Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Маразмы и Маразматики.


Маразмы и Маразматики.

Сообщений 151 страница 180 из 588

151

http://russian.rt.com/article/11110

Житель США спас птицу и теперь может попасть в тюрьму
Житель США может попасть в тюрьму за спасение белоголового орлана. Американцу объяснили, что спасённая хищная птица охраняется государством, и забирать её из природной среды, пусть и ради благой цели, было незаконно.

По словам Джеффри Генри, он заметил орлана, когда отправился собирать грибы: птица увязла в болоте, оказалась в ловушке и не могла улететь. Кроме того, она, вероятно, долгое время ничего не ела, ослабла и выглядела нездоровой, пишет Washington Free Beacon Staff.

Мужчина, бывший когда-то сотрудником департамента природных ресурсов, пожалел орлана и помог ему выбраться из западни. Забирать птицу с собой вовсе не входило в его планы, убеждает американец. Но благодарная птица не захотела расставаться со своим спасителем. И последовала за ним.

«Он продолжал следовать за мной, и прогнать его было невозможно, - рассказывает Генри. – Потому я посадил его на руку и отвёз домой».

Несмотря на то, что мужчина исправно ухаживал за больной птицей, теперь он может оказаться за решёткой, а также обязан заплатить штраф в $500.
А сам Генри говорит, что поступил правильно и теперь планирует передать Свободу – именно так он назвал орлана – в местный зоопарк.

Белоголовый орлан является одним из национальных символов США. В 1967 году он был взят под охрану федерального правительства Соединённых Штатов.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

152

Банду геть!  Свежачок: оказывается, правительство на Украине - банда ЖИДО-ПУТИНСКАЯ!!!

"Я щас, ей-Богу, закричу!" (с)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

153

http://www.topnews.ru/news_id_79531.html

 

Депутаты Рады заявили, что Россия – это историческое название Украины
На рассмотрение депутатам Верховной рады Украины поступил законопроект, в котором говорится о том, что Россия – это историческое название территории, на которой расположена современная Украина.

Украинские законотворцы считают, что использование слова "Россия" в качестве официального синонима Российской Федерации, а также слова "Русь", представляет собой "агрессивное напоминание гражданам Украины о "временности" украинской государственности".

"Название "Русь" и производное от нее "Россия" является общепризнанным названием нынешней Украины. Кроме того, территория РФ никогда не называлась местными жителями и иностранцами этими терминами", - говорится в пояснительной записке, опубликованной на сайте Верховной рады.  http://rada.gov.ua/ru

В документе содержатся ссылки на некие "многочисленные достоверные исторические источники", которые якобы подтверждают, что "Россия" и "Русь" могут быть применены только к обозначению территорий Украины.

Как сообщает РИА "Новости", http://ria.ru/world/20150707/1118688302.html     в Киеве уверены, что это является посягательством на суверенитет Украины.

Так, в законопроекте предлагается запретить употреблять термины "Россия" и "Русь"  в официальных документах госвласти, а также любых других учреждениях, в СМИ и учебниках, в энциклопедиях и рекламных объявлениях.

Нарушение соответствующего закона будет расцениваться как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. При этом в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до 12 лет.
 
Документ внесла на рассмотрение Рады депутат от "Радикальной партии" Олега Ляшко Оксана Корчинская. По её мнению, принятие законопроекта поможет защитить национальные интересы страны.

Законопроект под названием "О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части" будет выдвинут на обсуждение в ближайшее время. Как отмечают журналисты, среди украинских депутатов есть немало сторонников радикальных мер против упоминания России "всуе".

Я, наконец, поняла, с чем уже давно у меня ассоциируется происходящее на Украине...
"ТЕНЬ" Шварца!!!  Тень, желающая убить того, чьим отражением является - чтобы занять его место...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

154

Первый на Украине паспорт без русского языка выдали во Львове


http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-08/1438945019_710x398_1438944675_pasport_ukraina.jpg
Первый на Украине паспорт без записей на русском языке выдали жителю Львова Святославу Литинскому. Это право он отстоял в суде.

20 мая львовянин выиграл апелляцию в суде и в пятницу стал обладателем нового документа.

«У меня в новом паспорте все записи украинские, однако на старом, то есть двуязычном, бланке. Получается так, что и первая, и вторая страницы в паспорте заполнены только на украинском от руки, а надписи на самом бланке напечатаны на двух языках», — сообщил Литинский украинским СМИ.

По словам мужчины, это уже второе подобное решение суда. Выдать паспорт только на украинском языке раньше позволили жителю Николаева. При этом он отказался его получать из-за бланков, на которых сохранились оба языка.

«Я первый подал иск в суд. Однако в Николаеве дело рассмотрели быстрее, чем во Львове. Поэтому и решение вынесли быстрее. Но паспорт только с украинским языком внутри я получил первым», — прояснил ситуацию Литинский.

Напомним, известны еще четыре таких же судебных решения, согласно которым из украинского паспорта была удалена страница на русском языке. Это произошло в Сумской, Закарпатской и Киевской областях Украины.

http://www.e-news.su/news/69454-pervyy- … lvove.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

155

http://www.politnavigator.net/ukraina-o … -ozer.html

Украина обвинила Белоруссию в обмелении озер

Украина готовит обращение в ООН в связи с нарушением экологических конвенций Белоруссией, заявила на заседании Верховной Рады заместитель министра экологии Анна Вронская.
Так чиновница отреагировала на требование депутата Игоря Гузя немедленно вмешаться в ситуацию на Волыни, где происходит обмеление озер из-за работы Хотиславского мелового карьера в Белоруссии.

«На Волыни на сегодня в связи с засухой и не только существенно обмелели озера. То, что сейчас происходит со Свитязем — это катастрофа. Он обмелел на несколько метров. В Белоруссии разрабатывается печально известный Хотиславский карьер, который уничтожает все Шацкие озера. Я прошу срочно — нам нужна комиссия, которая будет расследовать эту ситуацию.  Прошу немедленно», — сказал Гузь.

«Проблема нам известна. Специалисты работают над этим вопросом. Есть основания обратиться по Международной конвенции ООН в связи с нарушением Белоруссией этой конвенции», — заверила Вронская.

Странно: отчего же на этот раз виноват не Путин?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

156

В каком ужасном мире живет, по крайней мере, официальная укруина.... страшновато, когда один ты хороший, а кругом все плохие и виноватые.....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

157

Алина написал(а):

В каком ужасном мире живет, по крайней мере, официальная укруина.... страшновато, когда один ты хороший, а кругом все плохие и виноватые.....

Уравновешивается непоколебимым сознанием, что тебе ВСЕ НА СВЕТЕ ДОЛЖНЫ!  :crazy:

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

158

Маритана написал(а):

Уравновешивается непоколебимым сознанием, что тебе ВСЕ НА СВЕТЕ ДОЛЖНЫ!

Дык, это-то и ужасно - должны, а не дают!  :D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

159

Алина написал(а):

Дык, это-то и ужасно - должны, а не дают!

А помечтать?!  :rofl:

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

160

Маритана написал(а):

А помечтать?!

Точно. Как говорила моя бабушка: "мечты мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась... гадость".  :D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

161

Укро СМИ теперь хоронят наших десантников из Владивостока в Сирии, укры ликуют!  Разоблачение от А. Шария

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

162

http://www.politnavigator.net/glavnyjj- … u-mat.html

Главный архитектор Киева насчитал в городе 145 памятников, подлежащих уничтожению и предложил снести «Родину-мать»

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил о том, что по закону о декоммунизации придется сносить памятники героям, установленные на Аллее Славы в Киеве.

Об этом чиновник заявил в интервью киевской газете «Сегодня».   http://kiev.segodnya.ua/kpower/sergey-c … 47590.html

«Мы насчитали по Киеву только 145 памятников, которые нужно сносить! Это огромное количество и затраты. Они посвящены советским деятелям и попадают под снос. По закону, даже на аллее Славы нужно памятники сносить тем людям, которые там увековечены, поскольку они служили в КГБ», — заявил Целовальник.

Главный архитекстор Киева также считает нецелесообразным менять советскую символику на щите монумента «Родины-Матери» на украинский герб-тризуб и предлагает снести весь памятник целиком.

«На щите скульптуры Родины-матери изображен герб СССР, несуществующей страны. Я слышал, что этот герб будет снят альпинистами, а на его месте будет тризуб… Но тогда возникнет куча вопросов к самой скульптуре: она ведь посвящена борьбе с фашизмом. И тут вдруг на ней малый герб независимой Украины. Как объяснять это детям? Я бы, честно говоря, не трогал этот щит. Если уж сносить, то всю скульптуру, но тут возникает вопрос, где взять на это деньги», — говорит он.

В центре Киева главный архитектор предлагает обустроить траурный мемориал в честь погибших боевиков Евромайдана.

«Я считаю, что нужно начать создавать на Майдане мемориальный парк, где каждое дерево символизирует погибшего на Институтской и не только. Вмонтировать таблички с именами героев «Небесной сотни» с подсветкой».

коммент с ФБ:

Они давно предали мать, и снесли Родину

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

163

http://s2.uploads.ru/t/pcRbq.jpg

С ГА:

Рост пророссийских настроений в Херсоне СБУ гасит тотальным запугиванием
В Херсоне появились билборды, на которых местные жители предупреждается об уголовной ответственности за «любовь к России».

«Сепаратизм? Русофилия? Федепализация? Выход есть! Вылечим любовь к России. Управление СБУ в Херсонской области», — гласит надпись на рекламных щитах, установленных властями.

«То есть русофильство и любовь к России — это уже официальные преступления, согласно СБУ? А сколько за это дают по Уголовному кодексу? А быть русским на Украине еще официально не приравнено к измене родине?» — комментирует скандальные билборды политолог Владимир Корнилов.

А меня в этом просто потрясает факт - ПОЧЕМУ НЕ НА МОВЕ?!  Почему о ненависти к России смеют писать на русском?!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

164

КролеГ разбушевался  :D

http://podrobnosti.ua/2059172-jatsenjuk … bargo.html

Яценюк готовит жесткий ответ Кремлю из-за товарного эмбарго
Украина готова дать России ответ в случае введения ею эмбарго на украинские товары, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы готовы к введению Российской Федерацией эмбарго. И мы дадим четкий ответ, если Россия не отменит свое постановление и эмбарго будет введено", - сказал премьер.

Он ожидает, что с 1 января 2016 вступит в силу полноценная зона свободной торговли с ЕС.

"Никакая Россия или любая другая страна не будет иметь права на наше суверенное решение относительно европейской интеграции", - сказал Яценюк.

При этом, премьер призвал государства к равному партнерству с Украиной.

"Тот, кто хочет работать с нами на равных - пожалуйста. Тот, кто хочет работать путем запугивания и диктата - уничтожайте и дальше иностранные продукты. Желаем успеха в этом. У вас это хорошо получается. Свое производить не умеете, а чужое уничтожаете" , - сказал Яценюк.

Страшное дело: своего не умеем производить, а чужое уничтожаем. Вероятно, питаемся "святым духом"?  :question:

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

165

ЛечиЦЦО! ЛечиЦЦО! И лечиЦЦО!!! Диагноз на лице...  :D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

166

http://www.politnavigator.net/boeviki-u … la-rf.html

Боевики установили возле Крымского перешейка виселицу и карту раздела РФ
Украинские боевики, блокирующие доступ транспорта в Крым, установили символическую виселицу возле железнодорожных путей на перешейке, связывающем полуостров с материком.

Соответствующее фото публикуют бойцы батальона «Днепр-1″, участвующие в блокаде.
http://s3.uploads.ru/t/PEja6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tekzq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UOFqG.jpg
На одном из снимков также запечатлена «наглядная агитация» националистов, развешанная на пограничном пункте пропуска. Это — карта раздела Российской Федерации, согласно которой территория будет поделена между Китаем и… Украиной.

А Китай-то и не знает!  :crazyfun:

Воистину - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не делало.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

167

Так вот ты какой, параллельный мир!

http://ukraina.ru/news/20151004/1014462077.html

 

Киев собирается декоммунизировать Крым

Украинские власти готовятся переименовывать населенные пункты Крыма в рамках украинского законодательства о «декоммунизации» Всего планируется изменить названия 70 городов и сел. Об этом в эфире радио «Крым.Реалии» (структурное подразделение американского «Радио Свобода») сообщил заместитель начальника управления «института национальной памяти Украины» Сергей Громенко.
«С 21 ноября Верховная Рада будет иметь полное право переименовывать так, как она считает нужным. А считает она нужным вернуть исторические названия», – сказал он. Громенко подчеркнул, что этому не будет препятствовать тот факт, что Киев не контролирует территорию полуострова.

«С украинской стороны поменяют необходимую документацию… Когда деоккупация Крыма состоится, останется сущая мелочь – кое-где в адресах юридических лиц кое-что там исправить», – отметил чиновник. По его словам, в большинстве случаев речь идет о том, чтобы вернуть старые исторические названия, имевшие место до депортации крымских татар с полуострова. В частности, будут переименованы поселки Чапаевка, Комсомольское, Ленино, Октябрьское, Комсомольское, Пионерское, Гвардейское, а также город Красноперекопск. При этом порядка семи населенным пунктам собираются присвоить новые названия, поскольку они были созданы уже при советской власти.

Вспоминаются некие действия кота, когда у него избыток свободного времени...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

168

Где же всё таки дно?!  Просто уже реально страшно за "небратьев"(((

"Памятник" Лаврову в виде лошади презентовали в Запорожье

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

169

http://ria.ru/syria/20151019/1304803051 … z3p2ZtcLV3

Белый дом надеется, что пилоты РФ в Сирии будут говорить по-английски

В Белом доме заявили, что российским пилотам следует в ходе операций использовать международно признанные каналы коммуникации, чтобы избежать возможных несчастных случаев.
Белый дом рассчитывает, что российские пилоты самолетов в небе над Сирией будут говорить по-английски, заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, комментируя переговоры российских и американских военных по предотвращению инцидентов.
"Мы уже описывали эти встречи как практические обсуждения на оперативном уровне, направленные на то, чтобы их (России) деятельность не конфликтовала с нашей. Это обеспечило бы, чтобы российские пилоты действовали в соответствии с международными правилами безопасности. Это обеспечивает, чтобы пилоты в ходе операций использовали международно признанные каналы коммуникации, говорили по-английски, чтобы мы могли избежать несчастных случаев", — сказал Эрнест.

Военные эксперты России и США провели три видеоконференции по тексту возможного договора об обеспечении безопасности полетов над Сирией авиации РФ и летательных аппаратов возглавляемой США коалиции. Начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов заявил в прошлую пятницу, что меморандум министерств обороны России и США по безопасности полетов в Сирии будет подписан в самое ближайшее время. В свою очередь официальный представитель Пентагона Мишель Балданса сообщила РИА Новости, что Минобороны США работает над приданием окончательной формы меморандуму о взаимопонимании между РФ и США по вопросу бесконфликтных полетов над Сирией.

комменты:

ну а если не захотят учить...
Думаю Фак ю с рязанским акцентом поймут прекрасно. Останется ли после этого время на подумать "что делать и куды тикать" тот еще вопрос.

Интересно, с кем русские пилоты должны говорить по английски в небе над Сирией? Они разговаривают с командным пунктом, а там ни каких англичан нет. В зоне работы боевых российских самолетов других самолетов быть не может. Так с кем там разговаривать по английски.

и еще)))

http://s2.uploads.ru/t/JGmit.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

170

"Вон оно што, Михалыч!" (с)  Оказывается, реформы на Украине не идут, потому что:

http://s6.uploads.ru/t/rWJIF.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

171

Маритана написал(а):

"Вон оно што, Михалыч!" (с)  Оказывается, реформы на Украине не идут, потому что:

А Вы как думали? Именно в этом причина.  :D 
А Литва, действительно, теперь не обременена крупными предприятиями, деньгами для населения, и, собственно - молодежью, которая ищет лучшей доли в других странах... теперь их, действительно, ничего не тянет в "совок"....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

172

Реформы-то не идут... Но "морально" (если можно применить здесь такой термин) Украина уже однозначно "Цэ Европа".

http://dumskaya.net/news/novoe-prochten … og-051735/   ПО ССЫЛКЕ _ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ ФОТО  o.O

Новое прочтение «Гамлета» в одесском Театре юного зрителя: с оральным сексом, Офелией топлес и сразу двумя бородатыми женщинами
Не успели утихнуть споры о фантазиях по Шекспиру на сцене русской драмы, как снова театралам предлагают эпатажное прочтение шедевра великого драматурга. Женщины-режиссеры в Одессе обладают большой фантазией! В Одесском ТЮЗе поставили «Гамлет – класс!» Это уже третий «Гамлет» в городе после постановок русского и украинского театров.

Премьера спектакля для подростков и молодежи в жанре action (авторы постановки утверждают, что эпатажностью стараются заманить молодежь в театр) стала предметом горячих дискуссий в сети и театральных кулуарах. Анонс к представлению гласил: «Продвинутая музыка, пластика, ритм; английский, украинский и русский языки в новом переводе пьесы У. Шекспира «Гамлет» с безумной скоростью закручивают действие великой трагедии». Тем не менее, в зале Театра юного зрителя было едва ли не меньше человек, чем на сцене, хоть в футбол играй. Возможно, реклама подкачала, или молодежь еще не привыкла в поисках интересных впечатлений вечером заглядывать в ТЮЗ. Зато был замечен в зале второклассник с родителями, к счастью, он мало что понял.

Насчет «безумной скорости» тюзовцы погорячились. Спектакль идет два с половиной часа с двумя антрактами, правда, за это время, отведенное на «урок в стиле хардкор» (так написано на афише), успевает случиться многое, в том числе такое, что Шекспиру и не снилось. В частности, главный режиссер ТЮЗа Светлана Свирко, впервые в жизни приступая к шекспировской постановке, постаралась вложить в своего «Гамлета» как можно больше событий и образов. Умирающая на руках Клавдия Офелия (Ирина Желяева) предстает перед публикой с обнаженным бюстом. Сам Клавдий (Виктор Раду) прямо на сцене предается страстному супружескому оральному сексу с Гертрудой (Елена Нагаева). Впрочем, это плохо видно: Гертруда сидит на троне, Клавдий стоит лицом к ней, спиной к зрителям, а на первом плане суетится Шут (Ольга Саяпина), который участвует практически во всем и договаривает реплики за персонажей. Интересно, что окончив свою работу, Гертруда вытирает рот рукой и стряхивает что-то, слава Богу, не в зал, а в глубину сцены.
«Что там она стряхивает?» — «Видимо, в древнем Эльсиноре считалось греховным и небогоугодным глотать сперму», — перешептывались немногочисленные зрители.
Как видим, роль Шута досталась девушке. С гендерной принадлежностью у шекспировских героев в ТЮЗовской версии все не так просто. В роли Марцелло – эффектная брюнетка Ляна Карева, причем именно в уста этого персонажа вложен легкий матерок. Горацио (Сергей Демченко) в шутку пугает находящихся на страже Марцелло и Бернардо (Алексей Кочетов). И слышит в ответ: «Б…ь, Горацио!».

А Розенкранц (Оксана Бурлай-Питерова) и Гильденстерн (Ирина Охотниченко) устраивают буквально травести-шоу. Сначала две дамы в мужских костюмах карикатурно подражают мужским манерам – шмыгают носом, утираются рукавом, сплевывают под ноги. В следующем выходе они уже выглядят парочкой Мэрилин Монро, распевают IWannaBeLovedByYou, а еще подходят к распахивающимся люкам, откуда дуют потоки воздуха, поднимающие им юбки. Ну это, видимо, мизансцена для старичков. Молодежи больше говорит последнее появление друзей с зыбкой половой принадлежностью в образе сразу двух Кончит Вурст. Бородатые женщины, как мы потом узнаем из реплик персонажей, едут в Англию, где их сразу же и прикончат, ну да, туда Кончитам и дорога.
Молодой и светлоликий, с широко распахнутыми глазами Гамлет (Влад Костыка) ни с кем не совокупляется, грязно не ругается и не переодевается в поп-звезд. И слава Богу! Этот Гамлет агрессивен и энергичен, он бросается с кинжалом на Клавдия в самом начале, дерется с царедворцами, носится невообразимыми прыжками по сцене и залу, фехтует на рапирах. А знаменитый монолог «Быть или не быть?» читает словно рэп, причем Шут параллельно поет песенку (Шут вообще какой-то неотвязный, к концу представления его реально хочется отравить или заколоть, пристукнуть крышкой люка или вытолкать за кулисы, чтобы зал мог хоть ненадолго остаться с Гамлетом наедине). Собственно, ради одного такого Гамлета стоит посмотреть спектакль, и воскликнуть: «Гамлет – класс!». Следующее представление – 23 октября в 18.30.

Автор — Ирэн Адлер, фото Владимира Андреева

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

173

Каждый раз кажется, что маразму крепчать уже некуда... АднакА...  :D  %-)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

174

http://news-front.info/2015/11/03/kak-s … e-debilov/

КАК СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ В СТРАНЕ ДЕБИЛОВ

Знаете, как стать звездой украинских СМИ?!
Все просто. Заходите  на свою страницу в соцсети и пишите примерно следующее:   https://m.facebook.com/photo.php?fbid=1 … mp;theater

«Скрепы жмут»: из Третьяковки убрали картину «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»
В Третьяковской галерее спрятали в хранилище знаменитую картину Репина об украинцах.
http://s3.uploads.ru/t/eAgaU.jpg

А дальше — пошло-поехало…

Из Третьяковской галереи в Москве исчезла картина русского художника Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на страничку в Facebook пользователя Кирилла Наумова.

По его словам, он с семьей специально приехал в «Третьяковку», чтобы устроить небольшое «шоу» возле картины в поддержку Украины, но самой картины так и не нашел.

«На сайте ГТГ «Запорожцы» числятся в 30-м зале — можете сами проверить. Все картины, кроме этой, на месте. «ЗАПОРОЖЦЕВ» НЕТ!!!. Ни в 30-м, НИГДЕ НЕТ! Специально обошли всю галерею 2 раза. НЕТ! Убрали в хранилище …», — сообщил Наумов.

«Трусость и холопство путиноидов достигает уже шизофренического уровня. «Запорожцы» — это символ и лицо свободолюбивого украинского народа, свободной, лихой и весёлой козацкой армии, одной из самых сильных в средневековой Европе. Откуда и мои предки. Которых чёрт дёрнул, не иначе, заключить в Переяславле в 1654 г. чисто тактический военный союз с Московским Царством против Речи Посполитой. Который официальная российская и советская история обзывает «добровольным воссоединением».

От которого украинцы пытались безрезультатно отбиться всеми силами много раз почти с самого начала «добровольного воссоединения». Который стоил Украине свободы, отставания в развитии от остальной Европы и гибели миллионов лучших сыновей и дочерей. В том числе тысяч погибших за последние полтора года на Донбассе», — добавил он.»
Всего за несколько часов эта новость стала хитом украинских новостей. Тысячи пользователей взахлеб обсуждают несостоявшийся геройский поступок настоящего патриота и коварство клятых москалей.

Но есть один маленький нюанс. Найти картину в стенах Третьяковки невозможно потому что… находится она в Русском музее Санкт-Петербурга. И обитает там уже без малого 100 лет.   http://www.art-portrets.ru/pismo_zaporozhtsev.html

комменты:

Всего за несколько часов эта новость стала хитом украинских новостей. Тысячи пользователей взахлеб обсуждают несостоявшийся геройский поступок настоящего патриота и коварство клятых москалей.

в Третьяковке висит ЭСКИЗ этой картины. Маленький. Видимо поэтому мистер ценитель искусства его и не обнаружил. А жаль. Прикиньте какой отвал башки случился бы у блогера Кирилла Наумова- путиноиды уменьшили картину Репина!!
чтоб скрепы, значит, не жали.

Отредактировано Маритана (2015-11-04 13:30:08)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

175

5 баллов!  :D  :D  :D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

176

https://www.facebook.com/

Анатолий Шарий

Только что нардеп от "Батькивщины" Сенченко рассказал, что подрыв опор - начало партизанской войны. Вы поняли? На своей территории.
Остается взорвать все аэропорты, чтобы ничего в Россию не летало, все железнодорожные пути, чтобы никто туда не ездил. А после этого рассказать о том, что на Донбассе засели террористы.

http://s7.uploads.ru/t/fuHTk.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

177

Украинский политик призвал Петра Порошенко присвоить пилотам, сбившим Су-24, звание Героев Украины

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

178

http://newsdaily.org.ua/post/267?_utl_t=fb

Украинец разработал приложение способное СБИВАТЬ РОССИЙСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ !!

Юный вундеркинд из Краснограда разработал уникальное мобильное приложение, способное сбивать российские истребители, об этом он поведал журналисту «News Daily Україна» при личной встрече. Как утверждает юный разработчик, имея на руках чертежи авиационной электроники последних новинок российской авиа промышленности, ему удалось создать, как он называет «кнопку падения» для агрессивно настроенной российской авиации.

Почти полностью уничтожив папин бизнес, юный гений потратил более миллиона гривен на воссоздание и покупку деталей для бортовых дисплеев и другой электроники, используемой исключительно в российском авиастроении. После успешных тестирований на, как утверждает автор приложения, более чем тридцати разных моделях, он с уверенностью утверждает, что теперь через Красноград не пролетит ни один российский истребитель. Нарушив с десяток российских законов, друзья Дмитрия (так зовут вундеркинда), работающие сразу в нескольких научно исследовательских институтах России, опасаются мести властей за переданные Дмитрию материалы и уже изъявили желание переехать жить в Украину. Будет ли передано в ближайшее время данное приложение министерству обороны Украины, Дмитрий пока не сообщает, ссылаясь на недоверие к высшим военным чинам. Также автор не хочет, чтобы данное приложение покидало территорию Украины, а работало исключительно на нашу обороноспособность.

За более подробной информацией по данному интервью обращайтесь: info@newsdaily.com.ua http://newsdaily.org.ua/post/267?_utl_t=fb

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

179

Суд Амстердама запретил советский детский фильм.
http://cont.ws/uploads/posts/168433.jpg

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд Амсткрдама принял решение ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Нидерландов. Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»). Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. По мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

Голландцы приняли космических пиратов за гомосексуальную пару, а педики не должны быть отрицательными героями.
http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/zapret10.jpg
В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду присутствия в качестве главных отрицательных героев, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь».

Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»).Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.
http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/zapret3.jpg
В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь».

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Фильм «Гостья из будущего» был снят на киностудии имени. Горького в 1983—84 годах кинорежиссёром Павлом Арсеновым по мотивам фантастической повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд» По этой повести сначала собирались сделать мультфильм с стиле «Тайна третьей планеты». Над мультом работала та же мультипликатор Наталья Орлова.
http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/zapret11.jpg
Кадр из несостоявшегося мультфильма «Сто лет тому вперёд». Коля (на картинке он слева) должен был быть второклассником, хотя в повети он, как и в фильме, из 6-го «Б».
http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/zapret12.jpg
Ключ от машины времени Коле дал профессор Селезнёв, живший в нашем времени под видом Колиного соседа.

Однако в Госкино решили сделать из этой повести сначала двухсерийный фильм, а потом расщедрились и на пятисерийную эпопею, призванную держать детей дома у телевизоров во время коротких весенних каникул, чтобы они не слонялись по улице и не попадали в дурные компании. Мультик порезали на диафильм. Премьера же фильма прошла с 25 по 29 марта 1985 года.

Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. В мае этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда». В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.
http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/zapret8.jpg
https://youtu.be/tWitHtX2xCo

http://cont.ws/post/168433

Подпись автора

"Меня здесь нет".

180

http://ren.tv/novosti/2016-01-03/ukrain … tina-putem

Украинцы подняли на смех Порошенко, который решил "занять место" Путина путем обмана
Украинский лидер оказался в центре очередного скандала после того, как попытался обмануть своих граждан фальшивой обложкой известного журнала.

http://s7.uploads.ru/t/dfa8D.jpg
Украинский президент Петр Порошенко оказался в центре очередного скандала. На этот раз пользователи Сети обрушились на главу Украины за то, что он выложил на своей странице в Twitter обложку известного журнала The Economist за 2016 год, на котором изображены мировые лидеры. Украинский президент при помощи фотошопа убрал оттуда Владимира Путина и поставил на его место свое фото.

"Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники", – написал Порошенко, разместив рядом с журналом фото елочной игрушки.

http://s7.uploads.ru/t/4BmhJ.png
Сначала украинские пользователи были удивлены, увидев своего президента на обложке авторитетного издания, но их радость была недолгой. Один из читателей выложил оригинальную обложку журнала, на которой рядом с Меркель и Саркози стоит российский президент.
В эмоциональных комментариях украинцы высказали свое отношение к попытке Петра Порошенко их обмануть:

"А мы в юности на фотографии культуристов свои лица приклеивали. Тоже было смешно и наивно".

"Порох, за дебилов принимаешь своих же граждан. Бездарнее тебя, наверное, только Саакашвили".

"Фотошоп освоил? Решил по-хитропопому туда попасть, ведь колониальным управителям-марионеткам там не место!".

"Фейковая обложка, фейковый президент, фейковая история, фейковая страна! А вообще – бросай бухать".

из комментов:

Схожа свыня на коня, тильки шкира не та

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Маразмы и Маразматики.