Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Маразмы и Маразматики.


Маразмы и Маразматики.

Сообщений 361 страница 390 из 587

361

Сергей Колясников

Дмитрий Быков-Зильбертруд: не было реабилитации нацизма! И вообще большевики выиграли войну!

Гражданин плачется на Эхе Москвы:

- Мне приписывают слова, которые я произношу как цитату, как описание мировоззрения русских коллаборационистов Второй мировой войны. Темой «Дилетантских чтений» была гражданская война в России. Я исходил из того, что, по сути дела, гражданская война в России в холодное или в горячее время не прекращалась. Вы понимаете, что, когда я цитирую коллаборантов, я не могу держать в руках кавычки.

- То, что я предположил выход биографии Власова после новой перестройки, – естественно, что все зоны замалчивания, которые сегодня табуированы, будут детабуироваться в начале новой гласности. Это не значит, что я собираюсь писать книгу о Власове. Но мне было бы интересно написать такую книгу.

- Это совершенно не мое мнение, и уж приписывать мне какую-то апологию нацизма, освобождающего Россию… Я как раз считаю, что большевизм был в то время спасительной альтернативой. И, более того, именно благодаря большевизму, а не русскому национализму была выиграна война.

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2355047-echo/

Итак, он цитировал, книгу о Власове писать уже не собирается, и вообще войну выиграли благодаря большевикам.

Вот она, живительная сила обращения в генпрокуратуру! Перевоспитали гражданина, и как быстро.
http://sh.uploads.ru/t/omYqe.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

362

эпиграф
http://s5.uploads.ru/t/Dajhz.jpg

Как городской сумасшедший отправил российскую ЧВК в Венесуэлу.
http://s8.uploads.ru/t/MIrD6.jpg

Весь трагикомический ужас положения осознаётся в полной мере только тогда, когда знакомишься с личностью «источника» Рейтерс — с ветераном всего на свете Евгением Шабаевым.

Что может быть самым опасным в информационную эпоху? Ответ кроется в самом вопросе – разумеется, это ложная информация. Это – та чума, которая вполне способна стереть с лица земли целые народы и государства.

Априорным правилом сегодняшней политики стала её ориентация не на добросовестные расследования, взвешенные дискуссии или разносторонние мнения, а только и исключительно на картинку, создаваемую СМИ. Фильм «Хвост виляет собакой» настолько исчерпывающе описывает этот тренд, что сложно добавить нечто новое, однако вот прямо сейчас – на наших глазах! – мы можем наблюдать, как «хвост» в виде новостного агентства «Рейтерс» пытается вилять «собакой» — то есть, мировым общественным мнением, и, как следствие, политическими решениями ведущих стран.

И речь пойдёт о «блохе» — о том паразите, который укусил «хвост» и тот завилял с бешеной скоростью, раздувая придуманный международный скандал до размеров лесного пожара. «Блохой» оказался Евгений Шабаев, который стал «источником» информации о том, что в Венесуэлу отправились бойцы российской ЧВК. Городской сумашедший фактически попытался столкнуть лбом две сверхдержавы.

Просто взвесьте огромный геополитический вес подобной информации: СМИ, ничтоже сумняшеся, заявляют о том, что происходит вооружённое вмешательство России во внутренние дела иностранного государства на другом конце планеты. Представьте, например, что ТАСС публикует материал со ссылкой на некоего Джона Смита о том, что ЦРУ взорвало дом в Магнитогорске. Да ведь это – практически шаг до разрыва дипотношений, обмена нотами и даже войны – ведь начали же войну США после 11 сентября.

А потом вдруг оказывается, что «Джон Смит» – давний пациент местного психиатра, полностью аморальный тип, мошенник и многократно пойманный на лжи брехун. Но уже поздно…

Весь трагикомический ужас положения осознаётся в полной мере только тогда, когда даже в самом первом приближении знакомишься с личностью «источника» — Евгения Шабаева. Самозваный казачий атаман, самозваный ветеран Чеченской войны, самозваный представитель ДНР, самозваный глава ассоциации ветеранов боевых действий и ещё трёхсот (!!!) организаций, весь увешанный купленными в интернете железками, выдаваемыми за «боевые награды». Просто невозможно удержаться и не процитировать:

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,

«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»…

И так далее, и так далее. Всеми этим «наградами» бывший педагог дополнительного образования, ни дня не служивший ни в каких Вооружённых силах, наградил себя сам. Что, впрочем, не помешало попытаться ему спустя некоторое время начать распродавать свои висюльки…

И вот этот человек, патологически жадный до внимания и денег, с некоторых пор становится на прямой путь измены Родине – он самостоятельно выходит на западные СМИ, причём – самые одиозные: «Радио Свобода», например, BBC, «Дождь», а также немецкий «Шпигель». Да-да, тот самый «Шпигель», где много лет невозбранно гнул пургу Клаас Релоциус, недавно разоблачённое «золотое перо», полностью выдумывавшее свои репортажи в угоду политической повестке дня. Видимо, скандал с Релоциусом ничему не научил издание и оно по-прежнему идёт по пути «желтизны» — пусть и враньё, да с крикливым заголовком.

Шабаев уже успел побывать «обманутым наёмником из Сирии». Тема о «российских наёмниках» была чрезвычайно востребованной на Западе – там увидели в этом новую возможность объяснить всё в мире «рукой Путина», от избрания Трампа до отравления Скрипалей. И Женя не ошибся в своих расчётах – безо всякого фактчекинга рупор американской пропаганды «Радио Свобода» поспешил растиражировать его враньё.

Беда в том, что тут действует принцип «Клевещите, клевещите – что-нибудь да останется» или, как даже лучше перевёл эту французскую пословицу Пушкин – «Злословие даже без доказательств оставляет прочные следы». Американским конгрессменам и немецким бюргерам, испанским и французским обывателям абсолютно параллельно, фейковый ли атаман Шабаев или настоящий – для них это как спор о разновидностях экзотических растений. А вот то, что он сказал – запомнится. И клеймо мошенника клеветы не опровергнет – половина публичных заявлений, если не больше, двигавших мировую историю, сделана проходимцами разного веса и калибра. И все знают, в общем, что эти подлецы врут по жизни – ну и что? Сказанное всё равно с благочестивым видом принимают за правду. В этом плане был весьма проницателен Пелевин в романе «S.N.U.F.F»: «История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь». И Запад верит. Или делает вид, что верит – кто их там разберёт.

Единственный способ этому противостоять – превентивно вычищать тех «полезных идиотов», которые рвутся предложить свои услуги системе глобальной дезинформации. Именно поэтому Шабаевым должны срочно, немедленно заняться правоохранительные органы – ибо он своей провокационной болтовнёй уже, как минимум, нарушил готовящийся к принятию закон о фейковой информации….

…а как максимум – закон о разглашении государственной тайны. Шутка.

«Паразитов» надо травить дустом – тогда и «хвост» мировых медиа будет вилять всеми нами куда менее зловредно и опасно.

Григорий Игнатов, «Журналистская правда»

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

363

Эстонский театр, бессмысленный и беспощадный.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

364

Как "трогательно"...

http://s3.uploads.ru/t/Coe4D.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

365

В Питере одни сучки, по другому я их назвать не могу, провели акцию против службы в армии. Притащили сырое мясо, обернутое в пеленки, к зданию военкомата Ленинградской области.

http://s7.uploads.ru/t/o4uDm.jpg

комменты

Это не питерские... Вы же видите шаблон.. Каблуки, сиськи и маски на морде... 😀... Ну ..никого вам не намоминает?.. 😊... Эта та же гопкомпания из Украины.

Переселенки с вна, не иначе. Гоните поганой метлой. И границы офф. Одни беды от них. Пусть в гейропе выёживаются.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

366

И они нам рассказывают о ужасах социализма?! Меня так не третировали ни в саду, ни в школе.

http://s5.uploads.ru/t/CKq9Z.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

367

На Украине к 8 Марта выпустили сгущенку в честь боевых подруг Бандеры и Шухевича
https://imgprx.livejournal.net/517aa3028a6c5e2af727478e3aa2b9637730c798/656sG0HMK1eA3zTCHFVao_oxhQvUe9ksFSxeI3HwLqY1_UZc1uDZM3ApMhb-6LbMyXRv45o1xVRIJK6Xj9q5QhCOdzfI7IkRSoDzLMcQqXYyna0aoq1fCxSoSwyIQk9hO3WN4pwgtQVIhR8U-eNvCTepldJC7wjxTlGtLVWBwLc
Ичнянский молочный комбинат (Черниговская область) выпустил сгущенку под названием «Сгущенка выдающихся женщин».   https://www.2000.ua/novosti/ukraina_nov … evicha.htm   Таковыми, по мнению авторов проекта, являются: Ярослава Бандера (жена Степана Бандеры), Наталья Березинская-Шухевич (жена Романа Шухевича), Александра Скоропадская (жена гетмана), Вера Коцюбинская (жена писателя, сама писательница и общественный деятель).

О рекламной находке черниговских молочников сообщил директор международной организации «Украинский еврейский комитет» Эдуард Долинский на своей странице в Facebook. Здесь же помещены фотографии банок со сгущенкой — на каждой из них портрет, имя и фамилия одной из женщин.

Председатель наблюдательного совета молочного комбината Валентин Запорощук так пояснил идею создания сувениров: «8 марта в медиапространстве обычно вспоминают Розу Люксембург, Клару Цеткин и Софью Ковалевскую. Забывают об украинских женщинах, которые непосредственно влияли на ход истории Украины. Мы решили напомнить о тех, кто оказался несколько в тени известных мужчин. Ярослава Бандера была членом Ассоциации украинских студенческих организаций в Польше до 1939 года. Наталья Березинская-Шухевич спасала еврейских детей от немецких захватчиков. Вера Коцюбинская основала первую украинскую школу в Чернигове. Александра Скоропадская поддерживала мужа в эмиграции, взяла на себя весь быт и написала книгу, посвященную генеалогии Скоропадских».

В газете "Факты" радуются, что эта сгущенка возмутила "кремлевских прпагандистов"  Скабееву и Соловьева.   https://fakty.ua/298182-kremlevskih-pro … s-banderoj   А я бы на месте родственников всех этих бандерошухевичей почувствовала себя униженной, что моих родных, которые посвятили себя борьбе с Советским Союзом зображают на продукции, созданной в советское время и в честь советского праздника. Но кто их - этих пламенных свежерожденных националистов поймет...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

368

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ФЕМ-НАЦИЗМ

Вчера, 8 марта, активисты движения «Сеть» (не знаю, что это за движение, если честно) пришли в «фем-коворкинг» в Питере и подарили тамошним посетительницам цветы.
http://s5.uploads.ru/t/fe4vb.jpg

Как пишут жёлтые СМИ «это раскололо соцсети».  Нечего колоть, всё просто, как пять копеек.

Как называются надписи типа «Мужчинам вход воспрещён»? Правильно, это называется «сегрегация». Чем это отличается от «Неграм вход воспрещён» или «Евреям вход воспрещён»?

Правильно, ничем. Статья 282 УК РФ «Разжигание ненависти».

Причём если бы организаторы «фем-коворкинга» просто хотели приватности, то легко могли бы сделать закрытый клуб, на дверях которого было бы «Members only». И никаких вопросов. Но это их не устраивало, потому что задачей была именно пропаганда сегрегации.

Парни поздравили феминисток (борющихся за права женщин) с Международным днём борьбы за права женщин. Фактически с их профессиональным праздником. Что в этом возмутительного? Правильно, ничего.

Однако это вызвало со стороны «феминисток» агрессию.

Может это потому, что на самом деле они пропагандируют не феминизм/суфражизм, а мизандрию – то есть ненависть к мужчинам? Все их последующие действия подтверждают именно эту версию.

Нападение с газовым баллончиком на уходящего парня. Газовый баллончик относится к спецсредствам, его применение чётко регламентировано законодательством. Парень (как и все остальные) был вежлив, не проявлял никаких признаков агрессии (в том числе вербальной), да и вообще уже направлялся к выходу. Для использования против него спецсредств не было никаких законных оснований. Со стороны «феминистки» это чистый акт немотивированной агрессии, повлекший вред здоровью.

Тут на неё однозначно нужно подавать в суд – и она никогда не докажет самообороны. Не от чего было обороняться.

И я бы ещё настаивал на психиатрической экспертизе – а вдруг она опасна для общества, потому что точно также может завтра начать нападать на мужчин на улице только за то, что они мужчины (по её мнению неправильно посмотрели, сидят раздвинув ноги или делают ещё что-то, что возмущает рад-фемок). Опасные прецеденты уже были.

Дальше цитата из новости:

В ответ на вторжение в «Симону» феминистки устроили акцию у стен Дворца бракосочетаний на Английской набережной. Подаренные тюльпаны использовали для импровизированной «могилы патриархата», в которую уложили голого мужчину. «Ваши цветы прорастут на могиле патриархата», — гласит плакат у композиции. Его подпирал макет вырванного «с мясом» мужского полового органа. Стоящая рядом активистка держала плакат, обыгрывающий фразу Александра Невского «Кто к нам с мечом придет — тот от меча и погибнет»: «Кто к нам с чем за чем — тот от того и того!».

«Вырванного с мясом мужского полового органа»? Серьёзно? Это не пропаганда ненависти? Если бы на политическую акцию пришёл мужик, например, с наколотыми на пику силиконовыми сиськами, то я бы сказал, что:

а) он, скорее всего, нетрадиционной сексуальной ориентации;

б) однозначно нуждается в психиатрическом освидетельствовании.

В случае с «оторванным половым органом» – это тоже однозначно пропаганда насилия.

Более того, и другая символика и атрибутика с данного мероприятия вообще не имеет никакого отношения к политическим правам женщин, а сконцентрирована вокруг мужских и женских половых органов.

Мало того, что это вульгарно, пошло, неэтично и для нашего общества неприемлемо, но ещё и наглядно демонстрирует, что на самом деле в головах у этих так называемых «феминисток». Они озабочены вовсе не равенством прав, а совершенно другими вещами.

А это уже не в политику, а к сексологам и психиатрам.

Александр Роджерс, специально для News Front

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

369

http://sh.uploads.ru/t/RVTYM.jpg

Отредактировано Маритана (2019-03-28 22:28:32)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

370

Эпиграф:
Сергей Колясников

Самое смешное, что президента Украины все равно выберет Путин.

Оставят Порошенко, Украина в говне - все понятно, его выбрал Путин.

Выберут другого, Украина в говне (список йододефицитных кандидатов иных альтернатив не оставляет), очевидно что это Путин.
-------------
собственно, маразм (и маразматик):
http://sg.uploads.ru/t/CDHkY.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

371

Герману Стерлигову требуются служанки
Хотели хруста французской булки? Получите: Герман Стерлигов объявляет на своей странице в соцсетях, что ему требуются две служанки в дом, так как его жена теперь барыня. Служанки нужны молодые, здоровые и желательно страшненькие.

В Слободу требуются служанки: молодые, здоровые, работящие, желательно страшненькие (чтоб не было соблазнов). 2 вакансии.
Обязанности чисто бабские типа стирки, уборки, приготовлении пищи.
75 тыс руб в месяц + проживание, питание, одежда.
Пущениц рассматриваем. Прелюбодеиц - нет.
Писать в личку.
Прошу воздержаться от тупых бестактных замечаний, а где же мол жена. Вы смотрите за своими женами, а моя любимая жена уже свое отработала - она теперь барыня. Барыни смотрят за служанками.
Герман Стерлигов (барин)

http://sh.uploads.ru/t/cTrxL.jpg
И ведь не придраться - все по закону, комментирует блогер burckina-new: Имеет полное право барин нанять себе служанок.

Ладно, хоть страшненьких хочет, чтобы не было соблазнов, продолжает автор поста (https://burckina-new.livejournal.com/1653793.html): А то было бы совсем, как в той России, которую потеряли Станислав Говорухин и Никита Михалков, когда помещики содержали для себя гаремы из девок.
------------------------

коммент: https://www.facebook.com/Веселовский... … mp;fref=nf

Веселовский Сергей Михайлович
Как считаете, много ли монархистов откликнется на приглашение Германа Стерлигова трудоустроиться у него в имении дворовыми девками и холопами?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

372

И о сказочных идиотах:

http://s8.uploads.ru/t/MflW6.jpg

коммент:

http://s5.uploads.ru/t/mKxFf.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

373

Порошенко с супругой распевают наизусть баптистские псалмы на днюхе у «кровавого пастора» Турчинова в день выборов.

коменты:

Ото и весь термос.

И иудей, и православный, и баптист!? Намешано в нем как в яме выгребной. Осталось в мечеть сходить

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

374

Эк Толян расчехлился-то!

http://sd.uploads.ru/t/jPW7J.jpg

http://s5.uploads.ru/t/eU4aw.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

375

Украинские дурочки из Фемен снова засветились в Берлине во время мусульманского конгресса...     источник  https://www.dailymail.co.uk/news/articl … GW0vDeFc8M  по ссылке больше фото

http://sg.uploads.ru/t/Ftdlk.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

376

Нил Соколов
Екатеринбург: «Кто не скачет, тот за храм». Кого то и что то мне это напоминает❗️😡😡
Друзья, объясните мне - почему они все скачут❓ Это что - трясучка такая❓ Конвульсии бесноватых❓
Ну, допустим, люди протестуют, но скачут-то они зачем❓

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

377

Екатеринбург. Онижедети и онижерепортеры

http://s7.uploads.ru/t/g4wCN.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ndoxP.jpg

Отредактировано Маритана (2019-05-15 15:54:16)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

378

http://s7.uploads.ru/t/NJBtc.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

379

В США официально разрешили перерабатывать людей в удобрения
23 мая 2019, 08:19 [ «Аргументы Недели» ]

В США официально разрешили перерабатывать тела умерших людей в удобрения. Первым штатом, где официально разрешено превращать умерших американцев в компост вместо захоронения или кремации, стал Вашингтон.

Технологию процесса разработала компания Recompouse, - передает ВВС. Тело умершего человека перемещается в специальный стальной контейнер, наполненный люцерной, древесной щепой и соломой. После этого контейнер закрывают и оставляют на 30 дней, чтобы тело успело разложиться. В результате получается компост, равный по объему двум тачкам. Родственники умершего человека могут забрать компост с собой и использовать для высадки дерева или овощей, - сообщает "СП".

Глава компании-разработчика технологии переработки трупов Катрина Спейд считает, что это приведёт к сокращению углеродных выбросов и землепользования, и будет решена ситуация с нехваткой мест на погостах.

Этот способ признан безвредным для окружающей среды. Помимо Вашингтона, он также легализован в Швеции.

В 2015 году сообщалось, что представители сферы ритуальных услуг в Шотландии назвали ожирение одной из серьезных проблем, связанных с похоронами.

По их словам, становится все больше гробов, которые не проходят в двери кремационных печей. Из-за невозможности сжигать умерших их пытаются хоронить.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

380

Жители российского города массово захотели бежать в Канаду

Канада отреагировала на просьбу жителей Киселевска об убежище
Жители российского Киселевска (Кемеровская область) получили ответ на свою просьбу об убежище, адресованную премьер-министру Канады Джастину Трюдо, передает МБХ-Медиа.

Обращение было перенаправлено в министерство гражданства и миграции Канады, которое сообщило, что вопрос россиян о переселении можно будет рассмотреть только, когда они покинут Россию и получат статус беженцев. В пресс-службе уточнили, что авторы письма должны обоснованно опасаться преследования в связи с расовой принадлежностью, религиозными взглядами, принадлежностью к определенной социальной группе, политическими убеждениями или национальностью.

Остается упирать только на преследования за секс.ориентацию.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

381

ПОСЛЕ СЕРИАЛА «ЧЕРНОБЫЛЬ» ПРИПЯТЬ ЗАХВАТИЛИ МУТАНТЫ

Вначале — тревожные новости. Только что проявился самый дикий и скандальный из эффектов сериала HBO «Чернобыль». Как сообщают мировые СМИ, в город-призрак Припять, куда раньше приезжали в основном фанаты сталкерных игр и искатели гигантских крыс, потянулись самые жуткие мутанты нашего времени.

То есть инстаблогеры, бессмысленные и беспощадные. В первую очередь, конечно, их украинская разновидность — ей ехать ближе. Но обнаружились и другие, даже тайваньские (и не нужно думать, что наши, американские или китайские вариации этих мутантов чем-то отличаются).

В общем, теперь сотни тысяч подписчиков по всей планете наблюдают жуткое столкновение двух разных вселенных. Вселенной давней настоящей катастрофы — и вселенной современной цифровой демо-жизни.

Вот с блогера-дивчины, стоящей на фоне мертвых окон, спадает белый «комбинезон радиационной защиты», и она остается, вся стройная и загорелая, в одних беззащитных белых трусах.

Вот спортивный блогер-пацанчик в абибасе «делает бицепс» и заодно показывает растяжку на фоне самого трагического из чернобыльских символов — ржавого колеса обозрения в детском парке аттракционов.

Еще дивчина в покинутой зоне кокетничает со знаком «Осторожно, радиация».

Еще одна, в топике и татухах, трагично запрокинула голову среди покинутых кварталов.

Еще одна, призывно выставив взрослую привлекательность, позирует на детских качельках.

Вот снова мужественный пацанчик. Он как бы сталкер как бы в комбинезоне: он сурово осматривает пустой город с крыши.

…Все это — пошлятина настолько невероятная, настолько далеко и бесстыдно вывалившаяся из декольте морали и элементарного вкуса, что о ней явно стоит поговорить отдельно. Потому что на самом деле ее чернобыльская вариация — просто самая яркая часть большого и в общем угрожающего явления.

В сущности, что произошло в Чернобыле?

Дано: довольно крупное (и отчасти процветающее) поголовье современников, чья профессия, образ жизни и призвание — запечатлевать себя в эксклюзивных или актуальных обстоятельствах. А лучше одновременно и в тех и в других.

И вот это поголовье в нашей части света получило от судьбы внезапный приз. В Америке, масскультурной столице мира, на сверхмодном канале показали сверхмодный сериал, действие которого разворачивается совсем у нас под боком. Просто вот рукой подать. Пару часов на машине или столько же плюс два часа на самолете — и можно показаться т. н. подписоте через буроватый постапокалиптичный фильтр.

И да, какие-то смутные представления о том, что перед ними типа как бы место трагедии, до инстазвезд все же дошли. Поэтому под своими стриптизами и шпагатами они пишут: «Я в Чернобыле! Какая это была страшная трагедия!!! Печаль (((( За столько лет ничего не изменилось! Ужасное преступление перед природой и планетой, за которое никто не понес наказания!»

— и прочие, по их безмозглому мнению, подходящие случаю буквы (на самом деле нет).

Почему эти люди табунами прискакали в Чернобыль делать именно стриптизы и шпагаты и писать безумно неуместный пафос, — к сожалению, понятно. Потому что стриптизы, шпагаты и пафосная пошлятина — это все, что они умеют.

Но отметим: они это умеют, потому что именно этому они учились. Эти их шпагаты с пошлятиной уже сами по себе стали отдельным современным искусством, потому что именно они востребованны. Окупающимся искусством это сделали не они, а сама логика того, что принято называть «развитием массовых коммуникаций».

Надо признать печальную вещь: сейчас проявляются все, в том числе страшные, эффекты этого развития. Суть медийного пространства сегодня такова, что даже простая сдержанность во многих секторах «массового информационного потребления» — это тактика проигрышная, слабая и неверная.

Для того чтобы не выпасть из поезда актуальности, профессиональным охотникам за аудиторией надо раз и навсегда выпасть изо всех рамок. Настоящий массовый блогер-2019 должен быть одновременно и бесстыден, как Лысый из Браззерс, и бичевать порок как Мартин Лютер Кинг. И разоблачать продажность и коррупцию («ну, что вы теперь придумаете в свое оправдание, губернатор/МВД/МИД/?»), и иметь хорошо известный среди специалистов прайс-лист («пост с нашей подготовкой с Ильей в кадре — 365 тысяч. Брендирование на неделю — 550 тысяч»).

Поэтому такого понятия, как «неуместность», для них вообще не существует. Для них есть понятие неактуальности (то есть чего-то, на что нельзя подсесть со своим гвалтом и чего нельзя в итоге монетизировать).

Для этих медиабраконьеров не существует и понятия несочетаемого. Они будут селфиться на похоронах, делать онлайн-трансляции с пожаров и прикалываться над Вечным огнем. Для них сравнимые случаи имеют совершенно разный вес в зависимости от того, насколько актуально на них можно пообличать и попиариться.

Хотите пример?
Есть журналист, арестованный по совершенно фантастическому обвинению в прямой связи со своей профессиональной деятельностью, — за то, что он просто писал, ему вменили государственное преступление и могут посадить на огромный срок.

Этот журналист сидит уже много месяцев. Но на его фоне никак не попозировать, и в его трагедии никак не обвинить российское государство, и его трагедию никак не монетизировать — можно только схлопотать попадание в черные списки на одной соседней территории. Поэтому никто из модных блогеров не вешает хештегов, не призывает всех выйти в его защиту и не выходит сам.

И это, знаете, тоже своего рода лучевая болезнь.

Виктор Мараховский,

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

382

В Кировограде протестуют против обрезки деревьев...

http://sh.uploads.ru/t/OfMej.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

383

http://sh.uploads.ru/t/LCDcf.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

384

Футболисты, которые в Грузии надели майки "Россия - оккупант", оказались россиянами
В очередном туре грузинского чемпионата спортсмены из Москвы примкнули к акции против их страны
АЛЕКСАНДР КОЦ  ГЕОРГИЙ ШАКОВ

https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10952322/inx960x640.jpg
Эти фамилии вряд ли что-то скажут даже самому искреннему ценителю отечественного футбола. Защитник Вахтанг Небиеридзе и хавбек Нодар Кавтарадзе не запомнились в России головокружительной карьерой, зубодробительными финтами и умопомрачительной техникой. Оба выросли в России, играли за команды самой низшей лиги российского профессионального футбола. В какой-то момент переехали на историческую родину, где их навыки пригодились в кутаисском «Торпедо». И если бы в минувший четверг депутат Гаврилов не сел в то злосчастное кресло грузинского парламента, наверняка так и остались бы безвестными спортсменами, каких тысячи.

Но они, одновременно граждане России и Грузии, перед матчем национального чемпионата напялили на себя майки с антироссийскими лозунгами, в которых их вторую родину, научившую играть в футбол (Кавтарадзе - воспитанник детской школы Локомотива), клеймят оккупантом. «Я из Грузии, и моя страна оккупирована Россией», - было написано на футболках этих двух уроженцев Москвы. Которые на новой родине еще не прожили и трех лет, но уже напрочь оторвались от своих корней. И фактически перекрыли себе возможность продолжение карьеры в России. Потому что, во-первых, надо быть последовательным. А во-вторых, зачем нам такие манкурты?

Кстати, несмотря на правило УЕФА о том, что футбол - вне политики, Союз европейских футбольных ассоциаций точно не будет рассматривать антироссийские акции в Грузии, так как события во внутренних турнирах не попадают под его юрисдикцию. Если бы подобное произошло на международном уровне, например, в матче Лиги Европы, тогда бы грузинские клубы оказались под угрозой дисквалификации.

В качестве примера можно вспомнить поступок полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова в матче 1/16 финала Лиги Европы против турецкого «Фенербахче». В 2016-м году футболист в Турции продемонстрировал футболку, на которой был изображён президент России Владимир Путин. УЕФА оштрафовал игрока на 5 тысяч евро, но ещё более строг был клуб. «Локомотив» лишил Тарасова 300 тысяч евро.  https://www.rostov.kp.ru/daily/26494/3363180/

Были штрафы и на чемпионате мира в России. Этот турнир попадает под юрисдикцию ФИФА. В матче Швейцария - Сербия швейцарские футболисты албанского происхождения Гранит Джака и Джердан Шакири продемонстрировали «албанского орла» после голов в ворота Сербии. За это их также подвергли денежным штрафам.   https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/3154448/

Второй случай произошёл после игры Россия — Хорватия. Скаут хорватов Огнен Вукоевич вместе с защитником сборной Домагоем Видой скандировали «Слава Украине». https://www.rostov.kp.ru/daily/26854/3896206/   Видеозапись быстро распространилась в интернете. Позже Вукоевича оштрафовали на 15 тысяч швейцарских франков.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

385

На запрос Sputnik Узбекистан, издательство заявило, что ими действительно была допущена досадная ошибка. Руководитель издательства попросил прощения у читателей. По его словам, таким образом книгу хотели осовременить, сменив устаревшее название города, на нынешнее. В издательстве сами признают свою творческую неудачи и допускают возможность отзыва тиража в количестве 2000 экземпляров.

http://sd.uploads.ru/t/M3gym.jpg
http://sh.uploads.ru/t/K9xq3.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

386

ЗЛОВЕЩИЕ АРХИВЫ КВН СССР

С учетом возросшего влияния КВН на политику, решил просмотреть КВНовские архивы. И немного припух.
Нашел видео игры Днепропетровской команды КВН, которая в 1990-м году поет песню на мотив «Беловежской пущи» с рефреном «лучше меньше, но лучше». В условиях того времени это была подспудная агитация за независимость Украины. При этом болельщики днепропетровцев сидят уже с жовто-блакитными флагами и машут сине-желтыми шарфами. Такого себе ни одна команда из УССР не позволяла. Ни Одесса, ни Харьков, ни тем более Донецк. Харьковчане те вообще до 1993-го года с флагами УССР на все игры КВН ездили. А Днепропетровск (Екатеринослав) что-то всем дули в карманах крутил. Да, что с этим городом такое? Что за проклятье?


Самое знаковое, что это игра Днепропетровской команды против Донецкой. той самой (где фронтмен ныне молодой политик Сергей Сивохо). Днепропетровцы тогда выиграли. Потом на базе днепропетровской команды возникло кабаре «Веселый писец» которое во всю подлизывала Коломойскому, ругало злочынну владу Януковича, потом восхваляло АТО и боролось с русским миром.

Теперь все эти КВНщики-пенсионеры выступают в основном в Израиле, поскольку по новым языковым законам коллектив со 100%-м русскоязычным репертуаром на Украине выступать не может. А в России выступать эти грошевые клоуны естественно то же не могут. Как говорится за что боролись. Вот такое тебе «лучше меньше, да лучше»…

Николай Петров

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

387

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/07/YAd-768x432.jpg

ГОЛОС МОРДОРА: ЩЕЛЕМЕДИЦИНА В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ ОТЦА РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ
«Новичок» снова оказался просрочен. Диоксин разбавлен вороватым завхозом, а у полония закончился период не только полураспада, но и распада полного. Видный российский оппозиционер Алексей Навальный, срочно госпитализированный со «странными симптомами», на следующий день, на своих двоих, вернулся к сокамерникам. Но шуму было много.
Весь оппозиционный интернет взорвался от этой новости. Был открыт даже новый, инновационный метод диагностики. Все мы слышали про телемедицину, но оказывается, в прекрасной России будущего появится ещё одно чудо – щелемедицина, совершенно новый, прорывной метод диагностики, когда врачу, для постановки точного диагноза, достаточно взглянуть на пациента в дверную щёлочку. Что, собственно, и было впервые продемонстрировано.

Врач офтальмолог, взглянул на Алексея через неплотно прикрытую дверь, сразу же безошибочно определила, что пациент находится под воздействием некоего «токсичного агента». И само собой, что всем сразу стало ясно, откуда этот «токсичный агент» появился. Конечно же, это дело рук кровавого режима. А как же иначе? Это и была единственная и неоспариваемая версия, почти у всех оппозиционных блогеров и журналистов. С их уст, эту версия моментально подхватили российские оппозиционные СМИ и, разумеется, западные светочи свободы слова – а как же без них?

Вся ночь прошла в тревожном ожидании. Тревога усугубилась тем, что люди со светлыми лицами и оппозиционные журналисты начали массово прибывать к больнице, в которой был госпитализирован отец русской демократии. Само собой, что этим ребятам было абсолютно до лампочки, что это больница и они уже были готовы устроить там оппозиционный митинг, но вовремя подъехали автобусы с ОМОНом, и светлоликих благополучно погрузили в недра этих автобусов.

Само собой, что подобные действия правоохранителей только усилили святую веру совестливой интеллигенции в версию с отравлением Навального. Не помогло даже то, что врачи достаточно быстро опубликовали диагноз – аллергическая реакция, «крапивница». Какая к чёрту «крапивница»? Вы издеваетесь? Разумеется, что врачи были моментально разоблачены, как ФСБэшные агенты в белых халатах, а один из них так и вовсе оказался членом ненавистной «Единой России». Так что их диагноз – это однозначно заказ Кремля, который попытался скрыть своё очередное подлое преступление. Единственно верный диагноз, в который готовы были верить светлоликие – это тот, что посредством щелемедицины поставила врач офтальмолог. Кстати офтальмолог – это врач, который лечит глаза. К токсикологии отношения не имеет совсем, кроме тех общих знаний, что получены в медицинском ВУЗе.

О, как они хотели верить в этот диагноз! Более того – они невыносимо, мучительно желали, чтобы он оказался правдой. В данном случае всей этой братии было совершенно плевать на Лёшино здоровье и даже на его жизнь. Пусть хоть помрёт, но лишь бы от рук режима. Сакральная жертва, да ещё в такой день, когда был разогнан очередной «массовый» протест – это же замечательно. Это именно то, что доктор прописал, офтальмолог.

Но что-то пошло не так. Агенты ФСБ в белых халатах, видимо всё-таки имели какое-то представление о медицине, как минимум не хуже, чем щелемедицинский офтальмолог. И буквально за сутки поставили Алексея на ноги. Так, что он своим ходом убыл по адресу, недавно прописанному ему судом.

Вы думаете совестливый шуцманшафт успокоился? Как бы не так! Они продолжают верить в версию с отравлением. Верить практически религиозно, догматически. Они продолжают писать свои версии, настолько же ужасные, насколько нелепые. Им совершенно до лампочки, что сам Алексей, несмотря на несколько помятый вид, уже в полном порядке. Это не интересно. Тем более, что «отравления режимом» — их любимый конёк. Я даже не говорю о Скрипалях. Вот Володю Кара-Мурзу режим травит регулярно, но почему-то ничего не получается, Петра Верзилова режим траванул до такой степени, что его пришлось везти лечиться аж в саму Германию. Разумеется, что Верзилов жив и здоров.
А самая комичная история была с отравлением писателя Дмитрия Быкова. Наверное, не хорошо говорить, что это было комично, так как Быков, всё-таки какое-то время пребывал в искусственной коме, ну да ладно. К чертям политес. Дело в том, что в случившимся с Быковым, тоже сразу же был обвинён режим. И этот же режим, сразу, как только стало известно о болезни Быкова, специальным самолётом выслал к нему лучших военных врачей. Но и это никому не помешало продолжать обвинять ненавистный путинский режим в отравлении оппозиционного писателя.

Но ничего. Главное, что «отравленные» оппозиционеры выживают, а за Алексея Навального я и вовсе спокоен. Не пройдёт и полутора месяцев, как Алексей улетит с семьёй в жаркие страны, на тёплые моря, и снова будет радовать своих соратников по борьбе красивыми фоточками в Инстаграмме. Главное – чтобы они не забывали перечислять ему донаты.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

388

Про Васю и Апокалипсис
Елена Кондратьева-Сальгеро

У меня вопрос. Не на зaсыпку и не на закрутку гаек. Просто в лоб, контрольный такой вопросец, требующий ответа, без затей.

Все эти люди - те, кто лезет на рожон перед полицейскими кордонами на Тверской, а потом сыто лыбится в селфи, крутя двумя пальцами "победу" своей бледной немочи.

А также все вот эти, кто сам не лезет на рожон, но одной рукой маринует на дачах фрукты-овощи, а другой постит разоблачающие « путинское насилие » картинки.

А также все вон те, кто призывает народ « идти к больнице », где чешется недотравленный Навальный, а на вопрос, составят ли они компанию идущим, или хотя бы прикроют их с тылов, отвечают, что сами они не местные, сами они, увы, не в Москве, а в Израиле, в Юрмале и в Женеве, но в мыслях, конечно, с теми, которыe « здесь власть ».

Вот эти люди, требующие отнюдь не возмездия и даже не справедливости, а только лишь незамедлительной и безоговорочной смены власти - они действительно верят, что если всё у них получится и станет так, как они это послушно проговаривают в своих заученных речёвках - тех долой, этих сюда,- то великий и могучий народ "этой страны" заживёт, наконец, как многие обещали, но никому не удалось?

Больше всего прочего в сложившемся противостоянии меня интересует именно этот вопрос : они правда вот так по-шариковски заносчиво и беспробудно верят, что если сделать, как они требуют, то всё и отнимут, и поделят и всем сразу раздадут?..

Что одномоментно, в страшных судорогах, закончится коррупция. Прекратится загрязнение окружающей среды. Устаканится климат. Потухнут лесные пожары. Воздержатся кошмарить наводнения и опустеет питомник гламурной колумнистки Божены Рынски: всех алабаев возьмут на передержку. В храмах старые песни о главном запоют новые Пуси, а несчастным старушкам, которым вечно не хватало на сосиску, в « Магнолиях » и « Пятёрочках » станут бесплатно раздавать телячью печень и куриные грудки.

Мир дрогнет и потянется к России. Ассад заплачет и уйдёт сам. Прибежит брататься Америка. Эмираты откроют пионерские лагеря для детей сотрудников Газпрома. Поприветствовав победу демократии единодушной овацией, Евросоюз немедленно поделится хамоном, пармезаном, духами и туманами, опытом и мигрантами.

Взвеселится и взликует весь народ; по Первому каналу в прямом эфире пойдут нескончаемые фейерверки из празднующего возвращение на Украину Крыма, а по всем остальным, тоже в прямом, покажут долгожданные люстрации, фрустрации и демонстрации у здания Гаагского суда, где с понурыми лицами будyт досиживать свои последние бесславные мгновения пособники режима.

Они действительно в это верят? И если да, то как по-вашему, их можно считать умными людьми? И если нет, то как по-вашему, им можно доверять судьбы и стрàны ?

Вы сядете в боинг, управление которым на ваших глазах отдадут шахматисту? Или проворовавшемуся олигарху? Или недоучившемуся юристу?..

Кстати, о боинге. Про боинг, с самого начала той трагической истории абсолютно всё понял один мой московский знакомый Вася. К Васе я отношусь почти трепетно, стараясь не кантовать, без нужды. По Васе, как по термометру, можно определять температурные настроения в либерально-оппозиционной среде.

Вася потомственный либерал, интеллектуал и профессор математики, но если, например, поинтересоваться васиными интересами в соцсетях, то получается, что у него две большие страсти - свобода и еда.

За вечность путинского террора Вася так настрадался без свобод, что теперь у него пузень не налазит на плетень. Либо Вася пишет про западную свободу, либо Вася путешествует и постит еду.

Вася сразу сказал, кто сбил боинг и даже предоставил вот такое бесспорное доказательство у себя на страничке: «Всем и так всё ясно!» Я считаю, эта надпись с честью могла бы украсить соломоново кольцо, потеснив его пессимистическое «Всё пройдёт».

После столь неопровежимых данных cпорить с Васей бесполезно и никто из близких родственников не берётся. Вася периодически появляется в диалогах, как только речь заходит о России, и бросаeт в общую кассу всех русских недостатков свой тёртый пятачок про Боинг, чтоб не забывали.

У самого Васи, вообще говоря, всё хорошо: и жена, и квартира, и машина, и дача, и дети в Европе отучились и работают. И сам Вася ездит по свету регулярно, путешествует и постит еду. Поэтому страдает он не за себя, а за нашу и вашу, как вы понимаете, свободу.

Считает, что Путин должен уйти. И Ассад должен уйти. И Шойгу должен уйти. И Собянин. И Матвиенко. И ещё Симоньян. Да! И Соловьёв. И Скабеева. И этот, как его...Лановой! Вася говорит, Лановой должен уйти. Пусть уйдёт Лановой! И Бортко пусть уйдёт, желательно вместе с Гафтом. Депардье пусть уйдёт и Делон тоже, он страсть какой консерватор, ущемляет геев, а этого терпеть нельзя, и актриса Фанни Ардан пусть уйдёт - она ужас сколько хорошего про Россию успела наговорить, перед людьми стыдно.

Вообще у Васи есть список всех, кто должен уйти, иначе не будет счастья и свободы. И список тех, кто должен прийти, чтобы свобода и счастье восторжествовали уже навсегда.

В этом списке, правда, только имена и никаких программ: совершенно непонятно, каким образом пришедшие на место ушедших люди собираются осуществить, наконец, полный звездец демократии и всеобщий салют, если кроме главного принципа - "коррупционеров в тюрьму, узников - на свободу!" - никакой конкретики в их обещаниях не наблюдается, от слова абсолютно.

При самом скрупулёзном изучении этих "программ" неизменно всплывает один единственный постулат (он же - обещание, онo же - заключение): отдайте власть, пустите нас, и всё как-нибудь да рассосётся!

На московских выборах Вася горячо поддержал несомненно культурную девушку Любу Соболь, в твиттере которой любой честный избиратель мог запросто убедиться, как легко она жонглирует такими учёными словами, как "париХмахерская" (орфография автора аккаунта) и "колорист".

Вася гневно возмутился насмешками над безграмотностью своего кандидата и холодно сообщил мне в личке, что не боги горшки обжигают, а городская Дума - это вам не парикмахерская, и не прачечная, и даже не Министeрство культуры. Там не обязаны знать, как это пишется. Hе в букве "х" счастье.

Вася искренне восторгался замелькавшими в сетяx фото голодающей Любы с черчиллевской "победой" из двух пальцев, в окружении таких же радостных юных лиц и в обрамлении подписи самой Любы о том, что, де, из таких вот ребят да понаделать бы гвоздей…

И вот тут я с Васей частично согласилась. С поправкой по применению : понаделать бы гвоздей и этими гвоздями да подковать коней Апокалипсиса, чтоб и мили не проскакали - это да. И толк и несомненная польза всему человечеству.

А вот если всё теми же гвоздями, из этих самых "ребят", например, строить укрепления, чтобы старый мир удержать или новый мир построить, то лучше сразу идти к больнице и расчёсывать оппозиционную крапивницу - с тем же толком, с той же пользой.

Но этого я Васе говорить не стала. Чтоб не испортить праздник раньше времени. Пусть их, тешатся и делают гвозди именно из этого подручного материала. Главное, не упустить момент, когда точно решится, где и как конкретно их будут применять.

Напомню вопрос: как вы считаете, Вася умный человек, хоть и профессор математики?

А ведь все эти соболиные "гвозди" - они, как Вася. И они намерены заполучить боинг на управление - поиграться.

------------------
П.С.

Это так прекрасно, что не надо лишних слов! Не шутка и не фейк, если что. Обыкновенная иллюстрация к моей предыдущей статье. Вася с ними, будьте, как Вася!
http://s8.uploads.ru/t/KzeYo.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

389

Заходишь в фейсбук. С одной стороны либералы радуются, что их миллионы и говорят, что уже скоро они здесь власть. С другой - большевики опять создают какую-то партию и собираются власть менять, потому что их тоже миллионы. И так все 20 лет.

Представим на минутку, что у меня нет аллергии и дома у меня живут два кота.

Один - большевик, другой - либерал. Я их, конечно, холю и лелею и даже даю иногда поваляться на моей кровати. В общем, нормальная у них жизнь. Коты думают, что они тут власть и даже строят планы по захвату моей квартиры. Но дело в том, что кормлю то их я. И ходить в лоток приучила их я. А если они, вдруг, решат мимо лотка, то люлей им выпишу тоже я. И так будет всю их долгую и счастливую жизнь.

Вы не устали, ребята?

Marina Marinina.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

390

ГОЛОС МОРДОРА: ГЕНЕРАЛ НАРОД
http://s9.uploads.ru/t/hdwbH.jpg

А вы знаете, что Наполеона русские тоже не победили? Нет? Ну вот знайте теперь. Об этом рассказал некий Джо Найт, работающий в американском издании SLATE.
Джо Найт до того, как начал совершать великий исторические открытия, был помощником врача. Да да, именно помощником, даже не врачом. Но при этом, его медицинские исследования, в частности по походу Наполеона на Россию, базируются на медицинской основе. Джо Найт в своём материале доказывает, что в разгроме армии Наполеона русские преуспели не особо. Великую французскую армию победил обычный тиф, который переносится вшами. Ладно, простим Джо за то, что он назвал солдат французской непобедимой армии немытыми засранцами, ибо вши, как правило, всегда только там, где грязь.
«Историческое исследование» мистера Найта базируется на том, что в 2001 году в литовском Вильнюсе рыли траншей при укладывании телефонного кабеля и при этом обнаружили огромное количество человеческих костей. Первым делом, разумеется, подумали на дядюшку Джо (Сталина) и его репрессии.

Ну, а как иначе? Ведь всему миру известно, что при сталинских репрессиях было уничтожено людей, чуть больше, чем проживало в Советском Союзе, но это второй вопрос. Но при дальнейших раскопках среди костей были обнаружены французские монеты наполеоновского периода. Тут то многих и посетила гениальная мысль, что это вовсе не репрессированные, а солдаты великой наполеоновской армии, наступавшие на негостеприимную России. Да, именно наступавшие, а не отступавшие.

По мнению бывшего помощника врача, французские солдаты заразились тифом в Польше, которая по словам Найта была очень грязной страной, где крестьяне не мылись совершенно. Интересно, как к этому открытию отнеслись в самой Польше, которую её нынешние обитатели считают одним из оплотов европейской культуры и цивилизации?

Ну и получается, что наполеоновская армия пришла в Россию уже заражённая тифом. И начала вымирать. И именно тиф косил французских солдат, а не русские гусары и крестьяне с вилами. Да и про Бородино, по мнению Найта, всё очень преувеличено, не было, мол, никакой битвы, так - небольшие стычки пьяных русских с обессиленными от тифа французами. Вот что пишет мистер бывший помощник врача:
«Большинство американцев знакомы с финалом увертюры Чайковского «1812 год», написанной по заказу России в память победы над Наполеоном. Она заканчивается пушечными выстрелами и звоном колоколов, однако, если бы Чайковский хотел запечатлеть истинные звуки поражения Наполеона, мы услышали бы лишь мягкий и тихий шорох вшей, вгрызающихся в человеческую плоть. Организм, который слишком мал, чтобы быть видимым человеческому глазу, изменил ход истории человечества.»
[CUT="далее"]Удивительным образом история, рассказанная мистером Найтом о Бородино, перекликается с другим, недавно сделанным историческим открытием — о сражении под Прохоровкой в 1943 году, в которой советские войска, согласно новым исследованием великих американских историков, тоже потерпели сокрушительное поражение. Правда, немецкие войска после того, как одержали победу над советскими, постоянно отступали, вплоть до самого Рейхстага, но в этом тоже заслуга не русских, а какой-нибудь чумы, либо холеры. Скоро нам и об этом расскажут правду.

Удивительно получается дело. Русские, оказывается, совершенно не умеют воевать и никого никогда сами не побеждали. Истинными победителями во всех войнах с русскими являются различные генералы морозы, генералы тифы, генералы плохие дороги. Багратион, Давыдов, Кутузов и крестьяне с вилами, которыми они гоняли французских солдат – это всё легенды. Ну, а про Великую Отечественную войну правду нам рассказывают даже некоторые отечественные историки, которые удивительным образом поют совершенно в унисон с историками западными, набранными из всяких бывших помощников врачей, типа вот этого Джо Найта.

Джо Найту хочется задать один простой, строго медицинский вопрос: почему этим самым тифом не болели русские? Ведь контакты между армиями были, были пленные, французы вольготно располагались во владениях русских помещиков, заставляли крепостных себя обслуживать. По идее должна была вспыхнуть эпидемия тифа такого масштаба, что вместе с огромным числом французов, вымерла бы и половина европейской части России.

Но настоящая история об этом умалчивает. Настоящая история рассказывает о тяжелейшей войне с лучшей армией Европы, кровопролитных боях, моральном тяжёлом отступлении, горящей Москве, рассказывает о крестьянах с косами и вилами нападавших на французов – чего, кстати, не было ни в одной покорённой ими стране. Настоящая история рассказывает о позорном и беспорядочном отступлении французов из России и лихих русских гусарах и казаках на улицах Парижа. Собственно, так же, как и о простом русском солдате в запылённой гимнастёрке на берлинской Унтер Ден Линден в 1945 году.

И вот это есть правда. А все домыслы бывших помощников врачей и остальных графоманов, возомнивших себя историками, направлены только на одно – унизить русский народ, такой загадочно странный, который веками пытались уничтожить все, кому не лень, но почему-то не получалось.

И открою для бывших помощников врачей один секрет – не получится никогда, какую бы вы себе историю там не придумывали. Потому что все, кто приходит на российскую землю, сталкиваются всего с одним непобедимым генералом. И зовут его —  Генерал Народ.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Маразмы и Маразматики.