Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » МРАЗИ.


МРАЗИ.

Сообщений 361 страница 390 из 414

361

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t926124.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t906731.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t391189.jpg

Кот Костян

Запомнили изречение?  А теперь забудьте...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

362

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t558260.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t150666.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t128031.jpg

Воевавшие в ЧВК «Вагнер» бывшие заключённые Алексей Савичев и Азамат Улдаров признались RT, что получили деньги за интервью Gulagu. net.

В этом интервью они рассказывали, что российские военные якобы убивали украинских подростков и расстреливали бойцов ЧВК якобы за отказ выполнять приказы. 

«Да. Я рассказал. За деньги», — заявил в переписке с корром RT Савичев (на 1-м фото).

Также он написал, что теперь «не знает, что ему делать» и он «ходит и оглядывается».

Второй заключённый, Азамат Улдаров (на 2-м фото), заявил, что создатель проекта Gulagu. net иноагент Осечкин шантажировал его. 

Улдаров неоднократно сидел за разбои и грабежи. В 2020 году он отбывал наказание в колонии, где его изнасиловали, а весь процесс записали на видео. Этим роликом, по словам Улдарова, его и шантажировал Осечкин, который называет себя правозащитником.   

«Он угрожал опубликовать его, если я не расскажу то, что он хочет, — говорит Улдаров. — Всё интервью было выдумкой».

Узнав, что Улдаров общался с журналистами, Осечкин выложил в отместку видео, где того насилуют.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

363

Кошкин Сибиряк

Теория заговора или личное мнение. Это только ПМСМ. Независимо от других авторов Кошкина.

В среде охранителей, есть мнение части, что Грубник является агентом/закладкой СБУ. Это возможно, но маловероятно в прямом смысле. Всё следующее, написано с отметанием информации из интернета и только на личном впечатлении от видео с Владимиром, Владимиром и Тетяной Монтян. Я честно постарался посмотреть несколько видео с Грубником. До конца так и не смог. Косноязычие, закатывание глаз, движение рук показывает, что человек находится под воздействием препаратов. По всей видимости, уже давно. "Ничего они не понимают, ничего" — шедевр короткого идиотизма. Повторяется постоянно. Имеет ли смысл СБУ, за спиной которого школа КГБ и МИ-6, делать такого субъекта агентом? Конечно, нет. Не идиоты там, увы, не идиоты.

Но вот как "герой-подпольщик" (что он, кстати, сделал, неизвестно) и одновременно враг современной России он вполне подходит. Иезуитский подход: сам он считает себя патриотом России (на самом деле Украины), а отправлен именно как вирус для ее ослабления. При этом он просто невероятно неуклюж и туп, но это не мешает говнить на страну, которая его и вытащила из застенков.

В общем, типичный "южнорусский" из хорошей семьи. Агент? Нет. Закладка? Да. Но в тёмную.

Гораздо интересней Тетяна Монтян. В отличии от многих я эту поциэнтку знаю с 2014 года, в основном по Фейсбуку. Пытался смотреть её видео из Юго-Восточной Азии и Украины, пытался читать её тексты в ФБ, которые были только на мойве, а русский она принципиально не употребляла (кроме видео).
Честно говоря, слушать её было невозможно для меня, смесь крикливой хохлуши и херовой актриски из малоросского провинциального театра, но кому-то заходило.

Скандалы её с задержанием на границе, поездками в Донецк, участие в противостоянии с "салорейхом" всегда вызывали у меня тошноту от фальши и наигранности. Но пипл хавал. Даже мои ватные друзья по ФБ.

А аутизм, аллергия, астма — это же выверенный образ страдалицы, на который легко ведётся сентиментальная русская женщина.
Грязные пятки, маты, голая задница — это для мужчин.
Всё давно придумано.
Такие дела.

Лично я думаю, Монтян является тем самым "куратором-агентом" от Сороса и МИ-6 закладок Грубника, Димитриева и других, пока прячущихся. Именно поэтому, ей всегда было плевать на СБУ. Замечу, что её образование по несуществующей специальности в МГУ так и не получило верификации.
Не забываем также, что она либертарианка, хотя старается российской пастве этого не демонстрировать.
В целом, эти косвенные признаки позволяют с высокой степенью вероятности сделать вывод: Монтян — соросистка и, вероятно, агент западных спецслужб.

Возникает вопрос, а как же ФСБ? Ответ — а откуда я знаю.
Мои выводы только на основании соцсетей и просмотров видео. То есть лично моё мнение. Но то, что она подлый враг России, по-моему однозначно.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

364

Марина Ахмедова

Певица Лобода с гибридным гражданством (ныне считающая себя украинкой) дала интервью немецкому СМИ-иноагенту. Ведущий с серьёзным выражением лица задал ей вопрос: «И эти восемь лет вас ни к чему не подготовили?» Певица чётко изрекла: «24 февраля началась полномасштабная война. А до этого момента каждый называл это по-своему».

Я знаю, что вы сейчас скажете: «Опять Лобода?! Да кому нужна эта Лобода? Хватит про неё писать!» Но давайте по-честному. Вопрос про восемь лет стал чуть ли не главным в 2022 году. Россияне, поддержавшие свою страну, постоянно задавали его тем, кто от России отрёкся: «А где вы были восемь лет? А почему все восемь лет вы не замечали войны в Донбассе?» Вразумительного ответа мы так и не получили. «Либеральная» общественность ушла от него, обозвав сам вопрос провокационным и «из кремлёвских методичек». Но лично я всегда искренне задавала этот вопрос, желая понять логику таких людей. И вот певица Лобода внесла в вопрос беззастенчивую ясность.

«Бизнесы работали между русскими и украинцами, — продолжила говорить она. — И наш президент работал с Россией, имел заводы в России. И украинские артисты работали на российском рынке, и русские артисты приезжали на Украину и давали концерты… Всё трактовалось очень по-разному, но никто не называл это войной. А вот когда пришли танки и полетели ракеты на нашу страну, то стало очевидно и понятно, что с этого момента точка невозврата произошла».

Знаете, мне даже слегка обидно от такой прямолинейной циничности. Тут не с чем даже подискутировать. Ведь, по сути, человек говорит: «Все восемь лет всё было прекрасно лично у нас, всё было здорово и хорошо, все зарабатывали деньги, катались туда-сюда, но тут ракеты полетели не в других, а прямо в нас. А когда прямо в нас, то это уже война».

«И именно было ощущение, что на этом всё, — дополнила Лобода. — Что больше ты не сможешь строить карьеру». Наблюдая такую предельную откровенность, я бы даже сказала, животный цинизм, как не задаться вопросом: ну почему эти люди даже не трудятся красиво обставлять свои ответы?! Ведь можно хотя бы ради приличия сказать: «Да, там, в Донбассе, гибли люди все эти восемь лет, мы об этом знали и переживали, но…» И ответ уже начал бы звучать хоть как-то по-человечески.

Но нет. Сидит женщина, в стране которой восемь лет шла гражданская война с тяжёлыми жертвами. Которая, к слову, если и видела танк, то только по телевизору. Боевые действия не коснулись её физически — только финансово. И она, не смущаясь, говорит, что для неё война началась только после того, как она потеряла возможность строить карьеру и зарабатывать. И вот тут ты получаешь искомый ответ на тот самый вопрос: «А что вы делали все восемь лет?» Как что? Учились цинизму. Ведь когда люди из корыстных побуждений закрывают глаза на то, что где-то рядом гибнут люди, они покрываются довольно толстой коркой цинизма. Так что вопрос ведущего: «И эти восемь лет вас ни к чему не подготовили?» — прямо в точку. Подготовили к вхождению в 2022-й полными циниками.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

365

Дмитрий Филиппов

Вы вот все о Беркович и о театре, а я вам о делах литературных расскажу. Не успел я приехать в отпуск, как попалась мне на глаза книжка «Закат в коричневых тонах». Автор – петербургский писатель, воин-интернационалист и оппозиционер со стажем Сергей Гуляев. Повести и рассказы о событиях на Украине.
Презентация книги готовится 19 мая в рамках 18 Санкт-Петербургского международного книжного салона.

И в первом же рассказе «Мне отмщение и азъ воздам» (Буча), открывающем сборник, воин-афганец шлепает смачную лепеху о том, как русские солдаты и офицеры в Буче коллективно насилуют молодую девушку. Совершив насилие, они уходят, но ночью возвращаются и вновь подвергают насилию девушку, а заодно ее шестилетнюю дочь: «Ночью они вернулись. Не знаю, что со мной было: месячные или травмы после всего, но их не остановила кровь. Они это все еще и снимали на телефон, комментировали, они меня «воспитывали», добивались покаяния и благодарности, хотели заставить говорить им ласковые слова. Я плевала в их пьяные рожи, меня наконец вырвало от отвращения, но и это их не остановило. Они заткнули мне рот полотенцем, надели пакет на голову и продолжили куражиться. А окончательно умереть мне захотелось, когда они добрались до Кати.» Простите, я не хочу больше цитировать эту мерзость.

Или вот еще одна лепеха, «Дневник опричника».
Молодой Росгвардеец рассказывает, как лихо они паковали «навальнят» на митингах, избивали девушек в автозаке ради ежедневной премии в размере 25 тыр, а потом попали на Украину и вся колонна сгорела на марше. Дневник раскаявшийся паренек дописывал с перебитыми ногами.

Не спрашивайте у меня, как это возможно. Я лишь бегло ознакомился с книжкой, испортив себе настроение на весь вечер, но там каждый текст дышит ненавистью к России и ее Вооруженным Силам, а что ни украинец, то герой, рыцарь без страха и упрека. Я не юрист, не знаю правоприменительной практики по статье о дискредитации Вооруженных Сил РФ, но просто хочу еще раз повторить: книжка написана на русском языке, русским писателем, будет презентоваться в Северной столице на Дворцовой площади. Не в Киеве, не в Варшаве и даже не в Нью-Йорке. В нашей с вами стране. В городе-герое Ленинграде. В рамках мероприятий Союза писателей Санкт-Петербурга. Организаторы Книжного салона, уважаемый Союз писателей, ау! С вами все в порядке? Вы хоть читаете книги, которые продвигаются под вашим брэндом? Это как если бы в годы Великой Отечественной в Ленинграде презентовали «Майн Кампф». Какое дно еще надо пробить?

И вот что я подумал. Возможно, следственные органы заинтересуются этой книжкой, возможно нет. Меня это не касается. Я писатель и русский солдат. И вместе со мной сейчас в Питере в отпуске человек 15 из нашей славной саперной роты. Пожалуй, мы с ребятам заглянем 19 числа на Книжный салон. Жди гостей, Сергей Гуляев. Трошки побачим за русскую литературу.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

366

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t506950.jpg

А.Пелевин

Кто хотел еще отборной кринжатины? Не хотели? А вас и не спрашивали!

Это невинно умученная режимом Беркович, если что. Хотя тюрьмы я ей не желаю.

Очередное каноничное «хи-хи, мертвая русня» от авторов «вообще-то мы гуманисты, а вы фашисты».

Ничо вообще не смущает, все норм.

Граждане, совершенно буквально хихикающие над мертвой русней, обвиняют злых зэт-поэтов в кровожадности.

Говорил и повторюсь: вот это хихиканье про мертвую русню - не единичная, а абсолютно доминирующая интонация в т.н. «антивоенной поэзии». Процентов на 70 так точно - можно открыть сборник типа «Поэзия последнего времени» и убедиться лично.

Вот эта мерзость у нас пацифизмом зовется.

Ребята, вы не против войны, вы против русни. У вас просто от ненависти мозги наизнанку вывернулись.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

367

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t26991.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t416082.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t971059.jpg

Бригада «хороших русских» с истфака СПбГУ — на факультете уже второй год действует ячейка студентов-вырусей во главе с доцентом-русофобом

Как оказалось, на истфаке СПбГУ, оскандалившемся после ситуации с глумлением над погибшим на СВО студентом-добровольцем, действует целая «дружина» под руководством Белоусова, известная в институте как «ОПГ Мартина» (она же «тусовочка»). Ее представители — юноши-махровые либералы, ненавидящие свою страну, для чего-то пришедшие на факультет по изучению в том числе ее истории и ставшие после начала СВО ярыми заукраинцами.

Не стоит принимать их за типичных соевых юнцов с кокосовым молоком на губах — действуют эти ребята во главе со своим лидером, студентом выпускного курса Михаилом Мартином, умело и продуманно, а их наставник, доцент Михаил Белоусов, плетет свои сети на факультете и метит в директора института, попутно травя коллег-патриотов. После неудачной попытки прогнуть под свою «антивоенную» позицию Студсовет и подбить других учащихся на общее антивоенное выступление, «дружина» Мартина принялась травить ребят-патриотов.

Весной прошлого года Мартин и его «банда» фактически загребли под себя студенческую газету «Студень» и при полном бездействии администрации института превратили ее в заукраинский листок. Одной из первых публикаций стала статья-травля преподавателей, поддержавших СВО, с распространением их личных данных и призывами к люстрации. Другим перфомансом они отличились в сентябре прошлого года, когда наши войска отступали из Харьковской области — раздавали всем в коридорах изюм и конфеты «Азовская коровка», считая это забавным.

Этой «дружине» никто не противостоит — студенты с патриотической позицией стараются лишний раз не вмешиваться в разборки, администрация предпочитает не замечать, во что превращается факультет. Основное ядро группировки Мартина в этом году защищает дипломы — и дальше Родина получит вот таких «преподавателей» и «ученых», которые наверняка начнут строчить кандидатские о «преступлениях» русской армии в Буче и «захвате» власти в Донбассе.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

368

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t129020.jpg
Стрелков пытается шутить.
Шутить про атаку БПЛА, где чуть не погибли русские люди. Это такой очень украинский смех над русской смертью и над русскими людьми. Ципсо стайл.

Вот так происходит порой.
Когда со временем офицер (ну да, был же) превращается в злобное русофобское нечто.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

369

Больные мрази…

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t201862.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

370

По поводу двух зверьков из Мариуполя, угрожавших на днях российскому военному «связями» и, мол, они не просили Россию в Мариуполь приходить (и, пишут, сала Украине ещё требовали).

Во-первых, какая теперь разница, кто кого и куда просил или не просил приходить. Хохлов тоже никто не просил нацистами становиться, а оно вон как вышло.

И, во-вторых, иногда хочется, конечно, чтоб если на одном видео зверёк российскому военному угрожает, то на втором он уже не на табуретке в кабинете сидит, а метлой какую-нибудь арктическую пустыню метёт за Полярным кругом.

Вот это годный извинити-челлендж был бы, наглядный. Какие там экзистенциальные просветления зверёк по ходу дела выхватывает - дело вообще десятое.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

371

А вот надо это обсуждать, надо про это писать, надо! Хотя бы для того, чтобы мы не забыли, с кем на самом деле имеем дело, пардон за тавтологию, и не впустили этих ленточных червей от культурКи обратно, в очистившийся от них было (правда, не до конца, но лиха беда начало) организм...

Вчера по всем пабликам разгонялся кусок интервью "поэтессы" (феминитив Поэтка я к ней применять не желаю, ибо этот феминитив используется всеми нами любимой Юнной Мориц) Веры Полозковой, данного ей Мише Козыреву из Дождя...

Много мерзости мы повидали, много гадостей услыхали за последние десять лет (начиная с 2013 года, революции потери достоинства в Кукуеве), в том числе и от особей предположительно женского пола, даже имеющих отпрысков...

Достаточно вспомнить, что несла бывшая депутатка Максакова на украинском телеканале в адрес тяжело больного Костомарова, походя насмехаясь не только над его инвалидностью, но и над военным ранениями и увечьями солдат времен ВОВ и наших современников, пытающихся очистить сопредельную территорию от всего того жуткого нацистского мусора, от которого, как мы думали, мы избавились в 1945 году...

Казалось бы, чернее душонки Максаковой уже не найти... Днище каменистое достигнуто. И тут снизу заработал отбойный молоток...

Мадам Полозкова, относительно молодая, боди-позитивная до неприличия в ее возрасте, самка человека (ряха еле-еле помещается в объектив, впрочем как и ряха Козырева, который выглядит как ростовщик из местечка) в ответ на вопрос Козырева, открыла ли она обещанное ей самой себе шампанское при известии о покушении на Захара Прилепина, ухмыляясь сказала, что до "шампанского чутка не дотянули (Захар выжил, прим. мое), пришлось ограничиться пивком"... Скажете, дурновкусие? Скажете, хайпожорство? Скажете, попытки потрафить аудитории Дождя и интервьюэру? И то, и другое, и третье, но не главное.

Главное - вот это поведение, вот этот образ мыслей, вот это вот все - это их modus operandi и modus vivendi в одном флаконе... они по-другому просто не могут.

Давно заметила, что более остервенелых в отношении ненависти к и "кары" своим оппонентам особей, чем "идеологизированные" политические бабы, существ на земле нет... Есть мужики сволочи, есть мужики ненавистники, есть мужики подонки, но таких потерявших моральный компас и всяческие тормоза, как эти так называемые бабы, мужиков в природе просто нет. Мне лично не встречались (Шендеровича и прочих гозманов, которые поливают все и вся в интернете и на публичных площадках, я к мужикам не отношу, это нечто небинарное, описываемое одним словом - гуано).

Жуткое зрелище, вот такая распоясавшаяся продолжательница рода человеческого. Представляете, кого с таким моральным и этическим кодексом эта особь воспитает? Таких же как она сама... и даже хуже...

И напоминать о них надо постоянно, громко и часто. Ибо процесс "реабилитации" этой сволочи в России постоянно пытаются начать. А вот нельзя. Нельзя допустить, чтобы мы все это забыли, чтобы мы их пустили назад в наше культурное пространство, чтобы мы оказались выше "детских обид", как выразился муж самки Богомолова...

И ладно бы еще поэтессой она была бы приличной, но уж тут воистину, все по Пушкину по нашему, по Александру Сергеевичу, - "Гений и злодейство - две вещи несовместные"... Это же просто графоманка, причем графоманка унылая, как куча старых засохших собачьих эскрементов, скукожившаяся, без полета мысли, присущего даже автору Гаврилиады Ляпису-Трубецкому ("служил Гаврила письмоносцем" по сравнению с опусами мадам Полозковой звучит почти эпически)... Бездарная истасканная курица, которую неизвестно кто и неизвестно за какие заслуги вытащил на поэтический Олимп, позволяя ей сидеть на госзакупках и грантах...

Нет, надо про них писать, надо про них напоминать, надо осознавать тот факт, что как только мы начнем забывать о том, кем на самом деле эти гельминты являются, они непременное вползут обратно. Ибо им надо что-то жрать, а жрать они могут только здоровые организмы в привычной для них среде... чем они последние тридцать лет и занимались.

Люсинэ Аветян

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

372

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t951689.jpg

Помните такого террориста из Крыма «режиссера» Олега Сенцова?

Вся отечественная либерота выла на тему его освобождения, а документ в его защиту подписали режиссеры Андрей Звягинцев, Юрий Норштейн, Константин Бронзит, Валерий Тодоровский, Алексей Учитель, Алексей Федорченко, Павел Лунгин, Александр Сокуров, Владимир Познер, Ксения Собчак, Чулпан Хаматова и глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе.

На фото младший лейтенант ВСУ, нацист Олег Сенцов в Запорожье. С чем поздравляю всех защищавших его и перечисленных выше выродков.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

373

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t114064.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

374

ох ты боже мой.....

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

375

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t104001.jpg
Случилось страшное.

Алексей Панин пришел к Собчак.

Точнее, Собчак прилетела к нему в Испанию и взяла у актера интервью.

Начали с испанской деревушки Аликанте.

Продолжили фразой: «Человек, который снимает трусы, становится свободным».

Затронули золотой дождь, фистинг, Бунюэля.

Не забыли политику:
«Я искренне радуюсь не взрывам [речь о Крымском мосте], я искренне радуюсь тому, что Путину прилетело обратно. Наконец-то. Почему-то он считает, что украинцев можно, а нас – нельзя. Я каждый день радуюсь, когда в гроб российскому государству вбивают последний гвоздь.

Мне кажется, что чем быстрее Россию расх***ят Франция, Италия… Вот давайте ее поделим, и в каждой этой области люди будут жить счастливо. Россия всю жизнь – страна зла.

Я очень хочу, чтобы русский народ был счастлив. Но единственное спасение русского народа – освободить его от русских царей».

Мде. Даже Собчак опешила. А ведь когда-то этот человек говорил, что российские границы нужно расширить до Одессы…

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

376

П.С.

В.Мараховский

Минутка навигации.

Посмотреть одно интервью, взятое пожилой лошадью у пожилой самки собаки, не преступление, ув. друзья. Никто из нас не совершенен. В конце концов, мало ли на свете занятных кроссоверов, которые, быть может, никогда не повторятся, а мы их упустили.

Проблема начинается там, где данная заслуженная вип-фауна и её дискуссии (!) становятся настоящим центром внимания, и заслуживает бесконечного комментирования, и кто-то даже тратит бесценные минуты своей жизни и энергию своего мозга на то, чтобы обличать участников подобных интервью, кроссоверов, супергигов и коллабораций.

Аларм, ув. друзья! Их достаточно, чтобы создавать бесконечно много богомерзких противоестественных комбинаций. Всегда-всегда будут зазывки «Посмотрите, что четыре скандальные жабы сделали с этой знаменитой гадюкой» и «Сенсационный диспут ежа-наркомана с миногой-полиамором». И они будут претендовать не то что на минуты, но на часы и сутки в году наших бесценных жизней.

Не надо такое.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

377

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t337333.jpg

С. Веселовский

Вчера со старым товарищем, в прошлом крымчанином, а ныне московским продюсером и кинорежиссёром по телефону говорили.
Вскользь упомянул Тэтяну Монтяну и её проект "Украинизация России". Товарищ, человек творческий, за политикой следящий от случая к случаю, сказал следующее:
"Монтян - типично украинская шоувумен. Она тонко чувствует аудиторию и знает как и куда к ней влезть без мыла. Вспомни успех Андрюхи Данилко в России с его брутально-хамоватой, не лезшей за крепким словцом в карман и вызывающе неухоженной Веркой Сердючкой. Так вот, Монтян копсплеит Сердючку. Я читал её канал в телеге, смотрел несколько "пиратских стримов". Это же копия Сердючки, только не эстрадной, а политической. Так что, запуская в Россию Монтян, заказчики очень хорошо подготовились и с очень высоким КПД обрабатывают целевую аудиторию, готовую простить своему кумиру буквально всё и разорвать в клочья любого, кто посмеет усомниться в её святости".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

378

А помните, был такой Навальный?

Впервые я обратил внимание на его деятельность много лет назад.
Тогда, когда он выложил в открытый доступ материалы внутреннего аудита компании «Транснефть», в которых содержались сведения о выявленных злоупотреблениях. 

Казалось бы — это же хорошо, когда компания сама умеет выявлять у себя ошибки и злоупотребления. Но Алексей Анатольевич сделал из незаконно полученных материалов интереснейший вывод о том, что нужно немедленно прекратить строительство газопровода «Сила Сибири».

‼️ Это тот самый газопровод, с помощью которого наша страна сейчас продает газ в Китай и может себе позволить посмеиваться над европейскими санкциями. 

А не было бы газопровода — нам было бы не так сильно смешно. 

Получается, что уже тогда, в далеком 2010 году, кто-то знал, что против России будут введены санкции и предпринимал действия направленные на защиту их эффективности.

И этот кто-то знал, что будет война. Что на Украине будет переворот, что к власти придут нацисты, что начнется гражданская война, в которую неизбежно будет втянута Россия.

И это не тория заговора. 
Это его практика. 

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

379

Лекарство от подлости: что нам делать с Макаревичем* и ему подобными
Роман Носиков

«Блокада Ленинграда… Вот проснулся утром Гитлер и устроил блокаду Ленинграда, чтобы в России хуже жилось, да? Наверное, он нас хотел со свету свести, правда? Весь мир хочет Россию свести со свету. Одна страна вероломно напала на другую и за это получила по башке. Только получили жители, которые делали вид, что всё хорошо. «У нас умный царь – он решает». Вот он дорешался. А теперь они сидят без еды. И говорят: «А как же так?» А вот так».

Здесь я хотел обстебать речь Андрея Макаревича*, которую тот задвинул в интервью некому блогеру Георгию Лобушкину по поводу запрета на экспорт западных лекарств в Россию.

Обстебал. Потом перечитал. Вздохнул и задумался. Не обстёбывается.

Ну да, Макаревич* взял и одобрил лекарственную блокаду. Оправдал деяние совершенно мерзкое и людоедское. Я хотел довести его позицию до абсурда на примере блокады Ленинграда.

Но я забыл, что до абсурда уже всё доведено. И не нами, не «пропагандой Кремля». Всё это уже сделано людьми вполне рукопожатными в среде Андрея Вадимовича*.

Они уже оправдали нападение Германии на СССР теориями «Суворова» (Резуна). Они уже переложили ответственность за жертв блокады на Сталина и Жданова.

Они оправдали концлагеря для советских военнопленных отказом СССР подписать Женевскую конвенцию.

Они оправдали карательные акции «преступлениями партизан».

Всё это уже сделано.

Вот только на днях заслуженный учитель России Тамара Эйдельман* опубликовала очередной мерзостный опус о Зое Космодемьянской, в котором назвала её действия «бессмысленными и преступными». К столетию со дня рождения.

Но всё это уже не ново. Всё это старо. Всё это – то, к чему мы уже привыкли.

Между «надо было сдать Ленинград» и «ну и сидите теперь без лекарств» нет ни одного шага. Это одна точка. Точка зрения на наш народ, историю и страну. Точка зрения коллаборанта.

И я не говорю, что надо было их всех расстрелять, выгнать, посадить. Нет. Зачем? Но можно было хотя бы народных артистов и заслуженных учителей не давать?

А мы уверены, что престали?

*Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

380

Эмигрировавший в Израиль актер Анатолий Белый:
«- Вы понимаете, что вашим детям придется пойти в израильскую армию?
- Да.
-  Спокойно об этом говорите?
-   Совершенно не спокойно. Но поспокойней, чем в российскую армию».

Горькая ирония судьбы. И всё это вранье, конечно. Они уже протаптывают себе дорожку в Прибалтику.
--------------
коммент:

Вот за это его «поспокойнее, чем в российскую», за все их двуличное ерзанье и юление, за «это другое», за все эти тонны говна в адрес моей страны…конкретно к Анатолию Вайсману и к остальным уехавшим, ко всем этим ПугачевоГалкиным, Макаревичам, Слепаковым, ко всем этим людям, так смачно плюющимся добром, которые «не могут жить в стране, воюющей с соседями» - нет у меня даже злорадства. Только презрение.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

381

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t587680.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t873724.jpg

Вторая Родина.

Это очень удобное определение. Когда тебя перестает устраивать одна Родина, ты спокойно можешь начать любить вторую. На одной Родине можно зарабатывать, гражданство второй просто иметь на всякий случай, но всячески отрицать. Можно лавировать между двумя Родинами.

У таких людей, как Ксения, как все эти мечущиеся туда-сюда суетливые крысы, нет Родины, ни первой, ни второй. У них есть только теплое место нынешнего проживания.

----------------------

П - Пошлость...

Я по жизни читатель, читаю много, иногда слишком много, иногда недостаточно много - зависит от того, кто даёт оценку моим читательским способностям и потребностям, но таки да - читаю постоянно, везде, всегда, иногда по две-три книги одновременно. Волей судьбы читаю в последнее время практически всегда англоязычную литературу. И вот сколько я ни читаю, столько я не могу найти в английском языке адекватного эквивалента русскому слову "пошлость". Ну нет в английском языке такого слова, которое бы точно, однозначно, адекватно отразило бы то ощущение, которые слово пошлость в русском языке вызывает у русофона. Вы скажете, что есть в английском такие слова - vulgarity, commonplace, banality, platitudes, shallowness, superficiality etc - а я вам скажу, что ни одно из этих английских слов адекватно выразить то, что мы имеем в виду, когда говорим по-русски "это пошлость", не может...

Так вот, П - Пошлость...

Это когда Ксения Собчак у себя в Инсте пишет "символом того, что происходит на моей ВТОРОЙ РОДИНЕ, бла-бла-бла"...
Это когда Макаревич пишет "желаю победы НАШИМ СОЛДАТАМ"...
Это когда Галкин и Вайсман-Белый пишут "Израиль выстоит и победит, ибо правда за нами"...

Вот это вот - самая что ни на есть пошлость, звонкая, звенящая, дешёвая, сусальная пошлость...

Собчак, еще недавно отрицавшая наличие у нее израильского гражданства, теперь пишет о "второй родине". Макаревич называет "нашими ребятами" не российскую армию, а ЦАХАЛ, к которому ни он, ни его родня никакого отношения не имеют. Галкин и Вайсман - вполне пригодного к воинской службе возраста - не бегут на призывные пункты и не записываются в добровольцы, а верещат откуда-то из тыловых блиндажей про победу ...

И ни одно из этих существ за все девять лет ни разу не вспомнило о многочисленных жертвах звериных обстрелов Донбасса, о детях, погибших от рук бандеровских недобитков, о заблокированном и лишённом воды и электричества Крыме. Как, впрочем, ни одно из этих существ ни разу не выразило сочувствия в адрес жителей сектора Газа, который по сути является концентрационным лагерем, тюрьмой под открытым небом, где абсолютно всё контролируется Израилем - подача электричества, воды, доступ к медицине, доставка продуктов питания - абсолютно всё.

Не знаю, как вас, а меня от этой звенящей пошлости релокантов-предателей тошнит. Какое вы все имеет отношение к Израилю? Вы его строили, создавали, пахали в кибуцах, возводили дома в пустыне, отбивались от арабов в многочисленных стычках? Вторая Родина, говорите? Да у вас и первой-то никогда не было, была страна проживания и место для заработков...

Я многое могу простить творческой личности (кроме предательства, конечно), списать на "тонкую душевную организацию", но вот чего я творческой личности простить не могу, так это пошлости. Той самой звонкой, звенящей, сусальной пошлости, которую нам вчера демонстрировали релоканты. И да, пошлость обычно сопровождается обыкновенным скудоумием, не позволяющим этим идиотам взять паузу и не лезть со своими "лучами добра и поддержки" и "мнением" туда, где в этих лучах и мнениях от этих персонажей никто не нуждается.

Люсинэ Аветян

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

382

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t471461.jpg

Старая ты, продажная тварь. Так я, сорвавшись было, подумала. Потом взяла себя в руки и скажу вот что.

Дорогой товарищ, Виктор, не нужно жалеть, что вы не в Израиле. К чему эти ненужные страдания. Хочется - будьте, самолеты все еще летают. Приезжайте, берите в руки оружие и со всех ног бегите защищать Израиль от «партнерства Путина и ХАМАС».

А стыд испытывать никогда не поздно. Хотя, судя по тому, что вы выдаете в эфир, понятие сие вам неведомо.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

383

Осудившая СВО певица Арбенина вступила в ряды «настоящих патриотов» Израиля и поддержала ЦАХАЛ

Певица-заукраинка Диана Арбенина, в прошлом году исполнявшая антивоенную проповедь «Не молчи», исполнила песню «Бар-мицва», в которой прямо призывает израильтян «возвращаться домой» и поет о «сыне, надевающим военный костюм». Как в голове Арбениной совмещается показная антивоенная позиция и фактические призывы вступать в ЦАХАЛ, бомбящий сейчас жилые кварталы сектора Газа, — непонятно.

Еще в далеком 2014 году певица осудила присоединение Крыма. Сейчас же, когда Израиль планирует наземную военную операцию в Газе, Арбенина решила встать строго на одну сторону — Иерусалима. Она, вместе с Макаревичем*, Галкиным*, Слепаковым*, вступила в ряды «настоящих патриотов» — Израиля. Несмотря на это Арбенина продолжает колесить с турами по России.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

384

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t891882.jpg

Проверочное слово «Израиль».

Я уже несколько раз говорил что не националистов просто не бывает, национализм - естественное человеческое чувство, каждый человек его испытывает, в той или иной мере, но несомненно испытывает.

Правда есть лицемеры, которые утверждают, что они не националисты, а национализм презирают, и вообще делить людей по национальности в XXI веке - это ужасно, войны из-за земли, из-за старых книжек по истории - ужасно, так нельзя! Война - плохо, надо всё решать словами!

Но это ложь. Потому что такие люди самые настоящие националисты, такие махровые, убежденные, злобные, просто они рассуждают о той нации или стране к которой не испытывают положительных чувств, в лучшем случае равнодушны.

Но стоит только зацепить их  настоящую любовь, их ляличку, их ридну матушку, как лица ненационалистов ощериваются, появляются кровавые клыки.

И даже заслуженный учитель России, кандидат исторический наук Тамара Натановна Эйдельман, добрая бабушка, человечек-одуванчик, борец за всё хорошое, падает на пол, бьёт ногами, изо рта идёт пена, слышан вой и плохо различимые взвизгивания «Давай, Цахал, врежь этим ублюдкам!»

Но приступ скоро пройдёт. Тамара Натановна встанет, оботрёт лицо, выпьет валерьянки и пойдёт записывать видео,  обличающее мерзкий русский национализм и отвратительный русско-фашистский реваншизм.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

385


"Военно-политическая аналитика"

«Война Симхат-Торы» сорвала с Макаревича еврейскую маску
https://n1s1.hsmedia.ru/9e/4c/74/9e4c741035cf66128140d36910f536d0/728x546_1_515d8ce174bec4272254239b42a236eb@1024x768_0xac120003_9182755651650870941.jpg

«Машина времени» много лет назад разбилась о политические амбиции главного «машиниста»

Текущие военные действия Израиля против ХАМАС многие аналитики называют «войной Симхат-Торы». В этот святой для иудеев праздник, который пришелся на субботу 7 октября, боевики радикальной группировки вторглись из Газы на территорию Израиля. В ответ на это премьер Израиля Биньямин Нетаньяху объявил ХАМАС войну священной мести. Для службы на фронте в ЦАХАЛ призывают годных по здоровью вчерашних школьников обоих полов. Как говорят многие израильтяне, еврейское государство сегодня живёт, словно в реалиях очередной мировой войны…

Постоянно в зоне атак палестинцев находится израильский город Нетания, житель которой Андрей Макаревич, по идее, должен идти добровольцем в ХАГА – так в Израиле называются силы территориальной обороны страны, куда принимают на службу в случае войны и неграждан, и боеспособных стариков. Жене Макаревича Эйнат Кляйн нет еще сорока лет, она по возрасту может служить добровольцем в ЦАХАЛ. Но не тут-то было. Без преувеличения страшное для Израиля время Макаревич и его жена предпочли провести как можно подальше от своей новой родины. Начало «войны Симхат-Торы» супруги встретили в Германии, где у «Машины времени» был концертный тур». На 10 октября у «Машины» запланирован концерт в Лондоне, на 14 октября – в Дубае, ближе к концу месяца «Машина» будет играть и отдыхать в Португалии. Потом Макаревич и Ко планируют остаться на долгое время в Евросоюзе.

Каких-то активных действий в поддержку воюющей ЦАХАЛ Макаревич и его камрады, судя по всему, предпринимать не намерены, что вполне логично, учитывая особо тонкий нюх главного «машиниста» на перемены в политической «розе ветров». Эмираты, где будут играть «машинисты», осудили действия ХАМАС, но от реальной политической поддержки Израиля воздержались. У власти в Португалии сейчас находится правительство социалиста Антониу Кошты, португальские левые, как и их политические соратники из других стран ЕС, традиционно на стороне палестинцев.

В политическом мейнстриме Евросоюза давно сложилось так, чтобы в арабо-израильском конфликте скорее поддерживать палестинцев, чем евреев. Из ЕС в Сектор Газа отправляют гуманитарную помощь стоимостью в миллионы евро. Европейские типографии печатают для палестинских школ учебные пособия, где история Израиля представлена в юдофобском ключе. Брюссель помогает Палестине, поскольку его магистральная линия сегодня это помощь беженцам из арабских и африканских стран. Наиболее пропалестинские страны ЕС сегодня – Франция и Бельгия, где полиция боится заходить в населенные беженцами городские кварталы. Германия, чей федеральный канцлер Олаф Шольц сегодня морально поддерживает Нетаньяху, и где памяти о Холокосте власти уделяют особое внимание – скорее пропалестинская страна, чем произраильская. Тоже по причине максимального благоприятствования в Германии для выходцев из мусульманского мира, многие из которых в ФРГ стали крупными политическими фигурами. У Берлина маятник качнулся от всесторонней помощи евреям из бывшего СССР в сторону противников еврейства и Израиля. Германия – пример страны ЕС, где реальную поддержку Израилю оказывают консервативные партии и движения, ориентированные на национальный путь развития. Наиболее произральские страны в ЕС сегодня это Венгрия Виктора Орбана, Чехия и само собой Италия. Премьер Италии Джорджа Мелони в ответ на начало «войны Симхат-Торы» заявила, что вопрос существования Государства Израиль является жизненно важным для Италии и лично для самой Мелони. Стоит сказать, что не зря идейным кумиром Мелони остается Бенито Муссолини. У истоков фашистского движения Муссолини как раз стояли богатые итальянские евреи. Дуче, пока Италию не оккупировали в 1944 году гитлеровцы, неодобрительно относился к Холокосту. Джорджа Мелони, как и дуче, при своих симпатиях к еврейству считает Россию и русских врагами.

Европейские системные либералы, а также склонная к либералам, но реально аполитичная обывательская «кухня» из ЕС в плане Израиля и Палестины шатаются из стороны в сторону. Эта публика сегодня куда больше живет фобиями насчет «российского агрессора», Израиль и Палестина их волнуют куда меньше. Весьма большая часть указанных европейских субъектов – русскоязычные. На кассовые сборы с этих русофобствующих и безразличных к Израилю личностей из ЕС как раз максимально рассчитывает житель Израиля Макаревич, когда «Машина» гастролирует в ЕС. Понятно, почему на концерты «Машины» ходят только русскоязычные жители ЕС. Многочисленные попытки дать песням группы стихотворный перевод на английский язык традиционно терпят неудачу. Дело не только в языковом барьере, но и в культурологической составляющей. Великая поэтическая мировая классика одинаково будоражит людские сердца, что на языке оригинала, что в переводах на другие языки. Те же Омар Хайям, Уильям Шекспир, Иоганн фон Гете создали уникальные культурные явления мирового значения. Поэзия Макаревича уникальной не является. Она по большей части – рефлексии позднесоветского космополитичного интеллигента, инспирированные комплексом неудовлетворенности насчет вынужденной жизни в «отсталой» России.

«Поворот» и другие песни мыслились молодым Макаревичем как русскоязычные аналоги хитов Beatles, «Машина» и начиналась в 1969 году в виде школьного ансамбля битломанов. Преклонявшийся перед всем западным молодой Макаревич по естественным причинам мог родить только советские, то есть русские по языку творческие продукты, западному слушателю вообще непонятные. В западной рок-музыке со времен «Битлз» главный акцент делается на музыкальную, а не стихотворную составляющую. У «Машины» как типичной русской рок-группы в этом плане все наоборот. Музыкальные гармонии хитов «Машины» примитивные, их разве что скрашивают аранжировки Петра Подгородецкого и Евгения Маргулиса – единственных профессиональных музыкантов в коллективе Макаревича. Морализаторские стихи Макаревича его лучший друг Александр Кутиков в глаза называл нудятиной. Подгородецкий на этот счет отметил: если бы не аранжировки других «машинистов», песни Макаревича максимум могли бы звучать на КСП-шных слетах, в одну гитару у костра и под непременные водочные возлияния. В таком случае, правильно отмечает Подгородецкий, Макаревич никогда бы не стал звездой советского рока, вдоволь обласканной вниманием отечественной прессы и куда реже прессы зарубежной.

В самом деле, нынешний творческий «заукраинец» Борис Гребенщиков и умерший русским по духу человеком Виктор Цой когда-то были на полную катушку раскручены американской музыкальной медиасферой, «Машина времени» об этом могла только мечтать. Советскому «Аквариуму» удалось сделать невозможное для «Машины» – записать в США оригинальный альбом полностью на английском языке и попасть с этим альбомом в ведущие западные чарты. Единственный концерт группы «Кино» в Штатах – конкретно в Солт-Лейк-Сити в 1990 году – произвёл фурор, о котором до сих пор вспоминают американцы. Песни «Кино» звучали на родном языке. Слушатели «Кино» из штата Юта не понимали по-русски, а Виктор Цой не знал английского. Очевидно, Цой смог заразить требовательных американских меломанов своей уникальной без преувеличения творческой энергетикой, которая если она по-настоящему самобытна, то в переводе на другие языки не нуждается. Этим подтверждается сегодняшняя большая популярность творчества Цоя в обеих Кореях, где по-русски мало кто говорит. Недавно в Пхеньяне поставили памятник Цою, в знак российско-корейской дружбы. Цой был корейцем только по советскому паспорту, идеями чучхэ никогда не восторгался, конфуцианства и даосизма не исповедовал.

Сын состоятельных советских интеллигентов и зять номенклатурщика ЦК КПСС Макаревич ездил в Штаты, когда «Кино» не было ещё в проекте. «Потолок» «Машины» в Штатах остался традиционным – позавчерашние либо недавние русскоязычные эмигранты с Брайтон-Бич. Молодой солист «Машины» ездил в Штаты не продвигать творчество «Машины» за океаном, а покупать там американские гитары и другое оборудование, которое в СССР было невозможно достать. Далеко не секрет, что привезенные из Штатов дефицитные музыкальные «девайсы» Макаревич успешно сбывал на советском черном рынке по астрономическим ценам, а деньги прятал в кубышку. Воспеватель всего хорошего против всего плохого был тривиальным советским спекулянтом, не севшим ни разу в советскую тюрьму только благодаря личным большим связям.

К Штатам и ко всему Западу советский гражданин Макаревич относился скорее потребительски, такое отношение у него осталось и по сей день. Например, Макаревич и его собрат Кутиков восторгаются британской музыкальной индустрией, и на чем свет стоит хают российские аналоги. Не будь у Запада всего этого – восторги солистов «Машины» сошли бы на ноль целых ноль десятых. «Машинистам» осталось бы ругать Запад за то, чего Макаревич и Ко не испытывали никогда в «тоталитарном» СССР и постсоветской России. Именно – за отсутствие комфортного для себя проживания в статусе богатого рантье от музыки, обласканного властями родной страны. Это в России «Машина времени» – легенды позднесоветской массовой культуры с кучей премий и государственными орденами в «копилке». На Западе Макаревич – третьесортный оппозиционный деятель из России, не стоящий по значимости рядом с Алексеем Навальным, то есть обычный эмигрант. Макаревич не уехал на ПМЖ на родину «Битлз» или в Штаты по меркантильным причинам. В России со своих баснословных доходов он привык платить мизерный процент налогов. Англосаксы его бы заставили раскошеливаться каждый месяц по прогрессивной налоговой шкале, при этом реальные доходы налогового резидента Макаревича на Западе точно стали бы гораздо ниже, чем в России. При таком раскладе – только распродавать свои ценные вещи, а потом вставать в очередь за социальным пособием. К тому же еще, если живешь в Британии как обычный эмигрант, надо терпеть засилье агрессивных беженцев, а если ты обитаешь в сегодняшних США – прогибаться под идеологию BLM и терпеть унижения из-за того, что ты родом из России. Получение британское или американское гражданство для Макаревича также стало бы настоящим хождением по мукам.

В качестве более экономически выгодного для себя варианта для ПМЖ Макаревич выбрал Государство Израиль, где «на четверть бывший наш народ». Музыкант явно рассуждал перед эмиграцией, что его проукраинские симпатии найдут в Израиле не просто широкую, а широчайшую поддержку: ведь около половины населения Израиля выходцы с Украины. Следовательно, думал музыкант, политическое заукраинство в Израиле может свободно конвертироваться в денежных знаках и других материальных преференциях. Еврей Макаревич в молодые и даже зрелые годы вел жизнь вообще далекую от нравственных норм иудаизма. Автор высокоморальных стихов изменял своим женщинам, на гастролях бегал по проституткам, мог беспробудно пить неделями, не чурался наркотиков, включая тяжелые. Но ради репатриации в Землю Обетованную Макаревич вспомнил, что он еврей, принялся показывать свою принадлежность к иудейской традиции. Уже в Израиле формальный еврей Макаревич женился на еврейке – украинской эмигрантке Инне Калининой, которая в репатриации стала Эйнат Кляйн. Все предыдущие официальные и гражданские жены Макаревича еврейками не были. Своего родившегося в марте 2022 года в Тель-Авиве сына «машинист» назвал чисто еврейским именем Эйтан.

Вроде бы все для главного «машиниста» в Израиле должно было стать хорошо. Но, как гласит один еврейский анекдот, «кто в Москве фигура, тот в Одессе еле-еле поц». Макаревича ужаснуло то, что в Израиле, в отличие от России, нет плоской шкалы налогообложения, там чем богаче человек, тем больше он платит отчислений в государственную казну. Израиль, как и Япония, отличается большой бюрократизированностью. В Израиле повсеместно бытует бумажный, а не электронный документооборот, что связано с условиями военного времени. Каждая более-менее важная бумага требует наличия подтверждающей бумаги, и так далее. Привыкший к российской системе «одного окна» Макаревич пребывает вне себя от таких израильских порядков.

Из-за военных действий спецслужбы Израиля тщательно контролируют прием и отправку посылок внутри страны и из-за рубежа. Уехавший в Израиль буквально с одним чемоданом Макаревич проклинает свою новую страну на чем свет стоит, когда дожидается, когда ему из России прибудут посылки и контейнеры со столь нужными «машинисту» особо ценными вещами.

Не особо задалось у Макаревича в Израиле и с концертами. Иначе бы «машинист» не хватался обеими за концертные туры в регионах очень далеко от Израиля. К примеру, в 2020 году Макаревич больше месяца гастролировал и отдыхал на Западной Украине, где местные нацисты избивают уличных музыкантов за исполнение популярных хитов «Машины», потому что эти песни на русском языке. Уважающий себя музыкант после такого не захочет иметь с Украиной ничего общего. Но для Макаревича всегда есть возможность прогнуться под изменчивый мир, если это сулит материальную выгоду.

Сын инвалида Великой Отечественной войны Макаревич уверен, что он полностью свой для украинских неонацистов. В свои лучшие друзья главный «машинист» записал нацистскую рок-группу из Киева «Гайдамаки», прославляющую ОУН-УПА* и «Правый сектор»*. «Гайдамаки» в 2015 году позволили Макаревичу сняться и спеть в клипе «Гайдамаков» про «воинов света» из АТО. Макаревич пел в этом клипе на русском языке – ведь украинского этот «заукраинец» не знает вообще. Очевидно, что хитрые украинские рокеры-нацисты только играют в дружбу с «москалем» и «жидом» Макаревичем. Они правильно чувствуют, что на Украину Макаревичу по большей части наплевать. Ведь сторону киевского режима главный «машинист» принял, потому что Евромайдан был поддержан Западом, а с западным либеральным мейнстримом связаны материальные соображения Макаревича.

Для ортодоксальных евреев, которые свято блюдут чистоту крови, еврейство Макаревича – седьмая вода на киселе, а показное иудейство «машиниста» выглядит отвратительным ханжеством. Для тех израильтян, которые считают себя настоящими евреями, Макаревич не стал своим, и не станет никогда. На сыне «машиниста» Эйтане, когда он повзрослеет, в Израиле будет несмываемая печать «нечистого» еврея. Эрец Исраэл – такая страна, где в силу военно-политических условий таким вещам уделяют особое внимание. Еврейское общество Израиля, в теории единое, делится на «чистых» и «нечистых» евреев, а также ашкеназов, сефардов, горских евреев, харедим… От самоидентификации еврея в Израиле и его принадлежности к определенной религиозной, социальной или политической группе зависит вопрос выживания этого еврея в непростых условиях Израиля. В еврейском государстве с первых лет его существования сефарды (евреи из Испании, Ближнего Востока и Северной Африки) враждуют с ашкеназами – евреями из Центральной и Восточной Европы. Сефард, когда встречал ашкеназа в послевоенном Израиле, мог ему сказать: «Что же тебя Гитлер в печке не сжег»? Советские и постсоветские евреи – в большинстве своем теоретические ашкеназы, часто не воспринимаются другими ашкеназами как свои, из-за того что наши бывшие сограждане в большинстве своем толком не знают ашкеназской традиции иудаизма. Государство Израиль, его экономику, военную машину, спецслужбы создали ашкеназы – выходцы из Российской империи. В нынешнем Израиле господство обывательского общественного мнения – как раз за сефардами, потому что власть в стране принадлежит сефарду Биньямину Нетаньяху. Многолетнее премьерство Нетаньяху, прерванное в 2022 году недолгими каденциями крайних либералов Нафтали Беннета и Яира Лапида – исторический для Израиля случай, когда главное кресло страны уверенно занимает убежденный сефард. Для сефардского большинства в Израиле Холокост не так важен, как гонения на евреев в средневековой Испании. Во многом по этой причине – а отнюдь не из больших симпатий к Украине – обывательское большинство Израиля не в курсе или не интересуется украинскими «жидобандеровцами» , ренессансом неонацизма в Незалежной, военно-политическим противостоянием России и Украины. Короче говоря, Израиль сам воюющее государство, находящееся в окружении враждебных арабских стран, со своими неразрешимыми внутренними проблемами. Дела Израиля его гражданам куда важнее России, Украины и всего, что с этим связано.

Когда Макаревич еще благоденствовал в России, его группу остряки окрестили «Машиной с евреями». В еврейских кругах нашей страны при этом отмечали, что в «Машине с евреями» есть только один настоящий еврей по крови – да и тот чуждый всему типично еврейскому Евгений Маргулис. Александр Кутиков – по рождению Петухов, еврей только по матери, в советские годы всячески избегавший своего еврейства, по карьерным и личным соображениям. Макаревич – еврей в лучшем случае только наполовину. Ударник «Машины времени» Валерий Ефремов, подавшийся вместе с Макаревичем и Кутиковым в эмиграцию – вообще не еврей. Всю жизнь прожил с осознанием того, что он русский, еврей Петр Подгородецкий, многолетний клавишник еще советской «Машины», выгнанный из группы по приказу Макаревича в начале нулевых годов. В те не столь давние времена Макаревич крутил взаимовыгодный политический роман с «Союзом правых сил». Партии Чубайса-Немцова еврей Подгородецкий показался «слишком русским». Его за клавишами заменили на певца-попсовика Андрея Державина, про которого вообще неизвестно, еврей он или нет. К чести Державина надо сказать, что он в 2014 году поддержал возвращение Крыма в состав России, выступил против «заукраинства» Макаревича и Кутикова. Логично, что не терпящий никакого либерал «демократ» Макаревич выставил Державина за дверь столь же бесцеремонно, как ранее главный «машинист» выгнал из группы своего старого товарища Подгородецкого – профессионального пианиста, игравшего одно время в ансамбле Иосифа Кобзона.

С «ватником» Кобзоном Макаревич с 2014 года вплоть до смерти маэстро не хотел иметь ничего общего, но в открытый конфликт вступать остерегался. Во-первых, такая вражда выглядела бы свинством. Советская «Машина» успешно проскакивала через худсоветы, как кусок мыла через водосточную трубу, во многом благодаря помощи Кобзона, который всегда благоволил к молодым перспективным музыкантам. Во-вторых, Иосиф Давыдович непростой человек, дорогими гостями в его доме были генералы ФСБ, известные политики, «короли» преступного мира. Каждый, кто имел дело с Кобзоном, знал, что с маэстро лучше дружить, чем враждовать. Расчетливый Макаревич не стал бы идти в «контры» с Кобзоном при таком раскладе. Но noblesse oblige. Раз Кобзон – за возвращение Крыма и Новороссии в состав России, то избравший другую сторону Макаревич должен сделать хотя бы символический враждебный жест. Такие же отдающие трусостью враждебные жесты главный «машинист» с начала Русской весны до своей эмиграции демонстрировал Евгению Маргулису и многолетнему директору «Машины» Владимиру Сапунову. Умерший в 2018 году Сапунов – родной брат также ныне покойного музыканта «Воскресения» Андрея Сапунова, поддерживал Новороссию, не только на словах, но и гуманитарной помощью за свой счет. Вышвыривать Сапунова – знавшего все тайны «Машины» высококлассного организатора, Макаревич боялся. Так же он боялся лишиться единственного в группе хорошего гитариста и басиста Маргулиса. Евгений Шмуэлевич Маргулис к 2014 году устал «прогибаться» под Макаревича как в музыкальном плане, так и в идейном. Маргулис – «шифруясь» от окружающего «Машину» либерального мейнстрима – держится ближе к музыкантам- сторонникам Новороссии, есть сведения, что и помогает народным республикам материально, не афишируя этого. Маргулис играет в своего парня для российской медийной либеральной тусовки. Телешоу с участием Маргулиса по российскому ТВ выглядят как привычные еще старой «Машине» междусобойчики творческих космполитов, которым на Россию и русских наплевать. Сохраняющий такую двойную лояльность Маргулис от всякой политики отстраняется. Ехать в эмиграцию с Макаревичем ветеран «Машины» категорически отказался, к «Машине» никакого отношения не имеет, хотя Макаревич Маргулиса официально не увольнял.

Правильно было замечено наблюдателями, что по вине Макаревича «Машина времени» потерпела серьезную аварию даже не в 2014 году, а гораздо раньше, а с 2022 года вообще восстановлению не подлежит. Макаревича крах его более чем сорокалетнего детища мало беспокоит. С конца девяностых годов он куда больше времени, чем «Машине», уделяет проекту «Оркестр креольского танго», пробует экспериментировать с джазовыми коллективами. И не всегда удачно это делает. По-настоящему играть джаз могут только профессионалы, а как музыкант Макаревич – максимум, продвинутый любитель. Это отмечают все музыканты, которым довелось играть с Макаревичем. В качестве творческой личности Макаревич не является для израильского мира чем-то непривычным. В том смысле, что Израиль за годы своего существования достаточно навидался наводнивших Землю Обетованную самозваных «звезд еврейской культуры», которым была безразлична созданная евреями высокая мировая культура. Эти «звезды»- проходимцы застряли в местечковом бескультурье, с его мерзкими интригами, моральной и физической грязью, всем тем, против чего восставали в своих произведениях Шолом-Алейхем и Эфраим Севела. Кому наплевать на культурное будущее Израиля, тот рассматривает Землю Обетованную исключительно как транзитный пункт по пути в США или другую «землю обетованную» для всех, у кого нет настоящей Родины. Именно к таким «временным израильтянам» принадлежат Андрей Макаревич и его жена. До сих пор у Макаревича израильского гражданства по вине самого Макаревича – он не хочет учить иврит. Жена Макаревича «прославилась» на весь Израиль публичной фразой, где фактически призвала к эвтаназии больных граждан России. Про матерей из нашей страны жена «машиниста» сказала, что они и их дети «недостойны жизни». В Израиле подобные высказывания считаются нацистскими и преследуются по суду – в случае если пострадавшая сторона подаст иск. Такие процессы в Израиле в большинстве случае выигрывают пострадавшие от словесного нацизма люди. Матери из России посчитали ниже своего достоинства сутяжничать с малоадекватной второй половиной главного «машиниста». Живущие в Израиле бывшие россиянки так же предпочли судить Кляйн-Макаревич неформальным женским судом. Спасло супругу Макаревича и то, что свой словесный нацизм она выразила не где-то в газетной публикации или на митинге в Израиле , а лишь в качестве комментария в микроблоге гражданина России – нейрохирурга из Университетской клиники МГУ имени Ломоносова Алексея Кащеева. В любом случае поступок Кляйн-Макареич показал, что она хоть и имеет израильское гражданство, но традиционное израильское правосознание у нее отсутствует полностью, а это значит, что жене Макаревича Израиль полностью безразличен.

…Выпавшая на долю Израиля «война Симхат-Торы» – не только бедствие для еврейского народа, но и знак Божий. Именно такие потрясения показывают истинное отношение к Земле Обетованной «новых израильтян» из России по типу Макаревича, Максима Галкина, Семена Слепакова. Галкин и его престарелая «звездная» супруга сразу же после начала боевых действий поспешили вылететь из Израиля. Куда полетели? Наверное, в Латвию к Лайме Вайкуле, на чьем фестивале в Юрмале Алла Пугачева выступала вместе с Макаревичем в этом году, после чего Макаревич извинялся в соцсетях за то, что он и Пугачева пели там по-русски. Немецкий язык не перестал быть языком Гете и Шиллера из-за того, что на нем разговаривал Гитлер, вещал Макаревич в этих своих извинениях. Что ждет Макаревича в Израиле, когда он удосужится вернуться из своего затяжного гастрольного турне «по Европам» в Землю Обетованную? Главный «машинист», скорее всего, будет надеяться на искусственное продление своей жизни политикана от культуры, с помощью тех же Михаила Ходорковского и Леонида Невзлина. В таком случае окончательно сомкнется «культурный мост» между Макаревичем и «Азовом»*. Визит нацистов из «Азова» в Израиль, выступление «азовцев» в Кнессете в начале 2023 года организовала дочь олигарха-убийцы Ирина Невзлин. Леонид Невзлин его дочь до сих пор контролируют ведущую либеральную израильскую газету Haaretz, на чьих страницах сегодня Биньямина Нетаньяху выставляют едва ли не главным виновником палестинской агрессии, а про Россию традиционно пишут только в русофобском ключе. Разве что только с помощью новых богатых израильтян типа Невзлина Макаревич сегодня может заниматься тем , что он научился делать лучше всего. Именно – пиарить самого себя на фоне мифа о якобы созданной единолично Макаревичем и поэтому «всегда бессмертной» «Машины времени», которая, видите ли, «переживет путинскую Россию», как пережила Советский Союз. Про «единоличные» авторские права Макаревича на эту некогда популярную группу лучше скажут другие сооснователи «Машины», которых Макаревич выгонял из группы, чтобы эти по-настоящему талантливые музыканты не дай Бог не выгнали из «Машины» самого Макаревича. Какой бы грязью ни закидывал Макаревич сейчас Россию, только в нашей стране остались еще настоящие поклонники старой «Машины». Они, увы, не разглядели за творческим Макаревичем циничного политиканствующего гешефтмахера.

Артур Приймак

https://dzen.ru/a/ZSbxg4mddnTzabaH?refe … =1400&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

386

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t972143.jpg

«Нападения России на гражданскую инфраструктуру являются военными преступлениями. Отключение мужчин, женщин, детей от воды, электричества  и отопления с наступлением зимы -
это акты чистого террора», —
глава Еврокомиссии Урсула фон Дер Ляйен 19 октября 2022 года.

«Европа поддерживает Израиль. И мы полностью поддерживаем право Израиля на самооборону»  —
глава Еврокомиссии Урсула фон Дер Ляйен 11 октября 2023 года.

Просто две цитаты

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

387

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t838893.jpg

Почему она все больше напоминает запойного Карлсона?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

388

М.Ахмедова

По видео выше - с анекдотом о вагоне мертвых младенцев от коллектива бывшего "Эха Москвы". Если бы эта женщина видела своими глазами хотя бы одного мертвого младенца или живого младенца, оставшегося под телами закрывших его родителей, она бы... сказала всё то же самое. Потому что у некоторых людей таково жизненное кредо - "я сейчас подойду к сонной куче ваших традиционных ценностей и ткну в него палкой, поворошу, словлю с этого хайпа, показав всем себя, не соблюдающую ваши быдлятские нормы. Войте и огрызайтесь. Вы - быдло. Я - нет".

Есть в психологии такое определение - психологическая распущенность. Это не болезнь, по которой можно ставить диагноз, это состояние больше основанное на восприятии себя на высоте от прочего люда и на вере в то, что тебе можно больше, чем другим. Это приобретенное состояние, и под ним лежит глубинное высокомерие.

И все бы сошло с рук - а долгое время "Эху" и сходило - если бы по миру бегали одни розовые пони. Но мир суров. И с каждым годом становится суровее, проявляет больше чудовищ, и главное проявление его суровости - избиение младенцев, которое входит в норму. А потому что попраны противоположные нормы - младенец неприкосновенен. Ни словом, ни делом. Прикосновение к младенцу словом несет ещё больше последствий, чем даже делом. Ещё надо оценить что опасней - слово или дело. Слово снимает нормы. И в конце концов сетевая хулиганка, которой хулиганить уже не по возрасту, обнаруживает себя у вагона, в котором - тела и ее младенцов. В нашем мире, где слово ускоренно обретает материальное воплощение и обращается против тебя же, нужно быть со словом крайне осторожным. А то ведь кто-то уже несёт вилы - для твоих детей. И это ты сама ему разрешила.

Тут только ответственность за слова может стать защитой от разрушения норм. Сказала - живи с этим. С этим черным пятном на биографии. Зайдешь в комнату, а всем видно, что за тобой едут два вагона: в одном - твоя бетонная непробиваемая тупость, в другом мертвые младенцы - тоже твои.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

389

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t717501.jpg

SwissVatnika читает много бывших коллег господина Вайсмана, не только из МХТ имени Чехова, но и из других театров. Просто хочу чтобы вы понимали, кем стал Ваш бывший «коллега», который слово Россия пишет с маленькой буквы, а слово Гитлер - с большой! Так что подлость с отменой гастролей театра «Ленком» в Израиле, это было всего лишь начало «славного пути» 🚮

Я думала дно уже пробито, но снизу постучался Толик Белый!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

390

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t703294.jpg

Ю. Витязева

Продажные шлюхи из Pussy Riot выпустили «антивоенный клип».
Нет, не про убитых детей Палестины, а про тех, которых мы вывозим из зоны боевых действий, спасая от украинских обстрелов.

На фоне последних событий в секторе Газа, где ежедневно гибнут и получают увечья минимум 400 детей, эта заказуха смотрится особенно мерзко.

Просто для чистоты понимания. Цитата:

«Мы теряем!
От правительства России:
- прекратить травить детей пропагандой фашизма;
- немедленно вернуть всех похищенных украинских детей.
От остального мира:
- ввести санкции против российских пропагандистов и так называемых артистов, которые воспевают фашизм и выступают с похищенными украинскими детьми в «Лужниках».
Мы вас не простим и растопчем останки. Сгорит красиво башня Останкино!»

**
А ведь кто-то на содержание  этих стареющих бл@дей до сих пор выделяет деньги, пытаясь использовать подобную проституцию в целях пропаганды.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » МРАЗИ.