Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух, публично высказанные


Мысли вслух, публично высказанные

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

От нас не останется архивов?

Надо или не надо хранить свидетельства своих неоднозначных поступков – кажется, этот вопрос уже становится неактуальным. Нам скоро окажется просто НЕЧЕГО хранить. И дело не в размеренной пресности карантинной жизни. Просто цифровизация практически вытеснила из обихода все материальные носители информации. Точнее, такие, информацию с которых можно считывать собственными человеческими органами чувств, без посредничества техники.

Как давно вы в последний раз писали письмо от руки? А получали? Знаете ли вы, как выглядит почерк друга, родственника? Какое там, мы почерка своих детей не узнаем! Электронные письма, электронные открытки, голосовая связь, видеоконференции – формат общения совершенно изменился. И никаких материальных следов! Максимум, данные полежат сколько-то в памяти телефона или сервера, а потом и они будут стерты. В заветную шкатулку перевязанную ленточкой смс-ску не положишь…

Да что там письма! Документы уже перестаем распечатывать. Пароль, электронная подпись – и будет с нас. А вот трудовая книжка моей бабушки, с записями о ее работе во время войны – это уже история не только нашей семьи, но и страны. У меня тоже еще есть трудовая книжка (с записями о работе в исторические 90-е, гы-гы), у моей дочери – уже только электронная. Нажмут где-то там наверху кнопочку – и растают все данные безвозвратно.

А фотографии? Вроде все только и щелкаем смартфонами, забиваем снимками соцсети. Где, в каких облаках все это можно будет найти через 30 лет? И какими средствами просмотреть? Как сейчас прослушать записи с ленточных магнитофонов, чем прочитать дискеты, лазерные диски? Будьте уверены, флешки и съемные диски скоро постигнет та же участь!

Ах, да, есть же мода на студийные фотосессии с печатью красочных альбомов! Но что на этих снимках? Какая-то чужая жизнь, точнее, мечта о красивой жизни. Вот прелестные папа и мама с малышом, на широченной белоснежной кровати в пустой комнате. Все улыбаются ясными глазами, все в одинаковых белых джемперах.

Что расскажет этот снимок об их жизни в ипотечной студии, куда такая кровать просто не помещается? О бессонных ночах, от которых синяки под глазами? О работе на износ после этих бессонных ночей? О молодости и безрассудстве, с которыми только и можно было ввязаться в такой проект? О невозможности ходить в белом, когда у тебя малыш и две работы, а стиралка стоит под раковиной вплотную к дивану, заменяющему и кровать, и детский манеж, и гладильную доску? О любви и надежде, которые только и помогают пережить это время? Лучшее время жизни, как потом окажется – только реальных свидетельств о нем не будет.

Похоже, что у наших потомков главным окажется вопрос, не КАКИМИ мы были, а – были ли мы вообще?

https://zen.yandex.ru/media/id/5ebd800a … 5e7e1dae54

Подпись автора

"Меня здесь нет".

92

У меня тоже еще есть трудовая книжка (с записями о работе в исторические 90-е, гы-гы), у моей дочери – уже только электронная. Нажмут где-то там наверху кнопочку – и растают все данные безвозвратно.

  Именно так! 

Недавно перебирала семейные фото... Те, что начала 20-го века - какое качество, невероятно! Да и ч/б годов 50х-70х немногим уступают им...
Цветные фото конца 90х - начала 2000х уже начинают выцветать, а если хранились не в конвертах, а на свету - уже практически погибли.

Долго ли проживут фото на электронных носителях, в облаках?  Не знаю...

Эл. носители при наличии фотошопа - вещь крайне лукавая.

Вот бумажный плакат. Времен хоть революции, хоть ВОВ, хоть хрущевско-брежневских. Его подлинность нетрудно проверить.
90% "советских" плакатов - новодел (все эти "Заставляйте себя есть чёрную икру" и т.п.).

А ведь судят об эпохе по этим фальшивкам. Подмена, полуправда (что еще страшнее лжи).

А все эти "римейки"?!   Новые фильмы и мультики:  топорный "Экипаж", с прости Господи, Петровым...  пошлейшая "Ирония судьбы",  примитивное "Простоквашино"  (череду самых жутких, типа "Новой кавказской пленницы" и "Человека с бульвара капуцинок" даже не упоминаю - с треском провалились в прокате).

Подмена... Пародия на эпоху.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

93

- Рогозин продолжает разваливать космическую отрасль. Всё разграбили, распилили, разворовали, у народа украли. Батут прохудился, позор и стыд. Сделать сами ничего не могут.
- Так это у Илона Маска разбилась ракета.
- Ну я и говорю, что всякое бывает. Не ошибается тот кто ничего не делает. Дорогу осилит идущий. Это нормальная практика во всём мире.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

94

Голос Мордора

Мне так нравится, когда эти замечательные оппозиционеры смакуют фразы, типа «Если бы хотели отравить, то отравили».
Прям всё их существо выворачивается наружу от невероятного, запредельного цинизма сказанного. А на самом деле…

Ну, во-первых – это спецслужбы. Надо объяснять, что это такое? Спецслужбы во всём мире занимаются тайными и порой не очень чистыми спецоперациями, вне зависимости от «демократичности» страны. Иногда – и убивают. И если получат приказ – убьют, да. Люди под присягой, обязаны исполнять приказы.
Другое дело, что отдать такой приказ в отношении какого-нибудь Навального, Кара-Мурзы, Быкова, или, прости господи Верзилова – никому и в голову не придёт. Убить Хаттаба – да, легко. Устранить каких-нибудь беглых убийц-террористов, которых приняли в «свободных странах» как беглых «борцов за свободу» - возможно. Но вот эту кодлу – смеётесь, что ли?

А ещё «запредельным цинизмом» возмущаются те, кто от души и с упоением рассказывают свои влажные мечты о том, как будут вешать своих политических противников на столбах. Те, кто спокойно сожрал сожжение заживо нескольких десятков человек в одесском доме профсоюзов. Хотя нет, не спокойно. С радостью, хлопая в свои потные ладошки. Возмущаются те, кто в упор не видит, как украинская армия расстреливает мирных людей Донбасса, кто не знает, что такое Аллея Ангелов, но при этом яростно осуждает «аннексию Крыма» и «агрессию России против Украины».

Возмущаются те, кто обожает пляски на костях, с глумом над мёртвыми и улюлюканьем, как это было тогда, когда над Чёрным морем разбился Ту-154 с российским военным ансамблем. Да и не только тогда. Поглумиться над мёртвыми они обожают.
Да и над живыми тоже. Тому же Алёше совершенно не в тягость оскорбить человека, прошедшего войну…

Да и о чём я вообще? Кратко резюмируя, цинизмом этой фразы возмущаются особо циничные и бездушные люди, которые сами мечтают вешать, жечь, травить.
Но – только ради свободы и демократии. Вы же понимаете.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

95

Пять признаков того, что  мы живём в Иной реальности

Наши консультанты: Екатерина Биерне, Ника Берне, психологи

Признак первый. У нас начинает появляться чутье на нужную информацию

Мы плаваем в ее океане. Количество знаний, доступных благодаря интернету, непомерно велико. Третьяковская галерея и библиотека Конгресса США выложены в Сеть. Доцент пишет научную работу, вбивает в поиск название 58 интернет-ресурсов, чтобы найти статьи, которые требуется осветить, и те, на которые важно сослаться. В ответ вылетает 13 555 ссылок на 13 555 статей. Что делать? Как выбрать нужное? Включить интуицию. И она работает!

Раньше первобытный охотник с помощью интуиции ориентировался ночью в незнакомом лесу и живым возвращался домой. Теперь она позволяет нам выловить полезные и правдивые сведения в океане информации. Выражено это чутье у разных людей в разной степени.

От чего это зависит? Возникает предположение: от какого-то врожденного дара. Почти мистического в своей неожиданности, но, к счастью, способного, как музыкальный слух, развиваться со временем от постоянных упражнений.
Признак второй. Мы превращаемся в чуткие камертоны Вселенной

Что бы ни случилось в мире, мы прислушиваемся к себе: чем это в душе отозвалось, какие эмоции вызвало? Роль чужого авторитета снизилась до плинтуса. Что скажет на это мама, тетя, соседка, друг? Да какая разница!

И реакция человека на событие зависит от его личного резонанса. «Трогает меня или нет» – вот что является критерием для выбора – куда идти, какой фильм смотреть, с кем вечер проводить, о чем говорить. Иногда это вызывает бурные скандалы: все друзья полны сочувствия, а один говорит, что ему по фиг чья-то кончина или чьи-то несчастья. И на него обрушивается тонна презрения. А ему – не жарко и не холодно. Он на них не резонирует.

Как ни странно, подобная чувствительность настраивает нас в унисон с окружающим миром, позволяет предугадывать его изменения, находить полезное или приятное и отбрасывать вредное.
Признак третий. Больше никто не хочет познавать мир, все хотят познавать себя

Мы ринулись в психологию и разбираемся, чего и почему нам хочется, так как видим: желания осуществляются. Мы принимаем свои недостатки. Развиваем таланты. Сидим на семинарах по самопознанию и духовному развитию, читаем горы психологический литературы, бродим по Тибету, переживаем инсайт в Седоне, просветляемся с шаманами на Амазонке. Сейчас даже традиционные религии превратились в подобие личностной терапии, они не изучают Бога, они изучают человека. Появились священники-коучи, священники-психотерапевты.

До нас дошла важная истина, которую любят психоаналитики и буддисты: то, что ты о себе знаешь, позволяет владеть собой и управлять ситуацией. И открывает особые способности. Ясновидением уже никого не удивить, как и даром исцелять прикосновением.
Признак четвертый. Безвластие: старые авторитеты уходят, а новые не возникают

Это – классический симптом любого Перехода. Никто не верит, что люди, обладающие властью, способны поступать так, как нам нужно. Мотивы у политиков, по нашему мнению, либо низменны – «власть и деньги для себя», либо вообще никому не понятны. И это раздражает. Разрушаются привычные структуры власти. Люди в Британии проголосовали за выход из ЕС – они не поняли, зачем он нужен и послали к черту. Когда в США выбрали президентом Трампа, он реально попал в тот карикатурный образ политика, который соответствует людским ожиданиям. О нем думают: «Хотя бы не лицемерит и никем не притворяется. Он, конечно, прощелыга и клоун, но зато с ним все ясно: таким «беспринципным негодяем» и должен быть политик». Только после 2012 года оказался возможным подобный выбор. В 2008 году никто бы не поверил, что он станет президентом.

Вдруг обнаружилось, что политики и власти нам не очень-то и нужны. Люди начинают организовываться сами. Кто-то состоит в группе «Уроки английского на дому», кто-то – в обществе «Скажите нет насилию». Создаются рабочие системы вроде UBER: мобильное приложение действует во многих странах и объединяет людей с машинами, которые хотят возить пассажиров и зарабатывать деньги. Выполнил правила, зарегистрировался – 80 процентов тебе, 20 процентов компании, и никакой головной боли в виде шефа.

Признак пятый. «Ты мне не нравишься – прощай!» Эволюция любви

Чувство любви претерпело полную трансформацию. «Нам с любимым должно быть легко и комфортно» – это тренд современных отношений. Романтическая и драматическая любовь, чтобы «страсти в клочья» – не в цене. Какая такая единственная? Вы шутите? Какой мужчина моей мечты? Да тут сотни тысяч вокруг бродят, среди них и получше есть, чем этот грубиян. Никто не хочет вкладываться в отношения – в мире, кроме них, столько всего интересного.

Согласно опросам американских ученых, сейчас 15% молодых людей в возрасте до 24 лет ни разу не вступали в интимную связь. Это в 2,5 раза больше, чем было во времена их родителей – поколения 70-х.

Секс потерял свою сверхценность. Это на селе вечером, кроме секса, заняться было нечем. В мегаполисах за время людей сражаются кинотеатры, выставки, фитнес-клубы, концертные залы, рестораны, кафе и прочие заведения. Да и в квартире теперь можно фильм посмотреть, в социальных сетях поболтать, виртуальным сексом заняться. К тому же многие люди сублимируют свою сексуальную энергию в карьере.

Душераздирающая любовь заменяется спокойным и теплым чувством симпатии, притяжения и дружбы с партнером. Оно не застилает глаза и позволяет наслаждаться жизнью, видеть других людей и делиться с ними своим теплом и добрым настроением. Это еще не вселенская любовь – но уже и не самопоглощающая и эгоистичная слепая страсть, как у леди Макбет из Мценского уезда, которую любовь к мужчине довела до преступления и каторги

https://zen.yandex.ru/media/lilit_777/p … 09fcabcfe5

Подпись автора

"Меня здесь нет".

96

Председатель партии ЗА ПРАВДУ
Захар Прилепин

Свежее интервью Дмитрия Глуховского в газете «Труд».
«...с приходом коронавируса наше самоуверенное правительство растерялось, как растерялось сталинское руководство в первые месяцы войны».

Не слишком много питая иллюзий по поводу нашего правительства, испытываю мучительное желание эдак потыкать в область снисходительного Митина лица кипой мировой статистики: ...а западные демократии - они с приходом коронавируса не растерялись, нет? А с приходом фашизма - тем более не растерялись? И ты бы, Митя, начнись война, не растерялся бы. Вы все бы не растерялись, вы бы всё мировое зло загубили бы. Но приходится в этой смешной стране жить, где все вечно теряются при виде опасности...
...кто у нас здесь «самоуверенный»?..
График сталинских встреч в первую неделю войны публиковали многократно. Здесь не буду. Но у него ведь даже не «в первые дни»! А в «первые месяцы»! А чего не годы?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

97

Принцип профессора Преображенского или право не хотеть

Ну вот, о желаниях мы поговорили. Почти единодушно пришли к выводу, что лучше Стругацких не сформулируешь, только все равно волшебный золотой крокодил в наших водах не ловится.

Сегодня предлагаю поговорить о нежелании. О праве человека чего-то НЕ хотеть.

Что ведь интересно. В советские времена чего-то там себе хотеть не полагалось, все желания гражданина были определены Госпланом и политикой партии. Поэтому многие научились хитро маскировать свои желания под общественно-полезные. «Это же я не для себя, а для вас делаю! А вы, неблагодарные, еще и не цените!» - знакомый пассаж? Любое деяние/хотение надо было обосновать как полезное, выгодное, целесообразное для семьи, страны, мира.

Потом пришло общество потребления, и право на желания, потребности, хотения оказалось вознесено до небес. Только интересненько так.

Мы все имеем право (должны, обязаны) все время чего-то хотеть. Это стремление вперед, это развитие! А вот не хотеть – это низ-зя! Что значит – не хочу? Запрос должен быть сформулирован утвердительно. Иначе «программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта».

Наш мозг так устроен, знаете ли, что частицу НЕ игнорирует. Попробуйте представить не сидящую собаку. Вы же сначала представите сидящую, а затем будете мучительно думать: что она на самом деле делает? Лежит? Стоит? Бежит?

Что значит – я вообще никаких собак представлять не хочу? А кого хотите? На каких условиях? У нас есть для вас отличное предложение! Давайте все обсудим и сформулируем правильное, позитивное хотение!

Если раньше был в ходу анекдот про зануду (чьи желания проще удовлетворить, чем отказать), то сейчас все заполонено тренингами продаж, инструкциями по ведению переговоров и прочими алгоритмами все того же добивающего занудства.

Принцип профессора Преображенского или право не хотеть
В таких случаях вспоминается мне профессор Преображенский из «Собачьего сердца»

Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Франции*. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы. Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь? - Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Франции?* - Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику? - Нет.
- Так почему же? - Не хочу.
(* есть расхождения: в книге - Франции, в фильме - Германии)
Вот и сейчас «совершенное изумление» выражается на лицах всех, кто слышит от тебя простое «не хочу»

.

Похоже, за право на эти слова еще придется долго бороться.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ebd800a … 46c062b585

Подпись автора

"Меня здесь нет".

98

Председатель партии ЗА ПРАВДУ
Захар Прилепин

И снова просто физически чувствую, как лучшие наши сограждане, читая новости о Навальном, о планах Байдана касательно Украины и Донбасса, о прочей мелькотне -
- в сладостном предчувствии напряглись, -
- о! А может быть вот сейчас наконец уже случится желаемое долгожданное ненаглядное?
И у всех этих животных отберут крым рым днр лнр Приднестровье Осетию Абхазию а их всех отправят в Гаагу и мы наконец споём спляшем возликуем
И выгоним всех попов
И все военные базы из Армении
И войска из Сирии
И чвк из Африки
И курильцев с Курил
И сломаем все их скотские памятники вождям и пролетариям
И устроим повсюду лгбт и концерт Андрея Вадимовича и прочую радость
Только бы не забыть составить списки кого наказать отчислить уволить запретить передать дела в европейский суд выслать на Украину - пусть там судят судят судят - а остальных выслать куда угодно -
Чтоб наконец одни одни одни-и-и-и. И, и!

Только мы - и свобода (И засыпают в предчувствии).
Просыпайся, котик. Пионерская зорька скоро начнётся.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

99

Жанна Таль

Мысли вслух.
То, что "оппозиция" провалилась окончательно и бесповоротно, - хотя, куда уже было ниже...- это кристально ясно.  Позорится то она уже давно. Но события последних дней добили ее окончательно. Теперь ей не отмыться.
Единственно, на что я искренне надеюсь, так это на то, что никому из справедливо возмущенных граждан не придет в голову отправиться на митинг, чтобы "помочь" полиции.
Если у кого-то случайно возникли эти мысли, отбросьте их далеко и навсегда. Не мешайте ребятам делать свою работу. Надеюсь, ее будет немного. Не разжигайте дополнительно.
И я хотела бы предупредить. Помните, есть далеко не одна "оппозиция". И я честно не знаю, которая из них опаснее в долгосрочной перспективе. Порой опасность подстерегает там, где ее совсем не ждешь. Будьте бдительны.

И о детях. Поскольку это самая больная тема во всей этой истории. Они попадают под раздачу первыми. Всегда.
Я еще четыре года назад писала, и далеко не один раз:
Занимайтесь своими детьми. Уделяйте им время и внимание.
Не торчите в сети, а посвятите это время детям. В соцсетях семейные проблемы не решаются. Они решаются лично, с глазу на глаз.
Помните, что скучные нравоучения, как и "ремень", ничего не решают. Только отдаляют вашего ребенка от вас еще сильнее.
Показывайте вашему ребенку пример. И не раз на раз, а постоянно.

Любите его. Любого! Заставьте его уважать вас. Это главный залог успеха.
Да, это тяжкий труд, но результат будет не одномоментный, как с "запретами", а твердый, крепкий, непоколебимый.
И на всю жизнь.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

100

Актриса за день съемок получает 200 тысяч, а ученый за месяц 25 тысяч. В чем дело?

Актриса за день съемок получает 200 тысяч, а ученый за месяц 25 тысяч. В чем дело?
Не так давно известный режиссёр наконец озвучил гонорары наших актеров. Все с удивлением услышали, что за день работы на съемочной площадке актер или актриса получают от 150 до 200 тысяч рублей. Вот такая тяжелая изнуряющая работа. Причем это обычные артисты так получают, как я поняла. У известных гонорары выше.

Все притихли в недоумении. Вспомнили, как всю пандемию стоял стон и вой на всю страну от актерствующей и эстрадной братии о том, что они все с голоду умирают, а Тарзан переплюнул всех и сказал, что завидует пенсионерам. Ведь они получают пенсию! Вот так! И многие даже подали на компенсацию, как пострадавшие бизнесмены от пандемии.

Пенсионеры нервно курили в стороне. Они уже свое получили. По мозгам от Тарзана.
Провинция притихла вообще. Некоторые долго копят такую сумму, на черный день. Помнят 90-е годы.

А потом был конечно позитив. Прямая линия президента России с учеными - женщинами из Новосибирского академгородка.
Их наградили за выдающийся вклад в науку. За прорыв в лечении онкологии. Они разработали схему лечения и на мышах даже все испробовали. И на добровольцах немного. Все три красивые такие девушки. Даже красивее актрис. И еще умные. Редко такое увидишь Я с удовольствием на все это смотрела. Ну здорово же!

И тут президент наш в своей демократичной манере стал спрашивать про житье-бытье. Не холодно ли тебе девица, не холодно ли красная! Две ученые красавицы сидели и молчали. А третья Анастасия Проскурина не стерпела и говорит - Холодно!

Красивая и смелая взяла да и все вывалила президенту нашему. Во первых, говорит, жить стало лучше, жить стало веселей. Зарплату нам прибавили, и перевели всех на полставки. И вот такой выдающийся ученый, которую наградил сам президент, получает, оказывается чуть больше 20 тысяч рублей в месяц. До тридцатника не дотягивает. Совсем видать холодно девушке.
И мне так стало стыдно. Просто стыдно, товарищи. Ну почему мы так живем. Почему весь мир перевернулся с ног на голову.

Я, например, смогу спокойно прожить без этих всяких сериалов, многие которые просто отстой. Я их, если честно, не смотрю. Если их смотреть, то перестаешь верить в реальность.

Ну во первых, у нас только одна полиция кругом работает не покладая рук. 90 % сериалов про нее, любимую. И эта полиция, судя по сериалам, работает плохо.

Потому что у них то бабки-пенсионерки, то парикмахерши, то какие-то пенсионеры в отставке, то непонятные многодетные женщины, нюхачи и даже дворники раскрывают все преступления. А что делает полиция, не понятно. Смотреть на это тяжело. Ну и остальные сериалы про ненатуральную любовь тоже с примесью криминала. И вот за это ......... платят такие деньги?

А вот без врачей, учителей, инженеров, ученых, продавцов, шоферов, работников сельского хозяйства и прочих я точно прожить не смогу. Я умру без них в прямом смысле слова. И они получают очень мало. У многих зарплата даже меньше некоторых пенсий.
А этим замечательным ученым за то, что спасли человечество от пандемии и от рака 25 тысяч в месяц? Может, пора пересмотреть направление денежных потоков в современном мире?

В Италии, когда началась пандемия и правительство обратилось к ученым за вакциной, одна женщина-ученый сказала : "Вы платите миллионы евро футболистам, а нам сотни. Вот идите к футболистам и пусть они вам изобретают вакцину!" То есть, я поняла, что не только у нас такая проблема, а во всем мире.

Я ничего не имею против актеров. Пусть они получают 200 тысяч за день съемок, но тогда ученый должен получать миллион за день своей работы. Потому что их труд, знания и пользу даже сравнить невозможно, это небо и земля.

Всегда с вами, Саша ПЕРО

https://zen.yandex.ru/media/id/6034f166 … 35c17ddca2

Подпись автора

"Меня здесь нет".

101

Однажды Георгий узнал, что спортивный арбитражный суд CAS в Швейцарии запретил российским спортсменам выступать на Олимпийских играх в Токио под песню "Катюша", поскольку им нельзя петь "гимн, связанный с Россией, или имеющий ссылки на нее". Тут Георгий, конечно, это мудрое и честное решение горячо поддерживает. Ведь сия подрывная песня содержит фразу "расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой": лично Георгий тут сразу понял, что это хитроумно замаскированная шифровка агентам ФСБ, вмешивающихся в выборы в США.

А уж "Выходила, песню заводила - про степного, сизого орла. Про того, которого любила, про того, чьи письма берегла"? Тут вообще реально имперский ужас. Ведь двуглавый орёл - это герб России, слава тебе Господи, распознали. И слать ему шпионские письма - значит, вести подрывную деятельность против Запада, и собственно Японии.  "Ой ты песня, песенка девичья, ты лети за ясным солнцем вслед. И бойцу на дальнем пограничье от Катюши передай привет".  Точно угадываются захваченные песней Курильские острова, ибо "ясное солнце" - японский флаг. Православные, да бедную Японию удар же хватит.

Но последняя фраза натурально прям Россия-Россия. "Пусть он вспомнит девушку простую, пусть услышит, как она поёт. Пусть он землю бережёт родную, а любовь Катюша сбережёт".  Да, тут содержится тьма оскорбления Россией трансгендеров и ЛГБТ, имеющих право тоже на такие песни. Вот если бы на крутой берег вышел Элтон Джон, и спел бы песню об афроафриканском бойце. А здесь сразу ясно, что Россия: в сей зловредной песне что ни фраза, то оккупация островов или гендерные оскорбления.

Поэтому Георгий вот прямо искренне на стороне этого справедливого суда, знамением Божьим спасшим мир от исполнения ужасной песни, провозглашающей власть тоталитарной Российской Федерации над свободным миром.
Поэтому Георгий предлагает свой вариант: чтобы наши спортсмены прошли в Токио под песню "Гражданской Обороны" "Пошли вы все на х//й". Это будет гендерно нейтральная и аполитичная песня, отражающая нашу горячую любовь к тем, кто мудро запрещает злобную и опасную песню "Катюша".
То-то всем будет счастье!

(с) Zотов

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

102

Алексей Осипов

ПИСЬМО К СЫНУ.
Будь спокоен. Когда ты видишь несправедливость, и ты не можешь пройти мимо - скажи об этом. Не молчи.
Попытайся сделать все, чтобы ее устранить.
Только не ищи виноватых. Так ты можешь нанести еще больший вред. Просто попытайся устранить ее. А виноватыми - пусть займутся другие.
Не будь равнодушен. Но будь - спокоен. Из-за несправедливости можно с легкостью предать. И даже не заметить этого. Ты этого пока не знаешь...
Вся несправедливость вокруг, она - вечна! Это как головы у змея. Ты будешь рубить их, а они будут и будут, появляться. Снова и снова.
Сейчас, в эти дни, когда столько недовольных - будь спокоен. И уверен. Когда даже обычно уверенные люди в секунду, столкнувшись с несправедливостью, превращаются в недовольных, и готовы выйти на улицы, ТЫ - будь спокоен. Не теряй себя в толпе недовольных. Им ты должен простить эту слабость. Но себе - не прощай. Из-за несправедливости можно с легкостью предать. И даже не заметить этого. Помни об этом.

Конечно, несправедливость бывает разная. Но я сейчас больше о той, которая ранит всех. Касается всех. Мучает - всех. Как оружие массового поражения. Помни, что есть вещи гораздо большие, чем несправедливость. Например - Родина. Отечество. Подумай о том - откуда это все взялось? И зачем? Зачем все это нужно? Подумай о том, что несметные сонмы твоих предков жили, страдали, воевали, трудились, растили детей, умирали - что бы сейчас, на свет, появился – ТЫ!  Вот такой - уникальный. Один. Второго такого - нет. Для чего?! Это вдохновляет.
Они стоят все там, и смотрят на тебя. Что ты сделаешь со своей жизнью?! С Родиной, которую они тебе подарили? Момент истины!
Почувствуй это.

Им было тоже трудно. Трудно разобраться – где свои? Где – чужие? И откуда взялась, вся эта -  несправедливость? И кто виноват? А может – никто? И все. И даже - ты сам. Им было трудно выстоять. Но они - смогли. Для  ТЕБЯ. Подумай о том, что у Родины и у тебя есть вечные враги. Подумай об этих врагах. Тебе трудно. Я знаю. Об этом больше не говорят в школе. Есть вещи большие, чем эта, буржуазная справедливость, и эта, шкурная борьба с коррупцией. Всё очень просто.
Задай себе вопрос - будешь ли ты воевать, если тебя предаст командир. Предаст президент. Все - предадут! Родина - предаст.
Будешь ли ты её защищать? Станешь ли ты её предавать? Даже если бросят одного. В горах. С одним автоматом. И не вспомнят. Забудут! И медаль не дадут! Никогда, и никто, не вспомнит! А может и оплюют твое имя…

Ты еще этого не осознаешь, но где-то глубоко внутри ты знаешь, что если предашь – то жизнь пойдет не так. Все будет не так. Ты это знаешь, хотя и не должен. Но если ты поймешь, что не при каких обстоятельствах - не предашь… Придёт покой... И несправедливость уже не будет тебя терзать. Придёт покой. И не ищи виноватых. Пойми – что все хорошо. Уже – хорошо. Это внутри тебя.

Прости мне мой пафос... Но такой разговор должен был быть. Один раз в жизни, но -  должен.
Будь спокоен. И ничего не бойся. Справедливость – уже внутри тебя. И никто ее не отнимет. И помни, что если даже всё потеряно - драться стоит.
Это не мнение. Это - выбор. Тебе осталось сделать его.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух, публично высказанные