Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » МРАЗИ.


МРАЗИ.

Сообщений 241 страница 270 из 413

241

Охлобыстин о Ротару: «Белиссимо, Софочка!» 

Актер и сценарист Иван Охлобыстин назвал Софию Ротару «воистину олицетворением новой Украины».
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Охлобыстин выразил уверенность, что половину гонораров, полученных от новых выступлений в «ненавистной ей России», артистка «честно передаст на боеприпасы в АТО для дальнейшего расстрела жителей Донбасса».
http://sd.uploads.ru/t/hZeYL.png
«Белиссимо, Софочка!», — написал актер.
Кроме того, Охлобыстин поинтересовался, кто организует Софии Ротару ее российские концерты.

Как ранее сообщал «Рамблер», София Ротару, не приезжавшая в РФ с 2018 года, планирует принять участие в концертах «Песня года» и «Легенды Ретро FM», а также рассматривает возможность выступлений на корпоративах в городах России. Ее возвращение на российскую сцену вызвало неоднозначную реакцию общества. Так, многолетняя ведущая «Песни года» Ангелина Вовк пристыдила Ротару за выступления в стране, к которой «так плохо относится». Писатель Захар Прилепин напомнил, что Ротару не скрывает своей проукраинской позиции и помогает деньгами украинским военным в Донбассе.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

242

Александр Роджерс: Лубянка и уроды
Они совсем конченые?
Не люблю писать на эмоциях, но сегодня тот случай, когда нельзя смолчать. Бесят.
Вчера на Лубянке террорист стрелял в людей.
И, совершенно случайно (не уверен) там оказались некоторые персонажи из оппозиционной тусовки. Которые слонялись вокруг, мешали работать полиции, отпускали идиотские замечания, снимали селфи и улыбались.
А когда полиция их убирала из потенциального сектора обстрела, возмущались и заявляли на камеру «Сан Саныч жжот».

Они совсем конченые? Хотя нет, вопросительный знак тут лишний. Они конченые. Чему там улыбаться? Человека убили! Сотрудника полиции, который уводил людей из сектора обстрела.

Но для оппошизы «мусора не люди». И его смерть – не трагедия. Жена, оставшаяся без мужа, дети без отца – это ерунда. Можно дальше лыбить дебильные рожи на камеру.

А для нормальных людей тогда оппошиза не люди. И, товарищи полицейские, если вдруг будет ещё какой-то теракт, то либералов, пожалуйста, защищать и эвакуировать не нужно.
Они же не любят власть и страну, и вообще они свободные неповторимые личности и законы для них не писаны – поэтому могут стоять под стрелой, влезать где убьёт, переходить на красный свет и лезть в сектор обстрела террористов. Ещё раз: таких спасать не надо.

И, конечно, вся оппошиза мгновенно начала показывать своё моральное уродство в твиттере.
[CUT="скрины"]https://cdn.news-front.info/uploads/2019/12/1-75.jpg
https://cdn.news-front.info/uploads/2019/12/1-75.jpg
https://cdn.news-front.info/uploads/2019/12/3-11.jpg
https://cdn.news-front.info/uploads/2019/12/2-20.jpg

«Понравилось Константину Сёмину», понимаешь. И потом ещё некоторые удивляются, почему я считаю его (как и Навального) моральным уродом.

Хотелось бы спросить господ-оппозиционеров: а чему вы, собственно, радуетесь?

В «прекрасной России будущего» стрелять не будут, господин Навальный? Или может вы могли бы организовать более эффективную работу правоохранителей? Что бы вы сделали на месте власти в таком случае? Потребовали бы с террориста донаты? Метнули бы в него жёлтую уточку? Или рассказывали бы ему о «прекрасной России будущего», чтобы он сдох от скуки?

Или может в «вымышленном СССР прошлого» не было террористов, господин Сёмин (и прочие вместолевые)? Самолёты не захватывали? Люди не гибли? А зачем тогда «Альфу» создавали?

Критиковать власть можно тогда, когда вы можете лучше. Так что бы вы сделали? Где ваши предложения, как можно лучше?

Скажите уже прямо: «либерал» Навальный ничем не отличается от «коммуниста» Сёмина.

Скажите уж прямо: вам просто нравится, когда в России происходит что-то плохое. И идеология не имеет к этому никакого отношения. Вы просто ненавидите Россию и её народ.

Потому что ничем другим – ни «классовой борьбой», ни «борьбой с коррупцией» – в данном случае ваша мерзкая и подлая радость не объясняется.

P.S.
Я сам из милицейской семьи, поэтому самые искренние соболезнования родственникам и коллегам погибшего.

P.P.S.
Хотите увидеть рафинированное лицемерие? Сравните реакцию Навального на теракты в России и во Франции.
https://cdn.news-front.info/uploads/2019/12/5-6.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

243

http://images.vfl.ru/ii/1577998005/330f6301/29090386_m.jpg

ИСТОРИЯ ИЗМЕН И ПРЕДАТЕЛЬСТВ
Во время визита Горбачева в Англию произошло совершенно немыслимое. Сам Горбачев в своих мемуарах “Жизнь и реформы" пишет о встрече с “железной леди" Маргарет Тэтчер: “Я разложил перед премьер -министром Великобритании большую карту, на которую в тысячных долях были нанесены все запасы ядерного оружия. Можно было бы подумать, что Михаил Сергеевич просто бахвалится. Ведь эта карта объект государственной важности со сверхсекретными сведениями. Но нет, этот же эпизод описывает в своих мемуарах “Омут памяти" участник этой встречи Александр Яковлев: “Переговоры носили зондажный характер до тех пор, пока на одном заседании в узком составе... Михаил Сергеевич ни вытащил на стол карту Генштаба со всеми грифами секретности, свидетельствовавшими, что карта подлинная. На ней были изображены направления ракетных ударов по Великобритании..."

В любой стране мира подобная карта это святая святых, и даже попытка передачи сведений с такой карты карается жесточайше, до высшей меры включительно. Горбачев же еще бравирует этим! “железная леди" на некоторое время “зависла", но ненадолго. Быстро пришло осознание того, что “клиент готов к выполнению и более сложных задач".

Сергей Веселовский

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

244

Праздник гиен по поводу смерти льва

Любо-дорого смотреть на то, как вся российская оппозиционная либеральная общественность бросилась наперебой благодарить США за ликвидацию иранского генерала. И нет, не думайте – вот в данном случае это не методички. Это именно порыв души и отчаянное желание лизнуть Большому Боссу задницу. Желание, надо сказать, искреннее. Наверное, задница у Большого Босса намазана чем-то очень вкусным, не знаю, в такие подробности вдаваться противно. И дело даже не в том, что Иран является ситуационным союзником России в Сирии – в иной ситуации всё было бы точно так же, не сомневайтесь. Ну может, с чуть меньшим размахом.

Свою благодарность эти персонажи выражают буквально наперегонки – как будто бы от этого зависит, кто из них будет «любимой женой». Совершенно не разбираясь в теме выдают свои «экспертные оценки», обвиняют иранский режим в какой-то лютой бесчеловечности, нарушениях прав человека, ничуть не смущаясь, что всё это в куда больших количествах наличествует и в другой стране – Саудовской Аравии, которая является ближайшим союзником и другом США. Но и этого мало – в лучших традициях географического кретинизма эти люди со светлыми лицами путают Ирак с Ираном, потом, когда им на то указывают, делают вид, что ничего не произошло, просто правят посты, причём, я уверен, оставшись в сомнениях – а какая всё-таки разница между Ираком и Ираном. А то и ещё круче – почему в одних случаях говорится Ирак, а в других Иран?

Про лицемерие этих людей можно говорить бесконечно. Они не замечают того, что было совершено самое обычное политическое убийство. Убийство политического деятеля и чиновника страны, с которой, между прочим США в состоянии войны не находятся. Зато яростно клянут и осуждают «кровавый российский режим» за покушение на известного предателя, обосновавшегося в британском Солсбери, или за убийство известного террориста в Берлине. При том, что никаких конкретных доказательств по этим делам до сих пор не представлено и вряд ли мы когда-нибудь узнаем по этим делам что-то новое. Про убийство и уничтожение трупа одного саудовского журналиста в здании консульства Саудовской Аравии на территории Турции они тоже не вспоминают. Видать, хозяин запретил. Неудобная очень тема.

Эти «интеллектуалы» со светлыми лицами совершенно не думают о последствиях того, что совершили США. Впрочем, думать – это не их задача. Их задача пить дифирамбы Хозяину и обвинять «кровавый режим». Эти люди могут без конца вам лгать о том, как были счастливы сербы под американскими бомбардировками, или о том, как свободно и радостно живут ныне народы Ирака и Ливии, которым США подарили немного демократии на «вынос». Собственно, эти персонажи не против и того, чтобы и в Россию принесли немного такой демократии – с разрухой, нищетой и войной. Наверное, именно поэтому они и боготворят «святые 90-е».

Этим людям не важно, что весь Ближний Восток, а возможно и весь мир, находятся сейчас на пороге большой и страшной войны. И спровоцировал эту ситуацию не «милитаризированный российский режим», который они так любят проклинать, а самая главная и правильная демократия в мире, эталон свободы, главный носитель так называемых «общечеловеческих ценностей». Чтобы не делали США – истинный российский либерал всегда встретит это одобрением и аплодисментами. По-другому не может быть.

Смотреть на них одновременно забавно и… противно. Они полностью раскрывают свою гнилую суть, даже об этом не задумываясь. Что, наверное, всё-таки хорошо. Гораздо хуже было бы, если бы эти люди прятались под какими-то масками и гадили втихаря.

А генерал Сулеймани – настоящий герой, отважный командир, который шёл в атаку со своими солдатами. Герой, спасший в Сирии штурмана сбитого террористами российского самолёта Су-24. Этот человек сделал невероятно много для того, чтобы было уничтожено людоедское «Исламское государство»*. И ни один из тех, кто в России восторгается его убийством, не стоит и пыли с его сапог. Они попросту гиены, которые накинулись на тело убитого не ими льва.

Голос Мордора

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

245

Амнуэль пойдет под суд. А его деньги — на памятник советским воинам
https://inforuss.info/wp-content/uploads/2020/01/amnuel-pojdet-pod-sud.jpg

Знаете такого гражданина России Григория Амнуэля?

Ну, да, который «великий режиссер» и борец с «кровавым режимом». Правда грандиозных фильмов Амнуэля никто не видел, а с режимом он борется в основном языком. На федеральных телеканалах. Но в этом ему почти нет равных – дядя настолько ненавидит все российское, что кушать не может, захлебывается.

Вот лишь некоторые примеры грязного языка «режиссера» и большого «знатока» истории:

«С какого века Крым это русская земля? Он российский был всего 200 лет. Никто историю не знает. Я не езжу принципиально на оккупированные территории и вам не советую поддерживать такие действия».

«Советские памятники являются наследием оккупационного советского режима в Польше, который связан с кровью Катыни, и им не место на польской территории».

«России нужно покаяться за коммунистический террор… Беда русских в том, что они совершают преступления, но считают, что все делают правильно!».

«Все резидентуры Советского Союза в Германии в период до тридцать пятого или третьего года и в период выборов были направлены на победу партии Гитлера».

«Если бы польские земли густонаселенные евреями не перешли от Польши к СССР, то не было бы холокоста. То немцы не уничтожили бы столько людей. СССР в 1939 году прикарманил себе эти земли. Если бы Советская Власть действительно спасла евреев и все человечество от фашизма не было бы таких огромных жертв. Вина в том, что погибли десятки миллионов людей так же лежит и на СССР».

«При всех иных обстоятельствах многие в мире сходятся на мнении, что именно пакт «Молотов-Риббентроп» дал зеленый свет началу Второй мировой войны. Соответственно – неисчислимому количеству жертв во всех стран, участвовавших в этой страшной мировой бойне развязанной двумя античеловеческими режимами».

То есть, Вторую мировую войну, по мнению Амнуэля, развязал именно Советский Союз. А далее еще более чудовищные высказывания этого существа. В частности, про детский концентрационный лагерь «Саласпилс», что был на территории Латвии:

«На самом деле… лагерь в Саласпилсе… никогда ни один из них не носил название «концентрационный» … Насчет экспериментов — нет, у детей забирали кровь. Эксперименты, какие проводил знаменитый «Доктор смерть» в Аушвице и Биркенау, там не проводились. Кровь забиралась, да… Она забиралась не для анализов… скорее всего, пополнение крови для нужд армии, это действительно так».

То, что наша страна, как считает Амнуэль, была виновна во Второй Мировой и кровь миллионов на наших согражданах, я не хочу даже комментировать. Пусть этим займутся в суде. Но о суде чуть позже.

А вот за то, что концлагерь Саласпилс, по мнению «режиссера» Амнуэля, был оздоровительным детским лагерем, хочется дать ему в морду некоторые факты о том ужасе, который происходит в Саласпилсе:

По свидетельствам выживших узников Саласпилса: «Просто забирали кровь» — это подвешивали детей от четырех лет и разрезали им ступни, чтобы кровь вытекала. Кровь потом использовалась для нужд раненых гитлеровских солдат, а детей соответственно убивали.

Также здесь, в Красном Береге, был апробирован новый — «научный» — метод забора крови. Детей подвешивали под мышки, сжимали грудь. Для того чтобы кровь не сворачивалась, делали специальный укол. Кожа на ступнях отрезалась — или в них делались глубокие надрезы. Вся кровь стекала в герметичные ванночки. Это в теории. На практике нацисты отрубали детям ступни ног и сливали кровь. Тела ребятишек увозили и сжигали».

Ну и напоследок пара дополнительных штрихов к портрету: 16 декабря 2016 года Григорий Амнуэль в ток-шоу на телеканале «Россия 1» призвал признать солдат «Вермахта», воевавших против СССР, такими же героями, как и солдат Красной Армии. 25 сентября 2019 г. в программе федерального телеканала Амнуэль заявил, что Польша правильно сделала, что уничтожила пленных российских солдат в 1920-1930 г.г. прошлого столетия. «Что делают с пленными, их уничтожают …».

Честно говоря, я бы никогда не стал цитировать существо под названием Амнуэль, а тем более что-то из его горячечного бреда опровергать. Но он заявляет все вышесказанное и многое другое на федеральных телеканалах и в сетевых СМИ, имеющих миллионы читателей, а значит грязный речевой поток Амнуэля могут услышать или прочитать мои дочери и дети моих друзей и близких. А вторая причина моего «внимания» к Амнуэлю в том, что мой дед Измаил Ширинский погиб в сентябре 1941-го года в боях за Киев.

Так вот, сейчас я подаю к Амнуэлю Григорию Марковичу, 1957 года рождения, иск в суд в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации. Сумму иска я пока не объявляю, но она очень большая и будет названа в самое ближайшее время, когда суд примет мой иск.

В случае удовлетворения моего иска к Амнуэлю деньги, полученные от Григория Амнуэля по решению суда, будут в полном объеме направлены на установку мемориала советским солдатам, погибшим при обороне Москвы в 1941-м году.

Предвижу, что сразу же после подачи мною иска в суд, по команде идеологических подельников Амнуэля из, так называемой, либеральной оппозиции, начнется агрессивный сбор средств с недалеких диванных «борцов с режимом». Будут собирать сначала на адвокатов «бедному режиссеру», а потом и на оплату самого иска. И, чтобы сразу снять все вопросы со сбором денег, особо несгибаемым жертвователям «на все хорошее, против всего плохого» сообщаю: гражданин Григорий Маркович Амнуэль является очень даже состоятельным персонажем и вполне сможет выплатить, практически, любую сумму судебного иска.

В крайнем случае обладатель московских квартир на Шверника и Ленинском проспекте Амнуэль может легко продать свой особняк в Польше, расположенный по адресу: г.Катовице, ул.Французка, д.100а/5.

Да и наличных регулярных денег у Григория Амнуэля немало. Только от одного крупнейшего федерального телеканала (не называю канал из соображений журналистской этики) этот персонаж в 2017 году по официальному договору за участие в различных ток-шоу получал ежемесячно по 575 тысяч рублей. То есть, 6 миллионов 900 тысяч рублей в год. Неплохая оплата за приведенные выше высказывания, правда же?

И еще один запредельный факт: 25 июля 2016 года Амнуэль подал заявление в отдел социальной защиты населения Академического района Управления социальной защиты населения Юго-Западного административного округа г.Москвы. Решением начальника отдела, в соответствии с положениями Федерального закона «О ветеранах», гражданину Амнуэлю было присвоено (внимание!!!) звание «Ветеран труда». Благодаря этому статусу Григорий Амнуэль, приезжающий в Москву лишь за деньгами и считающий своим домом Польшу, пользуется льготами и получает дополнительные выплаты к пенсии от Правительства Москвы.

Пан Амнуэль, буду очень ждать вас в суде. За свои слова надо отвечать. Привыкайте.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

246

Юнна Мориц

"ТЯТЯ, ТЯТЯ, НАШИ СЕТИ ПРИТАЩИЛИ"… СТРАШНЫЙ СОН!

Большое веселье – сейчасные "лекции" артистов русофобского жанра (знаменитый кинодоктор Лектор отдыхает!..). Одна из таких лекций приехала в Лондон, "милый городок, там туман и холодок,/Парфюмо, министр английский, слабым был на передок". Лектор Шендерович туда прибыл и просветил "открытое общество".

Оказывается, греки, живущие сегодня в Афинах, не имеют никакого отношения к греческой цивилизации, к Аристотелю, потому что цивилизации создаются школами, а школы Афинской там больше нет, Парфенонов там больше не делают. Поскольку я перевела на русский язык стихи выдающихся греков – Кавафиса, Сефериса, Элитиса, Рицоса, меня восхитила потрясающая новость о том, что они не имеют никакого отношения к греческой цивилизации!..

Но с цивилизацией России – просто полный облом: "от Европы был взят инструментарий: точные науки, вооружение, идеи империи... К XVII – XVIII веку нам это досталось готовеньким. Наука уже создана, университеты есть – можно взять. И это одно из наших базовых проклятий, которое мы продолжаем весело нести… И вот этот дикарь в итальянской обуви, на немецкой машине и с американским айфоном, из своего – только Христос. Больше ничего отечественного… ничего отечественного мы не производим… Водка, женщины, и Христос – триада. У нас свой Христос… мы с византийских времён освоили выпуск своего Христа, который к этому вашему протестантизму имеет очень малое отношение", – упс! – и всю эту чушь слушает Ходорковский, к которому время от времени обращается лектор, обладающий зоологическим воображением: "Чеховских сестёр изнасиловали в 1918 году революционные матросы. И сегодня у власти наследники тех, кто насиловал чеховских сестёр".

После трахнутых ревматросами чеховских сестёр – потрясающие историко-философские мысли о бардах: "откуда эта культура туристическая, песни у костра? Это и был символ советской свободы… по Ключевскому, просто уйти в лес… Можно мы у костра не будем строить коммунизм? Мы вам не мешаем, мы просто тут у костра сидим. У нас тут девочки, гитара, водка, – можно? Вы стройте коммунизм, а мы – "милая моя, солнышко лесное". Нормально. Договор."

Но припадки глубоких исторических знаний не отпускают лектора, всю дорогу они его лихорадят: "Русская цивилизация не победила татар. Она взяла себе их инструменты… весь сегодняшний федерализм – это… Просто собирание дани с земель. Раньше это делали татары… Потом выяснилось, что можно обойтись без татар. Сами можем пытать, убивать, выжигать города… И вот эта оккупационная армия и сложилась. Это стало доминантным геном", – говорит выдающийся генетик Шендерович, просвещая лондонское "открытое общество".

Оказывается, власть постоянно запугивает либералов, она говорит им (интересно – где?): "Ну, вы скажите спасибо, что мы вас охраняем от народа. Мы ж вас охраняем, если дать волю народу…" Чистосердечное признание лектора! Кто бы сомневался, что их власть охраняет их от народа, который они ограбили с хохотом! А нехороший Примаков развернул самолёт во время бомбёжек Белграда и не полетел в Америку – почему? А потому, говорит великий знаток Примакова, что "это уже ясное противостояние с Западом – примаковская тема". Видимо, Россия должна была вместе с западом бомбить Сербию, – тогда бы не было противостояния с западом, – ну почему мы до этого не додумались? А потому, что генетика у нас татаро-монгольская, азиатская, очень плохо соображаем! И гайдаровцам жутко не повезло, у них не было нефтегазовых триллионов, а то бы они всё подряд, до победного конца реформировали.

"И вот нас ожидают очень любопытные ближайшие два года, когда кончится еда… они проскочили "развилку" в 2011 году, когда был последний, на мой взгляд, шанс договориться. Я об этом писал, что главная повестка – договариваться о правилах ухода "на цыпочках". В 2010-2011-м можно было договориться об уходе "на цыпочках"… они прекрасно понимают, – и это было ещё до Донбасса, – что теперь светит Гаага… Есть ещё сон о Каддафи…"

Надеюсь, что у этого лектора – нескончаемый сон о виселице Саддама, о растерзании Ирака и Ливии, о восторге Хиллари, когда она смотрит на гибель Каддафи, – и пусть он, этот сновидец, погружается глубже и глубже в такие сны – до самого дна, никогда не просыпаясь!

Спрашивал он у поляков: как им удалось договориться – Валенсе, Ярузельскому, Михнику? А вот как: "был очень важный знаменатель – поляки. Все трое были патриотами своей страны очень по-разному… Но для всех троих благо Польши было абсолютным приоритетом." Приехали!

Патриоты-поляки и благо Польши – абсолютный приоритет, а патриоты России – ужас и кошмар, мерзопакость, не говоря уж о том, что благо России, как абсолютный приоритет, это – преступление, за которое "светит Гаага"! У них в Польше – блеск и красота, они не "прокляты", как Россия, у них – "единая религия и очень сильное общее ощущение – поляки… Все эти разделы невероятно сплотили нацию… Папа римский, удачно бывший тогда поляком".

А у нас в России: "Ни культура, ни язык, ни отношение к религии, ни представление о прошлом… нас не объединяет ничего… мы должны осознать прошедшее, как уничтожение нации… мы сами продолжаем гордиться и детей заставляем гордиться преступлениями", – говорит он от имени всех "нас", этот спецматрас для снов о Каддафи!...

Но самое невыносимое, самое растерзательное для него знание: "Сейчас скажу страшноватую вещь. Наша проблема в том, что нас победить-то некому… Нас некому заставить."

Однако, есть и надежда на чудо: "И вот я доехал до Висконсина – уже 125 человек на концерте, а ещё год назад было 30… они знакомятся друг с другом у меня на концерте, потому что складывается новая община. Её не было ещё два года назад… Это, конечно, кровотечение из России."

Главный вопрос: что должен сделать с ужасной Россией весь остальной прекрасный мир?

"Авторитарных негодяев в истории человечества было довольно много, но с атомным оружием – первый. Это довольно новая композиция", – сказано не об Америке, которая швыряла атомные бомбы на японцев, а сказано о России, которая ничего подобного никогда не делала, а также не уничтожала Сербию, Ирак, Ливию и не устраивала бесконечные войны, перевороты, цветные кровопролития, чтобы стать гегемоном с триллионами долгов, превышающих долги всей планеты. И за такие "лекции" ещё платят в Лондоне?

– Ваше благородие, вы штаны наизнанку одели.
– А как ты догадался?
– А дерьмо назади.
(Слова народные, из анекдота.)

"И они ничего не могут сделать. Ядерное оружие есть – нельзя как с Саддамом поступить. Понятия не имею, что делать. Понимаю только, что ситуация беспрецедентная", – такой вот страшный сон: нельзя, как с Саддамом поступить и нельзя, как с Каддафи.

"Тятя, тятя, наши сети притащили"… страшный сон!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

247

Алекс Гесер
Либеральные отбросы с гиканьем пляшут от радости, что заболел врач, месяц спавший жизни людей.
Это все, что вы должны знать про эту нечисть...

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t87921.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t28077.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

248

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t598828.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

249

Голос Мордора

Виктор Шендерович:
"Что ему мешает отменить призыв? На нас кто-то нападает? Под Москвой стоят немцы? Да нет, к сожалению!"

Это же надо так расчехлиться! Я понимаю, что карантин, нервы, но всё же. Надо держать себя в руках, проявлять характер, нордический, стойкий.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

250

Голос Мордора: Григорий Амнуэль отказался извиняться за свою ложь о лагере Саласпилс, перед подавшими на него в суд ветеранами Великой Отечественной

Ещё в 2018 году, на одной из передач у Владимира Соловьёва, вспыхнул спор о концентрационном лагере Саласпилс, который во время Великой Отечественной войны находился в пригороде латвийской столицы Риги. В споре участвовал Григорий Амнуэль, режиссёр, хорошо известный своими политическими и историческими взглядами. Григорий Амнуэль всегда старается продемонстрировать свой «критичный» взгляд на историю, но почему-то почти всегда получается, что Амнуэль оказывается на стороне различных коллаборционистов, которых он считает «борцами за свободу своих народов», легионеров СС из ныне лимитрофных государств, а то и вовсе на стороне самих нацистов, которых тоже, хоть и осторожно, но пытается оправдать и обелить.

В этот раз осторожно не получилось. Григорий Амнуэль пришёл в необычайное возбуждение и гнев, когда узнал, что кто-то назвал Саласпилс концентрационным лагерем. Он выступил с проникновенной и обличающей речью, в которой заявил, что никаким концентрационным лагерем Саласпилс не был. Да, мол и там гибли заключённые, но это не было целью существования лагеря, потому что он был трудовым. Что касается экспериментов над детьми – их там якобы тоже не было, а у детей всего лишь брали кровь для раненных немецких солдат, причём в таких количествах, которые не угрожали бы детскому здоровью. Тут стоит отметить, что Амнуэль точь-в-точь повторил официальную точку зрения нынешней власти Латвии, которая тоже состоит в том, что все преступления и зверства, которые творились в этом лагере – выдумка советской пропаганды.

Единственная правда Амнуэля в том, что концентрационным лагерь на самом деле никогда не назывался. Да, был трудовым. Но труд труду рознь. В Саласпилсе труд был особенным. Полуголодные люди, подгоняемые прикладами винтовок, работали до изнеможения, а то и до смерти. Специально убивали только провинившихся, а на других не тратили усилий и патронов – могут работать – хорошо, а умрут, так и не жалко.

С 1942 года в лагерь пригоняли женщин, стариков и детей с различных прилегающих к Латвии районов СССР, а также из Латгалии, которая традиционно населена по больше части русским населением. Дети немедленно изолировались от родителей и содержались в отдельных бараках. Дети были очень ценным ресурсом, так как врачи Рейха выкачивали у них кровь для нужд армии. Правда, вовсе не в тех количествах, о которых говорил Амнуэль. Выкачивали гораздо больше, до такой степени, что после процедуры дети были еле живыми. Порой выкачивали всё, доводив детей доноров до смерти, и такие случаи не были редкостью. Кроме этого, на детях ставились различные эксперименты, которые были больше похоже на пытки. Детей поили отравленным кофе, чтобы изучить реакцию человеческого организма на различные яды, детям делали инъекции мочи, обычно женской, но иногда использовали и конскую. Это только часть того, что происходило с детьми в лагере, если кто-то хочет узнать о том, что творилось в лагере, найти материалы не составит особого труда. Обо всём этом есть свидетельства чудом выживших очевидцев, свидетельства страшные. Каждый месяц в лагере умирало от 300 до 400 детей. Но и это ещё не всё. Иногда, тех детей, которые выжили, привозили в Ригу и на специально созданном рынке продавали в рабство за 45 марок.

На Григория Амнуэля в феврале этого года подали в суд. Группа ветеранов, не только за ложь о Саласпилсе, а за очень многое, что позволял высказывать себе Григорий Амнуэль. Люди, прошедшие войну, видевшие и запомнившие на всю жизнь зверства нацистов и их соратников, которых Амнуэль считает «борцами за свободу».

И Григорий Амнуэль отличился снова. В канун великого дня Победы он сделал заявление, в котором отказался извиняться перед ветеранами за свою ложь. И наверное, это не случайность. Ведь с того момента, как ветераны подали в суд и потребовали извинений, прошло достаточно времени, чтобы Амнуэль мог высказать своё мнение. Можно было сделать и позже, когда праздники в стране закончатся. Но Амнуэль остался верен себе и в очередной раз плюнул в память тех, кто когда-то одолел самое страшное зло в истории человечества.

А лагерь Саласпилс на самом деле в немецких документах никогда не назывался «концентрационным». Но вряд ли господин Амнуэль смог бы почувствовать разницу, оказавшись там в детском возрасте. Да и родился он намного позже окончания той страшной войны. Родился благодаря подвигу тех людей, в души которых сегодня он так спокойно плюёт.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

251

Как активисты Навального атаковали «Бессмертный полк»: расследование юриста

Названы следующие имена подозреваемых: Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска.

Член Общественной Палаты Российской Федерации (ОП РФ) Илья Ремесло разместил на своей странице в социальной сети расследование, выявившее прямую связь провокаторов «Бессмертного полка» с российской несистемной оппозицией.  https://www.facebook.com/ilya.remeslo?epa=SEARCH_BOX

«С помощью своих источников, я провел расследование и собрал эксклюзивную информацию о подозреваемых. Как сообщил Следственный комитет, имеются новые данные о подозреваемых по уголовным делам о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ), которые разместили на сайтах акции «Бессмертный полк — онлайн» фотографии нацистских преступников.

Выяснилась интересная картина: за всем этим делом стоит внесистемная оппозиция — навальнисты и либертарианцы, — пишет Илья Ремесло, и аргументирует свою позицию следующим образом:

1) Симонов Даниил, разместивший фото генерала Власова, является активистом штаба Навального в Перми. Симонов состоит в группе «Фонда борьбы с коррупцией:
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t422909.jpg

2) Шабанов Андрей Александрович — либертарианец и навальнист из Самары.
Постит Леонида Волкова и прочую оппозиционную ерунду. Шабанов отправил на «Бессмертный полк» фотографию Адольфа Гитлера с подписью «Михаил Алоисович Егерьский».
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t354237.jpg

3) Воронцов Денис Александрович, вывесил на портале движения «Бессмертный полк» фотографию группенфюрера СС Генриха Мюллера. Состоит в группе «Команда Навального Волгоград».
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t307646.jpg

4) Круглов Вячеслав Сергеевич, город Ульяновск. Он отправил на портал движения «Бессмертный полк» фотографию Адольфа Гитлера, Круглов постит контент, характерный для навальнистов, состоит в группе «Команда Навального Ульяновск»
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t668630.jpg

«Таким образом, за идиотской атакой на «Бессмертный полк» стоят даже не националисты, а сторонники Навального. Лишнее доказательство того, что внесистемные «либералы» являются самой маргинальной, отбитой и упоротой политической группой в России», — продолжает Илья Ремесло.

"Запомните эти лица либеральных «интеллектуальных шутников», сейчас им уже не столь весело. Лично я не понимаю, какой смысл отправлять эти фото в адрес «Бессмертного полка», как это помогло в борьбе с кровавым режимом и наступлении Прекрасной России Будущего? Пытаться поймать самое популярное в народе движение на слабом знании истории, высмеять и дискредитировать его? Увы — ума у них не хватает, чтобы как-то здраво оппонировать власти по исторической тематике. Бессмысленно плевать против ветра, либерахи в очередной раз плюнули сами в себя, дискредитировав свое движение!", — подчеркивает эксперт.

"Давно заметил, что навальнисты в корне отличаются от нормальной оппозиции в других странах. Оппозиция всегда предлагает конструктивную повестку, а не занимается тупым школьным троллингом и хайпом на теме исторических ценностей. Ну, а эти как были, так и останутся хомяками-маргиналами. Теперь и с судимостью», — завершает свою публикацию Илья Ремесло.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

252

Вдогонку: Видео допроса "онижедетки"

https://iz.ru/video/embed/1012018?fbcli … 0_9tmVLLz0

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

253

Навальный любит визжать, что Путин во всем виноват.
Единорос напился - Путина к ответу! Мэр-коррупционер - всё из-за Путина! Ну, Алексей Анатольевич а кто же ответит, когда ваши сторонники оказались нацистами и Гитлера выкладывают на сайт «Бессмертного полка»?
Парень из Перми - как раз из тех, кого Навальный призывал не думать об арестах и идти на несогласованные акции. Вот его стопроцентный сторонник - с опытом привлечения за побои матери. Молчание Навального - лишь свидетельство того, что отморозки для него важнее, так же как беспринципность важнее принципиальности.
С патриотами же никаких грантов на Западе не получишь, а с неонацистами - запросто!

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t958736.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

254

Бандеровка и спонсор АТО Ада Роговцева снова на российских экранах: на этот раз в сериале "Выбор матери", показ которого с 1 июня начнет телеканал Домашний
Цинизм в том, что он приурочен ко Дню защиты детей
Ее же вклад в "защиту детей Донбасса" еще предстоит оценить!

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t872825.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t479834.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

255

Голос Мордора

Вчера умер Мохнаткин, икона "правозащитного движения". Скорбь у совестливых - вселенская. Оно и понятно, ведь Мохнаткин радовался гибели российских офицеров-подводников и писал, что "чем больше их погибнет, тем лучше". В общем-то, это всё, что нужно знать о российской "оппозиции"
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t123619.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

256

Ольга Туханина

Это комментарий Маши Слоним под статусом Ксении Лариной.
Действующие лица:
Мишка - актер Михаил Ефремов
Серега - актер Сергей Шкаликов
Если учесть, что Сергей Шкаликов (был женат на Маше Слоним) ушел из жизни в декабре 1998 (!), то все происходило до удушающей эпохи Путина, в атмосфере которой творческий человек дышать без таких вещей не может.

Прошло двадцать с лишним лет. Осталась понятная любовь к внедорожникам, хотя Мишка сменил Ниву на Гранд Чероки.
Это быт, понимаете? Поехали пьяными. Не на даче в ларек за пивом и сигаретами (тут семьсот метров, чего там? - и бабах!), а за 400 км. по трассе. "Обычное дело". История запомнилась наверняка не потому, что ехали пьяными, а потому, что вылетели в поле и нужен был трактор. Приключение. Это рассказывали в компаниях.
В порядке вещей. Все говорят об алкоголизме, но даже он тут причем? У нас тут ходят на демонстрации за право распоряжаться своей задницей (кто запрещает?), чем печень хуже?
Да спейся ты трагически от безысходности. Или весело - от того, что денег до буя.
Нет. Это именно вождение в пьяном виде как норма. Милый, забавный, простительный недостаток. "Все так делают".
"Напился, рассказывал жене губернатора похабные анекдоты, такой душка" для них равносильно этому: "напился, сел в тачку за руль и поехал через всю Москву к теще Розалинде Петровне требовать блины". Шалун.

Об этом пишут без стыда. Со вздохом. Вот такие они, наши мальчишки, Сереги да Мишки.
Он постоянно так ездил. Кто у него будет ключи отбирать? Кто будет не пускать за руль? Обычное дело. "Он всегда такой, и ничего". Двадцать с лишним лет. Это удивительное везение. Удивительное.
Только Сергею Захарову в оконцовке не повезло

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t511750.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

257

Вдогонку

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t535060.jpg

Вячеслав Гриб
Я сейчас чуть почитал про Гармаша, оказывается у них это отработанная схема, он (Гармаш) уже как-то приезжал "разруливать" ДТП с Ефремовым и удачно (Ефремов, видимо тоже пьяный, просто сбегал с места проишествия, а трезвый Гармаш, используя свою узнаваемость договаривался на месте) Но там не так серьезно, поэтому прокатило. И сейчас было сделано тоже самое, Гармаш оказался на месте буквально через несколько минут, все они живут в самом центре и бухают поэтому там же, зная от подстраховочке. Такая вот актерская взаимовыручка, мать её. Скоты, проехать на такси от Старого Арбата (любимый бар "Мишки") до Чистых Прудов (квартира "Мишки") стоит наверное рублей 150, дорога занимает минут пять. Да любой бармен или официант в этом пабе бесплатно Ефремову вызвал такси через его же смартфон, если тот сам по кнопкам не попадает. Здесь просто тупая вседозволенность, рожденная безнаказанностью.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

258

Татьяна Завадис

Лёша Миняйло - член. Команды Любы Соболь.
Ещё совсем недавно эта клика лицемерно требовала поднять пенсии ветеранам.
Сегодня они коллективно плюнули в память о более чем миллионе советских солдат, отдавших жизнь в том числе и за то, чтоб такая мразь, как Миняйло, получил право родиться.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t454480.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

259

Голос Мордора: Лауреату Нобелевской премии мира никогда не отмыться от крови

Интересно, как себя сейчас чувствует Михаил Сергеевич Горбачёв, когда слышит новости о столкновениях на армяно-азербайджанской границе? Не теряет ли аппетит и может ли после этого спокойно спать?
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t903913.jpg
Ответ есть. У Михаила Сергеевича Горбачёва всё отлично. Старенький уже, правда, но богатый, а значит может позволить себе дорогостоящее медицинское обслуживание, которое ещё на некоторое время продлит ему жизнь. И судьбы армян, как и судьбы азербайджанцев, – ему совершенно до лампочки. Несмотря на то, что кровь этого бесконечного конфликта именно на руках Михаила Сергеевича Горбачёва и тогдашнего советского руководства.

Что тогда произошло? Я не знаю. Но точно знаю – остановить всё можно было с самого начала, если, конечно, этого хотеть. Армянский и азербайджанский народы не особо друг друга жалуют веками. Ни для кого это секретом не является. Но вот только в СССР сложилась такая ситуация, что в Ереване жило достаточно много азербайджанцев, причём жило свободно и хорошо. Работали, дружили с соседями. Примерно так же было и в Баку, где жило много армян. Отличные врачи, учителя, учёные – многие из них были частью бакинской элиты. Причём, элиты не в нынешнем понимании этого слова. Тогда элита на самом деле представляла из себя самых уважаемых членов общества.

А ещё кто-то наверняка помнит, сколько было смешанных армяно-азербайджанских браков. И в Баку, и в Ереване. Счастливые семьи, с детьми, где никто никогда не задумывался о национальности. Сейчас эти семьи можно встретить, наверное, по всему земному шару, но только не Армении или в Азербайджане.
Если азербайджанцам было куда бежать из Армении, а армянам из Азербайджана, то тысячам подобных семей бежать было вообще некуда. Странно, что о трагедии этих людей никто особо не вспоминал. Многих из них приютила Россия, другие смогли уехать в Европу и Америку. Это тысячи семей. Но есть, кто не успел никуда уехать. Те семьи, в которых муж, или жена были растерзаны соотечественниками за «предательство». Теми самыми соотечественниками, с которыми ещё совсем недавно вместе праздновали свадьбы, играли в нарды, выпивали и закусывали.

В советское время получилось сделать так, что два ненавидящих друг друга народа могли жить как хорошие соседи. А иногда – и как друзья. Было бы ещё несколько десятилетий спокойного времени – возможно, и забылись бы все исторические обиды. Но этого времени им не дали. Я не знаю, возможно, кто-то использовал армяно-азербайджанский вопрос, как один из инструментов разрушения СССР. Ход подлый и циничный, учитывая, что несложно было предугадать, какое количество крови в итоге прольётся. Да, наверняка это не те, кто руководил тогда Советским Союзом, скорее всего – внешние игроки. Но Горбачёв, Политбюро и правительство СССР виноваты не меньше тех, кто спровоцировал и разжёг этот конфликт.

Виноваты в том, что фактически сознательно его проигнорировали. Виноваты в том, что были безвольными и слабыми и не смогли навести порядок твёрдой рукой. Виноваты в том, что прекрасно понимали, к чему всё идёт и каких масштабов может достичь в итоге трагедия, но при этом не ударили пальцем о палец. Армяно-азербайджанский конфликт – пожалуй, первая такая кровавая рана на теле СССР, одна из тех ран, которая стала для Союза смертельной. Только потому, что никто и не собирался её лечить. А когда Союз рухнул – в Закавказье вообще начался настоящий ад, и кровь полилась широкой рекой. Народы, у которых и без того очень страшная и кровавая история отношений, вписали туда новые, такие же кровавые страницы. И теперь никакой надежды на мир, по крайней мере в обозримом будущем, – нет.

Армяне не прощают азербайджанцев, а азербайджанцы не прощают армян. Они забыли, что десятилетиями в составе СССР худо-бедно, а иногда и хорошо, уживались друг с другом. Даже дружили, женились, рожали детей. Всё хорошее, что было достигнуто таким огромным трудом, было уничтожено в одночасье.
Сейчас на армяно-азербайджанской границе снова стреляют и есть жертвы. И всегда есть риск того, что вялая пограничная война перейдёт в горячую стадию: с тысячами жертв, разрушенными городами и сёлами, с огромными колоннами беженцев.

А Михаил Сергеевич сейчас даёт умные советы мировым лидерам, как жить в мире. Он – лауреат Нобелевской премии мира, что особенно цинично. Его Нобелевская премия вымазана кровью, как и он сам — с ног до головы. Не только кровью армян и азербайджанцев, а кровью очень многих народов – русских, грузин, абхазов, осетин, молдован, турок-месхетинцев, киргизов, узбеков, таджиков, чеченцев – всех тех народов, на земле которых с распадом СССР полилась большая кровь.

Отредактировано Маритана (2020-07-16 21:27:46)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

260

Горбачев поддержал протестующих в Белоруссии

Первый и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев поддержал протестующих в Белоруссии словами «молодцы белорусы». Однако им еще «надо потрудиться», отметил политик в разговоре с изданием «Подъем».
«Моя уважаемая Республика и белорусы, которых я люблю. (...) Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне, — это ж черт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдет: что в эти дни происходило, и как с формированием выборов», — сказал Горбачев.

По мнению политика, в Белоруссии «открывается колоссальное дело».

Протесты продолжаются в стране уже второй месяц. Участники выражают недоверие официальным итогам президентских выборов, которые прошли 9 августа, и требуют отставки действующего президента Александра Лукашенко и проведения честного голосования. Очередные протестные акции прошли в Минске 23 сентября после тайной инаугурации Лукашенко.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

261

Польская компания выпустила серию фигурок советских солдат в виде мародёров

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-09/1601090754_1601090755.jpg

Польская компания D-Day Miniature Studio, занимающаяся изготовлением игрушечных фигурок военнослужащих различных стран, выпустила новую серию под названием "Красный шторм над Европой. Тыловые советские войска в 1944—1946 гг.". Советские солдаты в серии представлены мародерами.

В серию входят четыре фигурки солдат советской армии, выполненные в масштабе 1:35. Польский художник Павел Красицкий изобразил их в виде мародеров. Каждая фигурка имеет свое название: "Коллекционер времени" (солдат с часами), "Жаждущий" (пьет из бутылки), "Модельер" (в жилетке и галстуках) и "Знаток искусства" (везет тележку с картинами).

На официальной странице компании D-Day Miniature Studioстудии данная серия вышла под девизом: "Советы идут!". Таким образом, в данных миниатюрах отражена основная мысль современной Польши, что советская армия не освободила страну от фашистов, а просто разграбила ее.

Между тем, компания предлагает и другие фигурки, в том числе немецкой армии 1939-1945 годов. Отмечается, что среди фигурок эсэсовцев нет ни одной, которая бы занималась грабежами, убийствами и т.д. Все немецкие солдаты показаны просто как воины.

Отметим, что после анонсирования данной серии, на официальной странице компании в соцсетях появилось очень много комментариев негативного характера, в том числе и от поляков.
https://topwar.ru/uploads/posts/2020-09/1601091959_news-september-2020.jpg

Использованы фотографии:
http://www.ddayminiaturestudio.com/

https://topwar.ru/175476-polskaja-kompa … derov.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

262

Сергей Колясников

Смотрю на стенания оппозиционеров по поводу осуждения карельского педофила ...

И подумалось, что наши диванные борцы с режимом и фанаты отдельных представителей прозападной оппозции должны отчетливо понимать, какую Светлую Россию Будущего строят для них выпестованные США и Европой лидеры.

Все эти Соболи, Навальные, Гозманы и прочие - яро отстаивают педофилов, включая осужденного сегодня на 13 лет Дмитриева. Они с пеной у рта защищают деятелей вроде Синицы, который призывал убивать детей, и это наимее мерзкое из озвученного им. Власовцы и бандеровцы для них герои. Про гитлеровцев пока стесняются, но на Украине героизация нацистов уже идет в полный рост.

В принципе, предлагаемую ими клоаку уже можно представить. Это будет государство без суверенитета, поставщик дешевой рабсилы в Европу и центр секс- и прочего туризма. Это будет государство без истории, своих предков граждане должны будут системно оплевывать, начиная с детского сада. Это будет государство террора, где любых несогласных будут убивать, калечить, преследовать (эдакая ситуационная демократия, чисто для своих). Удивительно, как одним абзацем я описал демократическую Украину.

По итогу, предлагаемая ими Светлая Россия [Белоруссия ... подставить нужное] Будущего - это формат государства без этого самого будущего, догорающая оплавленная свеча, на которой узкий круг людей нагреет руки, и которую потом разберут на огарки.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

263

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/30092020/7229437-5247548.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

264

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t467527.jpg

Андрей Недовес

У каждого одушевленного и неодушевленного предмета под Луной есть свойства, без которых предмет перестает быть тем, кем он есть.
У воды это текучесть, у Порошенко- жадность, у песка- сыпучесть, у Турчинова- скотство.
У определения "война" тоже есть. И немало. Я сформулирую, а вы, уверен, согласитесь, что даже при отсутствии одного из них, оперировать понятием "война" может исключительно имбецил или зарабатывающий на этой жирной теме душевный пид""""ас.

Итак, поехали. Вот эти столпы, отделяющие понятия "столкновение", "приграничный конфликт" и даже "аннексия" от определения "война":
- объявление войны, полный разрыв дипломатических отношений;
- всеобщая мобилизация страной, подвергшейся нападению;
- уход страны-агрессора с позиции главного торгового партнера другой стороны;
- отказ от транспортировки через свою территорию энергоносителей страны-агрессора;
- закрытие границы, прекращение всех видов сообщения, арест активов граждан страны-агрессора.

И главное. Для меня главное- сыновья министров и вождей  воюющей страны начинают падать в сбитых врагом бомбардировщиках, гореть в танках и попадать в лагеря для пленных. Мы ведь все помним такие истории, не так ли, Арсен Борисович? Правда, давно это было. Только вот не помним скандала а-ля "рюкзаки Жукова", когда сын какого-нибудь министра "прикуривал" на поставках для воюющих под Москвой солдат, а потом, потягивая косяк травки в подпольном казино, кидал пачки чужой валюты на игровой стол.

Аваков, вам не понравился ответ старика, которому надоело смотреть на ваш б//ядский кровавый цирк? Старика, для которого гибель каждого украинского парня- не еще одна ступень в списке Форбс, а личная боль?

Аваков, не слова стоящего перед вечностью Витольда Павловича "наносят колоссальный ущерб стране". Это вы со своей шоблой ненасытных трупоедов рвете зубами остатки Украины.
Мерзавец. Махрового идиота нельзя прятать за должностью министра. Немедленно гнать, и точно не на пенсию.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

265

Сергей Колясников

30 сребреников для Навального
Пока Алексей Навальный наслаждается вниманием западной прессы, давая одно интервью за другим, над ним всё больше сгущаются... не тучи, нет. Скорее, фатум.

Помнит сегодня кто-нибудь семейство Степановых? Это бежавшие в США информаторы WADA, чьи пространные интервью так пригодились для санкций в отношении российских спортсменов. Живут в скромном доме в пригороде, скрываются от соседей (боятся, что узнают). Из их же рассказа от января 2020 года: «Мебель из благотворительных организаций. Машина в семье — Ford Escape 2012 года с пробегом около 184 тыс. миль. На ужин — пицца за $5,99 от Domino's, а на столе кока-кола. Из доходов — стипендия, которую выписал МОК».

Майор КГБ Виктор Шеймов бежал в США в 1980 году, в конечном итоге ему даже пришлось судиться с ЦРУ. Оно и понятно: при вербовке ему обещали вознаграждение в $1 млн, а дали всего $200 тыс. Примечательно, что, помимо денег, он требовал и пожизненного медицинского обслуживания. Суд он вроде как выиграл, но всё засекретили (и вряд ли из-за чрезмерности выплаченной суммы). А следом засекретили и информацию о деталях смерти Шеймова.

Михаил Бутков в 1991 году сбежал в Стокгольм, бросив жену с двумя детьми, попросил убежища для себя и любовницы в обмен на информацию для английской контрразведки. Буткову поначалу даже дали дорогой дом в пользование и статус пенсионера британских спецслужб. Но в итоге денег оказалось мало, и как следствие — три года заключения за мошенничество и финансовые махинации.

Экс-офицер КГБ Макаров, аналитик управления, занимавшегося дешифровкой, был осуждён за шпионаж в пользу Великобритании в 1987 году, освобождён в 1992-м и сразу обратился в Великобританию за предоставлением убежища — как человек, «пострадавший за корону». Приехать ему позволили, но даже пенсии не дали, а только выделили социальное пособие. В знак протеста Макаров даже несколько раз объявлял голодовку, жалуясь на МI6.

Виктор Беленко 6 сентября 1976 года перелетел в Японию на перехватчике МиГ-25П с множеством секретной аппаратуры на борту. Получил политическое убежище в США, а разрешение на предоставление гражданства ему подписал лично президент Джимми Картер. Свою жену бросил и забыл, в Штатах у него родились трое детей, развёлся, дом остался жене. Когда по заказу канала Nexus о нём решили снять фильм, в 69 лет он жил в съёмном номере отеля и, цитирую, «имел вид неустроенного в жизни человека» (судя по фото, беспробудно пил). Даже судьба самолёта, который он передал японцам, сложилась лучше: с него были сняты экспортные ограничения, их десятками закупали Ирак, Сирия и Алжир. А позже и вовсе разработали и начали выпуск МиГ-25ПД (перехватчик доработанный).

Можно ещё вспомнить Потеева, Скрипаля или Родченкова, которые то ли исчезли, то ли находятся под программой о защите свидетелей. И как бы не в бетонной яме какой-нибудь удалённой американской военной базы.

Каждому из вышеперечисленных наверняка казалось, что он борец с режимом на белом коне. На деле они всего лишь неудачники, предавшие свою страну и оказавшиеся лишними в чужой. И сегодня среди них, толкаясь плечами и улыбаясь на камеры, поудобнее устраивается Алексей Навальный

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

266

Что вы видите, глядя на этого человека? Лично я вижу кровь и пепел, слышу крики умирающих

https://r5.mt.ru/r2/photo7DCC/20145302369-0/jpg/bp.webp

Это Владимир Боделан, 5 октября 2020 года он стал заместителем главы Симферопольского района. Во время событий 2 мая 2014 года в Одессе Боделан запретил пожарным экипажам выезжать к Дому профсоюзов без его личной команды, говорится в заключении комиссии Верховной Рады. По ссылке запись переговоров диспетчерской службы спасения в Одессе 2 мая 2014: https://t.me/SergeyKolyasnikov...

Если бы пожарные машины прибыли, даже просто наличие лестниц - спасло бы десятки людей. Но они не приехали. Зато в Россию приехал Вова Боделан и сразу же пригрелся на сытых чиновных должностях. Теперь вот в Крым перебрался.
https://r4.mt.ru/r2/photo0B8A/20368375218-0/jpg/bp.webp
https://r2.mt.ru/r2/photo6CAB/20591448067-0/jpg/bp.webp
https://r4.mt.ru/r2/photo7EFD/20814520916-0/jpg/bp.webp
https://r2.mt.ru/r2/photo2DA9/20037593765-0/jpg/bp.webp

Личное мое мнение, Боделану не место не только во власти, но и вообще в России. Идеальный вариант - тюрьма. Но кому интересно мое мнение, верно?

Ну а крымчанам только и остается надеяться, что пожарные и скорые Симферополя не окажутся в ведении этого человека.

Источник: cont.ws

Подпись автора

"Меня здесь нет".

267

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t165898.jpg

Сергей Колясников
Венец карьеры бывшего российского актера Анатолия Пашинина.
Торжественное преклонение колен и целование рук бандеровцу, пособнику нацистов. Дед Пашинина служил авиамехаником в полку летчика-истребителя, трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба.

На наших глазах Пашинин с 2014 года прошел все стадии деградации, включая призывы к убийству российских журналистов и службу в АТО. Сегодня он бомжует, за еду колет дрова, разгружает машины, зимой убирает снег. Беспробудно пьет и мечтает о возвращении в Россию.
Пашинин - живое свидетельство того, что русофобия убивает.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

268

Когда ваш друг – Николай Сванидзе или про НЕ геноцид советского народа

Марина Малышева, судья Солецкого суда:

- Установить факт, имеющий юридическое значение: признать вновь выявленные преступления в 1942–1943 годах солдатами «тайлькоманды» в отношении не менее 2,6 тыс. советских граждан военными преступлениями против человечества, геноцидом этнических групп.

Казалось бы, а что здесь такого нового и революционного? Разве сейчас озвучено что-то, что было не известно широкой общественности, а, уж тем более, специалистам еще более полувека назад?
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t962055.png

Концлагерь, которого нет.

Геноцид советских граждан, осуществленный нашими нынешними “западными партнерами” в годы Великой Отечественной войны. Массовое и планомерное истребление гражданского населения. Многочисленные случаи казней и расправ, не имеющие срока давности.

Ведь только проживающие в абсолютной виртуальной реальности “светлоликие эльфы”, да совсем уж особо неадекватные наши украинские “небратья” способны сейчас с одинаковой убежденностью и горячностью отстаивать тезисы о “самосожженных” в одесском Доме Профсоюзов людях и о “самоистребившихся” жертвах “Волынской резни”, о “самоподрывающихся” “кондиционерах” и о “самопогибших” советских военнопленных, комиссарах, командирах и политработниках.
Только они, эти “люди”, способны игнорировать общеизвестную Директиву об обращении с политическими комиссарами, так называемый “Приказ о комиссарах”, изданный верховным командованием вермахта 6 июня 1941 года. Ровно за две недели до “высокоторжественного дня” начала тяжелейшей в истории нашей страны агрессии со стороны гитлеровской Германии, принесшей нам неисчислимые, не поддающиеся осмыслению жертвы и разрушения.

Задачи, которые в соответствии с вышеуказанным Приказом планомерно, поистине с немецкой пунктуальностью, исполнялись военнослужащими наших нынешних “западных партнеров” в течение всей войны были четко и совершенно конкретно сформулированы Адольфом Гитлером в его выступлении перед генералами вермахта 30 марта 1941 года:

- Политические комиссары в качестве органа войск врага опознаются по специальному знаку различия на рукаве – красной звезде с вытканным на ней золотом серпом и молотом… Их следует немедленно, то есть еще на поле боя, отделить от остальных военнопленных. Это необходимо, чтобы лишить их возможности влияния на взятых в плен солдат. Эти комиссары не признаются в качестве солдат, на них не распространяется действующая для военнопленных международно-правовая защита. После проведенной сортировки их надлежит уничтожить.

И сортировали. И уничтожали. Немедленно. Пунктуально.

Но разве ж это геноцид?! Вот “холокост”, международно, в том числе и нашей нынешней “молодой демократической” страной, признанный, - это геноцид!

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t777913.png

Но, дадим слову “специалисту”, человеку с именем, российскому журналисту и общественному деятелю, многолетнему бессменному ведущему ряда программ и передач на российском телевидении и радио, профессору и заведующему кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ, кавалеру Ордена Почета и, самое интересное, Ордена “За личное мужество”, Николаю Карловичу Сванидзе.

Николай Карлович, Ваш выход! Раскройте, пожалуйста, нам всем, нынешним россиянам, экс-советским гражданам, глаза на то, был ли все-таки в отношении советских граждан осуществлен геноцид в годы Великой Отечественной войны?

Итак, мнение “мэтра” по вопросу массовых убийств нацистами жителей Жестяной Горки под Новгородом и решению Солецкого суда, приведенному выше:

- Это было страшное преступление, но геноцид – это преступление более широкого масштаба.

И, далее “борец с фальсификацией истории” и не думает останавливаться:

- Сейчас с таким же успехом можно объявить геноцидом преступления печенегов, половцев, можно осудить хана Батыя за преступления в XIII веке и обвинить в этом современных татар.

Да, кстати, а Вы в курсе, что цитируемый здесь мной Николай Карлович Сванидзе, помимо всего прочего, еще и входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, а, главное, является членом Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России?

В курсе?!

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t442434.png

И что же полагает профессор, член столь значимой для интересов страны Комиссии?

Николай Сванидзе:

- У всех есть счета друг против друга. Это была война со всеми присущими ей садизмом и жестокостью. Люди тоже были разные, и разные решения принимались. Мы предъявим, нам предъявят, американцы – японцам, японцы – американцам, в общем, это будет бесконечно.

И что?! Проблема в чем? Почему мы сейчас должны закрыть глаза на неисчислимые жертвы советского народа? При этом, рискну напомнить, крайне переживая и разделяя не только скорбь, но и вполне материальные претензии народа еврейского по поводу их “холокоста”? Почему так?

Почему “холокост” – это данность, а геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны – это “другое”?
И снова дадим слово уважаемому Николаю Сванидзе, всецело радеющему за национальные интересы именно российского и никакого другого государства на своих высоких постах:

- Геноцид был не по государственной линии, а по этнической, уничтожалось еврейское население, которое тоже было частью СССР. И евреи о геноциде заявили сразу.

Другими словами, господин Сванидзе считает и утверждает, что обвинения о геноциде советского народа не звучали со стороны СССР из-за того, что “геноцида советского народа как такового не было”. Геноцид еврейского народа был. А советского народа – не было! Именно так полагает профессор.

Почему, спросите меня вы?

Да кто ж его знает. Наверное, именно так и должен отстаивать национальные интересы советского народа, предтечи нынешнего народа российского, член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России и, одновременно, член Общественного совета Российского еврейского конгресса? Возможно, Николай Карлович мог бы и изменить свою точку зрения на диаметрально противоположную, если бы, например, был он членом Общественного совета Российского русского конгресса, а, еще лучше, Общественного совета Российского советского конгресса?

Но таких Общественных советов в нашей “молодой демократической” стране, вероятно, и нет? По крайней мере, ничего о них не слышно и не известно.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t498277.png

И именно поэтому, если ваш друг – Николай Сванидзе, если Николай Сванидзе в современной России представляет Комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, то и ни о каком геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны говорить тогда не приходится. Не было его!

Только “холокост”…

https://zen.yandex.ru/media/id/5d75a0a1 … 6ab349bb99

Подпись автора

"Меня здесь нет".

269

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t587149.jpg

Александр Степанов

Ну что, граждане либералы, антисталинисты, «дмитриевцы». Кто хочет покаяться?

Похоже, точка в спорах вокруг дела Юрия Дмитриева, главы карельского «Мемориала» поставлена. Такая уверенность появилась у меня сегодня, когда в «МК в Карелии» я прочитал статью Максима Бернштейна, бескомпромиссного борца с «людоедским режимом Сталина».
Цитата:
«Пресс-конференцию карельского детского омбудсмена Геннадия Сараева, которую он дал 18 ноября, можно назвать поворотной в общественном отношении к делу известного историка, осужденного за сексуальные действия насильственного характера в отношении бывшей приемной дочери. История с «дневником здоровья» перестала быть достоверной».

Ой, серьезно? А так до взрослых людей с высшим образованием не доходило, что нормальный человек не может делать сотни снимков своей приемной дочери школьного возраста в абсолютно голом виде? Или они делали вид, что не доходило…
Что же произошло? Всего лишь только в компьютере подсудимого как оказывается, еще при обыске были обнаружены другие материалы такого же характера. Фильмы там были специфические. И мультфильмы. Типа «Белоснежка и гномы», «Мокрые подростки» и все в таком духе. Порно для педофилов. Прямо как у иконы антисоветчиков – гражданина Буковского.

Почему эти видеоматериалы всплыли только в апелляционной инстанции – в Верховном суде Карелии? Загадка. Говорят, что искали-то именно фото, о которых сообщила бывшая жена (теперь уж всем понятно, что дело начиналось как чисто бытовое, без всякой политической подоплеки), а названия фильмов были на немецком и английском. Не перевели их. Или какой-то не очень умный следователь решил, что раз в России нет статьи за хранение детской порнографии, то и не надо? Есть и другие варианты объяснений этому, не красящие судебную систему Карелии, которая поддалась на огромное давление со стороны влиятельных сторонников Дмитриева.
Так или иначе теперь в уголовном деле есть мотив. Факт склонности Дмитриева к педофилии. Точка.

Вчера говорил с одним юристом о процессуальных косяках этого дела. Вообще, если бы их не было, такого феерического итога «дела Дмитриева» для либеральной тусовки могло бы и не случиться. Если бы все факты изначально были вытащены на свет божий, она бы не полезла так открыто защищать «своего». А теперь с ног до головы она вымазалась в известной субстанции. Дело Дмитриева оказалось невольно репутационной ловушкой. Судите сами, с 2016 по 2020 год:
- Дмитриев арестован по подозрению в педофилии. В его компе нашли кучу непристойных фото приемной дочери.
- Дело сфальсифицировано, фотки подкинуты!
- Дмитриев и его адвокат признают это фото.
- Это был просто «Дневник здоровья!»
- Приемная дочь заявила о непристойных действиях, что он пихал ей руку в трусы.
- Ее заставили оговорить Дмитриева!
- И Дмитриев и адвокат сами объясняют его действия в отношении дочери.
- Ну чего же тут такого, он просто проверял ее, ведь она страдала энурезом!

Градус безумия все больше зашкаливал. Даже когда появилась информация, что есть такое фото не только приемной дочери, но и родной внучки Дмитриева.
А теперь что говорить, по поводу фильмов и мультиков? Тут ведь не только в юридической плоскости дело лежит. В моральной и нравственной тоже. Ваш «мученик» и «святой», граждане либералы и антисталинисты, оказался просто мерзким старым педофилом. А вы его образцом для подражания хотели сделать…

Напомню, кто выступал в поддержку ПЕДОФИЛА Дмитриева:
Борис Гребенщиков, Борис Акунин, Андрей Звягинцев, Светлана Алексиевич, Владимир Познер, Вениамин Смехов, Александр Сокуров, Чулпан Хаматова, Ахеджакова, само собой и многие другие…

Господа, вы не вникали в суть дела и высказывались за компанию? Тогда как можно вообще верить любым вашим словам в чью-то поддержку? Или все шло по принципу «Сомоса – сукин сын, но это наш сукин сын»? Тогда цинизм знаменитых защитников педофила Дмитриева просто зашкаливает. Да, все деятели забыли о второй стороне дела – девочке. Проверку принципом «слезинки ребенка» либеральная интеллигенция России не выдержала. На девочку им было плевать. На правду им было плевать. Да и на нас всех им тоже всегда будет плевать. Запомните это.

Политически в «деле Дмитриева» больше всего измазалась партия «Яблоко», за что партийцы, думаю скажут отдельное спасибо Эмилии Эдгардовне Слабуновой. Из известных либералов сомнение в невиновности Дмитриева высказал один Подрабинек. Мы его, конечно, не любим, но надо отдать должное – Александр Пинхосович старый волк, прошедший школу советских лагерей. Сразу почуял, что тут дело нечисто.
Ну а про либеральную интернет-пехоту и говорить нечего. Здорово вас ваши вожди объегорили! Четыре года истерик и срачей в интернете, воплей про «месть сталинистов и наследников палачей», пикетиков в Петрозаводске – коту под хвост. Кругом обман, обман со стороны своих же, кто знал или догадывался. Господин Трунов, вам отдельный привет.

Кстати, после того как стадия неизбежного принятия фактов наступит, хотелось бы мне прочитать, что напишут о деле Дмитриева многие карельские журналисты, вроде Александра Фукса и Глеба Ярового. Вы ведь несколько лет пудрили читателям мозги. При том, повторюсь, что уже на стадии «фото существуют» разумному человеку все должно было быть понятно, что у уголовного дела есть реальная подоплека.

Ах да, защитники Дмитриева еще подставили своих иностранных друзей, которые тоже чего-то там в защиту педофила говорили. Хотя в Европе это очень серьезное преступление. Между прочим, власти Французской республики еще до суда инициировали лишение доцента Соколова ордена Почетного легиона. А власти Польской республики после окончательного суда лишат Дмитриева Креста заслуги? Или пусть назло русским польский орден остается вымазанным в этой субстанции?
Интересно, что найдется хоть кто-то из числа защитников педофила Дмитриева, который признается и покается в обмане. Или все они, обсыхая, так и будут делать вид, что ничего не произошло.

Постскриптум. А что же история с изучением Сандармоха? А она продолжается. Не будем себе врать: факт педофильского преступления гражданина Дмитриева автоматически не означает, что в Сандармохе в 1937 году ничего не было. Увы, было. И невинные люди тогда тоже пострадали. Просто было совсем не так, как это описывалось в примитивной либеральной агитке, созданной Дмитриевым.

Так что впереди еще много споров типа этого:
- Почему вы утверждаете, что в Сандармохе было расстреляно 7 тысяч человек, если по всем источникам там лишь 1111 человек первого соловецкого этапа?
- А-а-а! Вы сталинисты, наследники палачей, убили миллионы невинных жертв, лучших представителей народа!
- Хорошо, но из списков «Мемориала» выходит, что вот этот репрессированный в Сандармохе совершил умышленное убийство, а этот – был осужден за бандитизм, а вот тот – руководил резней еврейского населения Житомира в 1919 году. Это точно невинные жертвы?
- А-а-а! Вы сталинисты, вас всех нужно запретить и люстрировать!

Ну и так далее. Впрочем, это совсем другая история.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

270

Сергей Колясников

В каждом оппозиционере живет маленький Синица.
Как же хочется нашим либерастам и демократам убивать, резать, расстреливать и гноить в тюрьмах. С каким тщанием они оплакивают каждую слезинку педофила, предателя или коррупционера из своих рядов. И с какой яростью готовы казнить любого несогласного с их единственно верным мнением, не пощадив и семью.
Дайте власть этим Навальным, Соболям, Фейгиным, Тихановским - и вы увидите такой террор, что даже Гитлер от страха забьется под лавку.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t176453.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » МРАЗИ.