Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)


Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

NACHT UND NEBEL
Mar. 28th, 2016

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/2805458/2805458_600.png

Здесь.
http://www.novorosinform.org/articles/id/4898
Комментировать не буду. Кто знает что-то о "деле Лозинского", тому пояснять не надо, кто не знает, достаточно прочесть, чтобы понять. И пусть не обижаются на меня хорошие люди, которым не повезло раньше, чем соседям, но я не могу называть помойку иначе, чем помойкой.

http://putnik1.livejournal.com/4967239.html

Люди с той стороны готовили фильм к выходу и все — кина не будет. Они не друзья мне, скорей наоборот, но... Но они реально вот сейчас увидели что и куда зашло и им страшно...

По словам тех кто мне прислал у ТВшников все козыри пока на руках и просят они только о шумихе, что бы хоть Ляшком, хоть Тимошенкой, но протащить все это в народ, потому что Лозинский реальный упырь. Ради этого им было не впадлу списаться с сепаратистом и попросить помощи у врага. Просто потому что те кто по ту сторону стены страшней чем я.
С моей стороны — Лозинский упырь и упырь известный и если одной мразью станет меньше, уже не зря живем.
Хотя и веры маловато в то, что там можно что-то сдвинуть
Руслан Ляпин

Подпись автора

"Меня здесь нет".

62

Беженцы Донбасса на Украине - из огня да в полымя

http://x-true.info/uploads/posts/2016-03/1459414310_101215_036818436324.jpg
Нардеп рассказал о «собачьей жизни» и массовых самоубийствах переселенцев из Донбасса в Украине.

На подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей - продолжается массовый террор местного населения. Здесь не действуют ни государственные, ни человеческие законы, здесь территория страха, принуждения, шантажа и «беспредела». Бесполезно жаловаться и искать справедливости, бесполезно просить о помощи. Это укро-концлагерь. Регулярно проходят «зачистки», в ходе которых ВСУ, СБУ и члены карательных батальонов захватывают мирное население по малейшему подозрению в нелояльности или в симпатиях к ополченцам. Эти люди вынуждены жить в атмосфере страха и тотальной ненависти. А те, кто не выдержал и переехал подальше от зоны кошмара в другие области Украины, оказались в другом аду.

Участь тех, кто переселился на подконтрольные Киеву территории, оказалась не лучше, чем у тех, кто остался жить в зоне АТО. Беженцы из Донбасса столкнулись на Украине с такой «собачьей жизнью», которая вряд ли намного лучше ада, из которого они сбежали. Стало известно, что переселенцы из Донбасса, которые переезжали в другие области Украины, надеясь там переждать войну, массово совершают суициды из-за невыносимых условий жизни. Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» заявил нардеп от «Блока Петра Порошенко» Сергей Куницын.

«У этих переселенцев, у людей, страшные проблемы. Мы в Одессе вскрыли ситуацию – в бывшем пионерлагере живет две тысячи человек из Донбасса, беженцы. За полгода семь суицидов. Представляете, да? В собачьих условиях живут», — заявил Куницын.

С самого начала конфликта беженцы из так называемой зоны АТО на Украине столкнулись с массовым неприятием, оскорблениями, унижениями и преследованиями. Даже демонстрация проукраинской позиции не помогла беженцам получить хоть какую-то помощь и понимание от граждан «ЕдиноУкраины» и не уберегла их от клейма «сепаратисты» и «москали».

Даже в русскоязычном и привыкшем ко всему Киеве людям с донецкой или луганской пропиской отказывают в работе и аренде жилья, не стесняясь объяснить причину отказа тем, что они «донецкие», а значит «бандиты», «ватники» и «сепарюги». По целому ряду этих и аналогичных причин, беженцы из Донбасса массово стали возвращаться домой, невзирая на то, что виток новой войны более чем вероятен. Но жить в Украине оказалось ещё более невыносимо.

Шансов на выживание в Украине беженцам и переселенцам из Донецкой и Луганской областей практически не оставили. Переселенцы поражены в элементарных человеческих правах. Так, им необходимо регистрироваться и периодически подтверждать факт своего пребывания по месту регистрации. Кстати, такой режим ранее применялся только для условно освобожденных из мест лишения свободы. Теперь, судя по всему, украинское правительство прировняло к уголовникам всех «донецких» без разбору.

В феврале 2016 г. киевские власти совершили еще один поражающий своей циничностью и бесчеловечностью шаг - в нарушение Конституции и всех международных законов, были заморожены все соц.выплаты и пенсии всем жителям Донбасса, в том числе и переселенцам. Особенно пострадали незащищенные слои населения, нуждающиеся в социальном обеспечении, и пенсионеры, которые фактически оказались обречены на голодную смерть, причем своим же собственным государством, на благо которого они работали всю свою жизнь. При этом, как оказалось, Киеву плевать не только на Конституцию Украины, но и на ООН, представитель которой Ф.Фрейзер заявила, что до сих пор «остаются в силе обязательства украинского правительства перед всеми гражданами, независимо от места их проживания».

«Это реальные бабушки Донбасса. Они остались без средств к существованию. В поисках мошенников, государство занялось верификацией – проверкой тех, кто получает пенсии и соцвыплаты. Для этого нужно не только приехать на подконтрольную территорию, но и жить на ней. Снять жилье, принести справку из ЖЭКА (!) и ждать периодических проверок. А иначе – о пенсии надо забыть. Есть опасение, что их нищенские выплаты будут «работать на врага» или это предательство? Подлая отмазка. Кто из этих бабушек доедет? Да и куда ехать: государство не предлагает им никакого варианта поселения. Власть предлагает им умереть», - пишет на своей странице в Фейсбук Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Киевский националистический режим, развязав карательную операцию против жителей непокорного Донбасса, в результате варварских обстрелов городов и сел лишил крова миллионов граждан своей страны. Десятки сел и городов стали в буквальном смысле мертвыми, инфраструктура и жилой фонд оказались непригодными для жизни. Впервые со времен Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками на Украине появились беженцы. Но, как оказалось, бежать-то им некуда - украинское правительство, разрушившее их жизни гражданской войной, оставило беженцев без жилья и без средств к существованию.

«Президент решил вообще снять с повестки дня вопрос о сохранении населения. Пусть уезжают, пусть гибнут. Максимум, на что он рассчитывает, на сохранение территории. А население ему не нужно. Именно поэтому они осознанно разрушают инфраструктуру Донбасса, разрушают жилые массивы, коммуникации…Но настанет час, когда придется отвечать за все», - считает депутат трех созывов ВР, соучредитель Комитета Спасения Украины Владимир Олейник.

Иначе как геноцидом все происходящее назвать нельзя. Киевский режим проводит целенаправленный геноцид жителей Донбасса, независимо от их места проживания, лояльности властям и участия в боевых действиях. Людей уничтожают лишь за то, что они «донецкие».

http://x-true.info/35230-bezhency-donba … lymya.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

63

Невероятно!

Украинство победило в украинце человека.

Что и следовало ожидать.

Украинцы грабят могилы своих русскоязычных защитников ( военов АТО).

Матери "кацапо-бандер" страдают и плачут.

( интервью матерей погибших "бандеро-кацапов" на русском).

http://made-inussr.livejournal.com/374643.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

64

ОКУЕННЫЕ ДНИ

Убедительно, показательно, наглядно и бесповоротно. Но, думаю, для чистоты эксперимента парнишке следовало бы еще пройтись по Киеву со свастикой во всю спину и шевроном ϟϟ на рукаве...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

65

Декоммунизация вынуждает украинцев идти в суд

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-05/medium/1462730183_e-news.su_1429017611_1393243059_dsc04977.jpg
Декоммунизация в Украине довела народ до «ручки». Киев своим неиссякаемым стремлением убрать с глаз долой всевозможные напоминания о советском прошлом, доходит до абсурда. Народ начал подавать заявления в суд, чтобы переименования населённых пунктов прекратили и вернули прежние названия.
Действительно, получается как-то странно – массовое переименование путает людей, которые всю жизнь живут в своём селе, деревеньке или городе. А недавно украинцы отстояли памятник Ленину, который бойцы из «Азова» хотели свалить с пьедестала. Хоть население и подало в суд, выиграть дело и вернуть прежние названия населённым пунктам вряд-ли удастся. Но украинцы шутят: говорят, памятник Чапаеву, чтобы уберечь, необходимо переименовать и назвать его «Козак». Будет значить, что Чапаев сменил документы и ушёл в подполье.
С юмором находят в себе силы воспринимать существующую действительность и правильно делают. Разве что юмор поможет пережить народу закидоны киевских властей. Не хотят люди забывать свою историю, историю страны, в которой они живут. Пора бы Киеву прекратить тупо выполнять требования Запада и подумать о людях
http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-05/medium/1462730207_e-news.su_55d17782495c3.jpg

http://www.e-news.su/news/113136-dekomm … v-sud.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

66

Зрада медицинская
Задача

Дано:
В 2015-м году американцы подарили армии Украины уникальный госпиталь стоимостью 7 600 000$. Полностью автономный, оборудованный по последнему слову техники военно-полевой госпиталь.
Найти:
что произошло с подарком?
http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-06/1465712173_e-news.su_13843_900.png

Решение:
По информации журналиста Александр Курбатов отсутствует 2/3 медикаментов и оборудования на 5 000 000$, где они неизвестно.

Полностью пичальная новость ниже. Если почитать фейсбук товарища, то там в комментах тонны негодования от негодующих хохлов.
типа:
Адабир Андрей Україна. Вона така Україна. Ненавиджу продажних сук. А ми дивуємося чому нам не дали Jevelin, бо завсклади прапорщики би через тиждень продали їх кацапам.
Источник
http://peremogi.livejournal.com/19438286.html
http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-06/1465712292_e-news.su_13653_900.png

http://www.e-news.su/news/118952-zrada- … skaya.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

67

Несостоявшаяся нация, стремящаяся к суициду


На видео — избиение украинского «вытирана АТО» в кафе охранником. ФИО избитого «героя АТО» — Александр Федорченко, карательный батальон «Донбасс».

В современной психологии, вопреки возражениям феминисток, существует термин «виктимное поведение». Виктимное поведение (от англ. victim – жертва) – предрасположенность человека попадать в ситуации, связанные с опасностью для его жизни и здоровья. Более общий вариант – это действия человека, которые усиливают вероятность того, что он попадет в какую-нибудь неприятную или опасную ситуацию.

Как правило, причин виктимного поведения всего две:

1. Осознание собственной ущербности (что и подвигает индивидуума к вызывающему поведению, которое в пределе доходит до социального суицида)
2. Плохое воспитание и социализация (в результате индивидуум не знает нормы поведения в социуме, и нарушает их по незнанию)

Именно эти качества толкают людей вступать в нацистские «добровольческие» батальоны, ехать воевать на Донбасс или «патриотить» в тылу. В результате они неосознанно, но неумолимо раз за разом создают ситуации, в которых их жизнь и здоровье подвергается опасности. Причём не только на Донбассе. Хотя и там тоже.

Вот зачем было это «наступление» на днях, в результате которого каратели потеряли с десяток танков, около двух рот пехоты и, цитирую, «практически весь боекомплект»? Иначе, как суицидальными стремлениями — это не объяснить.

И за пределами Донбасса ведь то же самое. «Ветераны АТО» регулярно нарываются на избиения в маршрутках, в кабаках, просто на улицах. Ведут себя агрессивно, вызывающе, качают права, матерятся, оскорбляют окружающих, шумно привлекают к себе внимание, в общем — всячески нарываются. И, что характерно, сплошь и рядом получают ожидаемый результат – их избивают, их выбрасывают из маршруток и кафешек, их поливают слезоточивым газом и арестовывают, но «херои» не успокаиваются. Типичные новости:
По дороге в зону АТО солдата высадили из автобуса и избили.
В Крюкивщине, что за 20 километров от Киева, один из бойцов устроил стрельбу в кафе. Был избит.
Пьяные бойцы АТО устроили поножовщину.
Участника АТО избили таксисты. Когда таксист приехал по вызову, он отказался выполнят заказ, поскольку у одного из АТОшников было грязное пальто. АТОшники начали качать права — водитель такси вызвал подмогу, через некоторое время подъехало еще несколько такси, из которых вышли «бравые ребята» с битами в руках и начали избивать «хероев».
В Николаеве массово маршрутчики отказываться возить ветеранов АТО.
Николаев. Проводница выбросила из поезда вещи военных АТО.
В Запорожье зверски избили бойца АТО.

Для «атошников» этому ещё есть кажущееся простым объяснение в виде «донбасского синдрома». Когда они бессознательно чувствуют, что участвовали в неправой войне (как американцы во Вьетнаме, у них тоже был «вьетнамский синдром»), а когда вернулись, оказалось, что ни они, ни их «подвиги» никому не нужны. Они осознают, что действовали неправильно, несправедливо и преступно, и остро ощущают бессмысленность своего бытия. В результате это выливается в том числе и в многочисленные случаи «неаккуратного обращения с оружием», приводящие к летальному исходу (бессознательное всегда своего добьётся, его не обмануть), и в откровенный суицид. Ветераны карательной операции стреляются, вешаются, подрывают себя гранатами, а недавно один, вернувшись домой, напоролся грудью на вилы.

Но «атошниками» этот синдром не исчерпывается, он распространяется и на тех майданутых, которые никогда не были в зоне боевых действий. В том числе и на тех, кто пребывает за границей Украины. Майданутых бьют и в Болгарии, где они пытались помешать проезду «Ночных волков», и в Польше, где они додумались орать «Ещё Польша не згинела, але згинути мусыть» (Ещё Польша не погибла, но погибнуть должна). Это как же нужно не любить себя и хотеть саморазрушения, чтобы орать такое в толпе националистически настроенных поляков?

Мне кажется, что неспроста идеология мазохизма произошла с Галичины. Видимо, подобная страсть к получению боли характерна не только для Леопольда Захера Мазоха, но и для галичан в целом. А теперь они навязали свой больной архетип и части жителей остальной Украины. «Нас **ут, а мы крепчаем» – это девиз всех сторонников евромайдана и текущего киевского режима. Но на самом деле никто там не крепчает, а совсем наоборот.

Любому, кто достаточно подробно интересуется юнгианской психологией, очевидно наличие неосознаваемого коллективного стремления к самоуничтожению майданутых. Которое с каждым днём становится только сильнее.

Термин failed state существует уже достаточно давно. А как насчёт failed people?

Источник материала

http://jpgazeta.ru/tyaga-k-smerti-donba … romaydana/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

68

Могу порекомендовать Бердянск: Азовское море, песочек, очень дешево, есть чистенькие отельчики.
Даже хозяйку посоветую: зовут Аня, родилсь в Москве, гостиничка называется "Домик у моря", от руссотуристо требуется только "Слава Украине!" прокричать. Думаю для среднестатистического россиянина это вообще не проблема, да и партнерам приятно.
Запись из Фейсбука немного старенькая, но актуальная:

Anna Velichko
ЛУЧШЕ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ, ЧЕМ ГОРОД
Наши донецкие беженцы - те, кто у нас на базе живут - НАШИ во всех смыслах слова. Бежали - от ДНР. Рассказывают кошмары.
Да, в принципе - Бердянск бдит. Ребята в магазин ходили - их на кассе, еще не дав расплатиться, стали спрашивать: вы, мол, откуда? Из Донецка? Не сепаратисты, часом?
Еще радостное - видела вчера машинку маклерскую, ну, вы представляете, что такое маклерская машинка в курортном городе. Вся обклеена табличками "сдам жилье", а над ней - украинский флаг развевается. Чтоб сразу стало всем понятно, кому этот маклер жилье сдаст, а кому не будет.
Лчино я, когда к нам потенциальные отдыхающие морем подходят в поисках жилья, встречаю их словами "Слава Украине!" Отвечают правильно - рассказываю об условиях. Мнутся в ответ - идут лесом.
Пока было только такое - отвечали правильно или мялись. При неправильном ответе - буду за разжигание сепаратизма в нашем городе за руку в СБУ отводить, вокруг меня много тех, кто в этом поможет.
Но это же такие точечные, такие маленькие меры...
Я зачем это пишу-то.
Я прошу, очень прошу хозяев других бердянских гостиниц делать то же самое. И бабушек из частного сектора - очень прошу. У вас будут НОРМАЛЬНЫЕ отдыхающие, не бойтесь. Они приедут, обязательно приедут! А сейчас - сейчас лучше вы еще немножко денег потеряете. Я понимаю, ПОНИМАЮ, что все и так сейчас многое в финансовом смысле потеряли, мы ведь такие же, как вы!!!
Но лучше потерять еще денег, чем потерять город. Наш любимый украинский город Бердянск.

alexandr707
http://putnik1.livejournal.com/5153857.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

69

В ООН доложили: украинские солдаты жестоко насиловали пленных гражданских из Донбасса

http://x-true.info/uploads/posts/2016-07/medium/1467748398_1464952861_12.jpg
Отупленных «революцией достоинства» украинцев, с шумом ляпавшихся на колени при виде «защитников суверенитета государства», и третий год таскающих гробы по центру столицы с их телами, снова поставили перед фактом – их «хэрои» вовсе и не герои, а сброд, под прикрытием «АТО» издевающийся над людьми из Восточного региона.

Список преступлений военнослужащих Украины и членов территориальных добровольческих батальонов пополнился сексуальным насилием над пленными. В числе жертв – инвалиды. Почти все люди, подвергшиеся сексуальному насилию – мужчины. Никто из них не состоял в Вооруженных силах ДНР.

Организация Объединенных Наций задокументировала сексуальное насилие со стороны украинских военных в зоне АТО. По сведениям ООН пленных жестко пытали, часто угрожая сексуальным насилием, но есть и достоверно известные и подтвержденные случаи такового. Об этом сообщает Центр информации о правах человека со ссылкой на 14-й доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

В докладе речь идет о случаях, имевших место в районе Авдеевки весной прошлого года. «Задержанного мужчину пытали, заставляли признаться в участии вооруженных групп на камеру. Несколько раз ему угрожали сексуальным насилием (говорили, что ему свяжут руки, и затем его изнасилует гомосексуал)», - пишут авторы документа. С подобными угрозами столкнулись мать и дочь в возрасте 18 лет и 41 года. Этих женщин пытались обвинить в «терроризме» - самом популярном нынче преступлении в стране, ежедневно совершающей террористические акты по отношению к Донецку, Горловке, Александровке, Гольме… Этот список можно дополнять и дополнять, жителям прифронтовых окраин Донецка есть, что рассказать об украинском терроризме и на камеру, и в лицо. Когда потерпевшие отказывались от обвинений – их жестоко избивали, запугивали, часто и насиловали.

Например, ООН подтверждают факт издевательств над психически больным жителем Донбасса в августе-сентябре 2014 года. Тогда «человек с инвалидностью вследствие психического расстройства подвергся жестокому обращению, изнасилованию и другим формам сексуального насилия со стороны 10 членов батальонов «Азов» и «Донбасс»». От пережитого, его здоровье, естественно, ухудшилось, и потерпевшего позже госпитализировали в психиатрическую больницу. Расчет неонацистов из этих двух батальонов был прост: если человек – психически нездоров, то кто ему поверит? Да не тут-то было.

Есть и другая причина, по которой случаи изнасилования боевиками тербатов остаются без огласки – жертвы сами не обращаются в правоохранительные органы по этому факту. Для этого причин куда больше: начиная с того, что Украина де-юре одобряет любые издевательства над «сепаратистами и террористами», к которым причисляет всех поголовно жителей республик ЛДНР, заканчивая тем, что «нет верховенства права и порядка». Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович отметил также, что «в некоторых областях Украины «пренебрежение правами человека» со стороны украинских властей укоренилось и приобрело системный характер».

Такие случаи далеко не единичны. О жестокости военнослужащих Украины известно по всей стране, свои больные садистические фантазии «бравые солдаты» реализуют не только с жителями Донбасса. Не так давно во Львовской области двое бойцов ВСУ, контрактники 25 и 36 лет, избили и изнасиловали 24-летнюю женщину, которая работала в одной из воинских частей. Полтора года назад на блокпосту в Донецкой области из автобуса высадили женщину 47 лет, и изнасиловали на глазах у остальных пассажиров. От полученного стресса у пострадавшей там же случался эпилептический припадок…

И напоследок. Делегация подкомитета ООН по предотвращению пыток работала в Украине в конце мая, но инспектирование была вынуждена прекратить раньше назначенного срока. Украинские власти просто отказались допускать ООН в места, где предположительно находятся люди, незаконно задержанные СБУ. Вот и вся «система права», вот и вся правда о «героях» и «террористах».

http://x-true.info/40370-v-oon-dolozhil … bassa.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

70

ПОЛНЫЙ БАНТ
Jul. 16th, 2016

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3019670/3019670_600.png
Здесь.
http://iz.com.ua/ukraina/102680-polnyy- … raine.html
Что несколько моих книг попали в гестаповский список запрещенных к ввозу на помойку, я знаю давно и считаю это за орден Славы. Что их все же читают,  передавая контрабандой ввезенные экземпляры и скрины из рук в руки проверенным людям, тоже в курсе, и считаю это орденом Славы II степени, а фотографии костра с пылающей "Гопакиадой" лишь укрепляют ощещение.

Но пару недель назад, узнав от френда из Харькова, что с недавних пор уже не только ввоз, но и "дал почитать",  и даже "хранение" гестапо начало подводить под очень серьезную, на много лет статью, сперва не поверил, - а теперь куда денешься. Теперь вижу, что фашизма на Украине, действительно, нет, а значит, прочь недомолвки: партнерство пора официально переводить в дружбу...

http://putnik1.livejournal.com/5188368.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

71

ЭРА МЫЛОСЕРДИЯ
Jul. 29th, 2016


Оригинал взят у horacius
в Индульгенция на любые преступления.

http://horacius.livejournal.com/211420.html

Сегодня пришла новость из Киева, которую переварить даже я смог не сразу. Вы представляете себе, как выглядит судья, который наказал солдата за изнасилование несовершеннолетней, совершённое в извращённой форме штрафом в 3 000 грн (7000 р)?..

Прежде всего, категорически не понимаю, за что штраф: боец реализовал свое  естественное право, а девица категорически не права. Ей бы радоваться, что внесла вклад в дело патриотизма, а она, сцуко, еще и в суд подает, ставя судью в неловкое положение. Хотя, конечно,  пока  официально не узаконено, а стало быть, наказуемо, - так что, раскошелиться придется, и  сам герой, насколько я понимаю, против этого не возражает...

А в целом, как бы ни складывалось все остальное, для бывшей Украины это только начало. Людям, выскакавшим себе эту участь, предстоит пережить еще много всякого, шансов никаких,  это справедливо и мне их не жаль. Что до тех, кто себе ничего не выскакивал, а просто оказался в дерьме и понемногу приспособился, им будет еще хуже, и их, конечно, жаль, но тут ничего не поделаешь: на весах Истории их судьба ничего не весит...

http://putnik1.livejournal.com/5225015.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

72

ВНИМАНИЮ ВОЗБУЖДЕННЫХ МАЙДАУННЫХ ЕБАНАШЕК

Вы уже пропрыгали Крым и Восток Украины, и скоро пропрыгаете ее остатки.

Выбранный вами однотуровый шоколадный выблядок наращивает производство конфет и вафелек на Липецкой фабрике, а шобла госпереворотчиков - американских компрадоров занимается оголтелым тарифным и другим геноцидом укранского народа, интенсивно дограбливает  остатки активов Украины и одновременно ведет бизнес с Россией - в том числе, деребанит военный бюджет, в частности, загоняя в котлы мобилизованных колхозников.

В так называемой "зоне АТО" банды озверелых мародеров, убийц и извращенцев уничтожают ваших соградан, в том числе, и детей, по ходу балуя свои анусы биллиардными шарами.

Но вас все это абсолютно не волнует, скоты вы лицемерные и циничные. Вам бы бабла на краску пособирать да СУ-ГС повопить.

А когда Штаты и Европка окончательно отдадут Украину назад России, ВЫ ПЕРВЫМИ побежите целовать Путина во все интимные места.

+++++++++++++++++++++++++++

А сейчас я иду наслаждаться вечерним Краковом и кушать вкусную еду, - и закрываю комменты для всех, кроме друзей. Размещайте свою блевотину в мой адрес на своих собственных страницах. :)

СДОХНИТЕ В МУКАХ ВСЕ, МРАЗИ ВЫ НЕДОДЕЛАННЫЕ, вместе с погранцами - взяточниками-контрабандистами-беспредель​щиками.

"Компромат" они на меня обсуждают, дешевки полоумные.

БУГАГА.

Пани Монтян, как генерал Чарнота, рубит сплеча.
Более того (далее перевод, а оригинал тут):

https://www.facebook.com/tetiana.montia … nref=story

Подпись автора

"Меня здесь нет".

73

МОАБИТСКАЯ ТЕТРАДЬ
Aug. 26th, 2016

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_77901.jpg

Оригинал взят у mikle1
в 600 суток за решеткой. Взгляд Юрия Апухтина
http://mikle1.livejournal.com/6587788.html
Двадцать первый месяц  конструктор танков в КБ Морозова, бывший депутат Харьковского горсовета, соучредитель движений "Великая Русь" (2008 г.) "Гражданский форум Харькова" (2013 г.) и "Юго-Восток" (март 2014 года) Юрий Апухтин находится под стражей. Следствие и суд длятся третий год, режим не может выпустить одного из организаторов мирного протеста и боится вынести обвинительный приговор под надуманным обвинениям.
Более 600 суток за решеткой не сломили далеко уже не молодого Юрия Апухтина. Сегодня он из тюрьмы пытается бороться за все, что ему дорого. Ниже - письма, в котором мой друг и соратник анализирует произошедшее с Украиной. Читая написанное, не следует забывать, что написано это в тюрьме человеком, которого судят в том числе и по обвинению в "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Далее письмо, - ни убавить, ни прибавить, - и спасибо Михаилу за публикацию.
А теперь от себя...

Есть на помойке особая категория "государственных преступников", с которыми фашня не знает, что делать. Скажем, тот же адвокат Владимир Оленцевич, решившийся на свой отчаянный демарш с предельно четкой целью: создав максимально громкий повод, довести дело до открытого суда, где, как оно просчитал, можно будет вскрыть суть творящегося на весь мир.
http://putnik1.livejournal.com/5086572.html
По информации знающих людей, он, умный, очень профессиональный юрист просчитал все до буквы, и жертвовал собой сознательно, в уверенности, что цель оправдывает цену. И только одного не сумел предвидеть: что исчезнет. А исчез. Просто исчез, - и ответа на запросы нет, а если вопросы (хотя бы типа "Как он там?") задают на прессухах, их либо не слышат, либо жестко пресекают.

Но это все-таки как бы "террорист". А Юрий Апухтин, ученый и политик, не террорист ни в какой степени, - и тем не менее, даром, что приписать ему абсолютно нечего, его не смеют даже выводить на процесс. Потому что на процессе он неизбежно будет оправдан или (помойка же) получит минимальный, уже отбытый в СИЗО срок, - а это не входит в планы фашни.

Все предельно просто в своей первозданной дикости, - и люди, занимающиеся судьбой г-на Апухтина, не дадут соврать, - позиция властей по этому фигуранту предельно четка: он не выйдет, потому что не должен выйти никогда. Никаких разменов. Просто не выйдет, и все. И нациков, если уж на то пошло, можно понять: выпустив Юрия Апухтина, они выпустят единственного идеолога,

способного объединить еще не протухшую часть эмиграции, и даже дать внятную идею Донбасса. А это страшнее "ножика Оленцевича". Потому что может помешать куклам выполнить заказ кукловодов и довести успешно реализуемый проект до той стадии, когда сделанное станет необратимым.

Цена тут роли не играет. Это гнилая интеллигенция может рефлексировать, у людей серьезных рефлексов нема. А потому, ситуация как с Тельманом, которого идейные отцы властей как бы Украины, не выводя на процесс, ибо было не за что, в административном порядке держали до последнего, не  отпуская, даже когда Москва в короткий период романа сулила взамен златые горы. Только в данном случае и Москва не настаивает.

Такие дела. А в дополнение, думаю, очень к месту будет большое, очень познавательное интервью Антона Гурьянова, позволяющее назвать кошками многих кошек.
http://www.nakanune.ru/articles/112013/

http://putnik1.livejournal.com/5294618.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

74

«Отдых» детей в Мариуполе под дулом автомата боевика «Азова» шокировал Сеть

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-09/1472820615_e-news.su_orig-710x3991472810783ukrainakonotopskaya-bitvanacionalisty-1472810783.jpg

Видео «отдыха» украинских детей в Мариуполе под прицелом автомата пьяного вожатого, которым оказался боевик «Азова», вернувшийся из зоны спецоперации в Донбассе, шокировало соцсети.

Пользователи сравнили условия пребывания ребят в пансионате с концлагерем и поразились, как руководство оздовительного учреждения могло допустить к работе неадекватного экс-военного.

О том, что мужчина может быть бывшим бойцом нацбатальона «Донбасс» или одиозного полка «Азов, уже давно прочно обосновавшегося в Мариуполе, предположили блогеры.

На видеозаписи, опубликованной на видеохостинге Youtube, видно, как нетрезвый вожатый размахивает перед лицами детей автоматом и командует ими на смеси русского и украинского языков. Он заставляет замерзающих ребят делать «зарядку», обещает им устроить «пробежку по крапиве», а также открыто угрожает расправой, в случае «халтуры».

«Кто будет халтурить, тот получит», «Кто халтурит — отхватывает», — заявляет он в ходе разминки. При этом сам он упражнения не выполняет, их демонстрирует его приятель, а сам силовик называет себя «сурдопереводчиком физрука» и «группой патриотической поддержки».  Несчастные ребята жалуются на холод, усталость и плохое самочувствие, но их все равно заставляют отжиматься.

Пользователи в многочисленных комментариях к видео возмущаются увиденным, при этом, с сожалением отмечают, что увиденное их совсем не удивляет. «Украинским боевикам не привыкать держать детей под прицелами, сволочи», - пишет Таня Фирташ. С ней соглашается Аня Линская: «учат детей, что выполнять приказы быдла, под дулом автомата - это нормально :( . Жаль деток».

«Они так себя рисуют хероями - перед детьми, перед беззащитными женщинами, перед пенсионерами и особенно когда вооруженной толпой на одного безоружного!», - с гневом восклицает еще один пользователь. «А зачем махать автоматом?и как видно это лагерь для отдыха детей. Зачем кошмарить детей?», - удивился Ваня Чернышов.

«У меня вопрос? Если бы дети отказались выполнять его приказы, он бы в них стрелял?», - интересуется Nikоlas Nikola.

Ярослава Замысловатова

http://www.e-news.su/news/130996-otdyh- … alset.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

75

ТАК ПОБЕДИМ!
Sep. 2nd, 2016

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3145491/3145491_600.png

Здесь.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3580507
Можно не сомневаться: и население поддержит, и добровольцы найдутся, и никакие "добрые контакты" с начальством, в погонах и без, наркобарыгам, хоть вдесятеро подними взносы, не помогут,  а что самое пикантное, вполне здравые  предположения о "простом переделе наркотрафика" не канают,

потому что бабло баблом, но политика важнее, а тут именно политика. Идет самая настоящая борьба за симпатии и поддержку масс (то есть, в конечном счете, за власть), и в ситуации, когда вопрос стоит очень  четко: с врагами как угодно, но дома ни-ни,
http://newsroom.kh.ua/news/kak-v-harkov … y-v-rossii
предсказать, куда переориентируют поставки дури понимающие, что ловить нечего, наркобароны и за кем пойдет озверевшее,
http://vz.ru/economy/2016/9/1/830027.html

разуверившееся во всем население, совсем несложно. В связи с чем, рискну предположить, что лидеры "Азова" очень серьезно, с карандашом в руках, читали Ленина,

а история показывает, что тот, кто не болтает о верности идеям Ильича, но, уловив особенности текущего момента,  действует по его заветам, - побеждает...

http://putnik1.livejournal.com/5319191.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

76

В Харькове машины с украинской символикой обливают кислотой

От рук "злоумышленников" пострадали уже с полдесятка автомобилей

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-09/medium/1473004899_e-news.su_kislota.jpg
В Харькове неизвестные начали охоту на машины с украинской символикой. По словам автовладельцев, злоумышленники обливают транспортные средства кислотой.

"В поселке Жуковского какая-то тварь ходит и обливает кислотой машины с украинской символикой. Моя машина и еще две во дворе пострадали", - написал местный житель.

"Такая же ситуация", - написала в комментариях Ольга Москаленко и прикрепила фото еще двух облитых кислотой машин.

"Мою тоже первого сентября облили", - написал пользователь Holland Голландия, подкрепив слова фотографией.

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-09/medium/1473004891_e-news.su_kislota2.jpg

И еще немного красоты
http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-09/medium/1473005515_e-news.su_nqj3rizsrys.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-09/medium/1473005558_e-news.su_i0hlbzbh-pg.jpg


http://www.e-news.su/news/131313-v-hark … lotoy.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

77

Да-а... За это стоило стоять на Майдане.

Видео от А.Шария о рекламе работы гастарбайтерами в Испании.

Патриот, приезжай, лимоны поспели

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

78

Народ Украины устраивает самосуд над «героями АТО»

Вчера в Одесский военный госпиталь без сознания были доставлены двое молодых людей 19 и 21 года с отрубленной рукой у каждого.

Судя по документам, пострадавшие являются жителями львовской и полтавской областей Украины. Что они делали в Одессе, сейчас выясняет полиция. На отрубленных руках имеются татуировки «Слава Бандэре» и «Москаляку на гиляку».

Также вчера около 18 часов недалеко от Авдеевки РДГ армии ДНР были обнаружены 5 трупов нацгвардеейцев. Трое были заколоты вилами (орудие убийства находились в телах), а у двоих лопатами перебиты шейные позвонки - лопаты так же обнаружены рядом с телами.

Ранее, в июле, в Святошинском районе Киева боевика «АТО» расстреляли у подъезда собственного дома. Это была откровенная публичная казнь. Десяток случайных свидетелей видели, как преступник подбежал к жертве и сделал пять выстрелов в упор. После чего удалился, даже не особо скрываясь. Бывший боец погиб на месте.

Следственная группа пытается разобраться в происшедшем и разыскивает убийцу. По предварительным данным, убитый был военным преступником, которого несколько раз «отмазывало» начальство. За год на передовой он плотно приобщился к геноциду и по факту заслужил такое наказание. Правоохранители сейчас активно разыскивают мстителя.

http://www.e-news.su/news/131652-narod- … i-ato.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

79

https://www.nalin.ru/k-osade-intera-v-k … kitaj-2468

К осаде "Интера" в Киеве: вот поэтому Порошенко и не позвали в Китай

В самих событиях вокруг третьи сутки живущего в осаде киевского телеканала «Интер» нет ничего экстраординарного - для нынешней киевской реальности.

Кому-то что-то не понравилось.

Или кто-то, решив немного порейдерствовать, дал денег очередным «героям АТО» на «силовой отжим бизнеса» (кстати, вполне похоже).

"Группа лиц, примерно двадцать человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку. Начался пожар", - сообщают привычному населению через другие СМИ из привычной киевской полиции.

Горят покрышки, окружившие лица кричат оскорбительное, журналистов спустя сколько-то там часов выводят из здания под своей охраной депутаты Рады.

Шоколадный Пётр Порошенко поручает генеральному прокурору Луценко брать под личный контроль расследование нападения, чтобы уж совсем не позориться.
Те снова всласть расследуют друг друга с Аваковым, резко выступающим уже «на стороне нападавших героев».

Как нам представляется, проблема тут в другом.

Этим двум бандам уже всё настолько по барабану, что они для своих разборок устраивают войну с погромом непосредственно в прямом эфире на глазах у изумленных соседних стран и всего человечества в центре тысячелетнего Киева, - и ничё.

Милиция стоит в сторонке. Право-, напомним, охранительный орган. Вместо того, чтобы к чертям собачьим ликвидировать нелепую анархию, вспухшую внезапно посреди мегаполиса - она стоит и политично не вмешивается.

Почему - понятно.
Потому что она отлично помнит, как два с половиной года назад её послали ликвидировать вспухшую посреди этого же города нелепую анархию. И как за то, что она пыталась укротить сводные банды эльфов и уголовников, её жгли, и били, и убивали, и резали, и расстреливали из-за угла. А затем тех, от кого она пыталась защитить граждан - конвертнули в героев, а ей устроили чистку.

И она поняла, что в данном государстве в ней не нуждаются. И отошла в сторону, как дореволюционные городовые во время непрерывно сменяющихся гетьманов и республик сто лет назад.

И Украина, где государство распилили заживо, показывает то, что и должна была показать. Рост убийств - 67% рост похищений - 264%, рост угонов - 100%. Это, кстати, "в среднем по больнице", потому что Киев резко обгоняет прочие регионы.

И да. Раскрываемость обрушилась до 25%, в том числе по убийствам - до 18%.

Это называется коллапсом государственности, которая отдала каким-то непонятным типам свою единственную естественную монополию - право на насилие.

То есть государства Украина, как единого целого, безусловно нет. Есть только имитация поверх хаотичных бизнес-процессов. И понятно, почему президента этой имитации даже после его настойчивых просьб и намёков не пригласили в Ханьчжоу. Где, кстати, обсуждали и судьбу Украины. Смысл его приглашать.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

80

АКТЕР ВСЕХ ТЕАТРОВ
Sep. 24th, 2016

Оригинал взят у arguendi
в Украина - это такой большой коллективный Парасюк

http://arguendi.livejournal.com/2000792.html
Есть такой украинский депутат, Володя Парасюк. С точки зрения культурного русского - это обоссанное трусливое чмо. С точки зрения украинца - патриот и герой.

Спасибо Дмитрию за материал. Знал, что кто-то обязательно откликнется, поэтому решил подождать, и и рад, что за дело взялся именно он. У него получилось. От себя добавляю только сюжет Анатолия Шария (очень к месту), для любителей цирка - видеозапись шоу, а также

уточнение: г-н Вилкул, тачку которого царапает геройский нардеп, - один из тех, кому Украина обязана победой "майдана". Он не "майдановец", он считается "пророссийским", но случись ему попасть в еовую обойму, и он пел бы совсем другие песни. Не скажу, что хотел бы увидеть его на платане,  на пару с Парасюком, но не уверен, что увидев, оплакал бы;

поправка: на мой взгляд, Дмитрий категорически не прав в одном. Украина - это не "такой большой коллективный Парасюк". Большой коллективный Парасюк - раковая опухоль в теле Украины, метастазы которой ежедневно продвигаются все дальше, и не препятствовать этому, на мой взгляд, сродни совершению деяния, предусмотренного ст. 125 УК РФ,

и важная информация: кровавый клоун Парасюк, знаковая персона (именно он в феврале 2014  призвал "майдан" штурмовать АП , затем  засветился в Одесской Хатыни, а потом зверствовал в первые дни АТО), был взят в плен под Иловайском, опознан, все подтвердил, каялся, - и спокойно уехал домой, избираться в Раду и накручивать антироссийскую истерию.

Больше мне нечего сказать.

http://putnik1.livejournal.com/5380979.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

81

http://sh.uploads.ru/sAFin.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

82

В Киеве набирает популярности новый вид воровства

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-10/medium/1475877752_e-news.su_v-kieve-nabiraet-populjarnosti-novyj-vid-moshennichestva_rect_1e37a3129d1b5efcc22b0f7b2beb4502.jpg
В Киеве набирает популярности новый вид мошенничества
В Киеве набирает популярности новая специфическая профессия - воры "под заказ". Молодые люди обещают украсть из бутика любую вещь за полцены, а заказы принимают через интернет или по рекомендации знакомых, пишет vesti-ukr.com.

Самое основное, что требуют такие "воры":

1) Предоплата
2) Фото

О появлении такого вида "деятельности" рассказал бывший сотрудник известной сети спортивной одежды, который поделился номером телефона одного из представителей данной "профессии". Владельцем номера оказался молодой человек, который аккуратно выяснив, откуда у нас его контакты, согласился помочь "по дешевке" приобрести несколько вещей.

Но сразу дал понять: дешевыми вещами он не занимается. "Не меньше 2 тыс. на ценнике. По-другому мне не интересно", - сказал он.

Как выяснилось, ценовой лимит - это единственное, что его останавливает. А сам он готов взяться за любую вещь: начиная от белья и заканчивая верхней одеждой, лишь бы стоила подороже.

Все, что нужно, - предварительно примерить вещь и сфотографировать бирку, чтобы он смог ее опознать.

"Я не обещаю, что это будет очень быстро, но на неделе вы свои вещи получите. Если готовы, мне нужны фото и предоплата - 25% от всего заказа", - сказал Олег.

Один из владельцев известной сети магазинов отметил, что мишенью в основном становятся магазины сегмента "средний плюс".

"Действительно, такие люди есть. Они натренированы и хорошо знают, как устроено видеонаблюдение в магазинах. У них есть специальные плоскогубцы и магниты для размагничивания защитных клипс. Я бы даже спорить не стал, чтобы проверить… украдут это точно", - рассказал мужчина.

Хозяева бутиков говорят, что количество краж из ТРЦ неуклонно растет, о возросшем уровне воровства свидетельствует и реестр судебных решений, где по запросу "кража" система выдает огромное количество админправонарушений во всех крупных ТРЦ и супермаркетах Киева. В основном попадаются на воровстве на сумму до 1000 гривен.

И чтобы не вставлять ещё - несколько новостей об кукуевсих грабежах

У мужчины на улице столицы отняли коллекцию монет стоимостью $100 тыс.

Злоумышленник применил газовый баллончик, отобрал личные вещи и скрылся

Как сообщили "ДС" в пресс-службе полиции Киева, событие произошло в Днепровском районе столицы. По данному факту начато уголовное производство.

"Злоумышленник применил газовый баллончик, отобрал личные вещи и скрылся. Прибыв на место происшествия, правоохранители, по словам потерпевшего, установили, что злоумышленник украл пакет, в котором была коллекция монет стоимостью $100 тыс.", - сказано в сообщении.

Отмечается, что во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли газовый баллончик "Перец-1". Кроме этого, есть свидетели, которые видели, как злоумышленник садился в автомобиль ВАЗ-2101.

"По словам потерпевшего, нападающий - небольшого роста, примерно 160 см, полного телосложения, был одет в темную куртку, шапку и темные очки", - отметили в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Столичные правоохранители разыскивают нападающего.

В центре Киева женщину ограбили прямо в машине при помощи химической атаки

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-10/1475877936_e-news.su_57f7744a30d83-1-e1475836412679.jpg

В Печерском районе Киева преступник ограбил женщину, которая разговаривала по телефону в припаркованной машине.

Мужчина подбежал к автомобилю, разбил стекло и, брызнув в нее из газового баллончика, забрал сумку с документами, банковскими картами и 20 тысяч гривен наличных, передают «Украинские реалии» со ссылкой на «Страну».

Потерпевшая сообщила приметы нападавшего: молодой человек худощавого телосложения, одетый в темно-синюю куртку с капюшоном.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. За это до 7 лишения свободы.

Напомним, что в Деснянском районе столицы у женщины отобрали сумку с $11 тысячами. Инцидент произошел около 11 часов утра. Очевидцы ограбления сообщили, что у дома на улице Закревского неизвестные под угрозой пистолета отобрали у женщины сумку с деньгами

http://www.e-news.su/news/136751-v-kiev … vstva.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

83

ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ
Oct. 29th, 2016

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3258920/3258920_600.png

Здесь,
https://ok.ru/izyumantim/topic/65981153132709
- и схема, как всегда, сбоев не дает. Программа полной перезагрузки социального сознания,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Манипуляц … _сознанием
принятая год назад, рассчитана на 5 лет, а это слишком много: новые времена на пороге, и нужно быстрее. Тем паче, целевая аудитория это программы, в основном, молодежь, но  обработать-то нужно все возрастные группы, то есть, абсолютное большинство населения.

А тут сложности. Слишком много изначально не принявших нацистский режим и сидящих в "пассивном протесте", все чаще прорывающемся из подсознания совершенно отчаянными демаршами, - а ведь есть еще и начавшие разочаровываться, озлобленные, обиженные, и тут уже не поможет ни "охота на ведьм"  (всех не выявишь), ни массовый террор (всех не перебьешь).

В связи с чем, переход властей помойки от методов, относительно изящных, реализуемых через ТВ, школы и детские садики,
http://strana.ua/articles/analysis/3788 … zacii.html
к простой, как грабли, лобовой, старенькой, но многократно подтвердившей свою эффективность практике 洗脑 (thought reform), - то есть, прямого перевоспитания,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Контроль_сознания
- вполне логичен.

http://putnik1.livejournal.com/5478761.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

84

На Украине выросли цены на алкоголь

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-12/medium/1480844031_e-news.su_1918937.jpg
Больше всего подорожали виски, ром и джин

3 декабря, в Украине начинают действовать новые минимальные цены на алкогольную продукцию. Вступило в силу соответсвующее постановление правительства.

Больше всего подорожают импортные напитки – виски, ром и джин – до 750 гривен за литр, а за полулитровую бутылку водки придется заплатить минимум 70 гривен.

"Размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен в зависимости от кода изделий повышены: на водку и ликеро-водочные изделия на 27,1-27,86%; виски, ром и джин – на 37-63%; коньяк (бренди) – на 24-27%; вина – на 22,2-55,6%", – говорится в постановлении.

В пояснительной записке к документу указывалось, что рост цен на алкоголь связан увеличением средней стоимости спирта – до 285 гривен за декалитр с учетом НДС. Выросли и другие составляющие.

http://www.e-news.su/news/146084-na-ukr … kogol.html

P.S.
Это ничего не даст. Как квасили, так и будут квасить. Чаще будут травиться всякими паленками и шмурдяками.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

85

Валите к себе на Западную Украину, не мешайте нам жить! - скандал в оккупированном Дзержинске

Скандал произошёл на сессии горсовета города Дзержинск, переименованного киевскими властями в Торецк, предположительно посвящённой признанию России «страной-агрессором».

Его причиной послужило присутствие на заседании лиц, не имеющих отношения к городу, но, очевидно, активно высказывающих своё мнение.

«Вы кто такая вообще? Вы откуда приперлись? Вперед до себе, до „запиднои“ Украины и там творите что хотите со своей страной, а нам не мешайте жить», — кричат женщины в зале.

«Россия — страна-агрессор», — упорно продолжает повторять женщина странного вида, стоящая в проходе в верхней одежде.

«Россия — это страна, а Украина — это уже не страна», — отвечают ей из зала.

Президиум начали поспешно покидать заседающие, а председатель тщетно пытался успокоить присутствующих в зале.

«Пошла вон отсюда! Поприпирались!» — не унимаются местные жители. «Выведите отсюда посторонних! Попривозили клоунов!»

Председатель пытается продолжить обсуждение, но в зале не утихают крики. В задней части зала мужчина в камуфляже кричит на украинском о том, как в 14-м году «не побоялся выйти». Заседание окончательно сорвано.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

http://www.e-news.su/news/152696-valite … inske.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

86

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3440872/3440872_600.png
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3441117/3441117_600.png
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3441363/3441363_600.png
https://www.facebook.com/permalink.php? … 6142128029

Подпись автора

"Меня здесь нет".

87

Остальные, в том числе 99 процентов россиян, искренне считают это полным дебилизмом(((

Тетя, надо думать, провела статистический опрос.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

88

Портрет правильного украинца
https://cont.ws/uploads/pic/2017/3/hohol_maxresdefault-720x340.jpg

Киевский журналист Вячеслав Чечило составил портрет типичного украинца в возрасте до 40 лет, который стесняется русского языка, но не хочет учить украинский, оправдывая себя трудными временами.Портрет правильного украинца: Юноша\девушка до 40 лет. С малопонятным образованием и средним английским. В идеале — Могилянка, крайний вариант – КПИ. Без определенной профессии, в активном поиске себя по барам и тусовкам. Место работы – не имеет значения, часто меняется. Обязательное условие – работа не должна быть утомительной, обеспечивать время на хобби и деньги на встречи с друзьями. Один раз в год — полет лоукостом в Венецию\Прагу или хотя бы на машине подруги в Одессу.Обязательно наличие собственных, конечно же ничего не имеющих общего с телевизором, политических взглядов. Их можно определить как либеральный национализм – исповедование крайних либеральных и либертарианских идей (без гей-парадов не бывает демократии, а пенсионеры должны сами себя кормить) с обязательным заискиванием перед любыми правыми политическими силами.Обязательно умение четко отделять себя и себе подобных – «представителей западной цивилизации» от людей с рабской психологией – ватников и быдла. Демонстративная нелюбовь к Путину, презрительное отношение к Трампу и наличие вышиванки (можно китайского производства) при этом крайне рекомендуемы.В вопросах истории глубокие познания не обязательны. «Бандера наш герой – Покрова наше свято» — достаточный минимум для дискуссий на исторические темы в Фейсбуке.Во внутренней политике — активная поддержка национал-патриотических и реформаторских сил даже том в случае, если на самом деле они не патриотические и не реформаторские. Нытье по поводу очевидного несоответствия декларируемого и реальности допускается. Поддержка других партий и политиков – нет.Обязательна поддержка АТО и «наших ребят», демонстративная помощь «фронту» (можно в размере нескольких долларов в год) и требование войны до победного конца. При этом в целях собственной безопасности рекомендуемо четкое понимание, кто именно должен воевать, – «они», «армия», «я плачу для этого налоги» (при этом на самом деле можно не платить – «власть все равно разворует»).Обязательно уважительное отношение к себе, высокая моральная планка — работать на олигарха, разворовующего бюджет, можно только в том случае, если олигарх считается патриотом. Ну, или если никто об этом не знает.Квартиру, оставленную родителями\бабушкой в советской многоэтажке, воспринимать как должное, но советскую эпоху в целом считать потерянным временем. Презрение к «совку» — признак продвинутого, современного человека.Стесняться любимого в юности русского рока (никогда этого не слушал!) и русского языка. Собственное незнание украинского и нежелание его учить воспринимать как допустимую поблажку для патриота в трудные для страны времена. В разговоре с малознакомыми людьми (особенно с русскоязычными кассирами в супермаркете) пытаться демонстративно переходить на ломаный украинский.Показательно презирать русскую литературу и советский кинематограф, но активно использовать в разговоре цитаты из классики, подчеркивая собственный высокий образовательный уровень. Ничего не забыл?

источник:    http://www.politnavigator.net/...

как обобщенный гротеск-портрет конечно же сойдет, но в реальности наличие стольких "компонентов" в одном "флаконе" конечно же явный перебор)))))))))))
но ведь кто то  верит в эту лабуду.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

89

slon@bereg.net написал(а):

как обобщенный гротеск-портрет конечно же сойдет, но в реальности наличие стольких "компонентов" в одном "флаконе" конечно же явный перебор)))))))))))
но ведь кто то  верит в эту лабуду.

Ну, симметричный портрет руссо-либерасто весьма похож и довольно реален. За исключением, конечно, вышиванок и помощи фронту)))   А национал-патриотизм успешно заменяется, в крайнем случае, хрустом французской булки. Если и допускается какая-то минимальная симпатия к "этой стране" - только в весьма туманно изученном прошлом.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

90

Украинская власть начала готовить общественное мнение к реальному созданию языковых гетто, к созданию которых призвал музыкант Олег Скрипка. Об этом в эфире Topinform заявил украинский политолог Владимир Скачко.

«Как и следовало ожидать, это произнес попка-дурачок, который призван в любых авторитарных режимах озвучивать самые бредовые идеи, которые потом выдаются как за глас народа, ослушаться которого власть не может. Так, в общем-то, и получилось – режим, по большому счету, начал не с того. Он сразу начал с сожжения своих оппонентов, а нужно было подготовить общественное мнение. События в Одессе 2 мая не возымели того действия, потому что народ ужаснулся. А прошло три года – от прямых репрессий отказались с убийством Калашникова и Олеся Бузины, и три года промывали мозги», — отметил эксперт.

«Спекулировали, декоммунизировали, десоветизировали, дерусифицировали, нагнетали атмосферу ненависти, отказывались выполнять любые международные договоренности и угрожали всем, что, что бы вы не делали, Путин нападет. В итоге общественное мнение созрело до восприятия гетто. Теперь искомый результат достигнут – 67 опрошенных «патриотов» поддерживают идею Скрипки о том, что нужно создавать гетто для русскоговорящих и отправлять в это гетто всех, кто не хочет или не может учить украинский язык. Теперь осталось требовать сожжения на площадях тех, кто не хочет учить украинский язык, потом ввести языковых смотрящих», — резюмировал Скачко.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Дневники ПЭрЭмог (Оккупация)