Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух, публично высказанные


Мысли вслух, публично высказанные

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть".
Земля плоская и держится на тех точках опоры: власть, деньги и бабы.:-)))
Жизнь остаётся прежней. Деньги и власть для сотен, пот и кровь для миллиардов. И смерть неугодным во все времена.

Мурлакатам©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

32

Дмитрий Лекух

Вот теперь и я скажу, ибо уже плинтус мимо проплыл. Господа из Роскомнадзора, вы муд//ки не потому, что вы блокируете телегу.
Х//й на нее, на телегу, вместе с ее муд//коватым, надо отдать должное, отцом основателем.

Вы муд//ки оттого, КАК вы это делаете: это пиз//ец - позорище похлеще, чем устроил Спартак в игре с Грозным на стадионе Открытие в Москве.

Бл//дь, ну не можешь - не берись.

Наберут по объявлению, "весь мир в труху" (с).

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

33

Иван Охлобыстин: Ответ г-ну Акунину

— Григорий Шалвович, вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.

Видимо такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Не мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться.

Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы, Григорий Шалвович, можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю — умрите же наконец.

Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов, возглавьте всех сами. Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами, у просыпающейся от долгого, болезненного сна, нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим, не понятным. И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, включая женщин и вино.
Чего пока нет — будет.

А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться. Возьмем Просвещенную Европу. И….? Там президенты лучше или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать — их души выхолощены обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Недаром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру «Сердце» и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять, то, что ты действительно любишь, можно лишь потеряв это.

Или Америка — бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла. Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия — стратегический партнёр Америки и здравый смысл здесь означает наживу.

Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти.

У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два — четыре, H2O — вода, Крым наш. Путин — лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ — народ богоносец и мир будет спасён, хочет он этого или нет.

Соглашусь — не так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!

С уважением, И. Охлобыстин

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

34

https://cont.ws/uploads/pic/2018/5/35%20%285%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

35

«Путин — вор!» радостно скандирует толпа малолеток.

В связи с чем интересуюсь: а что он у них украл? Счастливое детство без необходимости ходить в школу? Качели на детской площадке? Школьный завтрак? Наиболее продвинутые «протестующие» ответят, что 4-й срок Путина отнимает у них светлое будущее. В котором будет все и сразу. Как в Америке. Или Европе.

Где нет бедных, нет коррупции, нет цензуры. Но есть перспективы и огромные зарплаты. А ещё там нет царя. Сам факт наличия которого оскорбляет эти свободолюбивые души, стремящиеся к свету в виде возможности делать все, что хочется, получать за это деньги и не нести никакой ответственности. Вообще ни за что.

Кстати, насчёт «царей». Двухпартийная система в США и Европарламенте, при которой только две политические партии («партии власти») имеют реальные шансы выиграть выборы — хомячкам не кажется неправильной. Или ситуация в той же Германии, где партий хоть и больше двух, но канцлером в 4-й раз стала Меркель. Или Китай, где Си получил пожизненное право быть «царем». Впрочем, эти нюансы «оппозицию» мало интересуют. Они вообще зачастую дальше экрана своих айфонов, купленных, разумеется, по причине тотальной бедности и безработицы, ничего не замечают.

И очень зря. Потому что у них появился бы шанс расширить свой кругозор и понять, что залог их сытого и красивого будущего — это не Навальный и дурацкие кричалки, а образование. Что при сегодняшней конкуренции уже недостаточно быть просто умным или просто красивой. Минимум два иностранных языка. Умение складно выражать свои мысли. Коммуникативные способности. Способность отличить Шарля Перо от Шарля Де Голля, Мане от Моне и Австрию от Австралии. Готовность сменить цветные кедики на классические туфли. Талант вовремя промолчать и так же вовремя выдать пусть не гениальную, но конструктивную идею. Но самое главное — желание быть и работать, а не казаться и обижено скулить, что ты весь такой исключительный — нафиг никому не нужен. Не нужен потому, что жопу лишний раз от дивана оторвать не можешь.

Безусловно, детскими болезнями нужно переболеть в детстве. Но зараза под названием «мне все должны, у меня всё украли, долой Террана, даёшь праздник непослушания» у некоторых с возрастом не только не проходит, но и прогрессирует. И становится хронической. Со всеми вытекающими последствиями.

И никто им, болезным, не объяснит, что тот же Госдеп не вытянет содержание более сотни Навальных на всю Россию. А вас, жаждущих нихрена не делать и при этом быть звёздами оппозиции на зарплате, — гораздо больше.

Потому, мой вам совет. Придя с митинга, возьмитесь за учебники. И хоть немного поработайте на благо своего, а не чужого (кстати, вполне сытого, свободного и небедного) будущего. Поверьте, толку от этого будет больше.

Что же касается царя, который вам совсем не царь — поверьте, он на эту должность и не претендует. В отличие от вашего гуру, чьи политические фантазии строго по Фрейду и легли в основу этого совершенно идиотского лозунга…

Юлия Витязева, специально для News Front

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

36

Slava Konovalov

О назначениях Путина.
Я никогда не считал себя дураком, но и шибко умным тоже - видел и работал и даже дружил (и продолжаю) с людьми мозгосила которых была видна как мышцы качка в майке-алкоголичке. Но я выучился набору инструментов, помогающим подтягиваться до уровня понимания некоторых (не всех) событий, людей, их действий, и последствий этих действий. Я говорю об анализе как одной из составляющих инструментария. Качество анализа (а на нем строится и здание синтезиса) напрямую зависит от качества и количества обрабатываемой информации.

Например, невозможно оценивать, прогнозировать шахматную партию видя 9 клеток из 64! Смешно и глупо!
Именно поэтому, видя сейчашние назначения Темнейшего, я просто молчу. Испытываю определенные эмоции, но - молчу.
Потому что вижу даже не 9 клеток, а 6, или может 4, в этой сложнейшей партии.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

37

Меня в свое время умиляли брошюрки царских времен, этак 1907-1911гг., в которых призывали граждан вносить пожертвования на восстановление царского флота после его позорного разгрома в РЯВ, а также безмерно восхваляли создание нового вооружения на эти пожертвования.

Было даже понятие "эсминцы класса доброволецЪ" - т.е. целое поколение эсминцев было создано в значительной мере за счет народных пожертвований.
Я не спорю, это само по себе прекрасно, но....

Сколько денег на восстановление флота (не говоря уже о выплате компенсаций инвалидам, вдовам и сиротам, появившимся от все той же позорно проигранной войны) сдали те, кто был в этом поражении виновен лично и непосредственно?
Да вряд ли хоть копейку!
Во всяком случае, никаких взысканий к ним применено не было.

Сколько денег было разворовано из русского бюджета перед РЯВ, вместо запланированных мероприятий по подготовке к войне!
Деньги были "освоены" - а укрепления Порт-Артура так и остались в печальном состоянии, запроектированные по канонам наполеоновских войн, и даже по этим канонам не доведенные до ума за 7 лет строительства. С понятными последствиями.
Фарватер входа в гавань так и остался без углубления, а это привело к выходу из строя самых современных и боеспособных кораблей 1ТОЭ в первый же день войны.
Вовремя было завершено создание только тех "русских" боевых кораблей, которые строились за рубежом - отечественные предприятия для родного флота строили гораздо дольше и гораздо хуже, зато гораздо дороже.
Кто за это ответил, хотя бы символически?
Да ни одна сволочь даже не почесалась!

Куратор ВМФ в царской России, дядя царя и Вел.Кн. Алексис, он же престарелый ловелас и казнокрад, был публично освистан, как и его очередная фаворитка Балетта.
Не по велению совести, закона или власти, а под давлением открытого народного осуждения он был вынужден выехать за границу ("бедный Алексис!" - вздыхал любящий племянник николаша), где и сдох, от несоответствующей возрасту тяги к излишествам и разгулу.
Но на этом и окончилась его ответственность за полнейшую неготовность к войне царского флота, столь грозного на парадах и столь беспомощного в реальной войне;
столь превозносимого в тогдашней царской печати тогда, безмерно и незаслуженно хвалёного хрустобулочниками ныне.
Балетта тоже закончила свою балетную карьеру в России - более о ней в этой саге сказано не было.
Но ее бриллианты, за которые было щедро заплачено кровью русских моряков и солдат, так и остались при ней.
А Вел.Кн. Сергей Михайлович, такой же "куратор", только на сей раз российской артиллерии, по примеру своего родственничка Алексиса, точно так же курировал прежде всего Матильду Кшесинскую, любовницу чуть ли не всех членов императорского семейства одновременно.
И точно так же за ее бриллианты щедро расплачивались русской кровью в ПМВ.

Немудрено что царскую Россию, для которой все это непотребство было нормой жизни, так восхваляют нынешние власть имущие.
И так старательно берут с неё пример.

alan_a_skaz ©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

38

Знаете, некоторые говорят: "не продав душу, не завоюешь мир". А по мне, так пусть такой мир катится к чёрту.

Вот то же самое с Российской Федерацией, или она, рано или поздно, станет РОССИЕЙ, где человек человеку друг, товарищь, и брат.
А если у них такой России нет, то пусть вместе со всеми зажиревшими правителями она катится к чёрту.

leon24p ©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

39

Кот Скрипаля: Знаешь, Аркадий, что пошло не по плану?

Как воскресший – воскресшему. Письмо Аркадию Бабченко/Спецагент Нэш – спецагенту Аркану.
http://s7.uploads.ru/t/zgfVk.jpg

Дорогой Аркадий! Спасибо, что вы всем СБУ так внимательно читаете мои колонки. Коты, как и журналисты, существа нескромные. Но что нам скрывать – идея никого не убивать, а лишь имитировать смерть – и правда рабочая. Если получилось в Лондоне, то почему бы не получиться в Киеве?

Я долго думал, почему ребята из СБУ выбрали именно тебя. Ясно, что это должен быть русский, как наш Сергей Викторович (Скрипаль, кстати, в Киеве родился – это так, для смеха). Ну, условно русский, конечно. Таких вас на Украине трое.

Вот, например, блогер Тверской. Он моложе и смазливее, слезы сердобольных украинских женщин вылились бы во второй Всемирный потоп.

Но, похоже, в самый разгар операции Тверской погорел на этих самых женщинах. Легковерные украинки подсчитали, сколько их отогревают московского блогера своим теплом и долларами (а также рублями и гривнами, «вот мой счет в Сбербанке и «Приватбанке»), и устроили интимный Майдан – скинули Тверского с поста нравственного авторитета. С такой репутацией не берут в жертвы.

Есть еще Муждабаев. У него стартовые позиции получше – был в России системным журналистом, работал в «МК», потом передумал. В тамбовском парне неожиданно проснулись крымско-татарские гены и потащили на передовую – в кресло замгендиректора украинского телеканала ATR. Но если Тверской разругался с женщинами, то Муждабаев – вообще со всеми.

Ясно, что ядро плакальщиков по невинно убиенному должны были составить российские либералы, а с этим классом у Муждабаева любви не случилось: «начинающий крымский татарин» уже давно окрестил их «ущербно-высокомерными расистами», «стабильными ментальными аморалами» и «дерьмом». Да еще и умудрился как-то сказать, что боится критиковать Навального – «это может быть физически небезопасно: с такими «сторонниками» Навального шутки плохи». Ну и что ты будешь делать с такой жертвой? Сразу же не на того подумают. А вам оно не надо.

Ах да, есть же еще Паша Шехтман. Но это, простите, мяу. Цель же вызвать общенациональную скорбь, а не гопак скакать.

Так что твоя кандидатура, Аркадий, была лучшей, поздравляю! Веселый, лысый, пьяный и русский.

Отдельный респект за то, как вы с укро-гэбистами косплеили убийство Немцова. Три пули в спину – и целевая аудитория задохнулась в догадке. Вот же он, единый почерк! Разве вы не видите, это те же самые люди, модус операнди, найдете убийц Бабченко – найдете убийц Немцова!

Красиво, конечно. Если только ваш гэбэшный майор не сделал это рефлекторно. По привычке. Тогда неудобно получится, могут возникнуть вопросы, кто же на самом деле убил Немцова.

Майор майором, но ты, Аркадий, и сам постарался. Наши-то, британские, скучно выступили. Сходили в бар, пиццерию, сели на лавочку – тут и наступило смертельное отравление. Сухо и грубо, без любви к зрителю. А все потому, что сэкономили на креативе.

У вас-то гораздо трогательнее. С утра пишешь пост про свой второй день рождения – мол, четыре года назад мог погибнуть в вертушке, но пронесло. Народ – он же везде сердобольный, что украинские, что русские – прочувствованно пишет тебе про «ангела хранителя» и «берегите себя». И пока пишут, приходит новость – убили-таки Аркашу. Не спас ангел-хранитель, пропустил удар. Саспенс, поворот, гибель главного героя – все как в кино.

Ты даже о костюме не забыл. Нарядился в украинские цвета, чтобы символичнее было. Стреляли не просто в журналиста, стреляли в саму Украину! В общем, подошел к заданию со вкусом. Жена, правда, не в курсе была. И расстроилась, наверно, выйдя из ванной на выстрелы и найдя тебя в чистеньком желто-голубом прикиде в красной луже кетчупа. Ну да ладно, ты дважды в Чечне воевал, знаешь про сопутствующий ущерб. У нас вот Скрипали своими домашними животными пожертвовали для убедительности. Я простил и жена твоя простит…

Наши британские халтурщики, кстати, действительно недотянули. Ведь могли же травануть Скрипалей полонием – а потом победно спасти.

Во-первых, для совсем уж придирчивых, кто мог не поверить в «русский след» (особенно после того, как «Новичок» обнаружился и в самой Британии, и в США, и в Чехии). Полоний – это уж точно русские, разве нет? А во-вторых, продемонстрировали бы торжество английской медицины. Мол, в первый раз пропустили, не справились. Но годы работы британских ученых сделали нацию (и примкнувших к ней русских предателей) неуязвимыми для смертельных ядов.

Только знаешь, что пошло не по плану?

Вот эти все «российские либералы», и «вата», и просто люди – они же помнили все твои посты про то, как ты мечтаешь ехать по Тверской на «Абрамсе», под флагом НАТО, а «благодарные россияне», опуская глаза, будут просить у тебя гуманитарную тушенку. Помнили, но сожалели о твоей смерти. Грустили, писали некрологи, переживали, кинулись собирать деньги на похороны, и семье – на дальнейшую жизнь. Не так, как ты писал «плевать» и «нет ни сочувствия, ни жалости», когда в авиакатастрофе погибла Лиза Глинка и ансамбль Александрова. Не так, как ты писал «гори-гори ясно» про пожар в кемеровской «Зимней вишне». Ну да ничего, ты жив, а это, как говорится, главное.

Этот мир становится все более кошачьим. Не надо, как раньше, по-собачьи рвать живую плоть. Мягкая сила на то и мягкая (я называю ее пушистой), что заставит вас без реальной трагедии сопереживать, без теракта вводить санкции, без заслуг жертвовать деньги. Вас теперь никто не заставляет сотрудничать – вы сами, весело помахивая хвостами, становитесь в ряд и салютуете по команде. Кто-то скажет – шутовство, а я скажу – гуманизация. А еще немалая экономия. Залп fake news – и мир у вас в кармане.

У моего-то бывшего целями были мировые санкции против Москвы и отжать российский капитал в Великобритании. А у вас с украинскими гэбистами – подпортить Путину чемпионат мира. Ну, как говорится, яка дэржава – такый и тэракт.

Кот Скрипаля, ВЗГЛЯД

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

40

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4522950/4522950_600.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

41

Голос Мордора

А может Европе при Гитлере не было так уж фигово?
Французы также в кафешках сидели, кофе пили, чехи вкалывали на заводах, венгры, румыны и болгары так вообще союзниками были. Даже поляков несколько сотен тысяч воевало в Вермахте и СС. Югославам плохо было, но опять же не всем. Сербы страдали, а вот хорваты к примеру прям таки братьями были германским цивилизаторам.

Ну да, евреев в концлагеря кидали. Многие европейцы это замечали? Нет. Многие и сами сдавали с удовольствием и прибылью. Не было речи об уничтожении какой либо европейской нации. Покорись и ты в шоколаде. Ну с издержками, да, но это временно, пока не свалят варварское государство на востоке. Можно и потерпеть.

А для СССР это была война на выживание. Потому что в случае поражения многие народы СССР были бы практически полностью уничтожены. Ну разве что немножко оставили бы, рабы нужны были.

Так о какой прививке от нацизма идёт речь, если для очень многих европейцев приход нацистов был просто сменой власти? Как в средневековье, один соверен победил другого и заполучил его вассалов. Главное, что жрачка есть, а остальное переживём как нибудь.

После войны поцокали конечно языками, когда весь ужас концлагерей вскрылся. Осудили, да. Но вот восточные варвары остались восточными варварами и многим было как то привычнее и роднее под достаточно близким по духу и крови новым совереном. И память поэтому короткая. Просто в силу перенесённых страданий.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

42

https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/42%20%2845%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

43

https://cont.ws/uploads/messages/b8/63/80/57/54f0ab42edb54d6281918099.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

44

https://cont.ws/uploads/messages/e5/40/b3/70/615dee2b1d95a65a72a5e4ec.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

45

Сергей Марков:

«Идет масштабная информационная кампания против Путина по Курилам. Тысячами публикаций создается впечатление, что Путин готовится сдать Курилы Японии. Потом ничего не произойдет, но общее впечатление в общественном мнении останется: Кремль хотел отдать территорию ("предатели"), но под давлением общественного возмущения не решился (то есть, еще и "трусы ").

Очень грамотная информационная кампания на уменьшение рейтинга Путина. Пенсионная реформа уже стоила 15 - 25% рейтинга. История с Курилами заберет еще процентов 5. Причем именно в коренном путинском патриотическом электорате. Чтобы не просто рейтинг уменьшить, но и подавить мотивацию ядерного электората к возможным активным действиям в случае обострения политической ситуации. Патриоты ведь предателей и трусов не поддерживают, даже если те и правы.

Из Путина хотят имиджево сделать Горбачева», - отметил он.

Нечасто соглашаюсь с заявлениями Маркова, но здесь абсолютно верно!

Теперь думайте, кто и зачем закатывает истерики по Курилам.

Платошкин задолбал своим нытьём, а тут ещё типа-фсбэшник И. Стрелков акции мутит...

М.Варнов

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

46

Веселовский Сергей Михайлович

НЕ СПЕШИ, А ТО... УСПЕЕШЬ
Путина торопят и требуют от него сталинских темпов развития страны те, кто сам ни за что не пойдёт за пайку, медаль и почётную грамоту поднимать целину, пахать в "шарашках", строить за Уралом комбинаты-фабрики-заводы, добывать ископаемые в вечной мерзлоте. Торопыги видят себя топ-менеджерами, министрами и прочими уважаемыми товарищами.

От Путина требуют расстреливать пачками и решительно сажать врагов народа те, кто видит себя по меньшей мере комиссарами нью-ВЧК в пыльных шлемах, или "доброжелателями", строчащими анонимки в НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ.

Спрашиваешь такого: "А если сосед Петрович на тебя тиснет доносец-анонимку? А опера-чекисты, которым спущен ежеквартальный план посадок очень больно выбьют из твоей нежной тушки признание, что ты, падла такая, агент Макрона и Терезы Мэй?
Готов к внезапному подвально-коридорному выстрелу в затылок, как высшей мере социальной защиты от врагов народа?
Или, если круто свезёт, к десяти годам лесоповала без права переписки в соцсетях?"

Репу чешет, сопит и... молчит.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

47

https://cont.ws/uploads/pic/2020/1/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_viber_2020-01-03_19-52-25.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

48

Популярный российский актер Иван Охлобыстин поделился взглядами на последние события в российском обществе в своей авторской колонке на портале tsargrad.tv.
Актера возмутила тенденция, когда известные в стране люди позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес россиян. Однако, по мнению Охлобыстина, ситуация такая сложилась, потому что граждане сами позволяют такое обращение.

"Нас не интересует мир истинной культуры, нам не интересны нормальные люди, нам глаз тешат склоки, извращения и чужие беды. <…> Наши дети копируют дешевых однодневок, восхищаясь, как удачно сложилась у них жизнь при полном отсутствии данных и затраченного труда. Альфонсы, придурки и извращенцы полемизируют с телевизионных экранов о политике и культуре наравне с почтенными экспертами, этим обнуляя их авторитет. <…> Богема взяла в моду публичное выращивание своих зародышей в купленных телах живых женщин. Эскортницы учат многодетных матерей жизни", — сожалеет Охлобыстин.

Артист предлагает простое решение проблемы. По его мнению, достаточно будет нескольких запросов от прокуратуры руководству соцсетей, в которых публикуется оскорбительный контент. Также Охлобыстин считает, что мнимых "звезд" нужно убрать из эфира на телевидении и не упоминать их в прессе.

Напомним, что недавно Алена Водонаева позволила себе резко высказаться о введении материнского капитала на первого ребенка на странице в соцсети и в эфире шоу "60 минут".

Ранее "Рамблер" писал о том, что Алена Водонаева оскорбила россиян, назвав их "быдлом".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

49

Сатановский: сюрпризов больше нет. Состав правительства оглашён

Состав правительства оглашён. Сюрпризов больше нет. Снятые со своих постов министры не пропадут. Они, как правило, у нас не пропадают.

Котюков больше не возглавляет ведомство, занимающееся наукой и высшим образованием. Новый начальник не финансист. Юрист. Те же тестикулы, вид сбоку. У нас вообще, как в древнем Израиле — эпоха Судей. Там она плохо кончилась.

Что до науки и образования, их точно уже не спасти. Реформаторы этих сфер деятельности, важнейших для будущего страны, продвинули в кресло министра по школам главу Рособрнадзора, Кравцова, который де-факто был смотрящим от их крепко сбившейся в ВШЭ группы. ЕГЭ, закрытие множества вузов, среди которых были очень и очень неплохие. То ли потому что не повезло. То ли под заказ.

Ведомство это было и остаётся капо ди тутти капи в образовании. Изменить его невозможно. Можно было только разогнать, выдав волчьи билеты всем, кто там работал. Вместо этого главный по этой команде стал министром, сменив Васильеву, которая пыталась с введенными группировкой от образования идиотизмами бороться, была аккуратно, чисто аппаратными методами, отсечена от всех инструментов воздействия на ситуацию, обвинена в резком падении уровня образования в стране, которое стало закономерными итогами работы реформаторского блока и заменена. Причём ровно на того, с кем боролась.

Закономерности кадровой политики в условиях, когда кто в 90-е куда пришёл, тот там и рулит. И рулить будет до конца. Или их. Или образования. Или вообще страны. Кто первый гикнется.

А так, нормальное правительство. Что сделает, увидим. Чего не сделает, тоже увидим. Оптимизм есть. Но до предела сдержанный. Дай Б-г Мишустину удачи. Опять же, Лавров и Шойгу на своих местах, значит хотя бы по их части провалов не будет.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

50

О природе происхождения первичных инстинктов: от Моргана до Чубайса

Запала в душу заметка интернетная о том, почему на Фарерских островах местные жители не особенно любят русских. Автор не то, чтобы прожил там всю свою жизнь, просто туристом побывал, но его беседа с аборигенами на эту тему зацепила. Всегда так бывает, когда ответ на вопрос, откуда ты взялся, вызывает неожиданно негативную реакцию. Секрет прост: пока наши траулеры туда не заходили, у них двери в дома не закрывали. Глухая провинция, никто чужого не возьмёт, все всех знают. Вот и привыкли жить нараспашку. Удобное, кстати, дело. В Москве так при жизни автора особо не было, разве что в ранних 60-х, а вот в маленьких провинциальных городках, типа украинской Белой Церкви, вполне. Дети во дворах целый день на каникулах гуляли, ключи им давать — ещё потеряют, взрослые на работе, а если что, в туалет зайти, воды попить, от дождя укрыться, пообедать, всегда пожалуйста. Норма жизни — по крайней мере, была.

С развитием цивилизации эта самая норма неизбежно уходит в прошлое. Как у кого-то рядом квартиру обнесут, так сразу у людей привычки меняются... В израильских киббуцах, кстати, так ещё в 90-е было. В Сибири, в лесных избушках охотничьих, заимках. Там это вообще была норма жизни. Попользовался запасами хозяйскими, если нужно тебе, — возмести. Или положи взамен что-нибудь нужное людям, что у тебя есть. Такой был неписаный кодекс. Когда в округе все свои — работает. Особенно, когда все вооружены, и при случае вопрос зададут. Проблемы начинаются, когда кто-то чужой заводится, который этих правил не знает, или они ему просто-напросто по-барабану. Как с нашими рыбаками на Фарерах. И тут кто из них откуда и какой на самом деле национальности, неважно. Особенность такая у наших, переть, что можно, пока можно. Есть, к сожалению такой грех.

Тут ревнители традиционных отечественных ценностей могут сколько угодно возмущаться, звать проклятия на голову автора, и требовать его привлечения за клевету и оскорбление их высоких чувств. Повторим: есть. И во все времена был. Причём тут речь не об уголовщине, с которой в стране всё хорошо и всегда было хорошо, хоть в царской России, которую мы отнюдь не теряли (Гиляровскому верится сильно больше, чем романтизировавшему старую Россию Говорухину), хоть в СССР: привет Макаренко и Шейнину, а о людях нормальных, советских. Образованных или нет — неважно. Иногда — о членах партии и комсомольцах. И уж точно, не самых плохих. Которые у товарищей по работе, знакомых или соседей спичек коробок бы не взяли, не спрося, но со своих предприятий, из институтов и колхозов-совхозов пёрли, что ни попадя, для дома и семьи. В хозяйстве всё пригождалось.

Называлось это: несуны. И было с одной стороны порождением времён всеобщего дефицита, в результате которого возникла поговорка: «Что охраняешь, то и имеешь». У тебя дома дети копчёной колбасы отродясь не видели, а ты в колбасном цеху работаешь. И не начальником, который себе и так взять может — и берёт, особо не таясь, а простым работягой. И что, ты не вынесешь, в штанах? Через ту же родную проходную, что в люди вывела тебя? Вынесешь, вынесешь. В редком, да что там! В редчайшем случае воздержишься. Но это если пищёвка. А уж алкоголь... В себя в цеху влить — святое. В точности по миниатюре Жванецкого, насчёт того, почему так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха. В резиновой грелке унести. Вывезти, сховав во всех мыслимых и немыслимых частях транспортного средства. И тут уж со всей широтой души, хоть грузовик, если на воротах знакомый стоит. Что угодно везли. Дачи из краденого кирпича, бруса и вагонки строили. Квартиры отделывали. Особо ушлые, деловые, везли в товарных количествах — на свободный рынок, за наличные деньги. Не только себе, но и людям.

Когда всё в стране дефицит, денег платят мало или очень мало и живут бедно, воруют все. Даже инженеры-проектировщики — ватман и карандаши для детей, в школу и вузы. Не у конкретных же людей — у государства, которое каждый Б-жий день людям демонстрировало, насколько оно, при всех его успехах в производстве средств производства, бестолковое, и их, людей, со всеми их потребностями, видело в гробу. Откуда цеховики, теневая экономика и чёрный рынок и появились. Сколько ни клейми — если за едой очереди, модную одежду не купишь, не говоря о книгах и лекарствах... А билеты на концерты? А очереди на квартиры и машины — на десятки лет? Не стоитдаже вспоминать о загранпоездках, в которые мало кого пускали, и то — организованными группами и под контролем, чтоб не сбежали и страну ненароком не опозорили и не предали...

В общем, понятно. И тут речь не только про эпоху и конкретную страну, а про явление, как таковое, с глубокими историческими, психологическими, социальными, да и видовыми, в биологическом смысле слова, корнями. Отчего всё вышесказанное приобретает характер традиционно-былинный, патриархально-значимый, с базой для солидного академического исследования. Книги все читали? Сказки в детстве слушали? Фильмы и мультики смотрели и смотрят? Особо продвинутые, с мифологией народов мира знакомы? А про что это всё? Чем там их герои занимаются, помимо странствий по свету? Ищут сокровища. Воюют. Торгуют, при случае красавиц похищая. От чужаков отбиваются и, если что, всех их, без малейшего угрызения совести, ограбить и обхитрить норовят. Кто смел, тот и... правильно — съел. А уж кто в итоге кого съест — вопрос особый.

Вся мировая литература такая. И весь фольклор. До возникновения женских любовных романов и пуритантско-морализаторской литературы, предмета времён новых и новейших, когда не развлечение стало их задачей, а вынос мозга читателям и слушателям, на предмет продвижения никогда не существовавших в природе ценностей. Добрые молодцы и богатыри русские, неважно, Иван-царевич, Иванушка-дурачок, Илья Муромец, Добрыня Никитич или Алёша Попович, именно по этой части были. Гайавата у Лонгфелло, Кухулин ирландцев, Ясон с Тесеем, Одиссеем, Ахиллом и прочими героями Гомера. Локи с Тором у викингов, весёлый Кришна с флейтой в Индии, Гильгамеш у шумеров, Синдбад-мореход у арабов и Ходжа Насредддин у Леонида Соловьёва... Да хоть герои Майн-Рида и Жюля Верна, Дюма и Стивенсона, или малоизвестный в России африканский паучок Ананси.

Украл у своих? Крысятничаешь, гнида! У чужих? Молодец. У врагов или чудовищ: циклопов, троллей, Змея Горыныча с Бабой Ягой и Кощеем? Герой. Кардинала Ришелье надул, или там, Шер-Хана изничтожил? Молоток, Д'Артаньян! И ты, Маугли, тоже. Оба правильные пацаны. Отчего и существует в литературе положительный образ весёлого жулика, афериста, а иногда и бандита. А Остап Бендер это или Беня Крик... Да хоть Карлсон с Уленшпигелем. Или того пуще — зверь или птица какая, выполняющие роль трикстера у данного конкретного народа. Похитрее, половчее, посмекалистей. Лиса, ворон, собака енотовидная или барсук— тануки... Никто и никогда ни про какие заповеди до еврейской Торы особо не заморачивался, да и после... Есть закон? Есть. Преступил? Ну, поймают — накажут. Иногда сильно. Или вообще фатально, особенно если не в ту сокровищницу залез. Но запомнят и воспоют.

Красавицу украл? Вай-мэ! Настоящий джигат. Мужчина. Сам или с кунаками — неважно. До сих пор распространено, и не только в горах Кавказа, но и в Поволжье, и в Средней Азии. Да и по всему миру этих красавиц красть — не перекрасть. Не сосчитать сабинянок и Елен Троянских... Это вообще биология: даже у шимпанзе распространено, насчёт молодых самок. Про аборигенов и не говорим. Набег за женщинами у патриархальных народов — святое и понятное. Хоть у эскимосов и маори, хоть у зулусов и команчей, хоть у вайнахов и римлян, хоть у туркменов и чукчей. Горцы в набеги ходят на жителей равнин, кочевники на оседлых, скотоводы на горожан, охотники на земледельцев — масса вариантов существует. В плоть и кровь въелось. Да что там! Это и есть плоть и кровь. Часть исконной человеческой природы. Извините, пожалуйста, кому за предков неудобно. Они так тысячи лет жили, а многие люди на планете и сейчас так живут.

Ну, что ещё, помимо золота-серебра, драгоценных камней и прочих редкостей народ прёт изо всех сил? Скот. У кого какой. В основном коней, но кое у кого особо ценного быка увести у хозяина — великое дело. Те же шотландцы... Насчёт овец и свиней не скажем. Крали их и будут красть, но в сказки разве что какой-нибудь сверхредкой красоты баран мог попасть, с золотым руном, или суперкрутой вепрь. А так — нет. В общем понятно, почему. Овцы, козы, свиньи, кошки с собаками... Если на самом деле руно золотое — ещё туда сюда. Иначе зачэм, Вася? И то, Медею пришлось аргонавтам с собой до кучи прихватить, хотя и с печальными последствиями. И вот тут мы приближаемся к современности. Да не к простой, а к нашей.

Приватизация родная, с залоговыми аукционами или нет, неважно, чем была? Преступлением против законов Б-жеских и человеческих, аферой и свинством, или геройским подвигом умников-шустриков, пока остальные, челюсти отвесив и глазами по-дурному хлопая, на всё происходящее глазели? Чубайс — он кто? Одиссей новый, или дьявол во плоти? И с каким знаком в истории останется? А он в ней останется, к бабке не ходи! И если по случаю прихваченное — добыча, чего ж её не перепродать и деньги не перевести, куда подальше, для сохранности? Хоть в Лондон, хоть в Нью-Йорк, хоть в Цюрих с Лозанной? И там себе дома и бизнесы прикупить, на старость. А после, по случаю, возглавить что-нибудь такое-эдакое, территориальное, с природными и финансовыми ресурсами, или налоговым потенциалом, в качестве мэра-губернатора. Для расширения первично награбленного... Извините, оговорка: по Марксу было первично накопленного капитала.

Так все пираты во все времена делали. В зависимости от того, у кого какая команда, банда или, по нынешнему, гопа. Отчего их исконное гнездо, остров Тортуга — паршивый остров, Ямайка — туристическая точка на Карибах, а столичный Лондон до сих пор один из центров мировой финансовой системы, хотя Британия по нынешним временам так себе королевство. Пирожок ни с чем, помимо истории и национальной литературы. Да и нынешние Москва с Питером смотрятся не хуже. А с учётом отсутствия мигрантов из Африки, Юго-Восточной Азии и с Ближнего Востока, лучше. Поскольку НАШИ, из бывших советских республик, по сравнению с теми, кто Западную Европу или Штаты осваивают — британские лорды высшей категории. За это можно поручиться головой, хотя приверженцы «России для русских» так и так не поверят. Ну, пускай не верят. Не для них писано.

В чём, по сути, разница между Дрейком или Морганом, и бандитами 90-х, которых народная молва окрестила «братками»? Всё повторяется в этом мире. Век за веком. Страна за страной. Иногда один к одному. Иногда карикатурно, по-дурацки. Хочется, конечно, чтоб было всё не так, как оно есть, а по заповедям, да у кого, где и когда так было? Надеяться на это... Что до законов Б-жеских и человеческих, как отцы церкви в проповедях вещать любят, в реальности всё складывается так, как сказано. Наверное, против природы не попрёшь. А и попрёшь, что толку? Сам в итоге дурак-дураком будешь. И даже если с самого начала это в глубине души понимаешь, а пересилить себя не можешь, или воспитание сработало, первичные инстинкты тормозя, кто тебе в этом виноват?..



Сатановский

Источник: zen.yandex.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

51

Капутобесие
Алексей Алешковский, сценарист, 15 мая 2020
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t708730.jpg

Удивительному феномену, возникающему в канун Дня Победы, я наконец-то подобрал название: капутобесие. Сколько себя помню, не только для интеллигенции, но и для простых людей было естественно противопоставлять частную память бравурному официозу. Но было невозможно представить себе персонажей, вопрошающих: «А что вообще вы празднуете?».

Проевший всем плешь мем «окна Овертона» оказался окном в континентальную Европу, которая сначала покорно приняла Гитлера, а потом – Сталина. Когда Восточный блок рухнул, ей лишь осталось в очередной раз переоценивать навязанные ценности. О свободе мечтают все и всегда, независимо от того, что под ней понимают, но не все за нее платят. А свобода любит не халявщиков, партнеров.
9 мая в Праге свобода выразилась в замене памятника маршалу Коневу унитазом, который водрузили на освободившийся постамент какие-то вольнодумцы. По-моему, этот прекрасный символ освобождения от разума стоило бы оставить: свято место пусто не бывает. Проблема не в том, что Европа празднует окончание Второй мировой 8 мая. Проблема в том, что праздновать Победу ей не с чего. Она не побеждала.

Когда Белый дом выпускает твит о том, что американцы с англичанами победили нацизм, они хотя бы не врут о том, что это – и их победа. В том, что Европа ложилась под сильнейших – не вина ее, а беда. Вина в том, что она уничтожала слабейших – от разорванной поляками вместе с гитлеровцами Чехословакии до евреев, соучастием в геноциде которых отметились представители самых свободолюбивых народов.
Возникают альтернативные умы, которые всерьез говорят о том, что лучше бы мы проиграли войну. И это не про баварское. Анекдотичным образом среди адептов альтернативной истории оказываются евреи-интеллектуалы типа поэта Колкера, которые, разумеется, признают, что во имя этой идеи соплеменниками пришлось бы пожертвовать – но чего не сделаешь ради свободы русского народа.

Интеллектуальный фашизм к реальному имеет отношение готовностью приносить любые жертвы. Умозрительность жертвоприношений не делает их безобидными: чудовищ рождает именно сон разума.
Фашизм вырастает из мистического брака высоколобых идиотов с кровожадными дегенератами. Путь от благородных порывов Майдана до сожжения людей в Одессе и открытия памятников эсэсовцам был недолог.

Приемчики манипуляторов сознанием оригинальностью не блещут: «Какой ценой мы победили?», или «Как вы можете радоваться, когда должны плакать?». В День Победы, вспоминая о миллионах погибших и искалеченных войной, плачет вся страна – словно они сквозь нас плачут. Но в сдвинутых набекрень мозгах капутобесов вся страна веселится и хочет повторить.
Радость со слезами на глазах холоднокровным недоступна: кажется, что человеческих эмоций они испытывать вообще не умеют. И думать не умеют тоже: для того, чтобы навязывать свой бред другим, ум не требуется. Логика рассуждений «лучше бы мы проиграли войну», находится где-то рядом с тезисом «лучше бы моя мама сделала аборт».

Примерно на том же уровне и технология противопоставления жертв войны жертвам сталинских репрессий (причем для других идеологических манипуляций они элементарным образом объединяются). В пику «Бессмертному полку» придумали «Бессмертный барак».
Даже погибших предков наследники Мехлиса и Суслова ухитрились разделить на агнцев и козлищ. Шизофрения? Да нет, просто политика. Самые простые и человечные слова на эту тему нашел Высоцкий:
Вы тоже – пострадавшие,
А значит – обрусевшие:
Мои – без вести павшие,
Твои – безвинно севшие.

Но они создают новую реальность. Переписывая не историю, в которой подлость соседствовала с самопожертвованием, предательство с героизмом и зверства – с благородством. Переписывая этические основания, которые позволяют нам отличать одно от другого. И это происходит повсеместно, потому что перевернуть сознание можно только одним путем: переименовав черное в белое, а белое – в черное.
С одной стороны, солдаты Великой Отечественной для них – жертвы Сталина, бросавшего их в бессмысленную мясорубку, с другой – рабы, насильники и убийцы, поработители Европы. С одной – мы должны их оплакивать, с другой – их победа недостойна торжеств. Шизофрения? Нет, простой ментальный конструктор, в котором можно из одних и тех же кусочков создавать новые идеологические сюжеты.

Ценности мигом не изменишь: чтобы добиться результата, надо уничтожать память народа, разрывать связь времен. Монтировать новую историю, которая будет отвечать новым политическим задачам, разделять и властвовать. Именно этим занимаются бенефициары «революции достоинства» и уважаемые партнеры – бывшие союзники. Потому что память о павших на войне нас не разъединяет, а объединяет.

Да, празднование Дня Победы в разгуле административного восторга иногда приобретает карикатурные до идиотизма формы. Чиновничье рвение способно уничтожить все живое, и применительно к нему термин «победобесие» может выглядеть справедливым. Но у капутобесов в рукаве главный «козырь»: война – это травма, поэтому праздновать тут и вовсе нечего. Ее надо залечить.

День Победы – праздник не войны, а искупления. Чуда, за которое заплачено миллионами жизней. Каждый человек идентифицирует себя через собственные травмы. И каждый народ. И каждый мечтает о победе. Победа и есть исцеление от травмы, память о которой не исчезнет никогда – как воспоминание о Страстях Христовых перед праздником Пасхи.
Понять, что такое принадлежать к народу, просто. Это когда и его боль, и его радость воспринимаешь как свои.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

52

Страшнее коронавируса, потому что погубит Россию: Заслуженная артистка открыто “вскипела”…
Заслуженная артистка России, бывшая омичка Тамара Селезнёва написала «ВОмске» письмо, в котором рассуждает о вирусе пошлости.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t986567.jpg

Прочитала на вашем сайте «почти открытое письмо» Сергея Денисенко депутатам Омского Горсовета.
Какой ужас! Как горько это читать, как горько это видеть. А я-то, дура, гордилась и говорила всем циникам: «Если и есть ещё что-то святое, настоящее, если сохранилось, — так это в Сибири, на моей родине!»… Увы, и до неё добрались «западные ценности»… И мне до боли обидно стало за мой родной город Омск (в 1941-м я родилась в этом городе, в конце 1950-х – начале 1960-х была актрисой Омского ТЮЗа).

…Вирус пошлости гуляет не только по Москве, но и в моём родном Омске. И по всей стране… Откуда пошла эта зараза — теперь уже трудно установить, но сегодня она «цветёт пышным цветом». И совершенно верно пишет (говорит) мой земляк, омский журналист и писатель Сергей Денисенко: «ЭТО — везде. ЭТО — во всей стране. ЭТО даже не просто пошлость, ЭТО уничтожение нравственности как таковой — в детях наших и внуках»… И я читаю про ЭТО. И я вижу ЭТО… И я слышу ЭТО… И я вдруг «окунаюсь» в сугубо театральное…

Как-то в городе Харькове режиссёр Жолдак взял к постановке «Ромео и Джульетту». Казалось бы, что здесь плохого? Но, поделившись своим замыслом с коллегами, он встретил резкое непонимание, и его просто выперли из театра. А что за замысел? Вражду между Каппулетти и Монтекки он решил выразить с помощью… фекалий, которыми предлагал вымазать друг друга, а потом, в знак примирения, их же облизывать! Из Харькова он направился в Германию, где и осуществил свой «гениальный замысел». Немцы были в восторге. Кстати, мои друзья из Германии рассказывают (жалуются), что у них там редкий спектакль обходится без, извините, дерьма… Теперь Жолдак (цитирую из прессы) — один из самых признанных режиссёров современности.

«Шедевры» преследуют на каждом шагу. Однажды по ТВ (1-й канал!) увидела фрагмент из дипломного спектакля знаменитой Школы-студии МХАТ: на камеру идёт молодой человек, снимает трусы и надевает на детородный орган зелёный носок… А сзади стоят преподаватели… Что это?!

В Нижнем Новгороде спектакль «Кодекс курильщика» — сплошной отборный мат. Да ещё по сюжету пьесы отец совокупляется с дочерью… Зрители, которые в шоке, уходят; оставшиеся аплодируют (ну как же, это ведь сегодня модно!).

В Москве люди стали бояться ходить в театр, особенно с детьми. Почти стопроцентная гарантия, что нарвёшься на порнуху, мат, обнажёнку, дерьмо. Держится в стороне от пошлости только Малый театр, где худрук — Ю. Соломин.

Недавний столичный «шедевр» — спектакль «Норма» (театр на Малой Бронной, худрук — К. Богомолов). Из зрительских комментариев: «…В какой то момент актёры, изображая на сцене «советских людей», стали есть экскременты. Поедание фекалий на сцене возмутило зрителей, они подняли скандал, они обратились к Собчак и Богомолову, сидевшим в первом ряду: «Давно ли сами вы ели это г…?»… И ещё: «Эти «таланты» целенаправленно уничтожают русский театр, опошляя его и опуская на уровень гениталий и фекалий. Как они умудряются всё вокруг себя запачкать!..»; «а в одной из сцен актёр фигурально совокупляется с русским чернозёмом (эту роль исполняет актриса в чёрном)… в результате возмущённые зрители вызвали полицию. Что ж, молодцы!..»

Зачем я перечисляю все эти «шедевры»? Я просто признаю́сь: становится страшно жить! Люди, замечаете ли вы, сколько зла и пошлости копится вокруг нас? Вы сейчас все озабочены китайским коронавирусом. А о вирусе пошлости, который страшнее коронавируса (потому что он погубит Россию) — не думаете?..

Я не зануда. И не «консерва». Я просто люблю Россию. Люблю людей. И свою малую родину люблю — город Омск, в котором родилась, окончила школу, делала свои первые «актёрские шаги» в ТЮЗе. Уже полвека живу в Москве. Вернее — в Подмосковье (удрала из Москвы!). Но связи с Омском никогда не прерывала. Здесь могилы предков, здесь живёт моя сестра, сюда приезжаю каждый год отдохнуть душой. Частенько думаю: «Эх, если бы тогда, в молодости, мне — да сегодняшние мозги, — ни за что не уехала бы из Омска». Но в молодости мы все бываем глупыми идеалистами, однако, что поделать, так уж сложилась жизнь. Я люблю этот город, город Омск! Люблю его людей — неторопливых, серьёзных, надёжных. У меня здесь много друзей…

Снова смотрю на фотографию газеты, выставленной в витрине киоска, газеты, на первой странице которой поставили весь свет в известность, что Виктория Дейнека не может жить без секса, да ещё про «неприличные звуки». И эта «дивная новость» висит у школ, лицеев, библиотек. И омичи, у которых иммунитет на гадость, дрянь, несправедливость, — не замечают этого, а девочки-подростки останавливаются, читают и хихикают, а прохожим и дела нет… Я ведь и вправду сначала не поверила. Я ведь наивно думала, да и в спорах доказывала, что где-где, — а в Омске эта генитально-фекальная тематика, модная нынче, не прокатит. Там люди, всегда говорила я, морально и психически здоровые, а всю эту дрянь производят творческие импотенты, а увлечение порнухой — удел ущербных мужиков, каковых в Сибири, если они и есть, то очень немного. Ощущение такое, что эти ущербные дождались своего часа и повылазили.

Сейчас нас уверяют, что мы живём в «эпоху» Ольги Бузовой. Ну уж нет! Скажите, какая «звезда»! А вот истинную звезду — Татьяну Доронину — оказалось возможным выгнать, даже не сказав «спасибо». Неужели мир сходит с ума? Вспоминаю, как актёр Чубченко, защищавший Доронину (его за это выгнали из театра), сказал очень верную фразу: «Обнажёнными должны быть не тела, а души».

Дорогие мои омичи, земляки! Нечисть идёт от пресыщенности, но это не наш удел. Нравственный пофигизм никогда не был свойственен сибирякам. Нужно «возникать», нужно сопротивляться, иначе нам сядут на голову! Прославление самых низменных человеческих чувств в литературе, театре, кино, журналистике, вдалбливание в человеческое сознание культа секса, насилия, садизма, предательства, всякой безнравственности — верный путь к уничтожению нации, целого народа. Так неужели мы позволим сделать это с собой?

Для справки: Селезнёва Тамара Олеговна родилась в городе Омске 3 апреля 1941 года. Разножанровая актриса. Работала в театрах юного зрителя Омска, Рязани, в Ногинском драматическом театре, в столичном Центральном Детском театре, в Театре эстрады. С 1980 года — артистка Московской государственной академической филармонии; автор сценариев и исполнитель многих сольных программ, в т.ч. по произведениям В. Гюго, А. Куприна, А. Чехова. С. Алексиевич, А. Приставкина.

С 1993 по 2000 гг. работала на радио (участница радиопроекта «Би-би-си МПМ»). В 1995 году был создан литературно-музыкальный дуэт «Два кольца»: Тамара Селезнёва и её муж — физик, коллекционер и исполнитель романсов, гитарист Вадим Козлов; гастроли по городам России, в зарубежных странах (Болгария, Франция, Испания и др.). Дипломант III Международного фестиваля «У Троицы». Лауреат XIII Международного фестиваля «Москва — город мира». Заслуженная артистка России.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

53

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t952960.jpg

Дмитрий Гололобов

Вот в цивилизованной Британии совершенно недавно человеку, который выкрикнул нацистское приветствие и хотел предложить "свиную сосиску" еврейской семье, дали несколько месяцев реального срока + еще разные штрафы и компенсации. Вообще-то это натурально "hate crime", которое соответствующим образом наказывается по всей Европе (есть даже UN Strategy and Plan of Action on Hate Speech).
Но, очевидно, что Генри Маркович, если его так поприветствуют и тоже предложат "свиную сосиску", будет считать это просто шуткой. Тоже хорошо!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

54

"Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума, осталось лишь определить - весь мир или я..." (с)

:canthearyou:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

55

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t273164.jpg

Сатановский: к интервью Венедиктова
В связи с ярким и очень неожиданным интервью главного человека на “Эхе Москвы”, Алексея Венедиктова, украинскому журналисту Дмитрию Гордону, в ходе которого в качестве одного из главных возможных преемников действующего президента был назван уже отработавший один срок на этом посту Дмитрий Анатольевич Медведев, возник вопрос.

Дмитрий Анатольевич за время своего пребывания на президентском посту прославился такими кадровыми назначениями и такими решениями, по результатам которых до сих пор народ руками разводит, не понимая, главный барчук страны тогда, барином став, с глузда съехал, околдовал его кто, или он всегда таким был, просто этого никто дотоле не замечал. Ибо в тени старшего начальника находился и тот ему совсем уж чудить не давал.

И тут вопрос. Один. То есть их, конечно, до и больше. Поелику два раза за сто лет страну мы уже теряли, так что потерять её в третий раз было бы в высшей степени обидно. А ничего другого с ДАМ в качестве президента не просматривается. Очень уж на Николая II и Горбачёва похож в стилистике управления.

Точно так же порывист в решениях и так же силён в кадрах. Не слушает и не обращает внимания на тех, кого только и слушать, и слушает тех, кого слушает – не будем показывать пальцем. Точно так же, прекрасный семьянин – со всеми возможными для страны последствиями. И там ещё много чего совпадает. Аж дрожь охватывает и пот холодный прошибает.

Но вопрос один. Какие территории Россия в этой ситуации может потерять и потеряет, как потеряла сектор в океане, невесть с какого бодуна отданный Норвегии, что открыло все возможности к предъявлению претензий мировой мафии, во главе с США, на Северный морской путь? Курилы? Калининградскую область? Крым? Какие стратегические просчёты и провалы будут сделаны в результате общения Дмитрия Анатольевича с сильными мира сего, как была прошляплена в диалоге с Обамой

Ливия, со всеми последующими катастрофическими для мира результатами по части дестабилизации Ближнего Востока и Европы, которую мигранты захлестнули, а также взлёта международного терроризма, которые теперь в Сирии навёрстывать приходится? Какие в его правления войны ждут Россию, на которую при нём даже Грузия не постеснялась напасть? И чем эти войны закончатся, вспоминая все косяки той, “Пятидневной” войны?

Всего один вопрос. Из трёх подвопросов. Но главных. Всё прочее менее существенно. Он может слить все часовые пояса в стране в один. Переживём, следующий исправит, если будет, где исправлять. Может опять провести реформу – теперь полиции. Пускай назовёт её жандармерией и форму ей поменяет. Очень было важно, милицию полицией переназвать: до сих пор над ней вся страна угорает и полицаями дразнит. Может сливать и разливать субъекты Федерации до бесконечности.

Может повыгонять с радио и телевидения с волчьими билетами всех журналистов, которые не тащатся от него как удавы по дусту, и не замирают от звука его голоса в экстазе. Может похоронить всё, что ещё при нём и после него не похоронено в образовании, науке и культуре, и поднять теократию в стране на новый виток развития. Это не вопрос. Но с территориальными подарками и уступками, что будет?

Щедрый человек. Душевный. Для своих старушек денег у него не было, им было велено держаться. Вовек ему этого страна не забудет. А вот для Норвегии и Штатов подарки были, от щедрот, от всей ширины славянской души, ото всего питерского гостеприимства. Так Захар Смушкин, видный лесопромышленник вспомнился… И, почему-то, “Мираторг”, “Оборонсервис” и Васильева. Наверное, случайно. Но, возвращаясь к тому, с чего начали, что с территорией страны будет?

Какие куски от неё отрежут и кому их презентуют? Бескорыстно, разумеется. Нам же ни от кого ничего не надо. У нам всего много. Пока. Надолго ли? Что до изменённой конституции… Его она не остановит. И никого не остановит. Никогда никого никакая конституция не останавливала. Так что вопрос после интервью Венедиктова встал не просто остро. Острейше. Не до шуток. Этот знает, что и зачем говорит. Хотелось бы и всем остальным понять, чего ждать? Всё-таки дети, внуки. Да и сами пока не померли. Настохорошели эксперименты начальственные, в том числе по части передачи власти. И сильно. Лояльность лояльностью, но не до такой же степени…

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

56

Космос нас уже не ждет

Были американцы на Луне или не были – это науке неизвестно. Однажды я поспорил с другом. Он говорил, что американцы на Луне были и даже кино про это на весь мир показали, а я ему про постановочные съемки в павильоне. Договорились, что доверим решение нашего спора китайцам. Китайцы скоро точно будут на Луне и скажут, остались ли там от американцев следы, реет ли флаг на проволоке и так далее. Если друг проиграет спор, то он набьет себе татуировку «американцы не были на Луне». А если я проиграю, то, соответственно, я себе сделаю татуировку «американцы были на Луне». Я думаю, конечно, схитрить. Нанесу «татуировку» китайскими иероглифами. И хной. Чтобы через пару недель смылась.

Встретившись как-то в Белграде с высоким функционером Коммунистической партии Китая, я между делом спросил его, что он думает об американской лунной программе: ну, то есть были американцы на Луне или нет? Китаец засмеялся, похлопал меня по плечу и сказал: «Голливуд! Если верить Голливуду, то они и войну во Вьетнаме выиграли».

Но если совсем серьезно, то самое удивительное в американской программе «Аполлон» вот что: полет на Луну был не один, целых шесть раз высаживались на спутник Земли астронавты, но после 1972 года программа была просто свернута. Потому что она не имела никакого смысла. Хайп сорвали, СССР «перегнали», затраты были невероятно велики, а практической пользы ровно никакой.

Боюсь, то же самое ждет и всю космическую программу человечества. Она будет остановлена, свернута, отменена. Потому что никакой пользы и никакого смысла в космических полетах и в изучении дальнего космоса для человечества нет.

Сейчас космические исследования еще поддерживают. В основном, опять же, для хайпа, из соображений престижа и как одну из сфер политической конкуренции. Пару дней назад Объединенные Арабские Эмираты отправили на Марс свой зонд. Чтобы показать, какие они модные и прогрессивные. И в честь пятидесятилетия основания своего государства.

Но главная «гонка» идет, конечно, между США и Китаем. США заявили о новой лунной программе «Артемида». Цель программы – в рамках гендерного равноправия запустить на Луну первую женщину-астронавта (наверное, чернокожую лесбиянку, чтобы уж точно всем потрафить). Но дальше заявлений дело пока не идет. А китайцы уже отправили на Луну зонд с растениями и мухами (все умерли). В 2024 году Китай планирует создать на Луне поселение, в котором будут жить китайские космические путешественники.

Еще суровее битва за Марс. Очень напоминает «лунную гонку» между США и СССР. Этим летом не только ОАЭ, но и КНР, и США отправили космические корабли к Красной планете. Китайская миссия – самая сложная и впечатляющая. Она состоит из трех модулей: орбитальная станция, посадочный аппарат, марсоход. У России планы более скромные, но тоже есть: в земных условиях мы провели эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс (программа «Марс-500»).

Отдельно стоит сказать про частную космическую программу Илона Маска. Он строит ракеты Falkon, космические корабли Dragon, запускает спутники и тоже готовит экспедицию на Марс. Илон Маск пришел в космическую отрасль из цифрового капитала, он был акционером PayPal, а потом управлял корпорацией Tesla. Его методы работы включают в себя хайп и агрессивный маркетинг. Едва ли ему действительно нужно покорение Марса. Но привлекая к себе внимание этой красивой сказочкой, он получает весьма реальные миллиардные контракты от NASA, да и капитализация его космической компании SpaceX растет (достигла 36 миллиардов долларов).   

Примерно то же самое происходит и со всей космической отраслью в целом. Просто Илон Маск наиболее откровенный и наглый «космический предприниматель». А остальные тщательно маскируют свои цели и аппетиты. Все хотят славы, власти и денег. Здесь, на Земле. Никто на самом деле не собирается лететь на Марс и вообще в космос. Хотя, может быть, каких-то дурачков-энтузиастов туда и пошлют для отвода глаз. В один конец. Потому что американцы уже всё посчитали: послать на Марс и вернуть обратно четырех астронавтов будет стоить столько же, сколько послать на Марс двадцать астронавтов, но не возвращать. Оставить там. Пусть живут на Марсе. Размножаются. Картофель высаживают. И так далее. Кино про это уже есть.

Использовать космос человеческая цивилизация никогда не сможет. Ближний космос мы освоили: околоземная орбита насыщена коммерческими, военными, научными спутниками. На орбите полно мусора. Наверное, чаще станут «прыгать» в верхние слои атмосферы «космические туристы», развлекающиеся миллионеры. Ну и всё. Дальний космос нам не по зубам.

Вероятно, единственная практическая цель наблюдений за космосом – это отслеживать, не летит ли к нам в гости крупный астероид или комета, чтобы, возможно, попытаться отклонить космическую угрозу направленным ядерным взрывом, как в кино, или хотя бы успеть в последний раз помолиться. Ну и чистая наука, высокое человеческое любопытство.

Добывать и доставлять полезные ископаемые с других небесных тел на Землю невероятно дорого, проще добывать на Земле или синтезировать. Заселить другие планеты мы не способны. Подходящих планет рядом нет. Условия на Луне и Марсе ужасные. Колонисты там, скорее всего, долго не протянут. И какой смысл? Если на Земле вдруг станет не хватать места, то у нас и здесь есть экстремальные места обитания: пустыня Сахара, высокогорье, Арктика, Антарктика, дно Мирового океана. Мировой океан мы уже загрязнили, не успев исследовать толком. Если так хочется построить «инопланетную» базу, можно попытаться устроить глубоководное поселение.

Кроме температуры и атмосферы, надо помнить о радиации. Космос весь пронизан жесткими излучениями. Наша планета имеет уникальную защиту благодаря магнитному полю. Так что не только на других планетах, но и на космических станциях в дальнем космосе долгая и плодовитая жизнь человека, скорее всего, невозможна. Вообще, как себя будет чувствовать земная жизнь в космосе, без магнитного поля Земли, без гравитации или с инопланетной гравитацией, с пронизывающими излучениями и так далее еще никто толком не изучил. Зачем людей? Сначала надо посылать растения, мух, мышей и так далее. Способны ли они жить и размножаться? У женщин-космонавтов во время полета нарушается менструальный цикл, а сексом вне Земли, насколько нам известно, никто еще не занимался. Может, пусть сначала мыши попробуют?

Китайцы сделали всё правильно, начали с растений, но растения погибли с наступлением лунной ночи. Говорят, потому что не положили в контейнер батарею отопления. Но, может, были и другие причины. Может, и с батареей погибли бы. 

Если наша планета станет непригодной для жизни, из-за удара астероида или после ядерной войны, то и человечество исчезнет. Никуда сбежать мы не сможем. Некуда бежать. Космос – всего лишь красивая картинка, декорация в окне нашего единственного дома. Да и картинка такая себе – больше фантастическая, чем реальная.

Когда мы поднимаем глаза в небо, мы видим вовсе не вселенную, какая она есть сейчас, а кавардак из кусков времени и пространства. Невооруженным глазом мы видим Луну, удаленную от нас чуть больше чем на одну световую секунду и галактику Туманность Андромеды, свет от которой летит к нам около двух с половиной миллионов лет. То есть мы видим Луну, какой она была секунду назад, и галактику, какой она была миллионы лет назад. А самый удаленный объект, обнаруженный космическим телескопом, мы видим через 13 миллиардов световых лет, а теперь он, наверное, удален на все 30 миллиардов парсеков, хотя возраст вселенной всего около 14 миллиардов лет, но она же расширяется. И мы видим не то, что там сейчас, а то, что там было миллиарды лет назад. А сейчас там, может, уже совсем другое. Может, идет космическая буря, которая сметет все галактики.

То есть космос, каким мы его «видим» – это не единая реальность, а «фотоальбом» с картинками разного возраста: смотри, вот я в первом классе, а вот моя жена год назад на курорте, а вот какой-то чувак, вообще его не знаю, просто прикольная фотка времен Первой мировой войны, а это я свою собаку сегодня утром сфотографировал, а это мы на выпускном, а вот товарищ, служили вместе, а это певица, она уже умерла, а тут я горы фотографировал, дату забыл поставить, наверное, лет двадцать назад, не знаю точно. И так далее. Или, чтобы было еще понятнее, это как взять все фотки из Instagram, перемешать рандомно и вывалить на один большой экран клочками, без границ, непонятно, где кончается одна фотка и начинается другая.

И куда мы там собираемся лететь, в этом Instagram? На выпускной вечер или на Первую мировую?

Близко к нам ничего интересного нет. А далеко мы лететь не можем. Но даже если бы мы могли лететь со скоростью света, куда бы мы полетели? Можно наметить себе цель поближе, на расстоянии всего нескольких световых лет от нас, исследовать ее телескопами, но всё, что мы будем видеть – это прошлое намеченной планеты. Может быть, сейчас этой планеты уже нет. И когда мы долетим, то увидим на ее месте черную дыру и пустое место.

Герман Садулаев, писатель, публицист

https://newsland.com/community/7683/con … et/7180477

Подпись автора

"Меня здесь нет".

57

Играть с поколеньем в «тут помню, а тут я в упор не вижу – нельзя». Полуправда травит.

Когда бандеровец придёт с покаянной молитвой к Хатыни,

Когда крымский татарин живьём погребенных и связанных острой колючкой вспомнит 9 мая в Крыму,

Когда тучный американец над атомным взрывом Хиросимы и Нагасаки истошно завоет,

Тогда, может быть и кончится война.

Убийство одного человека по всей строгости закона наказывают, жестокие убийства лишают свободы навечно… Жестокие же убийства становятся Мифом. Военных преступников с особым цинизмом цинично же награждают. Им дарят наделы земли, подвески и кольца с убитых.

Их тайно считают санитарами своих исконных земель, расчищающими пространства под своих детей и истребляющих чужих…

Сколько же было очищено, если после депортации Крым обезлюдел… Золото, везде находили золото, противно пахнущее трупным запахом Багеровского рва…

Костры инквизиции в Средневековье горели по всей Европе, новый порядок принёс их славянским землям.

Сжечь на костре партизанку, с жителями деревню, спалить на костре целый город, через неделю второй.

«Акт устрашения, военная необходимость» - вякают те, кто по-прежнему сочиняют «Мифы о миллионах немок, изнасилованных Русским Иваном»,

наверное миллионы их пьяных младенцев осталось и бюргерствуют теперь в сверхсвободной Европе..

Война никуда не делась покуда военный корпус с земли чужой не ушёл.

Американских войск полно в обновлённой Европе, семьдесят лет бедолагам никто не укажет на дверь. В Японии точно также диктуют кто Победитель, захватчик, ну и т. п.

Статистика вещь простая, - «девственницами были девочки, что угоняли на Запад с русской земли». Вопрос, где и как их проверил на это немецкий солдат???

Русские пионерки, русские комсомолки, угнанные в Германию, сколько их бедных, замученных в борделях для солдатни и господ офицеров?

Но перед этими светлыми, крохотными малышками никто молитв покаянных не произносит сейчас.

Значит: один из тысячи в своём роду отщепенец грехи возьмёт и искупит за свой жестокий народ.

«Девчонку изнасиловали ротой», к кресту прибили, заживо закопан, а Дуню где-то на костре сожгли – все это не сюжеты для статей и для сценариев, такое не пропустят.

Один герой из нужного народа он тысяч стоит, а девчонки наши в могилах спешно вырытых лежат, им кости проволокой стянуты колючей. Их подвиги медалей не достойны, звезды героя девам не дадут. Там караул на праздники не встанет, а место казни страшной позабыто…

Всё равнодушней на парадах дети, за годом год формальней чистый праздник.

Нельзя гордиться никого заставить, ведь правда, становится истиной, когда она объективна.

Играть с поколеньем в «тут помню, а тут я в упор не вижу – нельзя». Полуправда травит.

Когда виновный в фаворе- победитель молчит стыдливо. А дети возятся в компе, подсчитывают оживленно сколько им будет стоить бесплатное волонтёрство.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d767de4 … 5a7235ed06
писатель Марина Шамсутдинова©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

58

Дмитрий Ольшанский

Происходит огромная трагедия.
И, главное, происходит стандартная трагедия.

Народ, который влюбился в примитивнейшую, трехкопеечную пропаганду родом из тухлого 1991 года, влюбился, поскольку хочет новизны, хочет эмоций, хочет хорошей жизни вместо серенькой, хотя вместо серенькой может получить только плохую. Хочет других имен, воздушных шариков и чтобкакназападе, а пенсионеров, комбайнов и милиционеров не хочет.
Рабочий человек, который решил, что крыша теплицы - это и есть небо, его не пробьешь, и пошел войной на своего благодетеля и спасителя Лукашенку, как если бы краснокнижный зверь из заповедника вышел из леса с плакатом ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТРОЙКА! СЛАВА ДЕВЕЛОПМЕНТУ! ОХОТНИК ЛУЧШИЙ ДРУГ ЖИВОТНЫХ! - и безумные тени шахтеров за Ельцина встают в глазах в этот момент классового самоубийства.

Диктатор, который деградировал, совершил все возможные ошибки, уехал головой на почве нарциссизма - и, что самое ужасное, все эти годы старательно выращивал тех самых людей, которые его хоронят, разгуливал те самые идеи, от которых ему кащеева смерть, и делал это только потому, что мания величия, простая амбиция царька не давала ему признать власть Москвы, и, значит, надо было доказывать свою псевдопольскую особость.

Оппозиция, которая нежно и качественно играет на глупости и простодушии народном, а сама, стоит только ей добиться трона, завернет ровно туда же, куда и все, куда и всегда: нищета, безработица, тэтчеровские разговоры про конец иждивенчества и халявы, заросшие поля, ржавая техника, миграция тех, кто что-то умеет, запрет всего русского, окончательный разрыв с Россией и танец с бубном перед настоящей заграницей.

Другой народ, который, в силу своего возраста и знания жизни, понимает, к чему дело идет, и чего стоит пропаганда так называемой свободы, но, в силу советской беспомощности и придавленности, не имеет ни языка, ни организации, ни силы воли, чтобы хоть что-нибудь возразить, а может только ворчать перед телевизором и вяло спорить с потомками-идиотами.

Москва, которая двадцать лет не делала ничего, только саммиты проводила и бюджеты на чтении стихов Пушкина осваивала, и которая даже в этот отчаянный последний момент никогда не произнесет запрещенного слова "русские", а будет тихо пропихивать очередного своего жулика, какую-нибудь сватью бабу бабарику, чтобы та тоже была белорусским националистом - "но все-таки вместе с Кремлем", а потом вдруг обманула, вильнула хвостом и ушла на Запад.

Московская интеллигенция, которая всегда и в любом случае против России, и которая сейчас извергает тонны сиропной пошлости, ведь против Путина же дело идет, против плохих имперских русских, какое счастье, восторг, но едва только установится новая власть, и эта власть займется репрессиями и цензурой, так сразу интеллигенция сделает вид, что она забыла, где находится Минск, может, это остров такой в Тихом океане, атолл, нет?

И, наконец, время.
Потому что самым страшным врагом здравого смысла, врагом устоявшейся, прежней жизни, которую так не хочется бросать в пропасть, является вовсе не активист с воздушным шариком, не американский посол, не циничный московский чиновник, не лицемерный либерал, а сам дух времени.
Дух времени, разносящий везде это презрение и ненависть к  людям индустриальной эпохи, людям двадцатого века - "пенсы, бумеры, душнилы, освободите место, добро пожаловать, дедушка, в наш креативный колумбарий", - и подталкивающий одну страну за другой вон из умирающего мира модерна, где были школы, пенсии, фабрики, офицеры и книги - в мир моднейшего одичания, где на один оазис благополучия и стиля будут приходиться сотни и тысячи километров брошенной, мертвой земли.

Будущее надвигается на нас как смерч.
Я люблю тебя, прошлое.
Я останусь с тобой.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

59

https://cont.ws/uploads/pic/2020/8/%D1%8F%20photo_2020-08-11_14-55-43.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

60

https://cont.ws/uploads/pic/2020/8/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_viber_2020-01-30_20-59-33.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мысли вслух, публично высказанные