Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » МРАЗИ.


МРАЗИ.

Сообщений 331 страница 360 из 414

331

М. Ахмедова

Очередной тиктокер снял пародию на российского солдата. Видео с солдатом многие посмотрели ещё позавчера и очень переживали за него, хотя видео ещё мартовское.

Почему видео производит такое мощное впечатление?

Не только потому, что наш солдат, которого забрасывает гранатами дрон, находится в смертельной опасности и выхода из неё, кажется, нет. И не только потому, что он находит в себе силы и мужество бороться за жизнь даже в такой ситуации, когда многие бы были просто парализованы страхом и безропотно приняли смерть. И не потому, что к концу видео, когда солдат, заснятый равнодушным «глазом» дрона, лежит в окопе маленькой неподвижной чёрточкой и зритель не знает, жив он или уже мёртв. Тупой ужас проникает под кожу потому, что перед тобой разыгрывается вся суть современной войны — технически беспощадной. И это не игра, и это не кино.

Мы не знаем, что это за дрон — дистанционно управляемый оператором или автономный. Не знаем, видит ли солдата на экране человек-оператор и управляет ли вручную сбросом гранат. Или всё-таки робот-дрон наводится и убивает сам. Но мы ясно видим будущие войны человечества. Людей будут убивать на дистанции, уже убивают — сотнями, тысячами, и никто не пачкает кровью рук. Нас будут убивать в ещё больших количествах бездушные машины, которых не трогает ни единичный подвиг солдата, ни сила его духа. Роботы не вдохновляются. Но если дроном управлял человек, становится ещё страшнее, ведь человек, заведомо начинённый при создании вдохновением и состраданием, ничем уже не отличается от машин.

А надо ли наказывать тиктокера, шутящего над беспощадностью технологий, над попыткой мужественного всего лишь человека отбить голыми руками атаку смерти? Надо ли наказывать тиктокера, который в своём видео лежит на полу, брыкается, ловит что-то падающее сверху руками? Однозначно да. Таких людей хорошо принудительно вывозить в прифронтовые зоны. Во фронтовые не надо: тиктокер испугается, упадёт на землю, не сможет пошевелиться, не то что ловить что-то падающее сверху. Впрочем, совсем неинтересно представлять его в таких условиях. Главное — что наш солдат оказался жив.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

332

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t929253.jpg

На фото мальчик Миша, 47 годиков, мамин пирожочек и борец с режимом из Екатеринбурга.

Миша хотел сжечь военкомат, но цепные псы режима сорвали запланированное. https://web.telegram.org/k/#@breakingmash

Во время обысков найдено пять СВУ (самодельных взрывных устройств) и один фаллоимитатор.

Несложно догадаться, что семьи у мамкиного революционера нет, как и работы. После отсидки по 205 УК РФ будет рассказывать, как Путин сломал ему жизнь.

Сегодня 10 ноября, День сотрудника органов внутренних дел. Спасибо вам за работу, ребята. И с праздником.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

333

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t672881.jpg

З. Прилепин

И правда смешно.  У меня убили одну за другой почти все социальные сети с сотнями тысяч подписчиков, и вот к ютубу подползают уже. Ну, ничего, стоим потихоньку.

Но оказывается, начало прилетать и этой команде прохиндеев и людоедов из раздела «не скорблю».
И Муждабаева прикрыли, и Валетова, и Аркашу вот, по поводу чего он пишет слезливый пост за постом.

А шо такое?
А как так вышло?
А если попробовать делать стенгазету?
Аркаша угрожает самоубийством из пистика. Будет крофф. Разрушена его бизнес-империя. Где он 8 лет побирался. Кто теперь будет его кормить, вы подумали?
Звери.

( Истерику обнаружили наблюдательные братские гагаузы:  https://web.telegram.org/k/#@Republic_Of_GaGauZia

=================================

Вчерашняя вечерняя реакция российских либералов и поуехавших московских аналитиков на польский инцидент:

- Это русская ракета! Это русская, русская, русская ракета! Клянёмся мамой, русская ракета! Вводите НАТО! Бомбите путинцев скорее! Это русская, русская, русская ракета! Русские кривые! Они никуда не могут попасть! И вообще они нарочно! Пожалуйста, бомбите их, умоляем!

Удивительные ублюдки, конечно.

При всём том, что запустив сто ракет, русские не убили никого (погибла одна женщина от украинского ПВО). Это невероятная работа. А Кыев в отместку за свои ТЭЦ уже убил несколько человек, обстреливая ночью российские территории.

Но ничего этого неполживцы и прочие поганцы не видят, не видят, не видят, не видят.

«Пожалуйста, убейте их всех, почему вы медлите, как вам не стыдно» - просят люди с российскими паспортами, которые могут вернуться домой в любой момент.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

334

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t966407.jpg
Знакомьтесь, гниду, убившего начальника Управления семьи, молодежи и спорта региона ВГА Дмитрия Савлученко, зовут Роман Баклажов
Дмитрий погиб в результате подрыва его машины на стоянке возле дома.
"Он умер на руках у матери", - говорит тварь. - "Меня это радует".
«Осталось еще много коллаборантов, – говорит 41-летний Баклажов. — Умные покинули город и уехали в [оккупированный Россией] Крым. Глупые же остались в городе. Они думают, что мы их не найдем, но мы это обязательно сделаем».
До войны Баклажов был депутатом местного совета (Днепровского районного – МОСТ), имел собственный небольшой бизнес «Мебель господина Романа» по продаже встроенных кухонь.
В статье много информации, которую не мешало бы изучить сотрудникам ФСБ.
Мужики, если когда-то, у кого-то, дотянутся руки до этой мрази...

Kherson Uyut

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

335

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t841897.jpg

Ну вот зачем, зачем, скажите мне, Юля Латынина разговаривает? Для чего она записывает всякие видеоролики, публикует посты и там излагает свое видение событий?

Мне кажется, она в детстве начиталась Ганса Христиана Андерсена и долго бегала за Снежной Королевой, чтобы та ткнула ей в глаз осколок разбитого зеркала, который искажает реальность.  Получив искомое, Юля стала блогером, и теперь, как кто-то остроумно заметил, пытается составить слово "Вечность" из кубиков с буквами "Ж", "О", "П" и "А".

Стоит ли удивляться, что слово "Вечность" у нее не складывается? Так что Юле так и придется сидеть у себя на чердаке (ну, хорошо, пусть будет по-европейски - в мансарде), любоваться сушеными розами и сокрушаться, что мир не такой, как ей хочется.

Лучше бы она писала картины! Забацала бы какое-нибудь эпическое полотно типа "Апофеоза войны", пририсовала бы округлым предметам знакомые нам всем черты, и успокоилась.

А то бы русского витязя изобразила, тоже неплохой вариант . "О поле, поле, кто тебя усеял ... костями?" Я уже и классику боюсь писать, давеча меня заблокировали из-за Пушкина.

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
         Иль нам с Европой спорить ново?
         Иль русский от побед отвык?

А что не так, не понимаю? Мне сказали - все не так. "Старый богатырь, покойный ..." можно, а "Иль русский от побед отвык?" - нельзя. Некоторые от этого расстраиваются.

Я некоторым так скажу - не переживайте. Расстраиваться еще рано, у вас все впереди. Поберегите силы! Они вам еще пригодятся. Расстройство - дело такое, энергозатратное.

Так вот, о Юле. Ее "ракеты, которые летят стаями" - спасибо, хоть не косяком - мы пережили, а она опять!

Как Юля понимает....  Не 37, а 44. Из 40. Как я понимаю, Кличко именно так нам сказал.

Хорошая Юля женщина. Душевная. Но писать-то зачем?

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t712192.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

336

Р.Носиков

Наши дети для них преступно живы. Ясно, понятно.

Запомним и это имя.
Нацист Сегал.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t715153.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

337

Еще один актеришка, обласканный в России, на Россию же гадит. Артур Смольянинов:

«Я хочу воевать за Украину»;

«Мне насрать, что останется от России, даже если одна область, а всё остальное превратится в радиоактивный пепел»;

Артур заработал в России много денег. Он и сейчас продолжает их зарабатывать, в ролике жалуется, что новый фильм не вышел. Сразу после жалобы он говорит о готовности убить актера из Осетии, который сражается за Россию.

Важно понимать, что в Министерстве культуры РФ засилье таких же выродков, как Смольянинов. Именно они кормили их десятилетиями и продолжают это делать. Они так же ненавидят Россию, просто делают это молча, выращивая десятки Смольяниновых, осыпая их ролями и государственными деньгами.
----------------------

Война нужна была даже для того, что бы всю эту гниль  вскрыть. Нам, блогерам-домоседам, она была видна и до СВО, но вся эта мразь, как тот же актёр Смольянинов (он, кстати, педераст в обоих смыслах этого слова), представлялась широкой общественности как деятели российской культуры и образцы для подражания.

Все эти граждане были на каждой свадьбе женихами, на каждых похоронах покойниками. Выступали на государственных и ведомственных праздниках, играли в синематографе рыцарей без страха и упрёка.

Уверен, что их друзья (которые ещё не сбежали из России затаившись и ожидая поражения нашей страны) с нетерпением ждут того момента, когда можно будет опять ссать в голову гражданам, выпуская этих клоунов в каждое шоу и снимая в каждом втором фильме.
--------------------
С. Карнаухов

Вот вам ещё один представитель российской культуры. Скажите, чего ему не хватало в жизни? Страна его чем-то обделила? В США у него был бы шанс? С его динамикой речи, внешностью, талантом?…
Мы дали ему, им, всё самое дорогое. И для меня важно, что речь даже не о деньгах. Дело в том, что его любил наш зритель. А в ответ, оказалось, он готов его убивать!

Я многих знаю актеров и актрис. И очень и очень многие из них так же как он думают и размышляют.

Это перевернутое сознание ни на чем не основано. Просто так модно в их среде. Поверхностные в понимании политики и реальности люди, чаще всего наркоманы, хоть они и не считают кокаин наркотиками, информацию черпают от своих друзей из Киева, с которыми снимались в проектах. Я много говорил с некоторыми из них. И видел, как вроде бы все поняв, человек включает музыку и подпевает «Ще не вмерла України». Просто потому что песня хорошая. Не знаю я причину.  Но понимаю, что в культуре нам всё придется отстраивать заново.

И в качестве  вопроса для размышления: актеры, играющие в фильмах Евгения Пригожина, могут сказать хоть что-то близкое к тому, что несёт Смольянинов?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

338

Маритана написал(а):

Еще один актеришка, обласканный в России, на Россию же гадит. Артур Смольянинов:

И в качестве  вопроса для размышления: актеры, играющие в фильмах Евгения Пригожина, могут сказать хоть что-то близкое к тому, что несёт Смольянинов?

Есть  Одно слово для обозначения подобных субстанций - Шваль.
slon@bereg.net©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

339


Юрий Пронько

Парадокс ситуации в том, что за минувшие десятилетия в стране выросла целая плеяда м...ков, которые здесь строили карьеру, были успешными, гребли бабло, но при этом презирали Россию и русских.
И не надо говорить, что они против власти. В конце концов, власть - не дама, чтобы её любить. Вы можете быть не согласны с Путиным и его политикой, но так ненавидеть Родину, как это публично сделали Смольянинов, Галкин, Тиньков и иная шушера - верх паскудства.
Кстати, в узких кругах широко известны взгляды, например, Козловского, который "тихо" пилит бабки в России. И таких латентных воз и малая телега. Где, например, "большой патриот" Мацуев? Поддержал спецоперацию? То-то и оно.
И еще. Простите за откровенность, но зачем принимали закон против "заднеприводных", если они все новогодние каникулы "радовали" нас с "голубого экрана"? Понимаю, что вопрос риторический, но кому нужна эта имитация бурной деятельности?!

https://dzen.ru/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

340

Проукраинские активисты в Латвии попытались вручить повестку Артуру Смольянинову.

Рижские активисты движения "Stand with Ukraine" подошли на улице к актеру Артуру Смольянинову, который ранее заявил, что готов воевать на стороне Украины, и попытались вручить ему повестку для прохождения службы в рядах ВСУ. После непродолжительной беседы актер порвал повестку и убежал.

"Сперва мы поговорили с ним о войне. Он рассказал, что считает Украину жертвой русских фашистов и готов за нее умереть. Тогда мы попытались вручить ему повестку, ненастоящую, конечно, просто хотели проверить. Сначала он сказал, что не является гражданином Украины, поэтому не может её взять. Мы предложили ему записаться добровольцев. Он порвал повестку, сбил с ног моего друга, толкнул меня и убежал", — рассказал Янис Калныныш. :D

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

341

Можно подумать, что Артурчик просто постаревший и печальный алкоголик, которого бросила жена, решивший хайпануть на украинской теме.

Но если взглянут на его семью, то понимаешь, его взгляды не случайность.

▪️Брат Смольянинова— Емельян Николаев, более известный в криминальном мире как Ян Лютик, главарь банды скинхедов, которая совершила около тридцати зверских нападений на граждан Армении, Китая, выходцев из арабских и африканских стран. Часть потасовок закончилась для жертв летально, некоторым, к счастью, чудом удалось выжить.

Он осужден на 19 лет за вооруженные нападения на людей, но рассчитывает на условно-досрочное. Подать на которое сможет в 2023 году.

В письме, рассуждая о своем освобождении, он восхищается Беллатрисой Лестрейндж, злодейкой из “Гарри Поттера”.

«Когда я выйду на свободу, я намерен отыскать скитающуюся душу Беллатрисы Лестрейндж. Я верну ей полноценную жизнь и положу к ее восхитительным ногам все прежде завоеванное. Она воссияет в новой славе, небывалой прежде на этой Земле. Ибо за ее верность Владыке, за усердие в свершениях и за преданность делу, она воистину, как никто иной, достойна и почитания, и поклонения, и удовлетворения, и любви во веки веков, Аминь».

Можно посчитать это бредом, но Беллатриса верная помощница Воланд Де Морта, выступающая за “чистоту крови”, не признающая “грязнокровок”, люто ненавидящая и презирающая их. Она кровожадная садистка, не раз пытавшая своих жертв.

Видимо, братик Смольянинова находит много общего у себя с ней.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t654975.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t250274.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t562778.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

342

Маритана написал(а):

Проукраинские активисты в Латвии попытались вручить повестку Артуру Смольянинову.

"Сперва мы поговорили с ним о войне. Он рассказал, что считает Украину жертвой русских фашистов и готов за нее умереть. Тогда мы попытались вручить ему повестку, ненастоящую, конечно, просто хотели проверить. Сначала он сказал, что не является гражданином Украины, поэтому не может её взять. Мы предложили ему записаться добровольцев. Он порвал повестку, сбил с ног моего друга, толкнул меня и убежал", — рассказал Янис Калныныш.

:crazyfun:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

343

Пару штрихов к портрету Адольфа Алоизовича Зеленского

Сегодня встретил размышления известного русского философа Феликса Разумовского об этом персонаже в статье "МУТНАЯ ЗВЕЗДА ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕАТРА".

"Кощунственная реакция главы киевского режима на Православное Рождество внесла ещё один штрих в портрет этого креативно-мрачного персонажа. Совершенно случайного, искусственного и в общем-то жалкого. Попавшего как кур в ощип.

Во всяком случае, его никто не выдвигал и не вверял свою судьбу. Используя нехитрые пиар-технологии, его назначили на роль украинского президента. Назначили те, кто создавал из Украины плацдарм антирусской агрессии. Они, подручные гегемона, нашли в нём то, что им было нужно: политического дилетанта, человека без мировоззрения, без корней, профессионального лицедея, комика, чувствующего настроение зала, но не понимающего смысла происходящего в жизни.

Малообразованного, малокультурного и одновременно «много о себе понимающего», болезненно честолюбивого и – абсолютно беспочвенного. Каким может быть только обитатель постсоветской периферии.

А ещё в нём угадали отчаянную закомплексованность, что характерно для человека, взявшегося не за своё дело и оказавшегося не на своём месте…

То, что лицедей клюнул на сделанное ему «заманчивое» предложение, говорит о его недалёком уме и ничтожности как личности. Это чистой воды авантюризм известного сорта, авантюризм самозванца, которого держат на виду, иной раз впереди всех, чтобы повелевать его именем. При этом не опасаясь непредсказуемых вывертов и иных проявлений самостоятельности. Здесь это исключено по определению.

Разумеется, наперёд ему прояснили далеко не всё. Если бы он заранее узнал, к чему его готовят, к какой ужасной, кровавой мясорубке, сколько человеческих жертв на него повесят, во что превратится раздавленная террором страна, - он бы от ужаса «ушёл в себя» и запил бы горькую. Или, судя по его предпочтениям, загнулся бы от передозировки…

Но в том-то и дело, что его умело вели и погружали в бездну постепенно. Чаще всего, как человека закомплексованного, брали «на слабо», всего на всего. И, конечно, постоянно соблазняли размерами «гонорара». При этом похлопывали по плечу и уверяли, что сценарий для его роли будет ошеломляющим, мощным, что он предстанет перед городом и миром эдаким спасителем цивилизации от русского варварства и неизбывной экспансии.

А когда всё началось, остановиться уже невозможно. Сказав «А», приходится говорить «Б»… Иначе найдут другого исполнителя, а ты исчезнешь, ибо на самом деле ты – пустое место, роль, имитация.

И не беда, что комик Зе- страшно фальшивит, и чем дальше, тем больше; что всё шито белыми нитками, держится на дешёвом пиаре и пустой псевдополитической болтовне… Для политического театра эпохи постгуманизма это именно то, что нужно.

Время национальных вождей, разных там Богданов Хмельницких и даже Мазеп давно закончилось. Недуг украинства изуродовал и умертвил практически весь некогда цветущий край".

Целиком и полностью соглашусь с оценочными размышлениями насчёт данного персонажа. Он действительно примитивен и абсолютно бесхребетный. Деньги, слава и власть - вот тот тумблер, который включает и выключает Зеленского. Всего два режима - "вкл" и "выкл".

Обратите внимание, сегодня уже никто на Украине особо не волнуется, что сотни тысяч мужчин сложили головы на фронте. Что данный процесс утилизации населения продолжается. В это же время окружение Зеленского празднует очередной накопленный миллиард. Так в мае прошлого года Давид Арахамия и Андрей Ермак стали миллиардерами официально, заработав $1.06 млрд и $1.12 млрд соответственно. Основной источник их дохода - продажа зерна за границу и распил западной гуманитарной помощи.

Как вы понимаете, они подбирают крохи со стола хозяина. Зеленский уже давно в своих активах перевалил за 10 миллиардов. Причина такого "успеха" банально проста - торговля Родиной и жизнями людей. Каждый доллар на счету Зеленского - это убитый, обворованный, обманутый украинец. А образ диктатора, в котором пребывает этот зелёный фюрер, - лишь роль, позволяющая оставаться безнаказанным.
Юрий Кот

https://dzen.ru/a/Y7z8bSh-uFcGsvV6

Подпись автора

"Меня здесь нет".

344

Омерзительный лицедей Дмитрий Назаров   https://web.telegram.org/k/#-1585082408
любитель высмеивать и помоить патриотов, выступающий против СВО и мобилизации – начинает новогодний чес по России https://t.me/SergeyKolyasnikov/45456

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t547834.jpg

Уже 1 февраля будет в Тагиле, на следующий день в Челябинске, далее Москва. График очень плотный, Дмитрию Назарову нужны деньги. Много денег от тех, кого он оплевывает.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

345

Вот и славненько.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t75792.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

346

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t87534.jpg
Такое послание за свою пророссийскую позицию получил и опубликовал на своей странице Рауф КУБАЕВ, сценарист, режиссер, продюсер.

Актриса Галина Кашковская сообщает:
«Моего мужа , который съездил на Донбасс, кинул агент и одна очень известная  студия , которая записывает аудиокниги. Ему тоже  угрожают , что сниматься он больше не будет, а вместе с ним и я тоже ....даже детям угрожали ...»

Еще одна актриса, работает в театре, в самом центре Москвы, рассказала, что артисты этого театра решили сыграть концерт в помощь жителям Донбасса.
Но директор театра со словами:«Неизвестно, как там еще обернется. Может, все еще вернется на круги своя» - категорически запретил даже упоминать Донбасс, под страхом увольнения из театра.

Но бывают и такие неожиданные повороты:
«Я весной должен был снимать одно простое дешевое кино - продакшн для одного известного московского продюсера - 7 марта он мне написал: - извини, старик, я не смогу с тобой работать, потому что ты за войну и за Путина!
Ну, нет - так нет - я не особо расстроился.
А в конце августа он позвонил и как ни в чем не бывало попросил помочь через моих донецких людей организовать ему в ДНР и ЛНР фестиваль его фильмов, т.к. на это дают 62 млн рублей - практически миллион долларов! И сразу он сам и за войну и за Путина ... И они такие все.»

Моя однокурсница, родом из Донецка, работает в известном академическом театре и рассказывает мне, что ей невыносимо находится в окружении, как она выразилась: «врагов».

Ну и так далее, и таких случаев сколько угодно, пруд пруди.

Это Дима Назаров дурак, вот его и уволили. Но то, что творится в закулисье..и не только театров - это серьезная проблема, решить которую под силу только композитору Вагнеру.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

347

Царьград

https://www.eg.ru/wp-content/uploads/2020/05/io-pre094513-780x585.jpg

Помните Иосифа Райхельгауза, уволенного худрука «Школы современной пьесы»? Того самого, который после массового убийства одесситов в 2014 году, заявил, что воздух в городе стал чище? Его уволили, точнее - не продлили контракт, все вздохнули с облегчением в надежде, что Йозик поедет наслаждаться свежим воздухом свободы, который «стал чище».
Так таки нет! О нём не было слышно несколько месяцев. И вот – просто потрясающая новость: человек, глумившийся над мученической смертью русских людей в Доме профсоюзов, будет ставить спектакль в Петербурге, в Александринском театре.
Освежим в памяти те страшные события. В одесском Доме профсоюзов погибли 48 человек. Людей буквально сожгли заживо, а тех, кто вырвался из здания, нацисты на улице добивали железными прутами. «После 2 мая воздух в Одессе стал чище», - заметил тогда одессит (!) Райхельгауз.
Актриса Наталья Котельникова тогда очень емкой сказала: «Райхельгауз активно защищал переворот в Киеве и не осуждал сожжение людей. После этого я не могу смотреть на него, скользкий, мокрица, приспособленец, мерзость человеческая».
Не менее ярким стало высказывание Райхельгауза о наших воинах СВО. Блистательная Татьяна Васильева вспоминает: «Да, мы поругались из-за спецоперации на Украине. Я бы, наверное, так не завелась, если бы он не сказал: «Вам ещё привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться». Это его позиция. Я была в ужасе», - вспоминала актриса.
И вот это вот все сейчас ставит спектакль в Санкт-Петербурге. Странно, правда?

Подпись автора

"Меня здесь нет".

348

Либеральный депутат из Новосибирска Светлана Каверзина предложила снизить пенсии женщинам, поддерживающим СВО или ввести налог на патриотизм!

Всего два вопроса...Почему она еще депутат и когда ее посадят?

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t962211.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t258224.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t320981.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t916517.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t22404.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

349


Политика просто с Игорем Таланцевым

Российские ученые продолжают работать на благо США и ЕС. 😱 За примерами далеко ходить не надо. Россия третьего дня передала Франции новейшие гигантские магниты, которые нужны для... — приготовьтесь! — создания экспериментального термоядерного реактора!!! 🤬
Мы помогаем западу создавать реактор, который может заменить нашу нефть и газ. Зачем нам ПРОДОЛЖАТЬ ТАКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО?
💡 Нет, я понимаю конкретные ЧАСТНЫЕ интересы конкретного научного института, который получает деньги от французской промышленности и науки. Но неужели нельзя как-то занять наших ученых на благо НАШЕЙ промышленности и науки и свернуть сотрудничество с ОФИЦИАЛЬНО признанным НЕДРУЖЕСТВЕННЫМ ГОСУДАРСВОМ по такому важному стратегическому вопросу? 👇👇👇
Я понимаю, что Путин с самого начала СВО сказал: мы в ущерб себе разрывать отношения не будем. Но тут мы действуем ЯВНО в ущерб себе. Помогать Западу создавать термоядерные реакторы, технологиями которого они потом с нами НЕ ПОДЕЛЯТСЯ — это явно УЩЕРБ!
🔴 Аналогичная ситуация с США. Мы до сих пор продаем им высокообогащенный уран. Обеспечиваем 20% производства электроэнергии. Между прочим, высокообогащенный уран — это потенциальное сырье для создания ядерных ракет. 🤬 Не пора ли уже руководству Росатома подумать над этим?!!!
Да, я понимаю, что это 2-3 млрд долларов в год. Но мы готовы помогать за 2-3 млрд североамериканцам модернизировать их ядерные арсеналы?
Осталось сказать, что Роскомос продолжает сотрудничать с НАСА и делится технологиями в ОДНОСТОРОННЕМ порядке. Потому что они давно нам НИЧЕГО не передают.
Я надеюсь, что сейчас идет переходный период, и мы в ближайшие годы СВЕРНЕМ ТОТАЛЬНО любое одностороннее сотрудничество в технической сфере с Западом. Наши модули покинут МКС. Мы выйдем из ВСЕХ научных проектов с ЕС, где нас просто используют. Наконец, я надеюсь, что мы перестанем продавать ядерное топливо североамериканцам. 👍

https://dzen.ru/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

350

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t661972.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

351

Испуганная Нетребко должна испить украинства до дна

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t257778.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

352

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t164771.jpg

из комментов:

Гражданка Украины собирается мочить граждан РФ, на территории РФ, потому что они не разделяют ее взгляды?

ОхранительКА бандеровского режима хочет мочить российских охранителей? -- Так это же естественный процесс.
Полагаю, бактерии дизентерии например, так же относятся к излечивающим от нее лекарствам.

Что мне нравится, они удачно просрали свою страну, а теперь учат нас как надо жидь

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

353

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t784366.jpg

Вот мы часто любим проходиться по внешности, манерам и лексикону Татьяны Монтян. Мол, и то не так, и это вызывает отторжение. А ведь у нее очень продуманный образ. Идеальный для работы с определенной (и немалой) аудиторией.

Ну вот представьте себе, если бы она была при макияже, с ухоженными руками, в стильном костюме или элегантном платье. Получилось бы у нее создать практически секту обожателей, готовых по первому свистку рвать всех, на кого укажет гуру? Очень сомневаюсь. Точнее даже я уверен, что эффект вышел бы сугубо противоположным.

Нарочито небрежный образ этакой «взрослой пацанки» вместе с хамоватой речью просто кричит «Я своя, простая! Верьте мне!». Ей не завидуют. К ней не ревнуют. Она – подружка-пацанка из детства, которая выросла, повзрослела, но так и осталась лучшей подругой. А как можно не верить своей лучшей подруге, которая просто вернулась из детских воспоминаний?

Повторюсь – идеальное попадание в образ. Для дам – это подружка, с которой в детстве было весело играть, а для мужчин – своя в доску сестренка кореша, с которой носились по крышам гаражей и курили первую сигарету, стянутую у бати.

Образ цельный, без изъянов. И этому образу прощают все. За ним идут. И не важно, куда Монтян ведет свою паству – за подружкой их детства пойдут и на баррикады. Правда, она успеет улизнуть, как успевала в детстве, а остальных ждет уже не батин ремень, а реальные сроки и поломанные жизни.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

354

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t992904.jpg

М. Шахназаров

Мне часто задают вопрос: "А зачем ты всю эту падаль напоказ выставляешь?" Объясню. Недавно в одном из адекватных каналов прочёл, что Ольга Романова (Русь Сидящая), при всей своей одиозности, много помогает заключённым. Та самая Ольга Романова, которая сказала про очередь в Храм Христа Спасителя: "Молебен у них, блядей". Та самая, что сидя в Германии, продолжает поливать Россию. А теперь ответ на ваш вопрос. Я это размещаю, чтобы вы понимали; у этих мразей дна нет. Для них и днища не существует. Ну и помнить надо. Потому как в России осталось много тех кто ждёт их возвращения.

--------------------
А ведь не зря я назвал всё это отребье СРИ - Самопровозглашённая Российская Интеллигенция. Они кличут нас людоедами, ватой, орками, мракобесами, но никак не хотят подойти к зеркалам и увидеть унылые, заплывшие от жира и запоев физиономии полнейших деградантов. Потому как только деграданты могут праздновать годовщину со дня смерти государственного деятеля.

70 лет назад ушёл из жизни Сталин. И бескультурные проводники примитива, монстры посредственности, жалкие приспособленцы пометили этот день в своих календарях красным цветом. Они пишут посты радости и счастья, они желают смерти тем, кто думает не так как они, они пытаются заглянуть в будущее, не в силах с уважением относится к прошлому.

И это понятно. Россия никогда не была для них Родиной, а ради выгоды они выкрикивают лозунги под которые ставили к стенке их родных, близких и соседей. Они расползлись по миру в надежде, что их предательство и бесталанность можно монетизировать НЕ ТОЛЬКО в России, но каждый день убеждаются с каким презрением относятся к ним в других странах. От этого и злость, от этого и попытки хоть как-то заявить о своих инстинктах. Я не сталинист, но меня воспитали в уважении к истории своей страны, и к памяти тех кто эту историю делал. Вас же, судя по всему, воспитывали в ненависти, лжи и веру в свою исключительность. Исключительность оказалась кругами на воде.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

355

Вероника «Иноагент» Белоцерковская на проводах

С постом сколь страстным, столь и впечатляющим

Их в оппозицию за тупость набирают?

Или за откровенность на грани фола?

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t193786.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

356

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t872646.jpg
Вещает "Заслуженный учитель России". Почему в отношении старой сволочи не работает статья 48 УК РФ?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

357

Кошкин сибиряк

У рыбоглазого унылого говна прорезался голосок, и беглокомандующий о//уевшим в атаке козлищем прыгнул на Президента.
Секта Гирькина в восторге, укрочушатник сливается с ней в струйных оргазмах. Дебил прекрасно понимает, что связываться с ним из-за его нахрюков никто не будет. Но ведь есть ещё и слава народная, которая может внезапно настигнуть кирпичом на капоте автомобиля.

Пан Дыркин никак понять не может, что оскорбляя президента он оскорбляет всех тех, кто доверил Владимиру Владимировичу самое главное - страну. Оскорбляет тех, кто доверяет президенту сейчас, а это подавляющее большинство населения. Мрачный клоун и русофоб Дыркин ненавидит не тот народ, который, падла такая, никак не хочет принять его на царство. Народ, который доверяет Путину. А Путин теперь никак не отделим от России.

Это даже не ненависть к конкретной персоне, это жалкая обидка нарцисса. Страна его не замечает, страна его не ценит, страна живёт своей жизнью, радуется и плачет. Люди, подобие людей -  это те, кто шлёт ему деньги без отчётов. Да и то, они - всего лишь использованный материал, не достойный благодарности.

Дыркин убожество, но дай ему власть, он будет стрелять и вешать. Его не интересует будущее страны, а только своё место в ней. Самое главное место. Он гнусный и опасный человек, но увы, падкий на страсти, он впал в прелесть, если по-христиански. Ему не хватило ни сил, ни ума, ни мужества, чтобы бороться за своё место под солнцем даже с поддержкой и спонсорами. Его мозг ленив. Он не способен в большую интригу.

Вот и быть ему печальным шутом с клеймом труса.
Жаль только, что некоторые ему верят. Ну да это уже теперь их выбор.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

358

С. Веселовский

Сбежавший от Путина в Испанию русофоб Лёва, готовый за небольшую плату как вылизать твой зад, так и плюнуть тебе в спину, берущийся за любую, самую грязную работу, "неожиданно" (нет, конечно) оказался в обозе украинских засланцев, информационных диверсантов МонтяГру.

Я, когда писал об анонсированном сходняке в питерской "Листве", даже представить себе не мог, что на мой пост, как на бутылку, с разбегу наскочит столько врагов России, люто ненавидящих как нашего Верховного Главнокомандующего, так и 85% граждан страны, заклеймённых презрительным, как им кажется, словечком "охранители".

Кстати, в далёком 2014-м Вершинин не редко скрёбся ко мне в личку, просясь в эфир. При этом, предлагая себя, уверял, что готов говорить всё, что я ему скажу, хвалить кого скажу и клеймить на кого укажу.
С тех пор ничуть не изменился.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t554671.jpg
=======================

Мы делили апельсин
Много нас, а он один

Дурни в телеге играли в майдан
Что ни болван, то России гэтьмАн

Сказочные, конечно.
Нам повезло, что вся эта слизь, сперва навальнистская, а теперь псевдопатриотическая совершенно не умеет держать помело на замке и палится до старта.
Клоуны?
Да, клоуны. Но злые, безмозглые и жаждущие вражьей, т.е. нашей, крови.
И если их не остановить сейчас, то совсем скоро эта свора заразит хохломвйдановской чумкой тысячи скорбных умом соотечественников.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t300758.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

359

Марина Ахмедова

Зрители смеются и хохочут. Где-то в Берлине на сцену выходит комик с бумажным пакетом. Передаёт пакет другому, тот вынимает из него что-то вроде статуэтки. «Спасибо огромное, — произносит второй комик. — Ладно. Пусть постоит здесь». Это практически последние слова военкора Владлена Татарского. Публика не то что смеётся — она визжит от хохота, что та свинья. В реальности, которую пародируют бежавшие из России комики Александр Долгополов и Гарик Оганисян, за этим следует взрыв. Он забрал жизнь одного человека. 40 человек получили ранения.

Меня поразил взгляд Оганисяна, которым он, приняв пакет, обводит визжащий зал. Кажется, он и сам сейчас взревёт от нестерпимого хохота. Я смотрю на них. Мне хочется понять, что тут смешного. Я бы правда очень хотела понять природу их смеха.

Я ставлю себя на их место. Предположим, случился взрыв, Зеленскому оторвало голову. Комики выходят на сцену и пародируют последние секунды жизни Зеленского. Будет ли смешно мне? Нет. Ужаснусь. Могу ли я смеяться, зная, как выглядит тело, изуродованное насильственным образом? Как выглядит и пахнет место убийства? Нет, точно ужаснусь. Хотя сочувствовать Зеленскому я вряд ли буду.

Эмпатия — это способность поставить себя на место другого человека. И я силком запихиваю себя на место хрюкающей от смеха публики и ещё раз спрашиваю: что смешного? Для меня хороший юмор — это когда комик слегка смеётся над самим собой. И, высмеивая себя, он как бы переводит стрелки на других. Иногда я встречаю такие образчики юмора и улыбаюсь, слушая радио в такси. Но всё больше и всё чаще юмор сводится к разрушению сакрального. Выглядит это так. Вот для тебя что-то свято. Я, комик, буду высмеивать твоё святое. И ты не сможешь не обратить на меня внимание. Ты будешь знать, что я существую, комик по фамилии Оганисян. Или Долгополов. В другой раз ты не пройдёшь мимо афиши с моим именем. Но есть одно но.

Публика, принимающая такой юмор, повизгивающая от него, как недорезанный хряк, должна быть примитивной. Примерно как инфузория-туфелька.

Можно всё объяснять расчеловечиванием: не считают эти люди, собравшиеся в Берлине, Владлена Татарского человеком. Он занял не ту политическую позицию. А поставь на его место маму, папу, брата, ребёнка гогочущего — сразу перестанет быть смешно. Вот это — тоже признак примитивности состояния. Если ты начинаешь проявлять эмпатию, только когда дело доходит до тебя самого или твоих самых ближних близких, то в моральном плане ты приближаешься к одноклеточным.

Есть ещё одна вещь, которую я могла бы с прискорбием сообщить. Бывает так, что за подобный смех приходится платить. Не знаю, как это работает, не знаю, какие законы включаются в пространстве, но если кто-то там свыше не забил ещё на тебя, то тебе могут в реальности показать, что такое растерзанное тело и место насильственной смерти. И молись, чтобы этим телом был не ты и не твой близкий. А если не покажут, то на тебя забили. Как на простейшее.

А ещё у меня есть одно предчувствие, рождённое из разговоров, которые я слышала за сегодня: уголовное дело на комиков Оганисяна и Долгополова, скорее всего, будет заведено. Вот тогда и посмеёмся.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

360

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t124816.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t357188.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t702532.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t760538.jpg

Участница митингов в Москве в 2019 году Ольга Мисик, та самая, которая читала бойцам Росгвардии текст Конституции, сегодня в открытую оправдывает теракт, совершенный в Санкт-Петербурге.

Большинство поддерживающих ныне террористку Трепову - это те самые "оппозиционеры", сторонники Навального, журналисты из откровенно сомнительных онлайн-изданий, продвигающих идеи радикального феминизма и ЛГБТ. Вот, например, скандально известное издание "DOXA" организовало сборы для Треповой.

Всех этих людей нужно отслеживать, это самые настоящие потенциальные террористы. Неужели у нас в законодательстве нет статьи за оправдание терроризма?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » МРАЗИ.