Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » СПІЛКУЄМОСЯ УКРАЇНСЬКОЮ)))


СПІЛКУЄМОСЯ УКРАЇНСЬКОЮ)))

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Слова  "Залом, Каймак, Плечики, Кушари, Клуша, Зусман, Тормозок, Кутята"  отлично известны и употребительны и в Ростове.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

122

ЮНЕСКО признало украинский язык «поздним ответвлением от русского»

Источник: http://rusnext.ru/news/1519986033

Подпись автора

"Меня здесь нет".

123

http://s5.uploads.ru/t/8sYLb.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

124

- Любиш? - Кохаю!
- Одружишся?
- Ні.
- Злазь ...

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

125

http://s9.uploads.ru/t/Z9REW.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

126

http://s5.uploads.ru/t/LNOmp.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

127

И здесь политика?

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

128

Якщо дівчина в твоїй присутності поводить себе як дурепа, то вона в тебе закохана.
Або дурепа.

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

129

http://sd.uploads.ru/t/1tHjf.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

130

Перша шлюбна ніч...
- Люба, ти ж казала, шо ти незаймана!
- Я ?? !!!
- Так, ти!
- Коли ?!
- Коли зустрічалися !!!
- Боже ж, як незручно вийшло ...

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

131

ЛИШЕ ТИ УСЕ ЗНАЄШ

Я не знаю, мій Боже… –
Лише Ти усе знаєш.
Жалітись не гоже,
Та серце Ти краєш.

Болить моє серце,
Усе чогось хоче.
Зачинено дверці
Тобою… - Охоче...

Іду за Тобою, –
Інакше не можу.
Стежиною злою,
У пастку ворожу.

І злючії чари
Побачить зуміла. –
Мов ті яничари,
Вершать своє діло.

Що буде – не знаю,
І знати не хочу. –
Тобі довіряю,
І думці пророчій.

Болить моє серце,
Одне лиш рятує:
Відчиняться дверці,
І світ враз почує.

Почує й побачить
Тебе, любий Боже.
Поки ж серце плаче…
Жалітись не гоже?!

Ольга Шкрупська
Київ, 22.12.2017

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

132

http://sh.uploads.ru/t/NfekU.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

133

http://s8.uploads.ru/Rl0bY.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

134

Объявление на пляже Одессы:
``В связи с объявлением украинского языка государственным, призывы о помощи от утопающих на других языках не рассматриваются.``

Подпись автора

"Меня здесь нет".

135

"Погані часи настануть для нашого народу. Відчужиться брат від брата, відмежиться син від батька, і почнуться великі свари і роздори по руській землі, і пожруть вони силу народу, а тоді попаде весь народ у неволю чужим і своїм наїзникам, і вони зроблять із нього покірного слугу своїх забагів і робочого вола. Але серед тих злиднів знов нагадає собі народ своє давнє громадство, і благо йому, коли скоро й живо нагадає собі його: се ощадить йому ціле море сліз і крови, цілі століття неволі. Але чи швидше, чи пізніше, він нагадає собі життя своїх предків і забажає йти їх слідом.

Щаслив, кому судилося жити в ті дні! Се будуть гарні дні, дні весняні, дні відродження народного! Передавайте ж дітям і внукам своїм вісти про давнє життя і давні порядки. Нехай живе між ними тота пам'ять серед грядущих злиднів, так, як жива іскра не гасне в попелі. Прийде пора, іскра розгориться новим огнем!"

Пророческие слова И. Франко, сказанные его героем Захаром Беркутом

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

136

https://cont.ws/uploads/pic/2019/11/i%20%2830%29.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

137

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

138

" ...Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла, это является просто преступлением. Так как там, собственно, и культуры нет... Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения…я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России. При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести. Если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем"
авг.1918год, Гетман Скоропадский.

https://newsland.com/static/u/comment_image_from_text/05042020/102017347-5016776.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

139

Что такое "украина"-Это один непередаваемый Бред.
Нонсенс .Недоразумение.. Однако Он есть. забавно.примитивно . блевотно омерзительно но  всеже..))))))))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

140

Ян Таксюр

КУЛЬТУРА І АРМАТУРА
До рук ми взяли арматуру,
Щоб захистить свою культуру!
У нас культура дуже файна –
Це наша думка одностайна.

Але її не любить ворог,
І може вкрасти, нам на горе.
Тож, берегти культуру-цяцю –
То наш обов’язок і праця.
От вчора ми зустріли дядю:
«Скажите, – каже, – Бога ради,
Что здесь за край? Укра̀йна это?
Как-будто стало меньше света!

Сады цветут и есть левады,
Но ходят странные парады –
Пустые очи, души, лица,
Мой дух в краю родном томится…»
В руках ми стисли арматуру:
«Ти чьо? Наїхав на культуру?
Сюди іди-но, дядьку милий!»
Коротше, добре пригостили!

Оно, лежить тепер без руху.
Ну, як? Полегше стало з духом?
З кишені витягнули ксиву,
А там ім’я стояло – диво!
Тверезий, хлопці, я, їй богу.
У ксиві пишуть, тіпа, Гоголь…

  2020.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

141

Математика українською

Подняла свои старые записи, где я составляла экзаменационные билеты по математике на украинском. И знаете, я прониклась. Не математикой, нет - а тем, как далеко шагнуло украинское государство в маразм попытках самоутвердиться. Я приведу несколько заданий, на которые предлагается ответить студентам на экзамене.

Как читать по-украински, все курсе?

Там где і - читаем И

там где И - читаем Ы

там где Е - читаем Э

там где Є - читаем Е

Все дьявольски наоборот! (с)

Итак,

Билет №1

1. Опуклі й неопуклі многокутники. Сума кутів опуклого многокутника.

2. Властивості кутів, утворених при перетині паралельних прямих січною.

3. Обґрунтувати тотожність ...

Похідна добутку, сталий множник, дотична до кола, перетворення дробу, кут нахилу...

Представляете, вытянуть такой экзаменационный билет?

https://zen.yandex.ru/media/julija/mate … 37341bc9cd

Подпись автора

"Меня здесь нет".

142

В украинском рейтинге хитов-2020 Россия разгромила Украину начисто

В последний месяц уходящего года Google опубликовал топ-10 музыкальных видео 2020 года, которые смотрели жители Украины. Его обнародовал в своем Telegram известный украинский блогер Денис Гороховский.

Выяснилось, что гибридная война против России и насильственная украинизация всех сфер жизни дали обратный эффект. Украинским «звездам» граждане Незалежной в уходящем году предпочли российских деятелей шоу-бизнеса.

На первом месте рейтинга-2020, составленного украинскими СМИ, — танцевальный хит «Краш» авторства исполнителей из Екатеринбурга Клава Кока & Niletto. На втором месте — кандидаты от России на «Евровидение-2020» питерские рэперы Little Big с композицией Hypnodancer. Украине — в лице поп-коллектива Artik & Asti — досталась почетная «бронза». С поправкой, что это написанный на «вражеском» русском сингл «Девочка, танцуй».

Участники данного коллектива Артем Умрихин и Анна Дзюба выступают с 2010 года, практически все их альбомы — на русском языке. Стиль коллектива — сентиментальная музыка для танцполов, безо всякого акцента на украинский патриотизм и тем более на Евромайдан или «АТО». Если не знать, что это украинцы, легко можно подумать, что Artik & Asti россияне. Уже после 2014 года Умрихин и Дзюба стали лауреатами российских премий Russian MusicBox и «Золотой граммофон». Записи песен и концерты коллектив предпочитает проводить в России.

С большой натяжкой можно назвать украинкой Веру Галушку, более известную как Вера Брежнева. Брежнева родилась в Днепродзержинске, но значительную часть своей карьеры провела в России, проживает в Москве. В украинском музыкальном рейтинге — 2020 Брежнева закрыла первую десятку с клипом «ВЕЧЕРиНОЧКА». В этом клипе Брежнева снялась вместе с уроженцем Луцка певцом и композитором Дмитрием Монатиком. Монатик и Брежнева пошли на «государственную измену» — спели свой сингл на русском языке.

Рейтинг подтверждает наблюдения EADaily текущего года, показавшие, что меломаны Незалежной предпочитают популярную музыку на русском языке родным «спивакам та спивачкам», поющим на украинском. Как отметила украинская пресса, рейтинг-2020 показал, что для украиноязычного музыкального контента ситуация изменилась к худшему по сравнению с предыдущими годами. Украинский шоу-бизнес — и ранее бывший периферией российского шоубиза — с 1990 -х годов так и не смог родить качественного дискотечного продукта.

Известные в России украинские исполнители Святослав Вакарчук и Руслана Лыжичко сейчас более «засветились» как политики и уже давно не радуют украинских меломанов интересными музыкальными решениями. Занимается политиканством и солист некогда популярных в России «Воплей Видоплясова» Олег Скрипка. Он запомнился украинцам разве что тем, что несколько видоизменил написанный в 1932 году марш запрещенной в России ОУН и исполнил его — как парадный марш ВСУ. Сольное исполнение Скрипкой марша ОУН показало, что фронтмену «Воплей Видоплясова» лучше петь этот марш в хоре. У 56-летнего Скрипки для сольного исполнения не хватает вокальных данных.

Как политиканшу, ушлую бизнесвумен и спонсора «АТО» воспринимают в Незалежной и неувядающую эстрадную пенсионерку Софию Ротару. А «звезда» украинского музыкального телевидения Оксана Билозир для украинцев — только кума Петра Порошенко. И очень плохая певица, чей «потолок» — петь на танцах в сельском клубе.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/12/04/v-ukrainskom-reytinge-hitov-2020-rossiya-razgromila-ukrainu-nachisto?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

Подпись автора

"Меня здесь нет".

143

- мамо, ялинка горить! - не горить, а сяє.
- мамо, тепер вже і штори сяють.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

144

Украина развернулась на 180 градусов в вопросе языка. Теперь будет украинский русский язык.

Украинский эксперимент по насаждению одного языка в стране провалился с треском. Никто в Украине не захотел разговаривать на "мове", и русский язык не получилось предать забвению. Да ещё выборы впереди и надо набирать очки. В общем, решили в Украине сделать ход конём и сделать вид, что даже не пытались запретить русский язык. Как это будут делать, и, что из этого получается, читаем в статье.

Пресс секретарь президента Украины Юлия Мендель дала старт новой языковой политике Киева. Рядовые украинцы сильно недовольны "языковыми" рейдами и запретами русского языка, ведь многие не говорят на мове как на родном русском.

Юлия Мендель отметила, что от принятия закона страна не заговорила на украинском. Непонятно, где вы были, когда его принимали и после устраивали рейды. Президент вообще руку на пульсе не держит? Зато тут же была озвучена идея о защите русского языка. И что неважно на каком языке разговаривают в быту. И что, оказывается такая постановка вопроса ненависть порождает! Вот ведь открытие-то какое сделали. А то что об этом предупреждали адекватные депутаты Рады, уже забыли?

Мендель, от лица президента объявила, что стране пора подняться над языковой темой. И выдала очень настораживающее заявление: «Украинский язык — куда большее явление, чем противостояние России, и в этом наше пока неосознанное богатство. А русский, точнее украинский русский, — часть культурного разнообразия нашей страны. Русский не является и не был собственностью исключительно России. Английский используется, пожалуй, на всех континентах. Но Британия не считает английский только своим. Так и Россия не является монополистом русского языка. И нам пора давно самим демонополизировать русский язык. И сказать громко, что в Украине есть украинский русский язык».

Мне откровенно страшно, во что может превратиться украинский русский язык. Ведь английский язык, на который ссылается Юлия, всё же имеет единые правила и структуру, за редким исключением. А зная страсть украинских "специалистов" всё менять под себя, украинский русский рискует вскоре превратится в чисто украинский, со всеми вытекающими для Украины проблемами.

В целом, попытка убрать хоть один острый для общества вопрос вполне логична. Только непонятно, как вы собираетесь объяснять это националистам? И как объяснить населению, почему вчера - "язык оккупанта", а сегодня вдруг украинский русский?

С вами был Злой хомяк.

https://zen.yandex.ru/media/id/600eea70 … 00852451b1

Подпись автора

"Меня здесь нет".

145

ЗА ЩО?

Я тобі казав – не приходь сюди зі зброєю
А ти мені – єдина країна!
Але це працює і в іншому напрямку
Тепер я підходжу до твоєї хатини

Я тобі казав – це люди в Луганську!
А ти мені – кондиціонер вибухнув
Але це працює і в іншому напрямку
Тепер ці вибухи ти вдома почув

Я тобі казав – це діти в Донецьку!
А ти мені – самі винні!
Але це працює і в іншому напрямку
В мене сльози, а твоя жінка біля могили

Я тобі казав – я вирішую сам
А ти мені – чемодан-вокзал
Але це працює і в іншому напрямку
Ти з чемоданом у Польщі – витратний матеріал

Я тобі казав – залишайся людиною,
А ти мені – москалів на ножі
Але це працює і в іншому напрямку
Тепер ти в канаві біля межі

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » СПІЛКУЄМОСЯ УКРАЇНСЬКОЮ)))