Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Маразмы и Маразматики.


Маразмы и Маразматики.

Сообщений 391 страница 420 из 587

391

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Красная армия была главным союзником нацистской Германии в 1939 году. Он обвинил Россию в попытке замолчать факты сотрудничества с фашистами и совместный раздел Польши. Дмитрий Лекух — о том, что забыл упомянуть польский президент.
http://sg.uploads.ru/t/zekvj.jpg

Когда историки говорят, что придумавший убийственную формулировку «Польша — гиена Европы» Уинстон Черчилль просто не любил поляков и Польшу, они говорят все-таки не совсем правду. Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль, есть такое подозрение, не любил вообще никого и ничего, кроме своей страны, своей власти и своего долга. Просто поляков он не только не любил, но еще и совершенно искренне не уважал. Русских он, к примеру, тоже очень не любил, исторически. Но – уважал. Было за что.

Собственно, эта знаменитая реплика британского премьера имеет под собой вполне реальную историческую подоплеку. Польша, с легкостью позабывшая все свои союзнические обязательства, — не перед СССР, кстати, мы в те времена союзниками, к счастью, не были, а перед Англией и Францией – с огромным удовольствием «пилила» с Гитлером Чехословакию. Фюрер германского народа, кстати, вообще в те предвоенные годы был настоящим кумиром едва ли не всей польской элиты. К примеру, портрет Адольфа Гитлера украшал кабинет польского министра иностранных дел Юзефа Бека даже в день вторжения немцев на территорию Польши — это просто исторический факт. А еще этот министр славен тем, что именно он, в тогдашнем польском триумвирате «после Пилсудского» отвечавший за внешнюю политику, был еще в пресловутые «времена Пилсудского» творцом договора, почти аналогичного пакту Молотова-Риббентропа, только предусматривающего более глубокую «интеграцию» Польши с фашистской Германией. И подписанного «чуть пораньше» — в 1934 году.

Более того, были у этого документа и свои секретные протоколы — в общем, нормальная практика для тех непростых лет. Только вот реализовывались они, помимо всего прочего, еще и тем, что 30 сентября 1938 года Польша поспешила направить Праге очередной ультиматум и одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Тешинскую область, поучаствовав тем самым в разделе соседней Чехословакии. И даже такого прожженного циника, как сэр Уинстон Черчилль, это не могло не возмутить.

До начала сентября 1939 года, когда аналогичным образом Гитлер поступил с самой Польшей, оставалось всего одиннадцать месяцев. Но тогда, на «пике германо-польской дружбы и триумфальных совместных побед», об этом еще никто особо не знал.

И именно эти наследники тех польских властей, бросивших свой народ в германской оккупации и клянчащих в виде правительства в изгнании подачки в столицах Англии и Франции, будут нам, положившим за спасение польского народа более шестисот тысяч жизней наших, советских солдат, разъяснять, кто и чьим был союзником в годы Второй мировой войны?! Ну да.

Президент Польши Анджей Дуда официально заявил, что именно Красная армия была главным союзником нацистской Германии в 1939 году. Да еще и обвинил Россию в попытке замолчать факты сотрудничества с фашистами и совместный раздел Польши. И вообще, по мнению Дуды, для которого не существует, как я понимаю, никакого Нюрнбергского трибунала, для его страны Вторая мировая война завершилась только в 1989 году, когда рухнуло коммунистическое правительство. И воевала Польша при этом не с нацистской Германией. Ибо уже никакой нацисткой Германии не было. А Польша, оказывается, воевала с победившим Гитлера СССР.

Собственно говоря, после этого остается только один вопрос: не перекочевал ли вместе с прочим «наследием Юзефа Бека» парадный портрет Адольфа Гитлера в кабинеты нынешней польской власти? Чему я и, думается, великий британский политик Уинстон Черчилль, так нетолерантно высказывавшийся про польскую власть, ничуть бы не удивились.

Польше традиционно не везло именно с «элитами». Причина тут предельно проста: не отличавшиеся со времен, пожалуй, описанных в романе великого польского писателя Генриха Сенкевича «Крестоносцы» особенным патриотизмом, который у них заменялся «шляхетским гонором», в новое время эти «элиты» вообще были просто тупо германизированы либо русифицированы, став частью иных (русских или германских) элит. При первой возможности их самозабвенно предав. Я здесь не буду анализировать причины многочисленных «разделов Польши» (в которых, как по мне, польские элиты виновны куда больше и России, и Германии, и даже Австро-Венгрии). Просто по факту отмечу, что уже ближе к концу XIX века эти польские элиты оказались настолько инкорпорированы в правящие сословия «поделивших Польшу» империй, что о каком-либо «элитном польском сознании» можно было уже просто даже не говорить.

Напомню, Пилсудский и Дзержинский (впоследствии ставшие врагами) учились, вы удивитесь, в одной виленской гимназии. И то, что они оба ушли «в революцию», просто характеризует контингент новых революционеров, как «классовых», так и «национальных».

По сути, и сама диктатура Пилсудского, как к нему ни относись (я, к примеру, не очень), была единственно возможной попыткой создать в Польше новую нацию и новую элиту. И если с первым вопросом все более или менее получилось, то со вторым вышла какая-то совсем уже откровенная фигня. Особенно после смерти самого Пилсудского, когда прогерманская, точнее прогитлеровская партия в официальной националистической Польше стала особенно сильна. Хотя поговаривают, что перед смертью Пилсудский, самолично подписавший акт о ненападении с Гитлером, это свое действие, как и союз с Германией, хрипя проклинал, но было уже поздно, к власти пришли «наследники». Типа уже упомянутого националиста и «польского патриота» Юзефа Бека. Кстати, в 1991 году его останки были перевезены в «новую» Польшу и захоронены на мемориальном воинском кладбище Воинское Повонзки, где покоятся знаменитые поляки.

Интересно, был ли «парадный портрет» вместе с телом погибшего в 1944 году на территории союзной фюреру Румынии, куда Бек бежал из поверженной его кумиром Польши. По крайней мере совместные благостные фотографии с фюрером архив Бека для нас бережно сохранил. Вот именно в этом «традиции» соблюдаются в «новой Польше» в полном объеме и неукоснительно.

Что же касается самих событий вокруг памятных мероприятий к 80-летию начала войны, то тут особенно важно даже не то, что нас, русских, не позвали. Не приехал в результате ни Макрон, ни Борис Джонсон, ни даже напугавшийся урагана Дональд Трамп. Польше просто указали на ее скромное место в «концерте западных держав». Чего, правда, польские «элиты» так и не поняли. Или старательно не захотели понимать. Впрочем, это не важно.

А важно сейчас исключительно то, что в польской политике, кажется, первую скрипку начинает играть не какой-то, хотя бы относительно здоровый, прагматизм и даже не вполне себе польское коварство. А банальный и бессмысленный знаменитый «шляхетский гонор», потому как никакими иными причинами вот эти вот телодвижения, неприятные не только для русских, но и для их союзников по Второй мировой войне, у которых тоже есть свое понимание истории, объяснить просто невозможно. Нигде и никаких дополнительных очков Польша в данном случае не приобретает, а вот проблем может схлопотать. Словом, в этой пошлой и оскорбительной антирусской риторике нет никакого стремления извлечь прагматическую выгоду — политическую или экономическую. Здесь гонор проявляется, так сказать, из чистой любви к искусству.

Одновременные (это также характерная вершина польского гонора, имеющая место быть и в настоящее время) «наезды» на власти России и Германии — все это в польской истории не просто бывало, но и заканчивалось всегда приблизительно одинаково. Сами догадаетесь как.

Д. Лекух

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

392

Леня-плебей тут решил из себя интеллигента состроить- блогера синицу с Пушкиным в один ряд поставил ( ну как это у двортерьеров типа него принято))
Обьяснили люди дикарю- о чем речь у Пушкина)
——
От Медиакинез

Это фрагмент из оды «Вольность», выдернутый из части, посвящённой казни Людовика XVI. Пушкин осуждает французский народ, показывая ужасные и страшные мысли бывших подданных монарха. Дети – это дети Людовика (их судьба трагична). Тех, кто очень хочет увидеть в отрывке скрытое обращение к Александру I, придётся окончательно расстроить: дальше там о «проклятии рода» - прямое указание на проклятие Капетингов Жаком де Моле.
К слову, когда Пушкин был отправлен в ссылку, «Вольность» ему припомнили. Так что «отсидел» он в том числе и за неё. Но конечно, не за ту часть, фрагмент которой использовал фейкомёт Гозман.
Про сравнение Синицы и Пушкина, точнее уравнивание их, промолчу, это за гранью.

http://s7.uploads.ru/t/sVH5B.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

393

http://s5.uploads.ru/t/k57TY.jpg

Сенцов открыл вместо Зеленского форум Пинчука YES-2019 и показал баночку с желто-голубыми полосками

http://sg.uploads.ru/t/N6U4W.jpg
Первый день дискуссий на форуме YES-2019 должен был открыть президент Владимир Зеленский. Но организатор Ялтинской международной конференции бизнесмен Виктор Пинчук сказал, что по просьбе главы государства первое слово предоставляется "простому украинцу". После этих слов на сцену вышел режиссер фильма "Гамер", отсидевший за подготовку с терактам в Крыму - Олег Сенцов, освобожденный из российского плена.

Прямая речь:

Сегодня буду говорить о главном – о простой пластиковой банке и том, что должно быть в ней. Там, где я был 5 лет, там каждая мелочь имеет значение. Там ничего не выбрасывают, всему находят применение. Пакетики чая можно хранить в коробочке или банке. Я хранил в банке.

Это была не простая банка. У меня были две тетрадки – желтая и синяя… Я вырезал из этих тетрадок две полоски: синюю и желтую – наклеил на эту банку и написал два слова "Слава" и "Украине". И поставил на самое видное место.
Все 5 лет, пока я путешествовал по тюрьмам Российской Федерации, она была со мной. Я ставил ее на самое видное место. Она очень раздражала тюремщиков. Ее постоянно у меня забирали, отрывали флаг, пытались топтать – было много мелкой возни за эту банку.

Это была моя маленькая моя борьба. Это, конечно, не Иловайск и не Дебальцево. Я не был на Донбассе, не был на войне – меня арестовали за два дня до того, как я должен был туда поехать. Так получилось. У каждого своя судьба.
Я вел свою маленькую борьбу – никому не известную, никому не видную, один на один с этой системой: за себя, за свое достоинство, за свою страну и за две полоски – желтую и синюю".

Пафосно. Очень отличается от первой пресс конференции. Похоже, Олег действительно собирается в политику.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

394

ГОЛОС МОРДОРА: ДВЕ ОПЕРЫ ПО ОДНОМУ СЦЕНАРИЮ

Я как фото увидал – сначала подумал, что это какой-то конгресс урологов. И молодой перспективный учёный демонстрирует инновационную тару для сдачи анализов. Но лицо уж больно знакомое, примелькавшееся. Пригляделся – какие уж там урологи! Сам Олег!
Со здоровым и румяным от многомесячной голодовки личиком. Демонстрирует свой недюжинный патриотизм, где-то, на какой-то панели какого-то ялтинского форума, проходящего в Киеве. Ялтинского. В Киеве. Мол Олег на эту баночку наклеил две полоски цветов украинского флага и бережно хранил её все страшные годы своего заключения в проклятых путинских лагерях. И её вроде бы даже пытались отобрать, но он её отстоял. Прикололи весь драматизм? Как толпа небритых, пахнущих недельным перегаром здоровенных лбов охранников, пытается отобрать у парня баночку и он её не отдаёт? Ну прям тема для киношки отличной. Олег же режиссёр, снимет. И Пашинина на главную роль позовёт. Тому сейчас как раз в материальном плане туго. Кинули побратимы. Впрочем, ничего необычного. Они всегда всех кидают.

Но это ничего. Я уверен, что мы эту баночку и в Европарламенте увидим, и в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Олег, гордо подняв баночку над головой, будет рассказывать цивилизованному миру о том, как несчастные жители Крыма каждый день ходят под дулами автоматов оккупантов, о том, там, как собственно и во всей России нечего есть, о том, как жители Донбасса, поверившие Путину, регулярно обстреливают сами себя из всех возможных калибров.

Олег много что расскажет. Опять же – он вроде как режиссёр. Правда фильм у него всего один, да и не очень в общем-то, но фильмы снимать, куда сложнее, чем вешать лапшу на уши доверчивым европейцам. Которое, к тому же и не спросят, а каким таким образом, Олег оказался за решёткой. Для них то всё просто. Упал, очнулся, гипс. Тоже ведь киношное. Из классики. Шёл по улице, насвистывал гимн Украины, тут и налетели, запихнули в фургон «Хлеб» и в НКВД, в подвал. Взрывчатка? Какая взрывчатка? Вы о чём? Это всё Соловьёв с Киселёвым придумали. Так что за вашу и нашу свободу. Ура. Слава баночке.

Олег поездит ещё немало. Может, даже и за океан. Там таким тоже многие рады. [CUT="далее"]Фото с сенаторами, заявления о том, что «агрессия будет остановлена», о том, что Крым это Украина и всё в таком духе. Картинка для прессы, позитивный мессэдж, всё как в данных случаях полагается. Жаль, Маккейн не дожил. Вот он особенно таких любил. Нет, не потому, что тоже был в плену. Просто он вообще упырей любил. И упырих.

Я вот одну даму вспоминаю, с похожей историей. Там первый акт оперы ну прямо по тем же нотам сыгран. И в либретто только имена поменяли. А так – всё точь-в-точь. Путинский плен, тюрьма, суды, голодовки, громкие заявления из-за решётки, истерика лучших людей нации, как отечественной, так и небратской, Лия Ахеджакова, Вася Недопекин, пикеты-шмикеты, в общем всё, что положено в таких случаях. Ну а потом второй акт оперы сыграли. И вот он не столь позитивен оказался почему-то.

У Сенцова второй акт ещё впереди, но хорошо бы искусство знать, тем более, что он, повторюсь – режиссёр. Да и интуиция должна быть. Кино и опера вещи, в общем-то, во многом схожие. Сюжеты развиваются по одним законам.

Так вот, у дамочки той второй акт как-то не заладился. Сначала нести начала не пойми что, совсем вразрез с линией национал-социалистической партии, видать, московиты мозги промыли, потом вообще всю политику родной державы с нехорошей, дурно пахнущей субстанцией смешала, особенно Пана Президента. Того самого Пана Президента, что свой самолёт за ней послал, что чуть ли не лично её встречал и самолично Хероя на груди вешал. Такая вот чёрная неблагодарность. Такое не прощается. Всё таки её ФСБ в полоне завербовало, как пить дать. И загремела дамочка в тюрьму снова. Только уже совсем по другому. Никаких Ахеджаковых с Недопекиными, никаких пикетов и озабоченностей представителей различных всемирных правозащитных организаций. Посадили? Сиди. И рот закрой. Правильно. И вообще, мы тебя не знаем, кто такая? Давай, до свидания.

Но обвинение, конечно, было надуманным, и дамочку всё-таки выпустили. Но только вот оказалось, что она теперь никому вообще не нужна. Не нужна той стране, которая называла её своей Жанной дАрк. Совсем недавно. Вот совсем. И пошла дамочка на биржу труда, работу просить. Но и тут проблемы – делать ничего не умеет.

Такой вот второй акт оперы. Тянет на психологический триллер. Режиссёры должны понимать такое, даже если эти режиссёры – паршивые. Так что не фокус, если через какое-то время очередной борец за свободу не будет предан анафеме, объявлен агентом Кремля и упакован в компактную жилплощадь с маленьким зарешеченным окошком. Не удивляйтесь.

Я вот только об одном переживаю – чтоб он баночку с собою взять не забыл.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

395

ВЗЫСКУЮЩИЕ ВОЖДЯ
Максим СОКОЛОВ, публицист

Видеоблогера Ю. А. Дудя после того, как он снял идейно выдержанные в духе «Новой газеты» ролики о сталинской Колыме и о Беслане, а затем при вручении премии журнала GQ говорил пламенные речи Мирабо, прогрессивная общественность полюбила так, как давно уже никого не любила.

В Сети можно было прочесть, что Дудь, начав с рекламы шампуня и рассуждений о величине срамных удов, приобрел народную любовь, но не стал почивать на лаврах, а конвертировал свою популярность в высокую гражданственность. За что по справедливости заслуживает Нобелевской премии мира. И никаких шуток — ​все это говорится с полной серьезностью.

Конечно, премия изрядно поистаскалась. Если на нее уже номинирована 16-летняя Грета Тунберг, заслуга которой в том, что она призывает детей не ходить в школу, протестуя таким образом против глобального потепления, то почему бы и не Дудя. Он хотя бы умственно полноценен. Но все-таки энтузиазм поражает.

Равно, как и энтузиазм писателя Д. Л. Быкова, сразу сообщившего, что «Дудя могут поливать грязью сейчас некоторые специально нанятые пропагандисты, которые чувствуют, что их жизнь сейчас проиграна» (оппонент думает не так, как я, исключительно по причине зависти, а также продажности — ​это либеральная классика), тогда как: «Он был бы, мне кажется, замечательным кандидатом в президенты, именно потому что он голос поколения, и он очень хороший человек — ​у меня складывается такое впечатление. Не говоря уже о том, что он блестящий профессионал. Сделать, знаете, такую карьеру, ни копейки не беря у государства, — ​это замечательно».

Опять же есть и положительный пример Зеленского, и отчего же не учинить, как на Украине? «Я был бы счастлив, если бы Дудь стал президентом», — ​продолжает Быков, хотя тому мешает народное «предубеждение против гуманитариев, артистов, журналистов, людей творческих профессий».

Такое желание вручить Ю. А. Дудю сразу и духовный (Нобелевская премия), и светский (инсигнии президента) меч — ​это действительно что-то совершенно новое. В эпоху перестройки документалистика сыграла большую роль в общественной эволюции — ​«Легко ли быть молодым?» Ю. Подниекса, «Так жить нельзя» С. С. Говорухина, да и программа Ленинградского ТВ «Пятое колесо». Роль уж никак не меньшую, а скорее большую, чем видеотворчество Дудя. Тем не менее до заполошных призывов (при том, что время было страсть какое заполошное) дать творцам Нобеля или избрать их в президенты все же не доходило. Л. Г. Парфенову, заслуги которого в создании нового телеязыка тоже бесспорны, столь высоких почестей, как Дудю, также не предлагали.

При этом тогда наступил апогей популярности «гуманитариев, артистов, журналистов, людей творческих профессий» — ​хотя бы посмотреть, сколько их навыбирали в народные депутаты СССР и РСФСР. Вскоре, однако, апогей сменился перигеем. Выяснилось, что люди творческих профессий иногда хороши (но чаще не очень) в виде ученых евреев при губернаторе, безусловно годятся они и в качестве того, что древние греки называли словом «параситы», но как политики, то есть люди, способные властвовать, они совершенно непригодны. Список творческих личностей, малоудачно сходивших во власть в начале 90-х, очень велик. Что оставило у большинства граждан стойкое послевкусие и действующее доныне нежелание вручать державные бразды богеме. Она и так-то не подарочек, а уж богема с мечом — ​нет, спасибо, не надо.

Но кроме большинства есть еще прогрессивное меньшинство, и оно по давнему завету Г. А. Явлинского озабочено идеей «Рожайте власть!». Должна же российская земля когда-нибудь явить истинного лидера. Когда-то и Г. А. Явлинский ходил в кандидатах на рождение, но это было давно и неправда, а затем пошла какая-то совсем черная полоса. Сами либералы не для печати признавали, что вшивая команда — ​почти одна лишь шваль. Не Г. К. Каспарова же, прости Господи, в президенты. Хотя сам-то он был не прочь.

В какой-то момент уверовали в А. А. Навального. Парень, конечно, очень груб, но в качестве тарана сгодится, а там видно будет. Но народный борец настолько явно демонстрировал принцип П. С. Верховенского «Я ведь мошенник, а не социалист, ха-ха!», что насиловать себя далее не стало мочи.

И вот когда стало совсем пусто, сбылись молитвы взыскующих вождя — ​«Нас с пути не повернуть, нас возглавит блогер Дудь». Что вполне естественно, ибо жажда новизны — ​великая сила.

Опять же вспомним 1985 г. и энтузиазм по поводу явления М. С. Горбачева. Причина проста — ​острый сенсорный голод. Прежние генсеки давали столь мало положительных эмоций и были столь мертвенно статуарны, что Михаил Сергеевич, ставший говорить коряво и без бумажки (что, в общем-то, тогда в частной жизни и многие беспартийные умели), вызвал беспримесный восторг — ​«Смотри-ка ты, разговаривает, ну теперь дела точно наладятся».

Дудь же не только разговаривает, но делает это вполне любезно и душевно («Манилов будет поделикатней Собакевича»). К тому же он, имея миллионы просмотров, обратился к единственно верной идеологии «Новой газеты». Для лидера нового типа более чем достаточно. Отсюда и экстаз про дней Дудевых прекрасное начало. Тем более, что либерала обмануть нетрудно, он сам обманываться рад.

Конечно, рождение российского Зеленского можно объяснить и не столь возвышенно. Этим летом наблюдалось интересное явление. Совершенно аполитичные бьюти-блогеры, трэвел-блогеры — ​не столь мощные, как Дудь, но тоже просмотры имеющие — ​внезапно и дружно стали перемежать свои гедонистические ролики роликами невыносимо гражданственными, причем сделанными как под одну копирку. Возможно, это было коллективное прозрение, приведшее к единодушному отказу от прежней аполитичности, но возможно и более циническое объяснение. На них кто надо обратил внимание и решил привлечь их к общепролетарскому делу.

Что же до самого Дудя, то, конечно, возможен вариант, когда «я взглянул окрест меня — ​душа моя страданиями человечества уязвлена стала, и я забыл про шампунь и величину мужских удов». Это бывает.

Но бывает и типаж семинариста-карьериста Ракитина из «Братьев Карамазовых»: «Непременно уеду в Петербург и примкну к толстому журналу, непременно к отделению критики, буду писать лет десяток и в конце концов переведу журнал на себя. Затем буду опять его издавать и непременно в либеральном и атеистическом направлении, с социалистическим оттенком».

Новодумы видят в Ю. А. Дуде первое, стародумы — ​скорее второе.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

396

В Куликовке на Жовкве на II Фест-ярмарке «Праздник колбасы и хлеба» выложили карту Украины из колбасы.Об этом сообщает пресс-служба Жовкивской РГА.
Как отмечается, составляющими карты явились кусочки куликовской колбасы, рецепту которой более 110 лет.
Жители львовского села, видимо, смирились с потерей Крыма, или им колбасы не хватило, так как полуостров отсутствует на карте.
http://s9.uploads.ru/t/JKbMp.jpg
А вот жители полтавского Пирятина Крым считают свое территорией. Празднуя на днях 865-й день рождения города, они сделали карту Украины из овощей.
http://s5.uploads.ru/t/Mk5W0.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

397

КУДА ДЕЛАСЬ МИРОВАЯ СЕКТА «АСАД ДОЛЖЕН УЙТИ»?
http://s8.uploads.ru/t/V5YjH.jpg
Недавно была очередная годовщина образования секты под названием «Асад должен уйти». Помните, сколько членов было в этой секте? Много, очень много, в нее входили почти все лидеры цивилизованных стран Европы, а лидером секты был господин Барак Обама.
А после того, как у Башара появился друг Володя, в эту секту с каким-то болезненным сладострастием устремились все либералы России.
Помните, какими предсказаниями они сыпали как из рога изобилия? А как они радовались, что наконец-то России укажут на ее место.

И вот прошло пять лет, и что мы видим? Американские войска бежали со своих баз в Сирии так, что на ходу теряли свои личные вещи.
И не один Мессинг из либерального лагеря не нашел слов, чтобы прокомментировать такое знаменательное событие.

Ну что, как говорят в соцсетях сегодня, "листая старенький айфон":

Рустем Адагамов, известен своими предсказаниями в отношении России в любых сферах ее жизнедеятельности
http://sg.uploads.ru/t/4Q2r3.jpg
Следующий не менее известный интернет предсказатель Саша Сотник. Недавно, как заявляет сам предсказатель, на него совершило покушение ФСБ, но это тема другого разговора и других специалистов.
http://sh.uploads.ru/t/OJ2xQ.jpg

Ну, и в заключение дайджест сильных мира сего, которые требовали ухода Асада. А в результате ушли сами:
http://s7.uploads.ru/t/z1qnS.jpg
Вот так… а сейчас большая часть территории Сирии находится под контролем правительства Асада. И требований «Асад должен уйти» не слышно. Но секта вряд ли самораспустилась, они просто притаились и ждут, когда можно будет снова подать свой голос.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

398

«ФОРУМ СВОБОДНОЙ РОССИИ» ПРОТИВ PUTIN TEAM
https://cdn.news-front.info/uploads/2019/10/EHSslUel6X8-768x511.jpg
У тех, кого с сарказмом называют светлоликими неполживцами, есть один бесспорный талант. Они виртуозно умеют смешивать с дерьмом всё и всех, кто попадает в их поле зрения и не является для них своим.
Сегодня под раздачу попал хоккеист Евгений Малкин, у которого обнаружился американский паспорт. Впрочем, если бы Евгений, с 2006 года выступающий за команду «Питтсбург Пингвинз», просто играл в хоккей, его американский паспорт вряд ли бы кого-то возбудил. Но фокус в том, что молодой человек состоит в движении Putin Team, цель которого – поддерживать президента России Владимира Путина.

Вот на этом факте светлоликих и бомбануло. Дескать, нельзя с американским паспортом Путина поддерживать и Россию любить. Почему? Потому что! Нельзя и всё! Навальный сказал. И хомячки поддержали.

Примечательно, что не постеснялись открыть свой рот на Малкина даже те, кто в январе этого года почти три недели держал в страхе город Магнитогорск, распространяя ложь о том, что в городе не газ в жилом доме взорвался, а целая банда террористок из средней Азии орудует. А Малкин, между простим, без лишнего шума, в помощь пострадавшим 4 миллиона рублей перечислил. И команду «Питтсбург Пингвинз» для сбора средств подключил. Более того, Евгений постоянно помогает детям из детских домов Магнитогорска. Но кому интересна чужая благотворительность, особенно, если сам никому не помогаешь?

А вот теперь скажите мне, какое имеет право официально живущий за счёт донатов Навальный, что-то вообще вякать в адрес Малкина? Но он таки вякает. Потому что наглый, а паства его — тупая и всеядная.

Но, пожалуй, самое примечательное и дикое в этой истории то, что Малкину бы простили даже гражданство планеты Нибиру, если бы он, живя в США, гадил на Россию и спонсировал не детские дома, а ФБК. Или любую другую «оппозиционную» деятельность. Но он, подлец, этого не делает. И делать не собирается. Потому ату его, мерзавца такого!

Понятное дело, что в определённых кругах истинными патриотами считаются лишь постоянные участники «Форума свободной России», регулярно проходящего в Вильнюсе, где Каспаров и Фейгин, Чичварки и Пономарев, Бабченко с Муждабаевым и прочие «сливки оппозиции» регулярно обсуждают планы развала России. А вот Малкин со своим американским паспортом — это, конечно, позор. И России. И лично Путина. Он же при получении гражданства клятву давал. А её текст весьма и весьма любопытен.

Но есть нюанс. Когда ты становишься гражданином России по праву рождения, ты, понятное дело, никаких клятв не даёшь. Но это не освобождает тебя от обязательств, которые прописаны в этой самой клятве. Однако, не все ей верны. И, в первую очередь, её регулярно нарушают те, кто активно включился в травлю Малкина. Вот такой пердимонокль.

На самом деле, история в равной степени получилась глупой и отвратительной. Потому как безапелляционно заявлять, что быть патриотом России может только её гражданин — одновременно и спекуляция, и идиотизм. В этом месте особенно пристально хочется посмотреть в глаза тем, кто регулярно возмущается тому, что «беглая одесситка имеет наглость учить нас родину любить», но не буду. Просто потому, что любовь и уважение к России не зависит от того, какой у вас паспорт. И русский — это больше, чем гражданство. Это состояние души. Не верите? Спросите у крымчан и жителей Донбасса!

Потому не Леше Навальному, живущему по принципу вечного потреблядства, кого-то за что-то осуждать. И уж тем более не ему, самому отправившему дочь на учебу в США, — кого-то осуждать.

Ещё раз. Патриотом своей страны вас делает не паспорт, а поступки, которые вы совершаете. И этот постулат хорошо бы осознать. Особенно, перед тем, как вы в следующий раз соберётесь кого-то упрекать за то, что у него «нерусский» паспорт.

Юлия Витязева

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

399

"Я режиссёр, я так вижу".
http://s5.uploads.ru/t/Ad2pL.jpg

Новый худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов был вынужден оправдываться перед негодующими зрителями за спектакль "Норма". Во время одной из сцен, где герои едят фекалии, зрители в зале не выдержали. "А вы сами дерьмо давно ели?" - воскликнул внезапно один из пришедших. В антракте успокоить разбушевавшихся людей попытался сам Богомолов. Он краснел и крутился, заявляя, что именно зрители неправильно поняли контекст спектакля.
В Театре на Малой Бронной в среду, 6 ноября, шумно прошла премьера спектакля "Норма" по произведению Владимира Сорокина. Новый худрук театра Константин Богомолов подвергся острастке зрителей после сцены, где герои поедают фекалии.

Как сообщает "Дни.ру", сама сцена у Богомолова и его супруги Ксении Собчак, напротив, вызвала лишь смех.

А вот зрителям показалось это вовсе не смешным. "А вы сами дерьмо давно ели?" - вдруг выкрикнул из партера один из зрителей.

Уже в антракте Богомолов краснел и крутился, заявляя, что люди просто неверно интерпретировали показанное.

Впрочем, объяснений от худрука недовольные не слушали, восклицая лишь одно: "Позор!"

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

400

В связи со всей этой «унитазной» историей из Украины вспомнился профессор Гусейнов. Всё как раз в тему получилось – унитазы и клоака. Ведь клоака это не только биологический термин, так и канализацию называют. Так что, как говорится, звёзды сошлись. И как раз совестливая российская интеллигенция вновь показала себя во всей этой унитазной истории во всей красе. Клоака снова забулькала, тем более что тема была этой клоаке очень близка, духовно.

Насчёт лжи со стороны Украины, разумеется никто не удивился. Это было вполне ожидаемо и предсказуемо. В ФСБ тоже об этом знали, и поэтому использовали такой подлый и коварный инструмент, как видеозапись. И то, что ложь не прекратится после того, как политических украинцев ткнут носом в их собственные информационные испражнения – тоже было понятно. Им не привыкать. Они достигли такого высочайшего уровня в искусстве лжи, что превзойти их трудно. Но вот российские «оппозиционеры и правозащитники» в этот раз удивили. Они с самого начала начали активно подпевать украинской лжи, буквально с той минуты, как появился первый пост о бедных украинских корабликах, разграбленных подлыми варварами московитами. Каких только эпитетов не было! Люди, девизом которых заявлена фраза «Жить не по лжи», как будто бы устроили соревнование, кто соврёт изощрённее и больше. Вот просто всё по заветам доктора Геббельса – «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа в неё поверит». И ложь на самом деле была чудовищнее, пусть и «толпу» убедить не получилось. Но главное ведь не победа, главное участие.

Леонид Гозман просто красавец. Сначала написал текст о том, что он якобы верит в том, что Путин приказ на воровство унитазов не отдавал и всё это самодеятельность «чекистов». Ой спасибо, Леонид, что попытались обелить президента, нам всем так не хватало вашего мнения. Зато потом Гозман вызвал совершенно чудовищный текст, который оказался опубликованным на сайте «Эха Москвы». И вот там уже и Путин получил по полной.

Невзоров, который уже давно превратился в городского сумасшедшего, записал целый видеоролик с сатирическим текстом об «унитазной славе». Ролик полный пафоса, и разумеется, лжи. Всё в лучших традициях. Причём удивительно, что эти замечательные персонажи, спроецировали всю эту унитазную историю на всю страну и на весь народ. Впрочем, ничего удивительного. Они же живут ненавистью к стране и народу.

И совершенно никого не тронуло, что до сих пор нет ни одного более менее достоверного доказательства, что эти катера были разграблены варварским образом. Нет фото, нет видео. Есть только посты в социальных сетях, да заявление Главкома ВМСУ и Зеленского. Видимо, этого вполне достаточно. Совестливая российская интеллигенция руководствуется принципом, лаконично и грамотно сформулированным одним из её представителей – «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте». И совершенно никого не волнует, что этот принцип уже давно перестал работать, потому что все уже попросту привыкли к их вранью, и никто не верит, что из клоаки может прозвучать хоть что-то, отдалённо напоминающее правду.

И разумеется – не ждите никаких извинений. Их не будет. Потому что это порода такая, которую даже если ткнуть мордами в их собственную ложь, просто отряхнётся и пойдёт врать дальше, как ни в чём не бывало. У них профессия такая гадить на страну и на народ, и это неудивительно. Потому что они – самая настоящая клоака. В смысле и биологического термина, и инфраструктурного.

А клоака больше ничего, кроме как гадить, не умеет.

Голос Мордора

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

401

https://cont.ws/uploads/pic/2019/11/i%20%28337%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

402

КАК ПРЕВРАТИТЬ ПАМЯТЬ О ТРАГЕДИИ В ДЕШЕВЫЙ ПИР ГОЛОДОМРАЗЕЙ
Приличных слов, для того чтобы назвать то, во что на Украине превратился день памяти жертв голодомора – не осталось. Самый мягкий эпитет, который приходит на ум, это пляски на костях. В общем-то это и не удивительно. История голода на Украине в начале 30-х годов, с самых первых дней независимости Украины начала опутываться паутиной лжи, с каждым годом всё больше и больше. Превращение этой части истории в отвратительного вида кокон являлось лишь делом времени. Да и сейчас ничего ещё не закончено. Ведь чем дальше от тех трагических событий, тем легче выдумывать и врать.
https://cdn.news-front.info/uploads/2019/11/1-77-768x492.jpg
Самая главная ложь, это конечно же то, что голодомор был геноцидом и исключительно на Украине. Якобы для того, чтобы усмирить непокорную нацию, которая никак не поддавалась попыткам коллективизации. Голод начала тридцатых годов бушевал не только почти по всему Советскому Союзу, но, например, и в принадлежавшей тогда Польше украинской Галиции, где никакой коллективизации не было и в помине. И процентное соотношение умерших от голода там было никак не меньше, чем на территории СССР.

В Советском Союзе, кроме Украины, голодали Поволжье, Северный Кавказ, Южный Урал, частично Сибирь, Казахстан и Белоруссия. О причинах голода можно спорить, но самой главной причиной стал неурожай, как и бывало ранее на протяжении всей истории человечества. Конечно же, вина властей СССР в том, что произошло, тоже есть. Но это совсем не коллективизация. Скорее это индустриализация, вернее необходимость средств на неё, которые Советский Союз получал, импортируя пшеницу.

Тут тоже можно спорить, так как индустриализация была для страны необходимым, жизненно важным проектом, от которого во многом зависело будущее страны. Но что было – то было. Это были страшные времена, и разумеется, их надо помнить. Это часть нашей истории.

Буквально с самых первых дней голодомор на Украине начали превращать в один из инструментов большого проекта «Украина – не Россия». Украинские интеллектуальные элиты, как правило, родом из западной части страны, начали активно переписывать историю, создавать мифы и множить ложь. Самое интересное, что этому никто не сопротивлялся. Руководство страны, вчерашние коммунисты и комсомольцы, историки, которые преподавали историю КПСС в украинских университетах – все они либо включились в этот процесс, либо полностью его игнорировали.

Первым шагом стало отсекание голода на Украине от голода на остальной территории СССР. Про то, что голодали во многих регионах СССР, забыли. Эту попросту вымарали из истории. Затем появилась идея о том, что был не просто голод, а именно геноцид и именно украинцев. С каждым годом лжи становилось всё больше. С 1998 года президентом Кучмой учреждается «День памяти жертв голодомора». Я просто напомню, кто такой Кучма – член коммунистической партии с какого-то там лохматого года, секретарь парткома на заводе «Южмаш», член ЦК КПУ, делегат съездов КПСС.

Учреждение этой даты стало очень мощным толчком для дальнейшей лжи вокруг голодомора. Количество жертв начало увеличиваться с каждым годом, историки писали толстенные фолианты, посвящённые голодомору, начали проводиться выставки, впервые в мире прозвучали требования к правительствам и парламентам других стран признать голодомор «геноцидом украинского народа».

С выставками и книгами получалось не очень. Исторический материал достаточно скуден, так как несмотря на то, что трагедия имела место, к этому времени её масштабы были раздуты до невиданных размеров. [CUT="далее"]Кстати, значительная часть «исторических исследований» была родом из Канады, от украинской диаспоры. При этом большая часть этой диаспоры ведёт свою родословную от тех, кто переселился в Канаду ещё до революции. В общем въедливые, неполиткорректные люди стали замечать массовое появление в книгах и на выставках, посвящённых голодомору фотографии, никакого отношения к нему не имеющих.

Самым незначительным ляпом были фотографии из Галичины, которая в то время была польской и там тоже был страшный голод. За фотографии украинского голодомора стали выдаваться фотографии с Поволжья, Урала и даже США, где тоже в то время был голод. Апофеозом стали фотографии голодающим из Индии, причём украинских «историков» даже не очень заботило, что люди на фото очень мало напоминали украинцев.

Сейчас день памяти голодомора превратился в самый настоящий фарс и балаган. По сути – это уже не день памяти, а день глумления над памятью. Да, конечно украинский официоз и политическое украинство создают скорбное выражение физиономий, возлагают цветы – но это всего лишь актёры играют свои хорошо выученные роли. Совсем недавно всплыл скандал о банкете, который глава Института национальной памяти закатил в память голодомора. Банкет был очень неплохим, с ресторанным меню. Кто-то вспоминает жертв голодомора куриным филе на шпажках с ананасами, а народу дают попробовать суп из еловых шишек.

Устраиваются чуть ли не костюмированные представления – например вчера во Львове студенты легли на улицы, имитируя смерть от голода. Интересно, кем был вызван голод в те времена во Львове? Сталиным? Но в общем – всё то, что происходит, вполне закономерно. Если взять любое историческое событие, замазать его ложью и извратить – оно рано или поздно превратится в театрализованный фарс. Так произошло и с голодомором. Память о людях, которые в начале тридцатых годов двадцатого века умерли от голода, превратили в самый настоящий пир голодомразей.

Голос Мордора

коммент:

Фото с Николаева. Да, вот это действие я вчера проходила мимо. Безголовые юные особи валялись возле Горбатого (Каштанового сквера), разыгрывали комедию.. Еще сценка была: возле ног НКВДиста женщина в укр. костюме просить не забирать весь хлеб. П.С. А ночью в Николаеве группа юных особей без прошлого и без будущего плевали в Вечный огонь и грели ноги, при этом сопровождали ржанием и нецензурными высказываниями под музыку.

Отредактировано Маритана (2019-11-25 19:46:40)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

403

Немного о маразме (воскресное).

Знакомый захотел зарегистрироваться на украинском форуме радиолюбителей http://sxem.org/forum/pravila   
Один из вопросов при заполнении при регистрации был: "Чей Крым?".   Он честно написал всю историю принадлежности - от Османской империи, до наших дней))) Не зарегистрировали.

http://f26.ifotki.info/org/f333772b9988997f4a9a86b6d5662d78b24cda357875395.png

Прекрасен пункт 8.4:

С форума удаляются:
4. граждане РФ с территории государства-захватчика;

http://f26.ifotki.info/org/c9402150fd51abe38528a7f561ca2cb7b24cda357875216.png

Вишенка на торте - форум русскоязычный!   :D

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

404

На Украине стали продавать «людоедские» консервы
На Украине начали продавать продукты питания с провокационными названиями, которые разжигают ненависть к жителям Донбасса.
http://images.vfl.ru/ii/1578844055/fe28c153/29181622_m.jpg

Бывший участник гражданского конфликта на юго-востоке страны Александр Грамарчук занялся производством мясных консервов «Сепар в сметане». В фейсбуке он выкладывает фотографии продукции, среди которой банки тушенки «Сепар в масле», «Снегирь православный» и «Сепар луганский выдержанный». На одной из них написано, что продукт «содержит кусочки русскоязычных младенцев». На этикетках изображен черно-красный флаг «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"* (ОУН-УПА*).
Кроме консервов, в продаже есть соусы «Hell Daddy» с надписью «Смерть врагам».

«Это не прикол. Кто еще не успел заказать — спешите. Тяжелые времена впереди, а тушняк хранится четыре года», — говорится в подписи к одной из фотографий.

Как пишет «Украина.ру», товары распространяли на рождественских ярмарках в Виннице, где воевавшие в Донбассе устроили сбор средств для ВСУ.
Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко назвал эту продукцию глумлением над усопшими и призывом к людоедству. Он заявил, что на Украине «не осталось ничего человеческого».
«И вы хотите, чтобы после всего этого увиденного на фотографиях люди Донецка и Луганска вернулись на Украину?» — написал он в фейсбуке.

Журавко подчеркнул, что власти не обращают внимания на подобные провокации.
«А ведь здесь прямой антисемитизм, разжигание ненависти, глумление над усопшими людьми, каннибализм! И вы хотите сказать, что вы с помощью таких моральных уродов построите государство? Да у вас его просто не будет!» — считает он.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

405

Черный день календаря для фашистов России и всего мира

http://images.vfl.ru/ii/1580420672/2a3bba2a/29382498_m.png
Несгибаемый борец за чистоту белой расы Александр Славрос, кумир тысяч неонацистов, рука ядерного апокалипсиса, властитель и лидер железного движения российской молодежи (как он сам себя называет) - оказался узбеком Алишером Мухитдиновым.

- В интернете Славрос открыто называл себя фашистом и расистом, был идеологом для многих западных неонацистов, писал философские эссе, «создавал новейшую версию фашизма для миллениалов». В отличие от некоторых участников форума, осужденных за убийства и экстремизм, он избежал уголовного преследования. Россиянин закрыл площадку в 2017 году и обосновался в трехкомнатной квартире в панельном доме на юго-западе столицы. После беспорядков на Манежной площади в декабре 2010-го опубликовал 100-страничный манифест «Движения русской железной молодежи», в котором провозгласил себя его «абсолютным властителем». Участников движения он разделил на «витязей», «воителей» и «воевод», которые обязаны носить военную форму, а женщины — косоворотки и юбки в пол.

Давно я так не смеялся.

Сергей Колясников

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

406

На волнах Орды школьная пятница «Диктатура зелёного добра»

Метеорологи, эти замечательные люди, обещают, что уже ближайшей ночью на Среднерусскую равнину придёт всамделишная зима со всеми положенными вторичными температурными признаками. А пока генерал в белой папахе застрял где-то под Ельцом, поговорим об экологии.

Мы, как молодые душой и болгарским перцем люди, пристально следим за всем стильным, модным и молодёжным. Не знаем зачем, но вот вчера всей палатой слушали бессмертные творения тенора Шарлота, после чего пребывали в меланхолии и размышляли, зачем на свет нас мама родила.

В другой части физической карты, в Лондоне, молодые эко-активисты на целые сутки заблокировали работу головного офиса нефтедобывающей компании BP, она же British Petroleum.  https://www.reuters.com/article/us-bp-c … y8N--IuhAQ

Беcкарбоновый гнев был вызван фактом назначения на должность генерального директора Бернарда Луни. Протестующие пытались установить на площади перед зданием сотню солнечных электропанелей, а вход в здание завалили бочками из-под нефти.
Чем Луни так не угодил гринписам, неизвестно, но он уже поспешил заверить всех, что всемерно поддерживает борьбу за счастливое детство, да и вообще он ирландец, а потому у него даже кровь зелёная.

Парой дней ранее другие замечательные ребята из движения Fridays for future ворвались на новейшую немецкую ТЭС Datteln 4, заблокировали её запуск и потребовали снести ещё не заработавшие мощности. Вся вина Datteln заключается в том, что она угольная. Строительство объекта обошлось компании Uniper в $1,6 млрд, для чего даже пришлось продавить персональное исключение из государственной программы отказа от угольной энергетики. И теперь вот такой пердимонокль.

Что здесь хотелось бы, коллеги.

Любая молодость пассионарна и требует борьбы за светлые идеалы. Сто лет назад юный Аркадий Голиков в свои 18 лет сражался за народное счастье и командовал полком на тлеющих полях Гражданской. Сегодняшние отроки не менее яростно прогуливают школу и ненавидят диоксид углерода. Разница между этими молодыми людьми лишь в том, что отец литературного Тимура после тяжёлого ранения занялся самообразованием и пошёл в рост, а Грета и её команда, приветливо помахивая плакатами, топают в обратном направлении. Иначе они бы знали, что ископаемые виды топлива – уголь, нефть и газ – это базис существования современной цивилизации. Выдерни его из-под ног, и через год человечество вернётся в приятный полумрак средневековья, где нет вакцин, одежду ткут на прялках и молятся богу реки, чтобы не повторилась засуха.

Девятиклассник среднего уровня балбесности знает, что из углеводородов помимо банального топлива (которое свет и бегущая электричка) получают: пластики, химреактивы и реагенты, масла, парафины, битум, гудрон, асфальт. Из нефти производят подавляющее большинство пестицидов и с/х удобрений. Природный газ - это горячая батарея и вода в кране, это полимеры, текстиль, лаки и краски. Без угля невозможна работа стеклодувных и сталелитейных производств, нет производства современных медицинских препаратов.

И потому главный вопрос, который нас занимает: эко-активисты вымрут сами, или вначале их начнут бить?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

407

Дорогие друзья, немного карнавального настроения вам в этот четверг от жителей испанского городка Кампо де Криптана.

Желая почтить память жертв Холокоста, камподекриптанцы устроили на днях весёлый карнавал с песнями, плясками, лёгкой эротикой, нацистскими формами и робами заключённых.

Этот поучительный случай говорит нам о чём? - правильно, в конечном итоге историю перепишут, скорее всего, не злодеи, а дебилы.
https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/87338200_601039250476698_4149727865874677760_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=a61e81&_nc_oc=AQlSCu3nfMnDv0BLjG0h7ef6kbQ7lBHkfDAhE5vbCUSIKnSK17X-l4aoo_dDDmt1JLw&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=18eac820add2dcb5de08a661f8ba4487&oe=5EFAFCB2
https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/87860545_601039190476704_4741551046180995072_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=a61e81&_nc_oc=AQkSDhZ86Rs7KD0ihoGiOyvHKQ5h00s_kePPVRYPp4K2zEC0ZB3EAWep9S0HHB2_cXM&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=2a9fffbe75088da32acec6daa9ec5c3f&oe=5EB790E4
https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/87631397_601039197143370_815235537819402240_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=a61e81&_nc_oc=AQkNZKAuuS0TWQ-zK3iR4n62qzX-JCM3w42s-zO9GUh-V13bXbuRgYwLYCQAY1fEIeA&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=f34bbd9a7ea6f70188b55c01b75d031c&oe=5EF6D56B


Источник:  https://www.theguardian.com/world/2020/ … -criticism 

Отредактировано Маритана (2020-02-27 15:35:50)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

408

Друзья, отвлекитесь от безуглеродной куклы для взрослых и успокойтесь – войны с Турцией не будет. Будет лишь дружба до трещин в зубной эмали.

У нас новости и, как водится, плохие. Кинокомпания Sony приступила к съёмке мюзикла по мотивам классической сказки «Золушка». Ваш рефлекторно напрягшийся затылок совершенно прав: девочку в красном капюшоне будет играть латиноамериканка Камила Кабелло, а образ её доброй феи-крёстной доверили изобразить Билли Портеру. Не гуглите, не надо.
https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/87579870_605432400037383_1739309781757198336_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=110474&_nc_oc=AQloZON_wjT3_mbdvZ17_72UGfcXS-SJQWaQJq_-OotY9PZ7qIbURlnIpxE8db6sRJ4&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=91f9363d69245c3058301775f8aa5d9c&oe=5E995D33

Актрис рассказал, что он чрезвычайно глубоко погрузился в образ феи, и что в классической версии сказки совершенно нигде сказано, что над тыквой палочкой трясла какая-то тётка в балахоне. Да и вообще, мы живём в то время, когда фея спокойно может быть гендерно нейтральной, потому как у истинной магии нет половых признаков.

Мы лишь скупо согласимся - нет у магии пола, нет у творчества дна.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

409

Мурниеце посоветовала пережить Covid-19, "черпая силу" у нацпартизан и воспротивившихся колхозам крестьян

Спикер Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) в день памяти жертв коммунистического геноцида призвала латвийцев помнить свое прошлое. Она напомнила, что в этом году годовщина массовых депортаций жителей Латвии и Балтии проходит в условиях чрезвычайного положения, без шествий и торжественных церемоний, но каждый может возложить цветы в индивидуальном порядке.
"Однако мы ясно осознаем ту силу, которая позволила высланным людям далеко от дома, в ужасных условиях выжить и пережить мрачные времена. Давайте в нынешней сложной ситуации вместе вспомним прошлое и почерпнем силу у латышского крестьянина, который хотел быть хозяином в своем дворе и не вступил в колхоз", — сказала Мурниеце.

Она также призвала черпать силы, помня о национальных партизанах и тех людях, которые избежали ссылки и присоединились к ним. Эта сила позволяла людям начать жизнь сначала, когда казалось, что мир рушится, а настойчивость и труд позволили сохранить живую силу народа и вырастить новое поколение.

"Давайте перенимать эту силу! Будем организованными, сплоченными, выдержим и преодолеем сегодняшнюю ситуацию, будем смело смотреть в будущее. Наша сила огромна, она закалена целыми поколениями", — заявила спикер парламента.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

410

На волнах “Орды” рубрика “Коронавирус против элитных булок”

Дорогие друзья, с нами на проволоке Екатерина Румянцева и её пост в социальной сети фейсбук об оторвавшемся от реальности Владимире Владимировиче Путине, решившем ни много ни мало убить частное предпринимательство в России.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t58984.jpg

Давайте по порядку. Самописная биография Екатерины Румянцевой на сайте Сноб гласит:

“В сфере недвижимости — более 18 лет.В 1999 году основала компанию Kalinka Real Estate Consulting Group, и с этого момента Компания формировала столичный рынок элитной недвижимости. Компания первой привнесла высокие международные стандарты на московский рынок, установила само понятие элитной недвижимости, разработала ее классификацию и основные критерии. Клиентская база Компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. В 2012 году стала финалистом премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Персона №1». Вошла в рейтинг самых успешных business woman по оценке журнала Forbes Woman..”
То есть речь об очень влиятельно-успешном и эксклюзивно-высококачественном топ-менеджере - представителе частного сектора, дорогие друзья.

Весь её пост к нам, к сожалению, не влезет, процитируем выборочно:

https://www.facebook.com/EkaterinaRumya … __tn__=K-R

Просто прекрасно все складывается: сначала нам обвалили рубль этим разрывом сделки с ОПЕК (кстати, вы в курсе, что сразу после выступления ВВП он сразу ухнул ещё на 50 копеек?)
...Это издёвка над малым и средним бизнесом, и предложением об отсрочке - не компенсации, а отсрочке! - уплаты части налогов её не прикрыть. Я начинаю думать, что вчерашнее выступление - это часть большого плана по ликвидации частного бизнеса в России.”

Ну и хватит, пожалуй.

До этого вы, возможно, уже читали статью “Смертельный диагноз” основательницы сети кафе “Андерсон” Анастасии Татуловой - в целом более вдумчивую, но тоже про “мир без булочных за углом” и “ивент-индустрия бьётся в агонии, что же вы, чиновники, ничего не делаете”.

Что бы, дорогие друзья, в этой связи хотелось.

Случилось невероятное обстоятельство непреодолимой силы, равного которому, вполне возможно, не упомнят даже ваши бабушки и дедушки. Пандемия высокопатогенного, смертельно опасного заболевания с пачками жертв по всему миру. Никто не был готов, все офигели и перекрываются кто как может.

В этой ситуации эксклюзивно-влиятельная Румянцева и основатель хороших (без иронии) кафе “Андерсон” - обе с миллиардными оборотами - говорят, что власть должна им помочь. Потому что они трудоустраивают сотни, тысячи и даже десятки тысяч человек.

Власть, которая Сбербанками, Газпромами, Лукойлами, Почтами России, РЖД, Аэрофлотами, Ростехами и т.д. трудоустраивает миллионы и десятки миллионов, внимательно слушает, соглашается, и даже, вполне вероятно, попытается оказать некоторым отраслям адресную помощь.
Хотя понимает, что многим котятам теперь хана, да. Что онлайн-сервисы и любой бесконтакт сейчас будут прирастать, а вот оффлайну придётся очень и очень туго, хоть всех сотрудников они за неделю и не уволят, несмотря на угрозы.

Государство понимает, что в ситуации выбора между “погибло 10,000 человек, заражены 100,000, болезнь проникла в 63 региона страны” и “в городе закрыты все булочные за углом, рынок элитной недвижимости рухнул” - выбирать всегда - ВСЕГДА - нужно последнее.

Потому что на смену одним булочным обязательно придут другие - так было на протяжении всей человеческой истории. И с элитным жильём та же ситуация. А до тех пор есть много способов переждать: от распечатки ФНБ до введения продуктовых карточек, если экономика откровенно пойдёт по cunnus.

Но адекватную замену навсегда выпадающим нам с вами, дорогие друзья, быстро найти невозможно. На это уходят десятилетия.

И “Смертельный диагноз” - это, если по-хорошему, острая двусторонняя пневмония, когда вам 80, а не закрытые рестораны.
Давайте называть вещи своими именами.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

411

Лондонские феминистки из фирмы Elvie разместили надувные сиськи на городских крышах в целях борьбы с общественной «стигматизацией» грудного вскармливания и сцежевания молока в общественных местах.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t68871.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t33784.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t91894.jpg

Фух.

Когда-нибудь наши далёкие потомки, раскопав очередную сиську на крыше дома, укрытого песками, или очередной квир-фонтан, или очередное эко-меню с соевым мясом, которое на самом деле не мясо, но по вкусу - точь-в-точь...

Так вот. Потомки не выдержат и договорятся между собой, что наше время и вся история до были всего лишь затянувшимся эволюционным транзитом от обезьяны к человеку, и что на этом пути нам, слава богу, каким-то чудом удалось приручить огонь и животных, обтесать колесо и освоить ядерный синтез.

Но учёные будущего сойдутся во мнении, что мы, конечно, были страшными дебилами и вымерли по делу.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

412

"Это кто?": Украинка отказалась признавать в русских спасителей и подбила итальянцев на провокационную петицию

Украинка отказалась признавать в русских спасителей и подбила итальянцев на провокационную петицию на имя руководства государства. Она недоумевает, почему на помощь стране не прилетели обычные гражданские врачи. "Это кто?" - вопрошает женщина.

В Италии была создана петиция, цель которой - добиться от главы государства и правительства ответов на вопросы по поводу присутствия в стране русских военных.
Одним из главных авторов обращения выступила украинка Наталья Гебрич, проживающая во Флоренции. Она рассказала OBOZREVATEL, что документ уже появился на официальном портале петиций.  https://www.obozrevatel.com/abroad/vmes … virusa.htm

Она заявила, что не понимает, почему на помощь Италии прибыли русские военные, а не обычные гражданские врачи.
Не секрет, что на 15 самолётах прибыли 104 человека, из них лишь 35 медиков (только двое из них гражданские) и 13 переводчиков. А остальные люди - это кто? - недоумевает Наталья.

Напомним, 22 марта в Италию для помощи стране в борьбе с коронавирусом прибыли русские военные медики и специалисты из войск РХБ защиты Минобороны РФ. Ранее они провели полное обеззараживание нескольких пансионатов и домов престарелых в северной части государства.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

413

Веселовский С.М.

А Платошкин, например, вообще не заморачивается.
Если "глубоко верующему христианину" Захару сам Патриарх не указ, то новосоциалистический Николай Третий в своём видеообращении призвал свою паству готовиться к свержению власти и ждать команды на штурм Кремля.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t378722.png

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

414

Дорогие друзья, сегодня разве что самый нелюбознательный житель северокорейской глубинки не в курсе, что в пандемии коронавируса виноват Китай. А Россия и Иран на подтанцовке распространяют фейки о covid-19, из-за которых людям на Западе кажется, что их правительства недостаточно делают для борьбы с заразой.

Свежие фотографии с калифорнийского побережья, пожалуйста. Штат сейчас располагается на пятой строчке всеамериканского первенства по количеству заражений и смертей от ковидлы (45,200/1800), но, верим, калифорнийцы так просто не сдадутся и попытаются войти хотя бы в тройку лидеров к концу нынешнего сезона.  https://us.cnn.com/2020/04/26/us/southe … UdlcOGRa4Q

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t35033.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t923187.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t665953.jpg

А всё эти проклятые русские и китайцы врут нам про какой-то бардак, да, с//ка, зла не хватает, уши сами в кулак сжимаются.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

415

На волнах Орды традиционная рубрика "Вирус гретинизма пришёл в Россию"
Первое, что нужно будет сделать после эпидемии - это разогнать нафиг всю РАН.

Ну судите сами: как только начался этот ужас с ковидлой, то выяснялось, что у нас прямо тут в тележеньке, не говоря уже про ютуб или вконтос, есть тысячи прошаренных вирусологов, которые готовы в три комента разработать вакцину, а в четвертом объяснить, почему она вообще не нужна и коронавирус не страшнее гриппа. Эти же вирусологи совсем недавно были специалистами по нефтедобыче, макроэкономистами и так прогнозировали вчерашний курс рубля, что Нострадамус на том свете рыдал в коленки бабе Ванге.

Зачем нам вообще ученые, если есть эксперты из паблика «Недожизнь в раше»?
Профессиональные журналисты любят в таких случаях жаловаться на деградацию дискурса и использовать другие термины, из которых следует, что раньше трава была зеленее, интернета не было, а авторитетами были они - ибо в телевизоре было пять-шесть "кнопок" и кто в телеке, тот и умный. Но, во-первых журналисты сами такие же эксперты, как их диванные собратья. А во-вторых - они же, сука, сами тащат в телек тех, кто набивает головы граждан компостом и сажает в них лук.
Это же журналисты надули до вселенского размаха универсальный гений девочки Греты, которая теперь объявлена экспертом по коронавирусу? Теперь поздно: Грета в прайм-тайм будет учить американцев жить и бороться с эпидемией.
Не, мы не шутим.

"Подростковая климатическая активистка Грета Тунберг будет участвовать в предстоящем "народном вече" телеканала CNN, посвященному пандемии коронавируса вместе с группой экспертов в области здравоохранения, объявила CNN в среду. В вече под названием «Коронавирусные факты и страхи» также участвуют главный медицинский корреспондент CNN Санджай Гупта, бывший министр здравоохранения и социальных служб Кэтлин Сибелиус и бывший исполняющий обязанности директора Центров по контролю и профилактике заболеваний Ричард Бессер. Оба чиновника служили в администрации Обамы", сообщает нам слегка прифигевшее от случившегося американское издание The Hill. https://thehill.com/changing-america/we … a-thunberg

...И вот что бы тут хотелось.
Можно долго и со вкусом вспоминать задорнов-дискурс о том, что в Америке тупыыыые. Да, тупые. Но одно маленькое но. Пока мы смеемся над Гретой по CNN, мы не замечаем эпидемию массового гретинизма, которая косит наших сограждан.

Нужно помнить, что каждый раз, когда Василий из Пензы начинает писать в каментах, что вируса нет, и это заговор рептилоидов по закабалению России, или наборот, что вирус есть и это заговор рептилоидов по депопуляции России, то он демонстрирует, что в нем живет маленькая Грета. Она ничуть не хуже, чем шведская - просто раскручена меньше, но зато берёт числом.
А ещё Василий, как только начинает тыкать в клаву, сразу становится маленьким бюро CNN, вещающим прямо с продавленного дивана в майке-алкоголичке.  И вместе они приносят нам, пожалуй, больше совершенно измеримого вреда, чем шведская девушка с косой, несущая свою х//ню сшившим её из обрезков медиа-франкенштейнам.

Так кто нашему государству бы на самом деле после того, как всё кончится, стоило провести по Москве парад собственных грет всех полов и возрастов, взятых за злостное распространение заведомо ложных идей, поставивших под угрозу правопорядок и здоровье сограждан.

И чтобы по краям их конвоировали улыбающиеся овчарки.
И чтобы за ними, естественно, прошли поливальные машины.

Отредактировано Маритана (2020-05-16 00:59:32)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

416

Подпись автора

"Меня здесь нет".

417

Дорогие друзья, минутку вашего внимания. Вчера начальник полиции г. Вебстер, штат Массачусетс, чтобы порадовать протестующих, 8 минут изображал из себя Джорджа Флойда под улюлюканье толпы.
Стоять на коленях уже не торкает.
Этой инсталляции не хватает красного кляп-шарика, кожаной маски с молнией и прочего бдсм-инструментария. Очень  в тему было бы.

https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/102557812_664818830765406_1885699722025104928_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=8bfeb9&_nc_oc=AQnkmIb0tsw8E-8JTYxidFv2IL3PKQ2F_r7YlBqA53egyuSCovxWqArbk27XEcQE8xw&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=7725239c8fa358997820552882ba0df1&oe=5F02A2BD
https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/102842658_664818894098733_7875750529656445738_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=8bfeb9&_nc_oc=AQlYez92oU8-y987zZezvsdeiPp_Zj6Oan569AZWh8rvHoZDqKDXn1iT2WniWNEzlH4&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=c306b8ef8f70dbb68723662179ab1c79&oe=5F007BDC
https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/102786139_664818874098735_4360425722430086231_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=8bfeb9&_nc_oc=AQnxUO1ohgtIpT_Ul09vvQbAMJjzxKcUuyQ5JjtoGk-gfhGRXEgQFLiUqvSOBzoCg18&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=b73217c43f3f663f5427cce7c5589988&oe=5F0095B8
https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/102712630_664818837432072_5357493483320665668_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=8bfeb9&_nc_oc=AQlci3aOB8jvnr9-wxUjfqPGa3yVY0Cdlmr-XzoWiM685VrOYVQqlKu82xRjPP3_w1s&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=81ab5f8d895ef5a90f2db64cbbd8472b&oe=5F020561

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

418

Дедушко Мюллер

Тем временем израильские левые встали на колени перед палестинцами и исполнили гимн Палестины. Что называется "когда негров нет, но очень хочется"
(с) Нет негров - кланяйся арабам, нет арабов - дельфинам. Нет дельфинов - комарам. Нет комаров - короновирусам.
Милые психиатрические отклонения.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t104660.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

419

Виктор Мараховский

Минутка ценностей.
Свежая колонка https://bit.ly/3dSgN2X в The Guardian, написанная позитивным историком Шарлоттой Лидией Райли и посвящённая памятникопаду в западном мире, озаглавлена позитивно: «Не переживайте за «переписывание истории»: именно этим занимаются историки».

Кратко суть: после того, как в Бристоле толпой был утоплен памятник работорговцу и благотворителю семнадцатого века Эдварду Колстону, мэр города, приятный ямайкобританец Марвин Рис, обратился к историкам за детальной ревизией городских монументов на предмет возможной связи персонажей с работорговлей - «для городского обсуждения их будущего». Уже понятно, что будущее у них будет печальным. Историк Шарлотта торопится внести свой вклад, заранее подписываясь под сносом каждого из них.

Больше всего мне понравился следующий аргумент:
«Негодование из-за сноса памятника показывает, что некоторым людям в Британии неприятна любая критика прошлого Британии».
Собственно говоря, это и есть максимум дискуссии, которую позволяют себе вести прогрессивные евангелисты новых ценностей с потрескивающими защитниками морально устаревшей действительности:
«Тот факт, что вы против сноса толпой (без опроса граждан, без решения властей) 125-летней статуи, представлявшей, возможно, некоторую художественную ценность и определённо имевшей историческую -
- показывает, что вам неприятна ЛЮБАЯ критика
».
То есть согласны вести разговор о справедливости, если вы признаете себя для начала виновным / их правоту.
Именно это заставляет меня, чорт подери, резко не любить Евангелистов Новых Ценностей.

В одной руке у них всегда погромная кувалда, а в другой - заготовленная жалоба на вас. Они приходят одновременно как варвар Бренн, попирающий любой общественный договор, и как бедная вдова, претерпевшая обиду и требующая правосудия. Причём главным их аргументом вашей преступной сущности всегда служит то, что вы злодейски противитесь беззаконию.
Мне, строго говоря, даже не плевать на то, что устраивает с собой прогрессивный мир - я скорее даже рад. Мне кажется, он получает по заслугам.
Меня напрягает другое: их метод рэкета уже вполне усвоен кровожадными сиротами в нашей части света.

Они тоже уже поняли, как нужно действовать, если что-то необходимо разрушить.
- Из-за вашего поганого закона, разрешающего держать собак, пострадал бедный котёнок, смотрите на фотку страдающего котёнка! - кричат они.
- Но постойте. - возражают им. - Этот закон защищает собак. Миллионы четвероногих друзей человека.
- Вы оправдываете страдания котёнка! - кукарекают кровожадные сироты. - Пора отказаться от собак - зачем они вообще нужны? Они, кстати, жрут гораздо больше котят, а ведь ещё ни один котёнок не убил человека, в отличие от собак! Тот факт, что вы не хотите убить всех собак, доказывает, что вы готовы и дальше покрывать убийц людей и котят.

...У нас эти существа населяют в основном твиттер (винишко, полуголые селфи в татушках, репосты к-попа, подписание петиций) и почти все отделы культуры почти всех СМИ. Но это пока.
Дайте им только возможность легитимизировать свой кукарекающий погром.
И они покажут, на что способны.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

420

Андрей Недовес
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t992774.jpg

Контрразведка СБУ Украины передала "привет к так называемому „Дню РФ“, разрисовав соседние с посольством и консульствами России здания. Именно об этом смертельном ударе по резидентуре Путина парни и рапортовали у себя в ФБ.
На величественном мурале увековечен свой герб, какой-то отоларинголог верхом на лошади, разглядывающий гортань одной из голов крупной ящерицы, пока другая голова не спеша доедает (судя по всему) Крым и Донбасс.

Также парни посчитали необходимым известить засевших в диппредставительствах террористов под прикрытием, что они, дескать, "помнят" и даже "побеждают". Или помнят, что побеждают. Или побеждают воспоминания. Может, побеждают наркотическую и алкогольную зависимость.
Но, не суть- настоящее искусство должно будить у зрителя воображение, заставлять ставить самому себе вопросы и искать на них ответы.

На месте Лаврова вызов на батл муралов я бы однозначно принял. У меня даже есть вариант эскиза для ответного мурала в виде кроссворда на стене посольства.
Только вот куда этим потомкам Орды до такого креатива.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Маразмы и Маразматики.