Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Новогодняя сказка Тусовочки


Новогодняя сказка Тусовочки

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Дед Мороз написал(а):

Занят я был, с зайцами, ворующими морковки у снеговиков разбирался

:D

32

И ваще..дел было много, где только не пришлось побывать ребятки, пока к вам ехал, всем хочется подарков, вот отчет :

33

Отвратительные мульты

Подпись автора

Если у женщины горят глазки, значит тараканы, в её голове, что-то празднуют.

http://lines.planetadruzey.ru/281082.png

34

Айсберг написал(а):

Отвратительные мульты

Снегурочка, это взрослые мульты, ты бы свои принесла нам в подарок:)

35

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_12398122_45564_5.jpg

36

Вот исчо новогодний подарочек! :)

Отредактировано Бабка-Ёжка-3 (2012-01-02 16:32:39)

37

Кому снега ?))) НАТЕ

http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/118926354.10/0_7f162_60a6501f_XL.jpg

38

Где ты раньше был, Борода из ваты?..

Подпись автора

http://i018.radikal.ru/1111/55/cbac41967b82.jpg

39

Дед Мороз написал(а):

Кому снега ?))) НАТЕ

Эх-х-х...Хоть на картинке посмотреть!  У нас сегодня, хотя и минус 4-5, на снег и намека нету.   Но зато солнечно.
"А ГЛАВНОЕ-СУХО!" (с), нет гололедки!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

40

41

Маритана написал(а):

"А ГЛАВНОЕ-СУХО!"

На... На Плюке (Кин-Дза-За) отдашь песочком... ррродная...

http://uploads.ru/t/C/q/Y/CqYdn.jpg

Подпись автора

http://i018.radikal.ru/1111/55/cbac41967b82.jpg

42

Новый год 2012. Киев, Майдан

Подпись автора

"Меня здесь нет".

43

Lupus написал(а):

На Плюке (Кин-Дза-За) отдашь песочком... ррродная...

"Уж лучше вы - к нам!" (с)   Кому песочек надобен - добро пожаловать на пляж, на левый берег Дона... Желательно с самосвалом (самовывоз). 8-)

А снега у нас как не было, так и нет((((

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

44

Говорят, под Новый год, все всегда сбывается,
даже то, что целый год сбыть не получается.
Если полка от конфет высохших пылится -
ты в подарки их засунь - для лохов сгодится.
Склад распух от лабуды всяческой китайской?
Покупателей ряды ждут, не сомневайся.
Положи любую дрянь в праздничный пакетик
и с прилавка все сметут: взрослые ж как дети.
Это массовый психоз: празднует народ...
Пробки, елки, Дед Мороз: фигле - Новый Год!

Толи я старею, толи времена сильно меняются, толи одно из двух, но в последние годы, вместо участия во всеобщей подарочной вакханалии, мне более всего хочется убежать в уютную норку, укрыться теплым одеялом, и лежать тихо-тихонько, не отсвечивая и гудков не подавая...

Проходя мимо бухгалтерии, я, привычно ускорив шаг, втянул голову в плечи, и, одновременно кивая присутствующим, коротко выдавил:
- Здрасте...
- Алексей! - вместо приветствия отозвалась замша глубоким грудным контральто, - Мы тут посоветовались с коллективом... Вы будете Дедом Морозом!
- Я? - ошарашено спросил я, и растерянно добавил, - а почему?..
Замша расплылась в улыбке, выдержала паузу и с ленинским прищуром ответила:
- Коллектив Вам доверяет.
Едва я успел открыть рот, как замша продолжила:
- Ничего особенного Вам делать не придется. Наденете костюм, раздадите подарки сотрудникам...
- Э... - робко начал я. Но тут замша наклонилась вперед и доверительным тоном добавила:
- Мы Вам такую Снегурочку обеспечим... - она закатила глаза не оставляя никаких сомнений в том, что обеспечат, будьте уж покойны, мало не покажется и добила дичь, не оставляя мне отступных путей:
- Вот и договорились. Никому не рассказывайте, это будет сюрприз для всех.

Я ушел к себе, не то, чтобы окрыленный доверием коллектива, но воспоминания нахлынули...

Был у меня приятель, мамаша которого учительствовала в музыкальной школе. Хотя, чего я в самом деле? Это неважно как я дошел до жизни такой. Короче говоря, как я очутился в этом детском садике, будучи вполне взрослым студентом - это отдельная история. Может быть как-нибудь я ее расскажу.
Надо заметить, что детский сад - это весьма приятное заведение. Все там хорошо: и симпатичные воспиталки, и заботливые нянечки, и добрая повариха, и игрушек всяких много. Особенно поломанных... Единственное, что с лихвой компенсирует все прелести сада, превращая это место в ад кромешный - наличие, собственно, детей. Причем, последних там обычно невероятное количество. Они носятся как заведенные, галдят без умолку, дерутся друг с дружкой, ревут белугой, ну и прочие мокрые прелести...

Это я сейчас прожженый циник. А тогда я был наивным идеалистом.
- Алексей, - сказала музручка детского садика, радостно блымая ясными глазками из-под ослепительно-белой челки, - Вы так замечательно играете и поете! Вам обязательно надо пойти работать в садик. Как бы детишкам повезло!

Вообще говоря, у меня были несколько иные планы на будущее, но я виду не подал, а тетенька продолжала:
- Вот, кстати, у нас совсем скоро начнутся новогодние утренники, а Деда Мороза у нас нет. Как бы было замечательно, если б Вы сыграли Мороза.
- Да какой из меня дед? - удивился я.
Действительно, это сейчас я стал шире в заду, чем в ушах. А тогда...
- Вам почти ничего не придется делать, - оживилась музручка, - вот сценарий. Детишки у нас замечательные, они всё сами знают, мы разучили - будут петь-танцевать. Поиграете с ними немножко, раздадите подарки - и все.

Ну, я ж говорю, я тогда был чистым, наивным, доверчивым юношей. Мне вручили сценарий - и понеслось. Сценарий, как я уже некогда писал, вещь в некотором роде сакральная, примерно как инструкция по технике безопасности. Вроде все просто и понятно. Иногда даже логично. Но человеческой натуре следовать каждой понаписанной букве - скучно, а иногда даже невозможно. Но это я забегаю вперед. Для молодого растущего организма выучить десяток стихотворных фраз - сущие пустяки.

В день икс я пришел в сад пораньше. Прежде всего, мне выдали правильную дедморозовскую шапку и шубу. Правда, шубой служил красный шелковый халат с оторочкой из ваты. Пуговиц и застежек не полагалось. Халат закреплялся тонким шелковым пояском, играющим роль кушака. Едва я напялил халат, музручка покачала головой и изрекла:
- Не пойдет, солидности мало.
С этими словами она схватила подушку и затолкала мне под халат в то место, где у нормальных людей обычно живот бывает. Оглядела меня и кивнула головой:
- Совсем другое дело!
С шапкой оказалось попроще. Головной убор был мне чуточку маловат. Его прицепили парой заколок. Сложнее пришлось с валенками. Помните, в кино про Золушку были сапоги-скороходы? Примерно такого же размера валенки нашлись на складе. Теперь, пока я делал пару шагов - валенки оставались на месте. И только на третий они меня резко догоняли и увлекали за собой.

Мне бы уже тогда задуматься и отказаться. Но я ж парнишка наивный и упертый. Я думал о детишках, которые ждут чуда. Я не мог их разочаровать. Довольно скоро я научился не падать сразу и к тому же понял, для чего Деду Морозу положен посох: чтобы было чем тормозить на скользком паркете. Перед самым выходом на меня нацепили маску с большим красным носом и окладистой ватной бородой. Если б не борода - маска была б похожа на хоккейную вратарскую. По крайней мере, с моей стороны, изнутри.

Полностью экипированный, я затаился в подсобке и через некоторое время услышал бодрый голос нянечки:
- Запускай, Антоновна!
Через мгновение этот возглас оказался заглушен доброй полусотней писклявых детских глоток и бодрым маршем из расстроенного пианино.

В принципе, любой новогодний утренник построен по одной схеме: хороший Дед Мороз со Снегурочкой жаждут принести детишкам подарки, а всякие нехорошие злодеи своими происками стремятся не допустить оподаривания: то Снегурочку - тогось (в смысле похищают), то мешок дедов тырят - в общем пакости и беззакония творят. Ловкие, смелые и творчески подкованные детишки своими стихами и танцами превозмогают зло и все получают по заслугам.

Ну и всяческие традиции. Деду Морозу сразу так вот просто самому выйти не солидно. Птица гордая. Не позовешь - не пролетит. В смысле, не выйдет.
Но, чу, слышу я уже как пятьдесят душ надрываются:
- Де-душ-ка Мо-роз! Де-душ-ка Мо-ро-о-о-о-з!
И только один кричит:
- Писять хочу!
Вестимо, пора выходить, не дожидаясь мокрого дела.
- Здраствуй, Дедушка Мороз! - выдыхает зал.
Память подсказывает продолжение:
- ...борода из ваты, ты подарки нам принес... - и дальше что-то про горбатого...
Сделав паузу, дабы не сморозить чего лишнего, отвечаю:
- Здравствуйте, детишки!
Скоро-скоро Новый год,
рады все зайчишки,
медвежата и ежи,
рады звери, птицы,
что на санках Дед Мороз
мимо них промчится...

Ну и далее по сценарию. Мелкими шажками, отлавливая валенки, пробираюсь из-за елки на центр зала. Попутно, на сколько дырочки в маске позволяют, оглядываю мизансцену.
Снегурочка стоит чуть правее. Бой-баба. На каблуках и с кокошником выше меня на пол-головы. Снежинки уже вышли на исходную для танца. Крикуна в мокрых штанишках уже повели переодевать. Можно немного передохнуть.

Заиграл вальс. Снежинки запрыгали, закружились. Как же, однако, жарко под этой маской... Но хорошо, собаки, танцуют. Только крайняя левая пампушка постоянно в такт не попадает. Ловит на себе громовые взгляды музручки, от чего еще больше смущается и сбивается. Хочется сказать: "Ээээ, Манана, золотце, иди домой деточка, не порть фигуру..."

После танца надо Дедушке с детишками поиграть. Все зайки, лисички, арлекины выстраиваются в широкий круг.
- Заморожу! - ору я, пытаясь осалить детвору.
Вы когда-нибудь пробовали кошку, перебегающую дорогу, поймать? А если в мешке при этом прыгать? А с завязанными глазами? А с большим дрыном в руках и на льду? Если все сразу - незабываемые ощущения. Это я как Дед Мороз вам говорю.

Если бы не дрын, тьфу, то есть посох - никого б не заморозил.
- Ну, - говорю, - деточка, чем порадуешь Дедушку Мороза? Стишком, али песенкой, иль танцем потешишь. А то так и будешь замороженным ходить.
Осаленный зайка шмыгнул носом и затянул неуверенным дискантом:
- Маленький мальчик на лифте катался.
Все хорошо, только трос оборвался...

Пока я наслаждался песней, неожиданно почувствовал рывок за рукав. Развернувши маску в сторону рывка я увидел юного мушкетера с лихо закрученными нарисованными усами.
- Дедушка Мороз, - прошипел новоявленный Дартаньян заговорчески, - а во-о-он Снеговик стоит...
И пацаненок указал пальчиком на стеклянную дверь входа в зал, где за мутным стеклом угадывалась мощная фигура нянечки Петровны, облаченная в костюм Снеговика.
- Какие умные дети, - подумал я, - Не соврала музручка: всё сами знают. Ведь в самом конце утренника по сценарию Снеговик должен на тележке вывезти подарки. Понятно, что няньке тоже хочется посмотреть на своих питомцев...

- Дедушка. Снеговик, - продолжал канючить, не переставая теребить рукав шубы, ребятёнок.
Это сейчас бы я спокойно поднял микрофон к губам и громко так, но по-дедморозовски ласково, сказал бы в него, отделяя каждое слово:
- Мальчик, иди в пень!
Но тогда я был юношей наивным, неиспорченным. Поэтому постарался сам уйти.
Рукав натянулся. Скользкий шелковый поясок распустился. Поддерживаемая пояском подушка выпала, валенки запнулись за подушку - и я стремительно растянулся во весь рост на паркете.
- Ой, Дедушка Мороз родил! - раздался звонкий детский голосок.
- Какие умные дети, - пронеслось у меня в голове, - и не по годам начитанные.
Тут всеобщее веселье перекрыл громовой голос Снегурочки:
- Тихо!
Смех оборвался. Только синхронный стук полсотни захлопнутых детских ротиков. И дальше уже участливое от Снегурочки:
- Дедушка Мороз, ты не ушибся?

А я лежал на полу и думал:
- Какое все-таки замечательное место - детский сад. Тут и симпатичные воспиталки, и заботливые нянечки, и добрая повариха, и игрушек всяких много. А самые лучшие здесь Снегурочки...
Но это совсем другая история.

45

:D  :D  :D

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

46

http://uploads.ru/t/q/m/x/qmxYh.jpg

http://uploads.ru/t/0/2/y/02yav.jpg

47

Ну, тусовщики, покедова.. до следующего года..
*погрузив в сани Деда Мороза  мешок со всеми подарками, стыренными из всех новогодних тем, бабуни отправились в свой лес дремучий*

http://www.bestcards.ru/images/sng/-sng98.jpg

Отредактировано Бабка-Ёжка-1 (2012-01-07 17:30:03)

48

Бабка-Ёжка-1 написал(а):

*погрузив в сани Деда Мороза  мешок со всеми подарками, стыренными из всех новогодних тем, бабуни отправились в свой лес дремучий*

Ага! Мы таковские, бЯдовые))))    А когда Олень "перегрелся", мы ему на подмогу вот такую зверюшку позвали:
http://uploads.ru/t/x/K/N/xKNk6.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

49

http://vkontakte.ru/video6922942_161793107?h=a0b48e12239727ab&hd=

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

50

Маритана написал(а):

Ага! Мы таковские, бЯдовые))))    А когда Олень "перегрелся", мы ему на подмогу вот такую зверюшку позвали:

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_12398122_45756_14.jpg

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

51

:D  :cool:

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

52

Дед Мороз помог сироте подарить девушке 101-у розу
http://s5.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9599092/big.jpg

В Прикамье Дед Мороз помог 17-летнему сироте подарить любимой девушке букет из 101 розы

Парень из краснокамского детдома написал желание на новый год и оно исполнилось

Воспитанник Краснокамского детского дома Влад на Новый год очень хотел порадовать свою девушку. Лиля - тоже сирота, девушка на год младше Влада, ей 16 и она воспитанница соседней группы. В детдоме все знают о трогательной дружбе ребят.

Когда в детдоме стали писать письма с желаниями Деду Морозу, Влад тоже отправил письмо:

Он загадал спрятать под ёлкой 101 розу и коробку конфет для Лили.

- Когда Дед Мороз достал из мешка для Влада коробку конфет, юноша растерялся и даже расстроился. А когда мы вынесли ему огромный букет роз, Влад растрогался. - рассказала нам куратор детского дома, волонтер фонда «Дедморозим» Надежда Ли.

Снегурочка пыталась пошутить: «Это, наверное, для меня?» на что Влад при всех очень серьезно ответил: «Нет, это для моей девушки».

Волонтеры позвали из соседней группы Лилю, и Влад подарил девушке самый свой заветный подарок.

Марина Шнайдер
Источник:
http://www.perm.kp.ru/online/news/2278060/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

53

http://sa.uploads.ru/t/6QiJw.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

54

Ух ты! Такой масенький - а уже Дедушка...Морозушко  :D

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

55

Вчера в Питере шел снег..и сразу растаял. Говорят, что новогодней сказки в этом году не будет. Будет тепло  :(

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

56

А решила я сюда размещать новогодние сказки. Чуда хочется ДО Нового года, в Новый Год и после. Раз в году можно и хорошую сказку сюда закинуть..да ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

57

Случай накануне Нового года

Это случилось накануне Нового года, несколько лет назад. Подходит ко мне однокурсница Наташка и говорит: «Есть костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Хочу объявление дать, что на дом ходим платно. Ты в доле? Заработаем!»

Конечно, согласился. Деньги нужны были, а роль сыграть – раз плюнуть, мы с Наташкой в КВНе постоянно участвовали.

Скреативили объявление, дали в газету и бегущую строку. Звонить нам стали почти сразу, так что дело пошло. Дети были разные, и славные ребята, и нытики-зануды. Одного пацана запомнил – он с порога спросил: «Дед Мороз и Снегурочка, значит? И сколько вам мой папа заплатил?»

Короче, опыт интересный.

И вот, до праздника оставалось дня четыре, тут звонит мне знакомая: «Олежка, выручай! Мы тут собрали подарки для детей из местной больницы – они же без утренников остаются, а Деда Мороза у нас нет! Сможешь поработать бесплатно?» Ну, я подумал – дело хорошее, согласился. Тем более, довезти до больницы пообещали.

Еще дома нарядился, бороду приладил, пошел. Настроение хорошее, такой подъем, что не за деньги иду работать, а просто так, чувствую – все могу. Мне даже соседка Тамара в подъезде улыбнулась, а она после того, два года назад как потеряла сына все время грустная ходила.

И вот, мы на месте. Нас собрали в холле, посреди – елка, гирлянды зажгли. Праздник замечательный получился! Дети веселятся, в ладоши хлопают, песни поют, стихи читают. Потом подарки дарить стал – такое у всех счастье. Рожицы довольные, кругом улыбки… И вдруг вижу – пацан лет шести в углу сидит, не играет, подпер руками подбородок, на нас смотрит, а в тёмных глазах – тоска.

Подошел к врачу, спрашиваю: «Кто это и что с ним?» «Марк, - отвечает врач. - Сирота он. Дорожно-транспортное. Ехали с отцом и матерью в машине, перевернулись. Родных больше нет, сейчас в детдом пристраиваем…»

Меня будто наотмашь ударили. Ощущения счастья как не бывало.

Конечно, можно было бы довести программу до конца, уйти и забыть обо всем, но я так не мог. Взял подарок и на подгибающихся ногах пошел к мальчику.

- Привет, Марик! С Новым годом, с новым счастьем!

Он поднял на меня тяжелый взгляд.

- Ты же не настоящий Дед Мороз, так?

Я пожал плечами:

- А это смотря во что ты веришь. Я-то в себе уверен. Но ты можешь проверить. Какой подарок хочешь на Новый год? Если выполню – значит, настоящий.

(Тут я мысленно зажмурился, потому что представил, куда уйдет мой новогодний бюджет и где занимать, если парень захочет, к примеру, айфон. Но остановиться я уже не мог)

А Марик усмехнулся невесело и сказал:

- Ну хорошо, давай попробуем.

Я присел рядом.

- Загадывай!

Мальчишка распахнул глазища и вдруг жарко зашептал:

- Если бы я был глупым, попросил бы, чтобы мама с папой вернулись. Но я не дурак, все понимаю. Поэтому, если ты настоящий Дед Мороз, сделай, чтобы меня в детдом не забрали! Сможешь?

И вот тут я понял, что облажался.

Как довел программу – не помню, всё будто в тумане. Вернулся домой, но ничего делать не мог: перед глазами стоял взгляд Марика – полный тоски и надежды. Я даже стал прикидывать, не забрать ли мальчика себе. Но кто бы отдал ребенка студенту без постоянного заработка? Всю ночь проворочался, размышляя. А под утро меня осенило!

И уже в восемь утра в костюме Деда Мороза я стучался к соседке Тамаре.

Я не знаю, как они там договорились – говорят, сам главврач подключил знакомых, но уже 31 декабря я встретил Марика и Тамару у нашего подъезда. Сияющая соседка представила мне пацана и сказала, что он – ее гость в новогоднюю ночь. Марик не выглядел таким же счастливым, скорее недоумевающим, но прежней беспредельной тоски у него в глазах я не заметил.

А когда праздники закончились, и наступил январь-февраль, мальчик переехал к нам в дом насовсем – Тамара взяла его под опеку.

Прошёл год, и вот Наташка снова позвала меня дедморозить. Я не мог упустить такой случай и в предновогодний вечер нагрянул в гости к Тамаре. А когда Марик открыл дверь, подмигнул ему и громогласно вопросил: «Ну что, настоящий?»

- Настоящий! – шепнул он и обнял меня за ноги.

И в этот момент я действительно почувствовал себя Дедом Морозом.

Настоящим волшебником!!!

Источник Respawn Journal

https://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/2/t570000.webp

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

58

:cool:

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

59

еще сказочка

Дед Мороз вёл себя подозрительно странно. После того как пятилетний Серёжа прочитал стишок, он спросил:

- Ну, Сережёнька, говори, что тебе подарить?

У Серёжиного отца Андрея глаза на лоб полезли.

- Ты, что, дедушка Мороз? – воскликнул он испуганно. - Ты, разве не знаешь, что наш Серёжа хочет пожарную машинку?

- Нет! - заорал мальчик. – Я не хочу машинку! Я хочу мобильный телефон как у тебя.

- Рано тебе ещё иметь такой мобильник. - Андрей строго погрозил сыну пальцем. - Не путай деда Мороза.

- Ничего, ничего, пусть ребенок говорит любое желание, - усмехнулся дед Мороз. - Машинку вы ему сами подарите, а я с его желанием справлюсь. У меня ведь посох есть.

- Да ну? - усмехнулся Андрей. - И он у тебя прямо такой волшебный?

- Вроде, меня ещё ни разу не подводил, - хмыкнул и дед. Потом он легонечко пристукнул посохом по полу и произнес волшебные слова: «Ну-ка, посох, удиви, да подарочек яви мальчику Серёге. Порадуй нас немного».

- И чего? - захохотал Андрей. – Получилось?

- А как же... - пожал плечами дед, достал из-за пазухи своей шубы новенький мобильник и протянул его мальчику. - Как всегда... Что заказывали, то и получили. Держи мальчик свой гаджет. Он точно такой, как у папы. Один в один.

- Ура! - завопил сын, схватил подарок и стал с ним прыгать по комнате.

- Да ладно... – Андрей поймал сына за шиворот и тут же проверил, не врёт ли Мороз. – Точно ведь... Модель как у меня... Ты чего, дед, правда, что ли, настоящий?

- Самый что ни на есть, - пожал плечами дед. - Что, хочешь тоже подарочек?

- Хорошо бы... - скромно произнес Андрей. – Я бы заказал тебе…

- Да знаю я твоё желание, - перебил его Мороз. - А стишок у тебя есть? Без стишка не подарю.

- Правда что ли, читать?

- Конечно...

- Сейчас...

Андрей, как ребёнок, чуть смущаясь, прочитал четверостишье про зайку, которого бросила хозяйка. Как не странно, дед Мороза это вполне устроило.

- Ай, да молодец, Андрюшенька, - захлопал он в ладони. - Подарю я тебе то, о чем ты весь год мечтал. – Дед опять хлопнул посохом по полу, потом, даже не сказав заклинание, сразу полез за пазуху и достал оттуда раскладную чудо-удочку.

- Вот, получай свою мечту. Офигенный спиннинг, японский, как ты хотел. Я бы и себе такой у себя попросил, но время на рыбалку совсем нет.

- Блин... - застонал Андрей от восторга. - Этого не может быть… Дед, этого быть не может!!!

На крик мужа из другой комнаты появилась заспанная Катерина. Увидев в доме деда Мороза, она как девочка засмущалась.

- У нас, оказывается гости. А вы чего меня не позвали?

- Ты же сама нас с Серёгой не велела тебя не будить, просила дать часочек поспать, - пожал плечами Андрей.

- Мама, мама! - завопил сын. - Дедушка Мороз подарки нам с папой подарил. Он настоящий, мама.

- Реально, настоящий, – закивал, светящийся от счастья, Андрей.

- А может быть и вашей маме тоже подарочек подарить? – вдруг сам предложил дед Мороз. – Она у вас стишки читать умеет?

- Да вы что, дедушка, мне не надо… - засмущалась Катерина. – Я стишки все забыла.

- Забыла? – удивился дед Мороз. – Ну, тогда, станцуй.

- Вот ещё, - ещё больше засмущалась Катя.

- Какая она у вас скромница, - удивился дед Мороз. – Тогда я ей за хорошее поведение подарок подарю. За то, что она всех нас любит. Ну, Серёженька, о чём твоя мама мечтала в этом году?

- О шубе, - выпалил мгновенно Серёга.

- Точно, - хитро захихикал Андрей. – О норковой шубе с капюшоном. Ну что, дед Мороз, попался?

- Да уж… - Дед на секунду задумался, потом, вдруг, как шарахнет по полу посохом, как громогласно скажет: «Ну-ка, посох, напрягись. С чудом быстро обернись. Да тащить не вздумай рвань. Быстро шубу мне сваргань!»

Тут Мороз закружился вокруг своей оси, потом замер и легонько ударил посохом по платяному шкафу, который стоял в углу комнаты.

- Всё, – выдохнул он облегчённо, и при этом очень выразительно подмигнул Катерине. - Открывайте шкафчик.

Катерина, изобразив на лице удивление, подошла к шкафу, раскрыла дверки, и…

В комнате раздался радостный вопль. Причём, сильнее всех кричал Андрей, прыгая от радости даже выше, чем его сын.

- Получилось! У Катьки теперь шуба есть! Ура!!!

- Ура, - орал и Серёжка.

Пока Катерина примеряла шубу, отец с сыном всё издавали радостные звуки. Потом вдруг все опомнились.

- Погоди, а где дед Мороз? - Андрей завертел головой. - Чего-то всё это мне очень подозрительно...

- Исчез дедушка… - совершено спокойно сказала Катерина. – Как любой волшебник… Неожиданно исчез.

- Потому что он настоящий, - поддакнул маме сын.

- Но ведь этого не может быть… Надо было его за бороду подёргать...- Андрей вдруг с вопросом в глазах посмотрел на жену. – Как он мог узнать все наши желания? Ты где его заказала? В какой фирме? А?

- Да где-то на улице встретила… Случайно… И заказала... - Катерина виновато улыбнулась. - Ты особо не переживай… Ну, подумаешь, дед Мороз... Это же новогодний сюрприз… У нас с ним - ничего серьёзного...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Новогодняя сказка Тусовочки