Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Маразмы и Маразматики.


Маразмы и Маразматики.

Сообщений 421 страница 450 из 587

421

Юлия Витязева

Навальный о ролике, в котором семейство Плющенко агатирует прийти на голосование по поправкам: «Постыдная и бессовестная эксплуатация несчастного ребёнка». Ну да, ну да. Главный политический педофил страны озаботился «детской эксплуатацией»

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t342893.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

422

Андрей Токарев
Дебилы-борцуны изуродовали памятник Сервантесу толерантного чёрного колору во Фриско.
Знали бы, придурки, если бы умели читать, что он был рабом в Африке... ))

https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/104973873_3570604709634118_7311462433527348049_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=dbeb18&_nc_oc=AQkREAubAhiLyIs7VKRpd1qnVxiL3Jxi9TxKiSjbAHfPyaCv7I7A-Qtr_QEdgVqw1i0&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=169c5338b2143d15b74d2ff4a3598ac8&oe=5F17F658

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

423

Настоящая английская леди Джемма Бил - сегодня получает звезду героя, постучавшего в дно снизу.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t878239.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t347791.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t59934.jpg

Для начала, перечислим регалии: на момент отписываемых событий даме было 25 лет, она, естественно, бодипозитивщица, то есть выглядит как гигантский мыльный пузырь, задрапированный лосинами и чехлом на бронетехнику. Так же Джемма, разумеется, ЛГБТ активистка. Ну кто бы сомневался. А ещё (и это настройки по умолчанию) борчиха с мужской частью населения, потому что они ей просто противны как вид, и ещё усугубляют её комплексы. Да, про комплексы это не я, это она сама. Так и говорит: у меня, комплексы!!! А они надо мной смеются и обзываются!!! Нет, я не жирная! Это комплексы просто.

Знаете как боролась? Это нежная девушка прекрасной души и опасной комплекции обвинила пятнадцать человек в, блять, даже писать смешно, в изнасиловании!!! Да твою ж мать!!! В её вселенной каким-то образом оказалось пятнадцать, мать её, человек, воспылавших к ней настолько сильными сексуальными эмоциями, что не смогли удержать себя в руках. Хотя она им прям твёрдо такая: нет! Мы с вами быть не можем. Я не такая. Вообще не такая, я девочек люблю, а вы мне омерзительны, сэр. И потому идите на//уй. И так пятнадцать раз. И все пятнадцать раз джентельмены не удерживали свой бешеный //уй в штанах и давай им прям в человека тыкать. Да прям насильно. Да прям с особой жестокостью.

Честно говоря, Джемма не на любителя. И даже не всякий профессионал борьбы сумо решит с такой фигурой связываться без тяжёлых последствий. А тут, б//ять, пятнадцать человек, на сундук йо-хо-хо... и ещё бутылка рома, и ещё одно жестокое и многократное групповое изнасилование. Если внимательно посмотреть на фото Джеммы, то возникает только один вопрос: а кто кого насиловал-то??? Чисто уточнить.

Вот вам смешно... а сомалийцу Махаду Кассиму нихуя не смешно. Потому что на него сначала этот танк наехал, а потом ещё и посадил на семь лет. Не с первого раза, правда, а только со второго. И ещё 14тысяч долларов компенсации присудили. А Джемма рыдала в суде всей своей поверхностью и говорила в микрофон: Я чувствую, что любая мера наказания, определенная подсудимому, будет мягче тех пожизненных страданий, которые уготованы мне.

Потом наш колобок успешно выкатился в колею войны и покатился по ней, сбивая всех подряд, как шар в боулинге. В июле 2012 года Джемма пожаловалась Ноама Шахзада, а ведь даже и знакома с парнем не была, как потом выяснилось. Но за то в подробностях рассказала, как её насиловали гуртом на улице да ещё и колючей проволокой вязали! И даже предъявляла стигматы. Правда, потом выяснилось, что это Джемма в баре напала на того мужика. Оно, конечно, можно обвинить свидетелей в предвзятости по половому признаку, но свидетелем была камера видеонаблюдения в том баре, рядом с котором нашу героиню жестко шпилили. А раны оказались натуральными. Правда, Джемма их сама себе нанесла. Краями цветочного горшка. Ага.Ну этот мужик оказался немного поумнее и тупо свалил из страны. От греха. А то ещё самого Фемида отшпилит.

А баба-рэмбо не утихла. И в сентябре 2013 года Джемма придумала, что ее возле собственного дома в Эддлстоуне (графство Суррей) изнасиловали двое мужчин. А два месяца спустя на Бил, по ее словам, напала целая банда из восьми мужчин в Фелтэме (западная часть Лондона). Четверо из них якобы вступили с девушкой в насильственный половой акт. Правда не ясно, как остальные четверо смогли соблюсти достоинство. Прям странные какие-то. Тут такое комиссарское тело, а они не покусились...
И вот тут, я так понимаю, полицейских порвало на флаг британский, прищурили они глаз и задали, наконец, простой вопрос: а ты, часом, не пи//дишь? Звезда, б//ять, балета бегемотов и шоу «упал навсегда». Мы, конечно, нифига не против твоей свободы и можешь выглядеть как тебе угодно, но что-то уж слишком дохуя желающих. Чёт не верим. И посадили Джемму под замок. От греха. Целее будет. А потом проработали все эпизоды ещё раз, только внимательно, и посадили Джемму на десять лет принудительного фитнеса под небом в клеточку. За клевету и лжесвидетельство. А первого мужика выпустили, хотя два года вернуть ему обратно, конечно, не смогли.

И знаете, что сказала Джемма, когда её взяли за жопу? А я говорит, ничего плохого не хотела! Я только хотела привлечь внимание к проблеме насилия и жертвам вот этого всего. Я ж борчиха и мужики мне страшно не нравятся. Да и по//ую, что пострадал вообще нормальный! Бей своих, чтобы чужие боялись, это ж всем известно. И ещё, говорит, меня и девушки тоже не любят... а так хоть жалели... правда не очень жалели, но тут ничего не поделать, во всем виноваты комплекты и косный взгляд на окружающий мир. Уроды вы все, короче, и не понимаете, что внутри я единорог и танцую Лебединое озеро на пуантах. Короче, идите все на//уй!
Вот такая вот история... Не, морали не будет. Я чёт до сих пор ещё смеяться не перестала. А пока фотки леди Бил искала, то чуть не упала три раза. Потому что она ещё очень похожа на морду лица девочки-ученого Греты Тунберг. Прям капец, как родные!

(с) Ольга Иванова aka Suchka S Sumochkoy

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

424

Natalie Kon
До какого бреда они еще дойдут? Тут и Оруэлл был бы бессилен...

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t30763.jpg

== ​​В Великобритании на кладбище домашних животных снесли могильный камень из-за того, что пса звали Ниггер.
Питомец, согласно дате на надгробии, умер в далёком 1902 году и был похоронен в Уорикшире в парке аббатства Кумб.
В прошлом году городской совет отказался убрать могильный камень, но сейчас из-за движения BLM от «расистского» «слова на букву N» всё же решились избавиться.
Примечательно, что британская Daily Mail заблёрила имя пса на фото, чтобы никого не оскорбить запрещённым словом

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

425

В США негры снесли памятник борцу за отмену рабства

https://mtdata.ru/u27/photo6FE6/20931980351-0/original.jpg#20931980351
В городе Рочестер (штат Нью-Йорк) протестующие из движения за права чернокожих снесли памятник Фредерику Дугласу — активному борцу за права негров и лидеру движения за отмену рабства. Поврежденную статую нашли примерно в 15 метрах от пьедестала, на котором она была установлена.

Статуя была установлена в парке Мейплвуд, а снесли ее в ходе акций протеста по случаю Дня независимости США. Как указывает пользователь Facebook Светлана Келлер, если бы малообразованные американские протестуны хоть немножко интересовались историей Америки, тогда бы они знали, что Дуглас бежал из рабства в 1838 году и посвятил всю свою жизнь борьбе за права чернокожих.

«В 1852 году он произнес знаменитую речь, приуроченную ко Дню независимости США, под названием „Что для раба 4 июля?“. В ней Дуглас заявил, что этот день больше, чем все остальные дни в году, демонстрирует „несправедливость и жестокость, постоянной жертвой которых он остается“».
https://mtdata.ru/u27/photo9056/20155053200-0/original.jpg#20155053200
Монумент в Рочестере серьезно пострадал, поэтому решено изготовить новый памятник.

Как сообщало EADaily , за последние полтора месяца в рамках движения Black Lives Matter в США снесли десятки памятников.

В их числе — памятники первооткрывателю Америки Христофору Колумбу, классику мировой литературы Мигелю-де Сервантесу. Под угрозой демонтажа — памятник президенту США Теодору Рузвельту и русскому губернатору Аляски Александру Баранову.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

426

"Традиционная семья — самое опасное место для ребенка". Речь и розовое платье писателя Микка Пярнитса взбудоражили эстонское общество

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118144297_3303633996528541_6902592552683799583_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=VBqVAaZjTCkAX_aCkOF&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=80e0e1f86b36d89bcf31d92d955403ba&oe=5F69444A

Во вторник восемь людей были удостоены премии за предотвращение насилия, среди которых были и писатель Микк Пярнитс. Его внешний вид, а также зачитанная речь вызвали острую реакцию в обществе, а министр юстиции Райво Аэг решил Эстонский писатель Микк Пярнитс, в числе восьмерых людей, был удостоен премии за предотвращение насилия. Он создал аккаунт в Instagram «Это не ОК», который описывал случаи харрасмента в Эстонии и позже дал старт целой кампании в соцсетях.

Награждали лауреатов президент Эстонии Керсти Кальюлайд и министр юстиции Райво Аэг.

На награждение Пярнитс пришёл в розовом платье и на каблуках. Сам писатель объяснил это тем, что официальный костюм — это как броня для мужчины, поэтому он надел платье, чтобы таким образом сделать себя уязвимым, каким наше общество видит женщин.

Выступая, писатель подчеркнул, что эстонские законы способствуют педофилии, так как разрешают даже 60-летним мужчинам вступать в отношения с 14-летними по сути ещё детьми.

Кроме того, он заявил, что традиционная семья — самое опасное место для ребёнка и женщины, так как именно внутри семьи чаще всего происходит различного рода насилие, а его жертвы законом не защищены.

«Нам на уровне общества внушают, что женщина принадлежит государству и её единственная функция — производить на свет маленьких эстонцев. [...] Печально, но факт: видимо, нам придётся ждать, когда к механизму создания законодательства попадут молодые и смелые граждане, которые идут в ногу со временем и могут стоять за привилегии всех людей, а не одних лишь мужчин», — отметил в своей речи писатель.
http://antifashist.com/images/jimg/2/22c5739196d144674ceaab5d37c0a288.jpg
Резюмируя, он задал вопрос «А насколько короткая юбка была у Эстонской Республики в 1940 году?», тем самым сделав отсылку к распространённому в обществе оправданию харрасмента «сама виновата».

Его внешний вид, а также зачитанная речь вызвали острую реакцию в обществе, а министр юстиции Райво Аэг решил лишить Пярнитса премии.
По словам министра, утверждать кандидатуру Пярнитса на получение премии он не будет, аргументируя тем, что высказывание писателя «неприличные» и разжигают вражду. Его также задели слова Пярнитса о традиционной семье, которая, по мнению Аэга, является «оплотом надёжности для очень многих людей».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

427

Когда космонавты пролетают над территорией Украины, они всегда завидуют тем жителям, которые там проживают.

Ну сами посудите — на Херсонщине местные активисты выложили из арбузов и дынь самый большой трезубец в мире. Ещё был рекорд гигантского 200-килограммового герба из бутербродов с салом. В Борисполе выложили самый большой в мире герб из камней. Где-то под Мариуполем очередной рекорд: трезубец из морских ракушек.

И таких рекордов ещё много.

Вот и Тернопольская область отличилась, 52-метровый флаг Украины из соломы претендует на мировой рекорд.+

Слава Украине!!!

А ведь когда дружили с Россией, таких рекордов не было.

Они постоянно заставляли нас строить какие-то корабли, самолеты, комбайны и прочую, никому не нужную хрень.
Другое дело сейчас — это и есть «перемога»…

Страна сходит с ума. Это какой-то сюрреализм, бред.http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/101/t983079.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

428

Прощай, кино!

Новые требования для участия в главной номинации на премию «Оскар» были объявлены киноакадемией.

Хотя бы один небелый главный герой в кадре, как минимум 30% актеров — представители ЛГБТ, женщины, люди с ограниченными возможностями на экране - требования киноакадемиков.

Без привлечения представителей ЛГБТ-сообщества, расовых или этнических групп и людей с ограниченными возможностями будет сложно получить премию.

Каждый фильм, претендующий на главную номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм» должен соответствовать двум из четырёх стандартов, призванных поощрить равное представительство на экране и за его пределами. Указано в них следующее:

• Один из главных героев или героев второго плана должен быть темнокожим, азиатом, латиноамериканцем, жителем Ближнего Востока или представителем иной этнической группы.

• Не менее 30% актёрского состава фильма должно быть представлено женщинами, этническими представителями, членами ЛГБТ-сообщества или людьми с ограниченными возможностями.

• Основная тема картины должна касаться расовых, гендерных проблем или проблем людей с ограниченными возможностями.

• В качестве стажёров, дистрибьюторов или руководителей рекламной кампании должны быть несколько представителей иных этнических групп, женщин, членов ЛГБТ-сообщества.

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/10092020/7214026-5224201.jpg

Теперь главным показателем качества кинокартины будет отсутствие номинации на «Оскар», ведь «лучший» фильм будет затрагивать проблемы меньшинств.

Эти требования начнут действовать к 2024 году, к 96-му награждению. До этого времени у нас есть возможность насладиться старыми добрыми фильмами, не обременёнными различными условностями и требованиями.

Источник: goodspb.livejournal.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

429

В Лос-Анджелесе красят асфальт в белый цвет

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/09092020/7213145-5222725.jpg

В Лос-Анжелесе активисты BLM внезапно заметили, что асфальт — черный. И получается, что белые ездят колесами своих машин по черному. Это же явный расизм! Символическое угнетение черных!

Решение было найдено быстро — надо покрасить асфальт в белый цвет. Тогда черные будут ездить по белому — символически мстя белым за века угнетения. Сказано — сделано, и вот уже 15 улиц города были покрыты специальным составом, похожим на краску, белого цвета.


https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/09092020/7213145-5222726.jpg

Сами черные, конечно, красить ничего не стали — вот еще, делать им больше нечего, кроме как работать. На работы по окраске асфальта за счет муниципалитета выгнали мексиканцев. Мексиканская технология окраски оказалась простой — краска заливается в фекальную цистерну, и затем просто выливается на дорогу — после чего слой краски разгоняют по асфальту скребками.

Получается не слишком ровно — но кого это волнует? Всё равно скоро BLM распишет всю эту поверхность матершиной:

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/09092020/7213145-5222727.jpg

Красота, не правда ли?

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/09092020/7213145-5222728.jpg

О том, что поверхность этой краски, особенно после дождя, скользкая как лед — со всеми вытекающими последствиями для эффективности торможения машин и их управляемости — никто не задумался. Главное же — победить расизм. Пресвятой Флойд ухмыляется, глядя на этот коллапс мозга.

PS. Если вы захотите рассказать нам, что это делается якобы для снижения температуры асфальта под солнцем — спасибо, я знаю. Эта краска снижает температуру асфальта на широте Лос-Анжелеса в летний полдень примерно на 5 градусов Цельсия. Вполне очевидно, что это малосущественно и не стоит подобной суеты. В Неваде, где дороги реально страдают от перегрева — эту задачу решают проще — путем добавления в асфальт крошки белого камня, в результате дорога через небольшое время, после того, как шины стирают верхний слой битума, выглядит вот так:

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/09092020/7213145-5222729.jpg

Но для BLM это недостаточно радикально.

Источник: new.topru.org

:canthearyou:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

430

https://cont.ws/uploads/pic/2020/9/11%20%2885%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

431

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/101/t42718.jpg
Массовое коленепреклонение на футбольном матче в Вашингтоне при пустых трибунах.
Вставать на колени надо обязательно на камеру. Обслуживающему персоналу судя по фото совершенно пофиг.

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

432

Пролетая над гнездом психушки
Георгий Зотов считает — желание Польши арестовать российских авиадиспетчеров доказывает: местных политиков уже пора везти в дурдом

…Некоторые время назад я был в командировке в Варшаве. И вот, в сильно авторитетном и правдивом немецком издании «Бильд» выходит статья об утечке доклада экспертов НАТО, что Россия может захватить Польшу за одну ночь. Не спрашивайте, почему не за день. Ночью ведь страшнее. Выхожу я из дома. Пенсионер из подъезда в доме, где я живу, прогуливает собаку — мы уже познакомились, пан Янек неплохо по-русски говорит. И сразу ко мне с вопросом — а как вы, пан, думаете, это правда? Я говорю — конечно. Он в полном расстройстве — а что же армия наша? Неужели больше одной ночи не продержатся? Я отвечаю — нет. Исключено. Может, минут двадцать от силы, а там уж точно сразу лапки кверху. А НАТО нам разве не поможет? Мотаю головой. Да где ж говорю, НАТО вам помочь? Оно в Брюсселе будет сидеть и трястись, чтобы на следующую ночь мы до них не добрались. А лично я сюда приехал, ибо меня комендантом Варшавы назначили. Сейчас разбираюсь, подойдут ли дороги для танков. До человека доходит, что я над ним откровенно прикалываюсь, и он обижается.

— Пан, простите меня, но вы же бред несёте.
— Нет, пан. Это вы бред читаете.

Так что вы меня поймёте — я совсем не удивился, когда правительство Польши потребовало ареста трёх российских диспетчеров, коих оно обвинило в авиакатастрофе под Смоленском. Крушение правительственного борта ТУ-154 10 апреля 2010 года привело к гибели тогдашнего президента Польши Леха Качиньского и его жены, множества министров, депутатов парламента. Всего на траурные мероприятия в связи годовщиной расстрела польских офицеров в Катыни (1940 год) летело 88 польских государственных деятелей. Меня поразило, что тогда на Россию никто не обрушился. Напротив, быстро создали двустороннюю комиссию по расследованию причин, с участием 25 польских экспертов: Россия шла навстречу по любому вопросу. Вскоре вскрылись неприятные для поляков факты. Во-первых, в условиях густого тумана самолёт нельзя было сажать, но три человека — сам президент Качиньский, главком ВВС Польши Анджей Власик и директор службы протокола МИД Мариуш Казана потребовали немедленной посадки. Во-вторых, Власик, пребывая «под мухой» (в его крови оказалось 0,6 промилле алкоголя — грубо говоря, 100 граммов водки), хотя это запрещено правилами полёта, зашёл в кабину пилотов, и призывал их — «Не трусьте!». После падения авиалайнера именно в кабине и нашли его останки: генерал давил на лётчиков до конца.

Поляки были шокированы. Неужели их президент настолько туп и не соображал, чем может закончиться посадка в тумане? Разве их бухой генерал мог скандалить с пилотами, требуя «срочно садиться»? Нет, что-то тут не так. Чуточку времени в Польше по инерции ещё стеснялись, но затем всё пошло на круги своя. Кто вечный творец всех ужасов? Разумеется, старые добрые русские. Я уже привёл пример реакции польского общества на статью «Бильд» в стиле дурдома, так вот — это вообще норма. 30 лет подряд Россия занимает место главного врага польской нации. Вот вы ржать будете, а Польша на полном серьёзе попросила разместить у себя четыре батальона американских солдат, поскольку боится российского вторжения и оккупации. Но теперь его не будет, можно выдохнуть — батальоны же спасут, слава те Господи — разделают всю нашу армию, как бог черепаху.

Истерика продолжается десятилетия, и не снижается на градус. Каждый год придумывают что-то новое. Памятники погибшим при освобождении Польши советским солдатам стояли 27 лет после распада СССР. Никому не мешали. Но кто-то из польских политиков проснулся с похмелья, и выяснилось — эти монументы попросту оскорбляют польское национальное самосознание. По всей республике начался их демонтаж. Чем ответило российское правительство? А ничем. У нас же Польша такой обалденно ценный друг и жизненно важный торговый партнёр, что просто страшно его потерять, вот мы и не обостряем отношения. Мы часто стали так действовать. В нас плюют, а мы утираемся, переминаемся с ноги на ногу, и кротко говорим — «Мы вас любим, может, перестанете?».

Польская пресса напечатала уйму версий авиакатастрофы… таких, что просто пир психиатров. Русские специально нагнали искусственный туман под Смоленск. Русские добили из пистолетов выживших жертв катастрофы. Русские устроили взрыв на борту самолёта… эту «инфу» предоставила газета «Речь Посполита». Правда, доказательств громкого заявления не нашлось — в отставку ушёл главный редактор издания, а автора статьи уволили с волчьим билетом. Однако, дело сделано — 80% жителей Польши уверены: обстоятельства катастрофы неясны, 19% и вовсе считают, что вина России доказана. По уровню бешенства пропаганды — это ещё мало. Польские специалисты постоянно приезжают в Смоленск исследовать обломки — смотрят со всех сторон, ничего не находят, и потом являются снова. Им важно отыскать подтверждение: это вина России, а не выходка президента-самодура с подвыпившим генералом, погубивших десятки людей. Кстати, почему же лётчики «борта N1» упорно пытались сесть, а не ушли на запасной аэродром, что предлагалось изначально? О, тут совсем прекрасная история.

12 августа 2008 года Лех Качиньский с коллегами — президентами Украины и Литвы, летел в азербайджанский город Гянджу, откуда предполагалось ехать автомобилями до Тбилиси: поддержать сидевшего на галстучной диете Михаила Саакашвили. После взлёта Качиньский зашёл в кабину экипажа и потребовал лететь прямо в столицу Грузии. Учитывая, что велась война, командир корабля Гжегож Петручук отказался это делать. Прокуратура Польши признала действия Петручука правильными, а Минобороны даже наградило пилота медалью. Вот только самолёт президента он больше не водил — Качиньский это запомнил. Новые лётчики Ту-154 в Смоленке не хотели потерять работу — и уступили. Но кого это волнует? В 2011 году власти Польши закрыли дело, а в 2016 году начали новое расследование и вымучивают до сих пор. Тут ещё надо осознать: лидер правящей партии «Право и справедливость» — брат-близнец Леха Ярослав Качиньский, прославленный жизнью в одной квартире с мамой и с кошками. Ему важно показать брата мучеником — погибшим в ходе заговора Кремля, а не умершим по собственной глупости.

Сейчас в Польше все будут довольны. Расследование застряло, как свинья в заборе. А тут счастье — такая сенсация. Ясное дело, Россия не выдаст авиадиспетчеров, и это повод для прекрасного шоу с попкорном, включая и возможный призыв к ЕС ввести санкции против РФ. Ситуация шизофреническая — но другого стиля польской политики у меня для вас нет. Тридцать лет люди работали на демонизацию России, и наконец-то ожидаемо свихнулись.

И уже обычное дело, что все сумасшедшие как раз считают себя нормальными.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

433

Сергей Колясников
Еще один мамкин убивака.
Олександр убьет всех, если догонит и в подоле платья не запутается.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t796998.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

434

стало тревожно за мышей и тыкву...

Сергей Колясников
- Ах, фея крестная, у меня нет платья и туфелек!
- Не печалься, Золушка. Вот тебе маскировочный чехол для танка и говнодавы 56-го размера из покрышки от Белаза. Не опоздай на бал!
Смеркалось. В ночи разносились торопливые звуки шагов и затейливый мат - принц уходил огородами.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t878886.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

435

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t924297.jpg
Сергей Колясников
Ассасин (англ. assassin) — наемный профессиональный убийца, владеющий навыками отравления, маскировки, скрытного перемещения и внезапных смертельных ударов.
Ассенизатор — работник системы ассенизации либо машина-цистерна с насосом для этих целей. До начала XX века нечистоты в шутку называли «ночным золотом», так как «сокровища» вывозились ночью, чтобы запах никого не смущал. А ассенизаторов называли золотарями.
Впрочем, глядя на отравление Навального и впрямь складывается впечатление, что его травили ассенизаторы, а не ассасины.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

436

Сергей Колясников

Власти Франции продолжают борьбу со здравым смыслом. В Монпелье и Тулузе сегодня на здания отелей будут проецироваться карикатуры Шарли Эбдо на пророка Мухаммеда.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t316134.jpg

Честно, я не знаю, зачем французские власти это делают. Может им просто нравится, когда головы учителей катятся по асфальту? Тот же Эммануэль Макрон с легкостью спрячется за рядами охраны, и жить будет долго и счастливо. А вот Самуэль Пати уже нет.
Начал было писать тут много умных слов о религии, межнациональной политике, терроризме. Но решил, что классическое "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" подойдет как нельзя лучше.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

437

Голос Мордора
Американский сериал "Ход королевы". Именно так, по мнению создателей сериала, выглядели стюардессы "Аэрофлота" в советское время. Врут, конечно. Где kalashnikov и balalaika?

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t278883.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

438

Маритана написал(а):

Врут, конечно. Где kalashnikov и balalaika?

Медведя тоже забыли.)) :D

Подпись автора

"Меня здесь нет".

439

Сергей Колясников

США и Европа выбивают одну опору (или скрепу, как угодно) за другой. Причем речь не только про Россию, это происходит по всему миру.
Судите сами, мы сегодня уже рады за футболистов, отказавшихся встать на колени перед BLM. И таких объективно немного. Мы уже отмечаем, когда кто-то прямо высказывается против пропаганды ЛГБТ, которую аккуратно пропихивают везде и всюду. Потому что такие высказывания тоже редкость.
И вот в Норвегии уже официально вводится уголовное наказание, вплоть до реального срока, за критику ЛГБТ. И даже не за публичную, боже упаси - такая ересь в Европе давно невозможна. Речь уже про частные высказывания.

Убивают традиционную семью, убивают историю и гордость подвигами предков, раз за разом все больше глумятся над православием и исламом. Пропаганда ЛГБТ, искажение истории, танцы бесноватых в храме и помои от Шарли Эбдо - всё это вещи одного порядка, оплачиваемые и продвигаемые из единого источника.
В России ровно то же самое.

Фото №1 - это конкурс ЛГБТ рисунка в московской школе №962.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t51909.jpg

А фото №2 - это кумир молодежи и восходящая звезда российской эстрады Нилетто, его пиарят Ургант, Розенбаум, далее везде.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t354684.jpg

Что с этим делать - решительно непонятно. Одним признанием в Конституции брака - как союза мужчины и женщины, тут точно не обойтись. Самым эффективным методом была статья 121 УК РСФСР, но в современных реалиях подобное невозможно.

Такие дела.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

440

«Борщ наш». Сводки кулинарного фронта
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t216826.jpg
По иронии судьбы украинский рецепт борща получил распространение в советские времена, когда его включили в меню микояновской кухни.

– Кирилл! – кричу. – В «Боржч» сегодня придешь?
– Не в «Боржч», а в «Борщ», сколько раз тебе говорить.
– Брось! Написано «Боржч». Ты к нам со своими порядками не суйся.

«Пикник на обочине».

«После катка отлично заходит русский борщ» – написал на своей странице в фейсбуке актер и телеведущий Андрей Бочаров. Он вряд ли подозревал, что открывает дверь в ад – кипящий, как разогретая на плите кастрюля. Эта невинная фраза вызывала приступ ненависти среди армии украинских сетевых патриотов. Они бросились доказывать, что борщ представляет собой исконно украинское блюдо, требуя защитить его от поползновений агрессоров. Русские патриоты отвечали им в том же духе, отстаивая собственное первородство горячего свекольного супа. И все это сплелось в огромный ком ненависти, который покатился по соцсетям, обрастая новыми оскорблениями, с отсылками к давним временам и эпохам.

Все дело в том, что слова Бочарева попали на хорошо удобренную почву. В течение последних месяцев у Владимира Зеленского развернули интенсивное наступление на кулинарно-политическом направлении, продвигая его усилиями чиновников, дипломатов и СМИ. Украинское государство продолжает погружаться на дно системного кризиса: экономика падает, дефицит бюджета растет, а растерявшая рейтинг власть откровенно не справляется с вызовом коронавирусной пандемии. И сейчас она остро нуждается в маленькой информационной войне, чтобы сплотить украинцев в борьбе за национальное достояние, цена которого постоянно растет – по причине хронического подорожания овощей.

Поводом для кампании стало прошлогоднее англоязычное сообщение в твиттере российского правительства. Представители страны-агрессора назвали борщ «одним из самых известных и любимых блюд России» – что вызвало возмущенную отповедь официального Киева. Украина потребовала закрепить рецепт борща за собой, включив его в нематериальную часть Всемирного наследия ЮНЕСКО. «Традиции, живые проявления нематериальной культуры являются важным компонентом кросс-культурного диалога поколений. Они играют большую роль в формировании национального мировоззрения. Рад, что аутентичный процесс приготовления борща теперь официально станет признанным достоянием украинских традиций» – заявил министр информационной политики и культуры Александр Ткаченко.

Чуткий нюх патриотов сразу уловил аромат наваристых грантов. Группа национально сознательных граждан вызвалась проехаться по стране вместе с огромным котлом, рассказывая украинцам про сакральное значение бурякового варева, а пропагандисты наперебой кинулись рассуждать на тему украинского расово-кулинарного превосходства. «Почему Россия пытается присвоить себе украинский борщ? Это принципиальный вопрос. Чей борщ, того и народ» – говорит об этом журналист Вахтанг Кипиани. «Мы не просто заявили о том, что борщ – украинский. Мы оказали сопротивление России и ее пропаганде, и нас поддержал мир» – сообщает шоумэн Евгений Клопотенко, называя свекольный суп «мощным культурным феноменом Украины».

И действительно – глобальные корпоративные медиа внесли решающий вклад в раздувание борщевой истерии. Так, издание The New York Times опубликовало статью под заголовком: «В российско-украинском конфликте открывается новый фронт: борщ», повествуя о крахе гегемонистских притязаний Москвы.

«Украинцы недоумевают, почему этот суп принято считать русским – национальным блюдом их заклятого врага… Украинцы видят, что Москва, помимо военного вмешательства, пытается присвоить все культурное наследие восточнославянского мира» – сообщает американское медиа, сравнивая эту историю с борьбой за ближневосточный хумус, которую давно ведут между собой израильские и арабские патриоты.

«Используя сложное прошлое региона, пророссийские идеологи стараются переписать историю, проводя прямую линию от современного российского режима к древней славянской цивилизации… Называть национальное блюдо украинцев русским еще более иронично и оскорбительно, учитывая Голодомор» – вторит этому британская ВВС.

По сути, мы видим здесь бесхитростные попытки еще сильнее стравить между собой два народа – используя для этого самые нелепые и незначительные предлоги. Впрочем, тем же занимаются в украинском МИДе. К примеру, сотрудники украинского посольства в Турции отредактировали статью о борще, опубликованную в местной туркоязычной Википедии. «Я обнаружила на странице турецкой Вики, что борщ – это якобы достояние русской кухни. Мы, украинцы, можем повлиять на такую несправедливость и сознательно направленную против нас информационную пропаганду» – торжественно отчиталась от этом супруга посла Татьяна Сибига.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t554759.jpg
О победе на сетевых полях немедленно сообщили все топовые телеканалы – потому что новости на тему «Борщ наш!» звучат гораздо оптимистичнее рассказов о переполненных до отказа больницах, где лежат в коридорах ковидные больные. Патриотам приятней говорить о кулинарии – скромно опуская тот факт, что украинцы не всегда могут позволить себе купить «золотой» лук и сверхдорогую картошку. И даже нарезанное к борщу сало зачастую импортируют в Украину прямо из-за поребрика – по причине системного кризиса в декоммунизированном животноводстве.

Между тем российская сторона пока что не совершала серьезного покушения на борщевой приоритет Украины. Говоря о свекольном супе, российские комментаторы всего лишь называют его общим наследием восточноевропейских народов. «Если честно, борщ – это славянское национальное блюдо: оно русское и украинское. Корни те же, но вмешалась политика» – рассказал американскому журналисту шеф-повар московской кулинарной школы «Клевер» Антон Алешин. «Борщ – национальная еда многих стран, в том числе России, Беларуси, Украины, Польши, Румынии, Молдовы и Литвы», – написали в твиттере посольства России в США, явно не желая вступать в поединок с воинами борщевого джихада.

И действительно – это блюдо относится к архаическому периоду становления раннеславянских культур, а, возможно, восходит к временам индоевропейской общности. Славяне, а также взаимодействовавшие с ними балты и романизированное население Дакии, употребляли в пищу похлебку из листьев борщевика, куда со временем стали добавлять буряковый квас и ботву. Ну а современный классический борщ – с разваристым картофелем и корнями свеклы – появился в Восточной Европе не раньше XVI века, после того как была открыта Америка, а в Западной Европе вывели свекольные сорта со сладкими корнеплодами.

Конечно, борщ давно является основным блюдом украинской кухни – что, среди прочего, засвидетельствовано у Гоголя и Шевченко, которые оставили описания «старозаветного» свекольного супа. Однако попытка монопольно застолбить его за Украиной, втянув на кухню совершенно неуместную там политику, выглядит откровенным безумием – тем более, что такие действия всегда заканчиваются горой разбитой посуды. Это подтверждает ожесточенная идеологическая война за самый обыкновенный лаваш, давно развернувшаяся между армянскими и азербайджанскими политиками. Притом, что лепешки такого типа были известны древнейшему населению Кавказа и Междуречья.

По иронии судьбы украинский рецепт борща получил распространение в советские времена, когда его включили в меню интернациональной микояновской кухни, сделав это блюдо типичным на огромном пространстве – от Средней Азии до Камчатки. Однако, эти заслуги – наряду с популяризацией процветавшей в советские времена вышиванки – не помешали объявить войну кулинарным брендам «тоталитарной эпохи». Украинская власть декоммунизировала длинный перечень продуктов, включая «Советское» шампанское, «Московскую» колбасу или «Стахановский» хлеб. А перед Новым Годом в стране критикуют идеологически неправильные салаты, которые служат для патриотов маркером «совкового» вкуса.

О чем говорит мораль этой смешной и грустной истории? Национализм превращает в ненависть все, до чего может дотянуться его пропаганда – и успешно монетизирует межнациональную вражду в пользу правящих классов. Они являются единственными выгодоприобретателями навязанной нам информационной войны, а все остальные становятся жертвами ее разрушительного безумия.

Подумайте над этим, прежде чем написать пламенный комментарий в духе «борщ наш!».

Андрей Манчук

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

441

Виктор Мараховский

Минутка свобод.
Удаление всех фильмов с избивательным Деппом с Netflix - это, ув. друзья, тот случай, когда вспоминается реплика из х/ф «Я, робот»:
«Словами «ну вот, я же говорил» этого не передать».
Между прочим, всё это несколько ближе к нам с вами, чем кажется: ведь у нас, как доказано «Тануки», множество трендоцефалов, готовых воспроизводить передовой опыт по борьбе с реальностью без малейшей критичности. И однажды мы реально можем проснуться, а мир будет выглядеть примерно так:
- Добрый день. Я хотел бы купить сборник стихов Сергея Есенина.
- Секунду, я посмотрю, есть ли у нас такой... О, вы знаете, это невозможно. (гордо) В нашей сети по этическим причинам не продают Есенина.
- ???
- Он избивал Айседору Дункан.
- В каком смысле?
- У меня так написано.
- Хорошо... Тогда, может, сборник рассказов Куприна?
- Так... Нет, к сожалению. Он был антисемит.
- Достоевского?
- Так... Вы что, специально издеваетесь?
- Гоголя?
- Секунду. Есть! Ой, нет. Он был, но в рамках борьбы с культурной апроприацией наша сеть приняла этическое решение.
- Я весь замер. Какое?
- Его перевели на его родной украинский и продают теперь только на этом языке. Тут есть «Петербурзьки повисти», будете брать?
- Не буду. Ну, может Шекспир?
- Есть.
- Ура.
- Да, причём даже лучше прежнего.
- В каком смысле?
- Я зачитаю: «Дорогие друзья! Наша сеть с гордостью представляет вам классические пьесы Шекспира в обработке первого трансгендерного редактора-хрононавта Клариссы Девил. Пьесы переработаны на самом высочайшем уровне, и теперь их можно читать даже детям. Из них удалены расизм, антисемитизм, мизогиния, гомофобия и исламофобия, но при этом сохранён весь шекспировский гений. 98% лингвистов из Национальной Ассоциации Шекспироведов согласны с тем, что пьесы стали даже лучше. Инновационный перевод Лины Курдлевской».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

442

Валерий Сидоренко
Специалист по посадкам своих подзащитных клиентов на полную катушку, Марк Фейгин, накативши изрядно с утречка, или слопав пару колёс, поделился своими влажными мечтами.

А если без шуток, то ни капельки не сомневаюсь, что так бы и было. Он бы спокойно завтракал, не сняв кожаной тужурки и даже не отмыв руки от крови.
Хули, вот такие они, светлоликие белопальтошники.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t804400.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

443

Виктор Мараховский

Минутка вечности.
Я, ув. друзья, хотел бы сегодня поговорить о сенсации, которая будоражит нас всех.
Процитирую издание для Думающих Русских, давшее исчерпывающий отчёт о событии:
"Вечером во вторник российского журналиста Аркадия Бабченко убили в его квартире в Киеве на улице Никольско-Слободская. «Сноб» собрал всю информацию о случившемся.

По данным источника издания «Обозреватель», Бабченко умер по дороге в больницу. Информацию о смерти журналиста подтвердил депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко. В полиции Киева сообщили, что Бабченко скончался от полученных ран в машине скорой помощи. Пока неизвестно, кто в него стрелял. Полицейские предполагают, что у стрелявшего были сообщники. Журналиста убили тремя выстрелами в спину на лестничной клетке, когда он возвращался домой из магазина. Его нашла супруга. «Жена была в ванной комнате. Она услышала хлопки, вышла и увидела мужа в крови. Вызвала скорую, его забрали, он умер в карете скорой. На месте работает следственно-оперативная группа, руководство выясняет обстоятельства», — рассказал «Украинской правде» спикер Нацполиции Ярослав Тракало. В твиттере МВД Украины опубликовали и почти сразу же удалили фоторобот предполагаемого убийцы. Начальник управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко в эфире украинского телеканала 112 заявил, что «самая очевидная» версия убийства — профессиональная деятельность Бабченко.
В киевской полиции назвали две версии убийства — профессиональная деятельность журналиста и его гражданская позиция. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».

...Самое интересное в данной сенсации - это, конечно, сами Думающие Русские, на которых был направлен залп шока и горя. Под публикацией есть комментарии.
1) Иосиф Раскин, Альбукерк, штат Нью-Мексико: "Вечная память".
2) Алексей Буров, Напервилль, Иллинойс: "Сильный был человек, отважный, умный, благородного духа. Царствие ему Небесное."
3) Анна-Роза Бистрофф, Москва, креативный директор российско-британской марки ROZA, стилист-имиджмейкер, fashion-консультант, спикер, блогер: "Чудовищно. Госмафия рулит. Нет слов, как жаль Аркадия... его семью. Ужас! В какое время мы живём?! Вечная память, отважный мужик."
4) Сергей Кравчук, Черновцы, Украина: "Красный террор когда то позволил ВЧК сохранить власть. Сегодня ФСБ использует старые, но хорошо зарекомендовавшие себя методы индивидуального и государственного террора."
5) Евгения Горац-Кобыляцкая, Нью-Йорк: "Вечная память. Многие считали его слишком резким. Это не так. Он был очень чистым, очень ясным и мощным зеркалом. И отражал все происходящее. Таких больше нет".

Я привёл все комментарии подряд, я не удалял никого, я не создавал комического эффекта специально - он сам пришёл.
...Мне кажется, ув. друзья, данный список с безжалостной ясностью показывает, что за публика работает Думающими Русскими в русскоязычном медиапространстве, омрачая мироздание своим пафосом.

И это же ответ на вопрос, почему кипучая революционность русскоязычной медиасферы никогда не конвертируется в заоконную нашу реальность.
Эти люди живут в дубликате России: пробиться в наш мир им так же возможно, как кэрроловским шахматным войскам.
Но это, разумеется, не значит, что они перестанут колотиться в зеркало со своей стороны.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

444

Лариса Курилко
27 декабря 2020 г.   
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t759420.jpg

Вчера была на спектакле Богомолова «Бесы» по Достоевскому.
Современное прочтение. 
Концертный зал в Барвихе. Декораций нет, костюмов нет.  Зрителей треть зала.. это из-за рассадки во воемя пандемии.

В первом акте, речь актеров была настолько нудно-монотонной, что мы услышали храп одного из зрителей, впрочем, и мне захотелось задремать.. Храп длился недолго, видимо спутница ткнула мужчину  в бок.
Актов три, а во время антрактов мы с друзьями прекрасно  проводили время в буфете..
В антрактах на первом этаже была обнаружена очередь в раздевалке из желающих покинуть зрелище. А мы досидели до конца, редко общаемся с друзьями, да и приехали так далеко в Барвиху.

Одна из героинь, Варвара Ставрогина , из остатков кожи после пластических операций сделала барабаны для детей-сирот. Это текст такой « нового Достоевского». Это самое приличное из текста.
Ставрогина шепелявит, кто-то ее спрашивает:
—Виниры?
Она кивает головой..
Петра Верховенского играет сам Богомолов, он тоже свистит «с», но это потому, что он непрофессиональный актер и предметы « техника речи»  и «сценическая речь» не изучал. Во рту у многих актеров будто каша.. мы переспрашивали друг друга:
—Что-что он ( она) говорит?
Ну дайте же мне услышать чистую речь! Не дали...

Все с микрофонами и на сцене присутствуют два человека, которые снимают героев и изображение проецируется на экран.
Николая Ставрогина играет блондинка  в длинном кожаном пальто, туфлях на шпильках  и кружевных чулках.  Никакой драматургии блондинка не дает, произносит  текст тихим монотонным голосом, это исповедь педофила , причем с мастурбацией прямо перед публикой...
Только в третьем  акте зритель узнает, что Ставрогин, совершив преступление и спасаясь от правосудия, уезжает в Швейцарию и меняет пол. 
Наконец, того, кого должны были убить,  убили,  и спектакль  закончился. Но до этого жена  жертвы возвращается к нему из Швейцарии, где она работала порноактрисой, и, умница какая, успела , аккурат перед пистолетным выстрелом,  на сцене родить чернокожего ребенка.
Все.
Зазвучало несколько жиииииденьких хлопков, и зал затих. Конечно, после этого актеры и режиссер на поклон не вышли.
Девушки, принёсшие кому-то цветы, так и не смогли их вручить.
В этой тишине мы покинули зал.

PS: билеты стоили 50 000 руб, как я потом узнала, мы сидели в третьем ряду партера в центре. А меня пригласила подруга  Мария Рихтер, и я рада была пообщаться с друзьями

Еще ПЫ СЫ:
Я уже была года полтора назад на спектакле « Три сестры» того же Богомолова в МХТ, с Lidiya Samoilova. Мужскую роль Тузенбаха  играла Дарья Мороз и она пела :» Давайте, выпьем , Наташа, сухого вина»...
В финале зрители повели себя точно также, как вчера. Тишина. Не поймите, что от восхищения.  Актеры на поклон не вышли. Это называется « провал».
Зрители, сидевшие в зале, все имели отношение к искусству. Это был генпрогон.
Почему-то режиссер был в шортах, он встал со своего места  ( он сидел за нами ) и тихо ушел..
На следующий день была премьера, а через неделю спектакль  « Три сестры» сняли.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

445

Ольга Туханина

Поразительно, как наша творческая интеллигенция , которая обожает цитировать пассаж о том, что у неё, де, расхождения с властью прежде всего эстетические (не этические даже), так купилась на пошляка Навального.
Акция с фонариками, которую предложил Волков, ничего, кроме чувства тошноты не вызывает. "Путин - страх, Навальный - любовь!" Где мой пакетик?
Нельзя делать вид, что вокруг ужас, мрак, чудовищные репрессии, кровавые расправы, а потом пускать розовую слюнку. "Изгиб планшета желтый", милая моя, солнышко жан-жака.

Все это вызывает у меня когнитивный диссонанс. Писатели, поэты, режиссеры, люди, вроде, со вкусом, вынуждены поддерживать акции для блондинок, потому что методичка. Слушать ежедневно это политМТВ напополам с политическим радио "Шансон".
Они ж обычно народ в таких пристрастиях обвиняют, но сами подпевают этому сейчас.

А власть все это дело рекламирует. Зачем? Ну, выйти на улицу с фонариком (по любому поводу) - это не преступление. Надеюсь, и не станет.
С удовольствием понаблюдаю. Думаю, зря проторчу у окна.

Абсурд происходящего зашкаливает. Руки прочь от Серебренникова! Не забудем, не простим! А, назначили другого, ещё лучше, ещё светлее и голожопее? Пока-пока, Серебренников, прости-прощай, незаменимых у нас нет.  Вот только что был, казалось, но это только казалось.

С другой стороны: не будем финансировать этого противника власти! Будем финансировать другого противника власти!

В Сибири хорошо сейчас. Тепло. Вот что скажу.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

446

Лена Кураева
Интересно, что курил автор учебника по чтению для 3 класса?

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/145988601_4138838106145640_4929284161849560270_o.jpg?_nc_cat=1&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=r-wQIFMe6XkAX_zWobV&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=b026db385ebaf886ae1d94e096dd43d9&oe=604DB1AC
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/147262055_4141264969236287_8982495770027126091_n.jpg?_nc_cat=1&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=keCBeIWok_sAX84YM-z&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=1038406e821477774e7ba6145cd4002e&oe=604D2126
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/147126493_4141265112569606_2542630318025266351_n.jpg?_nc_cat=1&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=t5nem7Wfz9AAX_6I4MM&_nc_oc=AQlec_JxzrMi7oYmu0TwV5UqTaPGoyBG-I1CH9EsFqGVdNFNIwXrprCGCu3GaMyzJH0&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=c928a2ff7bd60829f27ab03d2c78c2fb&oe=604A24CC

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

447

Маритана написал(а):

Интересно, что курил автор учебника по чтению для 3 класса?

- Методички спецслужб .
"По уничтожению"

Подпись автора

"Меня здесь нет".

448

В Краматорске покажут спектакль «MAIDAN INFERNO»
http://vp.donetsk.ua/images/2021/02/02/002/spektakl_nezhdanovoj.jpg
В Краматорске 20 февраля в ДКиТ НКМЗ состоится показ спектакля «MAIDAN INFERNO», о событиях, которые навсегда изменили жизнь украинцев. Об этом сообщила в Фейсбуке драматург Неда Нежданова.

"20 лютого о 14.00 - унікальна вистава «MAIDAN INFERNO» Неди Нежданої до Дня Героїв Небесної Сотні – правдива містерія в постановці Анатолія Левченка Донецького Академічного обласного театру (м. Маріуполь).
Актуальна за змістом, незвична за формою і оригінальна за жанром вистава, в якій знакові події, що назавжди змінили життя кожного українця, набувають рис світового сюжету.
П’єса була написана у 2014 р. у Парижі і стала першим вітчизняним драматичним твором, виданим французькою та втіленим на французькій сцені.
Театр у Маріуполі першим в Україні поставив цей текст. У виставі задіяно майже весь акторський склад театру, а головні ролі виконують: Дар’я Недавня, Артур Войцеховський, Андрій Луценко, Вадим Єрмішин, Ярослав Прикоп, Віра Кошкалда, Надія Лаврененко та Єлизавета Чагір.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

449

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t407402.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t835370.jpg

Eduard Dolinsky

На фоне празднования 150-летия Леси Украинки, в тени остается творчество ее мамы - Олены Пчилки. Мама была идейной антисемиткой, и даже издавала журнал, где печатала как свои, так и чужие юдофобские статьи. В Украине издали сборник ее антисемитского творчества под названием "Выброшенные украинцы".

Вот некоторые цитаты Олены Пчилки:
«Ж_ды не только не полезны, а даже очень вредны для нас, нам нужно бороться с ними - теми самыми способами, которыми они побеждают нас»
"Положение ж_дов среди нас не изменилось: или «ж_ды , или «евреи» — все они тем самым колючим "инородным телом" сидят у нас в печенках, как и сидели".
"Рідний Край" (журнал Пчилки) указывал - и будет указывать - на большой вред ж_довства для нашего народа".
"Ж_ды, как "чужеродное тело", сидят болячкой среди нашего племени, ж_довство становится против нас — в строю с теми, которые должны привести нас к утрате нашей национальности".
"Как говорили, так и говорим вновь: ж_довство это великое зло для нашего края, для нашего племени — особенно; ж_довство разрослось среди нас большой силой, на экономическом поле и на культурном, и уже так давит на нас, что надо бороться с этим злом. Бороться не погромами, а всеми теми способами, которыми ж_ды побеждают нас".
"Это племя так проникновенно и вредоносно всосалось в целое тело Галичины, причиняет такое зло во всем крае, а нашему хилому народу особенно".
"Ж_ды получили равные права и через ростовщичество, при помощи всякого при этом мошенничества, имеют возможность грабить землю у крестьян — на "законном праве». Такого положения  хотят и у нас — все украинские защитники ж_дов, невольно и вольно, требуя равных прав для ж_довства в нашем государстве? Ведь если бы и наши ж_ды получили право покупать землю, то у нас было бы тоже самое!".
«Мы должны сказать, что тот день, когда ж_ды получили бы у нас равные права, был бы несчастным, страшным днем для нашего народа, для всей  нашей страны! Через ростовщические займы и при помощи всякой "гениальности" земля наша так бы и шуганула в ж_довские руки!".
"Не хотят видеть, не хотят и другим показывать, каким страшным злом надвигается на Украину (и уже надвинулась!) ж_довская колонизация».

В Луцке Олене Пчилке установлен памятник, в Днепре ее именем названа улица.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

450

Пушков жестко раскритиковал выставку на ВДНХ

Член Совета Федерации Алексей Пушков жестко раскритиковал анатомическую выставку «Мир тела», которую хотят показать в Москве.
«Выставка, достойная Ганнибала Лектера из "Молчания ягнят". Уверен — он бы оценил. Да и ее автор выглядит как старший брат знаменитого литературного маньяка — можете увидеть на фото. "Свободный мир" прорывается к нам любыми способами — хоть тушкой, хоть чучелом. И даже человеческими тушками. А мы пускаем. Зачем?» — написал Пушков в телеграм-канале.

Планируется, что выставка пройдёт на ВДНХ. Организаторы говорят, что хотят показать посетителям, как устроен человек и каковы особенности его организма.
«Выставка, которая изменит всю вашу жизнь, и позволит взглянуть на свое тело по-новому. Мы покажем вам как устроен человек, каковы особенности нашего организма и как повседневный выбор влияет на ваше здоровье», — говорится в анонсе.

Все экспонаты — настоящие забальзамированные человеческие тела. Умершие владельцы завещали их просветителям. В общей сложности с 1980 года более 19 000 человек передали свои тела для пластинации.
На выставку допускаются дети. Предусмотрены льготные школьные билеты. Это вызвало споры в соцсетях. Одни пользователи говорят о пользе проекта и необходимости медицинского просвещения, другие выступают против чрезмерного натурализма выставки.

Ранее «Рамблер» сообщал, что курганский «Ганнибал Лектер» зубами разорвал тело возлюбленной.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Маразмы и Маразматики.