Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » МРАЗИ.


МРАЗИ.

Сообщений 121 страница 150 из 413

121

А.Шарий "Не говорите с ними"

О том, как подло подставляют укро-журналисты несогласных...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

122

Ольга Туханина
Кто написал четыре миллиона доносов? Шендерович.
Он, конкретно. Маленькое мерзкое тело, совокупляющееся с матрасом. Которое не видит разницы между ИГИЛ и защитниками Донбасса (хотя видит, конечно - ему радостно, когда режут головы русским или тем, кто с русскими).
Вы знаете, я против 282 статьи. Но Витю лично - можно. Вот его можно. Он много чего написал на "Эхе". И что попы доиграются, их будут резать как в двадцатых, и про генетику, и ещё разное. Вите пора посидеть. Полезный для писателя опыт, как и война.

http://s2.uploads.ru/t/4kGBs.jpg

коммент:

Неееет, уважаемая тезка, посидеть для Вити - это подарок. Он давно собирается типа сесть за правду, чтобы дебелая дама Ольга Романова (чей муж сидел за махинации, но числится, конечно, узником совести ), адвокат Генри Резник и прочая братия - шушера тут же раззвонила на весь мир, как его пытают, лишают сна и параши и далее copy-paste вопли про м*дака Дадина.

Нет, Ольга, Шендеровича хорошо бы доставить туда, где Захар Прилепин. Туда, где тысячи и тысячи людей живут каждый день. Под бомбы. Под угрозу плена. Под автоматы. Шендеровича надо взять в плен, посадить в средней вонючести подвал. И забыть. Через два дня он будет плакать в ответ на каждое слово. Через пять - поклянется в чем угодно, продаст что угодно, отречется от всего. Через неделю - будет ползать червем и лизать сапоги любому. И вот тогда надо включить софиты и снять. Для истории.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

123

Александр Коц
Он не голосовал за присоединение Крыма. Кто-то воспользовался его карточкой. Но Интернет все помнит.

http://s7.uploads.ru/t/1rqIM.jpg

коммент:

Это не он приехал внаукраину, кто-то воспользовался его паспортом и женой

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

124

Страшное чувство - зависть. Дожирает то, что еще оставалось человеческого.

http://s1.uploads.ru/t/dDeYo.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

125

Маритана написал(а):

Страшное чувство - зависть. Дожирает то, что еще оставалось человеческого.

коммент Р.Носикова:

Что любопытно, оба недостойных наград дипломата никаких обещаний погибнуть на посту не давали. Однако погибли. А обсуждающий их и измеряющий их достойность наград воин Гиркин - жив здоров и даже свежеженат.

Один Игорь Иванович Стрелков не подвел: сказал, что погибнет в Славянске и не солгал - погиб именно там.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

126

http://politus.ru/politics/2703-dzhordz … yatny.html

Неизменный спонсор и вдохновитель практически всех последних "цветных" революций и переворотов Джордж Сорос открылся с новой, неизвестной многим стороны. Как выяснилось, он во время Великой Отечественной Войны служил в рядах войск фашисткой Германии. И не простым солдатом в военном подразделении Вермахта, а карателем, который в процессе сотрудничества с эсесовцами посылал на смерть простых людей, - сообщает Politobzor.

Удивительно, но сам Сорос спокойно рассказывает о своих "подвигах". Событиями своей автобиографии он поделился в 1998 году с сотрудником CBS Стивом Крофтом. Венгерский еврей Сорос стал сотрудничать с фашистами в возрасте 14 лет, рассказав им, что он христианин. Он самостоятельно для себя избрал роль карателя и занимался отправкой гражданского населения в концентрационные лагеря.

В отличие от своего отца Тиварда, который помогал людям избегать преследования фашистов, Джордж Сорос наоборот загонял население под плаху нацистов.

Сорос не только не сожалеет о проделанном, но и ставит себе в заслугу работу карателя. Он поясняет, что именно эта деятельность позволила ему правильно определять будущую перспективу и разрабатывать тактические шаги. Сегодняшний миллиардер пояснил, что если бы он не отбирал имущество у обреченных и не отправлял бы их на верную смерть, то оказался бы на из месте.

Только подумайте! Он ставит себе в оправдание и даже заслугу не борьбу с карателями, а активную им помощь, притом в самых мерзких ее проявлениях. Сорос пытается извратить здравый смысл и логику борьбы с фашистами. Конечно же, о чувстве вине и каком-либо раскаянии речь просто не идет.

Можно ли что-то человеческое ожидать от настоящего пособника нацистов, когда речь идет о губительных последствиях инспирируемых им "цветных" революциях.

На вопрос журналистов канала Info Wars о том, соответствует ли действительности информация о его причастности к экономическим провалам в Тайланде, Малайзии, Индонезии, Японии и России, Сорос ничуть не смутился и улыбаясь подтвердил, что все перечисленные кризисы являются его заслугой.

Сколько людей пострадало от его действий людоеду Соросу безразлично. Поскольку если в свои юношеские годы он не сомневаясь отправлял на смерть сотни людей, то в зрелые годы - уже сотни тысяч, а то и миллионы.

Раскрывая его ранние заслуги перед нацистами, нет удивления тому, что сегодня свою карательную работу по уничтожению целых стран и государств он цинично ведет с позиций образованных им правозащитных организаций и фондов.

Одним словом Джордж Сорос как начал свою карьеры фашистского карателя, так им и остался.

Наглядно выглядит его недавнее интервью германскому изданию Cicero.

Сорос откровенно опасается ослабления финансовой устойчивости Соединенных Штатов, которые пока держат в узде единый Евросоюз. Он обоснованно опасается, что в случае распада еврозоны США утратят контроль над этими странами, что неизменно отрицательно скажется на состоянии самого фашиствующего миллиардера.

Поэтому Сорос предлагает за средства Евросоюза и МВФ, но заметь те - не за свои кровные (!), продолжать финансировать войну на Украине. Он полагает, что прекращение войны повлечет неизбежные последствия по усилению России, и не дай то Бог, ее союзу с Европой против США!

Понятно, что судьба людей, погибающих в ходе этой войны: будь то украинцы или русские, дети или взрослые, Сороса ни чуть не волнует.

Карательная школа нацистов на примере Сороса дала требуемый результат. Убийца остался убийцей

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

127

https://news-front.info/2017/02/24/odnazhdy-v-odesse-po-sledam-odnogo-pohishheniya-valentin-filippov/#.WLE9WczpxCo.facebook

ОДНАЖДЫ В ОДЕССЕ: ПО СЛЕДАМ ОДНОГО «ПОХИЩЕНИЯ». ВАЛЕНТИН ФИЛИППОВ

Одесситы знают, а для приезжих необходимо пояснить. Алексей Гончаренко – это такая слизь мерзкая, которая способна объединить в едином порыве все противоборствующие стороны на юге постукраинского пространства. И это не метафора. Показателен случай, когда навстречу колоне с георгиевскими ленточками вышла толпа нацистов, но услышав громовое: «Гончаренко – п*//рас», замешкалась, а потом и подхватила: «Гончаренко – п*//рас»! Так и стояли друг напротив друга две непримиримые силы, а над городом разносилось, ну, вы в курсе.

Почему так – в Одессе известно всем. За свою короткую никчемную жизнь Гончаренко предал всех, с кем имел дело. Он умудрился предать даже собственного отца, которому обязан не только зачатием, но и карьерой. Предать и политически, и финансово. Что уже говорить о предательстве избирателей. Предавать избирателей – это традиция украинских политиков.
Начинал он в роли белобрысого головастика, которого пиарщики демонстрировали, как компромат. То есть, посмотрите, этого урода бросил отец. Намекали, какая это психологическая травма для помёта, когда папа маму больше не кроет. Впрочем, сие было сомнительной правдой. Непостижимым образом на лишенца работал весь потенциал исчезнувшего отца. Четыре телеканала круглые сутки восхищались, — ой, а что это такое умненькое и принципиальненькое светит над нашим городом. Мальчик же возглавил одесское отделение папиной партии «Союз». И флаг у него красный. И русский язык у него государственный. И с Россией мы теперь навеки.

Секрет популярности начинающей мерзости был прост. Регулярное использование закрытой информации. К примеру, становится известно пакостнику, что послезавтра будет принят запрет для передвижения автотранспорта вдоль моря. И вот под горисполкомом появляется группа студентов с белобрысым ёжиком во главе. По правую руку верный мегафононосец Шмушкович (это фамилия). Горисполкому выдвигается ультиматум: до послезавтра запретить движение автотранспорта вдоль моря. В противном случае живые позавидуют надувным. Всё это транслируют четыре телеканала, и, о чудо! Движение автотранспорта вдоль моря закрывают. «Мы победили»! – заявляет оно на пресс-конференции.

Вот точно по этой схеме происходили все акции партии «Союз». Позже, уже в другой жизни, такие разводы использовались на общегосударственном уровне, где речь шла о судьбе стратегических предприятий, ОПЗ, к примеру. Но суть развода всегда оставалась прежней. Использование закрытой информации и приписывание себе влияния на принятие решений.
Надо ли говорить, как быстро набирала эта партия свой рейтинг? Ведь была ещё и адресная работа с ветеранами и пенсионерами в целом. Регулярные поздравления к праздникам и клятвы не предать заветы славных предков.
Вот на этой высокой волне и предал Гончаренко тот самый «Союз» и товарищей по партии. Став реальным конкурентом Партии Регионов он вступил в эту партию вместе с этой обезьянкой, что мегафон держала. А свою партию с выборов снял, оставив не у дел десятки людей, потративших на партийную работу годы жизни и сил.

Впрочем, Партии Регионов в городском совете талантливый паразит тоже не дал скучать. Наряду с фракцией Партии Регионов этот уже сформировавшийся аферист забацал свою фракцию «Регионы Януковича», объяснив это тем, что одесские регионалы недостаточно верны Януковичу. И вот именно он, Алёша Гончаренко, способен проводить в жизнь стратегию лидера. Мотивировалось это, кроме всего, что именно он имеет «прямой контакт» с «тому що послидовным».
В общем, получился из белобрысого ботана вполне современный средненький политик-популист. Так бы все и считали, если бы дальше этот вундеркинд не предал отца. Того самого, на чьих ресурсах он сделал стремительную и головокружительную карьеру.

В 2010 году, на выборах мэра Одессы столкнулись непримиримые враги. Алексей Костусев и Эдуард Гурвиц. Именно тут вылез Алёша и возжелал поучаствовать в этом дерби. Всем было понятно, что Гончаренко просто оттянет часть голосов своего отца, Алексея Костусева. И в результате победит Эдуард Гурвиц. Судя по всему, именно Гурвиц мотивировал Гончаренко на такое решение – принять участие в выборах мэра.

Что тут скажешь? За отказ от участия в выборах мэра Одессы в 2010 году Алексей Гончаренко получил должность и один миллион долларов от собственного отца. И даже после этого продолжил шантажировать папу по мелочи, претендуя на контроль за уличными парковками, к примеру.
В общем, к Алексею Костусеву у одесситов много претензий. Но все они меркнут перед одной. Почему тогда, давным-давно, направляясь вечером в женское общежитие, он купил пиво, а не презервативы?
Но это так, лирика.

Дальше Алёша Гончаренко продолжил предавать. Он долго судился с Игорем Марковым, пытаясь отобрать у того статус народного депутата. С тем самым Игорем Марковым, благодаря которому за несколько лет до этого, Гончаренку так и не смогли банально покалечить грузинские преступные авторитеты. Который просто приставил своих молчаливых парней к этому шкету-доходяге, напоминавшему кузнечика, но выродившемся в саранчу.
Ну и 2013. Когда Гончаренко внезапно надулся украинским патриотизмом, да так, что чуть не лопнул. Предал Януковича раньше, чем Янукович успел предать народ, и принялся облизывать шоколадного зайца ещё до того, как стало всем ясно, что именно эта пьяная дрянь будет назначена президентом мутирующей Украины.

Трудно сказать, как там в Киеве, но в Одессе Гончаренко предал всех. Политических союзников, бизнес-партнёров и избирателей, которые видели в нём последовательного «ватника» и сторонника евразийского пути развития. И мог бы этот слизняк навсегда остаться объектом для горьких насмешек, если бы в Одессе не случилось Второго Мая.

После того, как подобно шакалу Гончаренко рыскал по пепелищу, после того, как он радостно верещал в прямой эфир Шустера «Мы сожгли лагерь сепаратистов», вызывая аплодисменты киевской публики, банальное омерзение к нему переросло в ненависть.

И пусть мы все знаем, что он, скорее всего, никого не убил, но именно он додумался до селфи на фоне неостывшего тела городского любимца Гены Кушнарёва, и после этого нет больше для Гончаренко места на одесской земле. Его всё равно найдут. Именно он стал символом предательства одесситов и расправы над ними.

В чём особенная мерзость Алексея Гончаренко, так в том, что всеобщее желание расправы над ним он продолжает использовать для выслуги перед киевским начальством. Уже три неудачных покушения выглядят, как пиар-акции. Во всяком случае, ни одно из покушений не выглядит серьёзным. Ни по организации, ни по участникам. При этом, задержанные, естественно, находятся в СИЗО.

Сомнения вызывает и нынешнее покушение. Захватывали этого слизняка, как выяснилось, работники СБУ. После чего позвонили отцу погибшего Гены Кушнарёва и предложили собственноручно расправиться над ублюдком. Отец, естественно, приехал. Теперь он будет сидеть в тюрьме, семья Кушнарёвых теряет мужчин…. И не в этом ли особая изощрённая подлость Гончаренко. Впрочем, о чём я?

А я о том, что работники СБУ захватившие своего кореша, могли предложить расправу над ним, позвонив по любому одесскому номеру. И вне зависимости от политических убеждений приехал бы любой.
Они это знают. Именно поэтому сейчас в Одессе проходят массовые обыски и задержания в связи с покушением на народного депутата Гончаренко. Намерение такое имел каждый. Как минимум, был не против, и с удовольствием бы поучаствовал.

И, что интересно, ведь однажды это случится.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

128

ЗА КУЛИСАМИ ГРЯЗНОЙ ВОЙНЫ
Feb. 26th, 2017

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3523912/3523912_600.png

Здесь,
https://inforesist.org/general-sbu-o-po … n-v-kieve/
- и прежде всего, следует понимать, что генерал  Вовк вовсе не человек чести, а матерый гестаповец, весной 2015, когда "грязная война" a la Аргентина шла уже год, но признавать это все как-то стеснялись, взял на себя ответственность объявить эту войну практически официально, и если уж его достало, значит, ситуация вообще вышла из берегов. Это во-первых. Во-вторых, хочу отметить,

что "инсайд" от не лишенных совести людей из Киева, - "Инициатива кампании исходит с президентской стороны, осуществляется через ГПУ и СБУ "с минимальным привлечением МВД", - полностью подтвердился, и более того, такое признание, как мне только что сообщили, стало возможным в связи с размещенной мною информации  после появления которой ГПУ и СБУ, как видим, начали

(конечно, неофициально, через  влиятельного, но отставного гестаповца) жаловаться на "подставу", признавая, что "режиссура в Киеве", но при этом валя все на Белую Слизь, которая сама, в своих интересах такую провокацию организовать не могла бы ни при каких вариантах. Это, повторяю, во-вторых, а в-третьих, считаю нужным подтвердить, что насчет "зайдите в Верховную Раду! Там

этих паспортов очень много!  Вот чем СБУ должно заниматься! Говорю вполне серьезно – в Верховной Раде много российских паспортов. Даже у неожиданных людей, которые выставляют себя большими патриотами и занимают резко праворадикальную позицию", как ни странно, тоже чистая правда. Относительно недавно мне лично довелось видеть некоего тамошнего

"резкого праворадикала" из  "бешеных", в приватной обстановке обмывавшего  свеженький паспорт гражданина Российской Федерации, выхлопотанный  в Москве "по дружбе", на всякий случай, едва ли не заочно и притом очень быстро, месяца за два. И не скрою: зная, в какой жопе оказались тысячи активистов Сопротивления, мающихся попрошайками на чужбине, был огорчен...

http://putnik1.livejournal.com/5831684.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

129

https://news-front.info/2017/03/23/zhdu … c.facebook

ЖДУ УКРАИНСКОГО ЭФИРА.
ЗАХАР ПРИЛЕПИН

На Украине выпускают «карты смерти», где изображены российские журналисты, общественные деятели и ополченцы, которых ещё не убили, но надо убить. Про эти карты весело пишут сразу десятки украинских СМИ, с удовольствием публикуя фотографии этих карт: вот Александра Коца надо убить из «Комсомольской правды», вот военкора и поэта Семена Пегова тоже надо, вот Поддубного из телевидения, вот Захара Прилепина ещё.

http://s5.uploads.ru/t/aHrP5.jpg
На миг представьте, что было бы, если б в России выпустили подобную колоду — с Ганапольским, Шендеровичем и Ярошем: крик бы стоял несусветный. А если б ещё десятка два российских СМИ весело бы эту колоду презентовало? «Фашизм», повторяли бы, «фашизм, настоящий фашизм!»
А тут тишина.

Только Дмитрий Быков пишет очередное юбилейное стихотворение на тему того, как орки отняли у него Крым, куда он ездил четыре раза в год, а теперь не поедет больше никогда. Зато каждый год будет по очередному стихотворному памфлету выдавать.

И в этом Крыму, вспоминает Быков, когда-то повесили на улице его портрет с надписью «Пятая колонна». Нехорошо, конечно — но, по совести, кто он для крымчан? Они отстояли свою свободу, а тут какой-то усатый человек обзывает их и унижает, Крым у него украли. Кто украл-то? Крымчане?
Но не в «колоду смерти» поместили же! Если послезавтра Дмитрий Львович приедет туда с поэтическим концертом — соберутся крымчане в самый большой концертный зал и будут внимать.

А вот если мы с Пеговым поедем на поэтический концерт в Киев — нас соберут с ним в подвале, и будут нам внимать там. Разница. При том, что Пегов оружие в руки не брал и никаких мерзостных стихов по поводу украинцев и Майдана не писал.

Или, скажем, другая ситуация.
В какой-то момент украинские СМИ валом, словно по свистку, выпускают сразу пятьдесят публикаций, где мне приписан призыв «убить всех украинских детей». Именно так! Не знаю, на кого это рассчитано, но, знаете, работает.

Моя жена и моя мать прочитали об этом и даже не поверили: «Где ты такое говорил?» — спрашивают. То есть, они даже представить не могут, что целый выводок государственных украинских СМИ может так откровенно и безобразно лгать.
«Да нигде не говорил», — отмахнулся я.
«Как же так можно?» — не понимает жена.
А вот так.

Вообразите себе плакаты в Крыму, изображающие Виктора Шендеровича, на которых написано: «Я убью и съем ваших детей!» Какой крик будет стоять, какой вопль!
А тут опять тишина. Не про них же врут.

Или, другая история.
Когда-то, два с половиной года назад, я написал статью в газету «Известия», где писал, что украинцы по всем своим типовым качествам похожи на русских, посему никакие шапкозакидательные настроения не годятся — воюют они зачастую так же упрямо и доблестно, как донецкие шахтёры.

Но этого киевским пропагандистам показалось мало, и они самым примитивным образом… переписали мою статью, добавив от себя абзац в конце про непобедимое ВСУ, абзац в середине про непобедимые добробаты и абзац в начале в том же стиле. Дали тексту заголовок «Украину не победить!» — и разослали в десяток-другой крупнейших украинских СМИ с пометкой «К публикации».

И они, эти люди, говорящие с утра до вечера про российских зомби, готовно опубликовали этот фейк. Более того, эффект, похоже, удивил их самих, и с тех пор, третий год уже, раз в два или три месяца эта, перевранная и переписанная статья, выходит в очередном украинском СМИ с подзаголовком: «Путинский террорист прозрел».

И это — европейская страна! В которой, как нам Людмила Улицкая рассказала, никогда не было крепостного права.
Два-три раза в неделю мне присылают на почту очередную ссылку на эту «мою» статью, и спрашивают: ваше? Иногда об этом спрашивают неистовые русские патриоты, которые всё мечтают вывести меня на чистую воду.

Иногда — вдруг развеселившиеся замайданные активисты: что, мол, и до тебя дошло, что нас не победить?
Да нет, ребята, вас победить.

Не победить только российских квазилибералов, патентованных фарисеев, лжецов и манипуляторов, которые всё это знают, и обо всём этом молчат, молчат и молчат.

Они в курсе, что Россия в нынешнем её состоянии — большая и спокойная страна. Россия может позволить себе посадить в телевизионные студии центральных каналов гостей с Украины — которые вольны говорить всё, что им угодно. И не надо думать, что это — клоуны по вызову. Кто готов выступать — тот и выстпает. Если б в Россию захотели приехать самые видные украинские литераторы в лице Андруховича, Жадана и Бориса Херсонского — их с той же радостью усадили бы и выслушали их аргументацию. И ответили бы им потом.
Знаете, почему так происходит? Потому что в частностях мы лукавим, и порой что-то не договариваем, но в целом: мы правы. И своей правоты не боимся.

А та сторона никогда, не при каких условиях не позволит себе этого. Если на украинском телевидении посадить на месяц в студию Александра Андреевича Проханова и нас с Шаргуновым, мы взорвём сознание всем, кто там обманут и запуган.
Даже не за месяц, а за неделю.
Потому что существовать в контексте нынешней Украины можно только в неразумии или в страхе.
Или в состоянии искренней, врождённой человеческой… хотел написать «подлости», но нет, не подлости.
Просто неприязни к России как таковой и к русским как к таковым.

Лучше бы нас не было, правда, дорогие коллеги по ремеслу?
А мы есть.
Мы ещё продолжим наш спор и доведём его до конца. Я хочу разговаривать с украинским народом вместо вас. Мне есть, что им сказать.
В частности, я хочу сказать, что вы осмысленно лгали им и покрывали чужую ложь.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

130

Да когда ж эту гниду уберут?!

http://sf.uploads.ru/t/WN0Ds.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

131

Александр Волков
Никогда не видел столько дерьма на одном фото...

http://s3.uploads.ru/t/TaWXM.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

132

Про уродов и людей: теракт обнажил лица духовных вождей оппозиции и сплотил петербуржцев
#питерпослевзрыва #питердержись #метро #теракт #оппозиция

Организаторы теракта в петербургском метро не достигли своей цели. Вместо паники и ужаса — которые являются целью любого теракта, абсолютное большинство петербуржцев перед лицом общей беды объединились и бросились помогать пострадавшим и друг другу. Тем отчетливее выделились на общем фоне законченные певцы либерализма вроде Кашина и Макаревича.

После шока, вызванного первым в новейшей истории Санкт- Петербурга настоящим терактом , город мгновенно преобразился. Сразу же после взрыва, едва пострадавший поезд остановился, пассажиры вместо того чтобы устроить панику и давку — как это обычно происходит в той же Европе, кинулись к развороченному взрывом вагону и стали вытаскивать раненых еще до прибытия спасателей и медиков. Не отставали и горожане вне метро: знакомые и незнакомые, бедные и богатые, сторонники власти и ее противники, «офисный планктон» и люди в форме—абсолютное большинство петербуржцев вдруг преобразились, и стали единым народом. Водители терпеливо стояли в многокилометровых пробках, безропотно пропуская «скорые» и полицию, а многие охотно подвозили застрявших из-за закрытого метро пешеходов. Социальные сети не справлялись с нагрузкой не только потому что люди искали своих близких, но и потому что одним из самых популярных стал хештег #домой, с помощью которого водители искали пассажиров, а пассажиры – попутные машины. Ряд компаний, в том числе такие крупные как «Таксовичкофф», сразу же после теракта отменили плату за свои услуги и начали вывозить сначала пострадавших, а затем и просто застрявших в центре горожан бесплатно, Западный скоростной диаметр поднял шлагбаумы для всех желающих, некоторые кафе и АЗС бесплатно предлагали бензин и кофе. Бесплатным стал общественный транспорт, и даже маршрутки с электричками. У места трагедии, возле метро «Технологический институт» тут же стихийно образовался мемориал, куда люди понесли цветы и куда под вечер приехал даже Президент Путин.

На фоне этого потрясающего единения ввиду совершенного подлого преступления особенно отчетливо проявились физиономии некоторых деятелей из числа либеральной «пятой колонны» - тех самых сил, которые в обычное, мирное время, пытаются раскачивать лодку государственности провоцируя молодежь на беспорядки и «майданы». Среди прочих стоит отметить представителя либеральной журналистской фауны по фамилии Кашин—который когда-то получил по голове и возомнил себя совестью нации. Вчера этот гражданин «взорвал сети» своей репликой в Твиттере по поводу того, что теракт –де, связан с передачей Исаакиевского собора Церкви: "А потому что Исакий не надо было трогать", — заявил Кашин.

На следующем месте нашего рейтинга отметим певца Андрея Макаревича, который заявил что не собирается отменять своего концерта в Петербурге в связи с трагедией.

И, наконец, вершину рейтинга либералов занял неустановленный пока тип либеральной ориентации, который разместил на ютубе видеообращение к молодежи, в котором обвинил в организации теракта ФСБ и лично Владимира Путина, зазывая молодых людей выходить на улицы и свергать власть.

Рискнем предположить, что именно такие-то юноши с разбалансированной психикой и являются главной надеждой организаторов терактов — и вообще всех провокаторов будущих «майданов», как бы они не назывались, «марши несогласных» или «митинги по борьбе с коррупцией».

Надо сказать, приемчик не нов: так поступал и приснопамятный Борис Березовский, который, как известно, был большим другом чеченских сепаратистов и финансировавших их западных спецслужб, и имел самое непосредственное отношение к их подрывной деятельности — но в пылу борьбы с Владимиром Путиным не придумал ничего лучшего как запустить фильм про то как «ФСБ взрывает Россию». На воре, как говорится, и шапка горит.

Хотелось бы надеяться, что данном случае компетентные органы проведут с юным «дарованием» и его вероятными последователями профбеседу – и не позволят заразе распространиться слишком широко. Впрочем, как показала реакция петербуржцев на вчерашний теракт, наш обыватель совсем не так прост, как зомбированный «ящиком» американец или европеец, и принцип доктора Геббельса «ложь должна быть очевидной, тогда люди в нее поверят» может дать обратный эффект.
http://s7.uploads.ru/t/jQadG.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

133

это тот момент, когда БГ перешёл Рубикон

http://s7.uploads.ru/t/rA86h.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

134

http://sh.uploads.ru/t/OLrvT.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

135

http://s6.uploads.ru/t/H1nVs.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

136

http://s1.uploads.ru/t/gBM9X.jpg
коммент:

Пашинин *банулся окончательно.
Призывать убивать журналистов - это уже за гранью

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

137

В Мурманске будут судить наемника из батальона «Азов»
Следственный комитет по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого, в участии в качестве наемника в вооруженном конфликте на Украине.

По версии следствия, в начале апреля 2014 года, мужчина, 1991 года рождения, пересек границу Российской Федерации и вступил в ряды вооруженного формирования батальон «Азов», принимающего участие во внутреннем вооруженном конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, на Юго-Востоке Украины.

«Все это время подозреваемый, придерживаясь национал-социалистических идей и пропагандируя их, состоя в рядах батальона «Азов», получал там довольствие и снабжался средствами связи, амуницией, огнестрельным оружием и боеприпасами, которые им применяются по настоящее время для ведения боевых действий», сообщили в Следкоме.

За участие в вооруженных конфликтах на территории Республики Украина подозреваемый постоянно получал денежное вознаграждение в иностранной валюте (доллары США), которое в общей сумме составило более 920 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

138

Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-06/thumbs/1496698745_e-news.su_full-1496685075_naina-elcina_0_32cf6c9bc822927ffcb1bd0cda1cecb4.jpg
Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами становления новой страны, и верит, что в России, в конечном счете, всё наладится.

http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-06/medium/1496698948_e-news.su_2.jpg

"По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру", - сказала Ельцина в понедельник в Москве на книжном фестивале "Красная площадь" на презентации своей книги "Личная жизнь".

Она признала, что в 1990-е годы, когда развалилась страна, жить было чрезвычайно тяжело.

"Но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны", - отметила вдова Бориса Ельцина.

Что касается шоковой терапии Егора Гайдара, то, по ее словам, "нельзя было призвать людей: потерпите два-три года". "Да, Гайдар пошел на шоковую терапию, но, как и у хирургов с тяжелым больным, - а развалившаяся страна именно такой была - шоковая терапия была необходима для того, чтобы резко перейти на новый уровень", - объяснила Ельцина.

Отвечая на вопрос, какой она видит Россию дальше, вдова Ельцина подчеркнула: "Я люблю свой народ, я люблю свою страну и верю, что все будет хорошо".

Она рассказала, что книга "Личная жизнь" писалась последние пять лет. "Писать было трудно. Надо было сверять каждое слово, не только каждый факт", - отметила Ельцина.

По ее словам, работать над книгой она начала "совершенно случайно": "Все началось с рассказов о нашем времени моим внукам".

"Я пыталась восстановить свою жизнь в те годы - в 30-е, военные, послевоенные, последние годы. Да, это было сложное время, тяжелое время. Мы прошли через раскулачивание, ГУЛАГ, военные годы и послевоенное строительство. Было тяжело, конечно. Но еще тяжелее было то, что нас приучили ничего не говорить, обо всем молчать. Но вот, наконец, подошли годы, когда можно и нужно рассказать следующим поколениям о нашей жизни", - отметила Ельцина.
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-06/medium/1496699882_e-news.su_1.jpg

http://www.e-news.su/in-russia/175564-n … atymi.html

Жаба подзаборная

Заткните эту суку, пока ей кости не переломали и зубы через задницу не удалили! Циничная тварь, которая смотрела на трагедию народа и теперь ещё издевается над выжившими.
Без всякого сожаления посмотрела бы на то, как эта стерва дергается на веревке.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

139

ЕДИНСТВЕННОЕ реальное завоевание перестройки - это гласность. Хотя она и была использована, в том числе - и для хлынувших в СМИ потоков лжи и очернительства, но тем не менее...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

140

С ФБ

Марина Юденич
Вот эту юную леди чуткая сетевая общественность дружно защищала всем FB намедни.
Ей адски нахамил какой-то известный спортсмен - то ли войлейболист, то ли баскетболист.
Не суть.
Суть в том, что он действительно писал мерзости в Твиттере, адресуя их именно этой барышне.
А это барышня пишет сегодня.
А мразь - как я понимаю - парнишка за ее спиной.
И вот интересно чуткая сетевая общественность порицать барышню будет?
PS
Нет, она не шутит и не прикалывается.Там комменты есть.

http://s3.uploads.ru/t/oX4lz.jpg

из комментов:
Собсна, с этой дамочкой всё было понятно и до скандала со спортсменом.
http://s9.uploads.ru/t/ygvUR.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

141

http://s8.uploads.ru/t/xCSh2.jpg

коммент:
http://s3.uploads.ru/t/aEG9W.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

142

Тяжёлая педофильская артиллерия
Напомню: в декабре 2016 года был арестован известный правозащитник Юрий Алексеевич Дмитриев. Неполживец со стажем, соответствующих регалий - как грязи. Председатель Карельского республиканского отделения Правозащитного центра "Мемориал". Глава Карельской региональной общественной организации "Академия социально-правовой защиты". Секретарь Петрозаводской и член Карельской республиканской Комиссий по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий. Один из создателей (1988) неформального "Народного фронта Карелии". Многоуважаемый в десталинизаторских кругах историк (не имеющий даже среднего образования). Неустанный составитель всё новых и новых списков жертв политических репрессий.

http://s8.uploads.ru/t/D1Esb.jpg
За что же арестован сей благородный муж, обладающий такой чистейшей сакрально-правозащитной репутацией?

По версии следствия, изготовление детской порнографии с участием одиннадцатилетней приёмной дочери и собственной маленькой внучки.

Эка ерундовина с точки зрения глобальной правозащиты...

Неполживца, кстати, практически взяли с поличным. Детское порно сотрудники органов нашли у него на личном компьютере в ходе обыска. Некуда деваться, казалось бы. Преступление из категории особо тяжких.

Сам Дмитриев как-то сразу сник и лишь вымученно блеял о "гэбэшной провокации", "непонимании сути предъявленных обвинений". О том, что потомки сталинских сатрапов охмурили его, заставили снять видео, просочились накануне в его квартиру и подкинули записи в комп.
http://sa.uploads.ru/t/gzOVF.jpg
21 апреля 2017 года прокурором г. Петрозаводска утверждено обвинительное заключение. К выдвинутому ранее обвинению в фотосъёмке несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов (пункт "в" ст. 242.2 УК РФ) добавилось обвинение в совершении развратных действий (ч. 3 ст. 135 УК РФ). 1 июня в Петрозаводске начался суд над Дмитриевым.

Кирдык правозащитничку, всё? Как бы не так! На защиту обвиняемого в педофилии подтянулись характерные медийные персоны.

Организатор кампании - ожидаемо - "Эхо Москвы".
Вдохновенными видеообращениями в защиту "святого праведника" Дмитриева (обвиняемого, напоминаю, в растлении приёмной дочурки и собственной внучки) порадовали поэты Дмитрий Быков и Лев Рубинштейн. Обращения к председателю Верховного суда записали кинорежиссёр Андрей Звягинцев и бэ-гэ Борис Гребенщиков.

На "Эхе" сформирован целый защитный хор подписантов ("Мы не знаем ни одного человека, который верил бы в виновность Дмитриева. Но многие тысячи выражают ему свои восхищение и поддержку") - почти сплошь с хорошими лицами и отличной генетикой.
http://s7.uploads.ru/t/kf9AP.jpg
— Писатели и поэты Людмила Улицкая, Борис Акунин, Владимир Войнович, Александр Архангельский, Александр Гельман, Евгений Водолазкин, Ольга Седакова, Денис Драгунский, Лев Рубинштейн, Игорь Иртеньев, Григорий Кружков, Михаил Яснов, Виктор Шендерович, Алиса Ганиева, Лев Тимофеев, Алла Боссарт, Нуне Барсегян, Дмитрий Веденяпин, Леонид Бахнов, Виталий Диксон, Евгений Ермолин, Виктор Есипов, Наталья Иванова, Геннадий Калашников, Сергей Костырко, Анатолий Курчаткин, Наталья Мавлевич, Сергей Махотин, Максим Ненарокомов, Николай Подосокорский, Наталия Сивохина, Владимир Сотников, Анна Берсенева, Диляра Тасбулатова, Сергей Таск, Игорь Харичев, Олег Хлебников, Андрей Чернов, Татьяна Щербина, Сергей Яковлев.
— Журналисты Сергей Пархоменко, Евгения Альбац, Шура Буртин, Зоя Светова, Виктория Ивлева, Михаил Фишман, Акрам Муртазаев, Леонид Бахнов, Юлия Вишневская, Павел Гутионтов, Диана Качалова, Мария Кронгауз, Олег Пшеничный, Ольга Бешлей;
— Правозащитники Юлий Рыбаков, Павел Кудюкин, Леонид Романков, Александр Федута, Сергей Шаров-Делоне, Григорий Пасько, Павел Литвинов;
— Политики Борис Вишневский, Дмитрий Караулов и Лев Шлосберг;
— Политологи: доктор исторических наук Лилия Шевцова, доктор политических наук Марк Урнов, доктор философских наук Игорь Клямкин, кандидат филологических наук Александр Федута.
— Доктор исторических наук Адриан Селин и кандидат исторических наук Игорь Курляндский, доктор социологических наук Ольга Крокинская, доктора филологических наук Александр Кобринский, Александр Бобров и Сергей Николаев (лингвист), академик РАН лингвист Владимир Дыбо;
— Филолог Гасан Гусейнов;
— Культуролог, историк культуры и литературовед Александр Эткинд;
— Директор музея Ахматовой Нина Попова;
— Издатели Алексей и Марина Захаренковы, Андрей Никитин-Перенский;
— Кинорежиссеры-документалисты Александр Слободской, Елена Якович, Олег Дорман;
— Театральные режиссеры Николай Беляк и Марк Борнштейн;
— Епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко;
— Союз журналистов Карелии (101 подпись);
— Международный Мемориал;
— Московская международная киношкола;
— Научный сотрудник Университета Сорбонна в Париже Люба Юргенсон;
— Журналист, писатель, лауреат Пулитцеровской премии Энн Эпплбаум;
— Журналистка, художественный директор Le Monde Доминик Ройнетт;
— Историк, научный руководитель кафедры в Национальном центре научных исследований (CNRS) в Париже Николя Верт;
— Фотограф и журналист, член Польского союза фотографов Томаш Кизны;
— «Дом встреч с историей», культурно-просветительское учреждение, Варшава, Польша;
— Университет г. Мачерата, Италия;
— и многие другие

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

143

Р.Носиков

Новый жанр.
Саша Сотник не просто пробил дно, а нашел там за пробитым дном новый жанр - открытое письмо-некролог. Прижизненный.
То чувство собственной правоты, эта возможность проводить напутствием - дорого стоят.
Ценник, правда, видит не каждый.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО САТИРИКУ ЗАДОРНОВУ 
Михаил Николаевич!

Мне очень жаль писать вам это письмо по столь печальному поводу, но для меня важно, чтобы вы его прочли. Это – не крик злорадствующего отморозка с галерки, а попытка сказать вам напоследок то, что не решаются произнести друзья и близкие у постели умирающего.

Ваша карьера известного сатирика началась с передачи «Вокруг смеха», где вы впервые блеснули, действительно, смешной байкой о «втором девятом вагоне». Эта зарисовка рассмешила миллионы телезрителей, вы стали узнаваемым, вас полюбили, поверив в вашу искрометность, искренность и безупречность вкуса. Ведь юмор не терпит пошлости, и в этом смысле вы некоторое время были чуть ли не эталоном вкуса. Даже когда на телеэкраны поперли петросяны и дубовицкие, вы старались «держать планку». Однажды вы даже поздравляли россиян с Новым годом вместо Президента Ельцина…

А потом что-то сломалось. Вы все чаще стали переходить незримую черту, поймав необъяснимый кураж и полностью отдавшись обманчивому ощущению легкого успеха. Это ощущение искривило ваше мировосприятие, наделив вас дьявольским правом учить, внушать и пропагандировать. Мысль о «тупых американцах», развитая вами в десятках интермедий, и получившая широкое распространение в массах телезрителей, никогда не бывавших за границей, благодаря многочисленным телеэфирам, стала серьезным подспорьем в деле тотальной пропаганды. Ваша поддержка аннексии Крыма и агрессии путинской России против Украины так же была использована пропагандистскими СМИ в деле пропаганды войны и разжигания межнациональной ненависти. Вы превратились в мощное орудие пропаганды человеконенавистничества и войны.

Процесс расчеловечивания легок, безболезнен и незаметен. Жаль, что рядом с вами не оказалось никого, кому бы вы безоговорочно доверяли, и кто мог бы вас тогда остановить. Но даже в тот период у вас еще был шанс остановить это сползание в моральную пропасть самостоятельно, вспомнив о тех творческих авторитетах, кто помогал вам взбираться на вершину популярности в самом начале пути. А потом была «шутка» о сбитом над Донбассом «Боинге». О том, что он «упал, потому что был тяжелее воздуха». И после этой «шутки» вы перестали существовать – как писатель, юморист, творческая единица. Все остальное перестало иметь значение, потому что вы провалились в пропасть, которая поглотила вас.

Вы – яркий пример творческого самоубийства. Конечно, не вы – первый, в разные времена грешили и до вас. Маяковский славил партию – и застрелился, Фадеев лгал – и застрелился, а многих творческих личностей нашего времени, всецело отдавшихся служению лубянскому фашизму – и вовсе ничем не проймешь. Лгут – как дышат, и не помышляют наложить на себя руки. Но иной раз жизнь превращается в Судьбу, которая посылает некогда одаренным людям тяжелую расплату за содеянное еще при жизни. Как жестокий бумеранг.

Ваш случай стал ярким примером того, как человеческая душа умерла раньше самого человека. Будучи медийной фигурой, вы предъявили публике все этапы пути творческого самоуничтожения: от банальной «звездности» до последнего шага во всепоглощающую моральную пропасть.

Вряд ли вы будете прощены теми, кто был убит и изуродован под аккомпанемент гомерического хохота ваших зрителей. Тем не менее, пусть Судьба будет к вам благосклонной в последние дни, избавив вас от физических страданий. И пусть никто не посмеет пошутить: «сатирик Задорнов умер, потому что с опухшим мозгом люди не живут». Потому что шутки кончились. Причем, очень давно…

Прощайте, Михаил Николаевич…

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

144

"Совок совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу. Последний всплеск сопротивления — Новочеркасский бунт при Хрущёве. Когда потом появился шанс на свободу, воспользоваться им было уже некому. Воля к свободе осталась в Украине, в Прибалтике, в Грузии. Но не у нас, не у русских. У нас качество населения низведено ниже плинтуса. Оно не идёт ни в какое сравнение со сталинскими временами. Ибо тогда система всё-таки преодолевала сопротивление, с нею всё-таки боролись. Были крестьянские восстания, потом были власовцы. Был огромный пласт людей, ненавидящих Сталина и совок вообще. Недаром системе требовался ГУЛАГ. Сейчас он не нужен. ЭТОТ народ любит вождя и без ГУЛАГа. Страшное дело — рабство из-под палки. Но ещё страшнее — рабство без палки."

(с) Басилашвили

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

145

Басилашвили

P.S.
"Знание и владение Русским языком- не делает Вас Автоматически-Русским"
slon@bereg.net

Подпись автора

"Меня здесь нет".

146

Израильская журналистка ответила на «наезды» Басилашвили: без России вы - ничто...

Израильская журналистка Наталья Ленская прокомментировала действия и слова российских либералов, взяв за основу поведение их самых ярких представителей. В частности, она отметила, что сильно разочаровалась в некогда всеми любимом и уважаемом народном артисте СССР Олеге Басилашвили. По словам Ленской, этот человек всегда был очень эрудированным, его было приятно слушать, и больше всего он отличался взаимоуважением ко всем окружающим его людям.

Однако вскоре произошел «сбой», которого никто не ожидал. Внезапно «умный и интересный» Басилашвили заявил на всю многомиллионную аудиторию, что не нужно было считаться с мнением жителей Крыма, проголосовавших на референдуме за воссоединение с Россией, а вместо этого вернуть полуостров Украине. «Повозмущаются, а потом привыкнут», — оптимистично заявил народный артист.

Ленская призналась, что после подобных высказываний она испытывает чувство глубокого стыда, недоумения и негодования. Все самые известные либералы, вроде Ахиджаковой, Макаревича, Каспарова и приткнувшего к ним Басилашвили, «решили перечеркнуть всё то хорошее, что было связано у людей с их именами. Без России вы — ничто», — подвела черту журналистка, добавив, что эта «элита» никогда не будет отвечать на риторические вопросы о Международном праве, и не сможет опровергнуть существование «Закона о референдуме».

«Меня поражает даже не то, что  российские либералы на страну, которая им дала всё: имя, профессию, социальный статус, карьеру, постоянно совершают «наезды». Если ты — человек известный и выходишь на столь обширную аудиторию, то должен, бесспорно, владеть хотя бы минимальной информацией и знаниями по вопросу, который до сих пор не даёт покоя политикам и простым смертным», — отрезала Ленская, раскрывая всю суть заявлений российских звезд, ударившихся в политику и вставших на сторону безрассудного либерализма....

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

147

Сказ о том, как сбежавший на Украину живодер-фотограф и «представитель Навального» стал экспертом по российским ПВО и ВКС
http://sh.uploads.ru/t/ytHj0.jpg

В социальных сетях все чаще стали попадаться странные персонажи. С особенным остервенением они, словно коршуны, набрасываются на все российское, особенно на армию.
Одно упоминание об успехах нашей страны вызывает у них приступ безудержной злобы, расплескивая которую, они порой окончательно теряют человеческое обличье, превращаясь в мерзких троллей, забалтывая любую попытку конструктивного диалога и дискуссии.
И напротив, каждый российский промах они встречают бурными продолжительными овациями и подробными «расследованиями».
У вдумчивого читателя возникает вопрос — так ли бескорыстна эта злоба? Являются ли атаки на Россию исключительно отображением внутреннего состояния такого «экспертного тролля», или здесь присутствует какие-то дополнительные, скрываемые от широкой публики,  факторы?
Попробуем разобраться.
Возьмем для примера одного такого оголтелого «эксперта»,  вот уже несколько лет бесчинствующего в Твиттере под странным ником «Naibolee».

Основная специализация мистера (или мисс???) Naibolee — авиация. Наверное, он (она) является экспертом в этой области с соответствующим образованием. Выкладки и расследования различных событий, связанных с самолетами, густо пересыпаны профессиональными и полупрофессиональными терминами, цитатами из различных источников, диаграммами и схемами. Это все призвано укрепить читателя в уверенности в том, что этот человек точно знает, о чем пишет.

С первых секунд пребывания на страничке персонажа в глаза бросается лютая русофобия:
И придраться ведь не к чему! Это же заявление Украины, что аналогично трансляции из «желтого дома» — вроде бы оскорбительно, но ввиду невменяемости источника юридически неподсудно. Русофоба в блогере выдает лишь сам факт такой трансляции. Ибо нормальный человек, встретив в сети такую новость, просто пройдет мимо, даже не пожав плечами.
Мы решили найти этого самого Naibolee в других социальных сетях. Идем в самую мощную из них, включаем поиск по фотографии, и — вуаля!

Кирилл Михайлов, так зовут нашего пациента. Кто же он, этот лютый неполживый боец невидимого фронта? Ищем упоминания о нем в поисковых системах:
Вот те раз:Свежевание кошек??? Вот это да…

Читаем в том же источнике:
В 2009 г. разгорелся страшный скандал из-за фотографий, где барышня в чёрном колпаке подробно и жестоко разделывала кошку. Об этом писали тогда в газетах и всевозможных Интернет-ресурсах. Девушку в колпаке нашли быстро. Ею оказалась на тот момент 18-летняя Левчук Александра Данииловна, 1991 г.р., Уфа, студентка БашГУ, ф-т Романо-германской филологии.

Фотографом, запечатлевшим процесс свежевания несчастного животного, привыкшего доверять людям, оказался наш фигурант, твиттерный авиаэксперт Кирилл Михайлов.

Впрочем, позже Михайлов раскаялся в своем поступке, но сделал это как-то не слишком убедительно.
Карьера Полиграфа Полиграфовича явно не задалась.
Зато задалась карьера либерала. Уже в 2010 году Михайлов становится… официальным представителем Навального по Уфе. Как говорится, каков поп, таков и приход.

Профессионализм
Человек, закончивший гуманитарный ВУЗ, не служивший в армии и ни одного дня нигде официально не работающий, мнит себя экспертом, более профессиональным, чем специалисты Росавиации…

В принципе, обладая лишь способностью читать и писать, наверное, можно работать врачом и «лечить» людей. Достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет, а уж Яндекс подскажет, как и что.
Здесь – то же самое. Можно быть гуманитарием и не знать, с какой стороны у самолета киль, а где плоскость, не иметь представления о баллистике или метеорологии, но все это чепуха, Яндекс подскажет. Ну, или на худой конец можно спросить у Google.
Переезд на Украину
После того, как Михайлов понял, что в российской либеральной тусовке ловли (денег) больше нет, путь его лежал на Украину. Чем он планировал заняться в Киеве, мы не знаем. А вот чем занимается — видно по его постам в Фейсбуке:

Перевожу: «Сидя на Украине, в свободное от работы время помогать выявлять Украине солдат России и распространять информацию о них, чтобы солдатам Украины дали оружие и они стали более лучше убивать солдат России…».

А еще Михайлов отметился на украинском ТВ, где его величают ... экспертом (смотреть с 3.20):

Истоки русофобии
В России не уважают геев. А за что их уважать? Впрочем, риторику оставим для других историй. А здесь — всего лишь одна из возможных причин звериной русофобии Михайлова:

Вероятно, роль сыграла и субтильная внешность, и совершенно не подкрепленная физическими данными какая-то нездоровая агрессивность. Клиническая картина записных русофобов слишком часто окрашена в русофобские цвета и радужные оттенки флага ЛГБТ-сообщества. 
Кстати, мы намеренно не стали упоминать здесь о том, что аккаунт Кирилла в «ВКонтакте» сильно попахивает педофилией. Это уже информация для профессиональных психиатров.

Объекты ненависти
Россия, Донбасс, Таможенный Союз и все, где есть хотя бы намек на принадлежность к Русскому миру.
Еще бы: в последнее время все государства, принадлежащие к Великому Содружеству, а также входящие в ареал интересов Российской Федерации страны демонстрируют впечатляющие результаты везде — и в труде, и, как говорится, в бою. Немудрено, что Запад посредством таких вот «михайловых» пытается дискредитировать Россию, хоть немного понизить ее рейтинг в глазах простых обывателей. Не в чести у них светлый образ России, могучей космической державы, величие которой зиждется не на интригах и специальных операциях, а на духовности, миролюбии и созидании, на воле народной и тысячелетних традиционных ценностях.

Как же смешны и забавны попытки унизить и дискредитировать наш мир, наш образ жизни и ценности. Ну возьмите вы любого нормального представителя Русского мира. Возьмите и сравните его с тем же Кириллом Михайловым. Нет-нет, не нужно выбирать для сравнения донецкого ополченца, вежливого российского десантника или байкера из «Ночных волков».

Давайте дадим фору идеологическому противнику и выставим с нашей стороны самого субтильного журналиста. Или любого из ныне здравствующих русских писателей. Или, например, одного из 120 донецких поэтов, не так давно опубликовавших сборник своих прекрасных и пронизанных любовью к Родине стихов. Проиграет Кирилл, ох, проиграет. Внешне, но главное — внутренне. Ибо духовный мир этого человека — как говорят у нас на Донбассе, никакой. Подточенный развратом, ослабленный звериной ненавистью и завистью, гнилой и вялый стебелек, на котором держится с трудом некое подобие души.

Источник: http://rusvesna.su/recent_opinions/1445057201

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

148

Не захотел умирать в туалете: на Украине унизили беглого националиста из Москвы Зухеля

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

149

Удивительные твари: Ультраправые экстремисты устроили охоту на беременную киевлянку
«Радикалы из молодежной националистической группировки С-14 пришли домой к беременной киевлянке Светлане Пикте, которая выступала против сбора финпомощи для бойцов АТО в школе.

Как сообщила Пикта в своем фейсбуке, к ней в дверь квартиры постучали три человека, назвавшись полицией. Она на тот момент была в квартире одна, дверь не открыла, они пригрозили прийти на следующий день.

Позже выяснилось, что приходили представители радикальной организации С-14. Они пояснили причину визита тем, что она поддерживает связи с россиянами и обвинили ее в сепаратизме. У себя в фейсбуке организация раскрыла домашний адрес Светланы с ремаркой: "С14 предлагает неравнодушным патриотам прогуляться вечером по данному адресу, чтобы сделать сепаратистские провокации невозможными".

Уходя они обклеили подъезд листовками с фотографиями Светланы и ее паспортными данными. То, что это сделали именно визитеры из С-14, зафиксировали видеокамеры в подъезде.

Ранее Светлана высказалась против сбора помощи армии в школе. Деньги собирали через родительский комитет в школе, где учится ее старший ребенок. Светлана считает, что детей и школу не нужно втягивать в военные процессы" – сообщает издание Вести.

Вместе с тем, акция устрашения наткнулась на здоровую реакцию небезразличных людей.

«Ну, поскольку если я не пишу больше двух часов, то в личку приходит куча сообщений а на тел. звонков, то решила написать о чём я сейчас думаю.

- Стремления нацистских организаций запугать народ Украины стал приводить к обратным результатам. Сегодня я трижды (!) каялась в дурных мыслях о людях

- Когда была уверена, что в доме меня теперь заклюют, как "сепаратистку" и "российскую пропагандистку" после листовок с14, а на деле каждый житель, который встречался со мной, считал своим долгом выразить мне поддержку.

- Когда я не сомневалась, что те, кто мне пишут, что готовы побыть рядом в три часа (обещанное время прихода молодчиков) и поддержать не только морально - это обычная болтовня диванных воинов. Оказалось - нет. Даже в моём районе нашлись люди готовые прийти на помощь. Нормальные у нас мужчины!

- Когда я точно была уверена, что видео запись мне не предоставят из страха перед группировкой с14 и свидетельских показаний никто реально не готов давать.
В итоге правление возилось со мной целый час, искало, переписывало (я бы всё это не смогла сама сделать) а потом отправило меня домой укладывать ребёнка и самостоятельно нашло и отправило недостающие части мне на почту» – написала Светлана на своей странице.

Это та самая группировка, из среды которой вышли подозреваемые в убийстве Олеся Бузины. Агрессивные отморозки и моральные инвалиды пришли к успеху. Таким отвратительным образом они самореализуются. Подлая и безумная война подняла и с социального дна и сделала востребованными. Да, эта востребованность проявляется в таких извращенных формах. Ведь кем они были до войны? Менеджерами по продажам в лучшем случае. А тут такая масть поперла – хоп, и ты борец с сепаратизмом, защитник национальных интересов, герой! И плевать, что женщина беременна. В конце концов расправа со слабыми и беззащитными целиком укладывается в неонацистскую парадигму и соответствует идеалам «боротьби» их духовных ориентиров – Бандеры и Шухевича. Впрочем, такая же судьба ждет нынешних человеконенавистников, как и предшествующих борцов за «чистоту украинской нации». Позор и забвение.

Мне интересно посмотреть на родителей. На тех, кто воспитал этих моральных уродов. А вам?

Иван Славинский

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

150

http://s6.uploads.ru/t/pq3lf.jpg

Ростислав Горнов
Помните этого пид*раса из Нижневартовска, фашиствовавшего в Киеве и Днепропетровске в 2014 (см. видеоролик "отряды SS начали зачистку русских", если не поудаляли еще на этих ваших ютубах), а потом на Донбассе?

Участник говноманадана, доброволец и сволонтер Максим Гошовский

Для получения гражданства и паспорта ему нужно съездить в РФ, [отсидеть 25 лет], а потом уже сможет вернуться обратно, если будет куда. И побратымы так и не помогли за 3 года и никогда не помогут. Так и сдохнет бомжом где-нить на помойке. Мелочь, а приятно :)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » МРАЗИ.