над правами потребителей, обратил внимание старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

"Но если речь заходит о дальнейшем оспаривании, и дело идет на апелляцию и кассацию, то украинец, по логике ВСУ, уже должен платить судебные сборы. А это, напомню, не копейки как когда-то, а тысячи гривен, которые есть в кошельке далеко не каждого гражданина. Особенно в условиях той экономической нестабильности, в которой мы сейчас живем.

К тому же это в принципе неверно, ведь речь идет о нарушенных правах потребителя, нарушенных по вине тех или иных государственных или коммерческих структур.

Потому-то изначально действующим законодательством и предполагалось, что подача таких исков должна быть бесплатной.

И непонятно, почему Верховный суд сейчас выдал такую трактовку. Кроме того, не понятно, от какой суммы необходимо будет считать судебный сбор, если в первой инстанции он не уплачивался", — отметил юрист.

"Судьи ВСУ своим решением фактически уничтожили защиту прав потребителей в Украине. Придя к абсурдному выводу о необходимости уплаты судебного сбора потребителями в апелляционной и кассационной инстанции при том, что в первой платить не нужно, на практике потребителей просто лишают права на доступ к суду.

Кроме того, не понятно от какой суммы считать, если в первой инстанции судебный сбор не уплачивается. И вот такие судьи прошли в новый Верховный суд имени Порошенко. Похоже всю страну ждет еще множество "интересных" решений ограничивающих права граждан и лишающих их права судебной защиты", - добавил он в социальной сети.

"Такой подход ВСУ полностью противоречит Конституции Украины и директивам ЕС, защищающим права потребителей. Так что его вполне можно оспаривать в Европейском суде по правам человека, а судей использующих данную, не законную на мой взгляд правовую позицию, привлекать к ответственности", — считает Кравец.

Говорить об исках в европейские суды легко. Но далеко не каждый сможет обращаться к такой практике. Это долго и муторно, а еще и не дешево. А ведь цэевропейцы пока забогатели только на уровне Чада и Мозамбика. И забогатеют ли хотя бы до уровня, от которого взбесились с жиру на "майдане" - далеко не факт.

Посему платная основа споров подобного рода наверняка отобьет у граждан желание защищать свои права, а нарушителей лишь подтолкнет к еще более циничным нарушениям прав потребителей в связи полной безнаказанностью.

http://e-news.su/in-ukraine/194052-oche … teley.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

105

В Украине зафиксирован уникальный рекорд — блюдо из 1029 бычьих яиц
Представитель Национального реестра рекордов Украины зафиксировал рекорд и выдал сертификат автору

Национальный реестр рекордов Украины 8 октября пополнился новой записью. Тернопольский ресторатор на местной Театральной площади в рамках празднования 75-летия со дня создания УПА приготовил на улице самое большое блюдо из бычьих яиц, сообщает сайт местных событий «20 минут».

«Это не просто мастер-класс, — рассказывает повар Игорь Парий. — Сейчас будет установлен новый рекорд Украины. Здесь присутствует представитель Национального реестра рекордов Украины. Именно он подсчитает все. Я пока добавляю ингредиенты ведрами, не считая».

На «ингредиенты ведрами» ушло 1029 бычьих яиц, а также лук, свинина, сметана и пряности. Автор рекорда рассказал рецепт:
«Сначала выжариваем бочок, чтобы получить хороший смалец, красивые шкварки, затем добавляем лук, тушим все, дальше — сметана, бычьи яйца, снова тушим и напоследок посыпаем все пряностями», — так и получилось самое большое приготовленное в Украине блюде из бычьих яиц.

Ведущий Константин Грубич, наиболее известный по программе на «Интере» «Знак качества», тоже посетил празднества. По его словам, это блюдо очень символично, «бычьи яйца — олицетворение мужской силы и мужества, и он желает Тернополю быть крепким и перспективным».

Угощали рекордсмены бесплатно всех желающих. Многие пробовали впервые, сравнивали на вкус по-всякому — кто с белыми грибами, кто со свиным языком.

Напомним, Украина стабильно радует нестандартными национальными рекордами.

3 июня Украина поставила рекорд аграрно-патриотического характера — трезубец в 200 килограмм бутербродами из хлеба с салом.

Там же, на Родине тризуба из бутербродов с салом, в городе Алешки Херсонской области, выложили новый рекордный трезубец — из арбузов и дынь.

9 сентября в Днепре на День города установили сразу 4 национальных рекорда Украины, в объектив журналистов попали, в частности, самая большая коробка конфет и самая большая картофельная чипса.
----------------------------------------------

Патриотическая коса: в Черкассах установили национальный рекорд
http://sg.uploads.ru/t/iIWXH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1uLKw.jpg

В Черкассах установили национальный рекорд - заплели самую длинную косу в Украине.

Об этом передает "24 канал".

Сплести свои волосы в единую косу согласились 30 черкащанок. Самой младшей из них всего пять лет.

Чтобы не повредить символ женственности, парикмахеры обработали волосы девушек. А потом сплели его в одну прическу и украсили синими и желтыми лентами.
К установлению рекорда готовились два месяца. Парикмахеры потратили на оригинальную прическу несколько часов.

После установления рекорда девушки устроили патриотическую фотосессию. Затем прическу все же пришлось расплести.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

106

Украинский летчик Владислав Волошин, которого его сослуживец Евгений Агапов обвинил в причастности к крушению Boeing 777 рейса MH17, покончил с собой в Николаеве.

Как сообщают украинские СМИ, Волошин застрелился из безномерного пистолета Макарова. В момент выстрела дома находилась вся его семья. Врачи пытались спасти пилота, однако он скончался в больнице.

ruposters. ru/news/18-03-2018/zastrelilsya-letchik-voloshin

Подпись автора

"Меня здесь нет".

107

«Майдан пошел войной на Россию» – свидомитка получила отпор в ровенской маршрутке.

В Ровенской области разгорелся скандал из-за двух пенсионерок, которые в автобусе рассуждали о том, что Украина напала на Россию, и вообще нужно было отдать Москве Луганск, потому что «там наши братья».

Об этом у себя в Facebook рассказала известная своими высказываниями в поддержку украинских боевиков ровенская журналистка Алина Дубровская.

Так, «активистка» подслушала разговор пассажиров маршрутки и пришла в ужас от того, как относятся к войне на Донбассе пожилые люди. После словесной перепалки Дубровская сбежала из «сепаратистской» маршрутки, успев сфотографировать обидчиц.

https://cont.ws/uploads/pic/2020/10/photo_2020-10-03_16-12-45.jpg

«Ровенская область. Запад Украины. Маршрутка идет в центр Дубно. Пассажирами заполнена полностью, в том числе и стоячими. Едут две бабушки.

– Сволочи, понакрали! А ту войну зачем сделали? Если бы Украина на Россию не напала, то было бы нам хорошо! И покой был бы! – говорит та, что сидит.

– А что же ты думаешь: что им жалко было того Луганская отдать? Поэтому наши братья! – соглашается та, что в очках.

Я подумала, что мне послышалось. Начинаю прислушиваться и понимаю, что смолчать не смогу.

Встаю с места, проталкиваюсь сквозь толпу пассажиров, спрашиваю:

– Простите, а вы в Дубне родились?

– А какое твое ср@@е дело?

– А такое. Скажите, так кто на кого напал?

– Украина на Россию. Вот, майдан сделали и пошли войной! – повторяет мне одна из этих двух.

– Вы понимаете, что вы говорите ?! Я не позволю вам здесь озвучивать ваши сепаратистские мысли! Это неуважение к армии!

– А нам пох#й армия! Она наш хлеб жрёт!

Не выдерживаю. Перехожу на крик. Мол, из-за таких как они на Украине такое и делается, что я и сама имею отношение к защите Украины. Кричу, что у них отсутствует совесть. Говорю, что пусть уже начинают по-русски говорить, Путина звать с войсками.

– Надо будет, так и позовем!

С другой стороны сидела женщина помоложе, лет 40. Вставляет свое видение:

– Ты, дура малолетняя, ты жизнь не видела и не знаешь, за что тут говоришь! Рот закрой!

Остальные пассажиры поддакивали этой троице. Кто-то предложил силой высадить такую ​​разумную меня из маршрутки, мол, буду знать тогда, как замечания делать. Вышла сама, предварительно сфотографировав моих оппоненток.

Вот вам и патриотизм. Вот вам и ценности. Мне нечего добавить. Мне до боли обидно! С Днём пожилых людей, ага!» – написала Дубровская.

Ровно, Тарас Стрельцов

https://cont.ws/@user3885/1798537

Подпись автора

"Меня здесь нет".

108

Сапожника заставили сделать вывеску на украинском языке. Сапожник в шоке

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t546798.png

Фото взято из банка фотографий свободного доступа

На Украине законодательно запретили вывески на русском языке. Теперь все что касается бизнеса, только на украинском языке. Но перевод некоторых слов с русского на украинский, даже у граждан Украины вызывает улыбку.

Так в социальных сетях возмущается сапожник одного из городов Юго-Востока Украины, где подавляющее большинство разговаривает на русском. Он переживает, что его вывеска у некоторых не будет ассоциироваться с его профессией и у него станет меньше клиентов.

В Украине никто не пришел в кинотеатр на фильм про войну на Донбассе
Он выложил новую вывеску с графиком работы на общее обсуждение. Большинство граждан с сочувствием и юмором отнеслись к его проблеме.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t191441.png

На мой взгляд, этот сапожник сделал себе отличную рекламу, т.к. в его друзьях есть масса местных жителей этого города и они активно обсуждали его проблему в ФБ. Соответственно все их друзья, также увидели интересный пост и так далее. В том числе и я...

https://zen.yandex.ru/media/id/5e898cc8 … 03ce020df3

Подпись автора

"Меня здесь нет".

109

Сочинение украинского старшеклассника "Как побороть коррупцию" вызвало скандал на Украине

Сочинение украинского старшеклассника "Как побороть коррупцию" вызвало скандал на Украине
Здравствуйте дорогие подписчики и читатели!

В социальных сетях на Украине сочинение выпускника школы взорвало интернет. Его сочинение нашло отзыв у разных слоев населения - русских, русофобов, бандеровцев, просто украинцев. Наверное поддержка этого школьника показывает то, что объединяет всех украинцев сейчас на Украине.

Власть настолько "достала" все слои населения, что ее ненавидит подавляющее большинство и даже дети.

Итак, перевод сочинения старшеклассника "Как побороть коррупцию"

Я думаю, что не нужно никого расстреливать. Я бы выбрал наиболее глухое, заброшенное село в Украине, где-то среди степи или леса, огородил бы колючей проволокой под напряжением и запустил бы туда всех политиков и чиновников без разбора. В придачу туда же поселить их жен с силиконовыми губами, их детей и родителей.
Дал бы по лопате, ведру картошки и пшеницы (чтобы имели возможность размножаться), один раз в месяц завозил бы туда мешки из секонд-хенда, чтобы жены, которые привыкли к брендовой одежде не страдали от ее отсутствия. А чтобы не подохли с голода, на минимальную пенсию каждый месяц покупал бы каждому продукты. И чтобы этого хватало на месяц.
И еще самое главное: везде бы разместил видео камеры, и вся Украина имела бы наиболее рейтинговое реалити шоу в истории телевидения. Мы бы еще на этом круто заработали. Вот так!

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t351952.png

Ненависть к власти - это одна из черт характера украинского народа. Она идет из далекого прошлого, где на Украине были реестровые казаки, которым Польша платила деньги. Они считались свободными и у них простые украинцы были как крепостные в Московском царстве.

За годы независимости Украины ничего не изменилось. Все кто приходит к власти в стране, обещают процветание гражданам и государству. Но каждый новый президент грабит страну со свей командой.

Не исключение даже президент Зеленский, который пришел к власти на лозунгах борьбы с коррупцией и готовностью посадить коррупционеров из прошлого правительства. Но даже его команда, не раз попадалась на коррупционных скандалах.

Поэтому в Украине, даже дети ненавидят свою власть.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e898cc8 … 627e20bd45

Подпись автора

"Меня здесь нет".

110

«Я недавно разговаривал с преподавательницей по украинскому языку. Жалуется, что сокращают часы, люди не учат, все уехали собирать клубнику, а институт, скорее всего, закроют. А педагогический стаж у неё чуть ли ни 50 лет, зарплата – 2500 грн. В общем, всё у неё плохо; Бандера не пришёл и порядок не навёл. Я у неё поинтересовался. Как оказалось, на референдуме о независимости она проголосовала за развал Советского Союза; голосовала за ренегата и предателя «Коммунистической партии» Кравчука, потом и за Кучму; делала ставку на Ющенко, а потом – на Порошенко и Тимошенко. То есть 30 лет голосует за буржуазных националистов и чему удивляется? Им не нужны институты. Их интересует прибыль! А чтобы увеличить прибыль, нужно сократить расходы. И зачем им столько педагогов?»

Бывает... :canthearyou:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

111

Жители Краматорска не пришли на премьеру фильма о победе Украины в войне
6 ноября 2020

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t902957.png

Кадры из фильма «Атлантида» напоминают постапокалипсис.
Иллюстрация apostrophe.ua

В городе Краматорске, который находится на подконтрольной Киеву части Донецкой области, сорвалась всеукраинская премьера фильма «Атлантида».

Данный «киношедевр» относится к жанру фантастики (события в сюжете датируются 2025 годом) и рассказывает о том, что будет на Донбассе после того, как Украина победит в войне и вернет в свой состав территории ЛНР и ДНР.

Стоит отметить, что этот фильм в сентябре по итогам нацотбора получил право представлять Украину на вручении премии «Оскар» в категории «Международный полнометражный фильм».

Пока неясно, как его воспримут в Голливуде, зато уже точно известно, что самим жителям Донбасса он пришелся не по душе. Заявленная «всеукраинская премьера» не состоялась по той причине, что на нее почти никто не пришел.

Своими впечатлениями о несостоявшемся киносеансе в краматорском кинотеатре «Родина» поделился в Facebook корреспондент телеканала «Украина» и ветеран карательной «АТО» Александр Махов.

Он отметил, что по правилам кинотеатра сеанс начинается в том случае, если на него пришли хотя бы пять зрителей. Однако на фильм пришло лишь три человека.

«Я и еще парень с девушкой лет 20-ти на вид. Сеанс в 21:50. Трое зрителей на всеукраинской премьере фильма о Донбассе на Донбассе. Это все, что нужно знать о мире и реинтеграции», — написал Махов.
Он с досадой посетовал на то, что «победа, даже на экране», в регионе никому не нужна, кроме одного «ветерана» и двух студентов.

«В 22:00 ко мне подходит женщина: „Мужчина, а чего вы ждете, сеанса не будет. Кинотеатр закрывается“. И выключила свет в коридоре», — поведал конец истории автор поста.
Справедливости ради отметим, что нежелание смотреть «Атлантиду» у жителей Краматорска возникло вовсе не потому, что все они поголовно являются сторонниками «сепаратистов» и «оккупантов».

Просто в фильме «победа Украины» выглядит совершенно непривлекательно, так как после нее «освобожденные» территории напоминают локации из известной игры «Сталкер». По сюжету они даже признаны непригодными для проживания.

Стоит ли удивляться тому, что жители Донбасса не пришли смотреть на такое собственное «счастливое будущее», в котором по сюжету фильма им нельзя будет жить после «победы» в братоубийственной войне?

Подпись автора

"Меня здесь нет".

112

Кто вам запрещает говорить по-русски?

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t853633.png

В комментариях меня спрашивали, как на Украине запрещают русский язык. Рассказываю, и это лишь один из частных случаев.

На очередном собрании у мужа в учебном заведении было объявлено, что с 1-го сентября все преподаватели должны читать лекции на украинском. Т.е. они и раньше должны были. Они сдавали методисту эти лекции в печатном и электронном виде на украинском языке, якобы их читают. И руководство смотрело на это как-то так.. Теперь же всё всерьез. Досить. Негайно (Хватит. Немедленно). А кто не может, тех не держим.

Некоторые особо внушаемые преподы тут же принялись кривляться и паясничать. Они брали текст лекции, коверкали его до неузнаваемости, лишь бы не походило на русский, и в таком виде преподносили ученикам. Поскольку украинского у нас никто не знает, разоблачить кривляния было невозможно.

Особо продажные натянули вышиванки и ходили в них на занятия.

Муж по этому поводу упал в депрессию. Он запил, начал смотреть Ютуб сутками, чтобы не думать, как жить дальше.

Он на украинском двух слов не свяжет, хотя истинный украинец. Все его предки жили здесь, на этой земле. Я научила его выговаривать олівець (карандаш), а пиріжки - никак. (Пырижкы - попробуйте произнести). Как же ему на этом языке объяснять программирование? И высшую математику, которую на русском-то усваивает 1% учащихся. Это все равно, как если бы россиянам предложили изучать физику на церковнославянском. Когда-то вы его слышали и даже частично понимаете, но получать на нем образование?

Представьте, что церковнославянский теперь ваш основной язык. Паки и паки.. житие мое! (с)

https://zen.yandex.ru/media/julija/kto- … 34885f8ff8

Подпись автора

"Меня здесь нет".

113

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t234980.png
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t827607.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

114

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t78304.png
украинская телеведущая Снежана Егорова

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t153889.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

115

Это зрада или перемога?

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t258884.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

116

Скакали на грудной клетке и били молотком: как украинцы «развлекаются» в Польше

Польские СМИ с завидным постоянством продолжают сообщать о правонарушениях и преступлениях, совершенных в Польше гостями с Украины. Традиционно большинство таких деяний происходит после употребления алкоголя и наркотиков. Это езда в пьяном виде, драки и грабежи. Впрочем, растет и число преступлений, совершенных на трезвую голову. Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал некоторые инциденты с участием украинцев, произошедшие за последние несколько месяцев.

Пьяная драка с прыжками на грудной клетке

В Гданьске полиция задержала двух украинцев, которые жестоко избили своего приятеля. Наряд полиции, приехавший по вызову на место происшествия, обнаружил у одного из многоэтажных домов лежащего окровавленного молодого человека с многочисленными травмами. Без сознания тот был доставлен в больницу.

Как было установлено, ранее виновники избиения вместе с пострадавшим распивали алкоголь в ближайшей беседке. Но в какой-то момент между ними произошла ссора. Преступники начали избивать потерпевшего, прыгать по его грудной клетке, после чего бить молотком по всему телу, а когда тот потерял сознание, потащили его под лестницу одного из домов.

Полиция задержала двух украинцев в возрасте 23 и 25 лет. В квартире одного из них был найден молоток, спрятанный за холодильником.

Скорее всего, им был избит потерпевший. За попытку убийства задержанным может грозить пожизненное заключение.

Телефонный террорист

Во время второго тура президентских выборов пьяный украинец поставил на уши полицию в гмине Слупя Конецка в Свентокшиском воеводстве. Заробитчанину после обильного алкогольного возлияния сильно захотелось пообщаться с местным участковым.

46-летний мужчина позвонил на номер 112 и сообщил, что если к нему не приедет участковый, он подложит взрывное устройство на избирательном участке.

После этого к нему была направлена команда полицейских пиротехников, которые тщательно осмотрели квартиру «террориста» и непосредственно сам избирательный участок. Ничего подозрительного там найдено не было, зато в крови у украинца было обнаружено около 3 промилле алкоголя. Мужчине за его «развлечения» грозит до 8 лет лишения свободы.

Агрессивная поджигательница

В Гданьске в 3 часа ночи в полицию поступила информация о поджоге двери в торговом центре. В результате поджога сработала противопожарная сигнализация, что привело к затоплению большой площади объекта. Потерпевшие оценили убытки почти в полмиллиона золотых (около 135 тысяч $).

В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что поджигательницей является 32-летняя украинка, которая использовала для поджога канистру с бензином.

— Полицейские получили информацию о том, что разыскиваемая ими женщина дважды пыталась совершить разбойную кражу на территории магазина, сначала 10 июня, а затем за день до поджога. Женщина не заплатила за товар и, пересекая линию касс, применила насилие в отношении вмешавшегося сотрудника службы безопасности. Женщина угрожала ему и оскорбляла его из-за национальной принадлежности, — объяснила сотрудница полиции Гданьска.

Украинка получила пять обвинений в уничтожении имущества, грабеже и оскорблении сотрудника службы безопасности из-за его национальной принадлежности. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы. О причинах ее агрессивного поведения не сообщается.

Окровавленный украинец размахивал ножом на пляже

Когда муниципальные полицейские патрулировали вечером один из пляжей в Варшаве, к ним обратились двое взволнованных отдыхающих. Они сообщили, что по пляжу, размахивая ножом, движется человек в окровавленной одежде. Правоохранители немедленно начали действовать и задержали агрессивного мужчину.

Он приставал к присутствовавшим там посетителям, размахивая вслепую ножом.

Выяснилось, что украинец ранее порезался сам и перепачкал кровью свою одежду. Отобрав нож, сотрудники вывели задержанного с пляжа, поместили в полицейскую машину и вызвали скорую помощь. У него было обнаружено 1,9 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе, после чего 35-летний гражданин Украины был доставлен в вытрезвитель.

Сумочник ограбил пожилую женщину

В городе Бранево украинец напал на 84-летнюю женщину прямо на улице. Мужчина ударил ее в спину, после чего отобрал сумочку, в которой находились деньги в сумме 920 злотых (около 250 $) и паспорт. Когда женщина начала кричать, он бросился бежать. Пострадавшая немедленно уведомила полицейских и подробно описала преступника.

Полиция быстро задержала нападавшего. Преступником оказался 42-летний украинец, который признал свою вину. По ходатайству прокурора и полиции суд арестовал его на 3 месяца. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

За 200 злотых жестоко избили постояльца хостела

В Варшаве постоялец не смог договориться с работницей хостела по поводу расчетов за ночлег. Недовольная женщина пригрозила, что позовет на помощь «своих коллег». Реализации угроз не пришлось долго ждать, и буквально через минуту она подошла к потерпевшему с тремя гражданами Украины. Те, видимо, решили действовать так, как это принято в Незалежной.

Они не знали жалости, пинали, били клиента хостела по голове и использовали для избиения телескопическую дубинку.

В конце они забрали у мужчины 200 злотых (около 50 $). На место была вызвана скорая помощь, медики перевязали пострадавшего. Нападавшие были задержаны полицией. Женщине предъявили обвинение в административном правонарушении, мужчинам в разбое. За это преступление им грозит до 12 лет лишения свободы.

Поклонник холодного оружия

В гмине Шудзялово пьяный украинец не смог сдержать себя, когда в одном из домов увидел антикварный меч. Мужчина бросил банку в окно и выбил стекло.

Через мгновение он схватил висящий на стене коллекционный меч стоимостью 3 тысячи злотых (около 810 $) и убежал.

Спустя некоторое время полицейские нашли 36-летнего иностранца в гостинице и изъяли украденный предмет. Однако мужчина не хотел расставаться с ним добровольно, вел себя агрессивно и оскорблял правоохранителей. Гражданину Украины предъявлены обвинения в краже, оскорблениях и угрозах в адрес полицейских.

Инсценировал свою смерть, чтобы получить миллионную страховку

Украинец Евген П. застраховал свою жизнь в двадцати польских страховых компаниях на общую сумму 26 миллионов злотых (около 7 миллионов $). В конце октября 2019 года в эти компании обратилась его мать, которая ходатайствовала о выплате компенсаций в связи со смертью сына.

Женщина утверждала, что ее сын погиб в июле 2019 года в результате несчастного случая. Плавая на лодке в Киевском водохранилище, он столкнулся с другой неопознанной лодкой. Из документов, которые предъявила женщина, следовало, что ее сын упал за борт и утонул. Тело было найдено через два месяца и на следующий день кремировано.

По результатам расследования полицией было установлено, что ранее украинец получил польское гражданство и владеет документами на имя Евгениуша П.. Правоохранители также установили, что в то время, когда мужчина уже должен был быть мертв, он путешествовал по миру.

Используя польские документы, он посещал Украину, Великобританию, Турцию и Кипр. 30 августа «утопленник» был задержан на пограничном переходе в Дорогуске.

Махинатору грозит до 10 лет лишения свободы. Также сообщается, что к инсценировке его гибели причастны украинские государственные службы.

Пытался поджечь авто должника за неоплаченный долг

В один из выходных дней необычное сообщение поставило на ноги все службы в городе Жоры. Поступила информация, что между домами бегает мужчина с канистрой и угрожает поджечь автомобиль. На место были направлены пожарные и полицейские патрули. Пожарные подтвердили, что одна из машин была облита дизельным топливом. Жидкость удалили, также нейтрализовали пятна на проезжей части.

Хотя несостоявшийся «поджигатель» успел скрыться до приезда патрульных, те задержали его уже через несколько минут. Им оказался 34-летний гражданин Украины, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Исследование алкотестером показало, что в выдыхаемом воздухе содержится около 2 промилле алкоголя. Задержанный пояснил полицейским, что хотел таким образом отомстить владельцу машины за неоплаченный долг. По делу проводится расследование.

Агрессивный наркоман уничтожал все на своем пути

В Кракове муниципальные полицейские, получив информацию о том, что «какой-то тип бегает по улице Подгурской и уничтожает все, что попадается на пути», отправились на место.

Выяснилось, что на улице бушует возбужденный агрессивный украинец.

Сначала он пнул и разбил бетонную урну. Потом размахивал веткой перед глазами удивленных пешеходов и пинал припаркованные автомобили. В заключение ударил кулаком Тойоту, оставив отпечаток на ее дверях. Мужчина также попытался завести электрический самокат с помощью ключей от Порше. Как только он заметил полицию, бросился бежать, но был задержан.

Задержанный оказался студентом одного из краковских вузов. Сначала молодой гражданин Украины не признавался в содеянном, однако после долгого раздумья изменил показания и признал свою вину. Он был направлен в городской Центр профилактики наркотической зависимости.

***

Естественно, что подобное поведение заробитчан вызывает недовольство поляков. Вот один из типичных комментариев (с большим количеством «лайков») на популярном портале, опубликовавшем историю об избиении постояльца хостела украинцами:

— Видно, что украинцы чувствуют себя в Польше как у себя дома. Хватит уже этой украинской мафии в Польше. Пожизненный запрет на въезд в Польшу преступникам и их семьям. Мы благодарим за это ПиС (правящая партия «Право и справедливость» — прим. RuBaltic.Ru), потому что это они против нашей воли завозят их в страну. А они не хотят ассимилироваться, к сожалению, как раз наоборот, — пишет интернет-пользователь.

Тем не менее, несмотря ни на что, наплыв украинских трудовых мигрантов в Польшу продолжается.

И это вызывает нарастающее возмущение местных жителей.

Автор: Сергей Широколобов
Источник: naspravdi.info

Подпись автора

"Меня здесь нет".

117

Украинский элитарный скандал с вакциной РФ стремительно набирает обороты
Заместитель главного редактора украинского издания «Страна.ua» Светлана Крюкова призвала коллег широко освещать тему использования политиками и крупными бизнесменами из Незалежной российской вакцины от COVID-19.

Власти Украины продолжают утверждать, что не намерены приобретать созданный в РФ препарат «Спутник V». Несмотря на то, что причины такого решения лежат исключительно в политической плоскости, публично Киев заявляет о недоверии к вакцине, ожидая помощи со стороны США и Евросоюза. Последние, к слову, не особо спешат налаживать поставки лекарств в Незалежную, сосредоточившись на собственном населении.

Когда западные препараты окажутся на Украине, сегодня сказать трудно. В связи с этими подавляющему большинству жителей этой страны пока что не приходится рассчитывать на прививку. Однако это не касается местной элиты, тайно от многих успевшей использовать российскую вакцину. При этом крупные бизнесмены и некоторые политики, со слов журналистки Светланы Крюковой, не поскупились заплатить по три тысячи евро. И это при себестоимости препарата всего 15 евро, пишет «КП».

«Список уколовшихся это вообще хороший тест на ощущение страны под собой. У них оно напрочь отсутствует. Они плевать хотели на страну, на людей, миссию, пафосное слово – мораль», – поделилась своим мнением по поводу элитарного скандала Крюкова.

Таким образом, становится очевидно, что отдельные представители украинского общества ради личной выгоды готовы пренебречь политическим курсом государства. По этой причине заместитель главреда «Страны.ua» призывает коллег широко освещать этот крайне важный для Незалежной вопрос и добиваться отставки чиновников, под чьим патронажем осуществляется вакцинация VIP-персон.

Стоит отметить, что не так давно украинский военный волонтер Роман Доник возмутился тем фактом, что военнослужащих ВСУ кормят российской картошкой. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Источник: https://politpuzzle.ru/181586-ukrainskij-elitarnyj-skandal-s-vaktsinoj-rf-stremitelno-nabiraet-oboroty/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

118

Василий Волга: на Украине разрастается тарифный майдан

Основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга прокомментировал ситуацию на Украине.

Василий Волга отметил, что мы живем в адском капиталистическом мире, где люди в стране обуза и они не нужны, все 15 млн. украинских пенсионеров лишние люди в стране и обуза. Капиталистический мир и олигархи, которые являются причиной страшного повышения тарифов. После Майдана на Украине уничтожено пять отраслей экономики.

Политик отметил, что нужно принимать меры и тарифный майдан — это реальный выход. Проблема в системе государства, которое является антинародным и сегодня необходимо уничтожить олигархическую надстройку. Если олигархам удастся возглавить этот майдан, то данные протесты не приведут к положительному результату, так как одни олигархи сменят других и ничего не изменится. Только самоорганизация, внепартийная, когда появятся люди, которые уже видят себя во власти, а те, кто осознавая, что они служат народу видят своим долгом уничтожение олигархов.

https://news-front.info/2021/01/15/vasi … um=desktop

п.с.
Особенно забавной выглядит фраза -"про "самоорганизацию", как будто и не было предыдущих более чем 2 тысяч лет "человеческой" цивилизации))))
"Всё движется по Кругу- а нам казалось мы идем Вперед")))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

119

Украина намерена запустить скоростные поезда

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости. Государственная компания "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця") намерена запустить сообщение между Киевом, Львовом, Харьковом и Одессой на поездах, которые развивают скорость до 300-350 км/ч, заявил глава компании Владимир Жмак.
"Есть большой амбициозный проект скоростного сообщения Киев-Львов, Киев-Харьков и Киев-Одесса. Сейчас этот проект обсуждается, есть заинтересованные участники. Речь идет о поездах, которые развивают скорость до 300-350 км/ч", - заявил Жмак в эфире телеканала "Украина24".
Сами мы такой проект не реализуем, поэтому нам нужен инвестор, который будет заинтересован в концессионном подходе", - сказал Жмак.
На настоящий момент максимальная скорость поездов УЗ составляет примерно 140-160 км/ч.

"Дурень думкою багатіє" :dontknow:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

120

На Украину опускается молчание? Первые новости об использовании языковых «новшеств»

Охр…ть, и это 21 век! Невольно согласишься, что техническое развитие цивилизации вообще никак не влияет на человеческую суть, когда налет, так называемой, цивилизованности отбрасывается и человек превращается в дикаря или рагуля. Причем это происходит, порой, вопреки желанию самого человека. Как говорится, «жил он не тужил», смотрел телевизор и незаметно превратился в свидомого рагуля, агрессивного и интеллектуально зависимого от внешнего управления индивидуума.
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/17012021/7308440-5398438.jpg

А ведь почти все они дома говорят на родном русском языке!
Немало граждан этой колонии не поддались на подобные манипуляции сознания, но сделать ничего не могут. Они не организованны. Самая большая проблема в том, что имевший место разлом на Украине прошел уже не по территориям, а по семьям русских и русскоязычных людей. Это когда более молодое поколение, уже оболваненное в средних школах и в СМИ, имеет рагулячий взгляд на реальность и ни во что не ставит мнение своих предков и верит в выдуманную историю Украины.
Седьмой год, установленная в колонии Западом свидомая власть, активно пытается превратить жителей востока и юго-востока в неполноценных свидомых рагулей. Это когда человека опосредованно принуждают жить или, как в нашем случае говорить на чужом, не родном ему языке. Ведь в противном случае, он добровольно никогда бы не стал этого делать. Опосредованно, значит путем принятия законов и жестким контролем за их исполнением.

С 16 января 2017 года вступает в силу закон, где установлено требование, использовать только украинский язык в сфере обслуживания. И уже стали появляться довольно забавные и грустные новости на эту тему:

-Украинские СМИ рассказали:

«во многих точках продавцы стали настоящими молчунами и первыми к клиенту не обращаются», предпочитая дождаться, когда сам клиент заговорит, чтобы узнать, какой язык в общении с ним использовать. При этом на украинском говорить «получается не очень», а вот если клиент говорит по-русски, то у сотрудников «сразу гора с плеч»
Я так в названии и написал, что на Украину опускается молчание. Логичным продолжением будет, когда-нибудь молчание переродится в агрессию и свидомых рагулей начнут просто бить. Они ведь будут цепляться к людям, настаивать, чтобы с ними на мове общались. А как выяснилось мова там, так же разная.

Общеизвестно, что украинский суржик с русского языка на западе отличается от других украинских языков этой территории. Причем отличается, как совершенно другой язык.

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/17012021/7308440-5398439.jpg

Бывший офицер СБУ Владимир Мулык пришел к выводу:

«Мы сто лет строили украинский язык. Первый институт «украинознавства» был в 1921-м году, это Советы его сделали. … Сегодняшние все пришедшие, они из украинского литературного языка пораздергивали архаизмы, вульгаризмы и диалектизмы, и создают несколько разных языков, называя их «украинским». … Будет абсолютная тотальная деградация украинского языка. … Мы увидим …, когда люди, не зная языка, будут думать, что это украинский и друг другу это пересказывать. И вот, когда пойдет этот испорченный телефон, мы на выходе, через пять лет вместо украинского получим просто набор обезьяньих звуков»
Понимаете, несколько украинских языков! Теперь представьте, как должны русскоязычные жители колонии Украина поступать, если они и одного этого языка не знают? Действительно, СБУшник прав общение будет такое, что обхахочешься. А вообще, это просто геноцид населения по национальному признаку. Ведь язык это один из главных признаков национальной идентичности. И когда человеку запрещают разговаривать на языке его родителей, то его уничтожают как личность. А в результате получается свидомый рагуль. Что называется «кушайте не обляпайтесь».

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/17012021/7308440-5398440.jpg

Но, надо сказать русский язык в «незалежной» до сегодняшнего дня сопротивлялся. Так, украинская юрист Юлия Токаева, даже переживает из-за возможного поглощения украинского языка, поскольку в русскоговорящей Одессе, так или иначе украиноговорящие вынуждены переходить на русский язык:

«Когда два человека разговаривают на разных языках, кто-то из них переходит на другой язык, обычно происходит так, что человек переходит с украинского языка на русский, так происходит поглощение. Такую ситуацию мы имеем в Одессе. Сколько людей приехало из разных регионов, у которых был родной язык украинский, а сколько из них осталось говорить на украинском языке? Единицы, про это говорят социолингвисты. Таким образом, мы потеряем украинский язык»
Больше скажу, если бы не тот факт, что людей насильно принуждают забывать родной язык и навязывают украинский, то в той же Одессе спокойно бы относились к мове.

А ассоциируя украинский язык, с захватившими на Украине власть бандерлогами, одесситы воспринимают украинский язык, как враждебный им язык. Угадайте, как могут относиться к украиноязычным людям в русскоязычных городах? Да, как к оккупантам. И те это понимают и скоренько переходят на русский язык, чтобы им не сделали больно. Смешно, когда украинская юрист называет это поглощением. Я бы назвал это самообороной.
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/17012021/7308440-5398441.jpg

И ведь все основания для защиты своей самости у русских и русскоговорящих есть. Судите сами, как относятся к ним свидомые пропагандисты. Известный в рагулячих кругах журналист Дроздов, всегда «режет» правду в глаза. И это хорошо, чтобы не было двойных толкований. Так, он прямо и заявил:

«Трагедия моей страны в языковом вопросе. … Я утверждаю, что дерусификация, должна проводиться агрессивным, некомпромиссным, ультимативным и дискриминационным способом. До них по-другому не доходит»
Как в его словах сквозит высокомерие к русским. Прямо через губу: "До них по-другому не доходит". Очевидно, что этот гражданин прекрасно понимает и осознает, что добровольно русские на Украине не захотят менять родной язык на непонятный суржик и он предлагает простое силовое решение, с целью запугать несогласных.

То, что этот гражданин интеллектуально ущербен всем понятно, но он выражает, по сути, позицию захвативших власть западенцев, которые себя считают, чем-то подобно гитлеровским нацистам, арийцами, а остальное население Украины ватниками и т.д. и т.п.
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/17012021/7308440-5398442.jpg

Есть и противоположное мнение, высказанное журналистом В. Филипповым, вынужденным в 2014 году уехать из Одессы. Напротив, он призывает земляков сопротивляться бандерлогам:

«Об одном я прошу вас, Русские! Не унижайтесь! Не надо вспоминать украинскую бабушку и украинские песни, которые вам нравились. Не надо говорить, что тоже любите их мову. Украина – не ваше государство. Более того, эта Украина самым вероломным образом пришла на вашу землю, не снимая ботинок, не надевая бахил, и топчет, топчет, топчет.
В конце концов, отказаться от русского языка нас не смогли заставить ни московские большевики, ни румынские фашисты. Так неужели у этих вороватых чудиков может что-то получиться? …
Я не знаю, когда это кончится. Но я точно знаю, как. Каждая точка над «и» и даже «ё», каждая сломанная судьба русского ребёнка, отольётся им не слезами горючими, но невероятной кровью. За каждый поруганный или разрушенный Храм. За глумление над русскими, за их убийство и унижение, за всё это …»
Как хорошо он сказал. Я прочитал и как будто, более чем на 75 лет назад вернулся, во времена Великой Отечественной войны и на ум пришла та самая песня-призыв «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с фашистской силой темною, с проклятою ордой …» Вот уж не «в бровь, а в глаз». И вставали и сражались и побеждали. Уверен, что и здесь победим. И это не романтическое с моей стороны преувеличение или нагнетание. Я так вижу.

Постскриптум: Уверен, что на прибыль у бизнесменов будут влиять теперь, не только экономические законы рынка, но и язык общения с продавцами. В связи с чем, вспоминается, что на Украине очень трепетно относятся к собственному благополучию и очень не любят тех, кто залазит к ним в карман. Присоединюсь к журналисту В. Филиппову: «Русские не унижайтесь» и добавлю: «Лучше сопротивляйтесь».

«Алекс Корнов»

Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу «Алекс Корнов». Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/id/5edcd1b0b9e5d6569ed16d00

Источник: zen.yandex.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)