Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Кунсткамера-Хомо/Дебилус,Хомо/Идиотикус...и прочая, прочая..


Кунсткамера-Хомо/Дебилус,Хомо/Идиотикус...и прочая, прочая..

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Ряд бизнесменов из России попросили Forbes не упоминать их происхождение
https://static.mk.ru/upload/entities/2022/04/16/00/articles/detailPicture/2e/47/21/22/ec4cba137bb89af55d8eefd6e5961c0e.jpg

Ряд бизнесменов из России попросили американский журнал Forbes не называть их «российскими миллиардерами». Об этом сказано на сайте издания.

С такой просьбой обратился в том числе основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров. Сейчас он проживает в Дубае и имеет гражданство Франции и Сент-Китс и Невис.

Также с аналогичным обращением в редакцию приходили Игорь и Дмитрий Бухманы, Николай Сторонский, Евгений Швидлер, Леонард Блаватник и Юрий Мильнер.

https://www.mk.ru/social/2022/04/16/rya … um=desktop

Подпись автора

"Меня здесь нет".

212

о боже... :sceptic: уписались от страха видимо

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

213

— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

На фото Максим Разумовский. Герой Беслана по прозвищу «Русский танк».

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t512652.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

214

Маритана написал(а):

— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей,.

Сейчас очень часто вспоминают этот отрывок...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

215

просто больные ублюдки..

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t710485.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t687523.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t26048.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

216

Активистки обнажили груди перед канцлером ФРГ Олафом Шольцем
21 августа 2022, 17:17

Курьезным инцидентом ознаменовалась фотосессия канцлера ФРГ Олафа Шольца. Две активистки устроили акцию с обнаженной грудью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рассказ собственного корреспондента.

Фотосессия Шольца проходила 21 августа в саду канцлера в рамках Дня открытых дверей. Желающих сделать снимок с канцлером тщательно проверяли: охрана заставляла вытаскивать даже содержимое карманов. Однако, инцидента не удалось избежать.

Якобы желавшие сделать фото с Шольцем девушки вышли к канцлеру, обнажили груди и рассыпали нарисованные деньги.

Девушек быстро вывели с места проведения фотосессии, деньги собрали. Останавливать мероприятие Шольц не стал – после заминки он снова продолжил фотографироваться со всеми желающими.

https://www.fontanka.ru/2022/08/21/7158 … um=desktop
п.с.
Это "прошлый век", не актуально -  вот потрахалась бы - это было бы чет новенькое и в "струю ЛГБТ")))) :yep:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

217

Американский политик назвал ещё одну «мировую угрозу» наряду с климатом, Россией и Китаем

https://topwar.ru/uploads/posts/2022-08/bob.jpg

(морда -лица отягощенная твАрным интеллектом.)
п.с.
говоря проще-ДЕБИЛ
один из сонма легиона тварей.

В Соединенных Штатах в качестве главных угроз глобальному миропорядку последнее время называют Москву, Пекин и климатические изменения на планете. Американский политик Роберт Менендес назвал еще одну «мировую угрозу» наряду с климатом, Россией и Китаем.

Согласно информации греческого портала Greek City Times, данное заявление было сделано в ходе его речи на торжественной церемонии получения этим сенатором докторской ученой степени в Афинском национальном университете.

Боб Менендес является представителем Демократической партии США в американском сенате и возглавляет там комитет по иностранным делам.

Сенатор из Соединенных Штатов заявил, что Анкара является фактором угрозы в восточной части средиземноморского региона. А периодически фиксируемые нарушения турецкой боевой авиацией греческого воздушного пространства над акваторией Эгейского моря, считает Менендес, дестабилизируют ситуацию и нарушают суверенитет Греции.

Скорее всего, он подразумевал происшествие, случившееся здесь год назад. Тогда греческие военные обнаружили и перехватили нарушившие границу два истребителя F-16 ВВС Турции.

В своем выступлении Менендес отметил что турецкие политики вносят раздор на Южном Кавказе и в Восточной Европе.

Но вряд ли проблемы Афин или кого-то еще настолько волнуют Вашингтон и американского сенатора. Более вероятно, что Соединенные Штаты недовольны стремлением Анкары вести самостоятельную и независимую политику.
Использованы фотографии:
https://www.menendez.senate.gov/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

218

В общем, тут началась заварушка, в которой принимают участие три стороны и все трое, мягко говоря, вызывают у миллионов зрителей не самые приятные чувства. После запрета спектакля с Ахеджаковой объявилась звезда «Иронии судьбы» Барбара Брыльска, которая посоветовала пожилой Лии Меджидовне бежать из страны. Вот что легендарная польская актриса сказала Народной артистке РФ:
«Лия, так держать! Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты...»
Вскоре выступили любители все стирать и запрещать, в частности, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Ольга Занко написала следующее:
«Наша страна подарила ей славу и почет, но мы также легко можем и стереть эту актрису из «Иронии судьбы».
Вроде всё и по делу. Обидно, когда СССР поливают грязью личности, которым Советская власть дала всё. Но абсолютно непонятно, зачем при каждой острой фразе не совсем умных артистов, выбегать с громким заявлением всё стереть или запретить. Хочется посоветовать депутатам уже найти какие-нибудь другие рычаги давления на не в меру громких знаменитостей. Благо их предостаточно. А выдвигать инициативы с запретами кого-либо, то это билет в один конец. И здесь вспоминается одна поговорка: «Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня, где он возьмет тебя своим опытом».

Подпись автора

"Меня здесь нет".

219

Какая-то тётенька из ГД предложила заменить Наденьку в «Иронии судьбы». Дескать, раз Брыльска себя дискредитировала, то давайте сделаем монтаж и уберём польскую дуру с наших голубых экранов.

В этой связи я предлагаю заменить в этом фильме Ахеджакову и голос Пугачевой. Не, ну а чё? Тоже ж дуры две, запятнавшие себя русофобией. И вообще. С учётом того, что часть старой актёрской и эстрадной гвардии перманентно впадает в антироссийссийский маразм, давайте их всех закрасим чёрными фломастерами. А сверху нарисуем новые, приятные нам  лица.

Вот только что в итоге? А ничего. Вообще. Потому что вместо того, чтобы снять, наконец, свою всенародно любимую новогоднюю сказку для всех поколений и на все времена, мы свой пар вот в такой вот свисток выпускаем.

То книжки про Гарри Поттера требуем отменить, то Наденьку под нож монтажёра отправить. Потому что так проще всего. Тут это запретили, тут эту замалевали, тут тех переозвучили - и картина маслом. Дёшево и сердито. Можно готовить доклад об успешно проделанной работе с мозгами населения.

А как насчёт что-нибудь свое, новое, семейное, душевное создать ?

Впрочем, и тут засада. Нового Чебургена вон и то в пропаганде нетрадиционных ценностей обвинить успели. Дескать, он мужика его опекающего, мамой назвал. Ах, какой скандал! Ох, вы что нашим детям навязываете, латентные гомосеки!

Но с таким подходом, ребята, кинА у нас не будет. Никакого. И не потому что электричество кончилось, а потому что некоторые смотрят на мир сквозь призму мышиного горизонта.

И, да! Им проще Брыльску/Наденьку с помощью нейросети отменить, чем озадачиться вопросом о том, а почему у нас до сих пор один из самых популярных каналов в телевизоре - «Золотая коллекция» Мосфильма. И не только потому, что фильмы эти - реально шедевры на все времена. Но и от того, что ничего нового, что также цепляло бы за душу, у нас практически не снимают.

А почему? Вот этим бы вопросом и озадачиться нашим депутатам от культуры. Но им некогда. Заняты. Они Надюху из фильма 47-летней давности отменяют. А это, сами понимаете, дело государственной важности.

Такие дела.

Юлия Витязева

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

220

Дана Борисова - о «кокаиновых» вечеринках с Зеленским:
✔️ В 2005 году меня пригласили поработать ведущей вечера – Снегурочкой – на дорогой новогодний корпоратив в шикарной загородной гостинице Львова, где среди 70 гостей и артистов присутствовал артист Владимир Зеленский. Тогда я была еще девственно чиста в плане наркотиков. Я даже не знала, что кокаин называется «белым снегом».
✔️ На той вечеринке со мной работал певец Данко. Это был огромный загородный отель, куда съехалась высокопоставленная тусовка со всей Украины. Если честно, это был мой первый и последний туда визит. Я натерпелась таких ужастиков. После этого я очень много раз была в Киеве, но от Львова, к счастью бог меня миловал.
✔️ Все началось с невинных шуток типа «здравствуй, елка, Новый год». Окружающие меня были уже навеселе и под этим делом. Среди местных украинских артистов я заметила Владимира Зеленского. Тогда я, естественно, особого внимания на него не обратила. Один из его людей, ведущий вечера обратился ко мне: «А не желаете ли вы «белого снега»? Я, как дура, на него уставилась, подумала, он предлагает на улицу выйти, в снежки поиграть, честное слово. И тогда они меня подводят в елке, под которой я увидела обычное ведро на 5-6 литров, оно было полностью наполнено белым порошком.
✔️ Вообще могу сказать, что на Украине всегда употребляли много больше, чем у нас. Они типа как Европа, не стесняясь, и на съемках, и на вечеринках, и на корпоративах употребляли.
✔️ С Зеленским я позже сталкивалась в 2011 году, на большом украинском шоу «Зiрка + Зiрка». Могу сказать, что и на этом шоу без употребления «веществ» не проходили ни выступления, ни репетиции концертов. Зеленский, судя по его виду, не вылечился от наркотической зависимости. Он в сторонке не стоял, к ведру тоже подходил, как и все, активно дегустировал.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

221

«Его поддерживают, чтобы он не умер». Украиной правит кокаин?

Президент Украины Владимир Зеленский страдает наркотической зависимостью, и для сохранения его в рабочей форме медикам приходится прилагать серьезные усилия. Об этом заявил основатель групп Quest Pistols и «Грибы» Юрий Бардаш.

«Он выглядит так, как если бы он "висел" 4-5 дней без остановки»
«Есть и доказательства, есть и люди, присутствующие и на совещаниях, и на вечеринках, это "95-й квартал", — заявил Бардаш в интервью YouTube-каналу Tatarka FM. — И не надо никаких доказательств — я, человек, прошедший многое, видевший многое... Человек, который никогда не сталкивался с наркотиками, он ничего не поймет. Человек, который сталкивался с наркотой, видит человека, видит мимику лица, и понимает: что-то не так... Мне кажется, его поддерживают, чтобы он не умер. И поддерживают его очень серьезные медики. Это какая-то очень серьезная история. Он выглядит так, как если бы он "висел" 4-5 дней без остановки... И он так выглядит каждый день. ... Говорят, это от войны... говорят, он переживает за свой народ. Хрен там — артист переживает только за свою жопу... Если бы он переживал за свой народ, то не было бы сейчас 400 тысяч человек убитых».

Бардаш, известный украинский продюсер, уроженец Луганщины, из-за своей политической позиции в 2022 году покинул Украину и транзитом через Грузию перебрался в Россию.

Порошенко поднимал тему, но его это не спасло
То, что нынешний глава киевского режима употребляет запрещенные вещества, не было секретом во время его артистической карьеры. В кругах шоу-бизнеса, к которым принадлежал Зеленский, увлечение кокаином считалось чуть ли не признаком аристократизма. При этом официальных обвинений в отношении главы «95-го квартала» никогда не выдвигалось.

Впервые громко тему наркотической зависимости Зеленского решила озвучить команда его конкурента по президентской гонке Петра Порошенко. От Зеленского требовали сдать тест, и он его действительно сдал. Однако оппоненты отметили — забор производил один из приближенных к кандидату в президенты, что ставило под сомнение чистоту происходящего.

Наркотическая история не сыграла против Зеленского в тот момент еще и потому, что собственный антирейтинг Порошенко был настолько велик, что никакой компромат на соперника ситуацию поменять не мог.

Однако с приходом Зеленского на высший пост разговоры о кокаине стали звучать все чаще. Виной тому было не совсем адекватное поведение украинского лидера.

«Предназначалось для угощения самого Зеленского и его друзей»
Украинский портал «Страна» в 2021 году со ссылкой на свой источник в МВД сообщал, что команда Зеленского была в разработке у оперативников по «наркотической теме».

«Разработка была поставлена под гриф секретно. Скорее всего, это направление отрабатывалось для получения компромата на Зеленского и его команду. Результаты были получены быстро — да, факты подтвердились. Но дальнейшего развития не было — все материалы дела, включая фото и видеофиксации, затем ушли наверх и ни в какие уголовные дела или хотя бы публичные разоблачения не вылились», — заявлял источник «Страны» в МВД.

В ближний круг Зеленского входил депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Николай Тищенко, который украинским правоохранителям известен с 1990-х — тогда он был руководителем среднего звена одной из ОПГ под кличкой Коля Оболонский.

По данным полиции, Тищенко, став публичной персоной, сохранил тесные связи с криминальными группировками. Источник «Страны» в МВД Украины отмечал: «В ходе отработки наружкой было зафиксировано несколько закупок Тищенко кокаином. Кокаин Николай закупал довольно объемными партиями — по 100-150 граммов. Эти закупки происходили перед его встречами с Зеленским, накануне праздников и дружеских встреч в загородных резиденциях президента. Скорее всего, это предназначалось для угощения самого Зеленского и его друзей».

Большие секреты заместителя главы МВД
Депутат Рады Гео Лерос, конфликтующий с Зеленским, на своем YouTube-канале выкладывал интервью с бывшим бизнес-партнером президента Геннадием Лазуткиным, который поведал, что все окружение президента сидит на кокаине. Причем Зеленский с друзьями настолько глубоко в теме, что легко отличает по запаху кокаин из Колумбии от зелья из Коста-Рики.

В декабре 2021 года с поста заместителя главы МВД Украины был уволен Александр Гогилашвили. Причиной стал скандал, учиненный им на одном из украинских блокпостов в Донбассе. Гогилашвили нецензурно выражался и угрожал силовикам при исполнении.

Гогилашвили до своей карьеры в МВД был хорошо известен компетентным органам как на Украине, так и в России. Он являлся одним из руководителей «Центра здоровой молодежи» и «Международной антинаркотической ассоциации». Как заявляли организаторы, они боролись с различными зависимостями — алкогольной, наркотической, игровой.

При этом сотрудников центра обвиняли в похищениях и насильственном удержании людей, а также в избиениях и пытках.

Гогилашвили поддерживал хорошие отношения с Зеленским еще до начала его политической карьеры. Мария Левченко, жена Гогилашвили, являлась помощником нынешнего украинского президента.

Всего через пять дней после вступления в должность главы государства Зеленский посетил одно из заведений «Международной антинаркотической ассоциации», где заявил: «Правоохранительные органы занимаются тем, что приезжают в антинаркотические центры, что-то там проверяют. Что они там проверяют? Пусть они ищут бандитов».

А вскоре Гогилашвили получил назначение в МВД, где стал плотно заниматься темой борьбы с наркотиками. Между тем, согласно данным, попавшим в руки к украинским журналистам, Гогилашвили до своего прихода в МВД сам находился в разработке у правоохранителей — по оперативной информации, он занимался сбытом наркотиков в Киеве.

После назначения Гогилашвили все материалы о нем положили под сукно, а проверки центров «Международной антинаркотической ассоциации» свернули.

Гогилашвили называли еще одним поставщиком Зеленского и его окружения.

Вопрос международного масштаба
С началом специальной военной операции вопрос о наркотической зависимости президента Украины отошел на задний план. В Незалежной сегодня расследовать эту тему элементарно некому. Что касается Запада, то пока Зеленский в состоянии выполнять функции, никого не волнует, чем он «взбадривается».

Более того, не исключено, что вопрос о снабжении президента Украины наркотиками вышел на государственный уровень. Тем более что Джо Байдену есть кому это поручить — его сын Хантер отлично знаком как с Украиной, так и с кокаином.

https://dzen.ru/a/Y8Zv4cO1b0Uf8Keh

Подпись автора

"Меня здесь нет".

222

Премьер Британии заявил, что у 100% женщин нет пениса
На Западе не все так однозначно. Лидер лейбористов сэр Кейр Стармер считает, что у одной из тысячи женщин мужские гениталии. А Риши Сунак с ним не согласился: он уверен, что пенисов у женщин не бывает.
На Reddit это наблюдение оценили по достоинству:
Shinnyo
В этом они с Сунаком похожи
fanboy_killer
Заголовок идеально передает дух 2023 года
S_O_L_84
Обожаю проблемы первого мира!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

223

Наконец, и в США секса больше нет.
По мнению правительства США, секс делит людей всего на две категории, на тех "кто", и на тех "кого", а значит на женщин и мужчин. Такого безобразия в самой демократичной демократии мира больше терпеть не могут. Чем же на самом деле занимаются американцы в постели, пока не уточняется, но над этим уже работают внушительный штат гендерно правильных чиновников.
В администрации Байдена языком гендерного равноправия занимаются 3100 человек. И вот эта армия уравнителей указала гражданам Америки, что никакого секса в природе не существует, есть только "угнетаемые" "угнетателями".
Кроме того, в США больше нет "иностранцев", есть только "неграждане", а вместо "нелегальных мигрантов" теперь есть "неграждане без документов". С "негражданами", конечно, Белый дом опоздал. В фашистских республиках Прибалтики этот способ сегрегации уже давно в ходу.
А для того, чтобы американцы больше никогда не сомневались кто именно в их стране главный угнетатель женщин, американская актриса, общественная активистка и писательница, лауреат двух премий "Оскар", пяти премий "Золотой глобус", двух премий BAFTA и премии "Эмми", Джейн Фонда призвала американское правительство посадить всех "белых мужчин" Америки в тюрьму. Так как все проблемы в мире происходят именно из-за "белых мужчин", будь то глобальное потепление, расизм, наводнение в Италии или опустынивание планеты.
Неясным остался только один вопрос, как из всего этого западного биоразнообразия американские чиновники должны будут отделять "белых мужчин" от остального идиотизма?
Например, Байден, это белый мужчина? Его надо сажать в тюрьму? И что делать с этим бегуном, неожиданно возомнившим себя барышней и который обогнал всех американских бегуний и теперь поедет на Олимпиаду для участия в женских легкоатлетических состязаниях, позванивая своими бубенцами в купальнике?..

Подпись автора

"Меня здесь нет".

224

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t526333.jpg

В США вышел документальный фильм об украинской карлице-социопатке.

Семья из Индианы удочерила украинскую девочку Наташу, которой было по документом шесть лет. 

Уже первый день "малютки" в доме Майкла и Кристин Барнетт, принёс сюрприз: у ребёнка «были густые волосы на лобке». Позднее они обнаружили, что она месяцами скрывала месячные.

Странный ребёнок оказался взрослой социопаткой, которая терроризировала семью. Наталия «угрожала зарезать» новых братьев. «Она пыталась отравить и убить мою жену. Однажды ночью я открыл глаза, а Наталия стоит в ногах кровати с ножом в руке» - рассказывает приёмный отец.

Кристин утверждает, что Наталия пыталась толкнуть ее на электрическую изгородь, подсыпала отбеливатель в кофе и угрожала зарезать Барнеттов во сне.

Наталья сказала, что её новый возраст перед отбытием в Америку, "установил" украинский офицер. Шестилетка оказалась в реальности взрослой, психически больной женщиной-социопаткой.

Забавная история, просто напрашивается аналогия с Украиной. Страна-малютка, невинная жертва агрессии, в реальности оборачивается чудовищным маньяком с психическими отклонениями.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

225

Валерия Новодворская и пустота.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bf/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5_9_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_2010_%28cropped%29.jpg/274px-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5_9_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_2010_%28cropped%29.jpg

Каждый раз, когда я вижу какого-то идейного бойца с властью то у меня сразу возникает вопрос, не против чего он борется. Вопрос-то в том за что он борется. И как показывает практика подавляющее большинство борцов с властью живут одним мгновением. Они не занимаются созидательным трудом, а занятны лишь попыткой добиться личной известности. Порою это желание болезненно и приводит к печальным результатам. Как вам вариант потратить вообще всю свою жизнь н какую-то пустоту? И самое грустное в этой истории, что в итоге человека ждёт ещё и забвение. Вот об одном таком мнимом борце за всё хорошее сегодня и вспомним. Тем более не думаю, что кто-то кроме меня её вспомнит даже среди вчерашних соратников.

С какой целью психически нездорового человека регулярно показывали по центральным каналам и печатали в ведущих СМИ мы можем с вами только догадываться. Но Валерию Новодворскую сделали знаменитой искусственно. Вот сейчас, спустя несколько лет после её ухода видно, что никому-то она в общем-то и не была нужна. И миф о её популярности был выдуман. Образ этой дамы появился в 90-е и затем на протяжении двух десятилетий нас не покидал. С ней делали коллажи в интернете, кто-то её цитировал, а кто-то брал интервью. Если же взять какие-то цитаты из её высказываний, то можно удивиться как вообще такого человека можно было пускать куда-то.

Я не собираюсь ставить диагнозы на расстоянии, да и не мой это профиль. Речь лишь о том, что человек желал России чего угодно, но только не светлого будущего. То есть всю свою жизнь направил на какое-то разрушение. И если исходить из того, что она была здорова, а в Советском Союзе с ней приключились репрессии, то у меня вызывает беспокойство не она. Вызывает беспокойство сама система наших вчерашних СМИ. И сразу же следом появляется вопрос – а сильно что-то изменилось сейчас? Или мы живём всё так же?

Ответы к слову приходят на такие вопросы самые неутешительные. Но вернёмся всё же к самой персоне Новодворской. Её же либералы считали образцом для подражания? Или не считали? В таком случае непонятно с какой целью она регулярно оказывалась в либеральной прессе и на митингах этих граждан. Кто-то может сказать, что она не была влиятельной фигурой в отечественной политике, но мне не даёт покоя вопрос что она вообще делала в нашей политике?

Все идеи озвученные Новодворской были антироссийскими. Своих взглядов человек не скрывал и регулярно их повторял. Без шуток если прочесть всё что она наговорила, то можно ужаснуться. Она даже не пыталась маскироваться и делать вид будто носит белое пальто. Нет, как раз наоборот её история полностью противоположна. Человек фанатично на протяжении всей жизни не желал видеть Россию сильной страной. Да и вообще не желал видеть нашу страну на карте.

Такой человек как Новодворская мог оказаться в нашей политике исключительно в 90-е годы. Это было уникальное время, когда человек стоящий на антироссийской позиции спокойно выпускал книги у нас, появлялся в телевизоре, да и вообще присутствовал в политической жизни. Только какой итог-то у всей её работы? Банальная пустота. Ведь сейчас её никто не вспоминает. Она не оставила после себя каких-то работ, которые кто-то перечитывает или тем более изучает.

Правда лет 10 назад были грёзы у одного деятеля назвать её именем улицу в Екатеринбурге, но слава богу на этот раз разум победил. В целом же уже сейчас от деятельности Новодворской не осталось следов. Ну кроме её высказываний, которые мало кто помнит. И даже все эти люди, ходившие вместе с ней на митинги и разделявшие взгляды, стараются не вспоминать Валерию Ильиничну. Почему я так считаю? А приведите мне пример где на её высказывания кто-то ссылается. Ну или носит футболку с её ликом. Нет таких примеров потому что Новодворская была слишком радикальна даже для своих коллег.

Всё что осталось после неё это пустота. Её не будут проходить в школе, она не попадет в списки обязательной для изучения литературы в институте. Её будто и не было. Меж тем человек прожил длинную жизнь, которую умудрился так странно потратить. Словно рассчитывал, что можно как в компьютерной игре сохраниться и заново что-то сделать. Вот только жизнь — это не игра и каждый поступок имеет последствия. Взрослый человек это понимает, человек же которого не долечили, понимать этого не может.

Новодворская нуждалась в лечении и это было очевидно. Беда в том, что даже её коллеги не захотели спасти своего единомышленника. Вместо этого она была использована. Нет, я не собираюсь тут кого-то жалеть. Речь лишь о том, что перед нами пример того как человека используют несмотря на его душевное состояние. Ну а потом забывают. И всё что от него остаётся это пустота. Помните об этом когда кто-то будет рассказывать вам о прекрасной России будущего. У подобных людей там и вместо России предусмотрена исключительно пустота.

https://dzen.ru/a/ZKp4EA09bGIHQeIl

Подпись автора

"Меня здесь нет".

226


Царьград

Чубайс хотел вернуться с триумфом, а получился мем

https://cdn.forbes.ru/forbes-static/c/608x342/new/2023/07/TASS-49788597-copy-64b015ac9d806.webp

Анатолий Чубайс хотел вернуться в информационную повестку с триумфом. Но из этой затеи получился лишь мем, уже широко обсуждаемый в Сети.
Известное выражение "британские учёные" уже давно стало притчей во языцех, выражаясь современным языком, - мемом. На днях это устойчивое выражение получило дополнительное значение благодаря одному из самых известных отечественных либералов.
В академическом журнале "Вопросы экономики" была опубликована статья за подписью сбежавшего из России Анатолия Чубайса, одного из авторов грабительских антинародных экономических реформ 1990-х. Именно этой эпохе и посвятил свой опус бывший всесильный чиновник и топ-менеджер, решивший порассуждать о наблюдавшемся в нашей стране 30 лет назад кризисе неплатежей. Видимо, именно с данным исследованием Чубайс намеревался триумфально вернуться в информационное поле России.
Однако наиболее занимательным стало не содержание статьи, а подпись автора, который позиционировал себя как "независимый исследователь из Глазго (Великобритания)". В отечественных телеграм-каналах уже появились шутки о том, что наконец-то пресловутые "британские учёные" обрели имена и лица, теперь можно посмотреть хотя бы на одного из них.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

227

Забвение Вахтанга Кикабидзе.
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/4/97/756737894871974.webp

Старшее поколение, несомненно, знает кто такой Вахтанг Кикабидзе. Когда-то благодаря Советскому Союзу он стал знаменитым актёром, но те времена остались в прошлом. Вопрос в том знает ли молодежь этого актёра? И тут ответ без сомнений будет отрицательный. Если же вести речь о моих ровесниках, то мы какое-то потерянное поколение. С одной стороны, помним советскую культуру, но с другой формировались мы в то время, когда ценность такого фильма как "Мимино" казалась сомнительной. То есть бесспорно это великий фильм, но осознание этого факта ко мне пришло точно не в юности. Однако поговорить я всё же собирался не о фильме, а об актёре, которому эта лента принесла всесоюзную известность.

Встречал я как-то изречение, что государство ничего не даёт актерам, а они сами всего добиваются. Придумать что-то более детское нереально. Но есть, есть до сих пор такие наивные люди, продвигающие это забавное мнение. Если же мы ведём речь о Советском Союзе, то тут вообще нет других вариантов кроме как государственной системы. То есть актёру именно та страна дала всё, а он по его же собственным словам накрыл стол, когда Союз распался. К слову кто-то помнит какие-то большие роли у Кикабидзе в 90-е годы? Может быть он в 00-х раскрылся с неожиданной стороны? Нет. Его будто и не существовало никогда. Единственным исключением в его биографии можно считать один единственный фильм. Ну и «ТАСС уполномочен заявить» ещё можно вспомнить. На этом всё. Достаточно ли этих фильмов для того чтобы считать Кикабидзе великим актёром? Как по мне мало. Но самомнение у человека было зашкаливающим.

К слову в СССР он получал и Государственную премию за тот самый фильм, который принёс ему известность. Давали ему премию и КГБ. Нормально так, да? А он потом отблагодарил негативными высказываниями страну, сделавшую из него звезду. К слову независимость в Грузии уже несколько десятилетий. Как там дела с кинематографом? Я что-то ни одного фильма не припомню.

А ведь именно об этом в своих интервью постоянно говорили все эти вчерашние звезды. По их мнению, именно советская цензура не давала раскрыться полноценно творцам. Что-то спустя три десятилетия после ухода цензуры творцы так и не раскрылись. Видимо дозревают. Не пришло ещё время. Зато с 2014 года пришло время привлекать к себе внимание различными заявлениями чем с успехом занялся и Кикабидзе.

Вообще крайне занятно наблюдать за всем этим процессом. Он после 2008 года ни разу не приезжал в Россию, но зато катался с гастролями в другие бывшие советские республики. И что он там пел? А пел он там советские песни. Парадоксально, но это противоречие никто не замечает до сих пор. Но он ведь, как и многие другие критики Советского Союза именно представитель советской культуры. Ничего после распада он не сделал для своей известности. Он эксплуатировал всё что ему дал Советский Союз. Здесь можно сказать что-то о том, что это как минимум нечестно, но какой в этом смысл?

После распада СССР многие люди показали свою истинную суть, только в итоге-то как показала дальнейшая история без своей Родины они оказались неспособны создавать нечто новое и интересное. И Кикабидзе тут точно не одинок. Как раз наоборот подобных персонажей оказалось множество.

При этом никто из них почему-то не отказался от заслуг, случившихся в той стране которую они ругали. Но вот прошло совсем немного времени и ветер истории всё расставил по своим местам. Кинематограф созданный в Советском Союзе вспоминают до сих пор. Вспоминают и песни, созданные там и мультфильмы, и вообще всю культуру. Люди же которые так отчаянно пытались изобразить какую-то свою независимость от той страны оказались забыты.

Какие ассоциации в итоге возникают с Вахтангом Кикабидзе? В лучшем случае кто-то процитирует что-то из «Мимино». Кто-то вспомнит его высказывания о современной России, но сейчас всё это выглядит так мелко, что не имеет значения. Да и какие властители дум могут быть из актёров? Если до прошлого года к ним ещё иногда кто-то прислушивался, то сейчас они кажутся чем-то незначительным и не имеющими вообще никакого значения. Все эти высказывания были лишь очередной попыткой привлечь к себе внимание ведь ничего в план искусства они больше не создавали. Не было великих ролей и значимых песен. Всё осталось в прошлом. В том самом прошлом, которое было советским.

Пройдёт ещё немного времени и имя Кикабидзе вообще ничего и никому не будет говорить. Впрочем, он сам выбрал такой путь предпочтя путь забвения. Ведь вместо благодарности стране, давшей ему всё, он выбрал сиюминутные высказывания. Пусть будет так.

https://dzen.ru/a/ZLO-kY55_nT7h4mg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

228

Дмитрий Медведев пошутил над украинскими активистами, выступающими против салатов «оливье» и «селедка под шубой»

До Нового года остается буквально пара дней. Естественно, что во всех семьях, будь то Россия или какая иная страна, идет подготовка к встрече самого ожидаемого людьми праздника. А какой же праздник без застолья? И какое новогоднее застолье в странах, которые некогда были братскими в ушедшем в Историю Советском Союзе, без оливье и селедки под шубой? Но вот выяснилось, что данные салаты на Украине теперь ассоциируют чуть ли не с идеологической бомбой.

Украинские активисты, как думается совсем «поехавшие кукушкой» на мыслях о «нэзалэжности», бандере и «пане Зеленском» объявили, что селедка в шубе и оливье есть исконно вражеские салаты. То есть наши с вами — русские. А значит на столах «щирых украинцев» их должно быть «нэма»! И точка! А то понимаешь, тот кто их вкусит — идеологически разложится и снова почувствует братскую любовь к некогда братскому народу! А сие значит — станет изменником «страны почитателей сала»!

И создали отстаивающие свое искреннее убеждение во вреде данных салатов для громадян петицию. Которая, к слову, говоря, набирает активно подписантов среди таких же больных на голову, как те самые активисты её замутившие. Если она наберет нужное число подписей (уже половина есть), то требование официального запрета этих кушаний уйдет к президенту когда-то неплохой в общем страны. Который будет решать, что делать с этим очередным «праздником» русофобии. Может быть даже и не без доли юмора — все же профессия комика — его основное умение, как показало все прошедшее с прихода к власти в этой бывшей советской республики господаря Зеленского время.

Ну это пока, конечно, на воде вилкою писано. Как говорится: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. А как такую инициативу немалого числа наших в прошлом почти братьев оставить без внимания? И посему, наверное, пошутить решил над этим наш политик. Кто не знает Дмитрия Медведева? Нет таких. Ни у нас, ни у «них».

Так что «поддержка» инициативы зашедшихся в истерике нацистов пришла откуда не ждали. Идею поддержал и даже развил заместитель главы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Он, как опытный юрист, предложил отредактировать Уголовный Кодекс Украины. Об этом он написал в своем блоге:

«Приготовление или подготовка к приготовлению салата „Оливье“ или салата „Сельдь под шубой“ наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет либо штрафом в размере одного миллиона гривен с изъятием предметов преступления».

Кстати, Дмитрий Анатольевич призвал и на этом не останавливаться. Он предложил освободить провинившихся от наказания, если те пройдут принудительное лечение украинским борщом в течение трех месяцев.

https://dzen.ru/a/ZY7wIycKAQiq4Wwq

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Кунсткамера-Хомо/Дебилус,Хомо/Идиотикус...и прочая, прочая..